Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Лелька сказал:

если в нашем случае больше заменить  на лучше, оставив   вывод...Ибо вырос на той же крови, по локоть...

И не говорите. И со всей Украиной так, сейчас особенно. Все на крови выросли. Так что... член на член менять - только время терять.) И к чему тогда были все эти майданные страсти...

• Нравится 1

Поделиться этим сообщением

3 часа назад, Пиначета сказал:

На Конте появилась большая статья о событиях в ЛНР. Более полного анализа и информации я пока не видела в СМИ. Статья большая и тем, кто следил пристально за событиями в ЛНР, возможно будет легче сделать вывод - что же там произошло. Я многое узнала впервые.

Не, не смогла дочитать. Это одна какая-то быдлогопота, а не власть, что с одной, что с другой стороны. Сильвер, Плотный, Русик, Колыван - это кто? Дааа, это уровень современной политики. :1eye:

• Повышение репутации 1

17 минут назад, Женская логика сказал:

Не, не смогла дочитать. Это одна какая-то быдлогопота, а не власть, что с одной, что с другой стороны. Сильвер, Плотный, Русик, Колыван - это кто? Дааа, это уровень современной политики.

Ну... тут ещё и манеру подачи материала учитывать надо. Скажем так, совсем она "не айс" на конте. Очень напоминает фабрику производства жаренных пирожков. И уже не суть из чего там начинка. Главное чтоб шкварчали.

Кстати, стоит отметить, какой хотели создать образ - тот и получился. Тоже профессионализм в своём роде.)

Изменено пользователем MarySea
  • Повышение репутации 2

4 часа назад, MarySea сказал:

Ой, не знаю. Сейчас читаю эту статью. Это мнение одной стороны, с явной попыткой вызвать на эмоции, многие выводы - только "на веру" предлагается принять.

3 часа назад, MarySea сказал:

И опять о том, что Россия недоглядела... Вот ей-богу, ну взрослеть же надо... Они сами за собой углядеть не в состоянии. А виновата опять - мамка. (это в адрес автора статьи))

В украинских делах стало традицией, когда "Россия недоглядела". Ещё со времён Мазепы, который также творил что хотел, а со своими врагами (к примеру - с патриотами России Кочубеем и полковником Искрой) расправлялся российскими руками. Ничего не изменилось. 

Вот только не надо валить на Россию. Не мы рожаем украинцам таких хитрожопых. Сами разобраться не могут, а мы виноваты.

И чуть выше статья была  Коца со Стешиным. Эти два красотуна-"военкора" из "Комсомольской правды" ещё со времен Стрелкова известны тем, что постоянно проталкивали тему необходимости вводить российские войска на Донбасс, иначе "всёпропало". (Помню, сам разок на них повёлся)))  А из находящегося в блокаде Славянска периодически чудесным образом ездили в Москву через... Киев. И были замечены в московских кабаках в обществе журнашлюх из "Эха Москвы". Ролик не буду искать, был такой.

Изменено пользователем Чармс
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Только что, Дальние Дали сказал:

Хм... А поподробней -- левая - к нам, это какие области? Если только те, что сейчас бунтуют -- это сложно назвать левой частью -- так, малюсенький кусочек. А правая -- это включая Киев? 

Да я бы знала, самой интересно). Он, Жириновский, уже не первый раз это говорит, но подробности - увы. И четко про две части - левую и правую.

21 минуту назад, MarySea сказал:

Ну... тут ещё и манеру подачи материала учитывать надо. Скажем так, совсем она "не айс" на конте. Очень напоминает фабрику производства жаренных пирожков. И уже не суть из чего там начинка. Главное чтоб шкварчали.

Кстати, стоит отметить, какой хотели создать образ - тот и получился. Тоже профессионализм в своём роде.)

Я не знаю, какое впечатление они хотели создать, могу сказать, какое создали - у меня: идут разборки бандогруппировок, естественно замешаны деньги. И вот на фоне этой грязи очень актуально звучат Ваши слова про Евангельскую помощь. Сразу приходит на ум, что очень удобные схемы по отмыванию денежек, которые из Москвы идут якобы на помощь несчастному населению ЛНР. И те, кто участвует в этой схеме с нашей стороны, скорее всего такие же "колываны".

Поэтому вот очень не хочется этой игры на чувствах, совести, библейских заповедях и т.п. Хоть для вида обозначили бы хоть какое-нибудь мало-мальское оправдание в виде того, что России, и соотвественно народу России это выгодно.

Вот это может еще хоть как-то сработать, и то после деления на 100.

Изменено пользователем Женская логика
  • Нравится 1

1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

Он, Жириновский, уже не первый раз это говорит, но подробности - увы. И четко про две части - левую и правую.

Там ещё части есть, помимо левой и правой. Нижняя, например, которая первой уже отвалилась. Ничего ещё не решено. Венгры, поляки и румыны явно рассчитывают на более мелкое дробление. Впору лозунг "Украина по над усе" трансформировать в "Украину по трохи  усем".

• Повышение репутации 2

43 минуты назад, Женская логика сказал:

Поэтому вот очень не хочется этой игры на чувствах, совести, библейских заповедях и т.п. Хоть для вида обозначили бы хоть какое-нибудь мало-мальское оправдание в виде того, что России, и соотвественно народу России это выгодно.

Да лехко! России выгодно сохранить свой суверенитет. Хотя бы для того, чтобы ей не выламывали руки и не указывали по каким ценам ей продавать энергоносители на Запад.  Не указывали, как ей растить своих детей и не навязывали ценностей толерастии. Не указывали, с кем ей дружить, кого любить и за что воевать. Мало?

А во всех этих санкциях и нападках на Россию кроется стремление именно в ограничении выбора России. Нас пытаются сломать об колено именно потому, что мы не желаем быть послушными. 

Насколько целесообразно слушаться тех, кто не желает нам добра?

Общая численность населения России на 1 января 2017 года составляет 146 804 372 человек

Численность населения Луганской Народной Республики, по состоянию на 1 января 2017 года 1 483 264 постоянных жителей.

Численность населения ДНР на 1 января 2017 года на подконтрольной ДНР территории проживает 2 306 263[1] постоянных жителей

То есть, вместе - менее 4 млн человек на почти 147 млн. в России.

На много вы нас осчастливите оставив без помощи их?

• Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Плотницкий подал в отставку, уже по России передали новости, да и в местных группах вовсю обсуждают. Единственное, что пугает меня лично ( да и не только меня, думаю) - это боевые действия, которые вновь могут начаться в связи с этими перестановками. В остальном хуже не будет, надеюсь.

Поживем - увидим. 

• Повышение репутации 4

Читаю новости и вот такую нашла:

В общем, Луганск обойдётся и без местного удельного князька Плотницкого. Москва предлагает руководству Луганска и Донецка  властную конфигурацию – Олег Царёв во главе единой республики (условно – Новороссии, но, возможно, будет предложено иное название, условно проект называется «Украина-2»). Премьер-министр – Николай Азаров. Они оба из партии Регионов. Силовой блок (условно, МВД-МГБ) предложат возглавить Александру Захарченко. 

https://cont.ws/@vita1chuk/777458

Что то не верится вообще-то. Может от того, что я Царева терпеть не могу (без причин -  просто не воспринимаю)

• Повышение репутации 1

17 минут назад, Супердетка сказал:

Плотницкий подал в отставку

Ага. Таки не арестован. 

Не факт, что боевые действия усилятся значительно. Подождите бояться. Ведь все военные структуры у вас не дезорганизованы вовсе. Я бы сказала, что наоборот, они усилятся сейчас.

9 минут назад, Николавночка сказал:

Москва предлагает руководству Луганска и Донецка  властную конфигурацию – Олег Царёв во главе единой республики. Силовой блок (условно, МВД-МГБ) предложат возглавить Александру Захарченко. 

А Захарченко согласится??

Мне Захарченко как-то больше нравится...

9 минут назад, Николавночка сказал:

Может от того, что я Царева терпеть не могу (без причин -  просто не воспринимаю)

Да. Он невнятный какой-то. Быть хорошо управляемым - не значит хорошо управлять(

• Повышение репутации 2

11 минут назад, Николавночка сказал:

Царева терпеть не могу (без причин -  просто не воспринимаю)

Связи с украинскими олигархами?:g:

Ну да, трудно воспринимать главой пусть непризнанного, но государства, человека, с которого в Киеве сняли трусы.

• Повышение репутации 2

11 минут назад, Николавночка сказал:

Премьер-министр – Николай Азаров.

А ничего, что Азаров объявлен в ДНР персоной-нон-грата? Да и Царёв, тоже, хотя насчёт Царёва не уверен.

• Повышение репутации 1

Только что, Николавночка сказал:

Что то не верится вообще-то. Может от того, что я Царева терпеть не могу (без причин -  просто не воспринимаю)

Присоединяюсь, категорически Царев не нравится. А так - нужно официальных новостей ждать, на конте всякое пишут. а Москва официальная пока вроде молчит.

ИНТЕРВЬЮ СО СНАЙПЕРАМИ МАЙДАНА:

В Италии сняли небольшой документальный фильм  (20 мин.)  о снайперах майдана: "Украина: Скрытая правда",  где рассказывает  грузин, как его наняли   в 2014 году для поездки на Майдан, для того чтоб  поучаствовать в противостоянии  и заодно "помочь определить точки для расстановки снайперов" -- так как он в армии был снайпером (то есть, наняли не как снайпера для пострелять -- а как того, кто смог бы понять, где могут скрываться снайперы?? или для   того чтоб помог расставить  людей с оружием по подходящим местам?? типа наняли как снайпера-консультаната, а не снайпера-убийцу??? Не очень поняла).    И было ещё два грузина, которых наняли также для поездки на майдан, как и того -- то есть всего грузинов было трое. 

Для начала  ещё -- в фильме сказано, что  обследование трупов людей, убитых на майдане подтвердило, что убитые "мирные протестующие" и   беркутовцы -- убиты одинаковыми пулями из одного оружия, только под разным углом эти пули влетели -- то есть, кто-то из одного и того же оружия  с одного и того же места  -- стрелял в ОБЕ стороны. 

Грузины по поддельным документам, которые сделал для них Мамулавшвили (бывший военный советник Саакашвили), прилетели в Киев 15.01.14, месяц на майдане  принимали участие в провокациях против Беркута (а жили грузины эти  не всё время на майдане в палатке "Грузинский Легион", я так поняла,  у них   были и комнаты в отеле Украина, откуда и велась потом стрельба, есть даже видео стрельбы). 

Там замешаны помимо  Мамулашвили,   также амерский инструктор Брайан, он  снайпер бывший и был инструктором у одной группы снайперов.  А главное -- Парубий, Пашинский и Парасюк. Пашинский давал приказы снайперам  и раздавал оружие. 

Именно Пашинский с ещё  тремя людьми, одним из которых  был Парасюк,  принесли  15  февраля 2014 года  грузинам   в гостиницу, в комнаты, где те жили,  сумки  с  оружием -- пистолеты, АКМ, карабины, пачки с патронами.  Один  грузин  спросил Пашинского -- мол, чего такое, это зачем, зачем оружие? Пашинский  сказал -- мы не можем допустить досрочных  президентских выборов, поэтому  пора действовать и завтра будем стрелять. Тогда тот грузин спросил --  во что стрелять, в кого, куда?  Пашинский ответил -- НЕВАЖНО В КОГО, главное  хаос создать. 
Грузин  этот рассказывает, что с ним в комнате было двое литовцев. 
Мамулашвили с американцем Брайаном    пришли и к другим грузинам в гостиницу и сказали что завтра будет стрельба, но сначала она будет вестись из другого места. 
В общем, на другой  день развели снайперов по  разным точкам -- часть снайперов осталась в гостинице Украина, где были их номера, и стреляли оттуда,  но из разных комнат (руководил ими амерский снайпер, как я  поняла). Они стреляли прямо из своих гостиничных окон. А    вторую группу снайперов  повели  Пашинский с Парасюком в  здание Консерватории -- и туда, в эту вторую группу, и попал гл.герой этого фильма (который бывший снайпер грузинской армии). 

И вот этот главный герой  рассказывает,  что его привели в задние Консерватории, и Пашинский сказал ему,  чтоб он выбрал места, откуда лучше стрелять  для снайперов. С Пашинским были  люди и он раздал  этим людям   оружие -- видимо, это всё снайперы топом были.  Приказы отдавал только Пашинский.

Второй же грузин (который остался в гостинице) говорит -- нам не сказали стрелять именно  в людей, нам сказали что  неважно -- куда угодно, хоть  в людей, хоть в баррикады, просто ради создания хаоса, паники. И ещё этот грузин  сказал, что он  вдруг услышал выстрелы из соседней комнаты в  гостинице Украина. И тогда  литовцы, которые были с ним в комнате, тоже  открыли окно и стали стрелять прямо из окна.

А тем временем  в здании Консерватории  Пашинский дал снайперам указание стрелять --  сделать каждому всего по 2-3 выстрела -- и там с Пашинским  бегал рядом и Парасюк (а как рыдал потом про  святой майдан и погибших -- вот урод же!).  Всё в здании Консерватории  длилось  минут 15-20. Главный герой (грузин-снайпер, которого пригласили вроде типа  консультировать) говорит что был в шоке, оттого что не думал, к чему всё это приведёт -- говорит: "у нас не было выбора -- нам приказали стрелять и по "Беркуту" и по протестующим -- не делая различий". Ага, то есть он не ожидал что и ему стрелять скажут? Или не ожидал, что скажут убивать не только "плохой" Беркут, но и "хороших" протестующих.

Так вот, стрельба из Консерватории длилась  всего минут 15-20, потом  последовал приказ прекратить стрельбу (от Пашинского)  и бежать,  бросив оружие, бежать срочно, пока   не поймали -- потому что протестующие уже поняли откуда стреляют и могли попытаться их поймать. Снайперы  бросили оружие и бежали. Скрыться удалось. Он говорит, гл.герой этот -- нас использовали, это была подстава (то есть, изначально эти грузины не собирались стрелять, собирались только майданить и консультировать? но   пришлось и пострелять, когда уже оказались на месте, не откажешься, видать -- а то и самого пристрелят).

Правда, они, грузины эти,  на камеру не сказали что в кого-то попали из людей на майдане --  думаю, они могут сказать сейчас  что стреляли вообще только  по баррикадам или по деревьям, а не в людей -- проверить-то нельзя!

Короче, всё очень запутано, кто из них конкретно стрелял и много или мало, и убил ли кто-то из героев фильма (из этих трёх грузинов)  людей на майдане   -- не поймёшь, но  ясно одно -- за всем этим точно стоят как раз те, кто рыдал потом по "хэроям небесной сотни" -- Пашинский, Парубий, Парасюк. Вот так-то.

Ещё. Знаете, странная реакция на этом фильм на Украине. Почему-то никаких воплей про "клятых москалей"  и что это всё подстава и за всем стоит Кремль -- фильму верят, как ни странно. Верят, что Пашинский.  Пошла волна -- Пашинский у себя на ФБ отбрёхивается, пишет что это поклёп (хотя  есть видео, как он из гостиницы Украина (где жили снайперы и откуда велась стрельба ,  с правосеками выносит снайперское оружие -- через время после тех событий -- наверное, прятал всё там?). И  Парасюк даже пришёл на какую-то передачу и тоже что-то лепит, отмазывается, что оружие было на майдане у многих и т.д. Вот так вот.... 

Что пишут  "кастрюлеголовые" теперь -- о снайперах майдана: 

c1oMNRveb_A.jpg

Интересно получилось-то, со  снайперами. Москали плохие -- но украинцев-то на майдане не они постреляли, о как.  Их"небесную  сотню" украинцев   не кляты москали положили -- а как раз   братушки украинцев --  грузины и литовцы. Нда уж, хорошие братушки, намного лучше москалей.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 5

ТАСС подтверждает:

Глава ЛНР Игорь Плотницкий подал в отставку Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4757814

К исполнению обязанностей главы республики вплоть до предстоящих выборов приступил Леонид Пасечник

ТАСС, 24 ноября. Глава провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий подал в отставку по состоянию здоровья. Он назначен уполномоченным от ЛНР по исполнению минских соглашений. Об этом говорится в заявлении главы министерства госбезопасности (МГБ) республики Леонида Пасечника, размещенном в пятницу на сайте Луганскинформцентра.

"Сегодня Игорь Венедиктович Плотницкий подал в отставку по состоянию здоровья. Сказались многочисленные боевые ранения, последствия контузии. В соответствии с его решением я приступаю к исполнению обязанностей главы республики вплоть до предстоящих выборов", - говорится в заявлении.

Пасечник поблагодарил Плотницкого за его решение и оказанное ему доверие. Он отметил, что Плотницкий внес огромный вклад в процесс мирного урегулирования. "Он является одним из подписантов минских соглашений, сегодня он назначен уполномоченным от Луганской народной республики по исполнению минских соглашений", - отметил он.

Пасечник также заявил о своей приверженности минским соглашениям. "Республика последовательно будет исполнять взятые в соответствии с этими соглашениями на себя обязательства", - указал Пасечник.

В своем заявлении он также подчеркнул, что "Совет министров, Народный совет ЛНР и другие органы власти продолжают работать в штатном режиме". "Со своей стороны хочу заверить жителей ЛНР, что сделаю все зависящее от меня на благо жителей Луганщины", - заключил Пасечник.

Одновременно с заявлением Леонида Пасечника были опубликованы заявления председателя Народного совета ЛНР Владимира Дегтяренко и председателя Совета министров республики Сергея Козлова.

Дегтяренко сообщил, что в "Народный совет Луганской народной республики поступило заявление Плотницкого Игоря Венедиктовича о сложении с себя полномочий главы республики и его заявление о назначении на должность и. о. главы республики Пасечника Леонида Ивановича".

"У меня нет сомнений, что Народный совет поддержит кандидатуру Пасечника Леонида Ивановича на должность исполняющего обязанности главы Луганской народной республики. Все необходимые для этого изменения в нормативно-правовые акты будут внесены безотлагательно", - подчеркнул он.

В свою очередь Козлов заявил, что сегодня доложил Пасечнику о работе Совета министров и получил от него указания. По словам Сергея Козлова, Совет министров продолжает работать в штатном режиме.

Ну всё понятно, по состоянию здоровья, благодарим, бла-бла-бла... об объединении республик нет ни слова.

• Повышение репутации 2

42 минуты назад, Николавночка сказал:

Премьер-министр – Николай Азаров.

Ура! Даёшь дедулю Азарова! Дай Бог чтоб было правда, он выглядит на общем фоне таким АДЕКВАТНЫМ и ВМЕНЯЕМЫМ дядькой -- старой советской закалки. Не знаю почему, но "он мне нравится, нравится, нравится" (с) Опять же -- и опыт управления ого-го! 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

20 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Ну да, трудно воспринимать главой пусть непризнанного, но государства, человека, с которого в Киеве сняли трусы.

Ну, слава богу, хоть на девичью честь не покусились.)

• Сожалею 1

15 минут назад, MarySea сказал:

Игорь Плотницкий подал в отставку по состоянию здоровья.

Интересно, кто  ему посоветовал в Москве устраниться? 

Он назначен уполномоченным от ЛНР по исполнению минских соглашений

Совсем не прогнали...

А Пасечник этот -- это кто? Он вменяемый?

Интересно, кто  ему посоветовал в Москве устраниться? 

К гадалке, поди, сходил.) 

Песков же заявил, что администрация Президента тут - ну абсолютно не при делах)

2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Совсем не прогнали...

Ну, да... минские будет исполнять. Опять же, отпала проблема с подписантом минских. И объединение теперь подождёт. 

