Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 минут назад, Фокус сказал:

Вот только "Сафари" прикуплю.

Какой "Сафари" Ральфа Лорена или Кураши? Мне Кураши очень нравится. Цена правда на него неприятная. Но даже с учетом того, что я не люблю совсем сладкие ароматы, здесь ваниль просто роскошная.

26 минут назад, Фокус сказал:

"Датура Нуар" С. Лютенса действительно нестойкий? Достойная вещь? Похож на аромат самого дурмана?

Я с этой маркой вообще не нашла общего языка, поэтому не знаю. И как дурман пахнет тоже не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датура Нуар С. Лютенса - насыщенно-сладкий аромат туберозы с кокосом, немного отдает сладким молоком, немного цветущей таволгой, сначала оглушает, но в течение часа усаживается близко к коже, стойкость около 8 часов. Мне мешала сильная нота душных соцветий, но аромат достойный и запоминающийся. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Датура Нуар С. Лютенса - насыщенно-сладкий аромат туберозы с кокосом, немного отдает сладким молоком, немного цветущей таволгой

Ой, тубероза с кокосом! Я бы умерла не дожив до красоты раскрытия) А что такое таволга совсем не знаю)

Сейчас, пока тепло, ношу Мимозу Перриса. Очень приятно натуральный аромат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Леди Яна сказал:

А что такое таволга совсем не знаю)

Цветик полевой, растет повсеместно почти как сорняк. Пахнет душной пыльцой, полевыми цветами, медом и немного сыростью. 

poleznye-svojstva-tavolgi.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Леди Яна сказал:

Ой, тубероза с кокосом! Я бы умерла не дожив до красоты раскрытия) А что такое таволга совсем не знаю)

Таволга это вкусно. Когда цветет, аромат классный. Немного в ваниль. 

 

Смотрела себе аромат на осень нашла Хлое. Желтенькая. 20 мл. Но цена! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, lara soft сказал:

Смотрела себе аромат на осень нашла Хлое. Желтенькая. 20 мл. Но цена! 

Миньки и маленький объем всегда неоправданно дорогие. Производитель считает, что за удобство надо платить) Поэтому и пользуюсь отливантами,  зачем переплачивать? А желтенький это как называется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Леди Яна сказал:

Миньки и маленький объем всегда неоправданно дорогие. Производитель считает, что за удобство надо платить) Поэтому и пользуюсь отливантами,  зачем переплачивать? А желтенький это как называется?

Вообще вылетело. Мне кажется так и называется. 

Под мое осенее настроение подошло только это.  Правда выбор был маааленький

Изменено пользователем lara soft

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла! 

https://www.fragrantica.ru/perfume/Chlo-/Chloe-Lisy-5838.html

По пирамиде это. 

Откуда знаю? Продавец при мне за читала пирамиду. 

Это я ей сказала, что здесь нет мускуса. А она сказала, что почти везде он есть. 

Проспорила ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lara soft сказал:

Нашла! 

https://www.fragrantica.ru/perfume/Chlo-/Chloe-Lisy-5838.html

По пирамиде это. 

Откуда знаю? Продавец при мне за читала пирамиду. 

Это я ей сказала, что здесь нет мускуса. А она сказала, что почти везде он есть. 

Проспорила ^_^

Интересно где вы его видели в продаже? Это довольно редкий и снятый аромат. А если где-то не в сетевом магазине и он мог быть, то немудрено, что дорого. Цены на снятости всегда высокие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Леди Яна сказал:

Интересно где вы его видели в продаже? Это довольно редкий и снятый аромат. А если где-то не в сетевом магазине и он мог быть, то немудрено, что дорого. Цены на снятости всегда высокие.

Может подделка? Без банта был. :huh:

Блин. Где брать ароматы? Киньте ссылку, а?

Изменено пользователем lara soft

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу, в "Президент- Отель" состоится знаковое событие для всех любителей парфюмерии - ежегодный парфюмерный салон VAST -2020. Так здорово, что не отменили:clap:Обязательно пойду, там безумно интересно и бесплатные билеты. Была в прошлом году, тоже очень понравилось. Там будет очень много российских и зарубежных парфюмеров, магазины будут представлять новинки. Даже если ничего не покупать, просто побывать в среде любимого увлечения замечательно.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне перепал пробник, сегодня ношу его - In Love Again Edition Fleur De La Passion, Yves Saint Laurent. Очень приятный летний цветочно-ягодный парфюм! Не компотик абсолютно. Мне понравился именно этот фланкер больше основного аромата. @Деним мне кажется тебе бы понравился, очень классные ягодки и цена бюджетная.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2020 в 13:52, Леди Яна сказал:

В субботу, в "Президент- Отель" состоится знаковое событие для всех любителей парфюмерии - ежегодный парфюмерный салон VAST -2020. Так здорово, что не отменили:clap:Обязательно пойду, там безумно интересно и бесплатные билеты. Была в прошлом году, тоже очень понравилось. Там будет очень много российских и зарубежных парфюмеров, магазины будут представлять новинки. Даже если ничего не покупать, просто побывать в среде любимого увлечения замечательно.

Ага, только нужно было пройти регистрацию до 2-го сентября :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Леди Яна сказал:

Мне перепал пробник, сегодня ношу его - In Love Again Edition Fleur De La Passion, Yves Saint Laurent. Очень приятный летний цветочно-ягодный парфюм! Не компотик абсолютно. Мне понравился именно этот фланкер больше основного аромата. @Деним мне кажется тебе бы понравился, очень классные ягодки и цена бюджетная.

Я поняла. Осенью я хочу компотик. Мне в нем уютно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Миражи сказал:

Ага, только нужно было пройти регистрацию до 2-го сентября :lol:

Ну я прошла когда ее только открыли. Хотя не знаю, как в этом году, а в прошлом особо эти билеты никто не проверял, больше ажиотажа с ними было)

Может быть и сегодня зайду, там два дня же. Заявлено столько всего, что за один день можно не охватить:D

Кстати, для любителей фруктовой розы, у Хлое вышла "Роза Танжерин" в этом году. Сказали что очень даже милый аромат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила сегодня на выставку на первый день, завтра опять зайду:lol: Такое бывает только раз в году поэтому программа максимум)

Хорошо, что я научилась фильтровать нужное от ненужного, иначе по миру бы пошла с сумой) А так, получила массу удовольствия, положительных эмоций и хорошего настроения.

Познакомилась с новинкой, которую ждала - Mandarino, Laboratorio Olfattivo. Такой приятный мандарин со смородиной, просто душка. Природный такой и ненавязчивый.

Немного не рассчитала с дозой нового аромата "Тридевятое царство". Мне показалось, что немного, а он как выдал шлейф на половину улицы, аж неудобно стало) Мне друг сказал: "Не одна я в поле кувыркалась!" Аромат пахнет свежескошенным сеном вместе с ягодками и цветочками, отсюда и ассоциации:lol:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2020 в 07:32, Леди Яна сказал:

Кстати, для любителей фруктовой розы, у Хлое вышла "Роза Танжерин" в этом году. Сказали что очень даже милый аромат.

Цитирую сама себя потому, что потестила эту розу и разочаровалась полностью! Она какая-то совсем глухое ретро, прямо бабушкина и ничем не отличается от классического варианта "Роза" Хлое. Никакого мандарина там даже близко нет. В общем по мне аромат провальный и ни о чем.

Зато сегодня попробовала аромат Патриса Мартина "Роза Дамас". Отличная даже для равнодушным к розам людей. Она акварельная, очень изящная и зеленая, с тонким шлейфом.

И очень понравилась новинка Джо Малоун "Инжир и кувшинка". Тонкий, водянистый, инжирно-цветочный абсолютно несладкий аромат с изящным шлейфом. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка недавно купила аромат Шопард Кашмир. Теперь пахнет так, словно облилась лимонадом, сладко, липко, шершаво и плоско. Не хочу знать, что она думает о моей Коко Шанель. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, меня поставили в тупик простым вопросом об ароматах. "Зачем ты пользуешься ароматом, если сама на себе не слышишь?" Смогла ответить, что для завершения создания индивидуального образа. Привлечение внимания мужчин постеснялась сказать, хотя подумалось, конечно.

В связи с этим у меня вопрос: С какой целью вы наносите аромат? Сколько в вашей коллекции ароматов?  Читая веточку, убедилась, что не для завершения  индивидуального имиджа, поскольку смена ароматов наступает каждый день, в зависимости от настроения и вас по индивидуальному аромату не узнать.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Парето сказал:

Девчата, меня поставили в тупик простым вопросом об ароматах. "Зачем ты пользуешься ароматом, если сама на себе не слышишь?" Смогла ответить, что для завершения создания индивидуального образа. Привлечение внимания мужчин постеснялась сказать, хотя подумалось, конечно.

В связи с этим у меня вопрос: С какой целью вы наносите аромат? Сколько в вашей коллекции ароматов?  Читая веточку, убедилась, что не для завершения  индивидуального имиджа, поскольку смена ароматов наступает каждый день, в зависимости от настроения и вас по индивидуальному аромату не узнать.

 

Я обязательно должна слышать свой аромат, я для этого им пользуюсь. Это мое настроение, это для себя. Не люблю духи, которые слышат только окружающие, даже если они в восторге от моего шлейфа. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Парето сказал:

С какой целью вы наносите аромат? Сколько в вашей коллекции ароматов?

Запах нравится, навевает определенное настроение, помогает сформировать нужный эмоциональный фон. Ароматов около двадцати сейчас. Про других людей вообще не думаю, когда выбираю парфюмерию, про свой образ тоже, чисто обонятельное "нравится" или "не нравится". 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Парето сказал:

Девчата, меня поставили в тупик простым вопросом об ароматах. "Зачем ты пользуешься ароматом, если сама на себе не слышишь?" 

Даже если большую часть времени ты и не слышишь от себя аромат, то всё равно бывают мгновения, когда слышишь!). Я пользуюсь исключительно для своего настроения и по своему настроению. Вот сегодня вообще ничем не пользовалась, неважно себя чувствую, ничего не хочу.

Ароматов у меня мало - около 40-ка. Было много пипеточек по 2-3 мл, многое не зацепило. Что зацепило - покупаю от 20-ти до 100 мл.

Храню в коробке, в платяном шкафу, в темноте и прохладе). Все свои ароматы нежно люблю, для всех нахожу место и время. Выделить могу Лолиту Лемпику, я с ней уже больше 20-ти лет, она реально выделяется из не очень дорогой парфюмерии отсутствием какой-то одинаковой ноты (как я называю -Лэтуалевской), у всех парфюмов этого магазина есть какая-то надоедливая кислинка, по которой можно определить парфюм. В Лолите её нет. На фото в центре 4 штуки они стоят (красная, черная, жёлтая и голубая). Не могу сказать, что часто ею пользуюсь, но если не знаю, чем набрызгаться - беру Лолиту).

В коллекции есть всё от табака, коньяка, пудры и старых книг до клубничных монпансье, сливочной фиги и мороженого). И многое-много другое. Совсем дешёвые не покупаю -Лолита самая недорогая, в закупке 1,5 тысячи. А так - от 3 до 12 тысяч рублей полные пузырьки, пипетки могу подороже взять (если перевести в большой флакон), но в пипетке мл меньше, поэтому и цены ниже.

Сильно не брызгаюсь - чаще хватает одного распыления на шарф или волосы. Иногда рука тянется заказать что-то ещё, но я вовремя останавливаюсь) Мне кажется, что такого количества хватит не только на мою жизнь, но и внучки ещё в своё время будут продавать эти пузырьки, как винтаж)).

IMG_20200914_135007~2.jpg

3bc239e5-73e2-4b15-88dc-7da7ca566bed_1.57c5fbbf55fbc130a765e370b28ad42f.jpeg

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Парето сказал:

В связи с этим у меня вопрос: С какой целью вы наносите аромат? Сколько в вашей коллекции ароматов?

У меня около 40 ароматов, но все микродозами. По 10 мл буквально 3 аромата всего, остальное от 1 мл до 5. Зато разгул какой! Во флаконах мне столько до смерти не извести, а так, вечный кайф на любое настроение, погоду и состояние души) Непостоянная я ужасно женщина и душа все время требует пробовать новое, интересно до ужаса.

Вот вчера отвратительно себя чувствовала и что? Конечно поехала в парфюмерный! И сразу нога стала меньше болеть и головная боль притихла) У меня парфюмы от много помогают, от хандры и небольших недомоганий уж точно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миражи сказал:

Ароматов у меня мало - около 40-ка.

 

1 час назад, Леди Яна сказал:

У меня около 40 ароматов,

Да я нищая по сравнению с вами!:laugh: У меня всего чуть больше 20ти, но это дочка ещё свои штук пять забрала.  Я, можно сказать, только начинающий перфоманьяк. Да и с сайтами парфюмерными мало знакома, знаю всего один, с которого и заказываю пробники.

2 часа назад, Парето сказал:

С какой целью вы наносите аромат? Сколько в вашей коллекции ароматов?

Для меня ароматы как одежда. Есть повседневная, в которой комфортно и уютно. Есть "на выход", вот вроде красиво, богато, но только на один вечер, или на одно торжество. Я их пробую, примеряю, кое что ношу только в определённый момент, и даже сезон. Вот как-то так. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кракатук сказал:

Я обязательно должна слышать свой аромат,

Весьма интересные ответы получились. 

Девчата, а как все время ощущать свой парфюм? Если такое происходит, это однозначно, не мое, как бы этот аромат первоначально не нравился, так как начинает болеть голова. Помнится раньше кто-то учил из парфюмеров как раз вот такому нюансу- аромат должен сливаться с запахом кожи, становится "своим", следовательно, быть незаметным для носителя парфюма.

2 часа назад, Новая Алёнка сказал:

Про других людей вообще не думаю, когда выбираю парфюмерию,

а если употребление парфюма запланировано для работы? Неужели фактор еле уловимого аромата для других (офисный вариант парфюма) для вас не важен? Для меня - да, проклянут аллергики :lol: . Как в этом случае?

2 часа назад, Миражи сказал:

Все свои ароматы нежно люблю, для всех нахожу место и время. Выделить могу Лолиту Лемпику,

О, ваш чудный пост! Вот это коллекция! Я под большим впечатлением и уже хочу энту "Лолиту", так вы любовно и горячо о ней повествовали. А вот расскажите, пожалуйста, как пользоваться такой большой коллекцией? Для меня пока все очень прямолинейно - на работе одни, на торжестве - другие. Летом - помягче, и упаси боже, сладкую нотку, поскольку приметила, что запах привлекает ос и пчелок ( много гуляю, была покусана по этой причине). Зимой - дааа, можно немножко подсластить. 

2 часа назад, Леди Яна сказал:

У меня около 40 ароматов, но все микродозами.

вы такая непостоянная, прямо измена на измене :rolleyes:. Ароматы перебираете, как красавица кавалеров, все на один раз. Вы не придерживаетесь точки зрения, что личный, свой аромат может действовать на мужчину как триггер? Являясь тем самым якорем,говорящим "это она, моя женщина" 

В течении ряда лет я, меняя ароматы, придерживалась одной линии- отдавала предпочтение ароматам свежим и легким. Вероятно, среднестатистический мужской нос не улавливает нюансы ароматов, их слышим только мы. Так вот, при резкой смене линии парфюма мой муж (теперь бывший) при скандале ввернул главный аргумент: "И вообще, что за духи ты купила? Они меня ужасно раздражают и совершенно к тебе не подходят. Я привык к тебе другой!"

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×