Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 часов назад, Леди Яна сказал:

 

 

Вот чем мне нравится марка Миропол, так именно этим. Он сам составляет свои базы, собирает и перегоняет сырье и никого не копирует. Помимо того, что человек с энциклопедическими знаниями и общаться с ним ужасно интересно. 

Яна,  а как у него со стойкостюю? Меня Матиола заинтересовала 

Matthiola.png

MATTHIOLA (2010)

Изменено пользователем Тонкая материя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Тонкая материя сказал:

Яна,  а как у него со стойкостюю? Меня Маттиола заинтересовала 

Галя, я его только раз пробовала на выставке. На мне была стойкость средняя часа 4 точно, но я и не люблю те, что сутками не отмыть. Правда он сложный в раскрытии и в нем есть животная нотка небольшая. Хотя многим очень нравится, говорят, что сексуально звучит:D

Мне нравятся его "Флокс" и "Зимний сад", а еще "Московская весна" на тополиных почках.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2020 в 16:57, Абсолютная добродетель сказал:

Все время, уже несколько лет благодарю @Леди Яна за знакомство с Тиллью (Липа) от Д'Орсей. Это совершенно дивная липа, самый липовый в мире аромат.

Да-да, подтверждаю. Я тоже им пользовалась благодаря нашей форумчанке.

Думаю, надо мне в парфюмерный заглянуть, чтобы понять, что я хочу. Благо духи у меня заканчиваются (аж два флакона, но я обычно одним пользуюсь, я не ароматный гурман).

А из советских ароматов мне ни одни не нравились, кстати.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом мне подарили американский парфюм  Pitbull. Хоть и не люблю, когда такого рода подарки дарят (запахи предпочитаю сама выбирать), но тут реально понравился!  Смесь древесины, свежести, но сладкая нотка тоже присутствует. Я их мысленно отнесла к летнему применению. Недостаток, на мой взгляд, один -  не шибко стойкие, хотя и не подделка, куплены в фирменном питбулевском магазине в Штатах.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Яна , если можно, я вас еще потревожу. Во-первых большое спасибо за советы по сладким ароматам, во-вторых, не посоветуете ли, если конечно они существуют - аромат, который по-особому раскрывается в дождь? Вот заклинило меня на этом. 

И третий вопрос, как понять, холодная у тебя кожа или горячая? Свежие и нежные ароматы на мне пахнут кИселью или не пахнут практически вообще. Следовательно - горячая? ок. Но когда (а это в нынешних условиях ковида происходит часто) мне измеряют температуру - долго приноравливаются, чтобы бесконтактный термометр вообще хоть какую-то температуру показал! Хотя бы тридцать шесть и пять. Это что значит, она все-таки холодная? :D В общем, я запуталась окончательно. Поможете? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мухочка сказал:

не посоветуете ли, если конечно они существуют - аромат, который по-особому раскрывается в дождь?

В дождь красиво раскрываются ароматы шлейфовые, яркие. Но это только экспериментировать и пробовать. Могу у девочек на парфюмерном уточнить, моет быть кто и подскажет. У меня из шлефово-дождливых так называемых, на первом месте марка Луи Виттон. У меня 4 аромата и все любят дождь, ветер и пространство.

Потом на днях упоминаемый "Фаворит" марки Пенхалигонс. Не выносит он духоты, а дождь очень любит, проверено. Арабские некоторые любят влажную погоду. Это навскидку, могу еще уточнить, самой стало интересно.

5 часов назад, Мухочка сказал:

И третий вопрос, как понять, холодная у тебя кожа или горячая? Свежие и нежные ароматы на мне пахнут кИселью или не пахнут практически вообще. Следовательно - горячая? ок. Но когда (а это в нынешних условиях ковида происходит часто) мне измеряют температуру

Спасибо! Вы меня прямо развеселили))) У меня тоже бесконтактный термометр показывает температуру трупа примерно, но я же не труп пока, а термометр этот дрянь по мне)

И дело не в том, что если свежие не раскрываются, то кожа горячая. Тут факторов великое множество, особенно гормональный фон, да и просто химия кожи. Я раньше носила только табак, кожу, деревяшки, а сейчас исключительно нежные цветы и легкие фруктики, типа черной смородины или цитрусов.

А один из признаков горячей кожи то, что аромат очень быстро на коже выдает базовые ноты, а верха моментально испаряются. Понять это можно только путем тестирований и тренировки носа)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Леди Яна сказал:

Спасибо! Вы меня прямо развеселили))) У меня тоже бесконтактный термометр показывает температуру трупа примерно, но я же не труп пока, а термометр этот дрянь по мне)

 

Вот, вам смешно, а меня с температурой трупа не пускали в одно место, пока не покажет не-труп:angry::lol:

49 минут назад, Леди Яна сказал:

А один из признаков горячей кожи то, что аромат очень быстро на коже выдает базовые ноты, а верха моментально испаряются. Понять это можно только путем тестирований и тренировки носа)

А.  Вон оно как. Буду знать. 

49 минут назад, Леди Яна сказал:

Могу у девочек на парфюмерном уточнить, моет быть кто и подскажет

Если к слову придется, то я буду очень рада. 

50 минут назад, Леди Яна сказал:

И дело не в том, что если свежие не раскрываются, то кожа горячая. Тут факторов великое множество, особенно гормональный фон, да и просто химия кожи. Я раньше носила только табак, кожу, деревяшки, а сейчас исключительно нежные цветы и легкие фруктики, типа черной смородины или цитрусов.

 

Табак и кожа, наверное, очень красиво. :wub: Но пока себя в табаке и коже не представляю ну разве что в деревяшке с температурой трупика :)  Черная смородина - это вещь! Обожаю ее запах.

53 минуты назад, Леди Яна сказал:

онять это можно только путем тестирований и тренировки носа)

Будем тренироваться. Спасибо большое!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мухочка сказал:

Табак и кожа, наверное, очень красиво. 

Фруктовый табак типа трубочного ароматизированного на самом деле в холодное время года вполне хорош и не мужиковато звучит. Также, как и мягкая кожа или особенно замша. Для примера есть "Белая замша" Тома Форда, но она очень капризная, мне кошачий лоток выдала. А на ком-то нежнейшая замша с цветами. Мне же пошла "Белая кожа" Эводи парфюм, в ней нет фордовского мускуса, который я не переношу. Или думаю вам бы понравилась "Кожа Кордобы" Кейко Мечери. Она вообще клевая, сладкая в меру и яркая, очень комплиментарная.

8 минут назад, Мухочка сказал:

Черная смородина - это вещь! Обожаю ее запах.

А ведь не любила ее раньше в свой кожаный период) Но она тоже капризничает, может выдать кошачьи пипи, а может и нет. Люблю я парфюмерию - это такое раздолье для экспериментов. То одно получишь, то другое:thumbsup:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Леди Яна сказал:

Или думаю вам бы понравилась "Кожа Кордобы" Кейко Мечери. Она вообще клевая, сладкая в меру и яркая, очень комплиментарная.

Думаю да. Яркое и сладкое - как раз то, что меня привлекает сейчас :)

2 минуты назад, Леди Яна сказал:

Для примера есть "Белая замша" Тома Форда, но она очень капризная, мне кошачий лоток выдала. А на ком-то нежнейшая замша с цветами.

И вот пока не разносишь - не поймешь... 

3 минуты назад, Леди Яна сказал:

А ведь не любила ее раньше в свой кожаный период) Но она тоже капризничает, может выдать кошачьи пипи, а может и нет. Люблю я парфюмерию - это такое раздолье для экспериментов. То одно получишь, то другое:thumbsup:

А к ароматам Эсти Лаудер вы как относитесь или относились? Мне, помню, нравились "Белый лен" и "Цинна-бар" (уже наверное ретро, но я о них мечтала не перемечтала... и так и не довелось. Сейчас не проблема купить, но мечты уже нет).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мухочка сказал:

А к ароматам Эсти Лаудер вы как относитесь или относились? Мне, помню, нравились "Белый лен" и "Цинна-бар"

Мне нравились они раньше и как раз "Белый лен" я мамиными пользовалась еще в школе,ей отчим подарил большой флакон. "Циннабар" не мой вариант. А еще пользовалась довольно долго "Плежес", очень нравились. Но сейчас марку не люблю, все, что новое выпущено - ни о чем(

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2020 в 17:30, Абсолютная добродетель сказал:

Подскажите, а вы уже попробовали другие ароматы?

Отчитываюсь. Заказала я самый востребованный аромат - "Кошка, которая гуляет сама по себе". Белая. За 206 рублей. 100мл. Вначале был резкий цветочный запах, потом стала раскрываться пирамида, в которой отчётливо ощущался апельсин, потом проявились ваниль и мускус. А в конце осталось ощущение хорошего мыла. Мы с дочерью сошлись во мнении:"Как? Ну,так, средненько, но приятно". Кстати, интернет говорит, что это индийский бренд парфюмерии класса "люкс". Вот и объяснение дешевизны. А я всё-таки попробую чёрную кошку. Не бренд, а интрига.

P.S. Флакончик был интересный, керамический, в виде кошки. Внучка сейчас с размаху о паркет расколотила...

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Melas сказал:

P.S. Флакончик был интересный, керамический, в виде кошки. Внучка сейчас с размаху о паркет расколотила...

Боюсь спросить про запах, который теперь у вас в комнате?! B)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Леди Яна сказал:

Я раньше носила только табак, кожу, деревяшки

Мои любимые среди мужских запахи. Мужу такие беру.

Вчера думала, на какие запахи меня тянет. Поняла, что на холодные, возможно с металлическими нотками и ароматами дождя, грозы и озона.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Археоптерикс сказал:

Поняла, что на холодные, возможно с металлическими нотками и ароматами дождя, грозы и озона.

Лада, вот этот классный прохладный и очень необычный - Color Dreams, Franck Muller. Выпускает швейцарский часовой бренд. Там и флакон приятно взять в руку, и аромат как раз озоново-прохладный. Послушать можно в бутике "Молекула".

И вот этот озоновый, такой чистый - e'L, Zarkoperfume. А про этот пишут, что прямо летний дождь - Splash Collection 2016 Rain, Marc Jacobs. И с нотами металла у Тома Форда "Металлик".

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Археоптерикс сказал:

нотками и ароматами дождя, грозы и озона.

Скажите пожалуйста какие ароматы у вас вызывают такие ассоциации. @Леди Яна уже написала по своему восприятию, я помониторю. Хотелось бы ваши ассоциации узнать. Просто от природных запахов этого явления у меня захватывает дух. Вообще это моё самое любимое явление природы. И если я найду парфюм, который будет в моем мозгу воспроизводить такие ассоциации я буду очень рада)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Яблоко румяное сказал:

Скажите пожалуйста какие ароматы у вас вызывают такие ассоциации.

Как доберусь до магазинов и попробую, напишу. Пока стараюсь особо не шататься, только в окрестностях дома.

Липа Д Орси теперь с другим названием? C.G. Vouloir Être Ailleurs., D'Orsay

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне девочка на парфюмерном написала, что у Герлена есть аромат, который называется "Quand Vient La Pluie" Guerlain - "Когда идет дождь". Сказала, что очень атмосферный и соответствует названию. И все в один голос сказали, что шипры в дождь великолепны. Но их я не ношу от слова совсем, поэтому ничего от себя не могу добавить)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Леди Яна сказал:

И все в один голос сказали, что шипры в дождь великолепны. Но их я не ношу от слова совсем, поэтому ничего от себя не могу добавить)

После одеколона "Шипр" боюсь, это и не мой запах тоже. Хотя надо глянуть Герлен, мне эта марка нравится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Археоптерикс сказал:

После одеколона "Шипр" боюсь, это и не мой запах тоже.

Лада, я прямо улыбаюсь сижу) По одеколону Шипр судить о такой огромной группе шипровых ароматов нельзя абсолютно. Они же очень разные - фруктовые, древесные, акватические, можно перечислять очень долго. Просто я на себе не могу их слышать, не воспринимаю. Особенно когда мох в составе, мне звучит резко. И красивые настоящие шипры очень часто звучат немного ретро, а этот вид вообще не переношу даже отсыл в него.

Мне хватает огромнейшего количества ароматов другого типа. А кстати, Палома Пикассо тоже шипр и я его когда-то давно носила, правда недолго. Но он очень красивый во влажную погоду, этого у него не отнять.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.10.2020 в 19:43, Мухочка сказал:

Вот, вам смешно, а меня с температурой трупа не пускали в одно место, пока не покажет не-труп:angry::lol:

Табак и кожа, наверное, очень красиво. :wub: Но пока себя в табаке и коже не представляю ну разве что в деревяшке с температурой трупика :)  Черная смородина - это вещь! 

Туда зомбям нельзя наверное :rolleyes:

Черная смородина мне пахнет котиками почему то. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.10.2020 в 20:16, Леди Яна сказал:

Боюсь спросить про запах, который теперь у вас в комнате?! B)

Я разбивала Шанель Шанс и Оаджан де Марли. Обе сотки. На Шанс я до сих пор смотреть не могу (а разбила я его на пике популярности...тридцатку относила, решила, что мало...и вот :D, после этого - как отрезало), а Оаджан очень красиво звучал на полу "неделю, не меньше" :lol:, даже у лифта было слышно "коричку с вишенкой". Я его сразу новый купила, опять сотку. А дешёвые водички быстро выветриваются, можно спокойно их хоть каждый день колотить)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в чем разница между Молекулами 1 и 2? Чем отличаются? Мне попробовать их пока негде, а прям заинтересовало. Полезла посмотреть, что это за духи, а  она там разная, по номерам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ненаглядная сказал:

Девочки, а в чем разница между Молекулами 1 и 2? Чем отличаются? Мне попробовать их пока негде, а прям заинтересовало. Полезла посмотреть, что это за духи, а  она там разная, по номерам. 

Молекулы со стороны оценить невозможно абсолютно. Это же не парфюм как таковой, а одна химическая молекула Изо Е Супер и раскрывается она от химии кожи вообще непредсказуемо. На ком-то очень даже, а на некоторых или противно, или просто не слышна. Описывать ее занятие очень неблагодарное))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ненаглядная сказал:

Девочки, а в чем разница между Молекулами 1 и 2? 

Чем отличаются не знаю, у меня только Молекула 02. Но Леди Яна права, они непредсказуемы. Молекула даже на коже одного и того же человека звучит по-разному. Вот буквально вчера её носила. У нас сейчас сыро, холодно, вчера ещё и дождь. Так вот я уловила, только не падайте, запах плесени, :lol:. Правда тонкий, и не противный. Или мне показалось. А ведь летом я слышала переспевшую землянику. 

В общем спросите меня, чем пахнет Молекула, и я скажу: всем и ничем. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Леди Яна сказал:

Молекулы со стороны оценить невозможно абсолютно.

Я бы сказала так, что оценить можно, но оценка будет непредсказуемой. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×