Висим дальше, короче. Ждем-с.

Судя по тому, что я прочитала по ссылке @Пиначета, он хитрый дядька. В заварушку не вмешивался, залег на больничный, как Остерман, и ждал, чем дело закончится.

• Повышение репутации 1

10 минут назад, Дальние Дали сказал:

ЛЕОНИД ИВАНОВИЧ ПАСЕЧНИК, министр государственной безопасности ЛНР

Пасечник Леонид Иванович

ЛЕОНИД ИВАНОВИЧ ПАСЕЧНИК

ЦИТАТЫ

«…..хочу пожелать каждому жителю Республики жить в согласии с законом, достигать больших успехов в любом деле и вносить свой вклад в развитие Луганской Народной Республики!»

«..Милые женщины, пусть у вас дома всегда царят мир и благополучие, ведь тепло и ласка ваших сердец преодолевает все неприятности.».

«В 2015 году нам выпало немало испытаний, сделавших нас сильнее.  Это было время ответственных решений и новых побед.»

БИОГРАФИЯ

Дата рождения — 15.03.1970 года

Родился в милицейской семье

Отец – Иван Сергеевич – 26 лет проработал в органах ОБХСС СССР.

В 1975 семья переехала жить в Магадан.

Окончил Донецкое высшее военно-политическое училище

КАРЬЕРА

Работал в СБУ: начальник подразделения по борьбе с контрабандой главного отдела «К» Управления СБУ в Луганской области, начальник Стахановского межрайонного отдела. (Прославился задержанием 15.08.2006 крупной партии контрабанды на КПП «Изварино» (1 940 000 долларов США и 7 243 000 российских рублей), причем принципиально отказался от взятки.)

9 октября 2014 — назначен министром госбезопасности ЛНР.

НАГРАДЫ

В марте 2007 подполковник СБУ получил из рук президента Украины медаль «За вiйськову службу в Українi» — за проявленную принципиальность и профессионализм при проведении операции.

http://lugansk.site/leonid-ivanovich-pasechnik-ministr-gos/

• Спасибо 2

ЛЕОНИД ИВАНОВИЧ ПАСЕЧНИК, министр государственной безопасности ЛНР

Ща в Цеэвропе скажут, что русские  кгбшники своего коллегу посадили   княжить.

• Нравится 1

2 часа назад, Чармс сказал:

Эти два красотуна-"военкора"

Если еще просто понаблюдать за этими красотунами- они обычно оказываются чуть раньше в том самом месте, где потом какое то говно начинается.

38 минут назад, Дальние Дали сказал:

Ща в Цеэвропе скажут, что русские  кгбшники своего коллегу посадили   княжить.

А Ющенко- объявят агентом Кремля- он же его наградил за принципиальность  и честь!))))))

• Повышение репутации 3

Плотницкого назначили уполномоченным от ЛНР по исполнению Минских соглашений

Москва. 24 ноября. INTERFAX.RU - Бывший глава ЛНР Игорь Плотницкий назначен уполномоченным от республики по реализации минских соглашений, говорится в заявлении врио главы самопровозглашенной Луганской народной республики Леонида Пасечника на сайте "Луганского информационного центра".

"Он является одним из подписантов Минских соглашений, сегодня он назначен уполномоченным от Луганской народной республики по исполнению Минских соглашений", - говорится в заявлении.

В свою очередь, председатель Совмина ЛНР Сергей Козлов сообщил, что Совет министров ЛНР продолжает работу в штатном режиме после отставки главы ЛНР Игоря Плотницкого.

"Сегодня я доложил и.о. главы Луганской народной республики Пасечнику Леониду Ивановичу о работе Совета министров и получил от него указания. Совет министров продолжает работать в штатном режиме", - говорится в заявлении Козлова опубликованном на сайте "Луганского информационного центра".

Ранее стало известно, что Плотницкий подал в отставку с поста главы ЛНР с формулировкой "по состоянию здоровья".

http://www.interfax.ru/world/588967

• Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.