1 258 сообщений в этой теме

Продолжаем разговор об Украине.

Без появления новых и подтверждённых данных, старые события не обсуждаем, дабы не захламлять ветку. Всё остальное допустимо, в пределах УК и АК РФ конечно.

0

Поделиться этим сообщением

Насчет социального сиротства. Хорошо это наглядно видно в казалось бы, безобидной развлекательной программе шоу, точно не помню, как называется, что то типа "Королева выпускного бала". Там автобус с ведущими, визажистами и платьями ездил по деревням и одевал девочек к выпускному. Так много детей без родителей выпускалось. Были только бабушки и дедушки. Я, помню, смотрела, и удивлялась. И это еще домайданное видео. Думаю, сейчас все еще хуже.

3

Приехала подруга из Киева...Во время войны поехала в Крым,  устроится не смогла, потом попробовала в Киеве - получилось. Продала квартиру - 2 года продавала, наревелись. 

Рассказывает о резком разделении  на бедных и богатых, о низком качестве образования - она с ним напрямую связана, и кризисе с работой, но при этом говорит, что пенсионерам компенсируют...тем, кто заслужил пенсию. Заслужить - это 35 лет страхового стажа, а не 15...Не хватает, можно купить. Например,  стаж для педагогов - 12 тыс гривен. Я не поняла , по моему, 1 год??? СЕйчас для женщин пенсия с 65  для женщин и 68 для мужчин- у них на производстве уже приказом свыше в качестве эксперимента, но вроде по всей Украине - тут я не знаю. 

Про правительство...Говорит, что вообще не понятно, для кого они работают, ругают их все..Для горстки правосеков? Сама она за 3,5 года в Киеве ни разу нациков не встречала, призывов не слышала, за русский язык - она читает на русском, не гнобили. Цены озвучила дикие за продукты и по квартплате умеренные - по зарплатам. Она работает и получает какую-то субсидию. 

по поводу "русских-приезжих" в Луганске. КАк не убеждайте - они есть. Ибо мне несколько раз молодые мужчины придержали дверь и пропустили в транспорте. До 2014 года я сталкивалась с этим только раз - мне попался врач, возраст за 70...Остальные мужчины это действие освоили на уровне героя стихотворения Маршака " Знакомым место уступал, Снимал пред ними шляпу, А незнакомым наступал Всей пяткою на лапу...". Кстати, нехитрый трюк с незнакомыми, мой сын - несмотря на муштру, самостоятельно освоил только в России. 

3

5 часов назад, Лелька сказал:

Ибо мне несколько раз молодые мужчины придержали дверь и пропустили в транспорте.

Ну вот видите, жизнь налаживается 418607f499d60b80ade84d48874dbdb8.gif

5

Мантика

Цитата

А кто-нибудь может прокомментировать новость о концерне Антонов? Кто пишет, что пилят его китайцы, кто что

Концерн Антонов прекращает существование

О Вашей новости ничего не могу сказать. Но то, что заводу кранты, - это 100%. Я часто бываю на Святошино, где он расположен. С 17.00 у них заканчивается рабочий день, выходят из проходной люди далеко за 50. Молодых работников нет вообще. О каком развитии завода может быть речь? А кто из стревятников прибежит раскупить остатки технологий - уже не важно. Какая разница - китайцы или саудовцы? Мы то ни шиша не получим с этого. Мы - это бюджет Украины.

3

@Лелька

Знаю, что мы с вами в игноре друг друга, но не могу не написать - как здорово, что ваш сын историком в России устроился! Преподаватели - мужчины - это нечто особенное. Жаль, что их у нас так мало! Мой прадед был учителем истории и географии... Только мне удивительно, вроде недавно ещё вы писали, что он в Украине живёт! Уже переехал?

И ещё странный у вас критерий определять место жительство и гражданство. Двери придерживает - россиянин, прет вперёд, местный? У нас быдла тоже хватает, поверьте. Хотя, пока у меня сын был маленький, я ни разу сама не поднимала коляску, мне всегда помогали, правда я просила о помощи. И пару раз, когда лифт сломался, даже помогали пешком на 8этаж коляску тащить. Мы тогда квартиру снимали...

10

1 час назад, Рыжее солнышко сказал:

Мантика

О Вашей новости ничего не могу сказать. Но то, что заводу кранты, - это 100%. Я часто бываю на Святошино, где он расположен. С 17.00 у них заканчивается рабочий день, выходят из проходной люди далеко за 50. Молодых работников нет вообще. О каком развитии завода может быть речь? А кто из стревятников прибежит раскупить остатки технологий - уже не важно. Какая разница - китайцы или саудовцы? Мы то ни шиша не получим с этого. Мы - это бюджет Украины.

Вот это-то и грустно... Весь этот европейский путь развития оставляет без молодёжи собственные страны в угоду другим......

3

30 минут назад, Тришка сказал:

олько мне удивительно, вроде недавно ещё вы писали, что он в Украине живёт! Уже переехал?

Я ни разу не писала, что мой сын живет в Украине. Это обо мне писали мои форумские биографы. И сын у меня не преподаватель, он историк - работает в музее, но с детьми да, контактирует, водит экскурсии, в том числе по родному краю. 

31 минуту назад, Тришка сказал:

Двери придерживает - россиянин, прет вперёд, местный

За 2 последних года проживания в России, меня 2 раза не пропустили - и то в транспорте. Ни разу не оттолкнули от дверей. За 20 лет жизни в Луганске меня пропустили 1 раз незнакомые мужчины.

1

10 минут назад, Лелька сказал:

Я ни разу не писала, что мой сын живет в Украине. Это обо мне писали мои форумские биографы. И сын у меня не преподаватель, он историк - работает в музее, но с детьми да, контактирует, водит экскурсии, в том числе по родному краю. 

Мне показалось значит. Почему-то вот такое в память врезалось, что вы в Луганске, а ваш сын в Украине. Может, вы это писали тогда, когда он там учился? Иначе как бы он узнал, что там нет работы? Ведь наверняка сначала попробовал работу в Украине найти, так? Или и правда у меня что-то искаженное запомнилось. Может и ошиблась, не буду спорить.Не запоминаю биографии всех, честно.

А по какому родному краю он водит экскурсии? Вроде Уфа - не родной его край. Или вы имеете в виду по родному краю детей? А в школу не хочет? Вы тут писали про зарплату маленькую. Вот скоро введут обязательный ЕГЭ по истории, кстати. Если ему интересно, мог бы подучиться и репетиторствовать. Раз зарплата маленькая, как вы пишете, историки ведут у нас ещё обществознание как правило. Подучиться и будет вообще золотое дно. ЕГЭ по этому предмету на все юрфаки необходимо сдавать. Никакой прибавки к зарплате ждать будет не надо, будет сам себе добытчик и хозяин.

14 минут назад, Лелька сказал:

За 2 последних года проживания в России, меня 2 раза не пропустили - и то в транспорте. Ни разу не оттолкнули от дверей. За 20 лет жизни в Луганске меня пропустили 1 раз незнакомые мужчины.

Все познается в сравнении, конечно... Но вот ветки о хамстве в транспорте не иссякают почему-то. Особенно в городах - милионниках.

2

24 минуты назад, Лелька сказал:

Вы в какой-то другой России живете, увы. У нас в городе в порядке вещей ломиться в транспорт вперед  женщины, даже если она первой подошла. В одной европейской стране (не буду называть) я в шоке была, когда мужчины подходили раньше меня к дверям магазина, и терпеливо ждали, когда подойду я, и зайду первой. Вот тогда, вернувшись, я и стала обращать внимание и раздражаться по поводу этой невежливости. 

И чтоб совсем уж не флудить - не аргумент это, ей-богу - пропустил - значит россиянин. Для меня пропустил - значит житель той самой страны, получается.

1

21 минуту назад, Тришка сказал:

Иначе как бы он узнал, что там нет работы? Ведь наверняка сначала попробовал работу в Украине найти, так? Или и правда у меня что-то искаженное запомнилось.

После вашего вангования ему пришлось удирать - ибо пришли. Но не фашисты. И он сразу уехал в Уфу. По поводу работы в Украине. Я уже писала, он вращается в своем кругу, и у его знакомых, ранее преподающих, сейчас не нашлось часов. В этом году в Могилянке 6 бюджетных мест. на истории - там своим преподавателей не хватает. И приблизительно такая картина во всех ВУЗах, где его знакомые работают. 

26 минут назад, Талиена сказал:

ей-богу - пропустил - значит россиянин. Для меня пропустил - значит житель той самой страны, получается.

Да пошутила я...Вон, @Лешак сразу понял. 

Та история, которая была, в Украине умирает...А возвращаться в музей? Он был среди тех работников, при которых  "реквизировали" ценности музея и оружие. Оружие вернули  - а вот ценности, которые не посмели забрать даже румыны в Великую Отечественную (Здесь стояли в основном румыны)- немцы сохраняли историю "лояльного" города. У меня муж время, проведенное под дулами автоматчиков, считает "приключением". Для сына это оказалось огромным стрессом.

Сейчас в ЛНР институты работают, студентов много. Приехали дети с той стороны - дипломы признает Россия, выучиться в Украине трудно, Плотницкий предоставляет возможность студентам с "временно окупированных территорий" учится бесплатно.

Сейчас  для Украины "временно окупированные" мы.  А для наших - они. Запутаться можно. Но на концерт Газманова приехали с той стороны. 

Мы все устали от войны и хотим только мира... 

4

Две новости из уст официальных лиц. Как бы сразу понятно с чьей стороны не выполняются Минские соглашения.

Цитата

Обострение ситуации на линии соприкосновения сторон в Донбассе может начаться в ближайшее время. Об этом сегодня заявил журналистам Глава ДНР Александр Захарченко.

«Каждый вечер происходят попытки прорыва в районе юга, позавчера — на „Светлодарской дуге“, противник усиливается, завозит боеприпасы и личный состав. Я думаю, что обострение в ближайшее время будет», — цитирует главу республики ДАН.

Как ранее сообщало EADaily, обострение обстановки фиксируют не только в ДНР. Явная эскалация стала очевидной даже для заместителя главы миссии ОБСЕ Александра Хуга, который констатировал усиление интенсивности обстрелов вдоль линии разграничения.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/08/08/dnr-masshtabnye-boevye-deystviya-mogut-nachatsya-v-blizhayshee-vremya?utm_source=smi2

Цитата

Председатель Комитета Госдумы России Вячеслав Никонов не исключил признание республик Донбасса Кремлем в качестве ответной меры на поставку американского оружия на Украину. Такое мнение политик высказал в в эфире популярной телепрограммы.

Он так прокомментировал возможный ответ России на поставки США оружия на Украину:

«Ситуация с оружием для Украины она, конечно, очень обоюдоострая. Для всех. Потому что очевидно, что это тоже не останется без ответа с российской стороны. А какой может быть российский ответ? Он может быть симметричный и ассиметричный. Симметричный ответ будет предполагать, что… ну мы знаем, что сейчас нет на Донбассе оружия, которое было бы произведено после 1991 года распада Союза. Оно там может появиться. Вам это нужно? Ясно, что у России возможностей снабдить современным оружием республики гораздо больше, чем у Украины купить какое-то оружие в Соединенных Штатах. То есть симметричный ответ точно не понравится. Ассиметричный ответ не понравится ещё больше. Потому что это будет либо признание (ДНР и ЛНР — ред.), либо выход России из Минского процесса».
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/08/10/nikonov-v-otvet-na-postavki-oruzhiya-iz-ssha-rossiya-mozhet-priznat-ldnr?utm_source=smi2

1

35 минут назад, Милада сказал:

Обострение ситуации на линии соприкосновения сторон в Донбассе может начаться в ближайшее время. Об этом сегодня заявил журналистам Глава ДНР Александр Захарченко.

А знаете, что самое мерзкое? 
У них по соцсетям и ТВ сейчас  разгоняют  такую версию -- мол,  сейчас   готовятся провокации -- русские военные переоденутся в форму ВСУ и будут обстреливать города Донбасса --  так что вы, если увидите такую инфу или даже фото -- не верьте им, это переодетые русские, а не ВСУ. И люди верят!!!
А самое страшное -- это значит, что  ВСУ походу реально получили приказ "отутюжить" Донбасс в честь  грядущего Дня Независимости. 

Скрытый текст

сволочи

Изменено пользователем Дальние Дали
2

14 минут назад, Дальние Дали сказал:

А самое страшное

Самое страшное что они принуждают своих убивать своих. Половина погибших в ВСУ это те кто отказывался  выполнять приказы. 

4

В 09.08.2017 в 22:26, Механик Тридцатый сказал:

Без появления новых и подтверждённых данных, старые события не обсуждаем

Таки да, появились. Все, наверно, помнят драконовские законы злочинной влады, при этом мало кто сможет сказать, о чем они были. Разве только про кастрюли вспомнят, про запрет носить их на головах. 

А ведь было тех законов числом двенадцать и отменили их, потому что граждане Украины - не рабы. И привело принятие этих законов к глубокому возмущению и восстанию народному и свержению ненавистного режима. 

Кто из сознательных граждан Украины готов признать себя рабами,  а кто планирует выйти на акции возмущения нынешней злочинной владой? Внесён законопроект, обязывающий продавать сим карты только по паспорту (у нас давно так - но что с нас взять, рабы-с).

http://korrespondent.net/business/economics/3876115-mobylnuui-sviaz-khotiat-sdelat-po-pasportam

Это один из драконовские законов. Возмущения нет. Все поддерживают и оправдывают. 

Вариантов несколько:

-драконовские законы были не особо и драконовские, надо было их поддержать;

- граждане Украины таки рабы (безотносительно граждан России) ;

- злочинная панда никуда не делась, просто фамилии другие, майдан был бессмысленным;

- Украиной управляют извне, не учитывая интересы граждан;

- поддержка майданных "деятелей" огромная ошибка;

- ваш вариант... 

И, кстати, прошу помощи, ищу ответ, какие из драконовских законов 16 января ещё не действуют, потому что большинство из них уже приняты, работают, одобрены обществом... 

Изменено пользователем Рыба-собака
2

8 минут назад, Рыба-собака сказал:

И, кстати, прошу помощи, ищу ответ, какие из драконовских законов 16 января ещё не действуют, потому что большинство из них уже приняты, работают, одобрены обществом... 

Так сами политологи украинские ещё в 2014м или 2015м году (не помню точно) сказали, что  все эти законы, приняты, причём в гораздо более жёсткой форме. Об этом говорили украинские политики --  и Евгений Мураев, и Елена Бондаренко, например. Потому что "новая проевропейская правильная" власть -- ни за что не позволит какому-то новому майдану себя снести. Майдан был правильным только под их предводительством, а  если он против них -- то он организован Кремлём :laugh:

4

38 минут назад, Дальние Дали сказал:

А знаете, что самое мерзкое? 
У них по соцсетям и ТВ сейчас  разгоняют  такую версию -- мол,  сейчас   готовятся провокации -- русские военные переоденутся в форму ВСУ и будут обстреливать города Донбасса --  так что вы, если увидите такую инфу или даже фото -- не верьте им, это переодетые русские, а не ВСУ. И люди верят!!!
А самое страшное -- это значит, что  ВСУ походу реально получили приказ "отутюжить" Донбасс в честь  грядущего Дня Независимости. 

Показать контент

сволочи

Вопрос, чем ответит Донбасс. Вы реально считаете, им ответить нечем?

Чего там есть? Вот просто ради интереса. Вы знаете? Грозятся поставкой американских вооружений... Как бы не случилось как с Точкой У в последние годы. Ракеты огромной, ращрушительной силы, но.... не долетают хронически. Почему - неизвестно. Ну, стоят там пару установок с рэб, Панцирей или С-400, закамуфлированные под камазы. И сбивают тихонько ракеты. Причём никто их не может найти и доказать, ибо ихтамнет. Короче, все правила телепортации. Вы не верите, что Россия ею владеет? Тогда мы идем к вам...А летальные вооружения хорошо и задорого продаются ополченцам. Им ведь тоже нелишнее.

2

1 час назад, Тришка сказал:

Вопрос, чем ответит Донбасс. Вы реально считаете, им ответить нечем?

Да понятно, что Донбасс ответит -- но всё равно ведь там люди гибнут каждый день, даже  сейчас,  не в горячую фазу -- но ведь гибнут,  по 1-2-3 человека -- значит, всё-таки полноценно Донбасс защититься не может :(  А если будет сильная атака -- жертв будет всё равно много :(  Вот я за что переживаю -- что всё равно будут жертвы. И не только среди мирных, но и среди ополченцев :( 

Хоть бы у ВСУшников всё оружие заклинило и их намерения залить кровью Донбасс не сбылись...

Изменено пользователем Дальние Дали
5

1 час назад, Милада сказал:

Председатель Комитета Госдумы России Вячеслав Никонов не исключил признание республик Донбасса Кремлем в качестве ответной меры на поставку американского оружия на Украину.

Я думаю, всё к этому и идёт. И втайне я желаю такого сценария. Ну хватит рубить хвост по частям, хотя и страшно.

Не представляю, как без войны можно удалить этот нарыв.

3

9 часов назад, Силантия сказал:

Не представляю, как без войны можно удалить этот нарыв.

Признать и пусть воняют санкциями хоть до второго пришествия, пусть врут, что мы там воюем, не накинуть же платок на этот сраный роток.

И втайне я желаю такого сценария.

И я, заорала я на весь форум.:D

2

И втайне я желаю такого сценария

А я нет! Категорически. И у меня есть на то причины. Помочь надо, не спорю, но взваливать на свои и так перегруженные плечи еще и разрушенный войной Донбасс?! Боливар не выдержит, увы.

11

5 минут назад, Баклажан сказал:

А я нет! Категорически. И у меня есть на то причины. Помочь надо, не спорю, но взваливать на свои и так перегруженные плечи еще и разрушенный войной Донбасс?! Боливар не выдержит, увы.

Мы скорее мечтаем, людей очень жаль.

3

3 минуты назад, Самобранка сказал:

Мы скорее мечтаем, людей очень жаль.

Да понятно, люди страдают. Но там так всё неоднозначно, что чем больше узнаешь, тем больше офигеваешь. 

3

36 минут назад, Баклажан сказал:

Но там так всё неоднозначно, что чем больше узнаешь, тем больше офигеваешь. 

Особенно от Захарченко. Когда он недавно про Малороссию выдал..

1

1 час назад, Баклажан сказал:

но взваливать на свои и так перегруженные плечи еще и разрушенный войной Донбасс?! Боливар не выдержит, увы.

Они говорили о войне. О признании республик самостоятельными государствами, а не о присоединении Донбасса к России. Присоединить в ближайшем будущем официально их не реально. Поэтому и ведется разговор о Новоросии которая впоследствии присоединится к Союзному Государству России и Беларуси.

А помогать надо. И сейчас и потом когда все закончится. Помочь вернуться к нормальной жизни.  Быть с ними, не отталкивать. Ведь их бьют вместо нас. Нас боятся, но знают что нам больно оттого что бьют их. По карману это нам-не по карману, а помогать надо. 

Они не чужие, они наши. Волею судьбы, вернее волею престарелых маразматиков жаждущих власти их как крепостных крестьян отдали (продали) в другое государство. Предали. Я считаю это предательством. Когда миллионы русских после развала СССР оказались, против своей воли, гражданами чужих государств. С чуждой идеологией. 

Мы  с вами тоже могли и можем оказаться в их шкуре. Сейчас взбредет какому нибудь, не дай бог,  вновь избранному демократическому президенту "А-ля Навальный" раздать земли России всем желающим. Наделают Кавказских, Поволжских, Сибирских республик.

И заставят нас плясать под автоматами какие нибудь укурки у которых крышу от власти сорвет: кто не скачет тот не сибиряк. 

1 час назад, Баклажан сказал:

там так всё неоднозначно, что чем больше узнаешь, тем больше офигеваешь. 

И это еще одна из причин, что нельзя присоединять. Поэтому и говорят о Новороссии-Малороссии. Не так все  просто там все разгрести.

Не знаю обсуждалась эта новость?

Цитата

«Генеральной прокуратурой Луганской Народной Республики в ходе мониторинга социально экономической ситуации в Республике установлено, что на территории Жовтневого района города Луганска, неизвестными лицами посредством расклейки листовок в местах общего пользования распространяется информация о выдаче пенсионерам, инвалидам труда и малообеспеченным семьям в канун праздника «День шахтера» продуктовых наборов и медикаментов из Фонда Главы Республики», – сообщил прокурор отдела Генеральной прокуратуры ЛНР Александр Бабак.

«Данная информация не соответствует действительности. С целью установления лиц, причастных к ее распространению, МГБ и МВД, Генеральной прокуратурой Республики дано соответствующее поручение. Вместе с тем, доводим до сведения жителей Республики, что социально-экономическая информация анонсируется только на официальных телеканалах Республики и официальных изданиях государственных органов», – заявил он.

«Также разъясняем, что в рамках реализации «Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса», утвержденной Главой Луганской Народной Республики 17 февраля 2017 года, Советом Министров приняты постановления о выплате разовой денежной помощи отдельным категориям граждан, проживающим как на территории Республики, так и в районах Донбасса, временно находящихся под контролем Украины», – подчеркнул прокурор.

http://voicesevas.ru/news/33380-neizvestnye-rasprostranyali-v-luganske-listovki-s-lozhnoy-informaciey.html

И даже после развала Украины (это уже факт, просто вопрос времени) такая деятельность будет финансироваться извне и вестись. Это лет на 20 работы спецслужбам. Будут всеми способами,: мешать. провоцировать, гадить.

38 минут назад, Лешак сказал:

Когда он недавно про Малороссию выдал..

Это была озвученная вслух идея. специально запущенная в умы. Из ситуации, в которой оказалась Украина ищут выход. Это один из возможных вариантов развития событий.  Идея должна созреть. Для этого она и озвучена.

Изменено пользователем Милада
12

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти