Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Всем здравствуйте! Вот хотел бы поделиться такой историей, так как обсудить ее особо не с кем хотелось бы обсудить хоть здесь.

У моей супруги есть младшая сестра. Сестре уже за тридцатничек перевалило, а мужа пока найти не удалось, хотя она барышня красивая, умная, образованная, хозяйка хорошая, и работает на хорошей ценной должности, иными словами сам бы женился. Недавно от своей жены узнаю, что мол там на горизонте появился жених, но есть много тонкостей, которые настораживают, и в голову лезут мысли о совете-предостережении от неверного шага.

А жених оказался со следующими премудростями (прям со слов сестры жены): дяде уже за 40, ребенок от первого брака, есть жилплощадь которою от делит с сыном и своими родителями, непостоянные заработки со средненьким уровнем . Это раз. Второе это нежелание и даже избегание знакомства с потенциальными тестем и тещей, отсутствие мужских привычных-обычных знаков внимания к своей женщине (себя не ущемляет), условиях типа (собственно из- за этого весь кипишь и начался), что мол если хочешь быть со мной позаботься о жилплощади, твоя меня не устраивает и надо больше и лучше, при том что наша барышня обеспечена своим отдельным жильем без всяких пассажиров. Кроме всего все расходы по их совместному проживанию несет тоже наша красавица. Как резюме наша красавица оправдывает его словами: Он хороший, вы его не знаете. Собралась уже замуж, хотя предложения ни кто не делал.

Жена как то это все рассказала, ну и обменялись мнением что я попробую с ее сестрой поговорить, что-то выяснить, как то повлиять. Пока все как есть, ждем.

Мне как свояку можно было сказать, что мне до лампочки и разбирайтесь сами, но зная свояченицу оказалось не до лампочки. Она очень очень хороший человек. Нарыть дядю для утех это одно, но подстраиваться под кого то, с призрачными надеждами и на еще каких то там условиях это другое.

Я живу с женой 11 лет без росписи, воспитываем сына и что греха таить отношения наши не то что не фонтан а просто пипец- два не дурака с гигантским самолюбием, командным настроем и оба бешеные, может даже мы враги, но с глубоким осознанием что мы прежде всего супруги. Тем не менее прикинув образ жениха на себя точно скажу что его поведение это мягко говоря скотство, так мужчины не поступают.

Есть еще другой момент, это мама наших женщин, наша теща. Она человек хороший, очень хороший, но вот любит лезть туда куда собака нос не сует и делать свои выводы со своими комментариями. Так вот на некоторых поворотах мнения тещи были причиной конфликтов у нас с женой, пустяковых, на ровном месте но с тяжелыми последствиями. Из-за этого у нас с тещей отношения так себе Я посчитал что лучше находиться на расстоянии, чем друг друга раздражать, посему я стараюсь избегать встреч с ней, вроде не по людски, за,то не враги.

И еще. Я хорошо знаком с 2 мужчинами. Один, когда ему было уже за 40, после неудачного брака, в котором у него родился первый ребенок, снова женился и стал завидным безупречным мужем и отцом своего второго ребенка. Другому дяде перевалило за 40, а он как человек голубых кровей все ждет на своем проваленном диване стройную королевишну которая увезет из его разрухи к себе, на белом лимузине, будет кормить-поить и вытирать сопли.

 

А вот и сам вопрос: стоит ли лезть разбираться со своим жизненным опытом к сестре жены?

А может я недооцениваю свою свояченицу (она же не дура) и на самом деле там все прекрасно, все слажено и не хватает просто родительского благословения - людям уже не по 15 лет и наши «молодые» недоговаривают чтобы все не испортить?

Вопрос 3: А при чем тут квартира? А жених не пробовал стараться заработать больше и решать мужские вопросы самому? А что говорят родители жениха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Don Huan сказал:

если хочешь быть со мной позаботься о жилплощади, твоя меня не устраивает и надо больше и лучше, при том что наша барышня обеспечена своим отдельным жильем без всяких пассажиров.

Барышня бы заявила- а я на твою жить приду, а свою сдавать буду! Вот и посмотрела бы на реакцию.

МужЫг, чо:hehe:

19 минут назад, Don Huan сказал:

Он хороший, вы его не знаете

" так он парень неплохой"...

19 минут назад, Don Huan сказал:

Собралась уже замуж, хотя предложения ни кто не делал.

Она точно нормальная у вас?:crazy:

Вы- то, как мужчина можете с ней поговорить? Объяснить, что любящий мужчина так себя не ведёт, а вот альфонс- может.

21 минуту назад, Don Huan сказал:

я попробую с ее сестрой поговорить, что-то выяснить, как то повлиять. Пока все как есть, ждем.

Поговорили? Чего ждёте? Когда она залетит?

23 минуты назад, Don Huan сказал:

стоит ли лезть разбираться со своим жизненным опытом к сестре жены?

СтОит! Попробовать точно надо! Она же вам всем потом и выскажет- чего молчали- то? Видели же со стороны!

24 минуты назад, Don Huan сказал:

жених не пробовал стараться заработать больше и решать мужские вопросы самому? А что говорят родители жениха?

Вы с ним- то знакомы? Может, лучше с ним поговорить?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барышне хочется плохонького, но своего. Имеет право свои шишки набивать. Даже если совсем с ума сойдет и отпишет ему кусок недвиги, вы ничего не сделаете. Но радует, что есть теща. Если она имеет влияние на дочерей, то отношения эти развалит в два счета. Просто подождите. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.08.2017 в 16:24, счастье есть! сказал:

Барышня бы заявила- а я на твою жить приду, а свою сдавать буду! Вот и посмотрела бы на реакцию.

МужЫг, чо:hehe:

" так он парень неплохой"...

Она точно нормальная у вас?:crazy:

Вы- то, как мужчина можете с ней поговорить? Объяснить, что любящий мужчина так себя не ведёт, а вот альфонс- может.

Поговорили? Чего ждёте? Когда она залетит?

СтОит! Попробовать точно надо! Она же вам всем потом и выскажет- чего молчали- то? Видели же со стороны!

Вы с ним- то знакомы? Может, лучше с ним поговорить?

С ним никто кроме нее лично не знаком. Он всячески избегает контактов. Она нормальная, если конечно случайно башню не снесло. Я легко могу с ней поговорить, но обещал не делать этого без разрешения семейного совета. То что дядя этот альфонс это вряд ли, а вот мелкий паразит который потребляет время это легко. И можно было бы забить (не 15 лет, разберутся) но пройдет еще тридцатничек лет и ценность семейных уз и несказанных или сказанных слов  будет ощущаться совсем по другому. А ведь не очень легко общаться сестрам, одна из которых нашла осла который тянет полностью весь семейный грузовик, а другая еще в соискательницах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Don Huan сказал:

дяде уже за 40, ребенок от первого брака, есть жилплощадь которою от делит с сыном и своими родителями, непостоянные заработки со средненьким уровнем

Сколько лет его сыну? Ваша свояченица не думает о том, что ей придётся стать мачехой? А расходы на этого сына будут из их общего бюджета, по-любому. А когда о своём ребенке она задумается, сможет рассчитывать на этого мужчину, с уже имеющимися расходами на старшего и "средненьким уровнем" дохода? Если она будет ему в рот смотреть, то очень скоро увидит там лишь длинный поганый язык (чего стоят претензии к жилью её, а дальше больше) да трепотню "да я, да я". А на деле будет нищета. 

Вот и скажите ей всё это. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Don Huan сказал:

 осла который тянет полностью весь семейный грузовик

Это Вы про себя? Если да, то какую семью Вы имеете в виду? Сестра жены входит в нее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Don Huan сказал:

нашла осла который тянет полностью весь семейный грузовик,

О как! А я думала, что это делает Мужчина, а не осел :huh: Впрочем, мой бывший муж тоже так говорил: "Хочешь найти дурака, который для тебя всё сделает?" Ой, всё. Не флужу. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бэлька сказал:

Это Вы про себя? Если да, то какую семью Вы имеете в виду? Сестра жены входит в нее?

это я моя жена и сын, Иными словами у моей жены все ровно. И влазить с советами далеко не шутка

10 минут назад, Фрау Гримм сказал:

Сколько лет его сыну? Ваша свояченица не думает о том, что ей придётся стать мачехой? А расходы на этого сына будут из их общего бюджета, по-любому. А когда о своём ребенке она задумается, сможет рассчитывать на этого мужчину, с уже имеющимися расходами на старшего и "средненьким уровнем" дохода? Если она будет ему в рот смотреть, то очень скоро увидит там лишь длинный поганый язык (чего стоят претензии к жилью её, а дальше больше) да трепотню "да я, да я". А на деле будет нищета. 

Вот и скажите ей всё это. 

Его сыну 12, почти подросток. Она вполне самодостаточная, не думаю что она будет как то зависеть от мужа

31 минуту назад, Данжи сказал:

Барышне хочется плохонького, но своего.

Ага! Разрешите представиться Новосельцев. Анатолий Ефремович.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не туда дева лезет, но вы ее не остановите никто. И чем больше будете показывать его негативные стороны, тем больше она будет как заговоренная к нему липнуть. А что самодостаточная, пардон, не верю, иначе на такого не польстилась бы. Самодостаточность в социальной жизни и в личной - это разные вещи...

Только что, Don Huan сказал:

Она нормальная если конечно случайно башню не снесло

Снесло. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Don Huan сказал:

Его сыну 12,

Все закидоны ещё впереди.

Только что, Don Huan сказал:

Она вполне самодостаточная, не думаю что она будет как то зависеть от мужа

А он ей будет нужен-то, с нестабильным и средненьким доходом да ещё и тратами на сына? В чём для неё смысл такого замужества? И да, о какой самодостаточности мы говорим? 

Только что, Don Huan сказал:

И влазить с советами далеко не шутка

Какие уж тут шутки. То ослы, то альфонсы. Влезать с советами не смей. 

Изменено пользователем Фрау Гримм
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Don Huan сказал:

стоит ли лезть разбираться со своим жизненным опытом к сестре жены

Обязательно, как же она без вашего ценного мнения жила все эти годы? (написала я с сарказмом)

В своей жизни уже все переделали, чтоб других поучать? :unsure: Опять же, к вопросу о такте <_<.

Изменено пользователем Жительница
добавила в ()
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Don Huan

Отговорите Вы от замужества, а потом, при отсутствии лучших претендентов, Вам и упрёк прилетит. А жених с дальним прицелом. Тереться задами в мамкиной квартире ему хорошо, а тут квартира не подходит. Ага. Видимо, сыну места не хватает. Задача родни и Ваша уговорить девушку в ЗАГС сразу не бежать, потом увеличивать жилплощадь в браке в угоду ушлёпку. Удивляюсь, как мужики, у которых ни кола, ни двора, так дорого себя ценят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домосед сказал:

Удивляюсь, как мужики, у которых ни кола, ни двора, так дорого себя ценят.

Так потому и ценят, что вон, девы с глузду съехавши, к ним летят условия их улучшать за свой счет. А то и за счет родни.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередное пришествие @Водопроводчик. Только недавно была тема, что сестра связалась с корыстным строителем. И тут ее развили. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то я с трудом себе представляю, чтобы жена любого из братьев начала со мной "по-женски" разговаривать и глаза раскрывать на мой выбор. 

В лучшем случае - неприятно удивлюсь. Вслух.

22 часа назад, Огнёвка сказал:

Так потому и ценят, что вон, девы с глузду съехавши, к ним летят условия их улучшать за свой счет. А то и за счет родни

Если честно - вы верите в то, что молодая, красивая, при должности западет на трухлявый мухомор и спокойно кинется удовлетворять квартирные амбиции приживала? Да ну. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Так потому и ценят, что вон, девы с глузду съехавши, к ним летят условия их улучшать за свой счет. А то и за счет родни.

Золотые слова! Только мало кто от этого отдачу увидел и не прогадал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.08.2017 в 17:36, Домосед сказал:

 Don Huan

 потом увеличивать жилплощадь в браке в угоду ушлёпку.

Ну этот молодой человек вряд ли что то получит, даже если будут сводные братья-сестры. У тети особый социальный статус - рукой не замахнешься.

В 08.08.2017 в 17:47, Тихое Лихо сказал:

Если честно - вы верите в то, что молодая, красивая, при должности западет на трухлявый мухомор и спокойно кинется удовлетворять квартирные амбиции приживала? Да ну. 

Не верю, да ну нафиг какого лешего башню-то снесло. Хотя я сам был оборванцем до женитьбы и теперь могу только благодарить самосознание и  жену за волшебные пендели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Я из другого поколения. В моё молодое время редко кто до 30 замуж не выходил, и мужья у всех работали. Какой-то перекос то ли в демографии, то ли в мозгах обоих полов.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тихое Лихо сказал:

вы верите в то, что молодая, красивая, при должности западет на трухлявый мухомор и спокойно кинется удовлетворять квартирные амбиции приживала? Да ну

Я столько уже видела и читала и сама участвовала в отговаривании, как глухарь на току и без толку, что вполне себе верю. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Огнёвка сказал:

Я столько уже видела и читала и сама участвовала в отговаривании, как глухарь на току и без толку, что вполне себе верю.

Для того, чтобы занять какую-никакую должность, у женщины должна быть хватка бульдога и менталитет акулы. Или очень авторитетный покровитель. Не знаю, как в столицах, у нас так. 

При таких вводных описанный дядечка будет только помпоном на веревочке - поигралась в любовь и кошке бросила. 

Мне кажется, причины заинтересованности судьбой родственницы у автора лежат в другой плоскости.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тихое Лихо сказал:

причины заинтересованности судьбой родственницы у автора лежат в другой плоскости.

Конечно. Он же сказал про осла, который тянет весь семейный грузовик. А зачем тому ослу увеличение нагрузки? И он в общем-то даже прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Огнёвка сказал:

. А зачем тому ослу увеличение нагрузки? 

Каким образом гипотетическое замужество свояченицы, даже если ее будущий муж - никчемыш из никчемышей, увеличит на него нагрузку? Пассажиры грузовика перечислялись, свояченица в них не входит.

22 часа назад, Don Huan сказал:

это я моя жена и сын

Разве что, она помогает финансово, а при замужестве краник перекроется - другой нахлебник нашелся.

Изменено пользователем Тихое Лихо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тихое Лихо сказал:

Каким образом гипотетическое замужество свояченицы, даже если ее будущий муж - никчемыш из никчемышей, увеличит на него нагрузку? Пассажиры грузовика перечислялись, свояченица в них не входит.

Шут его знает. По идее - жизнь теткина, как хочет так и живет, особенно если денег не просит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тихое Лихо сказал:

Мне кажется, причины заинтересованности судьбой родственницы у автора лежат в другой плоскости.

Вот и вся и плоскость что у тети все при ней, от внешности до статуса, а нашла какого-то папуаса не пойми кто на контакт не идет, Прям Георгий Иванович, он же Гоша, он же Жора и тов. Новосельцев в одном флаконе. Вот родственники и переживают

4 минуты назад, Тихое Лихо сказал:

Разве что, она помогает финансово, а при замужестве краник перекроется - другой нахлебник нашелся.

Финансово наоборот большая семья соображает как дочери увеличить быстренько жилплощадь, а вот другая заинтересованная сторона почему то участия не принимает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Don Huan сказал:

Вот родственники и переживают

А каких негативных последствий боятся именно родственники? Поясните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×