Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

42 минуты назад, Afrika сказал:

какой я махровый консерватор. Я очень долго искала свой запах и когда нашла, много уже лет ему не изменяю.

Как и я :) Всегда думала, что мое это Диор, в последние год-два Dior Addict. Но я к нему уже три месяца не прикасаюсь после того, как случайно купила в Абу-Даби арабский аромат ( название не могу сказать, там только арабская вязь). Оторваться не могу, каждый день новое звучание. Особенно поразил аромат, когда я пробовала его совместить с купанием в море. Я плыву, а вокруг меня аромат карамели с ноткой цитруса. Вышла на берег, обсохла - совершенно другой аромат. Фантастика! 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Пиначета сказал:

Вышла на берег, обсохла - совершенно другой аромат. Фантастика! 

Вот за что я здесь и пою оды арабским ароматам. Потому, что они теперь по моим меркам самые красивые, богато звучащие и в раскрытии волшебные. Про стойкость и шлейф скромно умолчу) А мне есть за 6 лет увлечения плотного парфюмами с чем сравнивать, через мои руки с сотню отливантов точно прошло разных;)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Яна сказал:

Вот за что я здесь и пою оды арабским ароматам. Потому, что они теперь по моим меркам самые красивые, богато звучащие и в раскрытии волшебные.

И я теперь с Вами :drinks_cheers:

Видимо в России мне не попадались достойные арабские ароматы, или стоили запредельно, жаба давила даже ознакомиться. Теперь хочу масляные. Горькие.Терпкие. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пиначета сказал:

Теперь хочу масляные. Горькие.Терпкие. 

Могу спросить у специалиста по арабским ароматам что подойдет? А мне нравится в спрее один аромат с горчинкой, просто волшебный, обожаю его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Яна сказал:

А мне нравится в спрее один аромат с горчинкой, просто волшебный, обожаю его.

Мой наилюбимейший аромат из 90-х от Армани. Сейчас не помню, как он назывался. Помню, что овальный флакон темного, почти черного цвета. Запах очень тяжелый, многослойный с ярко выраженной табачной нотой. Сейчас не выпускается уже. Даже в ремиксах. 

У нас в микрорайоне имеется Арбор Мунди, там шикарная арабская коллекция представлена. И масляные, и туалетные воды. Надо время выбрать, без спешки все посмотреть :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то я готова написать свое мнение о приобретенных ароматах. 

Волчица - ух и колкая красавица. Симпатией я к ней прониклась. Мороз и солнце её обязательный атрибут. На мех и шерсть по мне самое то. Но меня постоянно преследовала мысль о знакомых нотах. И вуаля, генеральная уборка на кухне с Комет и вот он запах. 

Табак Форда так и не смогла нанести на себя(

Изменено пользователем Яблоко румяное
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Пиначета сказал:

У нас в микрорайоне имеется Арбор Мунди, там шикарная арабская коллекция представлена. И масляные, и туалетные воды. Надо время выбрать, без спешки все посмотреть :) 

Ладно) А то я хотела свои названия подсказать, но они в магазинах вряд ли будут.

 

15 минут назад, Яблоко румяное сказал:

Табак Форда так и не смогла нанести на себя(

И мне он тяжелый. Я раз на себя брызнула и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Пиначета сказал:

@Леди Яна

Хочу-хочу!

Есть такая марка Bliss Perfumes у них подходят ароматы Erum,  Oud Zuhur и Areej. И у Марьяж Ориентал серии - Layla и Shumukh.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже второй день на сайте сижу, который мне @Ornella посоветовала. Читаю описания, отзывы, зарегистрировалась. 

По отзывам мне очень понравилась Арабская роза Армани. Но цена там - 18000 рублей и ни в распивах, ни в отливантах нету. Заинтриговала меня эта роза. Но подожду.

Вчера еще у другой девочки заказала пробники Крида Силвер маунтинс, Килиан убей меня и Поцелуи не лгут и Монталь Роузес маск.

Договорилась с девочкой еще одной, что мы в пятницу встретимся и я выберу у нее парочку арабских пробников.

И сегодня еще присмотрела Нарсисо, Труссарди Донну 2011, Монталь Фрукты. Разошлась я что-то.

Но по деньгам пока немного. Курить бросила, так что на эти деньги накуплю разных ароматов. Еще бы много есть бросить.:badmood:Как много денег бы освободилось. Но детям покупаю и сама возле них под"едаю:bangin:.

@Afrika

У меня сестра такая - уже 6 лет душится Версаче Брайт Кристл. А я лев и холерик-сангвиник, и вечный революционер и экстраверт. Люблю новое, изменения, хоть перестановку в доме сделать. 

Так что много парфюма, пусть пробников - мне лучше. А то один флакон мне года три нужно, чтобы закончить - надоедает.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ...опа такая, Ире Ирсен на НГ Версаче Эрос подарили, ну я пробегала мимо парфюмерного и нырнула понюхать. Ну и заказала отливант, сегодня приехал как раз. Вот куда их столько. :bored: Но я так подумала, у меня столько сладкого развелось, что захотелось разбавить цитрусом. Ах да, и ещё, помните я тут всех Сюмбюлем мучила из Турции? Так вот передала мне его девочка все таки :D Правда он пока у её кумы на другом конце города, вот выгадываю как мужа за ним отправить, пока не получается, но главное он у меня будет.:fear:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Липовый мед сказал:

По отзывам мне очень понравилась Арабская роза Армани.

А по мне эта серия Армани абсолютно не стоит таких денег. Но если люди готовы это покупать, то и ломят цены.

 

2 часа назад, Липовый мед сказал:

Вчера еще у другой девочки заказала пробники Крида Силвер маунтинс, Килиан убей меня и Поцелуи не лгут и Монталь Роузес маск.

Крид этот аромат красивый, но мне он больше мужской. А про Килиана интересно будет ваше мнение) Эти два аромата очень громкие, но кто знает, может быть и понравятся. Про Монталь я уже писала, что новоделы этой марки совсем не тот Монталь, что был раньше.

 

2 часа назад, Липовый мед сказал:

А я лев и холерик-сангвиник, и вечный революционер и экстраверт.

Я еще лучше) Стрелец и холерик чистой воды. Меня вообще несет без остановки во всем, включая поиск ароматов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ornella сказал:

Версаче Эрос

А я его не поняла. Для меня он как просто парфюм. Душистый. Но не чувствую каких-то отдельных нот. Не понимаю, какой он. 

Протестировала Монталь Intense Cafe. Прикольный. Стойкий. Но - на третьи сутки выдал прокисшую пепельницу. Стойкую прокисшую пепельницу. А жаль. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ahaha сказал:

А я его не поняла. Для меня он как просто парфюм. Душистый. Но не чувствую каких-то отдельных нот. Не понимаю, какой он. 

Протестировала Монталь Intense Cafe. Прикольный. Стойкий. Но - на третьи сутки выдал прокисшую пепельницу. Стойкую прокисшую пепельницу. А жаль. 

Я в Эросе в начале четко слышу цитрусы, дальше сладится. Попробую его на улицу завтра одеть, посмотрю насколько в нем уютно.

А Кофе Интенс Монталевское неоднозначно у меня с ним, и это уже четвертый Монталь с которым так складывается. На ком то очень нравится, возьму себе, чуть поношу и начинает химозить. Лезет в нос и раздражает. В общем для меня они не для частого применения. Вот клиентка ко мне сейчас ходит, тоже маньяк парфюмерный, я ей дала свои новинки перенюхать, которые появились у меня за лето осень, она у меня весной ходила, так она Кофе загорелась и Агент Провокатор Фаталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Леди Яна сказал:

Есть такая марка Bliss Perfumes у них подходят ароматы Erum,  Oud Zuhur и Areej. И у Марьяж Ориентал серии - Layla и Shumukh.

Заказ только через интернет? 

У меня вот такие, буду искать где можно купить в России. Может, кто подскажет?

 

IMG_20180111_074644.jpg

Изменено пользователем Пиначета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пиначета сказал:

Заказ только через интернет

У них шоу-рум в Долгопрудном. Но есть такая услуга - "духи на заказ", привозят до 15 пробников на тестирование. Можно договариваться.

 

7 минут назад, Пиначета сказал:

У меня вот такие, буду искать где можно купить в России. Может, кто подскажет?

Табличка отсвечивает, не смогла точно разобрать ни название, ни марку. Но ничего знакомого не напоминает, вполне возможно, что были сделаны для внутреннего арабского рынка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Яна сказал:

Табличка отсвечивает, не смогла точно разобрать ни название, ни марку.

Как ни фоткала, не смогла ракурс поймать. Табличка зеркальная. И все на арабском :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пиначета сказал:

Как ни фоткала, не смогла ракурс поймать. Табличка зеркальная. И все на арабском :( 

Сейчас попробую на парфюмерном задать вопрос. Могут и по флакону определить знатоки.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так хочется молочной сливочности... Ванили у меня много, а сливки только в одном аромате и то не чистые, а инжиром приправлены. Облизываюсь на Lait Concentre от Chabaud maison de parfum.

Еще хочу The Ruthless Countess Dorothea от Penhaligon s. Но пока они очень дорогие даже на родном сайте, а в России так вообще цену взвинтили. Подожду, до осени, должны цену снизить,когда уже не будут новинкой.

Но буду бить себя по рукам до последнего! Отливанты мне не нужны. Какая-то жадность появляется - мой парфюм должен быть только моим! Чтобы никто к нему не притрагивался, никакие шприцы не совались туда, никаким спиртом не бадяжили и т.д....Бзик прям какой-то! Поэтому покупаю целые флаконы и стоят они, красавцы, мужа пугают своим количеством :lol:. Конечно, я до старости их все не использую. Но отливанты всё равно не хочу.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Миражи сказал:

А мне так хочется молочной сливочности... Ванили у меня много, а сливки только в одном аромате и то не чистые, а инжиром приправлены

Vanilla Custard, Ganache Parfums - вот аромат в котором и молоко, и сливки присутствуют и даже сливочное масло;) Кстати, сейчас флакон 30 мл на парфюмерном стоит вполне по божески. И у Хильде Солиани мне попадался аромат, прямо натуральный запах сгушенки или горячего кипяченного молока подслащенного)

32 минуты назад, Миражи сказал:

никаким спиртом не бадяжили и т.д....

Ну что вы. На парфюмерном такой чушью не занимаются, спиртом бодяжить парфюм. Ну у каждого свои приоритеты конечно. Моя жаба запретила мне иметь кучу флаконов и все тут! Когда у меня лежит то, что никогда не использую, меня это вводит во вселенскую тоску)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пиначета сказал:

Табличка зеркальная. И все на арабском :( 

Флакон похож на флаконы марки Анник Гюталь, а крышка - вылитый Карон. Очень бросается в глаза схожесть дизайна со знаменитыми марками, хотя ясно, что не они.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Яна сказал:

Хильде Солиани

Да, про неё знаю,только конкретно того, сгущеночного, аромата я не смогла найти. Но не оставляю надежды). 

Только что, Леди Яна сказал:

Vanilla Custard, Ganache Parfums

Что-то подозрительно дешево стоит.  Не хочется очередную "ванильку" купить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пиначета сказал:

Как ни фоткала, не смогла ракурс поймать. Табличка зеркальная. И все на арабском :( 

А там еще на английском есть название на табличке флакона. Вы можете его переписать? Я тоже несколько английских букв заметила. А на дне флакона что-нибудь написано?

6 минут назад, Миражи сказал:

Да, про неё знаю,только конкретно того, сгущеночного, аромата я не смогла найти. Но не оставляю надежды). 

Buon Pranzo, Hilde Soliani. Вот этот аромат у меня был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Яна сказал:

Buon Pranzo, Hilde Soliani.

А я хочу Crema di Latte, Hilde Soliani. Целого флакона нигде нет(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Миражи сказал:

А я хочу Crema di Latte, Hilde Soliani. Целого флакона нигде нет(.

На парфюмерном есть Leramoon, которая продает основную массу ароматов Хильде Солиани и даже лично с ней знакома. Можно обратиться к ней по поводу флакона если очень хочется, может она или найдет или подскажет где купить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×