Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Veto4ek

Разлад в семье. Бесплодный брак

Recommended Posts

Только что, Магдала сказал:

Карьеру не всегда возможно потОм построить, бывает всякое. Тут вопрос, сможет ли муж заменить автору всё остальное – и карьеру, и родину, и друзей-родных, и детей.

Но ведь карьеру можно построить после приезда. Да, это получается не всегда, согласна. Но тут нужно решить, что важнее семья или карьера. Мне кажется решение зависит от чувств автора к мужу. Либо она в нем не уверена, что у него там получится. Просто я бы в такой ситуации даже не думала, в любом случае поехала бы за мужем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Северная девушка сказал:

у меня у подруги муж вахтовик. Он едет в тайгу куда-то, там ударно работает, приезжает домой, отдыхает. Равное количество времени на вахте и дома

Моя подруга близкая уехала на вахту с целью заработать - повар. В тайге укладывают газопровод. Говорит, что на вахте гуляют все. Никто из-за вахтовых женщин из семьи при ней не уходил. Но востребованы все женщины, даже ее 57-летняя напарница. Сама подруга незамужем, смотрит на все круглыми глазами, отказывает всем. Ее коллеги по кухне говорят, что максимум к сентябрю она пересмотрит свои принципы.

30 минут назад, Kinder сказал:

Но ведь карьеру можно построить после приезда. Да, это получается не всегда, согласна. Но тут нужно решить, что важнее семья или карьера. Мне кажется решение зависит от чувств автора к мужу. Либо она в нем не уверена, что у него там получится. Просто я бы в такой ситуации даже не думала, в любом случае поехала бы за мужем. 

Но ведь и муж мог формулировать по-другому, а не "я решил, я поехал" на 2 года. Разве он не сделал свой выбор в пользу карьеры?

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абсолютная добродетель, да кто хочет, тот везде гулять будет. Я немного не о том. Понимаете, там работа. Зачастую и бытовые условия не ахти. А дом там, где семья. 

А в случае автора, да и в моем, там тоже дом. Появляется свой быт, какие то свои привычки. Жена тоже привыкает жить одна. И получается два дома. И со временем непонятно, где же семья.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Северная девушка сказал:

А в случае автора, да и в моем, там тоже дом. Появляется свой быт, какие то свои привычки. Жена тоже привыкает жить одна. И получается два дома. И со временем непонятно, где же семья.

Полностью согласна. Но все равно непонятно, что посоветовать - бросай все, в Эмиратах очень круто и весело. Или - держись за карьеру, вдруг ничего у мужа там не сложится, а ты и свою должность упустила.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абсолютная добродетель, согласна, что такое решение должно приниматься вместе. Но я говорю об уже сложившейся ситуации с женской позиции. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я советую выждать время. Посмотреть, что получается там. Прикинуть перспективы. Но, при этом, видеться чаще. Хотя бы раз в месяц, а не в полгода. А как раз через полгода уже и будет понятно, в каком направлении двигаться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Но все равно непонятно, что посоветовать

Да хоть что. Решать-то все равно автору. Но ситуация непростая, конечно. Мужчина практически перед фактом поставил, что уезжает. Ведь такие вопросы решаются вместе. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Мужчина практически перед фактом поставил, что уезжает. Ведь такие вопросы решаются вместе. 

Вот этот момент и настораживает, заставляет думать, что есть причины для отъезда кроме карьерных.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Магдала сказал:

Карьеру не всегда возможно потОм построить, бывает всякое. Тут вопрос, сможет ли муж заменить автору всё остальное – и карьеру, и родину, и друзей-родных, и детей.

Ну, а хорошего мужчину и настоящую любовь найти ещё сложнее. И тут уже не один вопрос возникает. Это, действительно, любовь, которая как жизнь? Это, действительно, единственный мужчина в жизни, других и представить невозможно? Это, действительно, такие перспективы в карьере, что можно пожертвовать семьёй? 

Ну, а о родине, друзьях и несуществующих детях - это так, фигуры слова ради? Поездка на 2 года - какая родина и друзья? Уедут ли потом в иноую страну - большой вопрос. Сохранится ли семья после разных поворотов - тоже вопрос. 

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Мужчина практически перед фактом поставил, что уезжает. Ведь такие вопросы решаются вместе. 

Меня это тоже царапнуло. По моим (отлько моим) представлениям, это неправильная постановка вопроса. Если бы сказал, что вот такая у него новость, как ты смотришь, что думаешь, я, конечно, ждал этого, но давай обсудим. Ну как-то так. Хотя бы для сохранения лица", хорошей мины при плохой игре", приличия, в конце концов... Но безаппеляционного "Я еду" в случае именно семьи, уважения к партнёру.

 

1 минуту назад, Амели сказал:

заставляет думать, что есть причины для отъезда кроме карьерных.

Такой мысли не возникло, если правда. Скорее всего, молодой мужчина в эйфории от открывшихся горизонтов, ни о чём другом и других, их мыслях и чувствах думать не может. Он видит себя, летящим к солнцу. Икар, однако. Так вот мне увиделось. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Отражение сказал:

Такой мысли не возникло, если правда. Скорее всего, молодой мужчина в эйфории от открывшихся горизонтов, ни о чём другом и других, их мыслях и чувствах думать не может. Он видит себя, летящим к солнцу. Икар, однако. Так вот мне увиделось. 

Я не спорю. У меня просто возникли предположения из следующих фактов:

- муж и жена долгое время лечатся от бесплодия

- бесплодие мужского типа

- они несколько раз делали ЭКО, но в последний раз жена отказалась делать

- муж и жена практически не видятся, жена активно делает карьеру, сильно устаёт, на семью не остаётся времени и сил

Вот я и предположила, что муж решил отстраниться от ситуации, взглянуть на неё со стороны. Он практически уверен, что жена с ним не поедет, потому что она увлечена своей карьерой, но его это не тяготит и не останавливает. Похоже на побег.

Изменено пользователем Амели
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Отражение сказал:

Ну, а о родине, друзьях и несуществующих детях - это так, фигуры слова ради? Поездка на 2 года - какая родина и друзья?

Почему? Не все могут долгое время счастливо жить вне родины. Не все же космополиты – даже в наш век.

2 минуты назад, Отражение сказал:

Ну, а хорошего мужчину и настоящую любовь найти ещё сложнее.

Будут ли от этого мужчины дети, как я понимаю, неизвестно (с этим проблемы). Теперь может не быть и карьеры. То есть всю жизнь предлагается строить вокруг него. Не слишком большой риск?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амели сказал:

Я не спорю.

Так и я не спорю. А факты, перечисленные вами, несомненно, не способствуют долгой совместной жизни в любви и согласии. 

 

2 минуты назад, Магдала сказал:

То есть всю жизнь предлагается строить вокруг него.

Нет, ни в коем случае. Только если женщина сама видит жизнь в будущем исключительно с ним. Венчание - особый этап. У меня тоже вопросы есть к этому. 1) Было ли это таинство осозанным шагом с осознанием всего, что следует для брачующихся? 2) Знала ли автор о проблемах мужа в плане рождения детей? Как мне кажется, это очень важные моменты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем вместе действовала исходя из чувств к мужу и отношений. Если это тот самый ваш мужчина, то знаете наверное семья важнее.

Я вообще всегда двумя руками за самореализацию женщины, но я просто не вижу для вас огромных потерь.

Да, карьера это хорошо. Но если вы уже чего то достигли, значит обладаете определенными  качествами и способны будете вновь добиться того же, а может и сразу начать с нужной вам карьерной позиции спустя два года.

Почему бы не воспринять этот переезд, не как трагедию, а интересное семейное приключение?  Переехать в другую страну на два года, ну круто же!

Когда еще осваивать и расширять горизонты, как не в молодости с любимым мужем? Поработать на дядю всегда успеете.

Любой переезд и выход из зоны комфорта - это мощное развитие, знаю по себе. Освоите язык, появятся новые интересы, а может и работа, почему нет.

Хотя...на вашем месте я бы срочно подсаживала эмбрионы и летела уже вынашивать беременность, в страну, где море, солнце, фрукты, хорошая медицина.

Вот наверное этот вариант был бы идеальный, и работу не теряете, и развиваетесь в новом качестве, мамы, жены-спутницы жизни. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос про Эмираты мы с мужем обсуждали примерно месяц, может чуть меньше, он много со мной советовался, но я сама отстранялась, т.к. не знала чего хочу, мне думалось, что это будет не трудно, что это встряхнет нашу жизнь, что он немного остынет от желания иметь детей, потому что я устала от этого, устала жить с оглядкой на то, что нам нужно родить и не быть бездетной парой.  Я поначалу сама расписывала ему плюсы, но потом были еще предложения в нашем городе, я думала он уже не рассматривает Эмираты, но в день когда он принял решение, утром он мне жаловался, что не спал полночи, переживал какое решение принять, я снова сказала, что поездка это круто, нужно ездить пока молодой и пробовать что-то новое, пожелала удачи при увольнении, он же посчитал это благословением перед Дубаем.

Про венчание, мы хотели повенчаться давно, но не чувствовали в каком храме это сделать, и вот в этом году все получилось. Естественно мы венчались когда уже знали обо всех проблемах, это было в мае этого года.

Про проблемы и побег. Сложно сказать. Муж объясняет, что хочет погасить ипотеку, хотя в принципе она нас не тяготит, не огромная сумма для нашей семьи. Но опять же он говорит, что решающим стало мое решение не делать ЭКО. 

Но не думаю, что муж хочет сбежать и расстаться. Скорее он хочет самореализоваться, но вопрос детей его останавливал также как меня раньше  

 

 

Изменено пользователем Veto4ek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Я бы на вашем вместе действовала исходя из чувств к мужу и отношений. Если это тот самый ваш мужчина, то знаете наверное семья важнее.

Хотя...на вашем месте я бы срочно подсаживала эмбрионы и летела уже вынашивать беременность, в страну, где море, солнце, фрукты, хорошая медицина.

Вот наверное этот вариант был бы идеальный, и работу не теряете, и развиваетесь в новом качестве, мамы, жены-спутницы жизни. 

Я на это не срочно не могу решиться)) Я себя заставить то к врачу не могу сходить, а если новая подсадка это куча анализов и прочего, снова протоколы, снова ожидание и надежда, успех или нет. Это кажется, что просто, но на самом деле это не просто. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Veto4ek сказал:

Я на это не срочно не могу решиться)) Я себя заставить то к врачу не могу сходить, а если новая подсадка это куча анализов и прочего, снова протоколы, снова ожидание и надежда, успех или нет. Это кажется, что просто, но на самом деле это не просто. 

Вас можно понять: ЭКО со всеми этими гормональными стимуляциями нелегкое испытание для организма.

Тогда еще проще: отпустите ситуацию на эти два года, но обязательно поезжайте с мужем. Отдохните, переключитесь.

В Эмиратах красота, все ухожено, великолепные парки, море.

И как вам тут правильно написали, очень вероятно, что проблема может  решится сама собой и ЭКО не понадобится. Влияние южного климата еще никто не отменял, там ого- го какая гормональная перестройка может случится, в организме обоих. И плюс изменение образа жизни, встряска. Главное на этом не циклиться. Дайте себе отпуск от вашего карьеризма, просто езжайте и наслаждайтесь семейной жизнью.

Изменено пользователем Леди ИзоЛьда
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Вас можно понять: ЭКО со всеми этими гормональными стимуляциями нелегкое испытание для организма.

И как вам тут правильно написали, очень вероятно, что проблема может  решится сама собой и ЭКО не понадобится. Влияние южного климата еще никто не отменял, там ого- го какая гормональная перестройка может случится, в организме обоих. И плюс изменение образа жизни, встряска. Главное на этом не циклиться. Дайте себе отпуск от вашего карьеризма, просто езжайте и наслаждайтесь семейной жизнью.

Уехать именно вместе я никак не смогу, даже при благополучном исходе я смогу уехать через полгода, наверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Северная девушка сказал:

И скажу Вам, есть огромная разница, когда он в морях/автономке, и когда он живет почти обычной жизнью в другом городе, либо стране, как у автора.

Совершенно с вами согласна - это две разные вещи. Вот поэтому я поехала за мужем несколько лет назад, когда он перешел на берег, бросив хорошую комфортную жизнь.  А бросать у меня было что: квартира, прекрасный климат, отличная денежная работа, друзья, да что там - вся душа осталась в том  городе!

Но ведь обстоятельства разные у людей, вот вы, к примеру почему-то не перебираетесь к мужу. По всей видимости, не просто так, наверняка, есть какие-то веские причины.

Вот тут много пишут, что работа не идет ни в какое сравнение с тем, что мужчина уезжает один. С одной стороны согласна, но ведь есть хорошая работа, а есть высокая карьерная должность, это большая разница и тут надо хорошенько все взвесить.

На Форуме много пишут о равноправии жены и мужа, как по мне, так это правильно. Так почему же  тогда надо карьерной женщине загнать себя под плинтус  раз мужу подвернулся отличный вариант с работой? Но работа-то временная у мужчины,  потом надо будет к чему-то возвращаться: или все заново начинать, или на все готовое, и не факт, что мужа возьмут на прежнюю работу, может пройти немало времени для поиска новой, тут-то жена и подставит свое плечо. 

Ну, а если у мужа контракт затянется на года, тут уже  все по-другому будет...

 

Изменено пользователем смешливая
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@смешливая, нет, лично я, спустя время, уволилась  и живу на два города. Все лето с мужем, в учебный год летаю туда-сюда. Ну и он в Питере периодически бывает. Когда неделю, а когда и месяц. К считая отпусков, конечно. 

Не переехали все из-за дочери. Во-первых, забирать Ее из гимназии на Невском не хотелось, во-вторых, нет, так скажем, стабильности. Сегодня муж здесь, завтра в море, послезавтра в отпуске. И это все известно не заранее. В отпуск вообще могут отправить "после обеда".

Уволилась я, кстати, с должности главбуха крупной фирмы. Жалею? Иногда да, но все-таки, выбрала семью. И в отпуске я с мужем. У меня то пару недель еле вырвать было, а у него два месяца минимум. Правда, тоже делят сейчас.

По поводу очень хорошей карьеры. У свекра жена финансовый директор иностранной корпорации. В Москве, а он в Питере. Она по максимуму стала работать удаленно. Ценный специалист и ей пошли навстречу. 

По поводу автора, конечно, торопиться не надо. Но, я повторюсь, через полгода стоит уже определиться, в каком направлении двигаться.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, смешливая сказал:

На Форуме много пишут о равноправии жены и мужа, как по мне, так это правильно. Так почему же  тогда надо карьерной женщине загнать себя под плинтус  раз мужу подвернулся отличный вариант с работой?

Ну вот я не карьеристка ни разу, потому мне трудно судить, конечно, но одно я к своему полтосу поняла точно - не надо никогда приносить себя и свои интересы в жертву. Никому.

Интересна карьера? Значит, не стоит ее бросать ради того, чтобы в Эмиратах два года мужа пасти. ИМХО

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 минут назад, Северная девушка сказал:

Не переехали все из-за дочери. Во-первых, забирать Ее из гимназии на Невском не хотелось, во-вторых, нет, так скажем, стабильности.

Почему-то так и подумала, что из-за дочери, это очень важный момент в старших классах учиться в сильной школе.

8 минут назад, Северная девушка сказал:

Уволилась я, кстати, с должности главбуха крупной фирмы. Жалею? Иногда да, но все-таки, выбрала семью. И в отпуске я с мужем. У меня то пару недель еле вырвать было, а у него два месяца минимум. Правда, тоже делят сейчас.

По поводу очень хорошей карьеры. У свекра жена финансовый директор иностранной корпорации. В Москве, а он в Питере. Она по максимуму стала работать удаленно. Ценный специалист и ей пошли навстречу. 

Да, женщине приходится лавировать. У меня дочка вот тоже отдала свою дань работе мужа - уезжала с ним на 3 года по его командировке за границу. Все как бы и не плохо там было, даже диссертацию именно в тот период защитила, но работы по специальности не было, специфика окружения и прочее. Короче, они с мужем решили, что больше никуда не поедут, на месте жизнь будут налаживать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, смешливая сказал:

 

Почему-то так и подумала, что из-за дочери, это очень важный момент в старших классах учиться в сильной школе.

Да, женщине приходится лавировать. 

Приходится. У меня была спецшкола, которую добровольно не бросают. А у папы выгодная поездка на 4 года. Мама решила вопрос кардинально: оставила меня с дедом, сама уехала с папой. И никто как бы не скончался. И я школу не потеряла, и отец нужную работу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну вот я не карьеристка ни разу, потому мне трудно судить, конечно, но одно я к своему полтосу поняла точно - не надо никогда приносить себя и свои интересы в жертву. Никому.

Именно!

Вот тут девочки пишут, что распрекрасная жизнь ожидает Автора в Эмиратах. Да кто бы сомневался! Хорошая страна, иностранцы там ведут светский (в смысле, не религиозный) образ жизни т.д. Но ведь, поехав туда,  Автор, по сути, будет себя именно в жертву приносить. А это надо?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

И я школу не потеряла, и отец нужную работу.

А как мама не побоялась оставить вас на целых 4 года? Дело даже не в том, что дед мог не справиться с воспитанием девочки. Но столько времени в разлуке с ребёнком... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, смешливая сказал:

Именно!

Вот тут девочки пишут, что распрекрасная жизнь ожидает Автора в Эмиратах. Да кто бы сомневался! Хорошая страна, иностранцы там ведут светский (в смысле, не религиозный) образ жизни т.д. Но ведь, поехав туда,  Автор, по сути, будет себя именно в жертву приносить. А это надо?

Вер, почему в жертву? Я наслаждалась, например. У меня был любимый муж рядом, а потом и ребёнок. Что ещё надо для счастья?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×