Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 часов назад, Леди Яна сказал:

Персики топтали кожаными ботинками и они забродили.

Это ж надо^_^ 

Ну вот реально поэтому редко их ношу,  далеко не всем они нравятся, чего людей мучить.

А я их слышу как загар. Лето, солнце, счастливое детство. Примерно так. 

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

я их слышу как загар. Лето, солнце, счастливое детство. Примерно так. 

А вообще у Шалимар и Мицуко столько выпусков и вариантов с лимитками, что можно найти всё, от мятых персиков до загара) Я как открыла Парфюмедию, так и обалдела считать) и они здорово друг от друга отличаются.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В защиту  этой женщины, которая возмущается  моими духами, хочу  сказать,  что она вообще  человек  хороший,  только  бесцеремонная.

А у моей  мамы много  лет  любимые духи  " Волшебство пачули" от " Новой зари". Мне этот  запах кажется  родным  и маминым .  Но она тоже  говорит,  что этот  запах кажется  другим  неприятным и резким. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2020 в 09:33, Леди Яна сказал:

Мне понравился аромат "Петунья", как сказали, что он первый воспроизвел запах этого цветка.

Яна, привет! Я периодически приходила в ветку, проверяла не вернулась ли ты, а потом перестала... 

Очень рада возвращению! Хотя не уверена помнишь ли ты меня :lol:

Подскажи пожалуйста про петунию, он какой? С душком? Настоящие петуньи, темного цвета пахнут с душком, я хочу такое:wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, RoSsoMaXA сказал:

Очень рада возвращению! Хотя не уверена помнишь ли ты меня 

Лена, ну что ты!)) Склерозом уж точно не страдаю. Это наоборот мне здесь как оказалось многие не рады) А я не злопамятная в отличие от других. Это лирика конечно)

12 часов назад, RoSsoMaXA сказал:

Подскажи пожалуйста про петунию, он какой? С душком? Настоящие петуньи, темного цвета пахнут с душком, я хочу такое

Да, он именно с душком, как ты выразилась. В нем натуральный маскус кабарги, поэтому цена к сожалению не очень божеская. А я именно из-за мускуса задумалась, смогу ли я это носить) Я с животинкой ну очень на ВЫ. Но аромат оценила потому, что очень талантливо сделан и очень близко к самому цветку.

Дай Бог все закончится и в мае будет выставка, на которую стоит сходить. Там можно будет познакомиться со всеми авторскими ароматами. И сейчас открывается Салон авторской парфюмерии в центре. Не знаю правда какие там марки будут представлены, но думаю, что многие.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Яна сказал:

А я именно из-за мускуса задумалась, смогу ли я это носить) Я с животинкой ну очень на ВЫ

Я люблю животинку, она мне кажется эротишной:wub: 

Я Zoologist два аромата брала вслепую, первый отливант Civet, на него прям особые надежды возлагала, но чувствую лишь сухофрукты и смолы, все это с налетом ретро.

А вот hyrax знатный вонючка!)) Там натуральный африканский камень в составе.  На оф. сайте заказывала тревел версию. Ее до конца жизни хватит с учетом невероятной стойкости, даже душ не берет, и я его не наношу на улицу.
А циветту все равно хочу во флаконе, так они мне нравятся, я ещё и визуал, вот ради флакона хочется))

На сайте Евгения Фирсанова цена не указана, шепни на ушко сколько хотят, и где и когда можно познакомится с сиим чудом. 
Флакончики маленькие, сколько там, 30 мл?Меньше?

Изменено пользователем RoSsoMaXA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, RoSsoMaXA сказал:

На сайте Евгения Фирсанова цена не указана, шепни на ушко сколько хотят, и где и когда можно познакомится с сиим чудом. 
Флакончики маленькие, сколько там, 30 мл?Меньше?

Лена, я сейчас даже не скажу про цену в связи с этими курсами и остальным. Можно ему написать и узнать. Флакончик 30 мл. Но у него вроде пробники по 2 мл тоже можно заказать. У него вообще ароматы хорошие, качественные. А я лично всегда знакомлюсь на парфюмерных выставках. Самый лучший вариант. Очень надеюсь, что в мае все таки она состоится:1eye:

Я практически завязала со слепыми затестами) Дело это дорогое и неблагодарное. Ну если прямо хочется, хуже чем болит, то могу 1-2 мл без пробы заказать. Но не больше. Как я год целый ждала этого гадского "Мэтра Садовника" и получила такое фуфло, что прямо плакать охота было от обиды. Или этот "Регальен" широко разрекламированный на Фрагантике(( Редкостная пакость(

Изменено пользователем Леди Яна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Леди Яна сказал:
3 часа назад, RoSsoMaXA сказал:

 

Лена, я сейчас даже не скажу про цену в связи с этими курсами и остальным. Можно ему написать и узнать. Флакончик 30 мл. Но у него вроде пробники по 2 мл тоже можно заказать. У него вообще ароматы хорошие, качественные. А я лично всегда знакомлюсь на парфюмерных выставках. Самый лучший вариант. Очень надеюсь, что в мае все таки она состоится:1eye:

Яна, я уже списалась с Евгением, после окончания карантина сгоняю в осмодеус знакомиться. На их сайте 30 мл стоит 7500, дороговато конечно, но если это именно то, что я ищу... Интересно, у самого Евгения такая же цена? На крайняк, да, ограничусь пробником)) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, RoSsoMaXA сказал:

Яна, я уже списалась с Евгением, после окончания карантина сгоняю в осмодеус знакомиться.

Лен, у Осмодеус цены безбожные абсолютно( И не люблю я этот магазин очень. Там эти девицы, хозяйки, жадины просто феерические. Из тестера микропшик сделают и сопят, как будто я у них кассу ограбила. А тестеры им дают бесплатно если что! А что, Евгений к ним отправил покупать? Странно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Яна сказал:

Лен, у Осмодеус цены безбожные абсолютно( И не люблю я этот магазин очень. Там эти девицы, хозяйки, жадины просто феерические. Из тестера микропшик сделают и сопят, как будто я у них кассу ограбила. А тестеры им дают бесплатно если что! А что, Евгений к ним отправил покупать? Странно...

Да? Мне тяжело если консультанты рядом, а если они ещё и вредные...

Нет, он не отправлял к ним, я сама погуглила где можно потестить и уточнила у него про осмодеус, он просто подтвердил что да, мол там можно познакомиться с ароматами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, RoSsoMaXA сказал:

Да? Мне тяжело если консультанты рядом, а если они ещё и вредные...

Там все за прилавком, не как в больших парфюмерных. Они подают с таким личиком, как будто милостыню. Я даже на них жаловалась парфюмерам на выставке, что не дают тестить нормально. Я лично не могу, когда меня испепеляют взглядом, априори ничего не нравится(

Я пока не выяснила, будет ли Фирсанов в новом парфюмерном салоне авторской парфюмерии? Если да, то там хоть можно подойти и самой брызнуть и без недовольного лица рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Яна сказал:

Там все за прилавком, не как в больших парфюмерных. Они подают с таким личиком, как будто милостыню.

Мда, озадачила ты меня, Яна)

1 час назад, Леди Яна сказал:

Я пока не выяснила, будет ли Фирсанов в новом парфюмерном салоне авторской парфюмерии?

А что за новый парфюмерный салон? Где планируется и когда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, RoSsoMaXA сказал:

А что за новый парфюмерный салон? Где планируется и когда?

Дам ссылку в личку. В центре где-то, адрес не помню. Должно было быть открытие 22 марта. Отложено до лучших времен.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В условиях пандемии коронавируса и Указа о самоизоляции, когда стрессов вокруг слишком много, важно порадовать себя покупкой ольфакторной радости.

Тем более, крупный сетевой магазин радует скидками и проворно работают курьеры.

Мое  приобретение:

Samsara Guerlain , в концентрации парфюмерная вода, выпуск 2019 года, флакончик - " пчёлка".

Аромат из стареньких и легендарных, аж 1989 года рождения.

Цитата с официального сайта Герлен:

" переводе с санскрита Samsara означает "вечное возрождение". В буддистской религии "колесо жизни" также называлось "колесом Сансары". Аромат символизирует нескончаемое путешествие от одной ипостаси к другой, путь к безмятежности и гармонии. В 1989 году Жан-Поль Герлен создал аромат Samsara – парфюмерное признание в любви своей жене."

Группа аромата - восточные  древесные.

Пирамида - сандаловое дерево, персик, иланг, бергамот, лимон, фиалка, ирис, нарцисс, жасмин.

Купила не на каждый день, а на особый случай. Этот шедевр не ежедневный и не рядовой. Довольна очень, я с Герленами в сложных отношениях, но к нему вдобавок просятся в хотелки еще Idylle  и Елисейские поля, для разнообразия.

1534284152_998_Guerlain_Parfum_a.jpg

 

Мне кажется, что это - маленькое парфюмерное чудо, легенда.

Изменено пользователем Инара
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2020 в 00:29, Инара сказал:

Купила не на каждый день, а на особый случай. Этот шедевр не ежедневный и не рядовой. Довольна очень, я с Герленами в сложных отношениях, но к нему вдобавок просятся в хотелки еще Idylle  и Елисейские поля, для разнообразия.

Я так понимаю что вы свой аромат купили в каком то парфюмерном магазине типа Рив Гош или Летуаль, да? А можно узнать цену вашего флакончика?  Очень люблю Герлен, но балую себя не так часто как хотелось бы, в сентябре вот прошлого года приобрела очередную разновидность Аква Аллегории, а Самсара у меня только старого выпуска, 50мл всего.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Скалолазка сказал:

А можно узнать цену вашего флакончика? 

Можно. 2953 руб, за флакон 30 мл в золотом Яблоке. Но этой цены уже там нет, сейчас - 4268 руб. Зато отлично работает доставка.

100 мл - не моё фото, взято с просторов инернета.

В Рив гош этот флакон сейчас стоит 3219 руб, если кликнуть на картинку. Без клика - 4023 руб. Там же цена на 100 мл парфюмерной ( не туалетной ) воды Герлен Елисейские поля = 6500 руб. ( если опять же кликнуть на картинку), почему то там так работает...

В сетевых парфюмерных магазинах отлажена доставка, можно смело брать. И постоянно - скидки. Если не в том, так в другом всегда можно найти искомое. Учитывая, что парфюмерия сейчас - не есть первая необходимость в нынешних условиях - акции будут и будут в обозримом будущем.

Но  новые поставки уже идут процентов на 20 дороже из- за скачка валюты. Так что надо брать! Пусть будет радость в нашем доме, пригодится. Не все же гречкой запасаться.... 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас пользуюсь ароматами, которые не то, чтобы не люблю, а недолюбливаю) Не хочу любимые ароматы ассоциировать с нынешним неприятным положением, чтобы не заякорить их на негатив.

Один отливант в остатке вообще в туалет переехал, ароматизировать помещение. Любимые Виттоны зато скромно стот в уголке и ждут своего часа быть выгулянными в нормальное место, а не вокруг дома пройтись.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Янаа я наоборот, пользуюсь каждый день разными, все люблю. Вчера Infini de Caron, сегодня  ARPEGE Lanvin (все старых выпусков). До них очередь не доходила. Каждое утро в задумчивости, что бы сегодня поносить, из того что давно не пользовала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Лёкся сказал:

я наоборот, пользуюсь каждый день разными, все люблю.

А я поняла, что те, которыми я сейчас пользуюсь плотно, в обычной жизни нормальной использовать больше не особо хочу. Продавать - там слишком малое количество, чтобы заморачиваться, отдать - итак довольно много отдала из совсем не подошедших. Вот и нашла выход сейчас их использовать)

@Мечта поэта Стелла, хотела спросить если можно, а вы купили тогда мужской парфюм? Когда иы про Расаси разговаривали здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Яна я Вас поняла. Да период жизни не очень хороший. Пока не много поменялось, но видимо выход из изоляции принесет нам много сюрпризов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Леди Яна сказал:

Стелла, хотела спросить если можно, а вы купили тогда мужской парфюм? Когда иы про Расаси разговаривали здесь?

Нет, руки не дошли. К сожалению. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Мечта поэта сказал:

Нет, руки не дошли. К сожалению. 

Надеюсь, что это все пройдет и еще купите его. Аромат очень достойный для статусного мужчины, я такой вывод даже по фото могу сделать.

Самое интересное, что сама могу ошибиться в выборе парфюма, особенно если не глядя. А кому-то советую и чаще не ошибаюсь.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достала из закромов старенькую, двадцатилетней выдержки Пятую Авеню Элизабет Арден. Цветочная прелесть с зеленцой и прозрачными медовыми нотками. Эти цветы не букетные, а прямо живые, растущие-цветущие на деревьях, кустах и клумбах в парке. В прохладную и ветреную погоду самое то. К сожалению, современная версия мне не понравилась, слишком много жесткой химозной зелени без переливов.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Новая Алёнка сказал:

К сожалению, современная версия мне не понравилась, слишком много жесткой химозной зелени без переливов.

К сожалению я не могу назвать ни одного из старых можно сказать великих люксовых ароматов, среди которых есть перевыпуск новый лучше или хотя бы настолько хороший, как первоисточник.

Мои любимые из люкса "Дюна" и "Экстраваганс Амаридж" в новом виде нечто непонятное, даже рядом не стоявшее со старыми выпусками. И даже старенькая "Дольче Вита" Диора, которую я уважаю, но немного не мой аромат, в новом виде кошмарна(

Да и не только с люксом старых выпусков такая злая беда. А с Монталем что сделали?! Тоже нет слов. Это вообще не те ароматы, что были 8 лет назад еще. Везде эта оптимизация в сторону удешевления состава, замены натурального сырья на дешевое искусственное:huh:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Яна сказал:

А с Монталем что сделали?!

Как страшно испортили Пудровые Цветы Монталь. В старом зеленом флаконе была густая белая пудра, прямо жирными хлопьями. В золотой флакон три года назад наливали уже не пудру, а крем с розовыми цветами. В прошлом году я понюхала нечто невнятное, прозрачно-цветочно-спиртовое. Помахала марке ручкой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×