Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лелька

Пустила бесплатно пожить знакомую. Она мне хамит.

Recommended Posts

Лелька, они же нарушили договоренности? Что же вам мешает изменить ваши условия?? Составьте сами договор, куда включите оплату за всю коммуналку не позднее такой то даты, и все, что вы посчитаете нужным. Если  начнут торговаться, то с вещами на выход, жить у вас никто не заставляет. И разговаривайте напрямую с жиличкой, причем тут мама вообще? Тетка взрослая, дееспособная.

Я сама много лет снимала квартиру по рыночной стоимости, и всегда понимала, что последнее слово все равно за хозяином. И сдавала потом тоже, знакомому, кстати, но всегда с письменным договором, который мы с ним раз в год продлевали. По всем вопросам он звонил мне сам, и по оплате отчитывался тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелька напишу, может Вас вдохновит. Были у нас квартиранты, по знакомству. Скромная чистоплотная девушка и ее "муж", которого мы увидели только в конце. 

За полтора года проживания вовремя заплатили только раза два. Когда нам это надоело и мы предложили съехать, они решили пожить "в счет депозита", задолженность к тому моменту была 2 недели. Когда запланировалось передать ключи "в городе пересечемся", пошли проверять без предупреждения.

Итоги: порванный линолеум по середине комнаты, ободранные, далеко не в одном месте, котом обои (договоренность была, что переклеют), разбитая межкомнатная дверь (вмятины от кулаков), сгнившая в плесени тумба в ванной. Это самое крупное:D

А уж наслушались о себе мы при выселении этой парочки... В общем надо было квартирантам в ножки упасть и благодарить, что они живут в нашей квартире, а мы деньги с них требуем и не радуемся активной семейной жизни. А все началось с маленьких уступок и нежелания ссориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alf сказал:

В общем надо было квартирантам в ножки упасть и благодарить, что они живут в нашей квартире, а мы деньги с них требуем и не радуемся активной семейной жизни. А все началось с маленьких уступок и нежелания ссориться.

Да я уже слушаю. 

Кстати, оплату за подъезд, 75 рублей, я внесла сама, хотя мне обещали, что дочь сегодня же отдаст еще позавчера. Уже с интересом жду развития событий. 

Вообще понимаю, что я неблагодарная.

1. Помыли мне квартиру - (последний раз за 500 рублей мне все это сделали за 2 часа и спасибо еще говорили)

2. Поклеили мои обои.

3. Занесли вещи на 5 этаж (этот пункт я не пойму, к чему, пристыдить хотели, наверное)

4. обеспечивают сохранность помещения - а вдруг примут закон о нежилых помещениях. Закон на повестке, но если за квартиру платят, она к отчуждению не попадает. 

Так что - наслаждаюсь

@Ленточка, я задумалась о договоре...Уже нашла нотариуса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень советую не разговаривать с ними, а выселить. Они уже показали себя наглыми халявщиками. Не смогли Вы удержать рамки.  

У Вас уже не цветочки, оранжерея целая с икебаной:lol:, не нужно ждать ягодок. Тем более Вы же переживать будете, оно Вам надо.

Знаете как я пожалела, что не выселила после первого китайского предупреждения? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелька, я вас читаю и никак понять не могу. У вас так много лишних квартир. что вы ими разбрасываетесь? Помочь попавшим в беду людям - это одно, но ведь вы уже поняли, что никакой беды у людей там нет. Просто нашли доброго, мягкого и неконфликтного человека и пользуются вами по полной программе. Вы же за свою доброту уже и так получили - ежедневные разговоры-уговоры с мамой девочки, постоянная проверка счетчиков и платежек. Ну и вы по итогу - задолбали звонками и ваще как-то не так себя ведете.

Вам уже выше писали - если не хотите идти на открытый конфликт, есть много вариантов включить фантазию. Ах, у нас в семье такая финансовая опа, ну такая опа - срочно надо продавать квартиру! Или - едет бедный родственник, ну никак не могу отказать! Или - нашлись новые квартиранты, предложили такую сумму, а тут срочно надо на операцию бабуле. И говорите все это со слезами на глазах. Типа - все понимаю, но помочь больше ничем не могу. Все на выход с вещами.

В результате никто вам спасибо не скажет. Еще и кучу дерьма на голову выльют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лелька сказал:

я задумалась о договоре...Уже нашла нотариуса

Разрешите совет? НЕ с ЭТИМИ квартирантами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2017 в 21:09, Лелька сказал:

Буду бдеть... До мая.

Девица сейчас забеременеет и как раз к маю родит.:biggrin:

А с младенцем на руках вы её точно не выгоните, не такое у вас воспитание.

Ну а чо, пусть поживут лет пять, вам жалко, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2017 в 14:00, Лелька сказал:

выселю.  У меня есть знакомые...которые в этом случае помогут.

Чего вы ждете? Обращайтесь к знакомым поскорее и выселяйте наглецов. Зачем ждать до мая? Вам мало того, что уже получили от наглых до предела квартирантов? Мазохизм какой-то.

Не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Котейка полосатая сказал:

Чего вы ждете? Обращайтесь к знакомым поскорее и выселяйте наглецов. Зачем ждать до мая? Вам мало того, что уже получили от наглых до предела квартирантов? Мазохизм какой-то.

Не понимаю...

А пострадать? О чем тогда со знакомыми говорить и на форуме писать? :rolleyes:

Для квартиры и ее сохранности, судя по всему, опасности реальной нет, а вот себя побаловать эмоциями-вполне, вполне подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, о чем я писать буду... Хотя можно как  Вечерок бегать за "любимым" участником и тащиться от собственного остроумия.

2 часа назад, Вечерок сказал:

Для квартиры и ее сохранности, судя по всему, опасности реальной нет,

Действительно, мину же под себя не заложат, а все остальное -  Вечерок , душевный форумчанин, из своего возместит. Судя по посту - человек широкой души

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У вас другая страна, и  я не знаю её законов.  У нас квартиранты могут врезать другие замки в квартиру и игнорировать квартиросдатчика. Хорошо, если есть на руках договор, и квартиросдатчик платит налоги,-это хоть какая-то страховка зайти в свою квартиру, а если налоги не платит, договор  составлен только между съёмщиками и хозяином ( грош   цена ему), то попасть в  своё жильё хозяин квартиры не имеет права до решения суда. Тот есть  хозяин квартиры должен подать в суд на тех, кто в его квартире живёт, чтобы их выселили, а иначе все его действия ( как вам тут советовали -  вещи вынести, замки поменять,-это будет незаконно).  Квартиранты легко могут  подать в суд на хозяина квартиры, который вынес незаконно их вещи на предмет, что у них там миллион долларов лежал ,и попробуй доказать обратное. 

Таких случаев мало, но они есть. Люди, сдав квартиру квартирантам, и не подстраховав себя ни чем, вынуждены потом  долгое время судиться с этими людьми, которые живут в их квартире. естественно, пока судятся, коммуналку там никто не платит.  У вас другая ситуация, но я написала этот пост просто для того, чтобы вы имели ввиду, что может быть и вот так. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала первое сообщение, и честно говоря, не заметила наглости или хамства от жилички. Но...Лелька, если вас напрягают и нервируют жильцы, то конечно, зачем вам эта трата нервов, попросите вежливо на выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, пламя огня сказал:

юди, сдав квартиру квартирантам, и не подстраховав себя ни чем, вынуждены потом  долгое время судиться с этими людьми,

Я уже это поняла, и с нотариусом договорилась, но вот поймать жильцов не могу.

Впрочем, кому нечем развлекаться, находит приключение на 5 точку... Уже окружающие попкорном запасаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Без имени сказал:

честно говоря, не заметила наглости или хамства от жилички

То есть, если тебя пустили пожить из милости, нормально разговаривать с хозяином, как с прислугой?:wink: По идее, сразу надо было окорачивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Лелька сказал:

Я уже это поняла, и с нотариусом договорилась, но вот поймать жильцов не могу.

Договор аренды не требует нотариального заверения. Это лишняя и неконструктивная суета.

 

В 08/03/2017 в 12:22, Вечерок сказал:

А пострадать? О чем тогда со знакомыми говорить и на форуме писать? :rolleyes:

Для квартиры и ее сохранности, судя по всему, опасности реальной нет, а вот себя побаловать эмоциями-вполне, вполне подходит.

Ну, во-первых, "пострадать" - это наше всё.

А во-вторых, я не была бы так уверена в той странной стране, в которой живет Лелька, квартире уж так ничего и не грозит.
И мое Имхо, я бы им нотариально заверенный договор в руки не давала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, глупая кошка сказал:

Договор аренды не требует нотариального заверения. Это лишняя и неконструктивная суета.

А можно уточнить? Я хотела документально подтвердить условия проживания, как сделки, нотариус сказал, что это возможно. Что-то не так?

 

4 минуты назад, глупая кошка сказал:

я не была бы так уверена в той странной стране, в которой живет Лелька, квартире уж так ничего и не грозит.

Я тоже: гражданские дела не рассматриваются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Лелька сказал:

Я уже это поняла, и с нотариусом договорилась, но вот поймать жильцов не могу.

Впрочем, кому нечем развлекаться, находит приключение на 5 точку... Уже окружающие попкорном запасаются...

Сами не можете, значит через ее мамулю. С ней то связаться можете?! Пусть забирает свою проблемную доню обратно. И никаких ,, а что случилось,, с ее стороны. Она и так все знает, такую подставу вам приготовила. И зачем вы продолжаете готовит для них какой то договор, нотариуса? Пусть выметаются, пока не стало поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лелька сказал:

А можно уточнить? Я хотела документально подтвердить условия проживания, как сделки, нотариус сказал, что это возможно. Что-то не так?

Разумеется,  она вам  заверит все. Почему нет? Всё, что не противоречит закону. Но зачем это вам?

Вот смотрите, много денег взаймы? К нотариусу. Продажа жилья? К нотариусу. По другому ваш договор считается недействительным, и в суд не пойдешь, не с чем.

Аренда жилья, подарок или трудовой договор? Не требуют заверения, но если вы хотите заверить, то давайте деньги, заверим,  почему нет?

Гарантию соблюдения договора вы хотите? Так нотариальное заверение его не дает.
100% гарантии, что оплатят и не сбегут? Так тоже нет, если что, то вам все равно в суд идти.

А! В суде, да, лучше  нотариальный договор показать. Но и обычный тоже сойдет.

8 минут назад, Лелька сказал:

гражданские дела не рассматриваются

Упс. И куда,  потом,  с этим договором?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Лелька сказал:

А можно уточнить? Я хотела документально подтвердить условия проживания, как сделки, нотариус сказал, что это возможно. Что-то не так?

Я не знаю как у вас, а у нас нотариус заверят все, что просят заверить. То есть задача нотариуса - проверить составленный документ (если его не у нотариуса составляли) на соответствие указанным данным (паспортные и т.д.) и заверить. А уж понадобится вам это в дальнейшем где-то или нет, нотариуса вообще не интересует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@глупая кошкаи @Тик-Так, спасибо за ответ...Я просто впервые с подобным сталкиваюсь...До этого сдавала студентам - я и хотела сдавать так, 3 года и проблемы "мелкие" я уже писала. ни одна вещь не пострадала, несмотря на "смену лиц". Да и на чистоту не жаловалась...

Подошла к девочке, попросила "не трогать мои вещи", в очередной раз. НЕ смотришь телевизор, отодвинь и поставь свой, но зачем ставить на пол? 

Отвечает, "Ну и что?". Опять прошу, перед тем как трогать мои вещи, ставить меня в известность. У нас рамы стояли, мы хотели стекла вырезать для лоджии,. Я сказала, что муж, когда время будет, вынесет, или если кто-то поможет, вынесем сразу. Прихожу, рам нет - выкинули. 

По-моему, требования нормальные. У соседей квартиранты меняют краны, предупреждают хозяйку - не сломанные, а на удобные. Она говорит, что за усовершенствование платить не будет. В следующий ран кран сломался - платила хозяйка.

Озвучиваю: "Перед тем как что-то сделать, ставь меня в известность"

Ответ: "Я с вами разговаривать не буду, разговаривайте с мамой, она мне все передаст, я буду общаться только с ней, вы с ней договаривались"

Я уже ничего не понимаю? У меня мама живет? Оплату - только через маму.

Я сказала, что если она хочет общаться с мамой, то съезжает к маме и общается, а мне хамить не нужно. Обиделась. 

 

У меня родители, когда мы "сбежали", жили за квартплату. Вещи хозяйские как стояли-лежали, так и лежат. Никто ни рамочки не трогал.

Я уже писала, подруга также жила - тоже ничего не трогала. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Лелька сказал:

Прихожу, рам нет - выкинули. 

А  вот это уже  серьезно. Выкинули  чужое  имущество. Я  думаю, можно  считать, что  труды по  оклеиванию стен компенсированы в  счет  стоимости рам.  Девушка если  переводит  стрелки  на  маму, значит  уверена, что маме вы не  сможете  отказать.

Смотрите  сами. Можно  потребовать, раз нарушают   условия  договора, чтоб  освободили квартиру. В  недельный  срок. Им  есть  где  жить.  Через  неделю  приходите с вещами и  начинаете  жить сами в  своей  квартире.  Ну .. или  дальше  терпите.

@Лелька

Видите ли, отношения у  вас  по-любому  будут  испорчены. И  чем  дольше  проживут, тем  больше отношения  испортятся, тем больше нервов   потратите. Меньше  проживут - меньше  обид будет с обеих сторон. А так  урок  вам  на  будущее  -  не  связываться в  квартирных  делах с  приятелями, тем  более, с  родственниками  приятелей. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая лилия сказал:

Ну .. или  дальше  терпите.

 

Не, я уже не терплю...Я уже сказала, или соблюдай мои условия и не хами, или выезжай и общайся с мамой. Тут есть еще одно но. У нас квартира не 5 этаже - то есть не ликвидная. Такие квартиры хорошо не продашь, но зато, если надумаем, быстро выкупят "коробку". 

Я пыталась сказать матери, чтобы не обживались -  у меня сын не знает, что делать дальше, и если решит где-то остаться, мы продаем квартиру и высылаем ему деньги. Мне не нужны ремонты, дырки в стенах от тяжелых гардин и ковров. А мне уже сверлят...Поэтому я уже разговариваю в несвойственной себе манере.

Выберет 2 вариант и съедет - не будем общаться, ради Бога. У меня были подобные ситуации, пусть не с квартирой. Не пожалела ни разу. Я больше не хочу общаться с людьми, которые меня используют.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лелька сказал:

Мне не нужны ремонты, дырки в стенах от тяжелых гардин и ковров. А мне уже сверлят...

Что-то у меня появилась мысль, что это захват вашего имущества в прямом смысле. Может кончиться тем, что вас перестанут впускать и начнут угрожать. 

Если у вас есть какие-то знакомые, которые могут их выпереть, то самое время.

Маме просто сказать, что вы теперь категорически против их проживания и пусть освобождают жильё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya, у меня есть ощущение, что виновата все же мама, поэтому я жду ее шага. Уговаривая меня уступить квартиру, она все время употребляла: "Мы не гордые, нам достаточно...нам не нужно"..То есть мать старалась  создать дочери условия, чтобы та, вернувшись домой, нашла работу, сэкономила 3-4000 за съем (это у нас сейчас в благоустроенных квартирах за месяц, и 2 000 в таких, как наша) и встала на ноги. А дочери это не было нужно, она рассчитывала на нормальную съемную квартиру, где она может жить, не ограничивая свои желания, поэтому все условия воспринимает в штыки. Те же шикарные шторы, создание уюта...замена моих сравнительно старых вещей - мы сдавали квартиру студентам, у нас стояли: шкафы - 2, 2 спальных места - диван и кровать, 2 стола, стулья...То есть я сразу говорила маме, что квартира для семьи не приспособлена, на что она отвечала, что они "не гордые". 

Что меня удивляет...Я много лет - в форуме я об этом писала, работала с молодежью. Через мои морозилки "прошли" почти все ровесники сына из нашего двора, на машины мы брали молодых мальчишек из ПТУ. Ни один из них не кричал "МАМА " или "ПАПА" , если возникали конфликты. Все разбирались самостоятельно, даже когда мне казалось, что мне дадут по шее родители...за "недопустимые требования". Был папа, который ездил неделю вместе с сыном, подумав, что парня обидели. Тем детям было от 15 до 24 лет. Я общаюсь со всеми родителями.

Но не буду же я звонить маме по поводу сломанного стула, вытащенного ящика. Бред же. Или вот у нас с квартирантами было принято, что 1 день в месяц мы производим расчет - я в присутствии квартирантов снимаю показания, и они отдают деньги. Эта "девочка" отказывается, это "не мое дело, когда она дома". Звать мать-пенсионерку для снятия показаний счетчика? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2017 в 21:57, пламя огня сказал:

 У вас другая страна, и  я не знаю её законов.  У нас квартиранты могут врезать другие замки в квартиру и игнорировать квартиросдатчика.

Мы с вами в одной стране живем? Вроде как в России. Вот не знаю ни одного подобного случая. Когда владельцы квартир квартирантов выкидывали - сколько угодно. В случае чего, приводились соседи-свидетели, заявлявшие о том, что квартирант - знакомый владельца, поселили по дружбе, а он такой-сякой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×