Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лелька

Пустила бесплатно пожить знакомую. Она мне хамит.

Recommended Posts

2 часа назад, Alf сказал:

Я сейчас вспомнила сериал "Бедные люди" и как там квартиранты просрочили оплату: пришел сын хозяйки, сломал открывшему дверь палец и забрал деньги. 

Не всем быть хамками и бойкими тётками. :lol_1:

Но робким людям, не умеющим за себя постоять, лучше совсем в подобные авантюры не ввязываться, да что там: вообще съёмом жилья не заниматься, даже платно и с договором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, у этой медали есть ещё одна сторона. Понятно почему потом арендодатели в каждом арендаторе видят потенциального врага.

Хотя порядочных людей до свиней не расповадишь. С самого начала семейка подлая.:animal_rooster:Просто у Лёльки не было возможности понять, что они свиньи, ну или она не обращала внимания на звоночки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тутуська сказал:

С самого начала семейка подлая.

Я наверное что-то пропустила, но с самого начала, как-раз, эта женщина из подлой семейки поддержала автора в тяжелой жизненной ситуации и оказала неплохую моральную поддержку, не смотря на то, что и сама жила в стеснённых обстоятельствах, судя по рассказу Лельки - люди там не подлые.

Мы не слышали точку зрения на всё происходящее другой стороны конфликта, делаем выводы из прочитанного, по моим выводам, там очень сильное недопонимание между сторонами из-за безалаберного отношения к договорённостям обоих сторон.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какое здесь недопонимание, если уже и мамаша ее матюгает, хотя ей то известны условия их договора и это она с самого начала ввела Лельку в заблуждение насчет мамы с ребенком, а не бабы с мужиком?

Имхо. Семейка и была подлая с самого начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак... Квартиранты, оказывается, вывезли вещи ночью... И ободрали обои, которые сами наклеили  - кстати, обои и клей были мои, разодрав на мелкие кусочки. Я недосчиталась стола и стеклопакета.

1 час назад, бабаня сказал:

та женщина из подлой семейки поддержала автора в тяжелой жизненной ситуации и оказала неплохую моральную поддержку, не смотря на то, что и сама жила в стеснённых обстоятельствах

Я все свои слова о порядочности беру обратно... Она с годами улетучилась. 

Ни копейки не заплатили, хотя девица вчера на весь двор кричала, что ее семья порядочная и им чужого не нужно - вечером мама-папа придут и заплатим.  Так что мне хороший урок...

1 час назад, бабаня сказал:

там очень сильное недопонимание между сторонами из-за безалаберного отношения к договорённостям обоих сторон.

По поводу недопонимания. Я 2 раза пыталась поговорить - я писала. На меня орали и разговаривать отказывались. ответ девушки - я говорить не буду, вы с мамой договаривались. ответ мамы -  я знаю, что ты скажешь. Так что я согласна с форумчанами, которые говорили, что все сделано нарочно. Я до последнего ждала, что зайдут объяснится. 

Кстати, все это время мы им были нужны - машины, стройматериалы... И ни разу мой муж не отказывал в скидках...Что еще скажешь...

Еще год подождуь стабильности, и тогда сделаю балкон, а потом продавам эту квартиру. НЕ будет стабильности - все продам к чертовой матери и пусть мой муж сидит в этом проклЯтом городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Видимо из за врождённой порядочности они пришли специально(!), что бы стены обдирать. Еще и сперли стол и стеклопакет. Я себе порядочность как то по другому представляла...да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лелька сказал:

Квартиранты, оказывается, вывезли вещи ночью... И ободрали обои, которые сами наклеили  - кстати, обои и клей были мои, разодрав на мелкие кусочки. Я недосчиталась стола и стеклопакета.

Тьфу, как мелко. 

Я бы в суд за порчу имущества подала из вредности. Но не в вашей политической ситуации, конечно.

Спасибо, Господи, что взял деньгами. 

Больше вы точно никого туда не пустите, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лелька сказал:

Я все свои слова о порядочности беру обратно... Она с годами улетучилась. 

Предполагаю вы не удивитесь, что вторая половина,  этого конфликта думает в точности тоже самое? 

 

7 минут назад, Тутуська сказал:

Имхо. Семейка и была подлая с самого начала.

Я так не считаю, думаю мы останемся каждый при своём мнении, причину уже говорила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Талиена сказал:

Больше вы точно никого туда не пустите, да?

Пущу, но когда построю балкон, чтобы сдавать, как раньше. И сдавать буду студенткам. Я семье никогда и не хотела. Слишком много историй. У  меня в Москве у подруги вывели мебель и бытовую технику, хотя она сдавала официально.  никто жильцов не нашел..

 

4 минуты назад, бабаня сказал:

Предполагаю вы не удивитесь, что вторая половина,  этого конфликта думает в точности тоже самое? 

вторая половина так думала с первого дня, как я заехала...Судя по всему... У самой есть квартира, а хочет пользоваться этой, сволочь!

Мне нужно было сказать нет, когда постельное сложили на пол и влезли в спальню...

Впрочем, наверное ветку можно закрывать. Если придут платить, я обязательно сообщу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лелька сказал:

Впрочем, наверное ветку можно закрывать. Если придут платить, я обязательно сообщу

Какая же вы наивная. Может вам еще и стол со стеклопакетом вернут?

Вы "подругу" то хоть в известность поставили, что ее дочка вас обокрала?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Лелька сказал:

 

У вас есть два выхода: оформить заявление о краже, подтвердив его фото и контактами соседей.

Или сделать фото вандализма, сложить в папку (виртуальную) и отложить, чтоб не попадалось на глаза.
Считайте, что вас таким образом освободили от чувства благодарности. (Не знаю, как вас, а я человек действия. У меня такие долги всегда лежат с краешка. Ждут, пока оплачу. Иногда давят, но всегда помню). А так, вот просто убрали, нету. Красота?

1 минуту назад, Лелька сказал:

Если придут платить, я обязательно сообщу

Извините... Вы нормальная? Извините...

Если эти люди придут "заплатить", то это значит, что им нужно (записывайте) услуги перевозки, стройматериалы со скидкой и право полоскать вас на каждом углу! Гоните их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, глупая кошка сказал:

Извините... Вы нормальная? Извините...

Это ирония...

 

1 час назад, глупая кошка сказал:

У вас есть два выхода: оформить заявление о краже, подтвердив его фото и контактами соседей.

Тут соседи от радости заболеют... Если узнают.  П

живой пример, на этой неделе. У нас кооператив купил мусорный ящик и на всех раскинули сумму - 60 рублей с человека! И одна дама - мы, кстати в хороших отношениях, вот сейчас ко мне подсела, просила фотки скинуть в сеть помочь...- начала орать: У них 3 квартиры. пусть платят не 120. а 180! А то накупили по 2-3 квартиры все...А у самой дамы еще 2 квартиры, но в гос домах. Одну сдает.

Я же всегда "клеветала" на контингент.. И это хорошее отношение-  

@Альтер Эго.так с чего недовольство и началось...Я не увидела кровати, стола, и пыталась об этом сказать...Ответ - мы убрали и что ходишь и смотришь...В общем все весело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лелька сказал:

Мне нужно было сказать нет, когда постельное сложили на пол и влезли в спальню...

Вы всё равно уже другой не станете, знаете же, но всё-таки может в конце-концов вы поймёте, что не нужно стесняться свои права отстаивать, в этом ничего такого неприличного нету, это нормально и не требует угрызений совести, что кто-то, когда-то вам сделал "добро". Сами же говорите, есть такая пословица - делай добро и бросай его в воду. Добро "причиняют" исключительно по доброй воле и оно не требует никаких ответных жестов со стороны "пострадавшего".

А то, что всплывает, как вы тут сказали - нифига не добро, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×