Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Большая Мама сказал:

Поэтому я и говорю, что Украина россиянам не интересна.

Я - россиянка и мне интересно, что там происходит. Не нужно брать  на себя функции объявлять, что интересно россиянам, а что нет.

Говорите за себя. Хотя, если бы вам было наплевать, вы бы не были завсегдатаем этой ветки. Согласны?

• Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением

32 минуты назад, Бабалена сказал:

2 часа назад, Большая Мама сказал:

Поэтому я и говорю, что Украина россиянам не интересна.

Я - россиянка и мне интересно, что там происходит. Не нужно брать  на себя функции объявлять, что интересно россиянам, а что нет.

Говорите за себя. Хотя, если бы вам было наплевать, вы бы не были завсегдатаем этой ветки. Согласны?

У россиян столько своих проблем, что им сейчас украинцы стали не интересны, даже ни так они от них устали. Не братья да и флаг вам в руки. Если бы там только люди не гибли.

Изменено пользователем Жена Валентина
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

47 минут назад, Бабалена сказал:

Хотя, если бы вам было наплевать, вы бы не были завсегдатаем этой ветки. Согласны?

Гляньте, сколько у меня сообщений. И сколько сообщений в этой ветке. Это показатель завсегдатая?

20 минут назад, Жена Валентина сказал:

Не братья да и флаг вам в руки. Если бы там только люди не гибли.

Вот и я о том же. Плюсовать не могу пока, потому в ветке плюс ставлю)))

4 минуты назад, Большая Мама сказал:

Гляньте, сколько у меня сообщений. И сколько сообщений в этой ветке. Это показатель завсегдатая?

Из 46 сообщений -11 в этой ветке, это много)))  В процентном отношении)

Вот вам еще немного "неинтересной для россиян  информации". Хотите - читайте, не интересно - не читайте. Неволить не буду)

Конфуз в центре Киева: украинцы зовут Путина и бьют боевиков АТО.

Жители Киева начали звать Владимира Путина и бить боевиков АТО прямо в центре столицы.

Украинские националисты были повергнуты в шок от смелости киевлян. Как передает издание «Политнавигатор», ссылаясь на слова главы украинского Центра поддержки аэроразведки Марии Берлинской, столичные жители настолько осмелели, что нападают на представителей ОУН (Организация украинских националистов) средь бела дня и грозят расправой, «когда придет Путин».

Сама Мария Берлинская сообщила, что также была подвергнута нападению со стороны «сепаратистов» в самом центре Киева. Данная информация подтверждается соответствующей записью в ее блоге на «Цензор.нет».

«Около месяца тому назад, в центре Киева, меня узнали несколько сепаратистов. «Когда сюда придет Путин, мы таких как ты будем вешать в ряд на Крещатике». Завязалась драка. В результате у меня прооперировано плечо, поставили металлическую пластину. Легко отделалась. Я сознательно не делала эту историю публичной, в стране есть проблемы поважней чем моё плечо», — рассказала Берлинская.

Материал подготовила Оксана Волгина
https://politros.com/politic/9…yandex.com

• Нравится 3
  • Повышение репутации 3

8 минут назад, Большая Мама сказал:

58 минут назад, Бабалена сказал:

Хотя, если бы вам было наплевать, вы бы не были завсегдатаем этой ветки. Согласны?

30 минут назад, Жена Валентина сказал:

Не братья да и флаг вам в руки. Если бы там только люди не гибли.

Тут другое, где наши доблестные европейцы, в центре Европы гибнут люди. И всем плевать, я понимаю, что поздно проснулась. Просто ждала ужаснуться они когда ни будь.

1 минуту назад, Жена Валентина сказал:

Тут другое, где наши доблестные европейцы, в центре Европы гибнут люди. И всем плевать, я понимаю, что поздно проснулась. Просто ждала ужаснуться они когда ни будь.

Доблестные европейцы Белград бомбили бомбами с обедненным ураном...Вы о чем?

И с чего это Украина для них оказалась Европой. Для них и Польша - не Европа, а так, второй сорт.

• Повышение репутации 4

Баблена, да понятно, что проще за ручки взяться и идти с возгласами Я не шарли или как там. Тогда что должно произойти, что бы они проснулись.

4 часа назад, Жена Валентина сказал:

Баблена, да понятно, что проще за ручки взяться и идти с возгласами Я не шарли или как там. Тогда что должно произойти, что бы они проснулись.

Кто должен проснуться? 

Англо - саксы, которые плетут интриги и заговоры по всему миру? Выражение слышали "англичанка гадит"?

Немцы, которые раз в сто лет ходят на нас войной? 

О каком пробуждение вы мечтаете? Европа с Америкой заварила и оплатила эту кашу на Украине, с чего им переживать?

Правда, получили немножко не то, на что рассчитывали. Ну, здесь, как говориться, бачилы очи, шо куповали)

• Нравится 3
  • Повышение репутации 9

21 час назад, Большая Мама сказал:

:rolleyes: Судя потому, насколько хорошо Вы ориентируетесь в теме ветки (веток), а также в системе работы форума, то Вы как минимум постоянный читатель. Судя потому как красиво Вы выстраиваете "доказательства от противного", Вы еще и опытный спорщик. Судя по тому, как легко Вы подкрепляете свои слова соответствующими картинками, Вы еще и опытный накопитель картинок по теме.

Я ничего не имею против. Мне нравятся Ваш подход и Ваш взгляд на ситуацию с Украиной.

Лично я - устала и выдохлась. И собственному папе сказала, что мы его ждем к себе, но с безнадегой, ждем и не верим, что изменится что-то, или что он таки к нам на Урал жить переедет.

Самое странное, что после проблем с Одноклассниками и Вконтактиком первыми переползли для общения на Вайбер мои "бандеровцы". Могли бы просто про меня забыть, но что-то их держит.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 3

2 часа назад, Фея Маришка сказал:

Могли бы просто про меня забыть, но что-то их держит.

Да и мы могли бы про них забыть, и хочется забыть, но вынуждена признать, что и нас что-то держит. Долгие годы, проведённые в Союзе, накрепко вбили в нас идеи братского народа. Самое интересное, что и к Грузии где-то внутри есть что-то, что цепляет. Разумом понимаешь, что это лишь твои иллюзии, на самом деле эта радужная картина, рисуемая тобой с пелёнок и всю жизнь,  разбита вдребезги и не тобой.

Тяжело это признать, тяжело в это верить. Ну как можно понять то, что киевляне радостно ходят в кафе и заказывают там "печень колорада с овощами"? Или видеть, как дети на камеру с ножами кричат "Убить москаляку". До сих пор не верится, что в Киеве центральный проспект - проспект Степана Бандеры. Это факт. Это больше, чем факт - так есть на самом деле.

Двадцать тысяч молодняка недавно на факельном марше в Киеве - показатель страшный.

Мои дети и их дети уже не будут различать - Украина там, Польша или Германия. Нашему поколению сложнее.

В ‎03‎.‎11‎.‎2017 в 21:14, Бабалена сказал:

«Когда сюда придет Путин, мы таких как ты будем вешать в ряд на Крещатике»

Морозцем по коже... С одной стороны - "на ножи" и "на гиляку", а с другой - "вешать в ряд"...

А так бы хотелось большого открытого судебного процесса. Чтобы весь народ задумался и вздрогнул, осознав что натворил. Чтобы стыдно и больно стало. Чтоб невмоготу...

И каяться... Не перед россиянами, а перед детьми своими и внуками. За то что предали их. Их будущее. И будущее своей страны. Нет, своей земли. Так будет вернее.

А "вешать в ряд"... нет, не того они от Путина ждут. И да! Почему от Путина? 

Они так и не поняли еще, что не Путина они обидели, не Россию. Что себя они растоптали прежде всего. Да и в результате тоже.

В ‎03‎.‎11‎.‎2017 в 21:31, Жена Валентина сказал:

Тогда что должно произойти, что бы они проснулись.

Да как обычно на Руси. Когда народные бунты возникали? Когда припечёт так, что небо с овчинку кажется, хоть криком кричи. И белый свет не мил, и жизнь не мила. 

Вот тогда и хата своя сразу в центре окажется и смысл появится. А  страхи все улетучатся, как только свою силу почувствуют. И - понеслось.

Европа внутри себя уже не одно столетие эти процессы умело регулирует и крайностей не допускает. Но это весьма затратно. 

Кто будет на Украину тратиться?

4 часа назад, Большая Мама сказал:

Ну как можно понять то, что киевляне радостно ходят в кафе и заказывают там "печень колорада с овощами"?

Вот да. Тоже цепляет, как блюдо с таким названием вообще можно есть. Впрочем, как и "сердце убиенного младенца", например. В принципе как такое возможно.

Такое ощущение, что они всё происходящее в своей стране как какой-то флеш-моб со своим участием воспринимают. Театральное представление. А кровь - томатный соус...

Пока самим кирпич на голову не прилетит - так и не поймут ничего.

Изменено пользователем MarySea
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

5 часов назад, MarySea сказал:

Пока самим кирпич на голову не прилетит - так и не поймут ничего.

Изменено 5 часов назад пользователем MarySea

Или прозвучит, а меня то за что.

• Повышение репутации 2

8 часов назад, Жена Валентина сказал:

Или прозвучит, а меня то за что.

Тогда прилетит снова. И опять. Пока не поймут, что мир летающих кирпичей они создали и поддерживают сами. Всё просто.)

• Нравится 1

14 часов назад, MarySea сказал:

Когда народные бунты возникали? Когда припечёт так, что небо с овчинку кажется, хоть криком кричи. И белый свет не мил, и жизнь не мила. 

У каждого бунта были вожаки. На Украине нет харизматичного, сильного лидера, которому бы поверили, который бы объединил народ и поднял на бунт. Так что, еще долго там будет только молчаливый протест и мелкая, тихая партизанщина. Побить АТОшников, поломать памятники нацистам, отказаться обслуживать на украинском. Вот и все.

Во-вторых, менталитет. Кто-то должен прийти и решить их проблемы. Европа, Америка, Путин, русские солдаты. То ли страх, то ли нежелание брать ответственность на себя. На Донбассе смогли, взяли, на остальной Украине - сомнительно. Мои друзья-родственники, которые уже и кричат и стонут от нынешней власти, постоянно спрашивают, а когда за нас вступится Россия. А сами? Да а чего мы сами сможем. Вот даже в статье, которую выкладывали, опять "когда придет Путин, мы будем вешать...". А с фига ли он к вам пойдет? Вон недавно Гордон заявил, что Украине нужно внешнее американское управление и он не видит другого пути, сами разобраться не могут. В общем, дети малые и неразумные, то ли сопли им подтереть, то ли подзатыльников раздать.

В-третьих, у них нет чувства - это моя страна, это моя земля, здесь жили мои предки, я здесь живу, здесь будут жить мои дети и внуки, поэтому я буду стараться, чтобы здесь жилось достойно, спокойно и счастливо и черта с два кто-то заставит меня бросить родину. Нет, такое ощущение что там одни временщики, у многих мысли, вот будет совсем плохо и я уеду. В Европу, в Россию. Недавно читала твит одного ярого сторонника Майдана, который раньше себя в грудь коленкой бил, что он самый патриотичный патриот, что все пошло не так, как мечтали на Майдане, что вообще все стало во много раз хуже, чем до 2013 года, что настал беспредел. И вывод - надо валить отсюда. Вот так, поскакали, покричали, раскурочили все и гуд бай нэнька. 

Так что, не будет никакого бунта. Прижмет, так треть страны свалит, треть страны будет ждать помощи с запада, треть страны - с востока.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Сегодня в Петровском районе Донецка трое школьников подорвались на стадионе школы на боеприпасе. Один мальчик погиб, ему ещё не исполнилось 10 лет, двое других в тяжёлом состоянии в областной детской больнице.

А вечером многострадальный Киевский район Донецка снова был обстрелян, есть попадания в жилые дома, там нет военных объектов...

Повреждены котельные и теплотрассы, 14 домов остались без тепла, МЧСники тушат возгорания. 

Изменено пользователем ягодная полянка
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 2

3 часа назад, Драга сказал:

У каждого бунта были вожаки. На Украине нет харизматичного, сильного лидера, которому бы поверили, который бы объединил народ и поднял на бунт.

Я вас умоляю.) неужели казацкие бунты, переросшие потом в пугачёвские, были хорошо организованы? Да бросьте! Было очень сильное недовольство народа, это да. А уж вскочить на гребень этой волны и попробовать придать этому недовольству хоть какой-то вектор... 

Нет самого главного - сильного недовольства и возмущения народа. Вот это - да, это серьёзная причина. А вожаков... да что далеко ходить, вон, ДНР их пачками предоставлять может. Было бы желание.)

Во-вторых, менталитет. Кто-то должен прийти и решить их проблемы. Европа, Америка, Путин, русские солдаты.

А что с менталитетом там вдруг?  Всегда на Руси терпели до последнего. "Царь приедет, разберётся..." Но уж если понеслось... - то понеслось.) 

Они вон тоже царя Путина всё ждут. Уже 100500раз им объясняли, что не приедет к вам царь, зря ждёте. Не ваш это царь. Сами подымайтесь. 

Не, они всё ждут чего-то. Сказки здесь рассказывают.

В общем, дети малые и неразумные, то ли сопли им подтереть, то ли подзатыльников раздать.

Не,  если их никто освобождать не придёт, то кому они потом претензии предъявлять будут, что не так пришёл, не так освободил? Это ж разрыв шаблона будет, перекос исторической цикличности произойдёт.)

В-третьих, у них нет чувства - это моя страна, это моя земля,

такое ощущение что там одни временщики

Так оно так и есть на самом деле. Искусственно созданная страна. И они понимают это, только не сознаются в этом даже себе самим. Потому и патриотизм у них там такой неадекватный. Раздутый и - ни о чём буквально. Показной.

И про Крым они всё знают. Что никогда он их землёй и не был даже. Просто попала драгоценность в руки случайно, а отдавать жалко. Вот и бесятся в злобе. А умирать за него не пойдут никогда. Но нагадят на него знатно. Им не Крым жалко, им себя жалко.

Прижмет, так треть страны свалит, треть страны будет ждать помощи с запада, треть страны - с востока.

Не будет у них вечности сидеть и ждать. Страна на разломе уже сейчас. 

Да и бунт там будет разнополюсным. Тоже на разлом сработает.

Не. Не будет Украина единой страной. Не умеет она этого. 

Чтобы она единой была, над ней должна быть внешняя сила, внешнее управление и подавление. Запад Украины хочет, чтобы это была Европа или США, Восток - к России тянется. 

Вот в чём они едины, пожалуй, так в том, что те и те ждут от управляющего плюшек. И послаще.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 6

59 минут назад, ягодная полянка сказал:

Сегодня в Петровском районе Донецка трое школьников подорвались на стадионе школы на боеприпасе. Один мальчик погиб, ему ещё не исполнилось 10 лет, двое других в тяжёлом состоянии в областной детской больнице.

А вечером многострадальный Киевский район Донецка снова был обстрелян, есть попадания в жилые дома, там нет военных объектов...

Повреждены котельные и теплотрассы, 14 домов остались без тепла, МЧСники тушат возгорания. 

Изменено 43 минуты назад пользователем ягодная полянка

Кого просить, кому молиться, что бы это закончилось. Европе не нужны как я поняла, мы тянем, а во вытянем ли. СШП только рады этой ситуации

1 час назад, ягодная полянка сказал:

там нет военных объектов

Эти твари за 3 года все соцобъекты пристреляли. Сейчас смотрела фото, опять по больнице и фильтровальной станции лупили. Зима начнется, по котельным и электроподстанциям бить будут. Сволочи! А завтра дети в школу пойдут после каникул. 

• Повышение репутации 6

6 часов назад, Драга сказал:

Эти твари за 3 года все соцобъекты пристреляли. Сейчас смотрела фото, опять по больнице и фильтровальной станции лупили. Зима начнется, по котельным и электроподстанциям бить будут. Сволочи! А завтра дети в школу пойдут после каникул. 

Такая же картина и с другой стороны. Ополченцы пристреляли школу, больницу, газопровод. Дети уже четвертую зиму учатся в одной школе, в 3 смены, в этой школе построили котельную и топят углем. Безумие какое-то творится с двух сторон.

• Повышение репутации 1

2 часа назад, Свет мой сказал:

Безумие какое-то творится с двух сторон.

Нам в России бывает трудно разобраться во всех нюансах того, что происходит на Украине. Судим по СМИ и рассказам друзей, у нас в Донецке друг мужа с семьей живут. Но я всегда на стороне тех, на кого напали и кто вынужден защищаться. Вот если бы донецкие первые первые пришли к Киеву, окопались и стали бы из "Градов" Киев поливать, или бы они начали там диверсии устраивать, дома, аэропорты и метро взрывать, людей похищать, я бы была на стороне киевлян.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Только что, Драга сказал:

нас в Донецке друг мужа с семьей живут. Но я всегда на стороне тех, на кого напал

А у меня родственники в пяти километрах от Донецка, но на украинской стороне. И там такие же дети и старики, без тепла и воды, потому что то, что течет у них из кранов, водой назвать нельзя, коричневая муть, которой только полы мыть можно. 

Я не знаю как разделить, эти - защищаются, потому под обстрелами, их жалко, а эти - нападают, поэтому тоже под обстрелами, так им и надо, что ли? 

Безумие, как есть.

• Повышение репутации 2

15 минут назад, Свет мой сказал:

так им и надо, что ли? 

Нет, не надо. Ваших тоже жалко, они не по своей воле в этот замес попали и стали заложниками тех, кто на этой войне свои миллиарды зарабатывает, отмывает. И своим и вашим желаю только одного - выжить. 

Вот где сейчас ОБСЕ? Где этот Волкер прохлаждается? Он в Донецк собирался, так пусть вот сейчас приедет.

• Повышение репутации 4

2 часа назад, Драга сказал:

Вот где сейчас ОБСЕ?

Я уже ни раз писала, где можно встретить ОБСЕ...:1eye:Впрочем, их можно понять. мужики возвращаются с передовой, и  никому не расскажешь, что видел. 

У меня подруга - я   про нее писала - на прошлой недели забрала на той стороне семью с двумя погодками младше 3, хотя в кузове перевозить ни-ни... "Сдала" в Харькове в какою-ту организацию.  Домашние вещи и скарб уничтожены ..а "ответка" или "приветка", как у нас говорят "СМС-ка", никто не разбирается.   

2 часа назад, Драга сказал:

они не по своей воле в этот замес попали

И мне кажется, это уже навсегда...столько зарабатывают: 

1. воротилы бизнеса и чиновники: на поставках, списывании..

2. Контрабандисты и те, кто их покрывает.

3. Те, кто оформляет документы там и получает пенсии и пособия здесь.

4. Те, кто продают очереди на переходе.

5. Те, кто носит вещи на переходе.

6. Те, кто сдают квартиры и оформляют переселенцев. 

Я думаю, список далеко не полный...И думаете, кто-то хочет расстаться с икоркой на маслице? 

• Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Только что по Первому каналу закончился старый фильм "Королева бензоколонки" с неподражаемой Наденькой Румянцевой в главной роли. Фильм выпущен в 1962 году и смотрен-пересмотрен в свое время множество раз. Но сегодня смотрела его со щемящим чувством: какую страну угробили (СССР) и какую добивают (Украина)! Полтава, Ялта — эти названия звучат в фильме, украинские фамилии, характерный говорок... Душа болит за народ. Хоть бы скорее там всё успокоилось, сколько же можно людям терпеть! 

На днях разговорились в одном учреждении с молодой женщиной. Оказалось, она из Донецка, беженка, приехали в Россию всей семьей. Пытаются получить российское гражданство. Но я хочу не об этом. Разговор зашел о последствиях войны с Гитлером. У нее какой-то родственник подростком подорвался на мине, оставшейся после войны в терриконе. Остался жив, но был так искалечен, что превратился в беспомощного инвалида. И тут по телевизору на стенке идет новость, что в Донецке школьники подорвались... Да когда же это закончится?!

• Нравится 3
  • Повышение репутации 5

@Баклажан, у меня душа тоже болит, за народ Донбасса, на нашей и на их стороне.  Я по работе много шахт объехала ещё до войны, и везде хотели одного - работы и стабильности. Были "крутые" шахты, где зарплата была выше всех по отрасли.  А теперь у всех - хаос, куда кривая вывезет. Да и финансиривание, мягко говоря, хромает.

Изменено пользователем ягодная полянка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти