Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галатея

У мужа кризис, предложил пожить отдельно...

Recommended Posts

В 15.08.2017 в 21:24, Галатея сказал:

Поймала себя на мысли, что спокойно мне дома, как уже давно не было.

Знаете, гораздо больнее, когда "до вчерашнего дня за руки держались и вдруг...", так тоже часто бывает. Тогда и правда шок, темнота и земля из-под ног. А ваш неблаговерный своим поведением здорово вас заранее подготовил. Теперь бы с недвижимостью разобраться и наслаждаться спокойствием.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2017 в 20:24, Галатея сказал:

Поймала себя на мысли, что спокойно мне дома, как уже давно не было.

"Все через это проходят, и все кричат одинаково" - см."Немножко беременна".

Все устаканиться, надо просто ждать, делать, что нужно, и ждать. Через год вздохнете. Через два задышите!... А там все порастет туманом, как и не было ничего. Напишите себе, что вы всю жизнь хотели сделать, и не сделали?... Ну там, куда хотели бы съездить?... Что купить?... Может, на горных лыжах хотели, не было времени/сил/денег?... С детства запишите свои мечты и исполняйте их, начиная с самых маленьких и легких. Пусть этот список лежит, греет вам душу. Вы теперь будете жить для себя, а это - огромное счастье!... Не всегда есть мужество и силы у девочек это ценить, но те, кто ценит - они понимают, что это такое на самом деле - свобода. И сколько это стоит!... Это огромная радостЬ, огромная легкость и огромные возможности!...

Не позволяйте горю и печали, предательству заедать вашу жизнь - она слишком коротка!...

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый ночи! Новости у меня такие. Сегодня муж повёл старшую дочь на футбол. Сперва они заехали домой распечатать билеты, я в это время отсутствовала. Когда зашёл домой, он сказал, что пожил отдельно и все для себя понял, что любит нас, скучает и хотел бы со мной поговорить. 

На матче дочь сидела сзади него и наклонилась что-то спросить. В это время он писал смс с сердечками. Писал нашей общей бывшей подруге, которая как раз после моего отъезда с отдыха внезапно появилась там с сыном. Два дня муж и она с нашей дочерью и ее сыном гуляли по городу и ездили по достопримечательностям. Это мне рассказала младшая после приезда.

Траты с карты были в ее городе как раз, когда он сказал, что едет в один город, а отель оплатил в ее городе. Дочка стала спрашивать, что все это значит. Он ответил, что это просто дружба, а ездил он туда возил лекарство ее сыну-астматику. Видимо, курьер или почта не работают уже у нас в стране. Да и двое суток что там делать?

Телефон она резко сменила. Сказал также, что она хотела мне позвонить, что она ни при чем, но он не позволил, чтобы она не нарвалась на негатив. Ее пожалел. Почему не сказал, что повезёт лекарство? Чтобы я не ревновала. Вот такое объяснение. 

Ну а в Болгарии она оказалась случайно, так совпало. Теперь она его очень поддерживает, пишет ему всякие советы и ободряющие слова. Кстати, она там оказалась без мужа. За два дня они погуляли на 80 тысяч рублей, смски мне летели только так. 

Только я подуспокоилась, сегодня снова меня накрыло. Он летал в июне в ее город и спрашивал верно ли у него записан ее номер. Говорил, что встречались в кафе. И дальше накануне отпуска снова вот тот визит в ее город на двое суток. 

Мозг кипит. Я понимаю, что смешно верить этим его объяснениям, но пазл сложился. Зачем тогда говорить, что скучает и понял, что не может без нас?! Сказал дочери, что он для меня ходячий кошелёк, я не работала этот год и его доставала, что с нами не бывает, а все потому что сама не работала. Хотя он же настаивал, чтобы учебный год досидела с детьми. 

Одно противоречит другому и в голове полная каша. Кажется, едет крыша. Радует только, что наладил контакты с детьми, раньше внимания на них не обращал, а сейчас сам ищет общения.

Изменено пользователем Галатея
  • Повышение репутации 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Галатея сказал:

Добрый ночи! Новости у меня такие. Сегодня муж повёл старшую дочь на футбол. Сперва они заехали домой распечатать билеты, я в это время отсутствовала. Когда зашёл домой, он сказал, что пожил отдельно и все для себя понял, что любит нас, скучает и хотел бы со мной поговорить. 

На матче дочь сидела сзади него и наклонилась что-то спросить. В это время он писал смс с сердечками. Писал нашей общей бывшей подруге, которая как раз после моего отъезда с отдыха внезапно появилась там с сыном. Два дня муж и она с нашей дочерью и ее сыном гуляли по городу и ездили по достопримечательностям. Это мне рассказала младшая после приезда.

Траты с карты были в ее городе как раз, когда он сказал, что едет в один город, а отель оплатил в ее городе. Дочка стала спрашивать, что все это значит. Он ответил, что это просто дружба, а ездил он туда возил лекарство ее сыну-астматику. Видимо, курьер или почта не работают уже у нас в стране. Да и двое суток что там делать?

Телефон она резко сменила. Сказал также, что она хотела мне позвонить, что она ни при чем, но он не позволил, чтобы она не нарвалась на негатив. Ее пожалел. Почему не сказал, что повезёт лекарство? Чтобы я не ревновала. Вот такое объяснение. 

Ну а в Болгарии она оказалась случайно, так совпало. Теперь она его очень поддерживает, пишет ему всякие советы и ободряющие слова. Кстати, она там оказалась без мужа. За два дня они погуляли на 80 тысяч рублей, смски мне летели только так. 

Только я подуспокоилась, сегодня снова меня накрыло. Он летал в июне в ее город и спрашивал верно ли у него записан ее номер. Говорил, что встречались в кафе. И дальше накануне отпуска снова вот тот визит в ее город на двое суток. 

Мозг кипит. Я понимаю, что смешно верить этим его объяснениям, но пазл сложился. Зачем тогда говорить, что скучает и понял, что не может без нас?! Сказал дочери, что он для меня ходячий кошелёк, я не работала этот год и его доставала, что с нами не бывает, а все потому что сама не работала. Хотя он же настаивал, чтобы учебный год досидела с детьми. 

Одно противоречит другому и в голове полная каша. Кажется, едет крыша. Радует только, что наладил контакты с детьми, раньше внимания на них не обращал, а сейчас сам ищет общения.

Вот же сволочь а, извините за выражение, и он и ваша общая подруга.

Решил он так насчет вашей семьи, скорее всего, как мне кажется, только потому что они с этой подругой не могут быть вместе полноценно из за ее семьи (я так поняла она замужем?), но будут встречаться за тайком как любовники: и волки сыты и овцы целы.

Самое паршивое то, что он вами через чувство вины еще и манипулировать пытается.

Изменено пользователем Эльнора
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы с ней жили ещё в общежитии студенческом. Мне тогда казалось, была искра между ними. Потом она окончила институт и вышла замуж. Уехала в Татарстан и там вышла замуж. Потом второй брак и сын и сейчас третий брак. Мужем недовольна, в том году сама рассказывала при встрече, что ревнует мужа к собственному ребёнку. Мол, много он внимания уделяет ее сыну.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Галатея сказал:

Одно противоречит другому и в голове полная каша. Кажется, едет крыша. Радует только, что наладил контакты с детьми, раньше внимания на них не обращал, а сейчас сам ищет общения.

Нагулялся, но разводиться не хочет. Что за каша еще? Не пойму.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мечта поэта сказал:

Нагулялся, но разводиться не хочет. Что за каша еще? Не пойму.

А что тут не понятного. Каша в голове от того, что не ожидала автор от общей подруги такого свинства. 

Интересно, все такие сразу вот сообразительные, когда удар за ударом, да еще и от близких людей.

Тут не то что каша, тут что еще похлеще может быть.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Эльнора сказал:

А что тут не понятного. Каша в голове от того, что не ожидала автор от общей подруги такого свинства. 

Ой, оставьте эту драму ради бога. Муж изменял, выяснилось с кем, хочет вернуться. Надо решать - простить или нет. Подруга это классика жанра, к сожалению. Как и друг семьи.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Ой, оставьте эту драму ради бога. Муж изменял, выяснилось с кем, хочет вернуться. Надо решать - простить или нет. Подруга это классика жанра, к сожалению. Как и друг семьи.

 Да уж. Нет, не драма конечно, а так, обыденность, узнать, что муж с подругой изменяет, как прогноз погоды прослушать.  Классика жанра все лишь, ага.

И ситуацию она мгновенно должна осознать, оставив "драму ради Бога", и решение выдать, прям как робот, а не человек живой.

"Каша в голове" это совершенно нормальная реакция любого нормального, адекватного человека на подобного рода события. Нужно время чтобы проанализировать и убрать эту кашу.

 

Изменено пользователем Эльнора
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Нагулялся, но разводиться не хочет.

Почему нагулялся? По мне, так, наоборот, выстроил систему общения с постоянной любовницей, просто быт оказался удобнее с женой. Поэтому да, хочет вернуться, но будет и ездить и дома в туалете с телефоном часами сидеть. Только автор в курсе уже, версия про несварение прокатывать не будет. 

2 часа назад, Галатея сказал:

Радует только, что наладил контакты с детьми, раньше внимания на них не обращал, а сейчас сам ищет общения

Исключительно ради того, чтобы набрать очки для возвращения. Не обольщайтесь, а то потом опять разочароваться придется.

Изменено пользователем Katakomba
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но получается как эта "подруга" глаза мужу Автора открывала профессионально. Прям не подкопаешься. И дома засиделась и про кошелек на ножках..... А она святая смотрю. Для чего ей, муж Автора? Для высоких чувств? Так она вообще ему никто, а он в нее вбухивает и время и деньги. 

Я бы посоветовала Автору взять себя в руки, не действовать сгоряча. И еще посоветовала бы сохранить семью. Сейчас мало хороших и успешных мужчин, а это отец ваших детей. Да и с чего какой-то левой тетке пруха пойдет? У мужа со временем мозги на место встанут, он многое поймет. 

Не устаю поражаться этаким охотницам "подругам".

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Галатея сказал:

Да, мы с ней жили ещё в общежитии студенческом. Мне тогда казалось, была искра между ними. Потом она окончила институт и вышла замуж. Уехала в Татарстан и там вышла замуж. Потом второй брак и сын и сейчас третий брак. Мужем недовольна, в том году сама рассказывала при встрече, что ревнует мужа к собственному ребёнку. Мол, много он внимания уделяет ее сыну.

Вы извините, но не сходится. Раздражаться на вас муж начал раньше июня однозначно. Ну и при женщине в другом городе нет смысла врать про работу до часа ночи. Если бы они раньше общаться стали, он бы и телефон с адресом у вас не спрашивал - не дебил же он совсем. Ещё кто-то есть (или был). Но, думаю, что все-таки есть. 

 

4 часа назад, Мечта поэта сказал:

Ой, оставьте эту драму ради бога. Муж изменял, выяснилось с кем, хочет вернуться. Надо решать - простить или нет. Подруга это классика жанра, к сожалению. Как и друг семьи.

Ну с автором напрямую он ещё не говорил - все через детей. Но у меня пока нет ощущения, что он нагулялся и вернуться хочет. Просто перед детьми очки набирает, а с автором, может, вообще об этом говорить не будет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.08.2017 в 01:06, глупая кошка сказал:

 

Тьфу какая мерзость и банальщина с этими искрами. 

Мужик сейчас активно обеляет себя перед детьми, чтобы они его поняли и простили в разводе с их мамой. Скорее всего, его дамакуя еще не утрясла вопрос с разводом либо он понял, что быт с женой лучше. В общем, разобраться с материальными ценностями, а потом уже терзаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка, у них по работе много общего, просто фирмы разные, а род деятельности один. Она запросто может бывать в Москве часто, что она и делала. Он легко может ездить туда, к ней, оформляя это как командировку.  Так и было, в июне он был там, потом около недели дома возвращался в час ночи, и потом уехал туда снова, прямо перед этим злосчастным отпуском.

Обидно то, что нашим детям он уже два года не может страховку от работы оформить с полным пакетом услуг, а тут якобы ради ее сына летит в другой город, при этом скрывает факт поездки.

Насчет зарабатывает очки перед детьми, боюсь, вы правы. Вроде и была готова к чему-то подобному, но снова вчера как обухом по голове. 

О прощении и пускании назад речи нет, через неделю снова будет ор, недовольство и упрёки. Не могу даже голос его слышать, начинается кашель, а вчера ещё и рвота.

За мной начал активно ухаживать брат моего соседа, которому я нравилась много лет. Зовёт встретиться, погулять, пообщаться. Муж объявил меня свободной женщиной, вот не знаю идти или нет. Понимаю, что не нужна я мужу больше, скорее по комфорту скучает. Как вы думаете, девочки, стоит ли не кидаясь, очертя голову, просто попробовать общение?

Изменено пользователем Галатея
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте готовы, что перед родней и детьми именно Вас выставят не хорошей. 

Не бойтесь этого, просто морально подготовьтесь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галатея, еще когда читала ваши первые посты хотела вам написать, что его увлечение кто-то из тех с кем вы контактируете. Теперь и у вас "сложился пазл". С мужем всё понятно. На мой взгляд, пока не выяснять с ним отношения, не истерить, не накручивать детей и т.д. И срочно, СРОЧНО решать вопрос с имуществом. Думаю, что там мадам без чести и совести, в случае развода у вас постараются отобрать по максимуму. Правы пишущие здесь, пока он чувствует свою вину, решайте с имуществом в свою пользу.

10 минут назад, Галатея сказал:

За мной начал активно ухаживать брат моего соседа, которому я нравилась много лет. Зовёт встретиться, погулять, пообщаться. Муж объявил меня свободной женщиной, вот не знаю идти или нет. Понимаю, что не нужна я мужу больше, скорее по комфорту скучает. Как вы думаете, девочки?

Я бы воздержалась сейчас от этого. Если он узнает, для него это будет дополнительный козырь против вас. Как подтверждение его словам о вас вашей старшей дочери. И он может дать заднюю при оформлении имущества. Типа: ах вот ты как, тогда я так... Не торопитесь. У вас всё будет. Сделайте сначала дело. У вас дети, интересы которых не должны пострадать от загулов папы и хотелок чужой тетки.

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Галатея сказал:

Саноринка, у них по работе много общего, просто фирмы разные, а род деятельности один. Она запросто может бывать в Москве...

Ну Вам виднее.. но у меня все равно не складывается, даже если и так. Какие-то очень резкие телодвижения для отношений, которым два месяца от силы.. ну или муж у вас такой вот, склонный к эмоциональным порывам, или у них раньше уже что-то было...     

 

18 минут назад, Галатея сказал:

За мной начал активно ухаживать брат моего соседа, которому я нравилась много лет. Зовёт встретиться, погулять, пообщаться. Муж объявил меня свободной женщиной, вот не знаю идти или нет. Понимаю, что не нужна я мужу больше, скорее по комфорту скучает. Как вы думаете, девочки, стоит ли не кидаясь, очертя голову, просто попробовать общение?

Не знаю.. Вот объективно вы сейчас готовы для общения с мужчинами? Хотите других отношений? Если нет, то зачем? У меня было такое.. хотелось доказать, что привлекательна, что есть мужчины, которые хотят отношений со мной. Ну от уязвлённого самолюбия все шло. Удовольствия эти встречи не доставляли. На одном свидании у меня температура в 38 градусов подскочила, на втором - я от поцелуя в обморок упала)))) Я смотрю, вы тоже телесно реагируете на происходящее) Ну по итогу, удовольствие от встреч с мужчинами я стала получать только когда действительно захотела других отношений. До этого момента - это был внутренний напряг и агония.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка, я не пробовала, но ему сказала, что готова пока только к общению, все остальное возможно в перспективе, когда ситуация утрясется. Он видел мужа пару раз на общих встречах. Сказал, что общение его устроит, без наступления в атаку. 

А муж, да, импульсивен очень и очень падок на тех дам, кому нужна его помощь. Мог сорваться и поехать, это о нем. 

Изменено пользователем Галатея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Галатея сказал:

А муж, да, импульсивен очень и очень падок на тех дам, кому нужна его помощь. Мог сорваться и поехать, это о нем. 

Ну тут все понятно. Лыцаль, итиху его. 

До того, как не решите материальные вопросы, изображайте вдовствующую императрицу. В смысле, все плохо, вы будете век верны покойному, в смысле, ушедшему из дома мужу. 

Как только все материальные вопросы в вашу пользу утрясутся, стоит и начать зажигать. Но так, чтоб ни одна сволочь не узнала. 

Изменено пользователем Данжи
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галатея сказал:

А муж, да, импульсивен очень и очень падок на тех дам, кому нужна его помощь

Вот точно написала Данжи. Именно горюющая императрица. Без любимого мужа никак, и жизнь закончилась. Пациента спасет только немедленная передача недвижимости) А уж потом выдохните.

Насчет свидания - идите на него только если сами этого хотите. Иначе ничего хорошего не получится. Еще сильнее загрустите.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Насчет свидания - идите на него только если сами этого хотите. Иначе ничего хорошего не получится. Еще сильнее загрустите.

Но так, чтоб никто не знал. Автор - вдовствующая императрица вне подозрений. Официально - она подавлена, раздавлена, разбита. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галатея, а что с нотариусом? Вы вроде на той неделе мужа к нему хотели отвести. Девочки правильно пишут - пока квартиру не перепишет, лучше со встречами повременить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него отпуск в конце августа, пойдём с ним и дочерью, потому что ей 14 и она должна присутствовать при дарении.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галатея сказал:

О прощении и пускании назад речи нет, через неделю снова будет ор, недовольство и упрёки. Не могу даже голос его слышать, начинается кашель, а вчера ещё и рвота.

Увы, страсть и любовь мужа к Вам не вернется ни-ког-да! Периодически муж будет раздражаться на Вас.

1 час назад, Галатея сказал:

За мной начал активно ухаживать брат моего соседа, которому я нравилась много лет. Зовёт встретиться, погулять, пообщаться. Муж объявил меня свободной женщиной, вот не знаю идти или нет. Понимаю, что не нужна я мужу больше, скорее по комфорту скучает. Как вы думаете, девочки, стоит ли не кидаясь, очертя голову, просто попробовать общение?

Изменено 44 минуты назад пользователем Галатея

Сначала решите имущественные вопросы, потом видно будет.

В новые отношения придется вккладываться психологически, эмоционально, энергетически. Они затмят собою то, что важно для Вас: дети, недвижимость- все уйдет на второй план. Были бы дети были взрослые, тогда можно было бы рискнуть. Вам нужны силы, энергия для решения вопросов о разделе с мужем, для заботы о детях- потом, когда вскроются его измены, а они всплывут, захотите развестись, потому что с изменщиком не сможете жить. Тем более Вы еще молодая, вся жизнь впереди; необходимо иметь незамутненный разум, что бы с холодной головой решать проблемы, ни на что не отвлекаясь. Самое главное- поступайте так, как именно вам нужно, хочется, без оглядок на мужа, не забывая о детях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Читаю вас и становится легче. А то вчера накрыло, показалось, что я виновата или вовсе никчёмна. Сегодня дочь едет к нему ночевать. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×