Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Леди Яна сказал:

у, имеющую мало отношения к "Елисейским полям".

У меня есть их флакончик, сирень там,  как по мне,  это уже переформатированный? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

У меня есть их флакончик, сирень там,  как по мне,  это уже переформатированный? 

Как мне объяснила девушка, которая хорошо очень разбирается в ароматах марки, что Терри Вассер испортил своей переформулировкой огромное количество ароматов марки и именно это прошло в 2017 году.

А "Елиссейские поля" нужно по возможности, пока они есть, искать во флаконе с прямыми плечиками, а не с пчелами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Яна сказал:

искать во флаконе с прямыми плечиками, а не с пчелами.

У меня с плечиками. Год выпуска не знаю. Мне его продала женщина, которой казалось что это очиститель воздуха в туалете^_^ А мне нравится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

У меня с плечиками. Год выпуска не знаю. Мне его продала женщина, которой казалось что это очиститель воздуха в туалете^_^ А мне нравится.

Можете считать, что вам повезло. И если вдруг надоест аромат, то можно его продать очень выгодно, за ним в этом флаконе многие гоняются.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Деним сказал:

Poivre Piquant L'Artisan Parfume

Я когда-то знакомилась с маркой Артизан, этот аромат мне так понравился, что купила флакон 50мл. Легкий мед, прозрачный воздух, цветочный чай, ммммммм. Жаль, с меня стремительно слетал и поэтому быстро закончился. Через пару лет снова купила, увы, сплошной перец, от которого у меня заложило нос, пришлось избавляться. 

Периодически покупаю отливанты Охоты на Бабочек Экстрим Артизан и также заметила увеличившуюся дозу перца в аромате. О флаконе речи уже нет, с такими тенденциями можно купить перцовый баллончик.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, писала ли здесь. Я просто влюбилась в марку Jimmy Choo. Перешла на ароматы только от этого производителя. Во-первых, стойкий, запоминающийся, в меру яркий, но не агрессивный. Во-вторых, из наших на работе его никто не знает, и я абсолютно точно оригинальна, никого не повторяю. И потом от самого запаха я просто кайфую. Нравится Jimmy Choo Jimmy Choo и Jimmy Choo Illicit flower (вроде так написала :) ). Короче, нашла свой парфюм. Мне он долго не надоест, моё, прямо моё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Периодически покупаю отливанты Охоты на Бабочек Экстрим Артизан

У меня два раза были отливанты Бабочек и оба раза поменялась по причине их катастрофической на мне нестойкости. Не люблю, когда аромат держится минут 30.

У Артизана мне кажется только "Изысканный черный" несмываемый аромат. Я так его хотела, купила отливант и устала просто моментом. Там густейший кофе с засахаренными каштанами. Повелась на каштаны потому, что люблю их. Но здесь уж очень тяжело для меня оказалось.

Обалденный для меня каштан в "Азалия" Боттега Венетта. Там он без сахара и очень хорош, сегодня в нем просто мурчу от удовольствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Леди Яна сказал:

Заинтересовалась, спросила у знатоков Герлена про этот аромат. Сказали, что после 2017 года аромат переформулировали практически до неузнаваемости и выпустили невнятную водицу, имеющую мало отношения к "Елисейским полям".

Тому, кто хочет их настоящие, нужно искать более ранние выпуски.

Ну вот сейчас от рукава халата, на третий день слышатся старые Поля, стойкость есть, переливчатости нет, по крайней мере еще буду слушать. Но то что это не такой как раньше, это точно. 

Не знаю, попробую еще поносить, если не сойдемся, подарю куме. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2020 в 11:47, Деним сказал:

альтернативы Musk Kashmir не нашла.

Спросила ради интереса у великого знатока белых мускусов. Она знает их великое множество и любит, причем не плотные и не душные. По цене гораздо приятнее Насоматто) Например:

White Musk, Jovan

White Musk, The Body Shop

MUSK PURE, My Perfumes

У Lattafa Perfumes вообще великое множество беломускусных ароматов. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Леди Яна сказал:

White Musk, The Body Shop

Его пробовала. Не зашел, не такой теплый и пушистый и мягкий. Для меня Насоматто и Аттар очень похожи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Деним сказал:

Его пробовала. Не зашел, не такой теплый и пушистый и мягкий. Для меня Насоматто и Аттар очень похожи. 

Первый очень хвалят. Цена просто конфетка, а любители очень восторгаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то удовлетворилось моё желание обладать ароматом от Гуччи, серия блум. Классический аромат с красными цветочками. Очень долго я ходила вокруг да около этой линейки. Не понимала надо мне это или нет. В новогодние праздники покупала себе со скидкой (что оказалось очень бюджетно) Нарциссо Родригеза и мне дали пробник вышеупомятого Блум Гуччи. Я разносила его и поняла - это он, тот аромат, который хочу. Но на него скидок не было до праздничных акций. Я потихоньку намекала мужу, отправила фото старшему сыну))) Типа классный аромат, интересный. И вуаля, 8 марта и аромат у меня. Разложить его я не могу. Не умею. Но слышу я водоём, а рядом поляну цветов. Каких не знаю, но очень ярких и ароматных, в некоторых местах поляна со свежими срезами, из стволов ещё сочиться сок. Этот сок разбавляет сладость цветов своей горечью, что и даёт аромату его обалденную нотку. Как то так. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2020 в 21:52, Леди Яна сказал:

Первый очень хвалят. Цена просто конфетка, а любители очень восторгаются.

Потестить негде у нас. А по отзывам начиталась, что похож на Clair de Musk Serge Lutens, причем очень многие отмечают это сходство. А тот мускус я тестила, очень цветочный для меня и яркий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мне еще год назад сказали бы, что я полюблю нежные цветочные ароматы, я бы просто рассмеялась. А вот вкусы изменились полностью и кардинально, кто бы мог подумать?

1 час назад, Деним сказал:

А по отзывам начиталась, что похож на Clair de Musk Serge Lutens, причем очень многие отмечают это сходство.

Я перестала верить отзывам особенно на фрагантике вообще. После того, как по восторженным отзывам поменялась на совершеннейшее дерьмо! Очень редко духи называю подобным словом, но это нечто невообразимое. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2020 в 09:31, Орнелла сказал:

Не знаю, попробую еще поносить, если не сойдемся, подарю куме.

А я таки сошлась с Елисейскими полями. Возможно в чем то они уступают прежней версии, но и новодел мне пришелся по душе, уже не слышу раздражающую ноту. Возможно отстоялись или нос мой перестроился. Стойкость потрясающая, от сгиба локтя пахнет даже на следующий день, после душа. Но нежно и не кричаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2020 в 11:08, Орнелла сказал:

Привезли мне Елисейские поля. Бутылочка уже другая, у меня все с плечиками были, эта дутый бочонок с пчелками, пока не знаю, что то мне другое в аромате слышится. Сейчас попробую пшикнуться и на улице послушать.

Вообще не зашел аромат. 

Но понравилась серия у Герлена в золотых флаконах- там, где Cruel gardenia и Joyeuse Tubereuse. Долго металась между этими двумя ароматами. Купила последнюю. "Наркоманю" периодически.

Еще нравится Poeme от Ланком. Тоже купилаи кайфую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Манюсенька сказал:

Вообще не зашел аромат. 

Но понравилась серия у Герлена в золотых флаконах- там, где Cruel gardenia и Joyeuse Tubereuse. Долго металась между этими двумя ароматами. Купила последнюю. "Наркоманю" периодически.

Еще нравится Poeme от Ланком. Тоже купилаи кайфую

А мне наоборот у Гарлен  кроме Полей больше вообще ничего не зашло. И слава богу передаривать не придется. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уточняла у Герленоманок ещё насчёт Елисейских полей и ещё некоторых новоделов. Сказали, что просто другой практически аромат, непонятно зачем названный так. Не плохой, но не тот.

Мы с Герленом не смогли сосуществовать) Но красоты его некоторых ароматов я не могу не отметить.

Изменено пользователем Леди Яна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не подошли ароматы Герлен, ни один. Обидно, что не сели, они ведь красивые, иногда скучаю, жалею, что избавилась, но когда они стояли в шкафу, я в их сторону и не смотрела, словно чужое на полке хранится, хозяйку ждет. У Герлен странная ваниль - шершавая, дымная, алкогольная, почти гранулированная, царапающая обоняние. Мне больше нравится ваниль гладкая, прозрачная, цветочно-сладкая.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Обидно, что не сели, они ведь красивые,

"Самсару" тоже не носили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

"Самсару" тоже не носили?

Современную Самсару  ЕДП и ЕДТ пробовала усадить на кожу. Аж нос царапает, как если бы платочек сшит не из хлопка или шелка, а из шершавой парчи. Ну, и цветов там ноль, а такое я не ношу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Новая Алёнка сказал:

У Герлен странная ваниль - шершавая, дымная, алкогольная, почти гранулированная, царапающая обоняние. Мне больше нравится ваниль гладкая, прозрачная, цветочно-сладкая.

Вот! Лучше я бы не сказала! Именно ваниль мне мешает во всех его ароматах. "Царапает обоняние". А мне, кроме шершавости в ней еще приторности слишком много. Мне знакомая принесла попробовать винтажную "Маору", посмотри, какая красота, говорит. А меня она придушила сладостью на подлете еще. Поэтому я насчет Герлена ни с кем не спорю, просто больше не делаю попыток его носить и все) Даже мне пробник девушка дала какой-то там "Дождь", забыла. И тот с какой-то лишней по мне сладостью(

И еще поняла, что больше не тянет на слишком экзотичные вещи. Мне нежно-цветочно-фруктовый Луи Виттон гораздо милее выставленных сейчас в распив редчайших ароматов) Сочетание нот в которых меня в дрожь вогнало:huh: - "амазонский бройзинью, марокканский бахур, лабданум, храмовые благовония, карамелизированный опиум, черный кофе, черный кокос, мягкая русская кожа и листья табака" Явно такой кисель я не осилю)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Леди Яна сказал:

. Поэтому я насчет Герлена ни с кем не спорю, просто больше не делаю попыток его носить и все)

А мне, наоборот, заходит он и еще Ланком. Во всяком случае, большинство ароматов.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я распробовали императрицу. Вкусненько, легко и красиво! 

Не думала, что императрица такая нежная и воздушная! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lara soft сказал:

А я распробовали императрицу. Вкусненько, легко и красиво! 

Не думала, что императрица такая нежная и воздушная! 

И я распробовала. Сначала невестка себе заказала, я ей купила, дай думаю попробую. А они такие интересные в базе. Купила и себе бутылочку. Они такие универсальные. Когда не знаешь чего хочешь именно сегодня, самое то.

У меня только что печаль беда случилась. Выпускаю клиентку, чтобы не застудится, накинула толстовку домашнюю, с осени висевшую в шкафу. Вышла в подъезд, слышу дивный аромат, думаю, чтобы это могло быть. Потом принюхиваюсь и понимаю, что это от меня пахнет от толстовки. Блин, и что бы это могло быть? :huh:

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×