Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

20 минут назад, Йа йожег сказал:

Это так называемая серия "похож на...". Моя невестка занимается такими "духами".

Кстати, оказывается, бизнес ее идет довольно-таки бойко.

Непритязательных людей очень много, которые считают, что зачем платить больше. А по мне лучше иметь один нормальный пробник, чем вот такое нечто.

И помимо отвратительной базы, последствия в виде дерматитов тоже могут быть. Сомнительная экономия.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня новая любовь! Барбери Блэк. Почти случайно достался отливантик, ну что ж за чудо! Вроде бы, по нотам ничего особенного, но как он мне нравится! Свеженький, какой-то звенящий даже. По мне, весьма схож с Родригесом For her, но по интереснее. Посмотрела - действительно, схожие ноты есть.

Из неудачного... Амуаж Оннор. При всей его красоте на мне вылазит какая-то неприятная нота, напоминающая растертую в руках траву. Я подозреваю, что это ревень. Не смогла носить, через 10 минут не слышу ничего, кроме этой навязчивой "зелени". Нет, к травяным запахам я отношусь весьма даже неплохо, но здесь... как молочай какой-то. Пичалька.

Аллиен Мюглер. Забавненько, но я ожидала бОльшего. Очень-очень напоминает парфюм из 90-х, Блю Леди Расасси. Носить буду, но нечасто, видимо. Как дань ностальгии. А так - не мое, увы.

Ежевика и Лавр Жо Малон. Красиво, свежо, ненавязчиво. Универсальный парфюм, не задушит, головную боль не вызовет. Вот в нем "зеленые" ноты очень даже к месту. Очень красив в жару.

Ну, и сдавшись, наконец (сопротивлялась долго),  взяла понемногу Молекула1, Молекула2,и Волюм 2.  Для ознакомления, так сказать. И... не поняла прикола. Нет, я не в коем случае не умаляю достоинств мсье Шоена, он безусловно гений. Но... вокруг чего пляски? Свеженькие парфюмы, стойкие (на мне). Схожие между собой. У молекулы 2 преобладают мужские ноты, Волюм более резкий. Приятные, добротные и... все. За такую цену? Серьезно? Я, как любительница Ружей, Нуаров, и поклонница сложносочиненного Тома Форда, не оценила. Хнык...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Йа йожег сказал:

Из неудачного... Амуаж Оннор. При всей его красоте на мне вылазит какая-то неприятная нота, напоминающая растертую в руках траву.

А я в "Онор" не слышу ничегог, кроме удушливых белых плотных цветов и никакой травы. Чудеса восприятия)

2 часа назад, Йа йожег сказал:

Ежевика и Лавр Жо Малон. Красиво, свежо, ненавязчиво

Мне тоже он нравится. Свежий, но при этом не одеколонистый. Одеколоны не выношу совсем.

2 часа назад, Йа йожег сказал:

Ну, и сдавшись, наконец (сопротивлялась долго),  взяла понемногу Молекула1, Молекула2,и Волюм 2.

Молекулами хорошо разбавлять другие парфюмы. Или чуть подкорректировать можно, или придать стойкости. Здесь целое поле для экспериментов.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Яна

Подскажите пожалуйста парфюмерные сайты проверенные, в личку. 

Купили квартиру, второй месяц живём, до сих пор витает аромат парфюма бывшей хозяйки. Очень нравится. Томас Космала, номер 4. Хочу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла наконец то аромат, который хотела целых четыре месяца! Никто им не делился. И вот свершилось!!! По мне он очень классный.

Называется "Easy to love' ( Любить легко). Смородинка, пион и спелый инжир. Всего в меру, очень приятный, нежный аромат. На мой взгляд лучший в марке.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2020 в 09:02, Леди Яна сказал:

Непритязательных людей очень много, которые считают, что зачем платить больше. А по мне лучше иметь один нормальный пробник, чем вот такое нечто.

И помимо отвратительной базы, последствия в виде дерматитов тоже могут быть. Сомнительная экономия.

Возможно дело не в притязательности. Я честно дважды покупала Миракл по полной стоимости. Для меня за 30 мл туалетной воды отдать четыре тысячи весьма накладно. Я имею в виду - четыре тысячи за 30 мл невнятного аромата, который выветривается почти через 15 минут. Где брать нормальную стойкую туалетную воду - понятия не имею. Очень хочу иметь различные ароматы под разное настроение, но стоимость такая, что просто на попробовать не могу себе позволить купить. Так и хожу безароматная. :ermm:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Sunny_gold сказал:

Я имею в виду - четыре тысячи за 30 мл невнятного аромата, который выветривается почти через 15 минут.

Ну я бы не сказала, что Миракл невнятный аромат и нестойкий. Непонятно где такое продают? И я в нормальном магазине специально глянула, за 5 тысяч можно 100 мл купить. А 30 мл любого аромата покупать невыгодно. Чем меньше объем, тем намного дороже. Поэтому или полноразмерный флакон или отливант. 

56 минут назад, Sunny_gold сказал:

Очень хочу иметь различные ароматы под разное настроение, но стоимость такая, что просто на попробовать не могу себе позволить купить. Так и хожу безароматная.

Для этого и существуют распивы. У меня понемногу ароматов для настроения любого имеется. Если дорого, то беру пробник, мне и его хватает для удовлетворения удовольствия. А флакон любой мне не нужен ни за какую цену, просто приедается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Леди Яна сказал:

Ну я бы не сказала, что Миракл невнятный аромат и нестойкий. Непонятно где такое продают? И я в нормальном магазине специально глянула, за 5 тысяч можно 100 мл купить. А 30 мл любого аромата покупать невыгодно. Чем меньше объем, тем намного дороже. Поэтому или полноразмерный флакон или отливант. 

В том-то и дело, что брала я в лэтуале. Он считается нормальным магазином? И ранее миракл был стойкий и прекрасный. Это мой любимый аромат. Но вот уже как две покупки подряд он никакой. Он держится очень короткое время, через 15 минут аромата на коже почти нет. 

 

49 минут назад, Леди Яна сказал:

Для этого и существуют распивы. У меня понемногу ароматов для настроения любого имеется. Если дорого, то беру пробник, мне и его хватает 

Что такое распивы и где их берут? 

Изменено пользователем Sunny_gold
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2020 в 22:45, Sunny_gold сказал:

И ранее миракл был стойкий и прекрасный. Это мой любимый аромат. Но вот уже как две покупки подряд он никакой.

Наверное опять переформулировали, заразы. Я не сильна в марке Ланком, но точно знаю, что практически весь люкс оптимизировали и не в лучшую сторону( Недаром все ходят и ищут старые версии.

В 15.08.2020 в 22:45, Sunny_gold сказал:

Что такое распивы и где их берут? 

Повторяться подробно вроде уже неудобно, я всю ветку об этом говорю) На парфюмерных форумах покупают флакон и делят на количество желающих. Получается и по деньгам выгодно, и много разных ароматов под любое настроение и погоду) Я очень редко когда беру сейчас 10 мл, чаще хватает и 5 мл.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила себе не так давно аромат «tumultu” от les liquides imaginaires. Каждый день теперь не могу надышаться им :wub:

Я очень долго искала хоть что-нибудь похожее на мою любимую, но недоступную «землю молний» от фуегии. Уже почти отчаялась и даже плюнула и купила банальные «adults» от Киллиан, как вдруг, знакомая, парфюмерный маньяк, посоветовала понюхать эту марку. Она вообще советовала «кровавое дерево», но его не было в магазине, зато был «хаос». Я понюхала и поняла - вот оно. Не совсем «земля молний», но очень схоже с ней по настроению и небанальности. Тут же побежала покупать. 
А пока нюхала, поскольку это аромат унисекс (помело, белое дерево, пачул, кожа), то продавец посоветовала ещё одну туалетную воду. Она, правда, с уклоном в более мужскую сторону, но у меня просто крышу снесло от аромата. Теперь у меня Midnight On Max Street от PHILLY & PHILL в виш-листе. Надеюсь, к новому году заполучить его :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Я очень долго искала хоть что-нибудь похожее на мою любимую, но недоступную «землю молний» от фуегии.

У нее такое название - La Tierra del Rayo, Fueguia 1833? На парфюмерном продают сейчас остаток во флаконе 70 мл.

2 часа назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Купила себе не так давно аромат «tumultu” от les liquides imaginaires.

Марка очень даже интересная, но на мне она почему-то не раскрывается( Или не так, как на других, а гораздо хуже. Мне "Пурпурный остров" сначала очень понравился, а ушел в такое, что и брать стало неохота.

Эх, я раньше тоже все по унисексам, а как отрезало. Прямо не могу понять что случилось со мной или моим восприятием ароматов?!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Леди Яна сказал:

У нее такое название - La Tierra del Rayo, Fueguia 1833? На парфюмерном продают сейчас остаток во флаконе 70 

Да она. Совершенно нереальный запах. У нас в городе мало кто таким пользовался. Меня по запаху узнавали, что я была в помещении :lol: 

Но остатки не хочу. Буду пока хотеть «полночь» :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Да она. Совершенно нереальный запах.

Согласна, что у Фуэги все ароматы имеют свое лицо. Не все далеко мне нравятся, но они необычны, самобытны и яркие очень. У меня была "Аква Магнолиана", "Элоджио дель Омбра", "Пленница" и "Малена". Последний больше всех нравится, там смородина потрясающая просто! Но цена абсолютно непотребная на марку стала( Второй из перечисленных не пошел совсем, хоть и мой по пирамиде был практически полностью - ирис, мимоза, а в целом какой-то одеколон(

Марку эту можно любить или не любить, но отдать должное необычности стоит.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все завязано на запахах. Ну, память такая, вот уловила аромат - и тут же вспомнила время, место, событие... Всю жизнь так. Иногда приятное воспоминание, иногда - бррр, лучше бы и не вспоминала. Это я к чему, собственно: день рождения у меня недавно собиралось быть, а настроение было на нуле. И вот еду я в маршрутке, мысли невеселые в голове прокручиваю, и вдруг меня настигает такой аромат, ну непередаваемо знакомый, и такой вкусный, и такой прямо мой-мой! И сразу - молодость недавняя, лет 10 назад, и что-что неуловимо в памяти мелькает такое... игриво-флиртообразное, то, что кровь будоражило тогда. Были у меня такие духи, были! Сижу и прямо нюхаю, нюхаю, а вспомнить название не могу!  Вот не поверите, дождалась, когда обладательница аромата вышла на остановке, подошла к ней и, извинившись, спросила, "чьи" духи она носит. Она тоже не помнит! Говорит, такие розовые, с бантиком на крышке, купила в Летуали... Я ведь поехала! И нашла, сразу же. Nina Ricci Ricci Ricci оказались. Тот самый аромат, те самые ощущения. Купила, и вот уже почти неделю просто наслаждаюсь ароматом. Давно я такого удовольствия от духов не испытывала, очень давно.

Изменено пользователем Я подумаю
  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я подумаюО, Ricci Ricci! 

Один из моих любимых ароматов, обожаю его. Года два назад купила после очень долгих поисков. Девушка--консультант сказала, что их сняли с производства. Печалька. Пользуюсь очень редко, берегу. 

2 часа назад, Я подумаю сказал:

Купила, и вот уже почти неделю просто наслаждаюсь ароматом. 

Значит выпускают? Хорошая новость! 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2020 в 09:39, Йа йожег сказал:

2 преобладают мужские ноты,

А я на себе слышу землянику. Не густой, а тонкий, еле уловимый аромат ягод. 

В 10.08.2020 в 11:50, Леди Яна сказал:

Молекулами хорошо разбавлять другие парфюмы. Или чуть подкорректировать можно, или придать стойкости. Здесь целое поле для экспериментов.

Подскажите пожалуйста, наносить на кожу одновременно, в одинаковых пропорциях?

Купила отливант  Idole Le Parfum от Ланком. Божечки! Ну и вонючка!:laugh: Одной капли хватит, что бы задохнуться. Не знаю, где там груша и бергамот, как по мне так тройной одеколон какой-то.

А ещё выброшенные на ветер деньги Gian Marco Venturi Woman. На мне что-то невнятное, ни о чём. Описание гораздо красивее содержания флакона.:(   Жду дочку, может ей подойдёт.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МариХуана сказал:

Подскажите пожалуйста, наносить на кожу одновременно, в одинаковых пропорциях?

Можно пробовать как угодно. И наслаивать друг на друга молекулу с другим парфюмом, и рядом наносить, и на разные руки. Здесь только опытным путем потому, что все пишут о разных результатах и каждому нравится свой.

6 минут назад, МариХуана сказал:

А ещё выброшенные на ветер деньги Gian Marco Venturi Woman

А вы его по описанию брали без проб? Очень рискованно. Я так не решаюсь делать потому, что просто жалко денег выброшенных. Мне иногда 10 мл надоедает, и то жалко, а уж флакон(

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Леди Яна сказал:

А вы его по описанию брали без проб?

Да, приятельница разрекламировала-расхвалила. И подкупили в описании грейпфрут и бергамот, люблю эти запахи.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я счастлива. Парфюмерная вода "Мажи нуар", дореволюционная. так сказать:lol: И она вся моя. Даже лучше,  чем я помнила.

В 17.08.2020 в 11:19, Леди Яна сказал:

Наверное опять переформулировали, заразы.

"Миракл" был бесподобен. Сейчас - водичка на 5 минут.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

"Миракл" был бесподобен. Сейчас - водичка на 5 минут.

Я его не носила, зато он был у тети и ни разу не слышала от нее о нестойкости этого аромата. Сейчас все одноразовое(( От вещей, техники, до парфюма.

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Я счастлива. Парфюмерная вода "Мажи нуар", дореволюционная. так сказать

Поздравляю! Это праздник для парфманьяка!

А я уже больше месяца жду новинку Перрис Монте Карло "Мимоза":angry: А флакон с распива завис на таможне уже 2 недели как. Походить бы в Мимозе пока тепло, а вот из-за этих нерадивых работничков не выходит(

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Леди Яна сказал:

Это праздник для парфманьяка!

Он самый:P Сижу и думаю,  а теперь-то я чего хочу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Леди Яна сказал:

А я уже больше месяца жду новинку Перрис Монте Карло "Мимоза"

Знала бы, написала раньше об этом) Потому, что сегодня аромат очень неожиданно пришел:clap_1::clap: И к счастью я ждала его не зря! Очень приятный аромат, прямо натуральная мимоза живая. Чуть пудровый, прохладный, свеже-сладковатый. Очень милый и женственный.

Это не жуть полная, как "Мимоза" Фрау Тонис. Там за диким количеством альдегидов никакой мимозы не найти.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.08.2020 в 21:35, МариХуана сказал:

Купила отливант  Idole Le Parfum от Ланком. Божечки! Ну и вонючка!:laugh:

А ещё выброшенные на ветер деньги Gian Marco Venturi Woman. На мне что-то невнятное, ни о чём. Описание гораздо красивее содержания флакона.:(   Жду дочку, может ей подойдёт.

В дьюти фри нюхнула тоже Idole, не сразу поняла что это из нового. Показался вроде не плохим, но как то не зацепилась. Уже дома узнала что это прошлогодний аромат, решила присмотреться, но увы, не скажу что не приятно, но и не что то ах, ах.

Gian Marco Venturi Woman тоже как то брала и тоже абсолютное разочарование, отдала маме. На ней все хорошо сидело.

А я недавно писала про Баккара Руж 540, и как он мне не пошел и как клиентка меня ими душила. Ну что, добили они меня, от ненависти до любви .... :lol:

Тут такой ещё момент, невестке они очень понравились, вот я и подумала, не смогу носить, ей отдам, да и дочка ещё их не слышала, вдруг и ей понравятся, тогда на троих разделим, или на двоих, как пойдет. 70 мл взяла. :fear:

Изменено пользователем Орнелла
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему я не люблю очень Фрагантику потому, что там не напишешь честный отзыв. И я на эти отзывы, которые там, тоже не ориентируюсь абсолютно. Если напишешь свое мнение о каком-то аромате, который все хвалят, а тебе он ну никак не нравится и не подходит, то обязательно какие-нибудь дуры заминусят. Свое мнение иметь нет возможности. Там если заминусили, отзыв исчезает.

Вот не нравится мне ужасно "Африканский бал" Байредо. На мне он сидит отвратительно просто. А писать об этом бессмысленно:mellow: А уж сравнения там на какой аромат похож вообще из серии "полный сюр". Мы уже с девчонками смеялись над сравнениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2020 в 13:04, Леди Яна сказал:

Вот почему я не люблю очень Фрагантику потому, что там не напишешь честный отзыв. И я на эти отзывы, которые там, тоже не ориентируюсь абсолютно. Если напишешь свое мнение о каком-то аромате, который все хвалят, а тебе он ну никак не нравится и не подходит, то обязательно какие-нибудь дуры заминусят. Свое мнение иметь нет возможности. Там если заминусили, отзыв исчезает.

Вот не нравится мне ужасно "Африканский бал" Байредо. На мне он сидит отвратительно просто. А писать об этом бессмысленно:mellow: А уж сравнения там на какой аромат похож вообще из серии "полный сюр". Мы уже с девчонками смеялись над сравнениями.

Во-вот. Буквально недавно наткнулась на: "те самые, таких сейчас не делают, французские". Полистала дальше - похож на Пуазон, на Поэму. Цена приемлемая. Купила. М. Реми "Маркус" (или "Маркиз"). Вот просто бе и фу. Это , действительно, 90-ые в самом плохом смысле слова, самое неносибельное и неудачное мое слепое приобретение. Не делают, и очень хорошо, и правильно. Муж,  снисходительно относящийся к моему увлечению, нормально переносящий на мне нелюбимые им шипры, из последнего - Халстон от Халстон, запретил пользоваться Маркусом. Полностью его поддерживаю. 

Пора завязывать с люксом. Вот только "Сафари" прикуплю. И Маубуссина. На юге очень понравился запах дурмана. Вот прямо готовый парфюм! Тонкий, благородный, элегантный. Скажите,  "Датура Нуар" С. Лютенса действительно нестойкий? Достойная вещь? Похож на аромат самого дурмана?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×