Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 часов назад, Лигия сказал:

А у меня вопрос к знатокам. Хочу парфюм с запахом мёда, чтобы он явно чувствовался и был основным и доминирующим. Что можно потестить такого? 

 

Поэм от Ланком посмотрите, тоже очень сладкий медовый аромат.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня что-то развернуло от парфюмерии. По утрам теперь зависаю над своей ароматной полочкой, хочу что-то полегче, а все ароматы сильные. Подсела на Scent Bar 107.  Его горький миндаль меня освежает как-то, хотя не сказала бы, что он свежий. Скорее - горько-пудровый. И не хочется ничего другого. Ни Оаджана, которым всю прошлую зиму пользовалась, ни Баски, подайте мне горький миндаль и всё! Не ожидала от себя такого. Интересно, к весне интерес парфюмерный вернется или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то был разговор о духах с запахом осени, дождя, прелых листьев. Кажется пришли к выводу, что какие-то японские. Если в итоге выяснили, что это именно, подскажите, пожалуйста, что-бы не рыться по всей ветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а посоветуйте! Хочу тонкий вишневый аромат. Были у меня духи, а название из головы вон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мечта людоеда сказал:

что это именно, подскажите, пожалуйста, что-бы не рыться по всей ветке.

Страница 11 этой темы. Там больше не про осень, а про хризантемы бренд Шисейдо.

3 часа назад, Ямана сказал:

Хочу тонкий вишневый аромат

Я чувствую явную вишню во всех вариантах Маленького Черного Платья Герлен. Еще существует Джезуз дель Позо Ин Блэк, этот очень плотный и яркий, хотя... смотря как наносить, там развинчивающийся флакон с грушей-распылителем.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ямана сказал:

Девочки, а посоветуйте! Хочу тонкий вишневый аромат. Были у меня духи, а название из головы вон...

Оля, я могу только из нишевых или арабских ароматов подсказать. Если надо, то напишу;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Леди Яна сказал:

Оля, я могу только из нишевых или арабских ароматов подсказать. Если надо, то напишу;)

Надо.:wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ямана сказал:

Девочки, а посоветуйте! Хочу тонкий вишневый аромат. Были у меня духи, а название из головы вон...

Cherry in the air лимитка эскадовская на ум пришла. Ну там ядреная конфетно - леденцовая вишня такая.  Девочковый вариант для подростка скорее, но мне летом нравились такие вкусняшки. 

Изменено пользователем Пуш Ап
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Ямана сказал:

Надо.:wub:

Attar Collection "Khaltat Night" - вишня с корицей и миндалем;

Top Perfumer "Vindi" - очень красивая вишня даже для меня, ее не любительницы;

"English Cherry Blossom", Shay & Blue London - наверное самый вишневый аромат) она там и в базе, и в средних нотах.

Wild Cherry, Mancera - этот интересный, на любителя.

Вот навскидку тебе пока ;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎12‎/‎12‎/‎2017 в 21:31, Ямана сказал:

Хочу тонкий вишневый аромат.

  За вишней - к Joop! Le Bain Joop! :)

Коммерческая ссылка удалена

В пирамидке, причем, вишня не заявлена, но тем не менее, это самый вишневый аромат, который мне доводилось пробовать.

 

 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу что-то горькое и лёгкое - и что-то дорогое и нежное. Знаю, что расплывчато формулирую, но тем не менее мнения интересно будет послушать: что чем кому кажется?
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Милла сказал:

Я хочу что-то горькое и лёгкое - и что-то дорогое и нежное. Знаю, что расплывчато формулирую, но тем не менее мнения интересно будет послушать: что чем кому кажется?
 

Кому как, но лично для меня это "DK NY Be Delicious («Донна Каран Нью-Йорк. Очаровывай») от Donna Karan Полный разнообразнейших эмоций и ощущений, этот парфюм поражает своей эротичностью и чувственностью. В нем идеально сочетаются энергичность и активность, сияние роскоши, женственность и страстность." Цы

Я ощущаю в нем именно некую горчинку, в то же время аромат нежный, шлейфовый. Очень нравится, именно для зимы, для лета на мой взгляд чересчур. Единственное куплен был не в наших магазинах, а в Андорре. Не знаю как именно с этим парфюмом, но иногда это бывает 2 большие разницы. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому что горчит. Мне в веселеньком лимонаде Дольче Вита Диор горчит древесная пылюка. Уууу, как горчит. Пачули часто горчат. Всякие деревяшки, амбры, цитрусы, которые цедра. Фиг его знает, что, но что-то горчит в позитивно-весеннем солнышке Саншайн Амуаж, полынь, наверное.

Я попробовала четвертого араба и снова не мое. Какие-то они чужеродные, ну, как если бы я к пуховику, джинсам и спортивным ботинкам напялила вместо вязаной шапочки шелковую чадру и пошла гулять в минус 25. Роза таифи мимо. Яблочный цвет с гарденией мимо. Уд не знаю какой мимо. Теперь мимо мускус. Уверяли, что телесный, чистенький, цветочный. На мне насквозь химический, сродни мускам Родригеса, с маленькой капелькой дюшеса и большой каплей клея, которым муж клеил резину.

Изменено пользователем Новая Алёнка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Милла сказал:

Я хочу что-то горькое и лёгкое - и что-то дорогое и нежное. Знаю, что расплывчато формулирую, но тем не менее мнения интересно будет послушать: что чем кому кажется?
 

Для меня именно горькое, дорогое, нежное, это Белые пачули Тома Форда.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приплыл ко мне в руки одеколон Ванилла Муск от Coty. Ах, какая мягонькая нежная штучка, вкусная не переслащенная ваниль в кремовых объятиях белого мускуса и слабый отзвук газировки из счастливого советского детства. Жаль, стойкость на час. Вот чтобы производителю этот аромат не довести до ума, до средней стойкости, я бы дальше уже не искала приемлемое сочетание теплого телесного мускуса и не сахарной сладости.

В изучении ароматов пудры дотянулась до пробника Лоренцо Виллорези Тьен де Ниж. Не знаю, откуда столько отзывов про пудру и помаду, но мой нос чует... сырое песочное тесто, в которое переложили масла, сахара и ванилина. Парфюм сладкий, кондитерский, крепко сбитый. Такой же оказалась их Донна, где розы мирно сосуществуют с громадным пыльным занавесом, в котором я запуталась, слишком сильно дернула, и он обрушился на меня вместе с карнизом. А под ногами разлилась лужа розового масла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень рада, что всем, кого я приобщила к Вистерии, она тоже безумно понравилась. Все девчонки сказали, что даже сначала, когда откроешь флакончик, вроде бы ничего особенного, а потом начинается красота. Ощущаю себя Колумбом, хотя Америку не открыла, но открыла красоту и поделилась ею с другими.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела цены на Вистерию в интернет-магазине. 5мл дорого, 50 - много. За такую цену я предварительно сую нос внутрь и тогда уж принимаю решение, надо ли мне.

Недавно рассматривала флаконы М. Микаллеф Роял Муска, их старые розовые коробочки напомнили мне Анонс Дзинтарс времен СССР. Я ту глянцевую розовую коробочку с золотым геометрическим орнаментом и потрясающе приятный на ощупь флакончик у тети в детстве караулила как кошка мышку. Как только духи подошли к концу, я нарисовалась на пороге с умильной мордочкой и протянутой рукой. Счастья было немеряно. Но запах совершенно не помню.

 

rar-067-0033.jpg

Изменено пользователем Новая Алёнка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

Я посмотрела цены на Вистерию в интернет-магазине. 5мл дорого, 50 - много. За такую цену я предварительно сую нос внутрь и тогда уж принимаю решение, надо ли мне.

Цены не самые маленькие, но это же духи концентрация.  И у меня 5 мл уже месяц живут и не закончились еще. А насчет того, чтобы послушать, они даже за один отливант дают пробники ароматов, которые заинтересовали бесплатно. Я тоже за раз все не могла охватить, позже, по пробникам уже определила для себя тройку лидеров)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила сегодня отливант - Chocolate Wasted, Haught Parfums приехал аж из Америки. Не знаю, насколько он будет комфортным в носке, но интересный. Аромат прямо словно разворачиваешь обертку темного шоколада, снимаешь фольгу и вот он - Шоколад Шоколадович во всей красе). Мне немного маловато рома, заявленного в пирамидке, но то, что не приторно - уже радует. Может быть с ним перестану шоколад внутрь принимать? Ограничусь вдыханием?:lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2017 в 22:57, Лигия сказал:

у меня вопрос к знатокам. Хочу парфюм с запахом мёда, чтобы он явно чувствовался и был основным и доминирующим. Что можно потестить такого? 

 

Марину Бурбон пробовали? Нежный мед, раскрывающийся аромат, хороший шлейф. Обожаю их.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Яна

Если вам не сложно, приобщите и меня к Вистерии. А то я ищу в интернете, не могу найти.

Что это, где можно заказать, как лучше выбрать?

Спасибо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц ходила и облизывалась на Гуччи Блум, дороговато, а сегодня взяла и купила. Яркий цветочный взрыв - жасмин, тубероза и что-то ещё, я не знаток в парфюмерии, но пахнет великолепно. :thumbsup:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас на сайте смотрю каталог нишевой парфюмерии, потом в магазин пойду и куплю что нибудь. 

Но вот даже по описанию мне понравился Мансера Роза и Шоколад. Не знаю, правильно ли обозвала я его.

Может кто знаком с этим ароматом? 

А вообще отзывы о разных ароматах противоречивые. Об одном и том же - прелесть и дихлофос, замечательно и мазь Вишневского.

Буду сама разбираться. Так хотела хоть одно хобби, вроде нашла)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Липовый мед сказал:

Но вот даже по описанию мне понравился Мансера Роза и Шоколад. Не знаю, правильно ли обозвала я его.

Мансера, также, как и Монтали очень в посадке непростые, поэтому нужно обязательно на себе тестировать. И лучше даже не один раз. И не торопиться покупать флакон, лучше с малого количества начать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×