Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лелька

Пустила бесплатно пожить знакомую. Она мне хамит.

Recommended Posts

8 часов назад, Лелька сказал:

Я уже успокоилась - смешно.

Успокоились?? А зря!

Дело не в хамстве - дело в самоуправстве. Эта девица и ЕЁ мать уже чувствуют себя больше хозяевами в Вашей квартире чем ВЫ.

И если Вы не можете поступить так, как поступила бы я - а я бы их выгнала, сразу после проверки наличия и сохранности вещей вынесенных ими из комнаты которую я им не сдавала - .то потребуйте восстановить комнату в прежнем виде и врежьте замок. Не нравится - на выход.

И да, я не знаю ЧТО наговорила той девице её мать, но я бы быстро донесла, что хозяйка - я, и хамить мне не надо, особенно если Я не довольна тем. что она нарушает условия на которых её пустили пожить.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Лелька сказал:

, меня продавили - объяснив, что они же на 5 этаж вещи заносили! :1eye: Между прочим, мой муж помогал.

Напомнили мне случай, когда мама моя отдельно от меня жила. Ей в то время было лет 55, прихожу к ней и вижу чудную картину: идёт  мать по лестнице и несёт полмешка чего-то перед собой, примерно килограммов 10-12. Меня увидела, мешок поставила на лестницу и объясняет: соседка с четвёртого этажа переезжает, я решила им немного помочь, та обрадовалась и сказала: " Даже кастрюльку поможете вынести и за то спасибо". "Кастрюльку" нести было неловко, потому маман схватила эти полмешка и потащила, я встретила её на втором, мать жила на первом. Наверное впервые в жизни я не сдержалась, за что мне до сих неловко, и спросила: мама, ты дура? Уже после, когда у неё болела спина и живот, она сама сказала: дура и есть. 

В вашем случае не хамство как таковое, тут наглость просто, а нагловатые люди и поступают соответственно, а вы пытаетесь рассмотреть их поступки через призму своего понимания благодарности и " как надо относиться к чужому имуществу". Как позволяете, так к вам и отнеслись... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала тему и испортила себе этим настроение..

Потому, что читать такие гадости, которые человек нагло воротил в чужом доме (меня убили больше всего хозяйские вещи, вынесенные на открытый балкон и мамаша, предлагающая "комнатку", чтоб не беспокоить молодых) и при этом увидеть, что хозяйка обтекла и продавилась, причём не потому, что было чем реально надавить, а просто привычка играть в амёбу и ныть, что сволочи одолели.

Может я неправильно поняла или преувеличиваю, но вот как-то так.

Обычно от человека, который тему завёл, ждёшь или осознания, что он надумал проблему или победы хотя бы частичной, а тут..:cry_1:

По людям этим (и маме и дочке) - по описанию неприятные мутные люди, вруны и пакостники, наглецы. Унесла бы с той хаты самое нужное и то, что могут изгадить, и попросила бы съехать в приемлемый срок - учитывая, что её мать имеет свободную "комнатку" этот срок максимум неделя. И чтобы обои убрали свои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелька

Да,  лоханулись вы   немножко. Хотели  сделать  доброе  дело.  Нельзя в  финансовых или  квартирных  делах  связываться  с  друзьями  или  родственниками.  В  таких  случаях  друзья  или  родственники почему-то  свято  уверены, что вы обязаны  терпеть  все их заходы  и  фокусы.  А что такого, что вам  не  нравится. Очень  большой  риск  испортить  отношения.  Тем более, вас  изначально  обманули.

Теперь что ж... Обострять  отношения  вы  не  хотите.  Значит, их  надо  как-то  технично  суметь  выставить.  Найдите  веский  и  уважительный  предлог - приезжает  любимая  бабушка/тетя/племянник  или я  у  себя  делаю ремонт  и  мне  придется  самой  переехать сюда, словом, придумайте  что-нибудь. Не  прямо  сейчас, конечно, поднимется  вой - Аааа, мы  обои  клеилии (хотя  кто их  просил).   Поставить в  известность, что  придется  съезжать, когда  проживут  срок, достаточный  для  окупания  обоев.  Но  всё  равно  большая  вероятность  оказаться  плохой.  Люди  не  ценят  ни  затраты, ни усилия   других  людей. Ни  тем  более  благотворительность.

И  совет:  если  захотите  сдавать  квартиру, сдавайте  чужим  людям - если  что  не  так,  намного  проще  расстаться. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая лилия сказал:

Аааа, мы  обои  клеилии (хотя  кто их  просил).   Поставить в  известность, что  придется  съезжать, когда  проживут  срок, достаточный  для  окупания  обоев.  

Да я вообще фигею просто.. Это надо так офонареть, чтобы в чужом доме обои клеить без разрешения? Да даже если старые были грязные и клочьями висели, даже если вообще не было обоев.  Мне вот мои обои нравятся и такие сейчас фиг найдёшь, если бы какая-то идиотка переклеила - летела бы и свистела.  

А за ней бы летели её самовольно наклеенные обои. По согласованию если со мной действия - то ещё ладно.

Не потому, что я такая злыдня прямо, а потому, что не смогут мне люди угодить, я сама себе еле-еле угождаю.

Сама старалась оставить предоставленное бесплатно жильё в первозданном виде, могла что-то отчистить, хорошо отмыть, починить какие-то поломанные хозяйские вещи (неработающую настольную лампу, вилки погнутые выправить, ножи наточить, разболтанные дверцы шкафов отрегулировать, чтобы ровно висели, розетки поломанные привести в рабочее состояние итд). Короче, что под руку попадётся и не в лом будет, если время есть.

Однажды из-за депрессии раза в 3 углубила засорившуюся канаву для отвода воды на даче, пока хозяев не было дома, вроде не ругали, довольны были вернее. Но это я всё не из соображений благодарности, а тупо потому, что или настроение такое чинильное или со скуки не знаешь куда приложить себя.. 

Но чтобы мебель разбирать, вещи на балкон хорошие тащить, и обои клеить.. я бы побоялась, что меня за такое как минимум обматерят, а как максимум даже не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сибирская душа сказал:

Дело не в хамстве - дело в самоуправстве. Эта девица и ЕЁ мать уже чувствуют себя больше хозяевами в Вашей квартире чем ВЫ.

Я тоже так считаю и понимаю, что меня развели. Но сейчас сделать ничего не могу. Я принципиально не хотела сдавать квартиру семье. Может я дура, но у меня и условия были всегда - пара студентов, женщина с ребенком. 

 

11 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Это надо так офонареть, чтобы в чужом доме обои клеить без разрешения?

Ну я обои разрешила и дала свои. Я несколько раз предупреждала, что вашего мне не нужно, дала свой бачок, обещала поменять замок через неделю - раньше купить личинку не могла. В зале стояло огромное зеркало - в треть стены. Убрали. "плохая энергетика". Вынесли старые окна - муж хотел вырезать на балкон, занес. Будут жить с разбитой лоджией. Неприятно жутко. Но я продолжаю вешать белье - и буду продолжать. мне больше негде. открываю своим ключом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелька

Вы еще не приняли меры по выселению? Нужно или выселять или серьезно поговорить с бесплатными квартирантами. Они нарушили договоренность - жить в одной комнате, не трогать хозяйские вещи. Это уважительная причина для того, чтобы попросить семейную пару на выход. Кстати, а кто услуги ЖКХ оплачивает? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лелька сказал:

Я тоже так считаю и понимаю, что меня развели. Но сейчас сделать ничего не могу. Я принципиально не хотела сдавать квартиру семье. Может я дура, но у меня и условия были всегда - пара студентов, женщина с ребенком. 

Эх, Лёлька, Лёлька... Первое правило - никаких родственников и знакомых. Это 90% вот такие завороты с вычитанием каких-то отсутственных дней, самоуправство и прочие перевешивания трусов. Уже тут, в вашей ветке, куча примеров, а сколько их в "Сниму/сдам квартиру"! У меня с подобными "знакомыми" отношения испортились. А фигли меня бояться? Я же знакомая! А чужую тётю арендодателя нужно уважать, а то сразу выставит.

При первой же возможности спроваживайте, мой вам совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Лелька сказал:

Ну я обои разрешила и дала свои.

А, ну хоть это ладно, а то совсем жесть была бы, хотя и так жесть там. Полная жесть.

31 минуту назад, Лелька сказал:

Но сейчас сделать ничего не могу.

А почему не можете? Вам ещё нужна эта знакомая для чего-то, ну может человечек полезный. А если просто неудобно, то может проще плюнуть на это неудобство, пока они ещё чего не утворили. 

35 минут назад, Лелька сказал:

Вынесли старые окна - муж хотел вырезать на балкон, занес. Будут жить с разбитой лоджией. Неприятно жутко.

Я бы не смогла выдержать, разве что была бы так зависима от этих людей, что пришлось бы без вариантов. У меня слов цензурных нет. 

37 минут назад, Лелька сказал:

Но я продолжаю вешать белье - и буду продолжать. мне больше негде. открываю своим ключом.

А с чего бы вам переставать это делать? Вы же так и договаривались. Или тошно смотреть на них теперь и на квартиру "в руках захватчиков"??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Или тошно смотреть на них теперь и на квартиру "в руках захватчиков"??

Я вчера с мамой разговаривала, попыталась напомнить, что я  предупреждала, что если будут красить или травить в подвале грызунов, то я надеялась на комнату. ответ: "Приезжай и живи у меня, у меня полдома пустые". Я в шоке, а почему в этих пустых полдома - а они действительно строились в расчете на дочь, ей было 15, дочь жить не хочет? 

В воскресенье травили блох - я уходила с кошкой к подруге...

21 минуту назад, NEsiamskaya сказал:

эта знакомая для чего-то, ну может человечек полезный.

Вообще не нужна...Я с ней общалась раз в год. мой муж им был нужен - по дешевке стройматериалы возил. Мы с ней близки были, пока соседями были - 11 лет назад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лелька сказал:

Я в шоке, а почему в этих пустых полдома - а они действительно строились в расчете на дочь, ей было 15, дочь жить не хочет? 

Выселяйте к чертовой матери!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лелька сказал:

Я вчера с мамой разговаривала, попыталась напомнить, что я  предупреждала, что если будут красить или травить в подвале грызунов, то я надеялась на комнату. ответ: "Приезжай и живи у меня, у меня полдома пустые". Я в шоке, а почему в этих пустых полдома - а они действительно строились в расчете на дочь, ей было 15, дочь жить не хочет? 

 

 

51 минуту назад, Лелька сказал:

вашего мне не нужно

 

52 минуты назад, Лелька сказал:

Я тоже так считаю и понимаю, что меня развели. Но сейчас сделать ничего не могу. Я принципиально не хотела сдавать квартиру семье. Может я дура, но у меня и условия были всегда - пара студентов, женщина с ребенком. 

 

А почему вы не можете ничего сделать? Вы  чем- то обязаны родителям этой особы? Или вам проще переживать это в себе и на форуме, чем пойти на конфликт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лелька сказал:

"Приезжай и живи у меня, у меня полдома пустые". Я в шоке, а почему в этих пустых полдома - а они действительно строились в расчете на дочь, ей было 15, дочь жить не хочет? 

В воскресенье травили блох - я уходила с кошкой к подруге...

А что вы их не выкинете-то? Можно же вежливо без матов попробовать.. У людей явно есть где жить, почему они не хотят жить у мамы вас вообще волновать не должно (ну разве что из любопытства). 

Можно сказать, что вам не нравятся их перестановки, что какое право они имели выкинуть без разрешения что-то и лучше вы сдадите чужим, т.к. чужие ведут себя намного приличнее и выполняют договорённости.

Хотя.. конечно если нужен повод для страданий - то этот прямо идеален. Тогда лучше пусть живут и бесят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Хотя.. конечно если нужен повод для страданий - то этот прямо идеален. Тогда лучше пусть живут и бесят.

Вообще я вчера сказала, что отпустила - неприятно, но не смертельно.

 

31 минуту назад, NEsiamskaya сказал:

А что вы их не выкинете-то? Можно же вежливо без матов попробовать.

не умею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Лелька сказал:

не умею.

Ну ходить и есть ложкой вы тоже когда-то не умели. Выгонять тоже надо учиться, как и всему остальному, конечно у некоторых пример перед глазами хороший или случайно получается, но чаще люди настраивают себя и учатся потому, что кто-то сел на шею и бесит наглостью.

Самый первый раз мне пришлось выкидывать подвыпившую компанию, которую привёл бывший (на тот момент актуальный).  И то не сразу выгнала, сначала просто меня колбасило, а потом, когда я поняла, что эти люди и на ночь хотят остаться, то у меня пар из ушей пошел, и я даже не помню какими матами орала, но испарились.

Потом пришлось выгонять лучшую подругу, которая решила, что будет забавно, если её мужик и мой подерутся и выяснят кто круче. Её мужик при этом сам вышел, а подругу пришлось в буквальном смысле вытолкнуть. 

А потом другая подруга в моё отсутствие позвала компанию в мой дом, которая праздновала освобождение из мест лишения свободы какого-то товарища. При том, что обещала никого не приводить кроме своего парня. Пришлось выкидывать их, а утром подругу выселила, т.к. нафиг такие жильцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лелька сказал:

не умею.

Как же вы будете арендосдачей заниматься? Квартиранты всякие бывают. И те, которым ваше не умею за счастье будет. Считайте, что пора пришла принять боевое крещение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ирго сказал:

Считайте, что пора пришла принять боевое крещение.

Я не удивлюсь, если эти люди вообще сами не съедут, пока их не выпрут. Если они так легко нарушили договорённости по правилам проживания, то что им мешает нарушить договорённости по времени выселения?

У людей есть где жить, у мамы девушки есть дом с как минимум одной (а может и больше) пустой комнатой. Просто они хотят жить отдельно от этой мамы и с комфортом. При этом плевали на комфорт хозяев жилья. Тачка у них своя, пусть грузятся и чешут, раз не могли прилично себя вести. И вещи им не нужно помогать выносить, пусть сами за свои действия отвечают.

Напоследок я бы чётко перечислила те моменты, за которые их не хочу больше видеть дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так квартиранты могут наглеть, если им это позволяют хозяева. Я даже представить себе такое не могу, что бы в моей квартире кто то посторонний решал, что выбросить, разобрать или переставить. Если квартиранты начинаю считать вашу квартиру своей, то здесь нужно сразу объяснить, кто в доме хозяин.

Автор, вам нужно научиться отращивать зубки, а то вы, при наличии своей квартиры уже ищете пристанеще у подруг. Очень мне эта ситуация напоминает сказку про лису и зайца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лелька сказал:

Я вчера с мамой разговаривала, попыталась напомнить, что я  предупреждала, что если будут красить или травить в подвале грызунов, то я надеялась на комнату.

Вот.  Отличный  предлог.   Скажите, что  намечено  очередное  травление/крашение. А у  вас  аллергия на  химикаты, в  прошлой раз  пришлось уходить  из  своей  квартиры  на  несколько недель. И  не  в  комнату, а  в  свою  квартиру.

1 час назад, Лелька сказал:

Приезжай и живи у меня, у меня полдома пустые

Отлично!  Вот  пусть  дочка с  мужем   и  переезжает, раз   у  мамы полдома  пустые. К  родной  маме.  Им, оказывается,  есть  где  жить, не  на  улице  останутся. :) Совсем  ваша  знакомая  берегов не  видит. А  вы  почему  с  котом  должны  по  чужим  углам  скитаться?

Эх, добрый  вы  человек... (голосом  Ионнна Грозного).  Ну  дело ваше, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, ПингвиНюша сказал:

или переставить

Смотря что и куда переставить и переложить. Вещи на открытый балкон, где они могут пострадать на открытом воздухе - это звездец полный. А если небольшая перестановка мебели, но перед выездом всё поставят на место и ничего не сломают, не поцарапают пол, то я не зверь.

Мы вот на даче кровати односпальные сдвигали в двухспалку, стулья перемещали и так по мелочи на время проживания. Но у меня довольно неплохая память, чтобы потом воссоздать хозяйский порядок даже в мелких деталях.

А вот изменения. которые останутся после выезда - только с согласия.  Ну и предупреждение о починеных вещах конечно (в тех случаях, когда оно нужно, к примеру, что розетка уже работает, или на электроплите шнур приведён в порядок перетёртый. (Ну опасаюсь я пользоваться плитой с искрящим и замыкающим шнуром, это не самоуправство, а техника безопасности)

20 минут назад, Золотая лилия сказал:

Эх, добрый  вы  человек... (голосом  Ионнна Грозного).  Ну  дело ваше, конечно.

Доброту надо тоже не везде проявлять. Какая доброта в том, чтобы развращать ещё больше и без того охамевших жильцов, которым эта доброта и не нужна вовсе, т.к. есть жильё мамино. Вот реально бездомных пустить на время - это да. И людям реальная помощь и себе чувство морального удовлетворения от хорошего поступка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лелька сказал:

Вообще не нужна...Я с ней общалась раз в год. мой муж им был нужен - по дешевке стройматериалы возил. Мы с ней близки были, пока соседями были - 11 лет назад

Лелька, тогда вообще непонятно, чего Вы колеблетесь. Знакомая (даже не подруга!) вообще сто лет не нужна, Вы, хозяйка квартиры, чувствуете себя некомфортно, договор, пусть и устный, не соблюдается в первый же месяц заселения "лисы" в Вашу, на минуточку, избушку. Не обязательно с матюками и орами выкидывать, можно просто дать 3 дня на выселение, спокойно сообщите, но не голосом бедной родственницы, а твердым тоном собственницы жилья.

Вообще не представляю такой ситуации, чтобы хозяин квартиры, пустивший бесплатно пожить, звонил облагодетельствованному и спрашивал, когда можно прийти занести платежки, а с ним в подобном тоне говорили. Командирским тоном надо с такими разговаривать и предложениями в повелительном наклонении.

Кто везёт, на том и едут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

то везёт, на том и едут

И если важнее в жизни быть для всех хорошей, то будь готова, что тебе от это может быть плохо. Ну что поделать, это выбор такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2017 в 21:10, Лелька сказал:

Я пока даже сказать ничего не могу, я с мамой и папой ругаться не хочу. Осознаю, хамство или глупость? 

Наглость, но не столько квартирантки, сколько её мамы. Это она изначально вас обманула, наплела про одинокую несчастную деточку, которой жить негде, а по факту у взрослой девицы полноценная семья, а у мамы полдома пустует.

Девушка, конечно, на первый взгляд берегов не видит, но как там оно на самом деле остается только догадываться, может мама и им лапшу на уши навешала, лишь бы молодую семью отселить, и они пребывают в уверенности, что вы дико счастливы от факта их проживания и благодарны за присмотр и мелкий ремонт. 

С подругой надо говорить, но вы же ругаться не хотите, а по-другому не получится, если она уже указывает где вам жить, чтобы её молодых не беспокоить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне уже таки интересно кто кого. Запасаюсь покорном. По идее я на стороне Добра, но поручиться, что оно победит не могу.

Кстати, если подумать, то хозяин на то и хозяин, что имеет полное право не бороться за своё и в любой момент начать бороться.

И вообще, как там в анекдоте:"Хозяин, где хочет там и лежит!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Золотая лилия сказал:

Эх, добрый  вы  человек... (голосом  Ионнна Грозного).  Ну  дело ваше, конечно

 

42 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Кто везёт, на том и едут

Все правы, да - я тут дура полная, и не умею...и даже боюсь. Если бы муж сказал, а то он и со мной согласен, и молчит.  

 

5 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Запасаюсь покорном. По идее я на стороне Добра, но поручиться, что оно победит не могу.

Я бы сама так сделала. Но вот в наверное не могу, потому что не уверена в добре.еще. Озвучу. Меня кинули, нахамили, но:

1. Услуги платить обещали - а ведь это я подумала, что зимой отопление дорогое.

2. В общем я пользовалась балконом - балкон остался.

3. Красят подвал ни каждый день...

Может я вредная?  Может и мое желание - я не хотела пускать мужчин, вот просто НЕ ХОТЕЛА, блажь?

Достоевский - "Идиот" ..Всегда считала, что раздумья его героев - хрень...Теперь мыслей, мыслей....:bangin:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×