Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Надо сегодня умудриться время найти ужин приготовить. Достала печень говяжью. Потушу со сметаной, а на гарнир мультиварка гречку сварит.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением

На завтрак хлеб с маслом-сыром (муж), детям каша овсянка - 5 минутка.

На обед будет суп на курином бульоне с паутинкой. На ужин селедка с картошкой, чего-нибудь маринованного открою.

Сегодня тоже День Мартена - завтра студент уезжает. Одно радует - завтра ничего готовить не буду, будем доедать то, что студенту в сумку не поместится.

Наготовить- то на готовила, да его классная по ватсапу прислала, что занятия с 15. Теперь точно три дня готовить не буду.

Изменено пользователем Пандора домашняя
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

У нас сегодня на ужин пицца с остатками нарезки с Рождества, паста с морепродуктами и слоеный пирог с капустой. Нарежу еще салат со свежими овощами, на удивление огурцы пахнут огурцами, для января фантастика!

В морозилку положила кефир, будет завтра нам с сыном легкий творожок.

Себе на вечер сварю вкусного кофе, нарежу сыр соломкой, налью в пиалу меда и буду кайфовать:D.

• Нравится 9
  • Повышение репутации 3

На завтрак овсянка, бутерброды с ветчиной и сыром. На обед борщ и сало свежепосоленое (кума угостила), к салу горчица есть. На перекус хурма, киви и гранат. К чаю халва есть и конфеты. 

На ужин сейчас картошку жарю, к ней капуста квашеная. 

• Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Утром что-то завтракать не хотелось, пила чай с лимоном и конфетами.

Обед тоже пропустила, у всех остальных были спагетти с куриным фаршем. Собственно, это стало моим ужином. 

Доедаем вчерашнюю солёную рыбу. Есть вкусный домашний десерт из творога, взбитого со сметаной и бананом в блендере,украшенный ломтиками киви-новый блендер тестировали, снова брат-кулинар. У нас как-то посменно-то весь месяц я что-то придумываю из блюд, то он. 

На десерт мандарины, яблоки, остатки бананов и свежие сливы. 

• Нравится 4
  • Повышение репутации 4

На завтрак мультиварка сварила пшённую молочную кашу (отложенный старт это вещь!). Сыну сварила ленивые вареники. К обеду есть вчерашний кролик, тушёный в сметане. Сыну его традиционный суп с овощами и фрикадельками. 

На ужин пожарю или запеку тиллапию (наша местная, в Кубани выловлена), подчищу морозилку. К ней картофельное пюре и салат из квашеной капусты, зелёного горошка и красного лука с душистым подсолнечным маслом. 

Для сына готов компот из замороженной малины, свежей айвы и яблока. Я пью кофе, потом перейду на чай. 

P.S. Кума в гости едет, наверняка чего-нибудь вкусного и вредного привезёт :licklips: 

Изменено пользователем Domino
Добавила.
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

На завтрак какао (дочке) , кофе (мне), блинчики, муж и завтракал, и обедал не знаем чем, но был не голоден. Обедали вчерашним борщем, макаронами с сыром  , и пили какао и кофе с молоком с бутербродами. Еще есть пожареные крылышки куриные.

Мы сегодня с дочкой в театр идем, вернемся поздно, поужинаем тем, что останется дома.

На перекус конфеты, яблоки ( которые ест уже только муж).

• Нравится 4
  • Повышение репутации 4

На завтрак горячие бутеры, с извращениями, как говорит сын. Это когда булка, колбаса, помидор, майонез, сыр. Ну чем не пицца? :lol:

На обед вчера варила суп с фрикадельками, порционное мясо с грибами, луком и сыром в духовке запекла, нежная пюрешка и салат их свежих овощей с душистым подсолнечным маслом, много зелени))) Фрукты, конфеты, все хомячим)))

Сварила крепкий говяжий бульон. Завтра будет на нем борщ на первое, свеклы купила:), а на второе будет азу с говядиной, помидорками и солеными хрустящими огурчиками. Хотя изначально хотела плов с курицей, но говядины много сварила, надо ее употребить вкусно;) , огурцов полбанки стоит, все нос воротят, а курица подождет.

И будут пирожки сегодня, с картошкой и грибами, с яблоком и курагой, ну и конечно же беляши! Муж их обожает. Настроение у меня сегодня такое - с тестом повозитьсяB) И настаивается компот. Из всякой всячины понемногу  - крыжовник, курага, яблоко, голубика, клюква и имбирь :). И еще лимонные жопки туда сунула, жаль было выкидывать. Запах обалденный, на вкус еще не пробовала)))

• Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Купила вчера в магните котлеты говяжьи со скидкой. Теперь до конца недели давиться обеды и ужины есть. Ничо так котлеты, типа гамбургеров. На гарнир вчера изваяла рататуй из замороженных овощей в количестве одна сковородка.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Из новогодних оливье и прочих праздничных "наполеонов" потихоньку переквалифицируемся на нормальную еду.

