Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 минут назад, Парето сказал:

 под большим впечатлением и уже хочу энту "Лолиту", так вы любовно и горячо о ней повествовали. А вот расскажите, пожалуйста, как пользоваться такой большой коллекцией? Для меня пока все очень прямолинейно - на работе одни, на торжестве - другие. Летом - помягче, и упаси боже, сладкую нотку, поскольку приметила, что запах привлекает ос и пчелок ( много гуляю, была покусана по этой причине). Зимой - дааа, можно немножко подсластить. 

Нет-нет!! Не советую покупать теперешнюю Лолиту. У меня винтажные, старые выпуски, сейчас и дизайн изменили, и содержимое. К тому же, если вы любитель акварельных ароматов, вам она точно не подойдёт.

Как пользуюсь? Ну, я уже знаю, что "крапивный фреш" зимой вызывает головную боль, а летом - даёт спасительную прохладу). Или вот пудра хороша исключительно зимой на мехе или кашемире, а летом превращается в пыль, которую хочется с себя смыть. А в межсезонье просто иду полностью одетой к шкафу и выбираю, чем я хочу пахнуть. Но тоже нюансы...например, к кожаным курткам осенью хорошо подходит амбра, поэтому осень чаще всего у меня пахнет такими колкими ароматами. А к тем же курткам, но весной - уже другое. От многого зависит выбор аромата на день - от одежды, от настроения, от погоды (я не про времена года, а именно про погоду в конкретный день).

По поводу дозы...Я поняла, что один пшик (если аромат очень яркий - куда-нибудь на шарф под верхнюю одежду, так и в транспорте никто не задохнётся, и когда снимете шарф в офисе - аромат чуть-чуть останется на одежде, но не будет таким ярким) никого никогда не задушит хоть в офисе, хоть в автобусе). Поэтому, умеренность - наше всё. 

По поводу мужчин...Не слушайте! Им лишь бы денег не тратить!))) Они вообще не понимают (в большинстве) парфюмерию. Поэтому я давно уже ни к кому, кроме себя, не прислушиваясь в выборе ароматов. 

И вообще, хочу духи с таким ароматом, как дезодорант Нивея пудра :lol:. Такой он ненавязчивый и кремовый)

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Миражи сказал:

И вообще, хочу духи с таким ароматом, как дезодорант Нивея пудра :lol:. Такой он ненавязчивый и кремовый)

Это "Эффект пудры"?  Я таких просто два купила по какой-то акции, даже не понюхав - просто ориентируясь на марку. Но кремовый (сливочный?) ненавязчивый аромат - в самую точку мне сейчас! Надо начинать пользоваться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Парето сказал:

а если употребление парфюма запланировано для работы? Неужели фактор еле уловимого аромата для других (офисный вариант парфюма) для вас не важен? Для меня - да, проклянут аллергики :lol: . Как в этом случае?

Я попала в коллектив, где многие любят яркие длинные шлейфы и активно пользуются парфюмерией. Соседок по кабинету просила говорить, если будет чересчур. Пока все нормально, никто не задохнулся. Люди в автобусе, лифте, очереди и прочие мимо проходящие меня не интересуют. В поезде и самолете парфюмом не пользуюсь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мухочка сказал:

Это "Эффект пудры"?  Я таких просто два купила по какой-то акции, даже не понюхав - просто ориентируясь на марку. Но кремовый (сливочный?) ненавязчивый аромат - в самую точку мне сейчас! Надо начинать пользоваться.

Да-да, я тоже его взяла в руки только потому что акция была). Закупиииилась потом им по-полной именно из-за аромата.

Кстати, я летом искала как раз кремовые ароматы, нашла Shiro от Masaki Matsushima. Да, кремовый, ненавязчивый, был бы идеальным, НО...первой нотой на мне выдаёт дешёвую туалетную воду Джулия из середины 90х :lol:. Потом, правда, она уходит, но эффект уже не тот. Хорошо, что взяла всего 10 мл, они есть в продаже в оригинальной упаковке.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Парето сказал:

при скандале ввернул главный аргумент: "И вообще, что за духи ты купила? Они меня ужасно раздражают и совершенно к тебе не подходят. Я привык к тебе другой!"

Наверное причины другой не было, к духам придрался. Привык он, ишь какой:D Мне легче было бы мужика сменить, чем любимые духи:lol: Они со мной, родные и не изменят никогда, пока сама не избавлюсь)

Это конечно шутка, но с категорическим противником парфюмов общаться бы однозначно не смогла. Они мое второе "Я" и сущность, как я избавлюсь сама от себя?!

2 часа назад, Парето сказал:

Вы не придерживаетесь точки зрения, что личный, свой аромат может действовать на мужчину как триггер?

Нет, не придерживаюсь такой точки зрения.  Один аромат даже надолго - ни за что!

2 часа назад, Парето сказал:

Девчата, а как все время ощущать свой парфюм?

 По мне ощущать не значит, что я его слышу и он меня душит, но шлейф я должна ловить, а иначе зачем мне все это? Если душит или раздражает, то избавляться надо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Парето сказал:

"Зачем ты пользуешься ароматом, если сама на себе не слышишь?"

Такими не пользуюсь. Аромат должен быть в идеале только для меня, лучше, чтобы его вообще больше никто не слышал. Поэтому самые красивые парфюмы я использую дома. Это как гурманское удовольствие от еды, смакование оттенков вкуса. Можно еще какую-нибудь изысканную книгу под парфюм, типа Моэма:rolleyes: Вот тогда кайф...

6 часов назад, Парето сказал:

Привлечение внимания мужчин постеснялась сказать, хотя подумалось, конечно.

Мужчины?:D Они здесь при чем? Пффф... Запах - это мое единоличное удовольствие, как конфета или пирожное.

2 часа назад, Парето сказал:

как все время ощущать свой парфюм?

Вот это хороший вопрос. Наношу на живот, под майку, чтобы аромат согрелся и поднимался вверх.:D

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу все время ощущать аромат, нос привыкает, если надо подольше, наношу на пальцы, тыльные стороны ладоней, они во время сидения за рабочим столом всегда под носом. А так, конечно, шлейфы многих ароматов чувствуют другие люди даже с одного пшика, и лишь ты будто простой водой сбрызнутая, ничем тебе от самой себя не пахнет, обидно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Парето сказал:

хочу энту "Лолиту", так вы любовно и горячо о ней повествовали.

Вообще не факт что она вам зайдет. Я от нее избавлялась-избавлялась. Потому как чувствовала больничку, покрытую лакрицей. А девушка,  которой я в итоге ее продала, была счастлива.

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Вообще не факт что она вам зайдет.

вчера просмотрела отзывы на "Лолиту", настойчиво рекомендовано обязательно тестировать перед покупкой именно этот парфюм. Очевидно, что на любителя, поэтому онлайн покупка невозможна.

После долгого отсутствия обоняния в связи с болезнью, вновь стала чувствовать ароматы жизни.  Знаете, что испытывает человек после возврата обоняния? Что- то типа щенячьей радости, вновь радуешься возможности определять не глядя, лишь по запаху..Хотелось бы отпраздновать такое событие  покупкой нового аромата. 

@Венеция

Ваш ответ на мой вопрос был самым неожиданным и утонченным. Спасибо за подсказанный способ нанесения парфюма, возьму на вооружение. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Парето сказал:

вчера просмотрела отзывы на "Лолиту", настойчиво рекомендовано обязательно тестировать перед покупкой именно этот парфюм

Я вчера скромно промолчала про этот аромат) Мне он нравится со стороны, слушать его приятно, а на себе носить не смогла. Была классическая версия, причем старая и какой-то из фланкеров. Для меня тяжеловаты.

А вообще про восприятие ароматов. Только сегодня с подругой разговаривала насчет этого. Спросила у девочек на парфюмерном про какой-нибудь аромат для осени приятный, описала что примерно хочу.Начали советовать такое, что сначала удивлялась сильно, а потом даже смешно стало насколько мы одно и тоже слышим по разному. Мне как прозрачную розу рекомендовали тяжеленный очень плотный аромат розы с удом:huh:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Яна сказал:

Я вчера скромно промолчала про этот аромат) Мне он нравится со стороны, слушать его приятно, а на себе носить не смогла. Была классическая версия, причем старая и какой-то из фланкеров. Для меня тяжеловаты.

А вообще про восприятие ароматов. Только сегодня с подругой разговаривала насчет этого. Спросила у девочек на парфюмерном про какой-нибудь аромат для осени приятный, описала что примерно хочу.Начали советовать такое, что сначала удивлялась сильно, а потом даже смешно стало насколько мы одно и тоже слышим по разному. Мне как прозрачную розу рекомендовали тяжеленный очень плотный аромат розы с удом:huh:

Ну вот и я про что). У каждого своя кожа, гормональный фон, ещё что-нибудь...А на мне Лолита сидит второй кожей, сливается со мной, даёт тонкие  переливы сладости и горечи, никаких больниц, ничего противного,  поэтому носить могу в любое время года и под любое настроение). У меня есть самая сладко-удушливая Лолита - черная с кожаными листьями наверху...тоже хорошо сидит, никто не жаловался. Абсолютно моё, короче).

Кстати, роза с удом - мой кошмар! Мне это сочетание пахнет протухшими духами. И пахнет, и на коже так же сидит - тухляком! Поэтому, когда что-то выбираю по инету и вижу розу+уд, даже описание и отзывы не читаю, сразу закрываю. А кому-то норм, нравится).

Изменено пользователем Миражи
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Миражи сказал:

Поэтому, когда что-то выбираю по инету и вижу розу+уд, даже описание и отзывы не читаю, сразу закрываю.

Я тоже очень не люблю это сочетание в частности, а уд не переношу абсолютно. Если вижу упоминание о нем, даже пробовать не буду.

Меня так позабавила консультант в парфюмерном. Подошла и на ухо там интимно говорит, что вон у нас есть аромат Мансера, который похож на "Баккара Руж", даже лучше! Я сказала, что ненавижу ту Баккару) Она сделала такие глаза :shocking: и отошла. У меня подруга с парфюмерного собрала подборку клонов Баккары, наверное штук 15 точно насчитали. Наверное Куркджан колдун не иначе, что таким ароматом перебудоражил весь мир. Я ничего красивого в нем в упор не замечаю.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.09.2020 в 13:21, Парето сказал:

С какой целью вы наносите аромат? Сколько в вашей коллекции ароматов?

Я для себя, часто дома, когда соскучилась по какому-то аромату. Я слышу свои любимые духи от себя, ненавязчиво, в движении и наслаждаюсь.

Перебираю их при смене сезона, есть летние, зимние, всевременные. Те, что не очень понравились, я наношу, когда иду в магазин или вроде того.

Любимых взяла флаконы, остальные пробую, ношу, докупаю или нет, или хочу, но не докупаю- жаба давит.

Тоже люблю каждый день по разному пахнуть, наношу всегда на кожу, на вещах долго пахнут ( на зимней куртке по несколько месяцев), поэтому вещи не брызгаю.

Мне нравится и сам процес знакомства с новыми ароматами, читаю, выбираю, жду, предвкушаю, заказываю и ношу.

У меня сейчас ароматов 20, самая большая коробка - это уже пустые, по капельке на дне оставляю, чтобы вспомнить их. Держу в шкафу, выбираю под настроение - с кем из них я хочу провести день). 

Такая колекция у меня.

 

20200919_075719.jpg

Изменено пользователем Липовый мед
Удалено фото боком.
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Девера сказал:

Килиан Русская коллекция у вас какой? Не Криминальная любовь?

Поцелуи не лгут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я второй раз покупаю Escada Flor Del Sol. Просто в восторге! Такой летний запах, не слишком сладкий, свежий, ммм! Вообще, в Эскаде этот аромат любимый, Кензо на зиму оставим, Ваmboo от Гуччи - на весну. Старая я какая-то стала, всё меньше экспериментировать хочется. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.09.2020 в 12:57, Леди Яна сказал:

Я тоже очень не люблю это сочетание в частности, а уд не переношу абсолютно. Если вижу упоминание о нем, даже пробовать не буду.

Меня так позабавила консультант в парфюмерном. Подошла и на ухо там интимно говорит, что вон у нас есть аромат Мансера, который похож на "Баккара Руж", даже лучше! Я сказала, что ненавижу ту Баккару) Она сделала такие глаза :shocking: и отошла. У меня подруга с парфюмерного собрала подборку клонов Баккары, наверное штук 15 точно насчитали. Наверное Куркджан колдун не иначе, что таким ароматом перебудоражил весь мир. Я ничего красивого в нем в упор не замечаю.

 Для меня Баккара тоже не вкусный. Сладкий обычный парфюм.

 

А я наконец то после долгих мечтаний купила Сикомор Шанель, флакон 75 мл. Боже, я от него просто схожу с ума - горячий запах, животный магнетизм, я просто до трясучки внюхиваюсь, два пшика на волосы за ушами - весь день при повороте головы окутывает.

Итого за долгое время сложилось 3 парфюма, которыми и пользуюсь - Нарцисо Родригес, розовый ( любовь давняя и навсегда), Сикомор и мужской Живанши Джентльмен Онли казуал шик - не спрашивайте ( имбирь в составе это нечто).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Дочь Луны сказал:

Старая я какая-то стала, всё меньше экспериментировать хочется.

Не смешите меня пожалуйста! Старая она стала. А экспериментов в парфюмерии хочется или не хочется вообще независимо от возраста. Я не могу без нового, а кто-то, как одна моя знакомая, всю жизнь носит "Шанель № 5" и даже не помышляет о том, что бывают и другие ароматы)

8 часов назад, Львовна сказал:

А я наконец то после долгих мечтаний купила Сикомор Шанель, флакон 75 мл.

Юля, это же счастье - найти свой аромат, чтобы давал кучу положительных эмоций! А меня больше будоражит найти что-то новое, поносить, послушать как будет раскрываться и снова скакать и что-то новое искать. Инстинкт охотника какой-то)

Вот вчера дождалась новинку Пенхалионс "Фаворит". Очень понравилась! Нежнейшие сладко-свежие пудровые слегка цветы - мимоза, ирис, фиалка, фрезия. Единственный аромат из марки, который просто очень нравится!

И новинку Килиан сегодня попробовала - "Розы во льду". Необычный аромат, полностью выбивающийся из канвы марки Килиан. Начало - джин-тоник со свежим огурцом, а розочка, которая пряталась в тени этой парочки, через пару часов только появилась и все равно скромно выглядывает из-за их спины)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.09.2020 в 23:31, Липовый мед сказал:

Поцелуи не лгут.

Меня сегодня с ними сестрица приложила, так приложила. Утром пришла ко мне, я ей под нос: затести моё новое приобретение. Она долго внюхивалась и выдала, что от меня пахнет освежителем воздуха Глейд. Обидно стало, чесслово.:laugh:

Самой мне и они, и Good Girl Gone Bad зашли ооочень даже. Но дозированно. Может иногда по вечерам на выход буду их "одевать".

Ещё купила отливант Shakira S Kiss от Shakira. Вроде конфетно-ванильный, девочковый какой-то. Но попробую в холодную погоду заносить, думаю на мне зазвучит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, МариХуана сказал:

Самой мне и они, и Good Girl Gone Bad зашли ооочень даже.

Главное, чтобы зашли самой. И на самом деле не превышать разумную дозу, чтобы окружающих не вгонять в стрессовое состояние. А Good Girl Gone Bad настолько отличается разных выпусков, что не перестаю удивляться. В одном прямо тубероза солирует, а в другом османтус яркий. Килиан вторая марка после Амуаж у которой ароматы от года выпуска могут отличаться настолько кардинально.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, МариХуана сказал:

Good Girl Gone Bad зашли ооочень даже.

На мне соленые огурцы с черным перцем, как ты ни выкручивайся:D

А посоветуйте, что бы затестить сливочное, или грушевое, или может все вместе бывает?

Изменено пользователем Дзен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дзен сказал:

На мне соленые огурцы с черным перцем, как ты ни выкручивайся:D

А посоветуйте, что бы затестить сливочное, или грушевое, или может все вместе бывает?

Тоже очень люблю аромат груши, но вот пока для меня нежная груша это «Petite Cherie» от Annick Goutal. Все остальное сваливается в химозность или в газировку дюшес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дзен сказал:

А посоветуйте, что бы затестить сливочное, или грушевое, или может все вместе бывает?

У российского парфюмера Валерия Соколова есть аромат "Пуаро". Там ну очень классная груша, просто супер. Единственный минус, что авторские парфюмы не дешевые. В декабре вроде планируется выставка российских парфюмеров и можно будет туда сходить и познакомиться с этим ароматом и многими другими.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Деним сказал:

Petite Cherie» от Annick Goutal.

Сейчас не советую его покупать!!! Очень изменился аромат - сплошное алюминиевое ведро. Я думала, что алюминиевые вёдра не пахнут. Да нет...очень пахнут...этими духами. Раньше (20 лет назад) я ими пользовалась, недавно купила по старой памяти - мужу в машину, как освежитель кинула. Очень испортился.

6 часов назад, Дзен сказал:

На мне соленые огурцы с черным перцем, как ты ни выкручивайся:D

А посоветуйте, что бы затестить сливочное, или грушевое, или может все вместе бывает?

Brandied Pears от Panah London - советую! Грушевое, сливочное! Цена, правда, совсем неадекватная. Ещё один аромат знаю грушевый, никак не могу вспомнить, тоже неприлично дорогой. Вообще не понимаю, откуда такие цены на обычную грушу.

Кстати, в магазинах Ив Роше можно поинтересоваться, там частенько встречаются такие натуральные ароматы по адекватным ценам.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Ananda, M. Micallef тоже очень даже приятный аромат на тему груши, если им умеренно пользоваться;) При передозе красоты нет никакой!

32 минуты назад, Миражи сказал:

Brandied Pears от Panah London - советую! Грушевое, сливочное! Цена, правда, совсем неадекватная.

Я тоже о нем думала. Там и груша хорошая, и клубника в шампанском не химозная, но цена да - абсолютно по мне неадекватная. За эту цену не хочу. Нахожу более приемлемые варианты.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×