Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 часов назад, Липовый мед сказал:

Продолжаю читать. @Леди Яна. А какие линейки вообще вы посоветуете. А то я читаю только знакомые пока, а те, что первый раз вижу, пропускаю - а таких большинство пока. Спасибо.

Мне не трудно подсказать, но проще было бы спросить какая марка заинтересовала из представленных у вас? Или какой аромат. Есть же наверное парфюмерные форумы ваши или что консультанты советуют. Или хотя бы напишите какую ноту особенно хочется услышать в аромате. Иначе очень трудно сориентироваться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас ничего не хочется, послепраздничная апатия. Вообще все есть, все мои любимые цветы - роза, жасмин, пион, магнолия, с мускусом, с альдегидами, с кремом, с пудрой, с орехами, с зеленью, с фруктами, со специями, даже завалялся отливант Десятого Опуса Амуаж, где холодные розовые розы нагло развалились в блестящем цинковом ведре на входе в строительный магазин. Куда еще цветов? А другого ничего не нужно, никогда не было нужно, с любой парфюмерной тропки я сворачиваю к цветочным клумбам. Похоже, это уже не лечится.

6 минут назад, Леди Яна сказал:

напишите какую ноту особенно хочется услышать в аромате.

Очень нравятся бобы тонка. Ароматы с ними уходят на мне в косметический гурмандиз, если можно так выразиться, но удивительным образом не заслащиваются. При правильном сочетании с розой или пачулями они на моей коже выдают плотный, даже жирный крем для тела, сдобренный вкусными кондитерскими нотками. Многое, что нравится мне в люксе, именно с заявленными в пирамиде бобами тонка. Но чтобы это понять, мне понадобилось несколько лет нюхать, а потом еще анализировать пирамиды, вычленяя, что же я все-таки ищу.

@Липовый медя бы рекомендовала вам нюхать все подряд на полках в магазинах, что дают понюхать и побрызгать, брать на заметку понравившееся и потом искать в пирамидках повторяющееся звено. Пока по настроению здешних отзывов  я чувствую, что вы забрели не в ту сторону. Что-то другое вам нужно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джеклберри у нас есть, а у вас - не знаю где, но должны быть. Можно в поисковик забить - распив отливанты парфюмерии и ваша страна.

@Леди Яна вот из попсовых люксовых ароматов я бы с удовольствием носила Гуччи Оде парфум 2, Нина Риччи Нина красное яблоко, Армани Си, Трусарди Донна, Эскада раньше была - голубая бутылочка с другими цветами, как радуга; Серджио Тачини Донна.  Орифлейм Сан раньше нравился мне.Вот такие я люблю. Версаче Брайт кристал.

@Новая Алёнка, может и не в ту степь. Скорее всего. Просто сейчас мне хочется узнать, как я пахну в разных арабских, нишевых ароматах, которые многие любят и которые считаются особенными.

Вполне возможно, что большинство мне не подойдет, а может я и найду свой аромант. Но и сам процес мне нравится. Да и беру я по два грамма.

Скоро получу Килиан и Монталя, отпишусь.

_____________________________________Добавляю. Примеряю арабскую  парфюмерию. На ноги наношу так как руки еще пахнут - Томас Сабо Счастливая Карма, Аджмал Ентайс, Аттар Коллекшн Райхан, Саид Джунаид Алам Мотар Дахаб. 

Дахаб мне девочка посоветовала, хоть я его не выбрала - интересные, сначала сладкая ириска, потом сладость уходит и мята мне слышится. Карма мне Живанши Ангел и демон напоминает - понравились.

Остальные два тоже очень приятные - свежие и немного сладкие, почитаю пирамидки и буду с удовольствием носить.

Но из 15 арабских, которые я перенюхала у девочки, мне только эти понравились.

 

Изменено пользователем Липовый мед
Дополнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Липовый мед сказал:

вот из попсовых люксовых ароматов я бы с удовольствием носила Гуччи Оде парфум 2, Нина Риччи Нина красное яблоко, Армани Си, Трусарди Донна, Эскада раньше была - голубая бутылочка с другими цветами, как радуга; Серджио Тачини Донна.  Орифлейм Сан раньше нравился мне.Вот такие я люблю. Версаче Брайт кристал.

К сожалению я из перечисленного знаю только Нину Риччи яблоко и то по мне он попослипательный аромат. Я так давно ушла от люкса, что не скажу о них ничего) Мне лучше по нотам, что нравится, мне так понятнее;) Кстати, а у вас марка Джо Малоун есть? У них очень понятные почти моноароматы для не особо тренированных носов прекрасные. Там и цветы есть, и фрукты.

А вчера менялась с девушкой одной и она показала своих арабов, целую кучу просто. И вот, что странно, что из классических арабов не понравился ни один аромат. Видимо мне мои нынешние любимые марки арабские с уклоном в Европу именно хороши. А классические слишком тяжелые.

А друг влюбился в новый аромат Джо Малоун "Английский дуб и лесной орех". Какой он красивый! Аристократ английский не меньше. Такое дерево красивейшее, интеллигентное, орех лесной зеленый, молочной спелости. Негромкий, интимный, но благородный невероятно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас дамы и пребываю в жутком шоке от ваших описаний, ибо я духи могу охарактеризовать, как приятные и неприятные. Все. Все эти мхи, кожи и всякое такое я не знаю:1eye:

А себе купила на Новый год "Мон пари". От ив сен Лорана. Перед каждым новым годом я себе покупаю по флакону духов последние несколько лет. Еще могу летом купить. Но зимой чаще. Как то так.

А так, мне бы конечно хотелось разбираться в ароматах на уровне отдельных элементов запахов, но мне это не дано от природы.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джо Малон надо на себе пробовать. Блэкбери э Бэй мне очень понравились а ещё одни Нектарин Блоссом Ханей мне не очень, стоят, не пользуюсь. Другие нюхала, больше ничего не глянулось.

Гуччи Парфюм 2 у меня есть, третий флакон уже, но последние 2 года как то редко ими пользуюсь. Версаче Елоу Даймонд у коллеги были, приятные, но себе не захотела.

Изменено пользователем Ornella
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Тутуська сказал:

А так, мне бы конечно хотелось разбираться в ароматах на уровне отдельных элементов запахов, но мне это не дано от природы.

Этим надо искренне заинтересоваться, как впрочем и любым другим хобби. Тогда постепенно станут понятны и ноты и пирамидки и все остальное. Кстати, сейчас на форуме парфюмерном гуляет письмо ароматное с базовыми ароматами - сандал, кедр, жасмин и так далее. После него сразу понятны и ноты и то, как они звучат.

 

36 минут назад, Ornella сказал:

Другие нюхала, больше ничего не глянулось.

Оля, у нее новинок очень много неплохих. Кстати, мне новинки больше нравятся, чем более ранние ее ароматы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем глухом захолустье имеются аж две лавочки в разных торговых центрах, предлагающие в том числе и нишевую парфюмерию, в одной из них одеколончики Джо Малоун красиво насыпаны в плетеную корзинку с вышитой салфеточкой, но нюхать дают только с крышечки, брызгать ни-ни.

Коварная тема про парфюмерные желания. Сразу приходят на ум те духи, что не были куплены по какой-то причине, или не повторены. Например, Ванилла Филдз Коти. Иногда хочется повторить те, во флаконе с выгравированной птичкой, которые у меня были в середине 90-х, а не современный пластмассовый ужас с нижней полки американского супермаркета. Эх, а ведь когда-то бренд Коти конкурировал с Герлен.

Еще очень жаль, что так и не купила фланкеры Диор Аддикт, все эти розовые, голубые и сиреневые параллелепипеды с классным спреем-пимпочкой, все стояли они в ряду уцененных товаров в ближайшем парфюмерном магазине, но однажды вернувшись из отпуска, я обнаружила, что магазинчик тю-тю, закрылся и исчез с концами. Думала, что всегда успею, ведь никому кроме меня не нужны эти старые флаконы.

Недавно снова облизывалась на флакон Синемы Ив Сен Лоран. Какой-то прямо незавершенный гештальт у меня с этим ароматом. Не знаю. Запах не мой, но тянет и тянет к этим золотым буковкам. Вот что ты будешь делать, а?

Еще вспомнила, как в далеком 2000-м году сидела в продуваемом насквозь Ярославском вокзале, ждала поезд, листала глянцевый журнал, в котором красовалась реклама Блумарин II, вроде бы даже рядом с фото Мэрилин Монро. Было мне тогда очень холодно и одиноко и так отчаянно хотелось именно этот аромат в прозрачно-розовом округлом флаконе. Почему не купила, не помню, вроде бы и на полках стоял, и деньги были. Может, побоялась, что он станет напоминать мне о том холодном, сыром и сером ноябре?

До кучи обнаружила, что у меня еще более десятка духов Карон не охвачены вниманием. Батюшки. К Марине Микаллеф, Франку Бокле даже не подступалась. Хоть разорвись.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Яна заказала я в Долгопрудном себе парфюмированную  воду, заказывала просто по описанию на сайте, рискнула так сделать, без примерки;) . Сегодня  курьер привез с кучей пробников (22 штуки стеклянных колбочек). Вода просто то, что я хотела, такой зимний унисекс, "ANEEQ" . И еще маленький флакон маслянных духов привезли, " White oud", их еще не поняла, но тоже вроде запах очень неплохой. Это мой первый опыт дружбы с арабскими парфюмами, попробуем.  Уж очень вкусно Вы их описываете, ну у меня теперь есть 22 пробника, буду тестить. 

 

Изменено пользователем Коллекционер весов
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Коллекционер весов сказал:

Вода просто то, что я хотела, такой зимний унисекс, "ANEEQ" .

"Аник" классный аромат! Очень рада, что вы его купили) На зиму просто отличный и поход очень на дорогущее "Солнце Джидды" Лукаса. Если не трудно напишите что из пробников понравилось. Но имейте ввиду, что они в распылении будут лучше в основном. Пробник арабов только для определения тональности на коже, садится или нет. А шлейф можно услышать только спрейным нанесением. "Белый уд" в масле тоже на зиму очень даже хорош.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Яна, да, вот такое 100% попадание на свой аромат! Вам спасибо!

IMG_0342.JPG

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Коллекционер весов сказал:

да, вот такое 100% попадание на свой аромат!

Так приятно! Спасибо, что написали! А если есть среди пробников Топ Парфюмер и Вистерия марки, то обратите особое внимание на них. Это любовь моя великая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть пробники Вистерия , блисс парфюмер , марьяж. Много разных, я о них впервые узнала. О, и Том парфюмер есть!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю пробовать разные запахи в отливантах, знакомлюсь. Подвожу промежуточные итоги.

Пока 2 запаха совсем не мои - Килиан Убей меня медленно - на мне сразу ушел в резину,  ( кстати у меня лежит полный флакон Шанели 5 - та же резина), Диптикуе Ломбре денс лое - противный громкий навязчивый приторный запах калины.

 4 арабских аромата - все понравились, они немного однотипные - свежие и немного сладкие. Но Томас Сабо Счастливая карма - через 3 часа начал пахнуть на запьястье сильно немытым телом. Аджмал Ентайс, Аттар Колекшн Рейхан, Саид Джунаид Алам Мотар Дахаб - все хорошо. Но этих арабов сношу).

Три Кеико Мечери - Сливу, Персик и Дикие ягоды. Хорошие запахи, но не очень стойкие на мне. Но буду носить. Также взяла Монталь Роузес маск - приятный, но через час замылился на мне. Крид Сильвер Маунтинс - хороший приятный, но - обычный запах Нивеевского лосьйона после бритья. Но сношу. Завтра еще нанесу на себя Киллиан Поцелуи не лгут.Еще 4 запаха заказала, и 7 хочу. И Форда что то одно обязательно возьму. В пятницу в броке понюхаю Белые пачули, Ванильный табак и Солеил Бланк, и Ажур Лайм. И сделаю пока последний заказ. В него кроме Форда войдет еще Джо Меллоун Роза, Армани Арабская Роза, Адександр Джей Мандарине Султане, Екс Нихило Девил Тендер, Нарсисо Родригес Роус Маск и Френк Боклет Табакко.

Выписываю компоненты парфюма, который мне нравится. Это фруктовые цветочные ароматы. Там есть сандал, мускус, амбра, цитросувые, зеленый чай, бергамот, роза, нероли, персик, белый кедр, ананас, лилия, лотос, мандарин, смородина, фиалка, жасмин, ландыш, пион, фрезия, мимоза. 

Еще не разорилась, все беру по 1-2-3 мл. Но почти сапоги уже... Ну и на сапоги наскребу еще, ничего, как раз скидки пошли:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Липовый мед сказал:

Еще не разорилась

Остапа понесло :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Липовый мед сказал:

Пока 2 запаха совсем не мои - Килиан Убей меня медленно - на мне сразу ушел в резину,

А я ведь писала про него) Хорошо, что еще в резину, а не в кошачий лоток. Диптик вообще не понимаю, если честно.

 

8 минут назад, Липовый мед сказал:

Но Томас Сабо Счастливая карма - через 3 часа начал пахнуть на запьястье сильно немытым телом.

Немытым телом - это мускус шалит. Значит именно этот мускус не сел.

 

10 минут назад, Липовый мед сказал:

В пятницу в броке понюхаю Белые пачули, Ванильный табак и Солеил Бланк, и Ажур Лайм.

Из перечисленных мне только Белые пачули нравятся. Табакованиль понравится, если любите вишню, я ее не люблю. Солей Бланк - кокос, напоминает лосьон для тела у меня был похожий. За его цену пахнуть лосьоном мне как-то не очень) Ажур Лайм - мне напоминает мужской одеколон больше)

 

13 минут назад, Липовый мед сказал:

Френк Боклет Табакко

Бокле "Табакко" я долго искала послушать потому, что люблю табак. А в этом аромате табака вообще не услышала, одна сплошная вишня.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а что скажете про «Фигмент» Амуажа, слишком сладкий? Отзывы в сети читала, понять не могу. А у меня стоит нераскрытый, то ли продать, то ли открыть...Намёк на воду и лилии меня прельщает, но по всему описанию не могу решить: моё - не моё.. 

Было у вас такое знакомство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Парабола сказал:

Было у вас такое знакомство?

Так вы же в Москве? Вам вообще гадать нечего, сходить да послушать на себе в магазине. Я прочитала, что он капризен в посадке. Его или любят, или не выносят. При таких отзывах я бы лучше потестила на себе и не один раз)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Леди Яна сказал:

послушать на себе в магазине.

Да вот, признаться, ленюсь и пытаюсь избежать :D Это ж ГУМ неизбежен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Парабола сказал:

Да вот, признаться, ленюсь и пытаюсь избежать :D Это ж ГУМ неизбежен?

В этом случае лень очень дорого обойдется) Почему ГУМ? Можно ЦУМ, Весна, Смоленский пассаж, Новинский пассаж, Рив Гош Цветной. Выбирайте)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ждала именно Вашего мнения или волшебного пинка, получила два в одном :) Обязательно съезжу!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Парабола сказал:

Спасибо, ждала именно Вашего мнения или волшебного пинка, получила два в одном :) Обязательно съезжу!

Нет, ну пинать кого-то вряд ли имею право, кроме подружек. Просто высказала свое мнение, что мне бы жаба откусила руку, если бы такой аромат дорогой и не подошел. Хотя вон на парфюмерном любые остатки во флаконах продают успешно.

А вообще, меня просто бросает в ступор, если дарят такой дорогой флакон не спросив, а нужен ли он( Я была бы рада исключительно аромату, который нравится. Уже пару раз пыталась пристроить подобные "Подарки", это ужасно(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Леди Яна сказал:

меня просто бросает в ступор, если дарят такой дорогой флакон не спросив

Справедливости ради - не подарок, достался случайно, можно сказать. Вообще, у меня широкий вкус в парфюмерии, мне дарить можно многое, но вот именно опыт по Амуажу заставил сомневаться, слишком многие мне не нравились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Парабола сказал:

но вот именно опыт по Амуажу заставил сомневаться, слишком многие мне не нравились.

А вот поэтому я и удивилась) Потому, что мне Амуаж не нравится ни один вообще, причем до тошноты не нравится. Вот и удивилась, что такой подарок не спрашивая о вкусах)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сходила на парфюмерную ёлку к историку парфюмерии Галине Анни. Как всегда, было очень весело, душевно, духовно и интересно. Лекция была про самые известные духи 50-х, 70-х, 80-х и 90-х! Опиум, настоянный временем - очень даже духи, очень понравились!

 А потом нюхали все подряд, кто что хотел. Я влюбилась в духи под названием Бетон Comme des Garcons Concrete. Мои дети хором сказали, что пахнет "как когда мы на море были!" Еще были духи, которые пахнут сначала анисовым лекарством от кашля, а потом бац - и холодом в храме, через минуту - жаркой корицей и еще чем-то удивительным. Духи производит парфюмер из крохотной итальянской деревушки. Не запомнила название.

Попробовала нишевые духи Натура сайберика, которая ёлкой пахнет. Ну..елка и елка, ничего нового. Зря они такие большие бутылки выпустили и по такой цене большой

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×