Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@матрона

Ничего себе какое разное восприятие, я на себе ни шоколад, ни пралине вообще не слышу. А розу вполне)

Сейчас в дождь выходила в нем-великолепен! Он то пропадает, то как обдаст жаром. 

3 часа назад, матрона сказал:

 Но разливается только 75 мл

 

Возможно ещё в этом причина, он раньше был во флаконе 75мл, у меня обновлённая версия на 100 мл. Что тоже многовато для меня, но очень уж флакон хотелось, благо нашла по хорошей цене. 

Вот такая сотка

1EB340FF-0432-4E48-B04B-FEEAD095454F.jpeg

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отливант вот из такого дизайна флакона. Отличается ли сам аромат не могу знать, а вот то, что восприятие может отличаться в корне - это у меня уже не вызывает сомнения!:1eye:

П.С. Посмотрела на парфюмерном форуме, у нас таки разные ароматы. Мой 2014 года версия, ваша - 2016. Они имеют некоторые различия, хоть и не принципиальные.

c017b1c795d9856a7381e691395de033.jpg

Изменено пользователем матрона
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с двумя обновками. :D Балдею от своего Номеда Хлоевского, и сегодня вот только муж привез Пенхалигонс Луна. Луну позавчера клиентка моя постоянная принесла, она тоже парфманьячка, ну я пшикнула, сначала не поняла нравится или нет. К вечеру поняла что надо :1eye: В общем быстренько заказала и вот уже сижу нюхаю. Чувствую пока она ко мне ходить будет я ещё что то куплю, она мне там ещё что то в понедельник понюхать принесет. :fire:

Изменено пользователем Ornella
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с обновками. 

The different company - Pure Eve и M.Micalef -Ananda. Я выбирала между ними, но не смогла. Купила и тот, и этот. 

Ананда - это нежные желтые цветы, немного винтажные, но на мне такие весенние! Платочек пропитался, так я все выну его и нюхаю.

А чистая Ева - это нежный-нежный плед, мягкий, обволакивающий, как вторая кожа.  По6равился тем, что запах кремовый, тонкий, не изменяется со временем.

В подарок дали Micalef Pure - ну чистый Хлое от Хлое. Правда, не такой насыщенный и надоедливый, как последний. 

И Madagascar Vanille от Chopard, который заявлен как пшеница в первоначальных нотах, хотя мне пахнет ногами. Правда, раскрывается неплохо, и даже очень нежно. 

Изменено пользователем Музыка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Половину лета ношу цветы, преимущественно розы.

Нина Риччи Ласковая Роза серии Экстаз - свежие прохладные утренние пионы и ласковая розовая розочка, похожая на ароматы косметической серии Роза Болгария, только гораздо более стойкая. Эта прелесть нежится на коже в облаке мягкого кремового мускуса. Парфюмер этого творения - Фрэнсис Куркджан, и его розы, пожалуй, единственные созданные в последние годы, которые я ощущаю именно как нежные живые розы без нагромождения других нот.

Хлоэ Розы - жестковатый свежак, сначала резкие, колкие, замороженные цитрусы, потом холодная роза с измятыми остро пахнущими зелеными листочками. Роза-колючка, роза-недотрога, роза-не влезай, убьет. Но бодрит, освежает, настаивает на позитив. Может, и не повторю, но отношу весь флакон с удовольствием.

В Артизан Охота на Бабочек Экстрим нет роз, но меня это совсем не огорчает. Аромату разогретого на солнце цветущего луга не нужны ни помощники, ни конкуренты, он сам по себе - шедевр с маленькой капелькой солнца, вздохом теплого ветра и запахами свежего сена из медоносов, лета и счастья.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает Penhaligons Amaranthine? Чем он пахнет? Мне предложили на обмен, но я совершенно не могу по описанию ничего понять :) Там есть нотка старины? Как из бабушкиного сундучка? :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.07.2018 в 01:09, Одесситка сказал:

Там есть нотка старины? Как из бабушкиного сундучка? :) 

Тебе прям прототип девятого года предложили? На мой нос - нет там никаких бабушек с сундуками.:rolleyes: Зеленоватый, сладковатый, игроватый. Бесхарактерный, ненавязчивый. Такой - летний, на повседневку. Я б взяла - под настроение. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Тихое Лихо сказал:

Тебе прям прототип девятого года предложили? На мой нос - нет там никаких бабушек с сундуками.:rolleyes: Зеленоватый, сладковатый, игроватый. Бесхарактерный, ненавязчивый. Такой - летний, на повседневку. Я б взяла - под настроение. 

 

2009 года, для меня это ваще глубокий раритет :lol_1: А ты говоришь - прототип 90-го :mellow:

Тем более - бесхарактерный - такого мне даром не нать :) 

Спасибо :lips: Не буду брать :) 

Изменено пользователем Одесситка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила в аптеке пузырек эфирного масла марокканской розы. Очень нежный розный запах, розовая роза, свежая, легкая, сладкая, с персиковым (или грушевым, есть сорт груш с нежным-нежным тонким и сладким ароматом) аккордом и отчетливой водной ноткой. Тихое и весьма стойкое масло. 300 рублей за 10 мл. Вышло очень бюджетно и очень красиво. Вчера вечером вязала плед, смазала розным маслом пальцы и ощутила себя сидящей в розарии, остывающем после дневной жары. Водная нотка неожиданно напомнила мне Аллюр Шанель ЕДП, в которой среди множества цветов имеется парфюмерный лотос, отчего букет из роз, пионов, магнолий, жасмина и прочего цветочного шабаша становится немного влажным, как будто сбрызнутым теплой водой пополам с нектаром. Аллюр, разумеется, намного сложнее и красивее эфирного масла. Достав для сравнения из вечно темного шкафчика флакон, удивилась тому, что в нем из 50 миллилитров осталась едва ли пятая часть, а ведь когда-то жалела, что потратилась на целый флакон, можно было обойтись пробиркой. Пусть я туалетную воду Аллюр люблю намного больше парфюмированной, однако, еще пара лет, и пойду за следующим флаконом.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нашла у себя в залежах масло фиалки. Давно стоит. Из флакона такой нежный аромат, а на коже превращается в ландыш. Так я ватные диски пропитала и разложила по шкафам и полкам. Красота! Какой- то компонент есть в фиалке, забыла название, он дает цветочную свежесть. Но не огуречную, а глубокую такую, спокойную. Если б на коже аромат не менялся, носила бы его в люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая роза долго стояла прямо под носом, а я проходила мимо. Ферре Роуз Джанфранко Ферре. В пирамиде куча компонентов, синтезированных современной химией под гранаты, арбузы, персики, розы, гиацинты, апельсиновый цвет, амбру и ваниль. По ощущениям, парфюм нежно-розовый, прозрачный, мягкий, сладко-свежий, влажный, водный, фрукты слышны фоном, без перегруза и восточного базара. И парфюмер тот же - Френсис Куркджан, мастер цветочных ароматов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в последнее время с парфюмом прям не везет((( купила еще весной гуччи флоранж (так вроде), не знаю чем в магазине нюхала, стоят теперь ждут не понятно чего. Запах стал до ужаса раздражать.

Теперь муж подарил (по моей заявке) каролина эрера "гуд герл" (флакончик туфелькой), сначала прям очень понравились, а теперь кажется они меня душат (наподобие кристиан диор "диор", тоже стоят в шкафу почти нетронуты). Что ж такое, а:bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2018 в 15:52, матрона сказал:

А вот с этим Кирке вот такой конфуз.

Да Цирцея от Тизиана Терензи - сложный аромат, многим он пахнет кошачьм лотком. Это особенность организма, у меня на работе девочки чай пьют, он мне тоже кошатиной отдает, они уже смеются - сегодня пьем "кошачий" чай - потерпите, это смородиновый лист дает такой эффект...
У меня из последних приобретений и любовей, Earl Grey&Cucumber от Джо Малона, взяла отливантик в 5 мл, чувствую мало, прям влюбилась в этот аромат, такой свежий, острый, будоражащий!
А на ДР мне подарили давнюю хотелочку от Монталя "Солнце Капри", в прошлом году я её затестила, но не купила, сейчас ещё не поняла нравится она мне как раньше или нет.

Изменено пользователем Ростов4анка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, душа просит праздника, присоветуйте что-нибудь ^_^

Хочу: аромат с характером, из новых (два-три года не старше), шлейфовый, густой, хамелионистый, без липкой сладости и до 200 долларов :1eye: На что обратить внимание? :1eye: 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2018 в 00:52, Одесситка сказал:

Девочки, тестировала сегодня Tiziana Terenzi  и не могу вспомнить название, в интернете тоже не нахожу - что-то похожее на Хеликоптер :idiot: Он мне ещё Mukhallat Монталевский напомнил, но побАхАче... Что бы это могло быть? B) 

А то Хеликоптер не нахожу..... наверное перепутала?

Странный такой аромат, люблю такие, возьму на весну... Название только вспомнить надо :idiot:

Цитирую сама себя, потому что это были  не Tiziana Terenzi, а Franck Boclet  Heliotrope :) Лучше поздно чем никогда :laugh:

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎29‎.‎07‎.‎2018 в 13:39, Одесситка сказал:

аромат с характером, из новых (два-три года не старше), шлейфовый, густой, хамелионистый, без липкой сладости и до 200 долларов

Почему-то на ум приходит одна Делина Парфюмс де Марли. В интернет-магазинах можно купить за 200-220 долларов, в реальных, конечно, вдвое дороже. По ней весной на Фраге целую поэму написали, как какие-то важные персоны чуть всем коллективом шеи не свернули на великосветском приеме в Калифорнии, пытаясь распознать роскошный шлейф. А флакон вовсе улёт, розовая с кисточками мечта девушек, у меня слюнки текут на такие штучки.

Сама пока до нее не добралась. Вся в розах, выпущенных 5-10 лет назад.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На правом плече винтажные духи Мисс Диор, на левом запястье Поцелуи не Лгут Киллиан, и чувствую, как меня разрывает пополам как хомяка, но исключительно от удовольствия.

Справа теплый ветер с цветущих французских лугов, сладковатые кока-кольные нотки, животный амбровый старинный душок и влажный темный тяжелый мох. Самый любимый Диор. В ней, винтажной, с поплывшими от времени зелеными верхами, есть теплота, уют и роскошь мягкого кашемирового свитера, в котором хорошо всегда и везде.

Слева - густой остывший горячий шоколад, в который щедро намешали коньяка и Абсолюта розы, его можно есть вместо любимых конфет и не бояться растолстеть.:drinks_nologo: Когда-то была страшно разочарована шоколадной розой Нуар де Нуар Тома Форда, и считала, что не люблю гурманские ноты в ароматах. "Поцелуи" заставили пересмотреть свое мнение. В жару пахло свежей розовой помадой в основном, и шероховатой горчащей пылью пачулей, и я лишь отметила для себя еще одну вариацию на вечную тему розы, но вот похолодало, зарядили дожди, и нате вам шикарный парфюмерный десерт, кушайте на здоровье.

П.С. Все-таки купила Розу Ферре Джанфранко Ферре. Кому арбуз, кому мускус, а на мне радостные розовые розы, согретые летним солнцем и сбрызнутые сладкой цитрусовой водой. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2018 в 12:07, Новая Алёнка сказал:

левом запястье Поцелуи не Лгут Киллиан,

Мои любимые. Я недавно зашла в магазин, оказалось, что Киллиан Поцелуи не лгут сняли с производства, а мне они очень нравятся. Поэтому нашла и купила себе флакон, несмотря на негуманную цену.

Еще взяла флакон Кеико Мечери Персиковая Кожа - это что то, они такие приятные и стильные, я их обожаю.

Монталя взяла Роза в мускусе, они сильно мускусные летом, но в холоде очень приятные. Планирую еще взять его Кристальные цветы - летом они такие легкие, чуть сладкие. Люблю таки розу, но не плоскую, а глубокую, с оттенками.

На зиму у меня отложено с несколько отливантов - Амбра Эводи, Амбра Боклэ, Мансера Красный табак, Амуаж Интерлюд вумен, Том форд Табак уд, Тициано Терензи Эль Кантарио и Делокс, Монталь Интенс кафе. Зимой они все мне очень нравятся, но летом от одного пшика - весь день сама возле себя сидеть не могу, особенно - Красный табак. Если с финансами будет все хорошо, возьму что то во флаконе, скорее всего это будет Эводи Амбра Интенс. Или влюблюсь в еще незнакомый аромат.

Очень люблю каждый день одевать разные ароматы. Хорошо, что у меня теперь есть такая возможность). 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда со мной не случалось покупки  парфюмерии без затеста, но не смогла удержаться и заказала Монталь Сладкий пион - уж больно аппетитная пирамидка: и роза и ваниль и кокос и куча восторженных отзывов :) Заказала и жду :) Поняла, что ждать уже не могу, пошла в магазин, брызнула для затеста.

Если бы я почувствовала этот аромат из того флакончика, который мне прислали, я бы была совершенно уверена, что это подделка :) 

Не, ароматик сносный :) Именно, что аромАтик, а не аромат - простенький и ниочемный , и ни одной ноты, которую бы мне хотелось слышать, я не слышу - где, спрашивается, чайная роза? Где, позвольте узнать, кокос? А пудра? Ванили и той нету, ну как так, где обещанная ваниль?? Где вообще все вот эти восторги искать, которыми дамы опИсывают этот, простигосподи "очередной шедевр великого мастера" :laugh:

Даже "липкой липкости" и "сладкой сладости", от которой многие плевались - мне её там нету, а есть острая, сухая, несладкая нотка, которую я даже не могу идентифицировать. А, не, могу :) Это запах застираных подмышек. :bot: Мне так пахнет одежда, которая давно носится (футболка для спортзала, например) , и уже до конца не отстирывается, но почему-то ещё не выкидывается, точно, это она, как я ее сразу не узнала :laugh:

К тому что там не будет пиона (в аромате Сладкий пион, да) - к этому я была готова, об этом предупреждали, но к тому что там не будет сладости, о которой кричал каждый второй - к такому жизнь меня не готовила :laugh: А душа так просила леденцов или хотя бы каких-нибудь сливок, которые угадывались во всех описаниях....

Короче, моя личная пирамидка выглядит следующим образом: начальная нота - это чистейшей воды Фенди Аквароза (невнятная грубая роза сбрызнутая винтажным средством от тараканов из бабушкиного сундучка), ну и базовая нота (она же и конечная) - это  застиранные подмышки на синтетической спортивной футболке :bot:

Вот такой аппетитный шЫдевр ждёт меня завтра на почте :lol_1: 

Да что б я... ещё когда-нибудь... и без затеста!! Да ни в жисть :laugh:

Еще и сто милилитров, тьфу (плюётся , сердится, грозит кулаком в пустоту)

 :lol_1:

Представляю как расстраиваются обладательницы Амуаж Блоссом лав, с которым все сравнивают вот это вот "произведение мусье Монталя" 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Одесситка сказал:

Да что б я... ещё когда-нибудь... и без затеста!! Да ни в жисть :laugh:

Добро пожаловать в клуб любителей парфюмерии. Все рано или поздно проходят этот этап. Купишь мечту без пробы за приличные деньги и плюешься, и клянешься себе, что больше никогда. У меня так было с Нуар де Нуар. Мне эти шоколадные конфеты даром не нужны. Зато сейчас стоит мощный внутренний блок на покупки незнакомого флакона без пробы и прививка от восторженных отзывов.

Что касается Монталь, то я зимой писала, увы и ах, на меня их розы не сели вообще. Я слышу только застарелый холодный пот. А Блоссом Лав Амуаж мне пахнет очень сладким и теплым человеческим потом, но свежим в отличие от Монталь. Смех и грех. 5мл Блоссом Лав еще пылятся в шкафу, а Монтали все выкинула, предложить кому-то побоялась, что обо мне люди подумают.

Зато любимые винтажи иногда вижу на парфюмерных барахолках по божеским ценам и твержу себе как мантру "Тебе не нужен пятый флакон этого аромата". В поисках старенького Аллюр Шанель в парфводе "за недорого" наткнулась на целый клондайк мисс Диор. Почему-то так иногда бывает. Смотришь, ищешь, и все очень дорого. А тут прямо распродажа. Я полезла посмотреть, сколько осталось у меня в запасах. Оказалось, что полунции духов, коих я зажимаю изо всех сил. Развязался узелок, купила и два флакона духов, и старый колонь, и большущую банку туалетной воды Мисс Диор, и до кучи туалетку Диориссимо. Все в пути.

В прошлом году у меня были страдания по Коко Шанель. Долго любовалась на хрустальный флакон духов 59мл, но цена отпугивала. Уже смирилась с тем, что не куплю, слишком много просят. И тут продавец сбавляет цену на треть. Я колебалась примерно полчаса. Купила, получила, каталась по кровати от счастья, держа в руках здоровенную тяжелую дуру, покрытую тонкой пленкой-патиной времени. Через неделю другой продавец выставляет два флакона винтажных духов Коко Шанель по 30мл, оба вместе стоят на треть меньше, чем мой флакон. Как я страдала! Но потратиться настолько сильно мне совесть не позволила. Утешаюсь тем, что у меня очень редкий флакон.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Алёнка

 Вы обалденно описываете ароматы. После ваших постов хочется задрав хвост, бежать в парфюмерный магазин. 

9 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Монтали все выкинула, предложить кому-то побоялась, что обо мне люди подумают.

а вот это зря. Мы все разные, и обязательно нашелся бы человек, который пришел бы в восторг именно от этого аромата.

8 часов назад, Одесситка сказал:

и заказала Монталь Сладкий пион

и как после вашего поста не протестировать стойкий аромат синтетических подмышек?! 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хотела в отпуске купить себе что нибудь новенькое. Нанюхала 2 аромата, один из новых Живанши Иресистебль Делишес и старенькие Трезор Ин лав Ланком. Когда были на парфюмерной фабрике взяла Бель Шери и Диамант по 60 мл в концентрации духи. Но совершенно не успокоилась, Бель Шери вроде бы очень схожи с Живанши, но вот стойкость не радует, хотя и заявлены как очень стойкие. Половиной поделилась с дочкой и невесткой. А с дьюти фри не сложилось, вылет был ночью и он не работал. Но душа то не на месте. Стала искать в распивах. Плюс ещё когда были в транзитном отеле в Барселоне услышала на девочке дивный аромат. Спросила что это, а она так невнятно, Ив Сен Лоран в фиолетовом флаконе что то из нового. Что это я так и не поняла.

В итоге заказала Живанши 30 мл и на пробу в подарок девочка предложила выбрать 2 аромата. Ну я и выбрала Трезор и Лорановские Манифесто, уж очень красиво его все в отзывах описывают. Сегодня должны переслать, жду с нетерпением.

С другой стороны думаю и хорошо что дьютик закрыт был, а то купила бы 2 больших флакона и стояли бы как обычно.

С Монталями у меня тоже любви не случилось, все 4 отливанта передарила куме , она в восторге. И кое что отдала маме, так что мой парфюмерный гардероб изрядно поредел. Из Монталей были Интенс Тиаре, Кофе Интенс, Уд Мелоке и Манго Манга.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Парето сказал:

 

и как после вашего поста не протестировать стойкий аромат синтетических подмышек?! 

И главное, что зареклась же иметь с ним дело, с этим Монталем, ибо считаю, что он своё уже отжил, он уже всех задушил своим удом, кондитерской ванилью,  мускусом и подмышками, которые я все это время от людей ощущаю, но думала, что это они просто такие хрюши, но нет, это мусье Монталь передаёт мне привет из городу Парижу  :laugh:

Я ж просто ходила-ходила, нюхала-нюхала, выбирала-выбирала и поняла, что так что б прямо что-то захотеть - ничего не хочу, а парфюм новый хочется, своё все распродала и раздарила - надоело :) 

Ну и ладно, думаю, возьму Монталь, людЯм вроде нравится, и сам аромат  (Пион это нищасный) - вроде ещё не заношенный, 17-го года, пусть думаю, будет :) 

Но как ни странно, на утро он трансформировался и послевкусие осталось вполне сносное (как буд-то подмышки наконец отстирались :lol_1:) короче, на каждый день пойдёт, не буду перепродавать (наверное)  :) 

@Новая Алёнка в Делине, которую вы мне подсказали меня как раз и смутило, что у людей возникает ассоциация с Монталевской розой, а затестить было негде - у нас его нет пока, поэтому решила, что дороговато будет без затеста по цене Марли брать Монталь :) Но все равное очень интересно его послушать, жду когда появится, спасибо за наводку :) 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Одесситка сказал:

зареклась же иметь с ним дело, с этим Монталем

Я тоже зареклась. Потому что как бы мне не нравился аромат поначалу, через несколько дней носки становится навязчивым и каким то искусственным. Не мое однозначно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ornella сказал:

Живанши Иресистебль Делишес

Если не ошибаюсь, это его я весной тестила в Летуале, и мне он неожиданно понравился, хотя мне вообще редко что нравится. А в этом году захотелось чего-то вкусно-сладкого, из всего, что попробовала - Живанши была самым вкусно-сладким. Целый флакон так и не рискнула купить, но часто думаю, что надо всё же дойти, ещё раз затестить и, если опять понравится, брать уже :) 

Ооо, по Монталю у меня тоже есть что сказать! Кратенько :) 

Montale Mukhallat. Чистейшее советское земляничное мыло. Какое-то время мелькают нотки коробки из-под свежекупленной кожаной обуви, а потом всё скатывается именно в мыло. Нет изысканности, химия в чистейшем виде. Ещё напоминает земляничный спрей для тела от Faberlic, но простите, где парфюм, а где Фаберлик, должна же быть какая-то разница!

Intense Cherry. Я ищу вишню. Хочу вишню. Когда заказывала пробник, думала, ну вот оно - вишня в чистом виде. Ага, куда там. Нет, там есть что-то вишневое, но для меня запах резковатый и тяжелый. Неинтересный. Да, именно так, неинтересная вишня. Возможно, зимой она себя лучше проявит, будет звучать теплее и вкуснее.

Chocolate Greedy. Я понимаю, что на вкус и цвет..., но неужели в этом можно ходить? :) Ну, побаловаться, да. Но воспринимать аромат шоколадных печенек как полноценный аромат... Ну, не знаю. На мой взгляд, он тоже грубоват. Хочется какой-то тонкой, едва уловимой шоколадной нотки, а здесь на тебя просто выливают (высыпают?) тонну шоколадно-ванильного печенья. Но для настроения сойдет.

Казалось бы, на Монтале можно остановиться, но нееет, в пути ещё несколько пробников. Если и на этот раз ничего не понравится, закрою для себя эту монталевскую тему.

Не Монталь. Juliette Has A Gun Not A Perfume. Так и не поняла, нравится мне или нет. Аромат одновременно и приятен, и неприятен. Как такое может быть? Пока отложила. Зимой ещё раз протестирую.

Неожиданно понравился Hermes Un Jardin Sur Le Toit. Свежий, зеленый, с едва уловимой сладкой ноткой. Не совсем мой аромат, наверное, но вполне носибельный. Кстати, очень напоминает что-то из ранней молодости (а это значит что-то из Эйвона, скорее всего), а возможно, что-то из старых бабушкиных ароматов, потому как аромат оказался довольно знакомым.

В общем, пока в поисках чего-то ещё идеально мне подходящего (один аромат уже нашла). 

 

Изменено пользователем Апрельское утро
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×