Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я совершенно неожиданно для себя влюбилась в новый аромат Nomade от Chloe 2018 г.  Улышала от клиентки, так купила их в дьютике в Дубаи. У нас их я пока не нашла, пИчаль беда :cry_1:Аромат очень политкорректный, в то же время стойкий и шлейфовый.

Цитата

Верхние ноты: Слива Мирабель, Бергамот, Лимон и Апельсин; средние ноты: Белая фрезия, Жасмин, Персик и Роза; базовые ноты: Дубовый мох, Древесный янтарь, Пачули, Сандал и Белый мускус.

Буду искать...:rolleyes:

Пыс: Ура! Нашла распивчик. Заказала десяточку, дорогой собака :wacko: но главное он у меня будет. :bounce:

 

Изменено пользователем Ornella
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сегодня Versace  Yellow Diamond и Michael Kors Glam Jasmine. По описанию они мне давно понравились, но по сути взяла наугад, так как перенюхала штук 15 запахов. 

Читая отзывы, наткнулась на такое мнение, что данные ароматы не для джинсов с кедами. Почувствовала себя эээ, не очень приятно. На вечерние приемы не хожу. Моя одежда повседная удобна, значит те самые кеды/ботинки, джинсы. Мне духами пользоваться нельзя что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Дейзи сказал:

Versace  Yellow Diamond

Я тоже себе взяла на прошлой неделе в миниатюре на 5 мл, не знаю я его взяла на лето, по моему самый что ни на есть офисный вариант, легкий, ненавязчивый, нежный. По моему абсолютно не требовательный. По второму не знаю, не нюхала. Для каблуков по моему все же больше шипры подходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ornella сказал:
39 минут назад, Дейзи сказал:

 

Я тоже себе взяла на прошлой неделе в миниатюре на 5 мл, не знаю я его взяла на лето, по моему самый что ни на есть офисный вариант, легкий, ненавязчивый, нежный. По моему абсолютно не требовательный. По второму не знаю, не нюхала. Для каблуков по моему все же больше шипры подходят.

Я не офисный работник, я кинолог. Дорогих ароматов у меня никогда не было, чтобы за 15 тысяч и выше. Такие бы я и брала бы строго на «выход». Просто даже никогда не задумывалась, что есть какая-то этика по ношению духов. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дейзи сказал:

Я не офисный работник, я кинолог.

Да нормальный Версаче, везде пойдёт, просто приятный, нежный, легкая дымка. У меня коллега его носила, я когда массаж ей делала, со стороны слушала, очень приятно, но не громко.

Изменено пользователем Ornella
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ornella сказал:
4 минуты назад, Дейзи сказал:

 

Да нормальный Версаче, везде пойдёт, просто приятный, нежный, легкая лымка. У меня коллега его носила, я когда массаж ей делала, со стороны слушала, очень приятно, но не громко.

Да в общем, я и собиралась носить, как привыкла за 37 лет. Просто комментарий вызвал вопрос: а какая парфюмерия подойдёт к кедам с джинсами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дейзи сказал:

Просто даже никогда не задумывалась, что есть какая-то этика по ношению духов

Кто вам это сказал? Смело шлите его далеко и навсегда. Всю это чушь придумали маркетологи, чтобы у человека был повод прикупить еще один флакон. Этот под красное платье. Тот на встречу с начальством. Третий на вечерний променад по набережной. Четвертый - в детский сад. И ты ды и ты пы.

2 часа назад, Дейзи сказал:

а какая парфюмерия подойдёт к кедам с джинсами?

Та парфюмерия, которая нравится обладательнице кедов и джинсов.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Новая Алёнка сказал:
2 часа назад, Дейзи сказал:

а какая парфюмерия подойдёт к кедам с джинсами?

Та парфюмерия, которая нравится обладательнице кедов и джинсов.

Вот это как раз то, что я хотела услышать :)

Мне лично никто не говорил. Эту фразу я прочитала в отзывах к духам. Не дословно, но смысл таков, что этот аромат для ухоженной искушённой женщины, которая носит его не в джинсах с кедами. 

Посчитала почти личным оскорблением. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.03.2018 в 16:40, Дейзи сказал:

Читая отзывы, наткнулась на такое мнение, что данные ароматы не для джинсов с кедами. Почувствовала себя эээ, не очень приятно. На вечерние приемы не хожу. Моя одежда повседная удобна, значит те самые кеды/ботинки, джинсы. Мне духами пользоваться нельзя что ли?

Ой, Наташ, да в сад всеx этиx аналитиков. Я тоже все больше в кедаx и джинсаx и сейчас пользую  Chanel Chance Eau Tendre. На дняx купила Paco Rabanne Lady Million. Главное, что мне эти ароматы нравятся, я прямо упиваюсь ими. 

В 18.03.2018 в 19:59, Новая Алёнка сказал:

Та парфюмерия, которая нравится обладательнице кедов и джинсов.

В точку!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в моём парфюмерном шкафчике есть запахи, которые я не очень представляю с джинсами и кедами и никогда с ними не надену. Но универсальных (по моим ощущениям) больше, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сейчас, впервые за долгие годы, я приобрела 4 разных запаха. Всегда носила один какой-то, полюбившийся, много времени подряд и вечером, и днём и без деления на сезоны. Ну может летом пользовалась реже, не люблю в жару, душит. 

То есть, у меня был некий образ, и он ассоциировался с определенным запахом. 

Вот например, предыдущие длительные отношения проходили с Ангелами и Демонами от Живанши, очень редко меняясь на Ирресистибл. И так 11 лет. А когда любовь прошла, я просто не смогла продолжать с ними жить. Мне все запахи напоминали то, что я так хотела выкинуть из памяти. 

Соответственно, кроме джинс и кед, было и форменное обмундирование, и гражданская одежда на выход, никогда я не заморачивалась, что из духов что-то не подходит. Это был запах моей кожи практически. Больничные учреждения, похороны, церковь - просто посещались без обновления парфюмерии. 

Дорогих духов у меня не было. Которые только несколько раз в жизни можно позволить. 

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.03.2018 в 20:59, Новая Алёнка сказал:

Кто вам это сказал? Смело шлите его далеко и навсегда. Всю это чушь придумали маркетологи, чтобы у человека был повод прикупить еще один флакон. Этот под красное платье. Тот на встречу с начальством. Третий на вечерний променад по набережной. Четвертый - в детский сад. И ты ды и ты пы.

Та парфюмерия, которая нравится обладательнице кедов и джинсов.

Я пожалуй не соглашусь.

Для меня есть ароматы, только вечерние, зимние - тяжелые, сладкие, пряные. Такие как синий Адикт, Испахан, Сатин от Лалик, Дип Ред от Босс, Джунгли Кензо, Беата от Кляйна, Раш от Гучи, Орхидеи Форда и множество арабов. Так как, я работаю с людьми, могу точно сказать, что сочетание пуховика, джинсов, дутиков и Адикта, просто дикое, как и спортивный костюм с Гучи Раш.

Есть ароматы легкие, летние, дневные - свежие, холодные, игристые. Все Ин Реды от Арманд Баси, Точини Донна, 212 от Каролины, Дюпонты, Нюд от Брасса, кое что из арабов, Хала, Твинке от Рассари, Мандарин Тома Форда. Чуть свою любовь не забыла, так же для меня спортивный аромат - Белые Йоши Умамото, столбик. Только они очень унисекс, не всем нравятся. И да, Мандарин и Базилик Живанши:wub:

Кстати Баси с норковой шубой, так же плоховато сочетаются, но не дико.

Некоторые могу одеть ко всему, Лакоста Пур Фам, Шанель Шанс. Для меня они универсальные. Когда не было возможности иметь много разного, покупала их. Да и Трусарди Донна туалетная вода, отошла к этой категории. 

Так что, есть различия, однозначно есть

Изменено пользователем rusy
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rusy сказал:

Так что, есть различия, однозначно есть

Эти различия находятся в голове человека, другие думают иначе. Возводить ношение каких-то отдельных групп ароматов и навязывать свои пристрастия другим - напрасная трата времени, благодарности ноль, возмущений вагон. Кто-то вообще считает, что женщина обязана носить только юбки, а джинсы с кедами ее портят. Дейзи писала, вроде бы, о том, что ее покоробили безапелляционные отзывы, где и когда должно носить понравившиеся ей духи, мол не с ее кедами на чью-то парфюмерную полку заглядываться. Лично я считаю, что это ее дело, а все остальные могут и промолчать. Им не идет - пусть не носят. Ей нравится и ей идет.

Я Диор Аддикт 2002 года вообще люблю только холодной зимой на голое тело после горячей ванны. Он меня расслабляет и дивно благоухает из-под банного халата, постель им пахнет до смены белья. Впрочем, остальную парфюмерию я также выбираю под настроение, а не под одежду. У меня внутреннее состояние духа способно перекроить любой внешний вид, но никак не наоборот. Был Аддикт 2014 года, этот вообще поносила недолго теплой весной под ветровку и джинсы, потому что какая-то легкомысленно-сладкая нотка в нем ассоциировалась у меня с ранним утром, еще чуть розоватым небом, белыми легкими зефирными облаками и предвкушением лета. То есть парфюм подходил под настроение, вот и носился.

Видите, какие мы разные.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Новая Алёнка сказал:

Эти различия находятся в голове человека, другие думают иначе. Возводить ношение каких-то отдельных групп ароматов и навязывать свои пристрастия другим - напрасная трата времени, благодарности ноль, возмущений вагон. Кто-то вообще считает, что женщина обязана носить только юбки, а джинсы с кедами ее портят. Дейзи писала, вроде бы, о том, что ее покоробили безапелляционные отзывы, где и когда должно носить понравившиеся ей духи, мол не с ее кедами на чью-то парфюмерную полку заглядываться. Лично я считаю, что это ее дело, а все остальные могут и промолчать. Им не идет - пусть не носят. Ей нравится и ей идет.

Я Диор Аддикт 2002 года вообще люблю только холодной зимой на голое тело после горячей ванны. Он меня расслабляет и дивно благоухает из-под банного халата, постель им пахнет до смены белья. Впрочем, остальную парфюмерию я также выбираю под настроение, а не под одежду. У меня внутреннее состояние духа способно перекроить любой внешний вид, но никак не наоборот. Был Аддикт 2014 года, этот вообще поносила недолго теплой весной под ветровку и джинсы, потому что какая-то легкомысленно-сладкая нотка в нем ассоциировалась у меня с ранним утром, еще чуть розоватым небом, белыми легкими зефирными облаками и предвкушением лета. То есть парфюм подходил под настроение, вот и носился.

Видите, какие мы разные.

Под банный халат, я могу одеть все что угодно, просто масла эфирного капнуть, дома мне никто не указ.  А в люди, извините, есть дрес код. И уж не все, что нравиться можно надеть. Вы же в банном халате, в офис работать не пойдете. Даже если у вас такое настроение.

И в общем, это уже о чувстве стиля. В бальном платье в пол, уборщицей в магазин работать или на официальный прием в джинсах и майке. Можно наверное, если очень хочется, но уже как посмешище. 

Изменено пользователем rusy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рассказать, пришли моя старая любовь DKNY Be Delicious Donna Karan. Я несколько лет подряд обожала этот аромат, потом как отрезало и тут с подругой вдохнула в магазине и захотелось снова этого летнего ветерка, яблока, фруктов, розы. Для меня это аромат-невидимка, он очень легкий, воздушный, аромат весны. Попадаются более зеленые и с кислинкой, мне на этот раз попался первый вариант. 

@rusy

Посмотрела Муххалат Мухжаб, красивый флакон, не захочешь потом утилизировать такое произведение искусства! :)

Я планирую по весне отдаться в руки одной парфюмерной сети и буду там как и прежде покупать ароматы. Настало время немного расправить крылья, как вспомню голодный парфюмерный год переезда и Орифлейм на полочке. :sad_2:

Изменено пользователем Сан Саныч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сан Саныч сказал:

А я рассказать, пришли моя старая любовь DKNY Be Delicious Donna Karan. Я несколько лет подряд обожала этот аромат, потом как отрезало и тут с подругой вдохнула в магазине и захотелось снова этого летнего ветерка, яблока, фруктов, розы. Для меня это аромат-невидимка, он очень легкий, воздушный, аромат весны. Попадаются более зеленые и с кислинкой, мне на этот раз попался первый вариант. 

Да они очень милые. Но я сейчас вместо них Муххалат Мухжаб от Кхалис использую. Мне яблочком пахнет, правда послаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, rusy сказал:

дома мне никто не указ

Окей, тогда кто и в каких случаях указ тому, кто носит джинсы и кеды? Если они носятся в свободное от работы время, то кому какое дело, что за парфюм к ним добавлен? А если работодатель не возражает против подобного стиля одежды своего сотрудника при исполнении, то тем более кто в праве решать, подходит даме парфюм или нет?

Под настроение в офис я могу надеть ароматы гораздо громче и тяжелее Аддикта. И что? Из-за того, что кто-то считает это дурным тоном, я обязана подстраиваться под их представления о прекрасном? Легонькие Арман Баси и прочие водянисто-мускусные финтифлюшки, которые я лично терпеть не могу? Ради чего?

53 минуты назад, rusy сказал:

это уже о чувстве стиля. В бальном платье в пол, уборщицей в магазин работать или на официальный прием в джинсах и майке. Можно наверное, если очень хочется, но уже как посмешище. 

Опять крайности. Или уборщица, читай - низшая каста, или официальный прием. Часом, не в посольстве Великобритании? То есть уборщица должна довольствоваться чем-то скромным, незаметным, сереньким, как ее половая тряпка, и за пять рублей. Как жить, баб Зин? Ведь уборщицу никогда не пригласят на официальный прием. Увы, не носить тетке Шалимар, рылом не вышла. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как вы хотите?

Я сама рылом не вышла и не могу надеть на работу экстравагантные наряды и пафюм. Да и в булочную за хлебом в таком виде не пойду, на детскую площадку играть с внучкой, так же. Но вот на юбилеи и свадьбы, корпоративы, на праздники в ресторан, это да, я и платье и парфюм, соответствующий одену.

Я о соответствии, месту и действу, и парфюм как и одежда, должны подходить к моменту. А с личностной свободой, я уже писала, сталкиваюсь постоянно, что хочу то и ношу, часто выглядит смешно. Но если нравиться, то и через смешно, можно переступить. У нас это, толерантность и свобода личности.

Вчера в поликлинике была, хочется некоторых прямо спросить, вы куда такие ароматные пришли? или что бы врачу потом не воняло? вместо помыться? Вот мое абсолютное мнение, что нельзя в такие места душиться, это какая какофония из запахов, к другим людям нужно как то с уважением относиться. И в офис, так же уверенна нужно поспокойнее ароматы выбирать, зачем на сослуживцах отыгрываться. Только если из принципа, как кошка территорию пометить. Бывает заходишь в офис и сразу ясно, кто здесь доминирующая самка;)

 

23 часа назад, Новая Алёнка сказал:

И что? Из-за того, что кто-то считает это дурным тоном, я обязана подстраиваться под их представления о прекрасном?

Это всего лишь, говорит о вашем уважении к людям с которыми вы работаете. С тем же успехом можно приходить на работу в трусах и лифчике, а все остальных считать ханжами.

На фраге, часто пишут "окружающих не задушат". Для меня это выражение, тоже, очень много значит. Мой выбор духов не доставит дискомфорта сотрудникам и клиентам, то есть другим людям, я выберу что то менее кричащее, благо выбор огромен. Это и есть, моя личная свобода, ограниченная личной свободой окружающих. Они ведь так же не обязаны вдыхать крайне неприятные и тяжелые для них запахи и испытывать чувство дискомфорта от нахождения в одном помещении со мной любимой с прекрасным вкусом.

Изменено пользователем rusy
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, rusy сказал:

Это всего лишь, говорит о вашем уважении к людям с которыми вы работаете. С тем же успехом можно приходить на работу в трусах и лифчике, а все остальных считать ханжами.

Смешно. Вы так щедро раздаете скверные эпитеты незнакомым людям, указывая, что кому и куда носить. Это скорее характеризует вас. Напомнило, как еще двадцать лет назад дам с татуировками повсеместно считали в лучшем случае фриками, в худшем шлюхами, с которыми можно обращаться как угодно. Сейчас тату в порядке вещей и даже красиво.

Задушить может любой самый нежный парфюм, нанесенный слишком обильно. Равно не задушит ни Аддикт, ни Пуазон, ни арабские ароматы, если использовать их аккуратно, маленькими капельками, поближе к собственному носику и подальше от всех недовольных.

Если говорить о Фраге, то я люблю читать сплошняком посты отдельных участников, и заметила интересную деталь. Сейчас стало модно расписывать, как парфюмы наносятся микронамазами, практически иголочкой, и шлейф от них за километр, и стойкость недельная. Но... Еще в 2013 те же личности спокойно и уверенно писали о четырех-шести "пшиках" Шалимара, чтобы было слышно "до обеда". Вот ведь как бывает. А сейчас - да, сейчас модно гонять ссаными тряпками тех, кто делает несколько распылений из флакона.

2 часа назад, rusy сказал:

Вчера в поликлинике была, хочется некоторых прямо спросить, вы куда такие ароматные пришли?

Может быть, они как и я, не выносят запах поликлиники и вообще любой медицинский, забивая ноздри любимыми духами.

Изменено пользователем Новая Алёнка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Новая Алёнка сказал:

Смешно. Вы так щедро раздаете скверные эпитеты незнакомым людям, указывая, что кому и куда носить. Это скорее характеризует вас. Напомнило, как еще двадцать лет назад дам с татуировками повсеместно считали в лучшем случае фриками, в худшем шлюхами, с которыми можно обращаться как угодно. Сейчас тату в порядке вещей и даже красиво.

Конечно "смешно". Напишите эпитет который я вам щедро раздала? Кому куда и что носить ... вроде не указывала. Разговор шел об ароматах, которые не все делят на дневные и вечерние, офисные, повседневные и праздничные. 

Ну насчет двадцать лет назад, я о себе уж и не вспомню, что думала о дамах с тату. А вот пятнадцать лет назад, моя дочка сделала тату на плече, не помню, что бы я ее шлюхой или фриком считала. Во всяком случае ничего плохого ей сказано не было. Сделала и сделала. Помню меня больше волновал, ее проколотый пупок, из медицинских соображений.

Зато хорошо помню себя в семнадцать. Тени зеленые до бровей, ну и стрелки черные пожирней, бордовая помада, юбочка по определение пола, ну и Клима поболее! Куда ж без них. Шпильки 12 см. Рокин рольная звезда. И да да колготки с люриксом. Потом как то полегчало, сначала ушли стрелки и ведро Клима, тени опустились на веки, шпильки правда долго носила, но колготки уже обычные. Понимать стала, что куда следует надевать, в том числе и духи. А где лучше помягче, не сильно свою личность, индивидуальность выпячивать. Общество ведь шарахаться начинает, от безвкусицы и излишества. Может девочки с Шалимаром просто повзрослели, как и я.  Про поликлинику, может вы стоматологию или больницу или морг имеете в виду? Потому как в обычной поликлинике пахнет ровно так же как и в соседнем офисе. Там лекарств нет, поэтому и специфический запах отсутствует.

А для особо нежных особ, существует древний способ, душить носовой платок. Ведь в морг самой надушиться как то неуместно. 

Ну и про духи. Принесла домой своих новых арабчат. По дороге распечатала Афдак от Набель Милашка конечно, начал с легкого невесомого вишневого табачка, потом белые цветы и нежная сладость, не приторная, не кондитерская, на самом кончике восприятия легкая горчинка, которую все время хочется поймать. Хорош, но дам отстояться.  Мне представился летний солнечный полдень в кафе под маркизой с видом на парк, с сигарткой и рюмочкой коньячку. Уютненький.

Тьфу ты, и про иголочки. Зачем иголочки, куда иголочки. Арабы со стеклянной палочкой идут. А флаконы :wub: ШЕДЕВР.

 

 

Изменено пользователем rusy
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, rusy сказал:

Разговор шел об ароматах, которые не все делят на дневные и вечерние, офисные, повседневные и праздничные. 

А я вас поддержу. Каждому образу - свой аромат. И своё время. И своё настроение. Не всегда любимые распрекрасные духи бывают к месту и ко времени. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, rusy сказал:

Разговор шел об ароматах, которые не все делят на дневные и вечерние, офисные, повседневные и праздничные

А все должны их делить? Прямо обязаны? Зачем? Чтобы потрафить чужим представлениям о том, как правильно? Ведь это всего лишь чужой вкус, далекий от любой объективности. Женщина купила Версаче Еллоу Даймонд, люксовый аромат, позиционирующийся как цитрусовый, цветочный, сладкий, тихий и не самый стойкий, и наткнулась на комментарии о том, что ей не положено носить такие духи, раз она в джинсах и кедах. Следом вы надменно добавляете, что носить парфюмы, не соответствующие вашим представлениям о правильном месте и времени, - посмешище. То есть носительница неподходящего по вашему мнению парфюма должна обеспокоиться тем, чтобы не трепать ваши нервы в поликлинике, морге или на официальном приеме столь страшным диссонансом. Вы же походя оскорбили чужой вкус.

Вы считаете, что в ситуации с Желтым Бриллиантом и джинсами даме нужно было согласиться с чужим невежливым мнением, покивать и немедленно надеть платье или выкинуть флакон? Или все-таки лучше мысленно послать подальше подобных "знатоков", что я и предложила сделать?

11 часов назад, rusy сказал:

Общество ведь шарахаться начинает, от безвкусицы и излишества

Ого, вы опросили целое общество? Это сколько в штуках? Лично я ни разу не видела, чтобы от парфюмов шарахались. Большинство людей в моем окружении их вообще не замечает. Так что я продолжу занудствовать: какую безвкусицу можно найти в сочетании Версаче и джинсов? Аддикта и офисной белой блузки? На мой взгляд, исключительно ту, что у вас в голове. Не более. Вы можете следовать созданным вами правилам, но очень странно безосновательно обобщать и экстраполировать эти правила на всех, применяя слова "общество" и раздавая советы, что нужно делать особо нежным с надушенными платочками и спортивными костюмами. Ибо ваши представления - только ваши и не озвученные, не задевают. Непрошенные озвученные советы - уже раздражают. Критиканство - вызывает злобу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Новая Алёнка сказал:

Версаче Еллоу Даймонд

На мой вкус, достаточно легкий аромат и не могу сказать, что обязывающий. Вы Дейзи защищаете что ли?  По моему, с ней все в порядке, никакого диссонанса. Если бы вы написали, что считаете эти духи политкорректными и вполне подходящими к джинсам и образу Дейзи. Я бы полностью с вами согласилась.

Я лично зацепилась за ваше мнение, что можно носить все что угодно и куда угодно. Я с этим несогласна. Предполагаю, что вы будете спорить, что и одежда не делиться на повседневную и вечернюю, украшения тоже не должны соответствовать случаю, обувь так же. Можно с пеной у рта, доказывать, что лакированные лодочки на 12 см шпильке, просто предназначены для туристических походов.  А все противники  деления на повседневное и праздничное, всего лишь жертвы маркетологов или ханжи. Про духи ведь, часто говорят, одела выгуляла,  как шубку. Наверное нужно выбирать украшения подходящие к одежде? Точно так же и духи. Не только маркетологи делят духи на дневные и вечерние.

19 часов назад, rusy сказал:

И что? Из-за того, что кто-то считает это дурным тоном, я обязана подстраиваться под их представления о прекрасном?

Конечно вы будете носить, что хотите, и не будете учитывать чужое представление о прекрасном, просто в некоторых обстоятельствах, это будет дурным тоном.

21 минуту назад, Новая Алёнка сказал:

Непрошенные озвученные советы - уже раздражают. Критиканство - вызывает злобу.

Мне казалось, мы о запахах, а вас эвон как занесло. Ветка о духах, форумчанки как раз и делятся мнениями и советами, жаль что вас это раздражает. Да и причем здесь критиканство, зачем вы все время пытаетесь представить меня, ханжой, осуждающей новомодные веяния. Почему у вас чужое противоположное вашему мнение, вызывает злобу, кстати очень сильное чувство для интернет форума? Мы на форуме все делимся мнениями, впечатлениями, советуемся по разным вопросам, только и всего. И что означает фраза "непрошеные советы", все что написано на форуме открыто, обычно обсуждается ( не путать с осуждается) . Вы всегда так реагируете, если ваше суждение не поддерживают?

Напоминаю, что к Версаче Велоу у меня претензий нет. Духи как духи, достаточно мягкие.

Изменено пользователем rusy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rusy сказал:

Предполагаю, что вы будете спорить, что и одежда не делиться на повседневную и вечернюю, украшения тоже не должны соответствовать случаю, обувь так же. Можно с пеной у рта, доказывать, что лакированные лодочки на 12 см шпильке, просто предназначены для туристических походов.

Вы сравниваете вещи, для меня мало сравнимые. Духи - не обувь. Если мне в походе будет удобно в туфлях, то кому какое дело? Меня однажды критиковали за то, что я в поход за брусникой надела бело-голубые замшевые кроссовки, когда все явились в резиновых сапогах. Что с того, что было тепло и сухо? Все равно, обязана была быть как все. Иначе - не такая, другая, плохая. Точно также как вы сравнили приход на работу в духах Диор Адикт и в нижнем белье. Зачем вы сравниваете такие вещи? Утрирование, должное принизить позицию вашего оппонента? Во-первых, неподходящие духи не означают, что по человеку дурдом плачет. Во-вторых, бывают и офисы, в которых работодатель не возражает против любого стиля одежды, лишь бы работа была сделана качественно и в срок. Тогда кто имеет право оспаривать, да еще в столь уничижительной манере, выбор человеком одежды и парфюмерии?

Парфюмерия - вообще штрих к портрету, а никак не базовый гардероб. Все равно, что критиковать женщину за не тот тон помады. Да, может быть, ей не идет этот цвет, но уж не до такой степени, чтобы называть ее посмешищем. Она же не клоунскую улыбку себе нарисовала. Аддикт и пуховик, по-вашему, не сочетаются между собой. По-моему, прекрасно сочетаются. Все можно красиво уравновесить. И Аддикт - не эксклюзив для королевы, и пуховик - не ватник. Меня удивляет безапелляционная критика в отношении вкусов других людей. Сами с собой творите что хотите, ставьте любые запреты, но зачем распространять это на всех остальных?

"Мне не нравятся такие духи носить в офисе, я предпочитаю в этой ситуации другие".

"Надевать такие духи в офис - дурной вкус, вам надо помнить о приличиях, если не хотите стать посмешищем".

Смысл фраз одинаковый, но первая позволяет согласно покивать и подумать, что у человека прекрасный вкус. Вторая сразу заставляет встать на дыбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

торая сразу заставляет встать на дыбы

Ну если вы "встали на дыбы", то я откланиваюсь. Продолжать дискуссию с "вставшими на дыбы" я не собираюсь. Демагогия ради болталогии, это не ко мне.

Цитата

Меня однажды критиковали за то, что я в поход за брусникой надела бело-голубые замшевые кроссовки, когда все явились в резиновых сапогах. Что с того, что было тепло и сухо? Все равно, обязана была быть как все. Иначе - не такая, другая, плохая.

О боги. В теплую сухую погоду в брусничник, ходят только в сапогах и повыше. Не потому, что в кроссовках некрасиво и дресс код, а потому что там ЗМЕИ !!!! Сама под Лугой, в такой же теплый сухой солнечный день столкнулась со змеей и именно в брусничнике. Такая гадючина свернувший в клубочек на солнышке грелась, на всю жизнь запомнила. С вами как в анекдоте - "там конечно обрыв, но вам можно" Извиняйте конечно, что зареклась но влезла, только ведь вы опять можете за брусникой в кроссовках пойти и ребенка в лес в тапочках повести, всем врагам назло.. Поэтому , несмотря на .... хочется вас предостеречь.

И о духах. Вспомнила вчера о МУХХАЛАТ МУХЖАБ, сегодня прогуляла. Какой все таки он нежный и ласковый. Сразу так в лето захотелось. Пошла посадила на рассаду, душистый табак, алиссиум и матиолу. Матиолу наверное зря так рано.

 

духи.jpg

Изменено пользователем rusy
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×