Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Начиталась вас тут и пошла и купила сразу 

BROCARD  АРОМАТЫ ПРИРОДЫ Антоновка и луговая клубника Туалетная вода 100 мл - 209 руб!  В Элизе на них скидка

Еще накидала разных. Моя знакомая неподошедший BROCARD использует как освежитель для туалета :)  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гусёк сказал:

BROCARD  АРОМАТЫ ПРИРОДЫ Антоновка и луговая клубника Туалетная вода 100 мл - 209 руб!  В Элизе на них скидка

 

А я этой Антоновкой с клубникой надушилась и благоухаю :D и иду на свидание через пятнадцать минут:rolleyes:

Вот прям Антоновка и нежная сладость. Я еще на своей коже почему-то чувствую корицу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

Легкая сладость оттеняющая антоновку, это она и есть луговая клубника.

"Это шафран оттеняет трюфеля" :D (Уральские пельмени).

Заказала смородиново-помидорную, завтра получу. Еще глаз положила на "Кисло-сладкий шипучий лимонад. Свежевыжатый сок цитрона, бергамота и лайма, ледяная минеральная вода и терпкий листик мяты – как глоток чистой энергии", но у меня только-только закончился Mexx City Breeze, мне кажется, "лимонад" - что-то типа этого, а мне хочется чего-то нового, травянистого. Вот "листья", наверное, как раз то, что надо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Заказала смородиново-помидорную, завтра получу.

Я жду смородину-мяту, дождусь заценю. Пока мне все нравится, хожу каждый день (три часа) новым благоухаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крикуша сказал:

жду смородину-мяту,

Я на Озоне заказывала, там только эта была, томатная, и земляника с травами. Эту выбрала. Ягодных запахов в других сериях много, обратила внимание. И просто ягоды, и десерты ягодные всякие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Я на Озоне заказывала, там только эта была, томатная, и земляника с травами. Эту выбрала. Ягодных запахов в других сериях много, обратила внимание. И просто ягоды, и десерты ягодные всякие.

Я думаю, не пожалеете о том, что выбрали томатную. На коже я еще не тестировала. Но. Запах - улёт. Вдыхаешь позитив, лето, радость. Очень густой, насыщенный запах.  И на языке - ботва шершавая прямо чувствуется. Мне - поднимает настроение. 

"Антоновка и луговая клубника" - вот честно, пожалковала денег и не взяла две, а это вот прям моё-моё. На волосах держится до сих пор. Полсуток. И - не только я учуяла на своей коже стойкую корицу. Вот как так? :) 

Я хочу еще для себя поискать что-то с ярко выраженными нотками мёда ( может, кто что посоветует?). И еще один бзик. Хочу что-то дурманяще-травяное. Когда не лень, я волосы ополаскиваю отваром трав всяких разных, там обязательно присутствуют зверобой, ромашка и мята, а дальше ситуативно - что есть под рукой. Вот бы такую водичку найти. И еще мне важно, чтобы аромат, несмотря на присутствие в нем мяты, не был холодным. 

Обратила внимание, что не нашла малины в предложенном разнообразии. Малину бы купила, у меня с ней давняя любовь. Но не какой-нибудь там сливочный ванильный приторный десерт, а что-то такое... Ну скажем, иван-чай с малиной, малина и те же листья черной, скажем, смородины, малина и тра-та-та. Тоже, если кто чего знает - подскажите, буду признательна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парфюмерный томатный лист действительно очень вкусный и дающий ощущение радости и легкости. В природе на огороде я запах помидорной ботвы не люблю, слишком едкий, слишком зеленый. Из любопытства и со скепсисом попробовала аромат Passion Annick Goutal. Ммммм... На старте слышу альдегиды, потом нежная свежая кремовая зелень с остринкой, потом тихие сладкие белые цветы. Это не страсть, это умиротворенный отдых у моря, релакс и безмятежность

Еще мне понравился ванильный аромат Vanille Noire du Mexique La Maison de la Vanille. Пахнет шоколадным мороженым, вкусно, аж захотелось собственную руку облизать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Цоца сказал:

Вот прям Антоновка и нежная сладость

И я надушилась, и ... Никакой антоновки, никакой земляники. Приятный довольно сладковатый запах цветочков каких-то. Но антоновкой желанной не пахнет мне вообще :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Цоца сказал:

с ярко выраженными нотками мёда

 

1 час назад, Цоца сказал:

учуяла на своей коже стойкую корицу

 

1 час назад, Новая Алёнка сказал:

ванильный аромат Vanille Noire du Mexique La Maison de la Vanille. Пахнет шоколадным мороженым

Я много лет очень любила сладкие запахи, но не приторные тяжелые, от которых голова сразу заболевает, а что-то вот такое легкое и вкусное, типа ванили и корицы. Сейчас наоборот стали нравиться свежие травяные запахи, если говорить о парфюме, а сладкие-вкусные запахи - это у меня гели и скрабы для душа, очень нравится серия Фаберлик мятный шоколад, запах и сладкий, и с ноткой свежести.

Так что с интересом новую водичку сегодня получу и опробую. @Цоца , насчет дурманящих травянистых запахов - Новая Заря, Mystere, вот это прям оно. Травянисто-загадочно-не холодно-обволакивающе.

Изменено пользователем Флер де Лиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Гусёк сказал:

И я надушилась, и ... Никакой антоновки, никакой земляники. Приятный довольно сладковатый запах цветочков каких-то. Но антоновкой желанной не пахнет мне вообще :( 

Может быть с кожей Вашей диссонировали, такое бывает. Не расстраивайтесь. В конце концов не так и дорого обошлось, тем более как я поняла в Москве можно просто прийти и купить, не только ждать через инет-магазин?

На мне вот заиграла и запереливалась антоновка, а остальные три аромата я еще на себе не тестировала - возможно, что и  на меня что-то не сядет ( а не хотелось бы).

28 минут назад, Флер де Лиз сказал:

@Цоца , насчет дурманящих травянистых запахов - Новая Заря, Mystere, вот это прям оно. Травянисто-загадочно-не холодно-обволакивающе.

Ой, что- то смутно знакомое. Если мы говорим ободном и том же, то ТОГДА мне запах не понравился и для меня вонял болотом. Я у Новой зари брала "Персидскую сирень", и не могла избавиться от ощущения, что во-первых это не сирень в бутылочке, а лилия, а во-вторых - стойкое ощущение, простите, привокзального женского туалета. :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Цоца сказал:

запах не понравился и для меня вонял болотом

Да-да, скорее всего он :) На мне шикарно раскрывается, реально чуть ли не половина коллег спрашивали, что за запах и где купила, и на мужское невнимание, так скажем, жаловаться не приходилось :) А слышала и такое, что для кого-то это именно болото, притом с кислятиной. Нестандартный запах, это да, ну и раскрывается любой аромат на всех по-разному.

А запах сирени не люблю в прИнципе, что сами цветы, что духи с этим запахом, для меня это именно что какая-то бытовая химия типа освежителя, такой вот личный бзик. На сиреневый куст буду, что называется, глазками смотреть, а вот понюхать желания абсолютно не возникнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Цоца сказал:

Не расстраивайтесь

Да и не собираюсь! Дала понюхать коллегам - всем понравился, некоторые побежали заказывать.

Я оставлю, мне Буратино пахнет. Или Дюшес. Приятный.

Ой, еще прикол. Коллеги знают, что я фанат селективной парфюмерии, и покупаю у знакомой парфюмерши отливы. И про Антоновку коллеги подумали, что это очередной селектив и  он страшно дорогой :) 

Изменено пользователем Гусёк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких листочков, никаких томатов, никакой смородины. Это чай с лимоном, гражданочки :biggrin: На мне - натурально чай с лимоном. И рядом в вазочке - конфеты Взлётная и Лимончики:biggrin: Но не в Москве, не в Москве. За городом однозначно, в теплую, но не жаркую солнечную погоду:rolleyes:

Или безалкогольный мохито, если в более современной интерпретации. Что-то такое тоже есть. Хорошо, что не стала тот "лимонад" брать, у меня практически лимонад и есть.

В общем, мне понравилось, хоть и совсем не то, что я хотела. "А сбылось это".

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дьюти-фри видела наборы примерно по 50 евро, там мини-версии по 5-7-9 мм. Шанель, Диор, Нина Ричи. А там прям мини-бутылочки как оригинал? Или колбы какие-нибудь? 

И в простых магазинах я такие наборы не видела. Хотя я могла не обращать внимания. Даже интересно, продаются ли у нас такие. 

Вот думаю купить такой набор в следующий раз. ^_^

Ой, нашла в интернете фотку, такая милота:wub: Мне срочно надо. 

i.jpg

Изменено пользователем Юбка в цветочек
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2019 в 10:56, Цоца сказал:

"Антоновка и луговая клубника"

 

В 14.08.2019 в 18:20, Флер де Лиз сказал:

Заказала смородиново-помидорную

Девочки, начиталась тут вас... Побежала заказывать. И помидорную, и яблочную, и смородиново-мятную. :licklips: До кучи (и от жадности, раз уж все равно за доставку платить), взяла "Светскую львицу", по отзывам очень хвалят. Оплатила, сижу довольная, и думаю, ну куда мне поллитра духов...:music_whistling:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила в подарок Живанши Lange noir. Пока не определилась, вроде нравится, но не поняла, сел ли на меня запах. Не на повседневку. А вот что понравилось, так это Гуччи флора в зелёном флаконе, обязательно куплю. Первое впечатление - сладкий, потом ой, травой свежей. Интересный очень.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот томат от Brocard на Озоне закончился. Наверное форумчанки скупили.:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Вишневое настроение сказал:

куда мне поллитра духов...

Они быстро выветриваются, так что быстро израсходуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Луноликая сказал:

Этот томат от Brocard на Озоне закончился. Наверное форумчанки скупили.:laugh:

А я сначала тоже побежала заказывать, но потом всё удалила. Да ну. После ниши и селективов с эксклюзивами не думаю, что зайдёт копеечный парфюм. А если пропадает быстро, то вообще зачем он нужен? Брызнуться, сидеть, сильно пахнуть, через два часа опять брызгаться и опять сильно пахнуть? Мне так не нравится. Мне нравится, когда парфюм играет и переливается.

Переходила недавно дорогу к метро, со мной ещё куча народу. От какой-то дамы так вкусно повеяло парфюмом!! Я головой повертела, от двоих могло так пахнуть. Догонять не стала, конечно)) Все бежали, да и выбрать надо было одну из двоих. Ну такой интересный аромат. Дорогой. Элегантный! Шик просто! Жаль, что не знаю названия.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Миражи сказал:

После ниши и селективов с эксклюзивами не думаю, что зайдёт копеечный парфюм.

А без снобизма никак нельзя здесь выступать? Девушки радуются покупкам, делятся впечатлениями - нет, надо ткнуть носом в недорогую цену, ведь тут звезды только имеют право писать. Мне так одна звезда здесь уже сказала несколько лет назад, типа, вам, нищебродам, только "Ландыш серебристый" покупать.

 

20 часов назад, Вишневое настроение сказал:

До кучи (и от жадности, раз уж все равно за доставку платить), взяла "Светскую львицу"

Любимый аромат моей мамы уже несколько лет. После "Леди миллион". Она только два эти аромата признает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Донюшка сказал:

А без снобизма никак нельзя здесь выступат

А в чем снобизм? Я нормально прочла, я в духах ничего не понимаю, вот в этих "отливанты, разливанты", есть у меня туалетная вода от Лацитан, есть Диор, а есть "Ароматы природы, я всё люблю под настроение.

А матушке моей отлично зашло, она дома, дома ярко духами не побрызгаешься, а эта водичка то что нужно.

6 минут назад, Донюшка сказал:

только "Ландыш серебристый" покупать.

Маме купила, очень она его любит.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Донюшка сказал:

А без снобизма никак нельзя здесь выступать? Девушки радуются покупкам, делятся впечатлениями - нет, надо ткнуть носом в недорогую цену, ведь тут звезды только имеют право писать. Мне так одна звезда здесь уже сказала несколько лет назад, типа, вам, нищебродам, только "Ландыш серебристый" покупать.

Бооже, это ж надо было так перевернуть обычные слова.

Я писала про себя. А про себя я это писала, потому что уже были попытки с тем же Дзинтарсом и с другими марками. Да, я люблю парфюмерию. Разную. Но сравнивая супердорогой и совсем дешевый парфюм, отдам предпочтение дорогому. Его, как ни странно, легче и выбрать, и носить. 

И дешевый парфюм мне тоже интересен! Кстати, почему-то только летом. Наверное, потому что выветривается быстро. И для лета подходят незамысловатые ароматы, которые сидят наклейкой. Последний раз из Орифлейм мне понравился аромат, весенний, лёгкий, как-будто мылом пахнет. С удовольствием им пользовалась всё лето). Сейчас допишу сообщение и пойду искать его, закажу на следующий год.

Так что, я ни кого не хотела ни унижать, ни оскорблять, ни ещё что-то делать. Парфюмерии у меня очень и очень много, все в больших флаконах ( не люблю отливанты), хватит на 5 жизней, может поэтому я и передумала заказывать то, что не нюхала, даже если они и стоят недорого.

Кстати!!)) Сегодня снился сон, что я выбираю парфюм в магазине. Удивительно, но я слышала ароматы во сне! И выбрала же! Но не купила. Название запомнила -Магадор. Проснулась в предвкушении, что сейчас полезу в инет и посмотрю, что за духи...но вспомнила, что они у меня уже есть!)) 

Кстати, про помидорную ботву... Очень часто лист фиги звучит, как эта ботва. Мне очень нравится! На лето себе брала Сады Кирилос от Пьер Гийома. Очень нежная там эта ботва, ненавязчивая, никого не душила даже в жару. И вот когда пузырек уже почти закончился, муж в каком-то левом разговоре про сад-огород, обмолвился, что помидорная ботва котиками пахнет)). То есть, ссаками! Как муж любит говорить - цитрусиками. Сунула ему под нос Сады - точно, говорит, котики! Всё. Не могу теперь эти три капли, которые там остались, на себя нанести)). Котиками пахнуть не хочу.

Изменено пользователем Миражи
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2019 в 18:26, Юбка в цветочек сказал:

там прям мини-бутылочки как оригинал? Или колбы какие-нибудь

Да, мини-бутылочки как оригинал. Только не спрей, а просто горлышко с плотно притёртой крышечкой. Обожаю такие наборы, что-то да понравится, из-за маленького объёма не надоест аромат. То что не подходило подруги забирали)) Тоже только в дьюти-фри такие наборы встречала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2019 в 17:33, Флер де Лиз сказал:

"А сбылось это".

В обеденный перерыв съездила, забрала свой ящик с духами. Попробовала "Томат-смородина" и "Антоновка-клубника".

"Томат-смородина" - очень необычно, терпковато- свеженько. Но я чувствую только листья смородины и никаких томатов. (А хотелось помидорной ботвы) . Запах интересный, но держится очень недолго, через час запаха на запястье уже нет.

"Антоновка"... я не знаю, где там антоновка, где луговая клубника, где корица, которую тут находят...;) По мне - эссенция "Дюшес" (раньше такие продавались в маленьких стеклянных пузыречках), причем очень-очень концентрированная. Немного погодя подключается запах подгнивших яблок.

А я так люблю запах антоновки... Эх...;)

Брошу в машину, может сгодится в качестве освежителя.

 

 

Изменено пользователем Вишневое настроение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне захотелось чего-то такого... не знаю какого, винтажного и чтоб не от каждой второй так пахло. Нашла знаменитые Fleurs de Rocaille выпущен в 1933 году домом Caron. Заказала, жду. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×