Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гердусик20

Кризис среднего возраста у супругов.

Recommended Posts

20 часов назад, Эрин сказал:

От этого ощущения я тоже на нервах. озвучила вчера, что ипотечную квартиру давай продавать, он говорит, что давай, и что деньги все отдаст мне.

Так   и  пусть  отдает.  Соглашайтесь немедленно! Пока  не  передумал, и  еще  остатки  совести  есть. В  качестве  морального ущерба, хоть  что-то  останется. А  вы  хотите  побыть  благородной?  Напрасно.

20 часов назад, Эрин сказал:

Говорит, что хочет быть на связи и поддерживать со мной отношения.

ЗАЧЕМ?:eek: Он  с  вами  хочет  развестись, зачем  ему  это  нужно?  Придержать вас в  качестве  запасного  аэродрома, вдруг  там  не  срастётся? Сидеть  сразу  на  двух  стульях? 

20 часов назад, Эрин сказал:

Я очень люблю ездить на машине, он предлагает на выходных вместе съездить - по разным делам, но за рулем в месте.

Это  называется  рубить хвост  по  частям.  Нет,   чтобы  уж  этому бедному  коту  зверски  отрубить хвост и  отпустить  его, пусть  бежит. Или  мучить его, отрубая, каждый   день, по  кусочку.  Представьте  только, как  вам  тяжело  будет  смотреть  на  его счастливую  физиономию.  Понятное дело, ему  будет    приятно  наблюдать, как  вы  по  нему  страдаете. Это  будет  греть его самооценку. А  вам-то, вам,  Зачем  это  нужно?

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Эрин сказал:

там все мои вещи в коробки упакованы. Он увидел мои глаза, говорит, что ему место нужно было освободить, но забирать коробки вот прямо немедленно он от меня по прежнему не требует, пусть стоят.

Через пару дней вы свои коробки будет по двору собирать.

 

45 минут назад, Эрин сказал:

он допускает, что там ничего не сложится, и тогда он снова готов будет вернуться ко мне.

И вы готовы принять его? Только честно?

Он оставил вас в подвешенном состоянии- у меня другая, я с тобой развожусь- ага, честно- благородно!

Но при этом лезет гнильца- типа, я ещё не уверен, может и не срастется там ничего, так я тогда, может быть, к тебе вернусь!

Это для того, автор, говорится, чтобы вы сидели у окошка и ждали его возможного возвращения. А ему будет приятно сознавать, что одна с ним, другая ждёт. Не давайте ему этого ощущения.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрин

История Алой маски один в один.

И никого то у него нет, и привязан сильно, и общаться дальше, и если там ничо не выйдет, то обратно придет и прочее и прочее.

В общем старо как мир - и рыбку съесть и кости продать и на велике покататься:mellow:

Вы ее ветки внимательно так перечитайте.

3 часа назад, Эрин сказал:

Я очень люблю ездить на машине, он предлагает на выходных вместе съездить - по разным делам, но за рулем в месте.

Вы себе как это представляете?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стороны видно, у мужика кризис какой то, хочет что то поменять в жизни и поэтому хорошо себя чувствует, выкидывает из жизни все, включая живого человека жену свою. Ее вещи в коробочку уже заботливо уложил ;) 

По мне этот крендель фиг бы легко от меня отделался, сперва устроила бы ему Ворфаламеевскую ночь чтоб летел и пе...ел, потом отобрала бы все что могла и только потом ушла. В благородство играть? Слабость показывать? Сопли на кулак наматывать? Низачто. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эрин сказал:

Я очень люблю ездить на машине, он предлагает на выходных вместе съездить - по разным делам, но за рулем в месте

Хотите  скажу ,  что  это?  Просачивается,  чтоб был  повод потом   машину  отжимать  для  покатушек  с теми,  с  кем  получится/не получится.

Сначала   вместе,  потом   -  мне  надо,  а   потом   вы   машину свою  вообще  выпросить  не  сможете.

Вы свои  хочу/не  хочу  перебирать можете,  когда  получите   все,  что считаете  достаточным  при  ТАКОМ  расставании ( как по мне  -  так  ВСЕ деньги от квартиры  -  хотя   каких  там  денег  то? Ну посудите  -  продадут  -  отдадут  ипотечный  кредит,  там  останется с  гулькин  нос,  чтоб  столько громко  блажить  о  них) .

А сейчас  ваши хочу/не  хочу  -  это мощный  инструмент  воздействия на  вас  не в  ваших  интересах. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эрин сказал:

Я очень люблю ездить на машине, он предлагает на выходных вместе съездить - по разным делам, но за рулем в месте.

Превосходно! Соглашайтесь немедленно, чтоб он ездил по ВАШИМ делам. Он же обещал благородство? Вот повод! А у вас сейчас главное дело - выбрать и переправить к вам все то, что вы хотите забрать. То есть пусть он грузит коробки у своего дома, выгружает и заносит в ваш. Потом пусть разбирает ту мебель и технику, которые вы себе предназначили, пакует, снова грузит, вместе везете, он разгружает, заносит и собирает. А что - он сам предложил, вы только великодушно соглашаетесь, делаете одолжение, идя навстречу его желаниям! Пусть боится своих желаний - они сбываются!

 

4 часа назад, Эрин сказал:

Он не хочет никаких соглашений составлять, говорит что он мне доверяет и хочет, чтобы я ему доверяла.

Тоже шикарно. Раз он вам доверяет, то не будет в претензии, что вы сами выберете, что забрать в качестве раздела имущества. Итак, начнем с пресловутого стола, компьютера, стиралки, телевизора и всяких микроволновок. Если на этом внезапно все доверие у него пропадет - ну, вы, значит, тоже не обязаны доверять ему, и возвращаетесь к обсуждению юридически оформленных соглашений, и имеете повод обвинять его во лжи.

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Правая нога сказал:

Тоже шикарно. Раз он вам доверяет, то не будет в претензии, что вы сами выберете, что забрать в качестве раздела имущества. Итак, начнем с пресловутого стола, компьютера, стиралки, телевизора и всяких микроволновок. Если на этом внезапно все доверие у него пропадет - ну, вы, значит, тоже не обязаны доверять ему, и возвращаетесь к обсуждению юридически оформленных соглашений, и имеете повод обвинять его во лжи.

Автор писала, он уже начинает порыкивать когда она о разделе писала.

@Эрин писала:

 и по имуществу. Он не хочет никаких соглашений составлять, говорит что он мне доверяет и хочет, чтобы я ему доверяла. Что так будет цивилизовано и по хорошему. Но в его словах я чувствую угрозу, что ок, если я не хочу по хорошему, то мы можем и по плохому. От этого ощущения я тоже на нервах.

 

Изменено пользователем Авиатор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Саноринка сказал:

самое сложное в этой ситуации отделить то, что человек говорит и то, что он по факту делает.

Сто  плюсов.

Да.  Что  он  реально  делает:  жену  выжил  из  дома  и  даже  вещички  её  поторопился  собрать в  коробки, чтобы  даже повода у  неё  появиться  в  его  доме не  было. 

А  все  остальное - слова, слова.  

4 часа назад, Эрин сказал:

что он допускает, что там ничего не сложится, и тогда он снова готов будет вернуться ко мне.

Ну  да, если  там  пнут, то  и вы,  возможно,  сгодитесь. Вам  подсунули  фальшивую  конфетку в  красивой  обертке, а  внутри  пустота.  Ужасно   напоминает всё-таки  ветку  Алой  Маски.  Ей   муженёк тоже  обещал, что  вернётся, когда-нибудь.. весной.  Не  уточнял, правда, весной  какого  года. Вы,  главное, ждите.  

Раз  решил  быть  блахородным, то  пусть  деньги  от  квартиры  сначала  полностью  отдаст. И  желательно, финансовую  помощь  на  ближайшие  полгода, вы  ведь  не  работаете.  А  потом  уже и  остальное:

2 часа назад, Правая нога сказал:

 пусть он грузит коробки у своего дома, выгружает и заносит в ваш. Потом пусть разбирает ту мебель и технику, которые вы себе предназначили, пакует, снова грузит, вместе везете, он разгружает, заносит и собирает.

А то  языком  трындеть  -  не  мешки  ворочать  (цы).

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Золотая лилия сказал:

А  все  остальное - слова, слова.  

Словам верить - себе вредить. А вот использовать его слова в свою пользу - святое дело!

Либо играть на его обещанном благородстве и доверии, либо, попрекая этими словами, вынуждать к юридическому оформлению раздела.

А то, блин, чтоб покрасоваться - сорок бочек арестантов наплетут, а как реально исполнить - ой, мне самому всё без раздела надо! Кроме выплаты кредита...

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эрин если Вы все-таки решите продавать квартиру и какой-то остаток средств сохранить, то мой Вам совет заключите договор инвестиционного страхования жизни. Можно в Сбере это сделать, можно в страховой компании покрупней. Там срок от трех лет и гарантированный доход, но самое главное не это. Главное - средства на счетах при разводе делятся, а эти деньги нет. Вообще никак. А вот счет располовинить муж сможет очень даже запросто. Ну это я Вам так... На случай войны ;).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эрин знаете что? Выставляйте ипотечную квартиру на продажу, завтра ее не купят и послезавтра тоже. Но... привыкайте к мысли, что она будет продана. Чем быстрее ее купят, тем больше шансов у вас отбить ваши деньги. В противном случае 50 на 50, при том, что ипотечные взносы платить будете вы.

И сократите встречи и разговоры с мужем. Не нужны они вам. Делайте свои дела - вывозите вещи, решайте вопросы с остальным имуществом. Он подождет.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Эрин сказал:

 И по имуществу. Он не хочет никаких соглашений составлять, говорит что он мне доверяет и хочет, чтобы я ему доверяла. Что так будет цивилизовано и по хорошему. Но в его словах я чувствую угрозу, что ок, если я не хочу по хорошему, то мы можем и по плохому. От этого ощущения я тоже на нервах. озвучила вчера, что ипотечную квартиру давай продавать, он говорит, что давай, и что деньги все отдаст мне. Но при этом чувствую претензию с его стороны, что я его обобрать хочу. Я озвучила ему свое ощущение, говорю ты подумай скажи прямо, что ты себе хочешь и считаешь справедливым, обсудим. Сначала сказал, что он не хочет, и что это у меня все проблемы в деньги и имущество упираются, но потом пошел подумать. И я ОЧЕНЬ хочу, чтобы он побыстрее хоть что-нибудь надумал - с этим и будем работать. Подвешенность меня вымораживает.

Вроде все описала, что меня беспокоит. Хочу попросить взгляда со стороны на эту ситуацию.

Да, и последнее.

Захожу вчера в его квартиру, а там все мои вещи в коробки упакованы. Он увидел мои глаза, говорит, что ему место нужно было освободить, но забирать коробки вот прямо немедленно он от меня по прежнему не требует, пусть стоят.

На словах хороший, а судя по делам - гомнюк. Не доверяйте. И никакой совместной выплаты ипотеки. Идите в банк и договаривайтесь о продаже из-под кредита. Я не из России, поэтому как у вас, - не знаю. У нас это оформляется в банке. Или второй вариант - предложите банку переоформить на вас. Но не тяните. Если нет официального дохода, то срочно положите трудовую книжку к кому-то из знакомых и пусть Вам уже с 1 июля задним числом начисляют и выплачивают по документам зарплату. Или нужно иметь доход как частному предпринимателю. Если не зарегистрированы, то нужно будет регистрироваться.

Ту квартиру, в которой Вы сейчас живете и которая на родителях, пока не переоформляйте. До развода. И ремонт там пока не нужно делать. Вам сейчас нужно заниматься только темой ипотечной квартиры и машиной. Посчитайте, сколько Вы вложили в ипотечную квартиру. Может, имеет смысл забрать всю машину, продать ее и пусть Ваш муж сам разруливает с банком?

И заберите хотя бы что-то из совместно нажитого имущества в квартире мужа. Вызывайте машину с грузчиками и попросите своих знакомых поприсутствовать. Пусть возле меблевоза стоит кто-то из своих и контролирует погрузку Ваших вещей, а Вы в квартире с мужем делите бытовую технику, мебель и отдавайте сразу на вынос грузчикам.

Вам нужно все делать быстро, потому что каждый месяц Вам нужно платить кредит, а ему на голову ничего не капает. И напомните, что все улучшения (ремонты), которые делались в его квартире за 16 лет, - то же совместно нажитое. Зря Вы быстро выехали. Надо было сидеть в этой квартире до самого развода. 

Изменено пользователем Рыжее солнышко
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

И никакой совместной выплаты ипотеки. Идите в банк и договаривайтесь о продаже из-под кредита. Я не из России, поэтому как у вас, - не знаю. У нас это оформляется в банке. Или второй вариант - предложите банку переоформить на вас.

В России не так. Переоформить почти нереально. Дочь была созаемщицей, и после развода ее бывшего мужа банк отказывался выводить из заемщиков даже, когда он переуступил свою долю квартиры ей после пиццот судебных заседаний. Тут еще вопрос на кого оформлена квартира. Может случиться так, что квартира оформлена на мужа, платить будет автор, но все равно квартира уйдет к мужу как собственнику.

В нашей ситуации повезло, что там был задействован материнский капитал, и то еле спасли квартиру. Нет, только продавать как можно быстрее. На продажу банк дает разрешение. 

Изменено пользователем Эмбер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбер

Тогда продавать и быстро, пусть с чуть дешевле. Все равно каждый лишний месяц выплаты будет за счет автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

Эмбер

Тогда продавать и быстро, пусть с чуть дешевле. Все равно каждый лишний месяц выплаты будет за счет автора.

Да кто бы спорил... Решать-то автору. По мне так лучше дешевле, чтоб лишние проценты не платить. У дочери ситуация другая была - двое детей, где-то жить надо было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ипотечную квартиру нужно продавать, однозначно. Пока там ваш супруг в эйфории, поговорите с ним на данную тему, ибо выставить эту квартиру на продажу вы не имеете права, так как ипотека оформлена на него. Продать квартиру, выплатить остаток ипотеке банку, то, что станется взять себе или поделить пополам ( зависит от степени наглости вашего мужа).

Тут вас девы накручивают, говорят, что он полный кусок того самого, что в проруби плавает, но 16 лет из жизни просто так не вычеркнешь, пока ваш муж ( надеюсь) испытывает чувство вины по отношению к вам, вот и воспользуйтесь этим.

Моя коллега по работе продавала ипотечную квартиру год. Там ситуация такая странная была: Муж уехал жить и работать в Москву, она- осталась в нашем городе, они по факту расстались, ибо жить вместе им было уже невыносимо, но официально они не развелись. В ипотечной квартире жила она после его отъезда, он оплачивал ипотеку ( я думаю, на него это было всё оформлено). Она продала эту квартиру ( может быть он нотариально заверял её право на продажу этой квартиры) , ибо расстояние почти 4 тысячи километров  -это не наездишься).

Итог:  она квартиру продала, ипотеку погасили, сейчас она снимает аналогичную квартиру, но, говорит, что бывший  муж помогает ей деньгами материально, оплачивает съём квартиры.  Общих детей у пары нет. Если не врёт, то это редкий случай, когда люди расстались без дележа табуреток и зубочисток. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я этого боюсь. Вот этой фразы "Я встретил и полюбил другую". Так много историй на форуме, когда после стольких лет все рушится. 

Сил Вам, @Эрин, все это пережить и начать жить заново. Я даже боюсь представить, насколько Вам сейчас тяжело и больно. Но рвать нужно резко и сразу. Ни к чему эти совместные путешествия, дружба. По крайней мере сейчас. Сейчас нужно решить материальные вопросы. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, пламя огня сказал:

выставить эту квартиру на продажу вы не имеете права, так как ипотека оформлена на него.

Выставить может, продать - нет. Впрочем, он может продать ее будучи в разводе. Никто вникать не будет. Поэтому  надо оформлять срочно право собственности на себя в 1/2 доли или если он откажется, то полностью на себя переоформлять. Переоформить ипотеку не получится, банк откажет 99%.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эмбер сказал:

Поэтому  надо оформлять срочно право собственности на себя в 1/2 доли или если он откажется, то полностью на себя переоформлять. Переоформить ипотеку не получится, банк откажет 99%.

Выделить долю, тем более переоформить право собственности без согласия банка невозможно, вряд ли банк на это пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Madden сказал:

Выделить долю, тем более переоформить право собственности без согласия банка невозможно, вряд ли банк на это пойдет.

Банк-то может и согласится, но сделать заемщиком автора, скорее всего, откажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ничего вам муж не хочет отдавать. Он уже старается чтобы вы ушли с голым задом. Поэтому - машина с грузчиками и как можно быстрее и все оставшееся делить через юриста. А от квартиры придется избавлять, поскольку ваш муженек навесил на вас почетную обязанность выплачивать теперь его ипотеку. Или пусть сам платит.

Никаких совместных поездок, иначе и машину он у вас отожмет. И да...там уже все решено. Вполне вероятно и младенец на подходе.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжее солнышко сказал:

И напомните, что все улучшения (ремонты), которые делались в его квартире за 16 лет, - то же совместно нажитое.

Да, это так. Если в течении совместной жизни в этой квартире, менялись окна, двери, полы, плитка и т.д., всё это неотделимые улучшения. Всё это имеет цену, и можно посчитать даже приблизительно и выставить сумму. Если не согласен с этой суммой, то это можно оспорить в суде. Ну это если до этого дойдёт. А дойти может. это он сейчас такой добрый, пока чувство вины его не покинуло. Но как только дойдёт до конкретики, ещё неизвестно, что с него полезет. Чеки в этом случае совсем не обязательны, главное, чтобы были свидетели, а судом может назначаться суд.экспертиза, которая и посчитает цену.

 Насчёт продажи, можно с него доверенность генеральную взять на продажу квартиры, в которой конкретно указать, что деньги с её продажи должны пойти на погашение ипотеки, а излишек остаётся в полном распоряжении жены и он на эти деньги не будет претендовать. Если он говорит, что доверяет @Эрин, вот и пусть сделает такую доверенность.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, КукуруЗина сказал:

 Насчёт продажи, можно с него доверенность генеральную взять на продажу квартиры, в которой конкретно указать, что деньги с её продажи должны пойти на погашение ипотеки, а излишек остаётся в полном распоряжении жены и он на эти деньги не будет претендовать.

Квартира в залоге у банка и продать ее так просто не удастся. Любую доверенность в любое время можно отозвать. Да и кто осмелится покупать ипотечную квартиру по доверенности? Я бы точно не решилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Эмбер сказал:

Квартира в залоге у банка и продать ее так просто не удастся. Любую доверенность в любое время можно отозвать. Да и кто осмелится покупать ипотечную квартиру по доверенности? Я бы точно не решилась..

А если банк даст добро на продажу? Ведь купить можно и ипотечную квартиру, ведь возможно кого-то и устроит такой вариант. Многие ведь берут ипотеку. Так какая разница у кого эту ипотеку брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×