Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У детей на завтрак круассаны с какао. А у меня сегодня на завтрак-обед-ужин голубцы ( вчера купила огромный кочан белокочанной капусты и не  удержалась ). Пока они томились в духовке - запах стоял одуряющий на всю квартиру.

Так что, у детей на обед голубцы. На ужин им приготовила картофельное пюре с жареной рыбой и овощной салат. На завтра замариновала курицу.

• Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением

1 час назад, НЕжгучая брюнетка сказал:

Я сегодня не иначе как с ума сошла. После работы зашла в магазин, купила Доширак, им и отобедала:eat:Упаковку порезала на мелкие кусочки, мусор сразу выкинула, посуду тщательно вымыла, если муж узнает, что я без него Доширак ем, обидится, ему не разрешаю, а сама...

Мы с детьми иногда Дошираком балуемся:) Папке нашему не докладываем, он у нас за здоровое питание:) Так хочется иногда эдакого - Доширака, бургера или еще какой каки:)

• Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Вчера вечером забабанила пиццу на целый противень. (он у нас от большой, не от стандартной плиты) Посчитала по себестоимости- так совсем не бюджетная)) Но...вкусная. И много. )

Сразу в контейнер сделала салат "гранатовый браслет" (тоже самый большой лоток, какой есть в доме) :biggrin:

И на обед сварила уху из щуки, добавив половину кастрюльки утиного бульона, чтобы не совсем постно было. 

Купила много много мандаринов, так как ценой была приятно удивлена и, на радостях, пихала и пихала по пакетам набирала сколько унесу.:rolleyes: 

• Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Утро началось с остатков салата из крабопалок. На обед также доела последнюю порцию макарон с мясом (да-да - "А давай свинью заведем. - Что, еще и за свиньей доедать?!") . 

И теперь начинается самое главное. То, что будет. Суп из консервированной сайры (второй вариант - рассольник, так неожиданно понравившийся младшей дочке). Рагу из овощей. Это все свое, из морозилки. К рагу подам голубцы ленивые, в форме котлеток (второй вариант - тефтели). И салат из свежих овощей, обычный - помидоры-огурцы-зелень. 

Не зря побывала в веточке про строжайшую экономию. У младшей дочки осталось тесто, немного, пельменного. Сделаю немножко варенников из квашеной капусты и перекрученного сала. Вот такое на сегодня меню. Разнообразное и между собой не сочетающееся.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Я вчера запекла в духовке треску с рисом и овощами- сегодня доели. Треска в Ленте по акции была чуть дороже карпа, взяла две штуки- очень вкусно! И красиво!

На первое сварила суп с фрикадельками, из остатков фарша пожарила котлет. Утром сварила макароны, завтракали с сыром.

IMG_20171111_143613.jpg

Изменено пользователем счастье есть!
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Сегодня проспала, поэтому завтракать было некогда, утром на работе выпила кофе с чёрным шоколадом. На обед были вареники с капустой, на перекус - яблоки. 

На ужин готовлю запеканку из печёнки, к чаю спекла шарлотку.

• Повышение репутации 2

Завтракали - кто овсянкой, кто сырниками с абрикосовым вареньем, чай-кофе.

Обедали не дома, я на работе смогла только в это время, обеденное,  чашку кофе налить, муж - навещал папу, были у него щи. 

Ужинаем курицей с лимоном из духовки, на гарнир бурый рис, салат свекольный с чесноком и сметаной. 

Бананы и киш-миш тем, кто остался голоден.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Утром кофе и сыр. На обед пельмени, квашенная капуста с лучком и маслом. На ужин гречка, нам с мужем с грибами жареными, сыну с молоком. Мужу ещё пожарила утиной печёнки, я такое не ем.

• Нравится 4
  • Повышение репутации 2

На завтрак была каша из гречневых хлопьев с добавлением молока, бутерброды с маслом и сыром, кофе. На обед доедали тушеную вчера говядину с картофельным пюре и салатом из капусты с морковкой и горошком. Чай пили с творожной запеканкой, тоже оставшейся со вчерашнего дня))). На ужин варила рисовую лапшу и тушила куриную печенку в сметане. Помидоры и сладкий перец просто порезала.

Для перекусов есть яблоки, мандарины, гранаты.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

У дочери на завтрак овсянка на молоке с фруктами, а я опять без завтрака осталась по уважительной причине. :rolleyes: До обеда все были заняты, у мартена никто не стоял и в обед доели гречку вчерашнюю, к ней отварили сосиски. Еще у нас сейчас много всякой разной зелени на столе, погода стоит очень теплая и зелень на рынке стоит копейки, к зелени овощи просто порезала, салаты готовить не было времени.

А на ужин приготовила тефтели и ленивые голубцы, на ужин ели их без гарнира, просто со сметаной, завтра к обеду картошечки к тефтелям отварю. Да еще на ужин чаю с внуками напились с печенюшками и сухариками. Перекусывали фруктами.

@счастье есть! Ааа, как я хочу такой рыбы! Завтра как раз буду заходить на рынок, куплю какой нибудь рыбешки и приготовлю на ужин. Вот уже и не надо голову ломать, чем семью кормить вечером. :D

Изменено пользователем ПингвиНюша
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

1 час назад, ПингвиНюша сказал:

Ааа, как я хочу такой рыбы!

А на подушке их риса и овощей, да со сливочной заливкой!!! Язык проглотишь!

( шепотом: дайте рецепт ленивых голубцов, плиз!)

Изменено пользователем счастье есть!

Завтракали манной кашей. Потом блинчиков напекла.

К обеду сварила суп куриный с паутинкой, пожарила рыбы и сварила рис.

Ужинали тем же, что и обедали:)

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

На завтрак чай с лимоном и мятой, бутерброд с черной икрой из лососевых рыб. И бананы со взбитыми сливками.

Отобедаем гороховым супом-пюре, на второе муж заказал говяжью печень, тушеную в сметане, да с гречей. К ней соленья - капуста Провансаль, соленые и малосольные огурчики, маринованный чеснок. Свекла довольно крупная заскучала, винегрет сделаю, в него же половину соленых огурцов пущу.

Кефир скучает. Размышляю, а не сделать ли пиццу какую из него... Со всем подряд - ветчиной, сырокопченой колбасой, помидорами, сладким перцем, шампиньонами...  Пойду рецепты изучать.

Еще осталось 5 кг дачных яблок, остальные переработала в повидло. Эти яблоки всё ем-ем, а они не кончаются. Насушить что ли. Или часть в шарлотку пустить. Вся в раздумьях.

• Нравится 7
  • Повышение репутации 3

А я до пятницы одна поэтому сегодня у меня день бутербродов.:D

На завтрак с колбасой и сыром.

На обед сандвич с курицей и зеленым салатом.

На ужин бутерброд с семгой.

Завтра будет день свежих овощей и фруктов. 

• Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Завтракали горячими бутербродами, дети и баба яйца варёные с сыром. На обед щи. На ужин холодец из утиных потрохов с квасом и горчицей. Детям и бабе тефтели кролиные. На гарнир пока не знаю что. Из сладкого конфеты, яблоки, мандарины.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Я уже все приготовила.

На обед суп гречневый. Салат из свеклы, сыра и чеснока.

На ужин мясо по-албански из куриного филе. На гарнир пюре картофельное. Огурчики маринованные. 

Испекла пирог с капустой и яйцом. Ещё большую пиццу с колбасой. Какая я молодец))) 

• Нравится 8
  • Повышение репутации 3

На завтрак яичница с луком, на обед и ужин пожарила в жаровне целую утку фаршированную капустой и потрошками, на гарнир, как всегда кому что, на выбор - пюре, гречка или макароны. Ко всему этому соленья с подвала, помидоры зеленые и в холодильнике недоеденная баночка острых жаренных баклажанов с овощами.

• Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Вчера приступ был. Борща кастрюлю наварила, капусты потушила, и намариновала капусты кастрюльку. Зуд не прошел, сегодня бабуле щей постных наварила, (ей нельзя мясной бульон) и кабачковых оладьев ей же нажарила, но возраст подводит, ни соли, ни сахара туда не положила. Обеспечена едой она на пару дней, поедем с мужем на пару дней на другую квартиру, пусть в тишине посидит одна, а то от нас много шума.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Завтракали чаем с кукурузными палочками. :eat:

Ceйчас прибежала домой. Через полчаса явится маленький. Поэтому на скорую руку начистила картошки - будет отварная с сосисками, на закуску маринованные корнишоны и салат из тертой морковки, присыпанной сахаром.

На ужин сделаем винегрет и пожарим по рыбному стейку. Ребенку яблочный сок, а маме сидр. :drinks_cheers:

На десерт есть большой брикет мороженого "Жемчужина России". Голодными не будем! :)

• Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Мы с сыном завтракали молочной гречневой кашей и чаем, муж - горячими бутербродами с кофе.

На обед сварила борщ, кушали с салом домашней засолки (у меня муж солит). Запивали компотом из своих ягод замороженных.

С вечера разморозила килограмм куриного филе. Получилось у меня из него аж три блюда - пожарила  тонкие лангеты с чесночком в панировке. К ним сварила спагетти со сливочным маслом. Отварила кусочек куриного филе для салата "Оливье". Остатки филе мелко порезела и пустила на слоеный пирог с курицей и сыром. Очень вкусный получился!

На перекус яблоки и виноград, к чаю любимое овсяное печенье. 

• Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Замоталась я что то, писать некогда)))

Приветствую, хозяюшки!

У меня как то спонтанно на этой неделе с готовкой, обычно строго придерживаюсь меню, а тут вот...

Поэтому со вчерашнего дня начну.

На обед суп харчо, на курице, с рисом, томатом и много зелени и чеснока.

На ужин лагман доели, накануне готовила.

Сегодня в обед вчерашний суп доедали, а на ужин котлеты из говядины, на гарнир макароны-спиральки. Квашеная капуста, свежие помидоры.

На десерт кекс испекла из пачки. Не понравился мне. Но я его облагородила кремом из взбитых сливок, шоколадом и орехами - почти весь уже уплели.

Завтра буду борщ варить.

• Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Сегодня завтракали сырниками со сметаной и сгущенкой, пили кофе. Обедали гречкой с тушеной в сметане куриной печенью (оставшейся от вчерашнего ужина) и морковкой по-корейски. Ужинали тушеными овощами-ассорти (морковь, кабачки, баклажаны, сладкий перец, помидоры и чеснок) и сосисками.

К чаю есть зефир и шоколад. Перекусывать можно виноградом и яблоками.

• Нравится 2

На завтрак был творог со сметаной, к чаю пастила. Вчера сварила грибной супчик, сегодня на обед его доедаем. На ужин будет цветная капуста в кляре, гуляш из телятины, на гарнир гречка. На перекус - хурма, яблоки.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

С утра доели вчерашнюю творожную запеканку, оставшуюся после ужина. Дочь и муж с какао, я с кофеём. К обеду/ужину сварила борщ, замариновала рыбку для духовки с рисом на гарнир, и медовый пирог с орешками к чаю будет.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Вчера напекла пирожков с луком и яйцом, и с картошкой, ими и завтракали. К обеду макароны с сосисками, вечером печенку с луком и морковью приготовлю и еще вдохновившись фотографиями аппетитными, приготовлю треску. 

Супа сегодня не будет, нет времени на готовку.

На перекус пирожки, яблоки, бананы, гранат.

Вот как впихнуть гранат в дочку? 

Еще заварила вкусный чай Казахстанский, ароматище в кухне.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти