Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Верхотура

Русский язык и его состояние - 6

Recommended Posts

У сына классный руководитель сменился. Девушка пришла лет тридцати, преподает историю. Пишет родителям в чат ( копирую дословно) : " Родителям чьи детки не питаются в столовой, до 13 числа необходимо придоставить справку от врача, о диетическом питании. Без справки ребенок с 14 числа начинает питаться.Росписка родителей больше не действует. "

Многие родители списали это на злополучный Т9, видимо себя успокаивают. Но вроде бы как Т9 не от себя пишет. Даже если так, даже если Т9, она хотя бы перечитала то, что пишет родителям своих учеников:bangin:

• Сожалею 1

Поделиться этим сообщением

Никакой т9 не напишет "придоставить",, если сам туда это слово не забьешь. И росписку тоже. А уж на запятые этот несчастный словарик совсем никак не влияет...

Ну, по крайней мере, те т9, с которыми я сталкивалась, были грамотными :) . Отказалась от них, так как любят навязывать свою волю и ставить то слово, которое сами считают нужным, и фиг их переубедишь :)

• Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Внезапно фоном услышала передачку "Пусть говорят", в которой речь шла о поиске брошенными детьми своих биородителей. Там "знаменитый" актер Николай Перминов, извечный участник подобных ток-шоу, несколько раз произнес словосочетание "моё фамилие" ;) Блин, ну как так-то? 

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.