Вчера на завтрак мужу и детям была манная каша, мне - бутерброды с творогом. На обед - борщ на утке, со сметаной и зеленью. На ужин - макароны с соусом "печень с грибами в сметане".

Сегодня завтракали бутербродами с сыром, конфеты-шоколадки из подарков опять же в изобилии - детей трое, подарков  прилетело каждому по три, да ещё и дочке дополнительно два.

На обед - суп-лапша с курицей, я доклада борщ вчерашний.

В рабочий график никак не втянусь, от компьютера пару раз отползала на кофе с печеньками (вчера испекла "бедняцкие" на рассоле, осталось уже чуть, дети перетаскали, завтра надо ещё организаовать).

На ужин - террин из свиного сердца с куриной и утиной печенью, на гарнир - картофельное пюре и тушёная в сметане морковь и "Татарская песня" (баклажаны в соусе, закрутка по рецепту с форума) - наша любимая закуска.

• Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Утром ели рисовую молочную кашу (я с теми, кто годы мультиварке поет) и блины с творогом-изюмом. На обед суп с фрикадельками.

Ужин готовил старший, я пока из поликлиники пришла он натушил картошки с мясом, помидорами, болгарским перцем. Вкусно.

Яблоки, мандарины, бананы ну и тазик конфет.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 5

На завтрак каша овсяная с варёным яйцом, чай и кофе. На обед мама и себе и внуку суп приготовила с фрикадельками, плюс тушёная капуста. Мы с мужем обедали в кафе. А на ужин лёгкий салат с рыбой и овощами. Чай с лимоном и груши. Никакой объедаловки, слава Будде.

О, смотрю тут все с супом с фрикадельками на обед.

Изменено пользователем Выше радуги
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Утром съела два творожных сырка, чашку кофе выпила и рванула на работу. 

На работе собиралась пообедать капустным салатом и домашней бужениной. Но кошки решили иначе. Котенок залез мне в пакет и стырил буженину. Судя по тому что ничего не осталось, было вкусно. :lol: Так что на обед грустно ковыряла салатик. 

Домой примчалась голодная как Тузик на помойке. Закинула тушить свинину с луком, морковкой и белыми грибами. Запах обалденный. Правда боюсь сын не оценит, он грибы не любит. Если будет кривиться, пусть сам себе бекон жарит. На гарнир греча. 

Ждать мясо сил нет, пожарила покупные рыбные палочки и остатки хлеба. Че-то не поняла вкусно было или нет, смела в секунду и все равно хочу есть. :unsure:

Завтра буду борщ варить на сахарной говяжьей косточке и сала куплю. И хлеба свежего. А ещё хочу чеснока. 

И если настроение будет испеку пиццу. Или пирожки.

Я подумаю об этом завтра (цы). 

• Нравится 6
  • Повышение репутации 5

На завтрак была яичница-глазунья, бутерброды с творожным сыром и колбасой, кофе.

На обед - тушеная с курицей картошка, маринованные грибы с луком, лечо из заготовок.

На ужин ели салат из копченой куриной грудки, корейской морковки, соленых огурчиков, лука и фасоли. 

К чаю и на перекусы есть море конфет, яблоки, бананы и мандарины.

Еще сделали клубничное желе с брусникой, и дочка испекла капкейки (по рецепту торта "Красный бархат") с с кремом из сыра Маскарпоне.

Изменено пользователем Мексиканский тушкан
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Муж суп доедал на обед и тещин гостинец - холодец, я остатки тушеной спаржевой фасоли с брокколи, залила яйцом, и тоже доела ;)

На ужин были куриные крылья и спагетти, с зеленью и чесноком. Маринованные помидоры черри, в собственном соку, вприкуску. Соком этим и запивали. Десерт -  манго, мандаринки и гранат здоровенный.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 4

На обед суп с шампиньонами.  Яйца под майонезом. 

На ужин жареная картошка, к ней котлеты. Рыбка копченая.  Салат из пекинки,  свежего огурца, зелёного лука и горошка.

К чаю пирог с капустой и мясом.

• Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

На завтрак для всех желающих-чай с булочками "гата", покупными. На обед-отварной картофель с копчёной горбушей и зелёным луком. Ужина как такового не было-чай, бутерброды.

Конфеты почти доели, фрукты едим- вкусные очень сливы и мандарины сладкие. 

• Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Завтракали вчерашними блинчиками со сгущенкой, сметаной.

На обед доедали овощное рагу со свининой. 

На ужин котлетки, в качестве гарнира муж попросил тыкву запечь. Непривычно для нас, но вполне съедобно, будем дальше делать для разнообразия. К чаю испекла песочный пирог с вареньем.

• Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Завтракали бутербродами с домашним печёночным паштетом, кофе со сливками. На обед будем доедать борщ и макароны по-флотски, салат из пекинки с огурцом и зеленью. 

На ужин будет наливной пирог с рисом и рыбной консервой, куриные котлеты, на гарнир - картофельное пюре. К чаю купила вчера свежайшие кексы.  

• Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Завтрак омлет с сыром. На обед котлеты из говяжьего фарша в духовке, к ним салат из овощей (помидор, огурец, пекинка, перец, лук красный). На ужин творог с простоквашей и яблоком.

Скрытый текст

Меню скучное, ни тебе пирожков, ни тортиков. Зато 1,7 кг за неделю.

• Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Завтракали гречневой кашей с молоком. Дочка ела бутеры с ветчиной.

На обед рассольник.

На ужин куриные бедра отварные с тушеным баклажаном. Кто не хочет баклажан, тому к куре макароны или гречка. К чаю вчерашний пирог с вареньем.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Завтракали горячими бутерами. На обед борщ с беговой домашней курицей. Бордовый, густой и пахучий. На ужин цыплока этого с,ели, салат огурцово-помидорный, гречка.

Фрукты, конфеты. Детям коктейль молочный сделала.

• Нравится 4
  • Повышение репутации 1

У нас кислые щи. Скоро как неделю.Я по неведомой причине сварила пять литров. Ем пока. Насколько знаю, неделю в холодильнике выдержат. Или это моя фантазия? Ну да ладно, время покажет.

Томлю овощную мешанину из заморозки. Рейд проведен в морозилке и все это с чутком хмели-сунели пыхтит в моем любимом чугунке-тыковке.

Пожарила "Стейки свиные нежные" одной известной фирмы. Готовила на сковороде гриль, вполне себе. подруга одарила килограммом крупной розовой соли. Так я кристалликами этими украсила, да еще дополнила картину крупномолотым перцем. Пришла к выводу, что они прекрасно подойдут для рулетиков.

Мои вечно следящие за питанием девочки все мои старания отправили в топку. Причина в том, что у моей знакомой доброй дядя на гуталиновой фабрике работает муж где-то разжился ящиком сгущенки. Ну мне и презентовали три банки, говоря, что это почти та самая, настоящая.

Я сдуру решила блинчиков испечь к этой сгущенке. Ну что сказать. Она действительно почти та самая, так как мамзели уже уконтропупили банку с блинчиками - именно сгущенку с блинами, а не иначе. Я со своими овощами, красивым мясом и салатным миксом прямо ослик Иа какой-то, который лишился хвоста.

О десерте не стоит говорить наверно? У меня же он стабилен - рокфор сегодня надо доесть, досмаковать.

И да. У пса из-за сгущенки с блинами нервный срыв. Сонька ему крохотулечку дала попробовать на свою голову. Так что нас двое уже, ослов.Собака устала от истерики и пребывает во вселенской грусти.

• Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Я сварила очередную кастрюлю щей, натушила картошки с морковкой и курицей, тефтели-ежики в сметанно-томатной подливе, как всегда макароны со сливочным маслом детям, пекла пиццу, но видимо она так всем надоела, что доедала ее я и теперь не скоро буду ее готовить. А, да, блины с мясом (правда покупные, но какие то очень вкусные). Каждый раз говорю себе, что надо есть то, что готово и есть в морозилке, а не ходить в магазин и скупать продукты. Пошла сегодня за хлебом и сметаной для щей, вернулась с тяжелым пакетом и похудевшим на тысячу кошельком. :(

• Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Каждый день собираюсь начать худеть. Который раз. К лету:lol_1:. Самой уже смешно. 

Посему выпечки и прочих пирожков в нашем меню нет. Нехай семья меня поддержит, нечего вкусненькое без меня лопать. Итак, завтрак овсянка и кофе, сыр. 

На остатках мясо по-албански и макароны, отварила диетической гречки и потушила в сливках не менее диетическую индейкину грудь. Этим и отобедали, и поужинали. 

Купила вкусные мандарины, для желающих есть куча конфет из подарков, когда уже они закончатся. 

Мама, добрая женщина, привезла противень шарлотки, а то мы голодаем. Ладно, муж с молоком употребит.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти