Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я вчера ездила на рождественскую ярмарку. Так что на завтрак у меня бутеры с мясом бобра и мясом лося, о как. Бобра конечно жалко, но вкусный зараза. :D Кружка кофе. 

Что сын ел не знаю, спала. 

Сейчас поставлю варить щи с помидорами из морозилки. 

На ужин ещё осталась курица в горшочке, но я зачем то филе разморозила, сделаю просто отбивных, ребенок филе куриное уважает. На гарнир макароны отварю. Греческий салат так и не сделала. :lol: Холодец пора доедать.

К чаю торт вафельный и Чоко пай. 

Одинокая мандаринка лежит. Наверное меня ждёт. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением

Я работаю с 3 января. Муж "на хозяйстве", до 8 гуляют. Привозит меня с работы и кормит ужином.

В среду готовил рыбу в кляре, картофельное пюре. В прикуску с капустой квашеной.

Вчера по мотивам Нового года сварганил тазик оливье. К нему уже ничего не захотелось.

Сегодня обещал стейки на гриле, к ним баклажаны и перец на гриле.

В выходные, так и быть, я покулинарю. :) Если захочется.

• Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Налепила тефтелей два противня, один с томатным соусом, второй со сметаной. Салат из зелёной редьки с постным маслом. Всё, больше ничего делать не хочу, лень мне.

• Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Плов со свининой. Икра кабачковая,  домашняя.

Пирог с капустой и яйцами. 

• Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Я вчера на ночь глядя приготовила крабовый салат. Обычно в него кладу солёные или свежие огурцы, так вкуснее в сочетании с кукурузой. Огурцов не было, решилась на эксперимент-положила немного соленых зеленых помидоров. Еще сама не пробовала, не знаю, какой вкус будет. 

Есть свежесваренный суп из кусочков свинины с картошкой. На перекусы-сосиски и варёная колбаса, сыр.

Брат купил много пирожных к чаю-трубочки с белковым кремом. Это помимо конфет. 

Из фруктов - бананы и мандарины.

Допишу малость-насчет супа из свинины я ошиблась. Суп был из домашней утки,а свинина размораживается.

На бегу попробовала крабовый салат, с зелёными солёными помидорами вкусно, пикантная острота и терпкость. К счастью, ничего не испортила. 

Изменено пользователем grapesol
Изменения
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

@Улыбчивая, и у нас сегодня котлеты, фарш из индейки и свинины. Это на обед, гарнир - булгур и каша "Артек". Завтракали овсянкой, омлетом, и вчерашней пиццей.

Варится холодец, запах по всей квартире, и овощи на винегрет отварила. 

На ужин будут блинчики с мясом с морозилки, на перекус яблоки.

Изменено пользователем ягодная полянка
ошибка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Утром ели бутерброды с засоленной мною красной рыбой и свежим огурчиком, сыну домашние яйца всмятку с хлебом-маслом-сыром. На обед сварила куриный супчик с вермишелью, румяных сухариков из старого батона к нему в духовке насушила. На ужин нафаршировала перцев, сварила картошку, той же рыбы (кижуч и нерка) нарезала, салат цезарь сделала. 

Изменено пользователем Остаёмся зимовать
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Утром заточила салат "Метла": морковка, капуста, яблоко, лимонный сок. Затем выпила чаю с шоколадкой (Линдт горький).

Нарезала винегрет. На обед сделала омлет из двух яиц с болгарским перцем.

За два часа до фитнеса положила себе винегрет и тоже чаю выпью. Уже до завтра :)

• Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Сегодняшний ужин будет из куриных крылышков маринаде, запечённого картофеля, салата. К чаю творожные булочки. На завтра сварен суп, ещё сделаю сегодня антипасти, сварю кашу, и нажарю сырников. Не хочу завтра готовить вообще

• Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Сварила сегодня суп мужу, он его любит и называет "Охотничий", потому что он с копчеными охотничьими колбасками, сладким перцем, стручковой фасолью. Запекла в духовке навагу, под конец засыпала ее обжаренным луком и морковкой. Запеканку сделала из брокколи, цветной капусты и стручковой фасоли. Картофельное пюре сделала. Капустки квашеной в магазине прикупила. Сказала - два дня меня на кухню не звать. :laugh:

• Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Второго числа наготовила борщ, голубцы в листьях пекинки, оливье (на новый год не делала), плов из курицы по просьбе младшего, напекла плюшек с сыром, запекла в духовке двух куриц частями в майонезно медовом маринаде с паприкой. Сегодня только доели и снова в бой. Щи на курице, фаршированные перцы (перцы сами морозили с осени), макароны с котлетами из курогруди (мы едим только курицу и ее запчасти). На вечер приготовила весьма интересные (очень вредные) порционные пиццы на квадратном хлебе для тостов. Запах умопомрачительный. Вес на весах ззашкаливает :(

• Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Когда семья вместе, то и душа на месте. А мама не вылазит из кухни. 

На завтрак напекла гору блинов, хотела часть мясом нафаршировать, но не успела, так съели, со сметаной. 

Обедали супом с фрикадельками и домашней лапшой, сварила побольше, чтоб хоть на два дня на обеды хватило, но папа наш одной порцией супа не наедается. Так что, завтра будут щи.

Потом семейство таскало бутерброды с колбасой, икрой трески и огурцом, жевало мандарины, бананы и яблоки. 

К вечеру я нажарила дранников, приготовила плов, настрогала салат из капусты, огурцов и кукурузы. Ещё испекла шарлотку с мандаринами и компот сварила из сухофруктов. Хозяюшка.  

• Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Завтракали бутерами с намазкой из печени трески с яйцами. Дети ещё и свежий огурец точили.

На обед суп - лапша с курицей. На ужин типа "мясо по французски", огупчики маринованные. Яблоки, конфеты.

Сварила овощи на винегрет, холодец остывает. Петух и рыба размораживаются - на завтра.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 3

19 часов назад, Милла сказал:

морковка, капуста, яблоко, лимонный сок.

О, а я такой мёдом заправляю.

На завтрак как обычно блинов пожарила. Обед-ужин буду варить только в понедельник, поэтому отводила душу выпечкой: овсяно-ананасное печенье с ванилью - дома есть, и что-то типа крекеров с пряностями на работу чай пить. После ужина сварю пудинг с какао на завтра. Еще поставила капусту кваситься. 

• Повышение репутации 3

Утро началось традиционно с салата- "Метлы". Капуста, морковь, яблоко, несколько ягод клюквы, лимонный сок. Чашка чая с мятой. 

В латке тушатся овощи  (капуста, морковка, картошка, горошек, завалящий кочанчик брюссельской). Сварена пшеничная каша. Можно разжаривать с луком, а можно слепить биточки и обжарить. 

На ужин свекольный салат. 

Из сладкого - смакую тот же горький Линдт, по долечке.

3 минуты назад, Чикки сказал:

, а я такой мёдом заправляю.

Не,мне будет очень сладко :) хотя вариант хороший! 

• Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Сыну его безмолочная каша на завтрак, взрослым - овсянка с молоком из мультиварки. Чай, кофе, компот.

Обедом только младшего дома  покормлю (суп с овощами и фрикадельками). А мы будем аппетит нагуливать, потому как повезём куме вечерю, там нас ждёт праздничный стол! С собой возьму в гости "цветаевский" яблочный пирог, уже ушла печь :) 

• Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Утром все ели сосиски с макаронами, помидоры. Я кофей с мандаринами (когда нажрусь? уже вся опа в прыщах).

На обед вчерашний суп дохлебали. 

На ужин петух в духовке, стейки рыбины красной на гриле, хололец, винегрет, крабопалки с ананасами, колбасно-мясная нарезка, греческий, перцы-помидоры-долма фаршированные, пюре, рыбка малосольная. Ждём кумовьев вечером.:drinks_drunk::gathering:

Изменено пользователем Пандора домашняя
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

На завтрак у меня были сосиски с хлебом и чаем. Обедать не стала перед тренировкой.

Есть вчерашний бульон из утки, немного мяса утиного еще осталось. Также крабовый салат, покупные соленья.

Все усиленно доедают пирожные, много вчера купили.

Также есть вкусный творог, на перекусы головное мясо. Я его не особо люблю, остальным нравится. 

Из фруктов-яблоки, мандарины и хурма. Хурма мягкая, я больше тоже твёрдую люблю. 

• Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Я тут хвост распушила. Готовить была готова. Фигу. Заболела жестоко, температура прямо детская - 38 и шесть.  Наелась в одно лицо порошков. Правда, с удовольствием выпила горячее молоко со сливочным маслом  и кусочком хлеба. Это я на второй день еще раскачалась, поэтому пишу, вроде как по традиции - готовлю. Соньке морской окунь в пароварке наготове. И трава. И сыр.

• Нравится 1
  • Сожалею 1

Значица, так.

На завтрак бутерброды, рис с курицей в сметанке. Далее- гороховый суп, холодец. Свиная рулька в духовке с картошкой, капустный салат. И дочь притащила пиццу, размером с колесо от Камаза. Живем.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Вчера купила упаковку слоеного теста (чтобы было), сегодня с какого-то перепугу проснулась в 6 утра, сварила картофельное пюре, перемешала с луком, пережаренным с остатками грибов, напекла слоек с этой начинкой и легла спать еще на три с половиной часа. Слойки были съедены на завтрак все до одной.

В обед мы с сыном доели суп, муж доел перцы, на ужин кинула в рукав куриные голени с картошкой и в духовку все это отправила, сыну вместо курицы тефтели были (позавчера с перцами тушила из остатков фарша). По просьбе мужа сделала нереально острый салат из пророщенной сои и кальмар под майонезом. Компоты и морсы надоели - пьем томатный сок.

Послезавтра уже на работу, надо думать, что завтра вечером приготовить, чтобы мне на обеды до выходных хватило.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Моё утро началось без завтрака, опаздывала в бассейн. 

Пообедала бульоном из утки с лапшой-паутинкой. Вчера поздно вечером брат приготовил большой казан плова по-ташкентски. Вчера все и поели на ночь глядя. 

К ужину будет шашлык по-домашнему из свинины на сковороде-гриль. 

К чаю полно конфет, никак не закончатся. Яблоки, хурма, мандарины. Из овощей-белая редька. 

• Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Утром блинчики были с разными топингами и яблоки запечённые с курагой и черникой. Обедали рассольником. На ужин греча с мясом и салаты на выбор: «еврейский» - сырно-чесночный, свекла с чесноком либо оливье. На попить - компот из сухофруктов.

Завтра думаю треску с пюре картофельным сделать.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Есть уже ничего не хочется. Хочется впасть в анабиоз до весны.

Вчера решила приготовить что-нибудь лёгкое. Купила кабачков и сделала овощное рагу, использовав все оставшиеся овощи, купленные к новогоднему столу "в запас". Не рассчитала с количеством, получилось много. Эх, а я хотела сегодня борщ сварить. Значит, борщ будет завтра.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти