Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я люблю Босса и Ланком, мне их ароматы очень близки. Еще Живанши нравятся,  Но любимые сняты с производства.

Сейчас пошла по любимому хиппозу на зимний период. Я его хиппозом всегда называю, а это ланкомовский гипноз. Еще Босс есть на легкий шаг. Я консерватор в ароматах. Купила качественное масло пачули и просто три капли на саше хорошо так обволокли пространство два на три метра.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Марья Гавриловна сказал:

Сейчас пошла по любимому хиппозу на зимний период. Я его хиппозом всегда называю, а это ланкомовский гипноз

А, да, точно: хиппоз - hypnos ... :) Только не легковат ли он на зиму, ну как по мне? 

Я люблю запах мороза и духов. Вот не умею объяснить:  духи с холодом. Те, которые именно в мороз по-особому раскрываются, шикарно, празднично. 

Ь На эту зиму я хочу себе что-то с нотками кожи и шоколада, пунктик такой. Брокаровские "Ароматы природы" полюбились горячо, но  они летние всё же. Хочу что-то повесомее, таинственнее и торжественнее. 

Вообще духи - неотъемлемая часть меня, моего настроения, эмоций, чувств и воспоминаний. Вот какой себя сейчас чувствую? Именно что с нотками кожи и шоколада, такого кисло-горького шоколада с хорошим процентом содержания какао. 

Настроение сейчас, перед Новым годом, поднимет аромат грейпфрута или яблока в глазури. Надо пошустрить поискать. 

И розовое масло люблю. Капну в ванну и балдею. Уношусь в мечтах за дальние моря в тёплые страны. 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Цоца сказал:

Настроение сейчас, перед Новым годом, поднимет аромат грейпфрута или яблока в глазури. Надо пошустрить поискать. 

     Грейпфрут не подскажу, а помело для меня самое любимое у  Atelier Cologne Pomelo Paradis. У него вообще все цитрусовые хороши! Но помело мой любимчик. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Цоца сказал:

А, да, точно: хиппоз - hypnos ... :) Только не легковат ли он на зиму, ну как по мне? 

Да кто ведает. У меня он вечно зажигание включает в одном месте (мозге). И стабильно мне его дарит муж на день моего рождения. У него видимо зависимость какая-то, но мне нравится аромат. Сегодня вот опять подарил, я родилась опять потому что сегодня. 

Я вообще все эти ноты не ловлю абсолютно. мне ложится на душу или нет. У меня так с Боссом случилось беззаговорочно - мое. Остальное проходила и не цепляло, не вдохновляло.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2019 в 11:24, Фокус сказал:

Хочется пачулей, влажных и холодных, вот Жемчужины Лалик подходят. Но. Беспокоит их похожесть с  Эль ИСЛ. Стали бы вы брать Жемчужины, если Эль - любимый парфюм нелюбимой свекрови?

Обновлю.

Похожесть не принципиальная, еще плюс - одни из немногих, которые к концу дня не раздражают и не надоедают. Уже готова была купить, но стойкость вообще никакая. Белые пачули Форда - тоже вариант, но у него база к унисексу склоняется. Ну его. 

Я на днях набрела на небольшой магазин одной из крупнейших парфюмерных сетей. Мамадорогая! Я такое в первый раз вижу: на полках - одни новинки. Можете представить, из классики стоит Черная орхидея BVL и все! Кошмарный сон парфманьяка. Остальное (в одном из отзывов попалась удачное выражение) - парфюмерная жижа, новоделы последних лет. Я вот думаю, покупать, пожалуй, стОит по флакончику раз в месяц классику какую-нибудь. Для себя, для потомков. Пусть будет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2019 в 10:24, Фокус сказал:

Хочется пачулей, влажных и холодных, вот Жемчужины Лалик подходят. Но. Беспокоит их похожесть с  Эль ИСЛ. Стали бы вы брать Жемчужины, если Эль - любимый парфюм нелюбимой свекрови?

Вам они похожи? :o

У меня были оба - совершенно разные по моим ощущениям :) Жемчужины - холодная камфорная роза, которую все воспринимали как лекарственно-медицинский аромат, а Эль - очень такой знаете, телесный запах... Конечно, после свекрови ассоциировать его с сексуальным подтекстом будет неуместно - но для меня он был очень интимным: для жарких летних ночей :D Мой тогдашний мужик даже ревновал и нервничал, если я использовала этот парфюм куда-то без него - для нас это был чистый секс :1eye:

Но по-моему время этих ароматов уже давным-давно прошло - затаскали в хвост и в гриву.... У нас по крайней мере :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2019 в 22:06, Марья Гавриловна сказал:

Еще Живанши нравятся,  Но любимые сняты с производства.

 

Я лет 20 назад влюбилась в Givenchy Extravagance d`Amarige, а когда они пропали из сетевых продаж - через интернет-магазины начала заказывать. Поищите в интернет-магазинах, может быть, и ваш любимый аромат найдется.:))

Изменено пользователем Be_Happy
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фокус, не пробовали классический Агент Провокатор? Он из той же серии - роза + пачули. Вам должно понравиться. Особенно если найдете английского производства. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2019 в 10:46, Одесситка сказал:

Вам они похожи? :o

У меня были оба - совершенно разные по моим ощущениям :) Жемчужины - холодная камфорная роза, которую все воспринимали как лекарственно-медицинский аромат, а Эль - очень такой знаете, телесный запах... Конечно, после свекрови ассоциировать его с сексуальным подтекстом будет неуместно - но для меня он был очень интимным: для жарких летних ночей :D Мой тогдашний мужик даже ревновал и нервничал, если я использовала этот парфюм куда-то без него - для нас это был чистый секс :1eye:

Но по-моему время этих ароматов уже давным-давно прошло - затаскали в хвост и в гриву.... У нас по крайней мере :) 

Да, похожи, но сейчас в меньшей степени. Причем, именно Эль для меня - антисекс во флаконе, камфора. Жемчужины на мне холодны только в начале, потом - красивая влажная роза на деревяшечках. Да, везде уже их время прошло.

@Венеция,конечно, пробовала. Но Провокатор - не, не мое. Классический  категорически не нравится, видимо, огромным количеством мускуса. Зато есть у меня Матресс, но носить тоже не могу, душит.

Намерена купить Ямомото в черном флаконе, "Я вас не побеспокою", по-моему. Интересно, необычно. Звучание ассоциируется именно с черным цветом. Через неделю на рукаве джемпера приятный, тонкий , такой французистый аромат.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я  поделиться радостью :blush: Наконец-то моя подружка нашла мне очередной флакончик винтажной Lancome Magie Noire. Конечно, остаток во флаконе, но почти пол-флакона и аромат в прекрасной сохранности. Винтажная Магия у меня и так есть, но лучше когда ее много)))

Вообще, этот год был у меня удачный по увеличению коллекции - пополнила свои запасы  еще одним флакончиком Sisley Soir de Lune. Как же я его люблю - могу ему оды петь без передышки :D Аромат невероятно красивый, особенно для поклонниц шипровых проматов. Прикупила Roja Dove Risque  и еще  Al Kimiya Aqua Regia Kemi Blending Magic - красавцы оба!

Прочитала выше про Агента который Провокатор - побежала доставать флакошик. У меня первого выпуска, еще в фарфоровом флаконе (плохо одно - не понятно, сколько осталось, не просветить ничем). Понюхала, побалдела - красота же,- поставила обратно.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла зима и я вспомнила про Jo Malone, который купила прошлой зимой,  Mira tonka, он для холодной погоды, лучше по морозу, конечно, но и сейчас он мне очень нравится. Вот прям как плед, уютный, теплый и радует) 

Самое интересное - я его ощущаю на себе Обычно те ароматы, которые я чувствую на себе, дают головную боль это значит не мой аромат. "Свой" я перестаю ощущать через две минуты после нанесения. А этот - удивительный просто :cupidarrow:

Раньше вот такой сезонный был у меня Ваниль и Анис тот же Jo Malone, но не выпускают больше, к сожалению.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня продолжается страстный роман с Narcisso Rodriguez!:rolleyes:

Всю прошлую зиму я была под чарами Poudree. Весной переоделась в For Her. А этой зимой меня угораздило втрескаться в Narciso Rouge.:lol: Этот красный кубик 2018 года. Какой же он волшебный для меня! Вот просто чистая нега, а не аромат! Запах дорогой красной помады! Даже не знаю что еще можно сказать, описывая эту прелесть.

Причем сам цвет флакона меня настораживал. Боялась что там будет сокрыто что-то убийственно мощное!:bb: Но нет! Очень нежно, женственно и трогательно! Реально у меня сейчас запой с этим красным кубиком! Моя тридцаточка, купленная на пробу, тает на глазах! Ничего другого не хочу. Хочу еще такое красное ведро. 

А ведь первые впечатления от Родригесов, был шок и недоумение! Как люди могут ЭТО носить??? И еще хвалить и советовать другим?!:crazy:

Такую же реакцию наблюдала от своей подруги этой осенью, когда в Дьюти фри Пражском зависла у полки с Родригесами. Она взяла у меня из рук флакон, понюхала и буквально отпрянула!:lol:

Ага! Я сама была такою тыщу лет тому назад!

Вот если бы не возможность попробовать ароматы на себе через отливанты, я бы никогда не узнала насколько на самом деле хорош Narciso Rodriguez!

Своему первому впечатлению я уже не доверяю. Очень много эпизодов в моей практике, когда после первого "вау!" и покупки большого объема, запах на себе самой начинает раздражать, душить, казаться дешевкой или непростительной попсой. Вот так с Монталями и Мансерой у меня совершенно не срослись отношения! Уже даже не пытаюсь подходить к их полке. Хотя на других иногда очень даже бываю очарована. Вот правда самый популярный Муск розовый и Интенс кафе не люблю ни на ком!:)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный нос. Или мозг? Мне все парфюмы сладкие. Не прямо вот сиропы, но сладкие ноты слышу  всегда и во всех. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирала утром вещи в стирку, взяла в руки бархатный халат, а он так пахнет: сзади на воротнике густая алкогольно-медовая пудра Хлоэ Лав Интенс, на плечах лимонадная мандариново-ванильная лимитка Синема Ив Сен Лоран с душистыми травками, на груди томная чуть терпкая ванильно-цветочно-ореховая Органза Живанши. Причем ароматы не смешались в непонятную какофонию, а звучат самостоятельно, удачно дополняя друг друга. Сижу в нем, закутавшись по самый нос в воротник и балдею. Жалко стирать.

Изменено пользователем Новая Алёнка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2019 в 23:46, матрона сказал:

А у меня продолжается страстный роман с Narcisso Rodriguez!:rolleyes:

Всю прошлую зиму я была под чарами Poudree. Весной переоделась в For Her. А этой зимой меня угораздило втрескаться в Narciso Rouge.:lol: Этот красный кубик 2018 года. Какой же он волшебный для меня! Вот просто чистая нега, а не аромат! Запах дорогой красной помады! Даже не знаю что еще можно сказать, описывая эту прелесть.

Причем сам цвет флакона меня настораживал. Боялась что там будет сокрыто что-то убийственно мощное!:bb: Но нет! Очень нежно, женственно и трогательно! Реально у меня сейчас запой с этим красным кубиком! Моя тридцаточка, купленная на пробу, тает на глазах! Ничего другого не хочу. Хочу еще такое красное ведро. 

А ведь первые впечатления от Родригесов, был шок и недоумение! Как люди могут ЭТО носить??? И еще хвалить и советовать другим?!:crazy:

Такую же реакцию наблюдала от своей подруги этой осенью, когда в Дьюти фри Пражском зависла у полки с Родригесами. Она взяла у меня из рук флакон, понюхала и буквально отпрянула!:lol:

Ага! Я сама была такою тыщу лет тому назад!

Вот если бы не возможность попробовать ароматы на себе через отливанты, я бы никогда не узнала насколько на самом деле хорош Narciso Rodriguez!

Своему первому впечатлению я уже не доверяю. Очень много эпизодов в моей практике, когда после первого "вау!" и покупки большого объема, запах на себе самой начинает раздражать, душить, казаться дешевкой или непростительной попсой. Вот так с Монталями и Мансерой у меня совершенно не срослись отношения! Уже даже не пытаюсь подходить к их полке. Хотя на других иногда очень даже бываю очарована. Вот правда самый популярный Муск розовый и Интенс кафе не люблю ни на ком!:)

Вот прямо как к меня. Монтали очень нравились на клиентках, набрала из понравившихся отливантов на распив и так же быстро к ним охладела, отдала дочке кумы.

А вот с Родригесами случилась прям крепкая любовь. Жду на следующей неделе свой новогодний подарок Нарциссо от Родригеса, 90 мл флакон заказала,  Пудра еще есть немного, красный кубик не пробовала, надо затестить. 

А Мансера у меня Цедрат Боис в любимчиках, но на муже, остальное пока ничего не глянулось. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2019 в 22:36, Перепутанные чемоданы сказал:

Jo Malone

Мне у них Бербери энд Бей нравились, относила отливантик. :rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крупнейшие сетевые парфюмерные магазины заманивают нас скидками и акциями. Но на полках - сплошь новинки и сладкие компотики . ( имхо). Для гурманов есть ниши и селективы.

Из премьерных ароматов , например,  Idole  и  Libre совсем не мои, детский сад какой-то.

Классика Dior , Lancome , Estee lauder , Nina Ricci, мои любимые ароматы сползают на нижние полки, уступая козырные места на основных полках примитивным сладким молодежным  новинкам. Классика  исчезает , а значит,  пора закупить впрок ....

Итак, у меня пополнение!  Eau De Private Collection от Estee lauder  ( концентрация парфюмерная вода)  -  классика от 1973 года, но в современном прочтении, конечно. Та классика была умопомрачительно упакована в кожаные лайковые мешочки....и как пишут в интернете, стоили те самые духи всего 7,5 мл аж 35-45 советских рублей в 1980-х годах.

1534621493_2924_Estee_Lauder_Parfum_r.jpg

Элегантный, мшистый, зеленый аромат с горчинкой. Многие считают - свежесрезанная хризантема во всей красе. Для меня - в одном ряду с Miss Dior L originale и Dior Dune ( оба аромата в концентрации туалетная вода).

Они - ароматы - родственники, мне так чувствуется.  Ну и  есть намек на шипр / унисекс с мужской нотой.... Не компоты, и это классно!

Верхние ноты: жимолость, жасмин, липа, цитрус, гиацинт.
Средние ноты: хризантема, флердоранж, иланг-иланг, кориандр.
Шлейф: дубовый мох,сандаловое дерево, пачули, кедр, амбра, мускус.

Парфюмер Vincent Marcello.

Специалисты относят Private Collection  к группе " цветочные зеленые", мне кажется точнее - " цветочные древесные".

Задумалась. Прикупить еще что ли, пока не исчез...

Шикарный аромат, создавала для себя лично  сама Estee Lauder. Шлейфовый, строгий, но при этом чувственный, превосходный, комплиментарный, на голову выше многих.

Да что там много говорить. Шедевр.

п.с. У кого есть парфюмерные винтажи, покажитесь с фото, очень интересно. 

Изменено пользователем Инара
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Нашла ответ на вопрос, который меня заставлял нервничать по поводу современного парфюма.

" Почему ваш любимый парфюм пахнет не так, как 10 и более лет назад?" ( если ссылку на текст уберут, то погуглите  очень толковую статью по этому названию, не пожалеете).

http://svadba1000.ru/krasota/51280-pochemu-vash-lyubimyy-parfyum-pahnet-ne-tak-kak-10-i-bolee-let-nazad.html

Все дело в  поправках к закону от 2010 года, запрещающие использование и натуральных, и некоторых синтетических добавок в формулы духов.

Переформатировали почти ВСЕ формулы.

А то читаешь всякое - подделки, левые производства в Польше и ОАЭ, сети мухлюют и прочее. Конечно, мы все знали о замене натуральных компонентов на синтетические в последние годы , но я никак не предполагала , что именно в 2010 году произошёл фатальный водораздел , на ту эпоху парфюма и нынешнюю. Эх, 2010 ....Кабы знать....

Почитайте статью, там примеры есть по конкретным духам, и много все объяснено.

Для себя сделала вывод - буду искать выпуски парфюма до 2010  года. К современным отношусь прохладно, есть несколько флаконов и ладно, но начинаю интересоваться винтажем.

У меня пока винтажных аромата только 3. И они прекрасны, так как созданы в золотое время  французской парфюмерии.

п.с.

В Москве есть сеть  фирменных магазинов Новой Зари. Так вот, в одном из них, маленьком двухэтажном , находящимся в Гостином дворе, со стороны Ильинки и Гума ( с улицы видно, не промахнешься), есть витрины с образцами старых духов, флаконы, коробки, текстовая информация, то есть - мини музей парфюмерии Новой Зари. Загляните к ним в гости, там любопытно увидеть живьем парфюм наших мам и бабушек. В детстве  такие духи стояли на полках в квартирах наших родителей, когда мы сами были детьми....

 

6C423846-3DE6-4448-BC7B-8F36CB8844BE.jpeg

455EDFBA-0571-4675-ACD0-4991D9A0AB04.jpeg

DC457A52-6E1B-49C3-81C4-610D4ED4F5BB.jpeg

Изменено пользователем Инара
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2019 в 22:36, Перепутанные чемоданы сказал:

я вспомнила про Jo Malone, который купила прошлой зимой,  Mira tonka

Только приехала от своего доктора и от него зарулила в свой любимый интернет магазин. Сейчас у меня на запястье Мира Тонка, какой интересный аромат, думаю над ним теперь. Дам мужу заценить, если понравится, возьму отливантик. 

В 21.12.2019 в 09:50, Орнелла сказал:

Narciso Rouge

Хотела и его затестить, но у них к сожалению был только остаток во флаконе и потому дали только понюхать, ничего не поняла. Но пшикнула на другое зарястье тоже красный кубик Флораль, ну тоже интересный вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скопилась тонна историй о парфюмах. Надо потихоньку писать. Сейчас сижу в новом аромате, получила 31 числа пробник, но хочется побольше теперь Аромат редкий, очень приятный на зиму и небанальный - Sesame Chan, Anima Vinci . В переводе "Кунжутный чай". Состав очень интересный:

Верхние ноты: Имбирь, Лесной орех и кешью;

средние ноты: Кунжут и Морковь;

базовые ноты: Ветивер и Белый кедр.

А на другой руке тоже интересный, но не моя песня. Уж больно меда многовато и ощущение, что прямо соты восковые. Хотя ничего подобного не заявлено. Voyage 2019 Hiram Green - заявлены цитрусы, лотос, амбра и ваниль. А пахнет не то пасекой, не то свечной лавкой в церкви:huh:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Леди Яна сказал:

У меня скопилась тонна историй о парфюмах. Надо потихоньку писать

С возвращением и с праздником. :newyear:

Перед новым годом до зарезу захотелось флакон Премьерной Пятерки Шанель. Но я же помню, что на мой нос она резиновая, поэтому уговорила себя на маленький отливант. Ничего не изменилось: все та же мелкодисперсная резиновая пыль и аромат не то ластика, не то жвачки. Ни цветов, ни пудры, ни кремовых ноток. Похоже, я навсегда застряла на Аллюре, после него все мимо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Новая Алёнка сказал:

С возвращением и с праздником

Спасибо! Вас тоже с праздником!

 

2 часа назад, Новая Алёнка сказал:

Похоже, я навсегда застряла на Аллюре, после него все мимо.

А я старый не пробовала Аллюр который все хвалят А который в Иль де Боте сейчас видела, совсем не впечатлил. Весь новый люкс буквально удручает качеством не очень.

 

Пока из винтажей очень радуют старые любови - "Экстраваганс Амаридж" Живанши и "Дюна" Диора именно 90-х годов нравится.

А меня сейчас резко с кожи и деревяшек унесло в цветы, но определенные - османтус, ирис, магнолия, ну и фиалка только определенная. У Фуэга1833 роскошная по мне "Аква Магнолиана". Теперь жду у Хлое вышла "Магнолия Альба", распив пока никак не завершаетсяB)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Леди Яна сказал:

А я старый не пробовала Аллюр который все хвалят

Оооооооо! Я начала с винтажных духов в "зажигалке", до сих пор храню этот маленький серебристый кофр в бежевом замшевом футляре. Терпкие, густые, насыщенно-свеже-сладкие с пронзительной и нежной ягодной кислинкой, постепенно уходящие в шикарную пудру с капелькой сандала. Ассоциация с нарядным полупрозрачным крепдешиновым платьем малинового цвета с вытканными на нем цветами из панбархата. Я покупала до кучи незнакомый флакончик и была сражена сразу и наповал. Немедленно купила туалетную воду тоже в серебряном металлическом кофре. Потом еще один винтажный флакон, потом понадобился американский выпуск, потом парфвода и понеслось. Старенькие американцы круче современных духов, гуще, слаще, острее, стойче, ярче. Сейчас Аллюр - это что-то про цитрусы (синтетические лимоны), что-то про условные цветы, что-то про искусственный ванилин. В винтажах еще  присутствует запрещенное вкуснющее бергамотовое масло, отчетливые жасмин, роза, сандал, другая, плотная, словно телесная ваниль. После 2005 Аллюр стал менее естественным и стойким, после 2011 - еще более простым. Что наливает Шанель в совсем свежие флаконы, понятия не имею, самый поздний выпуск, приобретенный мной, был 2012 года, а потом я вернулась к периоду 1996-2005.

21 минуту назад, Леди Яна сказал:

"Дюна" Диора именно 90-х

Она божественна! Но на мне или не держится, или я перестаю ее слышать почти сразу после нанесения. Спустя несколько лет страданий, завершив третий флакон, отказалась продолжать пытку. Сил нет - такая красота и проносится мимо носа.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

Сейчас Аллюр - это что-то про цитрусы (синтетические лимоны), что-то про условные цветы, что-то про искусственный ванилин.

Вот именно так к сожалению. Надо попробовать найти что-то из старых выпусков. А то я с такой классикой и не знакома в нормальном варианте:rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сейчас еще нравится творчество многих российских парфюмеров. Один минус - трудно найти попробовать и довольно высокая цена. Все таки у парфюмерных концернов или крупных фирм возможностей больше, чем у частных лиц.

Но я обычно знакомлюсь с их творчеством на Парфюмерных ярмарках. Вот была недавно, 22 декабря очередная. И за последние 2 года очень заметно качество ароматов возросло. Кроме того, они обычно интересные люди, есть о чем поговорить. С Евгением Фирсановым, марка "Рефлекшен", долго разговаривала. Он выпускает просто шикарные цветочные солифлоры - Ирис, Османтус, Липа и так далее. Мне понравился аромат "Петунья", как сказали, что он первый воспроизвел запах этого цветка.

У Николая Еремина очень старая коллекция нравится с красивыми названиями - "Убийственная красота", "След от сладкого поцелуя", "Искушение Виндзоров". 

А марка Миропол вообще можно сказать основана Андреем Олейниковым -  легендарным человеком в мире парфюмерии. Он стоял у истоков советской парфюмерии, сам делает вытяжки из трав и растений, которые сам же и собирает по разным регионам. У него подпольное имя - Алхимик. Мне очень понравились ароматы "Флокс", "Зимний сад", да много есть красивых.

Валерий Соколов нравится "Ле Ре Нуар". У него роскошнейшая натуральная смородина в шампанском. Потом еще "Пуаро" с грушей красивой и "Пелевин" (называется Плвин) с ананасом и коноплей. Из его новых приглянулся "Мандарины в белом". Очень нетривиальный мандарин с цветами и зеленью.

Конечно же Олега Разыгрина не могу не упомнить. У него шикарный "Кофе, Саша, сигареты" на холодную погоду. И конечно "Одуванчиковое вино" и любимый "Улыбака". На последний улыбаются все, даже собачки. Он какой-то радостный и позитивный.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×