Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

18 часов назад, Виноградина сказал:

ь травяной запах, можно с древесным нотами, только не слишком сладкий.

Я могу посоветовать Каботин. У меня старый выпуск - так просто выжимка из трав. Может, только я так чувствую. Но вдруг и вам подойдет.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Йа йожег сказал:

Стартовала ожидаемо персиком, а раскрылась неожиданно, Ля Ви Э Бэлль. Вот прямо, один в один запах. Сладенько-сладенько.

Вы меня поразили до глубины души! Просто Хорошая девочка мне вообще не сильно сладкая, а Хорошая девочка Экстрем сейчас да, дико сладкий стал. Испортили аромат эти реформуляторы гадкие! Он мне не "Сладкую жизнь" напоминает, а ириски Тофи один в один.

Шейх когда-то давно был, даже плохо помню его. Сейчас я такого плана не ношу.

8 часов назад, Изя сказал:

Чистый липовый цвет, такой свежий и легкий!!!!

Таня, я очень рада, что не одна со своими восторгами в отношение этого аромата. На самом деле он хорош и по мне лучше Орсеевской липы, которая более арбузно-водянистая, а из-за того, что ее сняли  производства, стоит в 2 раза дороже(

А вот Акация этой марки меня огорчила. Сначала сгоряча не разобралась, подумала, что надо отстоять с дороги) Нет, здесь просто такой аромат. Какая там акация, непонятно. Там очень злейшие альдегиды в стиле Шанель 5. Кто любит тот аромат вполне возможно и оценит эту Акацию, но это не я.

@Жизнь продолжается согласна с Каботином, что трава прямо зеленая. Но здесь надо учитывать, что если человек с ретро на Вы, типа меня, то может и не подойти.

Изменено пользователем Леди Яна
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2020 в 18:26, Виноградина сказал:

Прошу, подскажите мне какой-нибудь травяной запах

А для меня травяной это Кельвин Кляйн Тру.

Привезли мне тестер соточку Фанни, обливаюсь теперь от души, надеюсь на лето хватит, достаточно стойкие. Я просто поняла, мне надо ими несколько дней пользоваться, потом обязательно перерыв делать, они потом острее чувствуются.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите... Прямо крик души.. Куда подевали туалетку Гучи парфюм 2? Не могу найти, наверное только в дюти фри продают сейчас такие. Может подскажете где можно заказать, но только, чтобы не реплика была? Читала, что сняли с производства, очень жаль если это окажется правдой. Я такой аромат не встречала и вряд ли встречу.. 

IMG_20200630_043137.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попала в один магазин с довольно редкими марками. Очень понравился новый аромат марки Eau D'Italie - Easy to Love (Любить легко). Очень милый летний аромат с белой смородиной, пионом и инжиром. Инжир не всегда люблю, а здесь он очень даже в тему.

И там же попробовала интересный аромат с очень завораживающим названием - "Кудри ангела" или Capelli D'Oro Linari. Там просто потрясающе красивая черная смородина. Причем к моему большому счастью без кошек! Она прямо как настоящая, терпкая и с кислинкой.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2020 в 04:44, Устала и хочу на ручки сказал:

Я такой аромат не встречала и вряд ли встречу.. 

Я его тоже раньше очень любила, но дорогой для меня был. Сейчас могу купить, но его сняли. У нас можно купить на сайтах, кремчик сайт у нас есть - полных не видела, но можно купить отливант или остаток во флаконе. Я купила себе несколько мл, поняла, что уже переросла его - он уже простоватым кажется, и успокоилась)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, что у меня сегодня было. :1eye:

Ходит ко мне новая клиентка, сегодня третий раз. Заходит и меня сшибает волной парфюма. Угадываю сразу, но уточняю, это Баккарат Руж 540? Она радостная кивает. :D В процессе работы спрашиваю сколько она пшиков делает, так как запах стоит очень плотно, говорит 5!!! :bangin: Вы представляете 5 пшиков убойного парфюма.... А она его на себе не слышит, но очень любит и поливается от души. У меня наверно вся квартира им пропахла, благо сегодня похолодало и я окна открыла на проветривание, может выветрится. Но хорошо еще что бинты и йод я только от себя слышу в этом парфюме, от других он мне нормально пахнет.

Изменено пользователем Орнелла
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2020 в 18:26, Виноградина сказал:

Девушки, может мне тоже подскажете? Вы тут здорово в парфюмах разбираетесь! Я тоже люблю разные ароматы, потихоньку пополняю коллекцию. Прошу, подскажите мне какой-нибудь травяной запах, можно с древесным нотами, только не слишком сладкий. У меня есть подобный, но он мне надоел, стал казаться приторным. Еще у меня есть Wood, это прям так и есть лес-лес, я его люблю, но все же хочется не настолько лесной аромат, больше свежескошенной травы. Что-то лёгкое и приятное, как свежий ветерок.

 

У меня есть такой -   Eau de Sicile, Parfums et Senteurs du Pays Basque . Вот трава-трава! Сейчас (в жару) просто спасаюсь ею. Совершенно не душит и вообще очень деликатная водичка, как свежий ветерок. Покупала на французском сайте Кристиана Луи (автор) за какие-то копейки...сейчас уже не вспомню, какой курс евро был, 100 мл мне обошлись около 1200 рублей, в это же время на большом сайте  совместных закупок её продавали за 6700.

Муж называет этот парфюм "крапивный фрэш" :D. Ну очень реалистичная трава! Как будто рядом с косильщиком стоишь.

Изменено пользователем Миражи
Добавила название.
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наконец то дождалась свой аромат-ностальгию. Туалетная вода Интим. Мне кажется в 90-х у каждой девочки он был) Вот захотела услышать этот аромат снова и понять так ли я его помню. Цена вопроса 400 рублей. 400 рублей и я вернулась в юность, первые свидания, первый поцелуй... Ух. Да, я её помню именно такой. 

Вообще я её брала с умыслом просто послушать и иногда тыкать я в колпачок носом, вспоминаю прекрасную пору. Но. Но сегодня с утра, после душа моя рука так и тянулась именно к заветному флакону. Решилась. Два пшика на влажные волосы, один на шею под линию волос. И весь день! я при любом колебании воздуха слышала размытый до боли знакомый аромат юности моей. Приятно удивлена. Всё таки есть дешёвые ароматы достойно выполненные. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно случайно познакомилась с очень классным ароматом. Гуляли по городу, ну как не зайти в парфюмерныйB) Очень интересная марки "Genyum". У них ароматы называются по названиям творческих профессий - Балерина, Скульптор, Писатель, Музыкант, Тату-мастер и Художник.

Меня больше всего впечатлила Балерина, ее и взяла попробовать. Сначала немного сладости, но не отталкивающей, а в раскрытии очень красивейший тонкий летящий шлейф. Не похож ни на один из знакомых ароматов, этим еще больше привлекателен. Стойкость ну очень зачетная, с волос слышен со вчерашнего дня.

На втором месте для меня Скульптор. Тоже заинтересовал, но не знаю стала бы его носить или нет. В нем абсолютно нет ни грамма сладости, немного сурово звучит. Пудровый ирис с чуть лекарственной нотой - фенхель и анис. У меня ощущение, что на мужчине будет красивее или на женщине, любительнице унисексов без грамма сладости. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Леди Яна сказал:

Гуляли по городу, ну как не зайти в парфюмерный

В каком парфюмерном была? :) 

Я себе в L'OCCITANE недавно на пробу маленький образец приобрела, "Нероли и орхидея". Свежий цветочный аромат, чуть горьковатый - то, что я люблю. Люблю такие ароматы, которые пахнут цветами и цитрусом, и в которых нет излишней сладости. 

Изменено пользователем Болие Лимения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Болие Лимения сказал:

В каком парфюмерном была? :) 

Я в салоне Парфюмерь.  Эта марка только там есть. Зачем купила в магазине? Я бы тебе дешевле нашла) Эххх))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Леди Яна сказал:

Зачем купила в магазине?

Затем, что подарочный сертификат был, который нужно было отоваривать :D Свекровь у меня любитель этой марки, вот и дарит на все праздники. 

Я недавно в "Подружку" заходила, оказывается, у них тоже ароматы появились. Шариковые, объемом 10 мл, в симпатичных замшевых футлярчиках. По консистенции похожи на масляные. Вот такой у меня. Пахнет почему-то табаком, дымом и кожей, но тем не менее нифига не унисекс, очень женский запах. На лето не пойдет, ближе к ноябрю думаю начать использовать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2020 в 03:31, Мечта поэта сказал:

Мне мой бойфренд подарил Шанель #5. Из флакона - отрава. Надушилась - собрала комплименты. На себе не чувствую вообще. 

Дааа, из флакона прям одеколон одеколоном советских времен. А при нанесении м-ням, я люблю его зимой. У меня ассоциация со звонким дорогим хрусталем почему-то. Звенит он для меня на морозе) 

@Леди Яна, мне кажется вы здесь писали о линейке Брокаръ. Я воодушевилась описанием. Прочитала ещё отзывы на линейку "Ароматы природы" и прям захотела это знать "в лицо". Итог: купила "Смородина и томат", "Земляника и полевые травы", "Мимоза и тюльпан", "Смородина и мята", "Облепиха и крыжовник". Вывод для меня))) "Смородина и томат" вау, я в саду прям побывала душой. "Мимоза и тюльпан" душа где-то, неважно где, но 8-го марта. "Смородина и мята" ожидала другого, но не плохо." Земляника и полевые травы" перепродала сразу. Ягодное варенье, ну очень сладкое. А вот "Облепиха и крыжовник" бррр, головная боль и нет, нет. Отдала в магазин со словами "хоть бесплатно кому отдайте, лишь бы я больше этого не слышала" Просто не моё, но подозреваю, что кому то может и зайти. 

Носить на себе эту марку... Ну не знаю, но "Смородина и томат" это что-то, однозначно наслаждение. Удачно все, все на любителя. Только найти нужное применение. Ну и цена конечно. Демократично

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Яблоко румяное сказал:

@Леди Яна, мне кажется вы здесь писали о линейке Брокаръ.

Нет, не я писала) Я эти ароматы не носила совсем. Так с флакончиков послушала, но ничего не впечатлило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Болие Лимения сказал:

Я недавно в "Подружку" заходила, оказывается, у них тоже ароматы появились.

Ирочка, у них уже год назад они появились. Меня как-то ничего не впечатлило.

58 минут назад, Болие Лимения сказал:

Затем, что подарочный сертификат был, который нужно было отоваривать

Понятно. А мне ужасно жалко в магазинах переплачивать) Этот твой "Нероли и Орхидея" девочки сказали, что похож на снятость их "Жасмин и Бергамот".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Яна сказал:

Этот твой "Нероли и Орхидея" девочки сказали, что похож на снятость их "Жасмин и Бергамот".

Похож немного, да. Я тоже помню тот аромат. С этой маркой немного в целом знакома благодаря как раз свекрови. 

Вот у них ещё моноаромат "Пион" люблю - мне нравится, когда пион пахнет не душой сладостью, а свежими цветами после дождя. И тут как раз такой случай. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Болие Лимения сказал:

Вот у них ещё моноаромат "Пион" люблю - мне нравится, когда пион пахнет не душой сладостью, а свежими цветами после дождя.

Ну надо же! А я только хотела написать, что хотела пион попробовать) Попробовала и разочаровалась. Он нестойкий на мне абсолютно и слишком уж больно водянистый. У Армани "Перламутровый пион" - это бомба! Он яркий, но не душный совсем. Я все таки не люблю сейчас крикливые ароматы, но и ни о чем тоже не нравятся.

Мне кстати. понравился аромат "Хлое Флер" очень обалденно нежные цветы. Из всей линейки марки он один впечатлил. И он чем-то похож на мою любимую у этой же марки "Магнолию Альба".

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Леди Яна сказал:

Он нестойкий

Так это туалетная вода. Конечно, он нестойкий. 

10 минут назад, Леди Яна сказал:

У Армани "Перламутровый пион"

Спасибо, надо заценить. Мне пионов много не бывает. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Яна сказал:

Нет, не я писала) Я эти ароматы не носила совсем. Так с флакончиков послушала, но ничего не впечатлило.

Ошиблась, значит. Теперь думаю где же я именно про эту серию вычитала :huh:Сейчас просмотрела опять предыдущие страницы. Нашла описание другой их линейки. Обычно я отсюда беру наводку на ароматы. 

И просто ради интереса "Смородина и томат" не вызвал вообще никаких впечатлений? Мне почему-то показалась, что именно с таких композиций начинается любовь к нишевой парфюмерии. Две ноты и более ничего. Смородина и ботва томата. Никакой добавленной слащавости, отвлекающих каких-то" аккордов". 

Сейчас для меня из ароматов, которые я могу носить на себе это: Гуччи Блоссом (который с красными цветочками), и Байредо Уд иммортел (прошу прощения за транскрипцию:lol:) мне кажется ничего лишнего. И смородину с томатом также восприняла, только аромат не такой важный что-ли)

Изменено пользователем Яблоко румяное
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Болие Лимения сказал:

Спасибо, надо заценить. Мне пионов много не бывает. 

Перламутровый могу я тебе продемонстрировать) Его нет в магазине, это лимитка. А потом в Москве можно купить. Я его нежно люблю!

Дорогой знаток марки) Ты с этим ароматом не знакома? Eau du Val Magnolia, L`Occitane en Provence?

51 минуту назад, Яблоко румяное сказал:

И просто ради интереса "Смородина и томат" не вызвал вообще никаких впечатлений?

Мне он слишком жиденький:lol: Я смородину погуще и поярче люблю. Вот я "Кудрями ангела" побрызгаюсь и целый день от себя слышу. 

Изменено пользователем Леди Яна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Яблоко румяное сказал:

Теперь думаю где же я именно про эту серию вычитала

Я писала. И стыдно было, что вмешалась к девочкам с таким дешевым ароматом. Если хотите и позволите, могу еще поделиться.

Во дворе у моих родителей много лет растет огромный куст жасмина, который всегда расцветал к моему дню рождения. И вот с детства у меня закрепилась эта ассоциация - жасмин-день рождения-моя семья. Я долго искала запах жасмина - все было не то, смешанные с чем-то. А вот тут заказала еще один аромат Брокар (по отзывам неплохой), открыла флакон, пшикнула и... попала в детство. Он, жасмин! А где-то вдалеке запах садов, легкий, свежий. Держится - ну как, я пшикнула с утра, в 12 поехала к маникюрше и она, потянув носом сразу - ой, Наташ, новый аромат, классненький! Флакон большой (Брокар мелкую посудину не признает по-видимому), цена - молчу. Я его и просто так по комнате разбрызгиваю, и вещи в шкафу - и я в детстве!..

Screenshot_20200724_071447.jpg

Изменено пользователем Донюшка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Донюшка сказал:
11 часов назад, Яблоко румяное сказал:

Теперь думаю где же я именно про эту серию вычитала

Я писала. И стыдно было, что вмешалась к девочкам с таким дешевым ароматом. Если хотите и позволите, могу еще поделиться

Нет, ну почему стыдно? У меня далеко не все ароматы дорогие. Дело в раскрытии и в том, какие эмоции аромат дарит. Если это красиво, это память детства, то оно должно быть и всё равно сколько стоит.

У меня если есть не совсем дешёвые марки, то маленький пробник, просто порадовать себя) у каждого ведь свой способ получения наслаждения.

А есть безумно по мне дорогие и они настолько не подходят, что не нужно даже бесплатно. Многие от марки Роже Дав падают в обморок, я тоже падаю, но в противоположном смысле:rolleyes:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох. А у меня всё сложно с парфюмом. Очень мало что подходит и нравится. Вроде нюхаешь, пробуешь- нравится. Купишь, дома принюхаешься- нет, не то (((

Прижились только три аромата. Дорогущий как шерсть из ноздрей единорога Мисс Диор ( кажется тяжёлым и душным,  но выветривается и остаётся терпкая сладость)- люблю его зимой.

Копеечный Адидас, жёлтый- free emotion- лёгкий, свежий, с цитрусовой ноткой. Исчез из продажи ((( Берегу остатки как зеницу ока. Эх, найти бы в продаже...

И универсальный Наркотик Флер- стойкий, свежий, с ноткой мелиссы и цитруса. Очень нравится. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×