Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лелька

Пустила бесплатно пожить знакомую. Она мне хамит.

Recommended Posts

3 минуты назад, бабаня сказал:

Не нужно рассчитывать, что те, кому ты делаешь бесплатную услугу,

Я так поняла, что Автор знакома только с родителями, а саму деву она не очень то и знает, но пустила, думая, если порядочны родители, то и дети у них такие. А дети зачастую очень отличаются от родителей. 

 

6 минут назад, бабаня сказал:

и не стоит стараться не испортить с кем-то отношения, проглатывая хамство и рассчитывая на то, что кто-то будет воспитан по твоим понятиям порядочности.

Вот с этим я согласна, нужно донести до родителей, как их деточка разговаривает и отвечает на добро. А то будут считать Автора злобной теткой, ни за что обидевшую их любимое чадо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ПингвиНюша сказал:

А то будут считать Автора злобной теткой, ни за что обидевшую их любимое чадо.

А это важно? Ключевое и основополагающее в этой ситуации? По мне так, если я кого-то пустила бесплатно пожить в свою квартиру, считать меня злобной тёткой может только придурок. Стоит с такими вообще церемониться и соблюдать какие-то вежливые интонации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, бабаня сказал:

А это важно?

Ну видимо для Автора важно, если она боится испортить отношения со знакомыми людьми. Но по моему они так и так могут быть испорчены, если деву попросить с вещами на выход. А это, я считаю, сделать необходимо, а то дева там уже полноправной хозяйкой себя считает и позволяет что то сама решать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Ну видимо для Автора важно, если она боится испортить отношения со знакомыми людьми.

Ну, если оно так важно, что на место поставить невозможно, какие вопросы-то? Ну, если только повозмущаться тем, что люди вообще обурели и готовы руку дающего кусать... Смысл? Хамства по мне - не было, был адекватный ответ, на неадекватную реакцию. Условия договора, которые ты не в состоянии отстоять - только твои проблемы, на мой взгляд. Недоказанности - худшее из зол. Разговаривать нужно друг с другом и чётко озвучивать то, что тебя не устраивает, а не после драки кулаками махать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лелька сказал:

Я пустила бесплатно жить в квартиру сына дочь когда-то близкой приятельницы. Меня "история" , далее  оказавшаяся враньем, разжалобила. Сдавать квартиру я не собиралась. Озвучила, чтобы мои вещи не трогали. 

Вещи тронули, и я позвонила, сказав дословно: "когда ты будешь дома? Мне нужно поговорить? " "Что случилось?"  "Ничего, нужно поговорить и посчитать услуги."

Вам надо выгнать  на фиг дочь вашей приятельницы без долгих объяснений. Зачем делать себе хуже, а кому-то лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Котота сказал:

Вам надо выгнать  на фиг дочь вашей приятельницы без долгих объяснений. Зачем делать себе хуже, а кому-то лучше

Вот что значит цивилизованный человек:D Сказку о трёх медведях помните? Без экивоков всяких мишки те были)) "Кто ел из моей тарелки, кто спал на моей кровати, твою дивизию?" А в данном случае: "Какого рожна ты трогаешь мои вещи, если я сказала  не трогать?" Вместо этого: в котором часу ты будешь дома? 

Говорите претензии прямо, тем более, в своём доме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже поняла, что меня послали. А вами, @Бабаня, я просто вами в восхищении. Как вы это красиво

9 часов назад, бабаня сказал:

Вы на 48 делить попробуйте, человек сказал без пунктов - понимаете, я даже перед мамой уже не отчитываюсь, когда и где я буду, у меня много работы и я не в состоянии точно сказать - смогу ли я быть там, где нужно вам или нет, если вы чем-то недовольны, мы поддерживаем порядок и даже сделали косметический ремонт, готовы оплатить все услуги, оставьте платёжку.

То есть я спросила, когда я могу зайти посчитаться, и все это услышала, то это нормально? Я не могу оставить платежку....Я уже написала, что человек живет бесплатно. То есть человек платит только услуги, а за квартиру - я. Нужно вместе сесть, разобраться в услугах - у нас в плажке все дают в общем...Ремонт дома и износ труб - я, вывоз мусора - квартиранты.

У нас жили до войны вполне платные квартиранты, которые даже окна вставили - дважды. И мы каждый месяц считали, так как то кран они поставили, то в дом комиссия приходила, и фиксированной арендной платы не получалось. Я туда приходила - ко мне люди приходили. И - ужас - все работали, и я - работаю...Да и косметический ремонт был из моих материалов....

9 часов назад, ПингвиНюша сказал:

Вот это меня убило, в чужой квартире она что то решает. На это я бы ответила, что решать будешь в своей квартире, а здесь решаю только я.

Вот и мне это показалось наглым... все остальное я еще как-то пропускаю

 

9 часов назад, глупая кошка сказал:

А зачем мне эта информация о ваших внутрисемейных отношениях?

2. Тебе придется найти время для встречи в удобное для меня время.

3. Суть моих претензий не имеет отношения к обоям.

4. По результатам личной беседы я приму решение о том, кому отдавать свои платежки.

Вот это все вертелось у меня в голове, но я еще сомневалась, правильно я восприняла. 

Платежку пока не отдала - самой рассчитать невозможно. Нужно садится втроем - я, она и председатель. председатель все краны посчитал вместе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лелька сказал:

То есть я спросила, когда я могу зайти посчитаться, и все это услышала, то это нормально

Конечно, не нормально. Просто надо было сказать прямо, а ещё лучше рявкнуть: какого рожна ты взяла, испортила, сломала? На попытки встать в позу, связаться с кем договаривались, просить оплатить ущерб и съехать с квартиры, раз договорённость грубо нарушена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лелька сказал:

А какая разница, если договор - вещи не трогать?

 

Вы рассказываете свою историю в общих чертах, но подробности раскрывать не хотите. Между тем, для правильного восприятия ситуации все-таки важна конкретика. Если тронули вещи, лежащие на своем месте, это одно. А если, например, ваши трусы висели на веревочке в ванной и их убрали, потому что  иначе свое бельишко некуда весить, это другое.

18 минут назад, Лелька сказал:

Платежку пока не отдала - самой рассчитать невозможно. Нужно садится втроем - я, она и председатель. председатель все краны посчитал вместе...

А председателю то за что такой геморрой? Каждый месяц  делить ваши расходы с квартирантами. А если сдающих квартиры несколько, он со всеми каждый месяц сидит и делит? Он разве обязан это делать? Есть платежка, которая насчитана вам, а уж  ваше дело как делить свои расходы с третьими лицами. Я вообще не понимаю зачем вы делите, живет по сути бесплатно, так и надо было договариваться, чтобы оплачивала все расходы по платежке, ей все равно было бы выгодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Котовася сказал:

Я вообще не понимаю зачем вы делите, живет по сути бесплатно, так и надо было договариваться, чтобы оплачивала все расходы по платежке, ей все равно было бы выгодно.

Присоединяюсь!

"Маня, ты много работаешь? Значит, много получаешь, будь любезна, выложи означенную сумму!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Котовася сказал:

Если тронули вещи, лежащие на своем месте, это одно. А если, например, ваши трусы висели на веревочке в ванн

И то и другое. Договор был об одной комнате, но во второй разобрали мебель и убрали в кладовку, заняв ее. И "трусы" сняли с места, все вынеся в коридор. О "трусах" я отдельно договаривалась:1eye:

 

21 минуту назад, Котовася сказал:

А председателю то за что такой геморрой?

Ну не каждый месяц. Она просто не знала, что я кого-то поселила, и выписала на все квартиры одну квитанцию. В дальнейшем будет выписывать 2.

Но я поняла, что мне сразу нужно было открыть рот...А то я под напором молчала, и оценивала...

Я вообще не думала, что возникнут подобные проблемы. В эвакуации очень многие люди уступали на первое время квартиры за услуги - и нам тоже, в мыслях не было что-то переставить, влезть в комнату, в которую просили не заходить, сменить место вещей на полках...

мои прошлые квартиранты, перед тем, как сменить замок, ставили меня в известность. ставили окна - принесли чеки, нанимали людей на переклейку потолка, спросили, нужно ли нам?   

2 минуты назад, Чернышка сказал:

Маня, ты много работаешь? Значит, много получаешь, будь любезна, выложи означенную сумму!"

Да тут смешная история. Я на все это повелась, так как была озвучена мамой история, что ребенка оставили без ничего после развода, помоги .. они с сыном немного поживут, мы харчами не перебираем... (У нас квартира не очень после войны, мина попала, я писала) Я "ребенка" знаю с 1,5 лет, поэтому прониклась. А оказалось, что развод был 4 года назад, и ребенок с вещами и ....новым мужем.:bangin:В общем, я прифигела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все - таки проблема в новом муже?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лелька сказал:

А оказалось, что развод был 4 года назад, и ребенок с вещами и ....новым мужем.:bangin:В общем, я прифигела. 

Нормально так, халява мужику обломилась! Кто тут писал про нищастную деточку?

 

9 минут назад, Лелька сказал:

была озвучена мамой история

Там и мама еще та! Не буду слово писать,а то забанят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

все - таки проблема в новом муже?

Не, проблема в том, что 

 

17 минут назад, Лелька сказал:

Я на все это повелась

:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Лелька сказал:

Платежку пока не отдала - самой рассчитать невозможно. Нужно садится втроем - я, она и председатель. председатель все краны посчитал вместе...

Не усложняйте. Вы отлично понимаете - что там написано. (Ну или поймете, если  ум почешете ).

Берете ручку, выписываете пункты, суммируете, итоговую цифру объявляете квартирантке, листик с расчетом кладете на полку.
Все!

"Ты мне должна ХХХ  рублей!", обсуждать нечего. Хочет подробностей? Пусть идет к председателю и учит слово "жировка ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, глупая кошка сказал:

Не усложняйте. Вы отлично понимаете - что там написано. (Ну или поймете, если  ум почешете ).

Берете ручку, выписываете пункты, суммируете,

 Я не планировала никого пускать, и у меня все было перекрыто, чтобы не платить...После взрыва все законсервировали. Я считаю, то замен кранов = это мое, а стоимость расконсервации - жильцам. Я ничего пока не платила, я просто давала ключи и получила общую сумму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Лелька сказал:

Договор был об одной комнате, но во второй разобрали мебель и убрали в кладовку, заняв ее. И "трусы" сняли с места, все вынеся в коридор. О "трусах" я отдельно договаривалась

Уже  после этого я бы на вашем месте попросила жильцов на выход. Причем предварительно пропесочив приятельницу так, что она при одном воспоминании икать начинала. А вы миндальничаете. Это даже не хамство, это - хуже. Вам гадят на голову в вашем же доме, а вы - утираетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Лелька сказал:

Договор был об одной комнате, но во второй разобрали мебель и убрали в кладовку, заняв ее.

После этого  вы еще раздумываете? Гнать их оттуда  и не вздумайте им поклейку обоев компенсировать, вы их об этом не просили. Да проконтролируйте выезд, а то еще из вредности натворят чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, бабаня сказал:

 

Лучше бесплатно не сдавать квартиры, если думаешь, что это придаст тебе авторитета, чаще всего это расценивается соответственно - раз сделала - это тебе ничего не стоит, даже благодарности, а уж если ты ещё и ругаться не хочешь, значит вообще  тебе одолжение сделали, что согласились принять такую услугу

Ага. Живой пример - случай Лельки. 

Я только не понимаю

2 часа назад, Лелька сказал:

услуги, а за квартиру - я. Нужно вместе сесть, разобраться в услугах - у нас в плажке все дают в общем...Ремонт дома и износ труб - я, вывоз мусора - квартиранты.

Почему так? Вы сделали людям одолжение, они должны платить за все услуги в квитанции.

Потому суровых жадных бабок-процентщиц уважают больше и считаются с ними даже в рачительной тряске за домотканый половичок и чугунную сковородку. 

Моя подруга снимала квартиру довольно дорого и просто не пускала на порог хозяйку, вздумавшую к ней являться раз в неделю без приглашения "счетчики проверить, за квитанциями, мимо шла". На ее "хамство" тоже обижались. А я считаю, хамка тут как раз хозяйка. Брать хорошие деньги и беспокоить жиличку более одного раза в месяц. 

Но тут люди живут из милости и места своего не знают. Так нельзя. Вот и сели на шею.

Думаю, что дева юлит и переносит встречу потому, что сделала-то ремонта на копейку, а изгадила попутно имущества на рубль. Вот и виляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

25 минут назад, Милла сказал:

Лучше бесплатно не сдавать квартиры, если думаешь, что это придаст тебе авторитета

..А при чем тут авторитет, я не поняла? когда нам было плохо, нам люди и квартиры так и сдали. Не более того...

 

25 минут назад, Милла сказал:

Моя подруга снимала квартиру довольно дорого и просто не пускала на порог хозяйку, вздумавшую к ней являться раз в неделю без приглашения "счетчики проверить, за квитанциями, мимо шла

"Почему так? Вы сделали людям одолжение, они должны платить за все услуги в квитанции.

А у меня прежние жильцы сами звали нас ежемесячно посмотреть, что творится, проверить счетчики, чтобы потом проблем не было. И замки не меняли, хотя платили...Впрочем, это уже не туда. 

Нам же краны меняли навсегда, а люди уедут. Осколки повредили газовую трубу, меня не было, трубу заварили и опечатали. Теперь функции восстановили. Кстати, у меня тем, где я живу, заварена и опечатана вода. Пока нет возможности восстановить. Подвод напрямую из подвала.

В общем - спасибо. Я поняла правильно - мне нахамили, постараюсь поговорить. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Лелька сказал:

Нам же краны меняли навсегда, а люди уедут. О

Да, если бы люди платили. А они донеплатились до того, что вконец обнаглели. :angry:

Вы и ваша доброта для них ничего не стоите. 

37 минут назад, Лелька сказал:

ибо. Я поняла правильно - мне нахамили, постараюсь поговорить. 

Видите ли... тут надо не разговаривать. Тут надо жестко ставить границы допустимого. Вы не хотите жертвовать отношениями с родителями квартирантки, а уверены ли, что будете в случае чего им дороже квартиры?

39 минут назад, Лелька сказал:

ежемесячно

В ситуации моей подруги хозяйка вздумала ходить раз в неделю. :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, меня продавили - объяснив, что они же на 5 этаж вещи заносили! :1eye: Между прочим, мой муж помогал.

У нас был договор, что живут 2 и я пользуюсь комнатой, если у нас подвал будут красить. Родительница сказала, что предоставит мне комнату на это время:mellow: абсолютно бесплатно, только не нужно трогать детей.

Не, там не моя весовая категория,  я трогать и не могу. Впредь буду умнее....Если доживу

Одного не понимаю - у мужика свой дом. Почему он туда не берет "девочку", если "серьезные отношения"? Впрочем, вопрос риторический. Но 30 летних здоровых мужиков я спонсирую впервые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехать днем, поменять замки и вынести их вещи на улицу. 

Тоже не предупреждая, как и Вас.

P.S. были у меня как-то квартиранты, "научили" не жалеть никого, особенно таких сказочников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лелька сказал:

Родительница сказала, что предоставит мне комнату на это время:mellow: абсолютно бесплатно, только не нужно трогать детей.

Похоже,  они  там  у  вас  навсегда  поселились. :)   Пусть  бы  и  предоставляла  комнату  "детям"  абсолютно  бесплатно.    Квартиранты  ваши нахалы,  это  даже не  обсуждается.   Трудно  судить, не видя  всей  картины  почти  военного  быта,  на  сколько они  нуждаются  в  съёме.   Но  я  бы попросила  съехать.   Просто потому,  что  эти  квартиранты  лично  мне  не  нравятся.    Этого  вполне  достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лелька сказал:

 Я не планировала никого пускать, и у меня все было перекрыто, чтобы не платить...После взрыва все законсервировали. Я считаю, то замен кранов = это мое, а стоимость расконсервации - жильцам. Я ничего пока не платила, я просто давала ключи и получила общую сумму.

Ну тогда Вы просто нашли себе проблем на голову. Теперь надо искать удобное время, ехать встречаться, разговаривать какие-то разговоры, думая, как бы не обидеть, слушать какую-то чушь про занесенную мебель, помытые полы и поклеенные обои, :blink: оно Вам зачем? Времени много свободного?

Вы поймите только одну вещь: хозяйка ВЫ, делайте так, как удобно ВАМ, а для всех хорошим никогда не будешь. И учитывая, что люди уже сейчас наплевали на выдвинутые Вами условия, дальше будет только хуже. На выход вообще без объяснений, ведите себя как хозяйка, а не бедная родственница.

О боги, никогда не надо ничего делать бесплатно, не ценят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×