Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

На завтрак сварила манной каши, дочка болеет и сидит дома. Но ребенок, попросил на завтрак остатки борща из холодильника, а мы с мужем тушеной картошкой в мультиварке отзавтракали. Каша остынет и будет ужином или обедом дочке. Как решит.

Еще есть не много капусты тушеной. Я убегаю по куче дел сразу, и вернусь очень вечером.

В холодильнике кувшин с молоком, которое дочка будет греть в микроволновке и пить с ложечкой меда.

В наличии мандарины. Вечером куплю чего-нибудь вкусного, что дочка захочет.

Как бы не разболеться всем, вирусняк злобный. Лук нарежу по всем комнатам в доме, перед уходом.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением

Муж доедал остатки борща в обед.

Себе рагу потушила - спаржевая фасоль с цветной капустой и куриным фаршем, луком, морковкой, чесноком. Закусывала икрой заморской домашней, баклажанной из маминых погребов. На ужин мне то же самое. Может, еще и с капусткой квашенной. У мужа гречка и куриные бедра.

Завтра хочу гороховый суп сварить с грибами сухими и курочкой. И отбивные сделаю.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 2

На завтрак мужу рисовая каша, нам с мамой молочный суп с вермишелькой. На обед мужу сырный суп, маме щи с квашеной капустой. На ужин мужу рис с печенкой, маме блинчики, фаршированные мясом-рисом. Мужу эти же блинчики на перекус.

• Нравится 4

Я сегодня эгоистка. Готовлю только свои блюда. Запекаю в духовке филе куриное с баклажанами и кабачками. Семгу достала, хотела запечь ее с помидорами. Но надумала и туда добавить кабачки и баклажаны. Погляжу, что получится. Дочка доедает вчерашнюю курицу под соусом. А муж приедет с работы только завтра.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 1

У меня куча несовместимого, на первый взгляд, но в желудке нормально так.

Борщ попробовала без мяса сделать, но с фасолью - я ее потолкла, чтоб дочь не унюхала. Но она унюхала, но все равно ест - понравилось.

Макароны с грибами. Просто и вкусно. Я так люблю макароны.

И попробовала сделать хе из толстолобика.  

И еще сырники будут. Вечером.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

@Фата Моргана, спасибо Вам за воспетую манную кашу, сварила и налопалась от пуза в такое удовольствие!:eat:Кажется, я ее с детского сада не ела, варила вообще в первый раз. Теперь буду себя баловать иногда по утрам.

Муж кашу не будет, ему суп-лапша. Наморозила вареников с картошкой, хорошо когда есть НЗ, на случай внезапного нападения лени. Сделала печеночный паштет.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Я нынче готовлю раз в два дня, ибо не фиг! Других приятных дел хватает в предновогодье.

Вчера на обед был суп с фрикадельками, собссна, как и сегодня))))) Ужинали тушеной капустой с куриными запчастями.

Еще пирог делала с капустой и картошкой.

Сегодня от мартена была свободна, только утром кашку варила на завтрак.

Завтра будет борщ. Это на обед. А на ужин котлеты говяжьи с гречкой на гарнир. Еще салат сделаю корейский, из капусты и моркови.

Вот так по- простому, по-пролетарски, просто и вкусно, проходит декабрь)))) Народ постепенно начинает просить вкусных салатиков, тортиков и тому подобного. Ничего, всего пару недель скучать по вкусняшкам им осталось))))

• Нравится 5
  • Повышение репутации 2

На завтрак были жареные сардельки и бутерброды с творожным сыром на хлебе с семечками. Кофе.

На обед ели оставшиеся от ужина ленивые голубцы, картофельное пюре и маринованные огурцы-помидоры.

На ужин испекли пиццу и нарезали салат из крабовых палочек, яиц и кукурузы.

К чаю купили свежайших глазированных сырков, еще есть зефир и шоколад. На перекус - чернослив, курага и яблоки.

• Нравится 4
  • Повышение репутации 1

На завтрак были сырники со сметаной и вареньем, бутеры с ветчиной.

На обед борщ. Пирог испекла с вишней.

Ужинали макаронами балоньезе, открыли маринованные огурчики к ним.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 2

На завтрак чай-кофе, молоко, лимон с сахаром. Хлеб, масло, сыр, колбаса и гренки с яйцом. На обед будет суп с фрикадельками. На ужин вермишель с подливом.  За фруктами и овощами схожу в магазин, а то что-то все подъели. И горький шоколад прикупить нужно, а то последняя плитка осталась. Пряники-баранки-печеньки есть. 

• Повышение репутации 2

Хочу пирога с капустой. Рассыпчатого, с влажной серединкой. И таки он будет. 

Борщ, котлеты из говядины. Макароны. Капустный салат. Успею - сделаю кисель из клюквы. 

Ёжики ещё хочу с многа моркови и лука. Все зависит от того, успею ли, и сколько успею. 

Чай, кофе, молочный коктейль. Остатки конфет. В магазин не хочу сегодня идти. 

• Повышение репутации 1

На обеды сделала себе плов с соевым мясом, ибо рядом с домом открылся китайский мини-маркет. Ну что сказать, с тофу плов лучше, но ударное количество зиры компенсирует все. Зато рыбный суп с сайрой удачный получился. Еще на днях пекла дрожжевые оладьи безо всего, зато сыпанула имбирь и корицу, надо сыпать больше. 

• Повышение репутации 2

Завтракали: дети - несквик, который шарики, мы бутерами со шпротами (чего- то меня поперло на шпроты).

На обед суп-лапша из петушиных потрохов, на ужин петуха потушила в томата с морковкой и многалука. На гарнир спагетти сварю. Баклажаны, фаршированные капустой - маринованные.

Из сладостей - бананы, яблоки, мандарины. Чуть печенья и немножко конфет - пусть доедают. Завтра обновлю - в гипер поеду закупаться к юбилею мелкого.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти