Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Йеннифэр сказал:

Может просто потому, что не было прям настоящих хороших дорогих?

Нет, дело совсем не в этом. Дорогая цена -  вовсе не гарантия замечательного парфюма, также, как и раскрученная марка. На днях на примере Килиан эту тему обсуждала. Надо методом проб и ошибок найти те, которые будут радовать, независимо от их цены. А есть люди, которым вообще пофиг на то, чем пользоваться и мне чуть ли не у виска крутят, имеют право кстати)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Леди Яна сказал:

есть люди, которым вообще пофиг на то, чем пользоваться и мне чуть ли не у виска крутят, имеют право кстати)

Такие говорят обычно "ой, сладенькая водичка, хорошая". У меня это "сладенькая водичка" сразу формирует мнение, что вот этому человеку точно абсолютно всё равно и он не будет разбираться, чем поливается, как аромат живёт и раскрывается на коже. А ко мне приехал мой Тузик. Стоит с холода, отстаивается...

Polish_20201121_165854419.jpg

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нижеподписавшаяся мне кажется, что судя по фото у вас туалетная вода? Такой флакончик прелестный! Сейчас смотрела, у парф.воды золотистого вроде цвета. Расскажите пожалуйста потом как он в носке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Яна сказал:

@Нижеподписавшаяся мне кажется, что судя по фото у вас туалетная вода? Такой флакончик прелестный! Сейчас смотрела, у парф.воды золотистого вроде цвета. Расскажите пожалуйста потом как он в носке.

Нет, это колонь. Les colognes concentrees если быть точнее. У туалетной воды мишка серебряный. А тут из ясеня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Яна

Яна, мне с утра бредовая идея пришла :D. Я обожаю Фаренгейт. 6-летнему сыну вроде рановато? Его отцу дарить не хочется, пусть прошлое останется в прошлом. 
А если его на себя? (Меня) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дейзи сказал:

@Леди Яна

Яна, мне с утра бредовая идея пришла :D. Я обожаю Фаренгейт. 6-летнему сыну вроде рановато? Его отцу дарить не хочется, пусть прошлое останется в прошлом. 
А если его на себя? (Меня) 

Наташа, ну почему бредовая? Сейчас гендерные различия в парфюмах практически стерты, поэтому каждый носит то, что ему комфортно. Мне Фаренгейт просто чисто мужской, просто связан прочно с первой любовью, он только им пользовался. И опять же старый выпуск был очень даже, а то, что сейчас оптимизировали, мне уже не то(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Яна сказал:

опять же старый выпуск был очень даже, а то, что сейчас оптимизировали, мне уже не то(

Серьезно? Они отличаются? Надо обратить внимание. Может и мне уже не то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дейзи сказал:

Серьезно? Они отличаются? Надо обратить внимание. Может и мне уже не то. 

Обрати конечно. Я уже писала, что старый, добрый и любимый люкс изуродовали почти весь этими оптимизациями.

Почему я в нише что-то ищу? Вовсе не из-за понтов, а просто в малораскрученные марки не долез вездесущий концерн Эсти Лаудер и не испортил ничего.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я носила Фаренгейт около 2 лет, в начале 2000х. Настолько бредила от запаха - не передать. Потом как то остыла, перешла на другой парфюм. Недавно решила снова попробовать - и современный Фаренгейт совсем другой, мне он кажется химозным, острым, бьющим в нос, и шлейф странный, не горячий, а душный. Я не стала брать.

Я вообще давно ношу мужские ароматы, жаль, что сняли Живанши Джентльмен онли Казуал шик, это мой номер 1 был, такой имбирь выдавал! Скупила все флаконы на авито даже, все, больше не могу найти, а жаль, взяла бы снова.

Сейчас разнашиваю Cedrat Boise Mancera — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цитрусовые фужерные. 

Cedrat Boise выпущен в 2011 году. Парфюмер: Pierre Montale. Верхние ноты: Сицилийский лимон, Черная смородина, Бергамот и Специи; средние ноты: Фруктовые ноты, Лист пачули и Водяной жасмин; базовые ноты: Белый кедр, Кожа, Сандал, Ваниль, Мох и Белый мускус ( мне это перечисление ни о чем не говорит, пахнет дымным лимоном:D)

 

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 25 мой аромат - Черрути1881. Настолько привыкла, что от других голова болит. Понимаю,  что это ненормально, но вот так. 

Тут где-то прочитала, что есть похожий аромат у ....тыдымс: "Новая заря". Купила.

500 руб со скидкой не жаль для эксперимента, но - жаль-печаль очевидная. Ни намёка на аромат. Сначала спиртом несло, сейчас - освежителем воздуха "после дождя". 

Может, кто знает что-то похожее на мои любимые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Муля Газированная сказал:

Лет 25 мой аромат - Черрути1881

а вы не ощущаете себя так, как будто выросли из этого аромата? 

Дело в том, что тем, чем пользовалась десяток лет назад почему -то мне сегодняшней не подходит. Да, предпочтения,  общая линия того, что нравится, осталось прежним. Но некоторые ароматы, которые оцениваю как для юной девушки, не могу на себя применить, хотя композиция в общем нравится. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Львовна сказал:

Я носила Фаренгейт около 2 лет, в начале 2000х. Настолько бредила от запаха - не передать.

А мне этот запах не нравился: из серии чересчур. У нас на работе его носил очень пожилой коллега, и запах именно так и ассоциируется: для пожилых мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Парето сказал:

вы не ощущаете себя так, как будто выросли из этого аромата? 

Я его не чувствую уже. Это как умыться утром.

И вот понять не могу...может этот аромат уже "нафталиновый"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Муля Газированная сказал:

И вот понять не могу...может этот аромат уже "нафталиновый"?

Дело не в том, что нафталиновый) Просто неужели не хочется поносить что-нибудь другое? Даже вот из другой оперы, просто ради интереса. Пишут, что белорусская марка "Дилис парфюм", а именно № 8, больше всего на Черутти похож.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Львовна сказал:

Недавно решила снова попробовать - и современный Фаренгейт совсем другой, мне он кажется химозным, острым, бьющим в нос, и шлейф странный, не горячий, а душный.

Не стоит забывать и о том, что мы сами меняемся, меняется наш гормональный фон, наше восприятие ароматов, и то, что раньше звучало на нас одним образом сейчас может звучать уже совершенно по-другому. У меня по-прежнему есть аромат, которым я бредила много лет и ни на что другое менять не хотела. Есть начатый флакон и еще один в запасе. Так вот этот аромат так, как раньше, на мне уже не звучит. Иногда нанесу его - нет, не то, неприятно, не нравится, не мой. Хотя флакон тот же. Просто я изменилась. И даже сложно поверить, что когда-то обожала его. Так что не всегда дело в производителях, иногда причина кроется в нас самих.

Скрытый текст

Зачем мне второй флакон и что теперь с ним делать - не представляю.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда слышу на взрослых женщинах аромат для девчонки, которая только-только бросила играть в куклы. На солидной матроне это даже как- то неуместно.

7 минут назад, Апрельское утро сказал:

может этот аромат уже "нафталиновый"?

думаю что нет, раз выпускается до сих пор. Вероятнее всего, аромат адаптировали к современным реалиям, как некоторые другие. Та же "Красная Москва" пахнет также, но немного иначе.

10 минут назад, Апрельское утро сказал:

даже сложно поверить, что когда-то обожала его.

и самое страшное - что вероятность того, что вновь аромат понравится, равняется нулю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Апрельское утро сказал:

Зачем мне второй флакон и что теперь с ним делать - не представляю.

Старые версии ароматов замечательно продаются. Или подарите кому-нибудь близкому. А какой аромат если не секрет? И начатые флаконы продаются и меняются даже на том же самом Авито.

Я тоже цапнула как-то обожаемый аромат юности "Невинность" Хлое. И вместо хрустальных цветов получила отдушку стирального порошка) А на молодой девушке он свою красоту ни во что не трансформировал. Для невинности существует определенный возраст)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Муля Газированная сказал:

Тут где-то прочитала, что есть похожий аромат у ....тыдымс: "Новая заря". Купила.

А как называется, не подскажете? Совсем не похоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Донюшка сказал:

как называется, не подскажете? Совсем не

@Донюшка,( мы ж на ты...путаю? :mellow:)

Совсем. Совсем не пахнет((( Пахнет, пока пшикаешь, это да. А так - чуть уловимый аромат. 

Специально сегодня пшикала-запшикалась, аж раз 15, вот серьёзно. Не-а. Просто тёплый запах.

 

 

16060725098251304658372.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоняние ко мне вернулось и я как одичавшая хочу слушать и слушать разные запахи и ароматы. Несколько дней назад уловила аромат явно женского парфюма, напомнивший мне туалетную воду, которую мне подарил мой муж на 17-ти летие. Я часто эту водичку вспоминаю, потому что больше такой я не видела нигде и никогда. Я не помню как она называется. Помню только флакон темно-зелёного цвета и аромат хвои с чем-то. По крайней мере тогда мне казалось, что именно хвоей пахнет. День рождение у меня в августе. Лето, тепло. Я очень была раздосадована выбором моего, на тот момент ещё молодого человека - запах был чудовищно тяжёл для меня. В то время мне нравилось пахнуть конфеткой)) Достоялось это чудо у меня до зимы. Как я его решилась надеть уже и не вспомню. Но... Зима это время для того аромата! Именно с того аромата я начала понимать, что у парфюма есть свое время года и подходящая температура воздуха. 

Так вот. Уловила я аромат недавно, который всколыхнул во мне воспоминания о той водичке, о том периоде жизни. Очень мне захотелось как-нибудь найти название той туалетной воды. Ничего я не нашла, естественно. Но поиски по запросам "хвоя в ароматах" как-то привели меня к Жан Кутюрье Кориандр. Почитала про этот аромат хочу его теперь услышать. Очень хочу. Уж больно красиво многие его описывают именно, как аромат-ностальгия. 

Про мужские ароматы на женщине - я ношу мужнин аромат Барберри Уикенд (мужская версия) люблю этот аромат и на муже и на себе. И ещё люблю очень Уд Байредо. Хотя мне кажется, что он больше для мужчин. Но ношу с удовольствием. И хочу сказать, что этот аромат очень комплиментарный. На него обращают внимание. 

Изменено пользователем Яблоко румяное
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Муля Газированная сказал:

( мы ж на ты

Конечно!

Нет у нас таких. И в фиолетовом магазинчике нет, заказать хотела... Прям заинтриговала меня этим ароматом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Донюшка сказал:

в фиолетовом магазинчике

Я там и брала. Есть они там, но брать не стоит - реально лучше 5 бумажек по 100 рублей порвать и по ветру пустить) Нет запаха.

А вот Черрути там же покупала -  очень даже мне понравились. Запах родной, придирок нет, стойкие и вкусные.

7903273-1.jpg

Изменено пользователем Муля Газированная
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Дейзи сказал:

@Леди Яна

Яна, мне с утра бредовая идея пришла :D. Я обожаю Фаренгейт. 6-летнему сыну вроде рановато? Его отцу дарить не хочется, пусть прошлое останется в прошлом. 
А если его на себя? (Меня) 

Я с удовольствием ношу L’Homme Ideal Guerlain. 

А мой идеальный муж его не смог носить. Ему слишком сладко.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в молодости семь лет пользовалась только духами "Анжелика Варум" в розовом флаконе. У меня каждая клеточка одежды и кожи пахла ими. Муж говорит, что сначала обратил на меня внимание из-за этого запаха. А потом влюбился в мой характер. Но, однажды мои духи сняли с производства, тринадцать лет назад, в 2007 году. Я, когда узнала об этом, скупила все запасы в парфюмерных магазинах. Мне их хватило на три года, хоть и экономила. Потом пробовала найти что-то похожее на этот аромат. Но увы, не получалось. 

И вот год назад я нашла похожий парфюм. Купила, побрызгалась им и муж обалдел. Сказал, что это - машина времени. Туалетная вода называется "Estee Lauder pleasures". 

К сожалению только начальные ноты делают этот парфюм похожим на "Анжелику". Потом другая слышимость, другие ноты, которые мне совсем не по душе.

Так и блуждаю в поиске розовой "Анжелики Варум", покупая разный парфюм, хоть немного напоминающий этот божественный аромат с той нотой сердца и шлейфом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Бумажка сказал:

Я в молодости семь лет пользовалась только духами "Анжелика Варум" в розовом флаконе.

Я сейчас прямо упала, когда прочитала, что его сравнивают с In Love Again, Yves Saint Laurent! Я помню Аромат Анжелика Варум и ничего даже близкого о моему с этим Ив Сент Лораном нет:huh: У меня есть отливант этого аромата, причем старая версия, он ярко-фруктовый. А Анжелика намного более нежный аромат и совсем другого плана.

А на Pleasures, Estee Lauder хотя бы приблизительно похож. Хотя скорее всего надо сравнивать с этим ароматом до переформулировки. С новоделом явно они будут отличаться.

9 часов назад, Яблоко румяное сказал:

Но поиски по запросам "хвоя в ароматах" как-то привели меня к Жан Кутюрье Кориандр. Почитала про этот аромат хочу его теперь услышать. Очень хочу. Уж больно красиво многие его описывают именно, как аромат-ностальгия. 

Интересно кто в этом аромате услышал хвою) Если только дубовый мох записали в нее? Это такой довольно мощный шипр классический, сказала бы очень на любителя. Свежий и очень горький, травянисто-прохладный. Но в нем действительно что-то есть, попробовать стоит. И в этом случае новодел не хуже, а просто мягче, менее пронзительный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×