Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галатея

У мужа кризис, предложил пожить отдельно...

Recommended Posts

23 часа назад, Галатея сказал:

Девочки, у неё только сейчас, после расставания, можно сказать, появился отец. Который звонит, приглашает, интересуется. Она знает прекрасно, кто я для неё. 

Меня  зацепила  эта  фраза.  :eek:

Блиин, а  ЧТО мешало  ему быть все  эти  четырнадцать  лет  хорошим  отцом? Кто  не  давал  ему?  Вы  бы  у  дочери  спросили, почему  же  папа  только  сейчас  к  ней  внимание проявлять  стал?  Почему, когда  жил в  семье этого  не  делал?  Почему  демо-версия любящего папеньки  возникла  после  его ухода?

23 часа назад, Галатея сказал:

Она просто очень просила ее отпустить к нему, потому что только сейчас стала его узнавать.

Чевой? Она  не  его  стала  узнавать. Какой  он  есть на  самом  деле, она  знает. Ей  просто  ПОНРАВИЛОСЬ, что  папа  носится с  ней, как с  писаной  торбой. Кому   не  понравится.  И  приятно  думать, что  так  будет  всегда, такое  "чуткое"  папы  отношение. Девочка, что верит, что папа  другой  на  самом  деле?  :g: Уж не  мама  ли не  давала  ему быть таким  хорошим раньше? 

Дети, кроме  того, отличные  манипуляторы. Они  сразу  чувствуют, когда  родители  начинают  тягаться  между  собой  за  внимание  ребенка. И  начинают  извлекать из  этого выгоду. Так  сказать, и  вашим, и  нашим.  Тем  более, оба  родителя  для  ребенка  одинаково  родные.

Когда-то, еще в  советские  времена, прочитала в  газете  статью. Ситуация  была  описана  следующая. Муж, человек  обеспеченный, оставил  жену с  дочкой, нашел себе другую.   Алименты  платил, но сама бывшая  жена  зарабатывала  скромно. И  начал этот  мужчина  переманивать  дочку к  себе, покупать ей  дорогие  подарки, хорошую одежду, развлечения, все  дела.  А  у  мамы - все  очень  скромно, скромная  еда, скромная  одежда. И  девочка  таки ушла  жить  к  папе!  Мама  пыталась вернуть, но  ничего у  неё  не  вышло. Конец  у  этой  истории  нехороший, мама  пыталась  отравиться, спасли,  но здоровье  себе  подкосила. Так  что в  жизни всё  бывает.

14 часов назад, Лысьва сказал:

А я седеть тогда начала, ибо всё, что у меня на тот момент было - Лиса. Посему изучила законы, да и Лиса быстро перестала меня шантажировать, что к папе уйдет, когда я уже, опухшая от слёз, просто сказала "да иди. 

То есть, все  прекратилось, когда  вы  сказали - Иди. Ребенок  понял, что манипуляции  не  пройдут. 

15 часов назад, Симха сказал:

Ни одного дурного слова об отце я ей никогда не говорила, пусть знает, что папа - это папа, хотя много чего было всякого-разного. Бывший муж погиб, когда дочери уже было 17. Ну, тут уж тем более ни звука, ни слова, память отца и т.д. (за эти 5 лет он ни разу ей не написал, не позвонил, не приехал), 

А вот сейчас прилетело мне. Она уже взрослая тетенька, 29 лет, замужем, ждет ребенка, но я у нее - центр зла, потому что папа был герой, а мама - так, погулять вышла и злобная тетенька, которая лишила ребенка детства. 

Воот. Не  надо папу  заворачивать в  красивую  обертку. Как  есть так и  есть. А  то  делаем  из никудышного папы  ангела  без  крыльев, а  потом  сами  получаем  от своих  детей  за  враньё.

6 часов назад, Альтер Эго сказал:

Потому, что маме надо срочно исправить главную глупость ее жизни - вернуть себе родительскую недвижимость, которую она сейчас может просрать!

Полностью  согласна. Это самый  главный  вопрос.

Вот  насчет  дочери:

6 часов назад, Альтер Эго сказал:

Начнет она сейчас дочери глаза открывать и что? Дочь - подросток! Тебе это ни о чем не говорит? Психанет и выдаст папе на гора... Дочь останется дочерью, а вот автору придется подарить свою недвижимость бывшему мужу. И кто от этого выиграет?

А  не  надо  говорить, что папа  такой-сякой  никудышный.  Надо  разговаривать как  со  взрослым  человеком. Исходя  из  папиных  поступков, чтобы  она - сама  делала  выводы. Задавать вопросы и  анализировать.  Чтобы  она  сама  находила  ответы  на  вопросы и  понимала, что к  чему.  Судя  по  всему, у  Автора  доверительные  отношения с  дочкой, она  девочка  умная.

А  то, что касается  папиной  демо-версии, здесь  я  согласна с  Одесситкой. Надолго  его не  хватит. Рано или поздно  появится  новая  жена, не  будет  же  он  один  жить. А  новой  жене  на  фиг  не  сдался  чужой  ребенок.  Вот если  только  через  детей  пытается обратно  пролезть в  дом. Галатея, не  соглашайтесь  ни на  что, пока  свою  долю на  вас  не  перепишет. Так  и  говорите- ты ненадежный, можешь   бросить в  любой  момент, почему я  должна  тебе  верить.

 

 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Золотая лилия сказал:

То есть, все  прекратилось, когда  вы  сказали - Иди. Ребенок  понял, что манипуляции  не  пройдут. 

Насчет переезда к папе - прекратилось. К тому же новая папина сожительница не слишком-то жаловала Лису, у неё своя дочь, потом с папой ещё и сына народили, на фига им Лиса?

Но вот до сих пор, хоть Лисе и 17 лет, как пообщается с папой и его родней, так зомбированная приходит. Но вот жить с папой - не, уже не планирует. Дура она че ли? Да и не приглашают, они тоже не дураки.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лысьва сказал:

Но вот до сих пор, хоть Лисе и 17 лет, как пообщается с папой и его родней, так зомбированная приходит.

Вопрос - ЗАЧЕМ? Зачем Вы ее туда пускали и пускаете? Если бы я о себе услышала от дочери гадость после посещения бывшей свекрови - то ребенок не поехал бы к ней ни разу. Может потому и не слышала?:rolleyes:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ямана сказал:

Вопрос - ЗАЧЕМ? Зачем Вы ее туда пускали и пускаете? Если бы я о себе услышала от дочери гадость после посещения бывшей свекрови - то ребенок не поехал бы к ней ни разу. Может потому и не слышала?

Интересно, как можно не пустить 17-летнюю дочь к отцу? Физически, как?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ямана сказал:

Вопрос - ЗАЧЕМ? Зачем Вы ее туда пускали и пускаете? Если бы я о себе услышала от дочери гадость после посещения бывшей свекрови - то ребенок не поехал бы к ней ни разу. Может потому и не слышала?:rolleyes:

А я вообще Лисе никогда ничего не запрещала. Ибо сама выросла в очень интересной семье, прививка у меня с тех пор от каких бы то ни было запретов. Как можно пустить-не пустить-запретить что-то кому-то? На пороге лечь и орать "Только через мой труп ты пойдешь к тем родственникам!" ? Ну вот как?

Лиса - девица воспитанная. Родственные связи уважает. Это мне зачастую друзья ближе кровной родни, а Лиса вот такая. Чего я её ломать-то буду?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Галатея сказал:

Я ему уже высказала в грубой форме, что это будет последний раз, если ещё так поступит. Пока все корректно. Выкинет что-либо подобное ещё раз, терпеть не стану, конечно. 

Да я не обижаюсь, трудно пока мне, но читаю вас и вникаю, сама просила мнений. Спасибо вам всем большое, мне любое мнение ценно. Воспринимается все очень остро и болезненно.

СкажИте, а вы в какую версию больше верите: в ту, где муж говорит, что уже действительно соскучился и хочет на самом деле вернуться или в ту, в которой он говорит, что "хочет вернуться" - что бы оттянуть вопрос в переоформлении недвижимости? 

Нам просто со стороны может показаться, что раз он продолжает "слать сердечки" тете с "больным ребёнком", то тётя эта по-любому остаётся, а вот в каком формате? В формате любовницы? 

Тут тоже есть варианты: ни одна женщина, имеющая виды на мужчину никогда в жизни не допустит, что бы он вернулся к жене, если он уже от неё ушёл. Если она такое допускает, то: либо он ей не нужен (и это уже неплохая новость сама по себе, это будет ему и уроком и наказанием одновременно, не грех будет и поржать над таким дураком), либо они вдвоём хотят что-то провернуть с той же квартирой. 

Есть и третий вариант: он действительно решил вернуться. Но почему тогда не прекращает срать ей сердечками? 

Как вы думаете, что вообще происходит? 

У меня сложился бы паззл с "раскаявшимся мужем", если бы он не палится с этой перепиской, она его там не хочет что ли, та тётка? Или что-то задумали? В любом случае надо детей вытащить из этой игры: спасти их имущество под предлогом того, что "теперь я не смогу тебе доверять" и не дать папаше загадить им мозги "ваша мама плохая а я дартаньян" 

 

Галатея, а чего он так сказал, кстати: "мама не без греха" ? Что он мог принять за "грех" с вашей стороны, как вы думаете? Как вы детям это объяснили?

Изменено пользователем Одесситка
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ямана сказал:

Вопрос - ЗАЧЕМ? Зачем Вы ее туда пускали и пускаете? Если бы я о себе услышала от дочери гадость после посещения бывшей свекрови - то ребенок не поехал бы к ней ни разу. Может потому и не слышала?:rolleyes:

Ну  это пока  маленький  ребенок, можно не  пускать. А  когда  достаточно  взрослый, может  возникнуть  протест, и  будет  делать  наперекор. Здесь только  разговаривать, как  со  взрослым. А  потом  сам  поймёт. И  не  будет  ходить к  людям, которые  про  его мать  говорят  плохо.

Вспомнила  случай, произошедший  у  нашей  соседки. Там папа тоже  решил тоже  устроить демо-версию. Позвонил  детЯм, наобещал им  золотые  горы позвал в  гости, сказал, что у  собачки  щеночек  родился, такой хорошенький. Приходите  поиграть. А  еще  мы  пойдем в  парк  на  карусели и будем  есть  мороженое. Дети  обрадовались и пошли, старшему  было  десять  лет, младшей пять.  Правдой  оказалось  только  то,  что у  собаки  щенок  родился. И  правда  хорошенький. Но в  этом папиной  заслуги  не  было. :smile: А  так  пришли  - папа  пьяный  валяется. Посмотрели и  ушли.  Старший, когда  вернулся, дипломатично  заметил: - Ну всё, и мороженого наелись, и на  каруселях  накатались. В  общем, незабываемые  впечатления.

3 часа назад, Одесситка сказал:

СкажИте, а вы в какую версию больше верите: в ту, где муж говорит, что уже действительно соскучился и хочет на самом деле вернуться или в ту, в которой он говорит, что "хочет вернуться" - что бы оттянуть вопрос в переоформлении недвижимости? 

Нам просто со стороны может показаться, что раз он продолжает "слать сердечки" тете с "больным ребёнком", то тётя эта по-любому остаётся, а вот в каком формате? В формате любовницы? 

Есть и третий вариант: он действительно решил вернуться. Но почему тогда не прекращает срать ей сердечками? 

Не, третий  вариант  нет. Он  бы  уже  угомонился со  своими  сердечками.

Остается первый и  второй  вариант.  Либо  хочет  вернуться и  погуливать  дальше.  Дама  сердца  не  сорвалась бежать к  нему,  обманула  его  ожидания.   Или... Или  тетя  с  больным  ребенком  ждёт, когда  он обустроит семейное  гнездышко, не  пойдет  же  она  на  съем.   Тогда  пилить квартиру.  Скорее  первый  вариант, ему  так  проще  и  удобней.  И  понятно, почему  он  подлизывается к  детям. Второй - слишком  много  сложностей. Но  тоже  возможно.

 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Ну  это пока  маленький  ребенок, можно не  пускать. А  когда  достаточно  взрослый, может  возникнуть  протест, и  будет  делать  наперекор. Здесь только  разговаривать, как  со  взрослым. А  потом  сам  поймёт. И  не  будет  ходить к  людям, которые  про  его мать  говорят  плохо.

Вспомнила  случай, произошедший  у  нашей  соседки. Там папа тоже  решил тоже  устроить демо-версию. Позвонил  детЯм, наобещал им  золотые  горы позвал в  гости, сказал, что у  собачки  щеночек  родился, такой хорошенький. Приходите  поиграть. А  еще  мы  пойдем в  парк  на  карусели и будем  есть  мороженое. Дети  обрадовались и пошли, старшему  было  десять  лет, младшей пять.  Правдой  оказалось  только  то,  что у  собаки  щенок  родился. И  правда  хорошенький. Но в  этом папиной  заслуги  не  было. :smile: А  так  пришли  - папа  пьяный  валяется. Посмотрели и  ушли.  Старший, когда  вернулся, дипломатично  сказал: - Ну всё, мороженого наелись, и на  каруселях  накатались. В  общем, незабываемые  впечатления.

Лиса когда в очередной раз ручонки трагически заламывает на предмет "Ну почему папа такой?", я ей напоминаю, что она в Диснейленд обещанный уже 4 раза съездила за отличную учебу, как обещал папенька (ага, съездила, во сне разве что), квартир обещанных он ей тоже надарил как минимум штуки 3, алименты все-все выплатил и тыды и тыпы... Ну и ржём с ней, а что еще остается?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лысьва сказал:

хоть Лисе и 17 лет

Простите, вопрос не в тему, просто интересно, как зовут Вашу дочь? Алиса? Или как-то по другому? Лиса это домашнее имечко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Интересно, как можно не пустить 17-летнюю дочь к отцу? Физически, как?

Обыкновенно. Если мама является авторитетом, это не сложно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, может это прозвучит странно, но не являлся ли сосед автора "подсадной уткой".

Я не сомневаюсь, что автор — дама во всех отношениях привлекательная и пользуется мужским вниманием, но уж больно хорошо укладывается этот соседский подкат в схему "мама не без греха", усиленное внимание мкжа к дочери, сердечки какойто мутной тетке на фоне так и непереписанной доли квартиры.

Автор, будьте осторожнее и скорее решайте с квартирой.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было с моей знакомой. В прошлый год.

Муж загулял и решился на развод. У них 2 -е сыновей, трехкомнатная квартира- очень хорошая.

И вот он значит как начал младшего (ему лет 12 наверное было) обхаживать, айфоны ему всякие, айпады, велик самый дорогущий, карманные деньги не маленькие- все делал для того, что бы он с ним жить после развода стал. Ну и добился таки-сын к нему переехал жить. Моей знакомой маленькая однушка осталась со старшим сыном и алименты получает на одного. Понятно в каком шоке она находилась, но больше всего из-за сына.

А муженек женился и дамочка беременная там и понятно что его пацан ей не нужен и ништяки закончились. Не прошло и пол года, сын прибежал к маме. Сейчас так и живут втроем в однушке.

Автор, подумайте над этим. Подростки ведомые очень.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Подосиновик сказал:

Автор, будьте осторожнее и скорее решайте с квартирой.

Действительно, страдать лучше в своей квартире. 

Можно ли обработать детей так, что они пойдут против мамы? 

Выше писала ситуацию, когда дети и муж выгнали мать. Я все думаю - как он это сделал? На развод жена подала после того, как муж изнасиловал их общую дочь подростка. Пыталась защитить детей от урода. 

А выставили её... 

 

Изменено пользователем Жаконя
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Ева

Да, возможен такой  вариант событий. И  тогда  становится  понятно, почему Автора  норовит облить помоями в  глазах детей.

Дамы, может это прозвучит странно, но не являлся ли сосед автора "подсадной уткой".

Кстати, я  тоже  об  этом  подумала. Уж  больно всё  подозрительно: сначала  говорится - мама  не  без  греха, и  тут  же  у  соседа  чувства  просыпаются.  Что-то здесь  не  то. :g:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Золотая лилия сказал:

Да, возможен такой  вариант событий. И  тогда  становится  понятно, почему Автора  норовит облить помоями в  глазах детей.

Не просто же так он стал прямо папой-папой.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жаконя сказал:

Можно ли обработать детей так, что они пойдут против мамы? 

 

 

Можно как видите. Я выше написала историю, свидетелем которой была я сама. Муженек все сделал что бы квадраты побольше себе оставить и алименты на двоих детей не платить.

У нас город не большой, все тогда об этой истории говорили.

Он врач довольно известный, она мед.сестра - можно представить как их обсуждали на работе. жалко девченку .но она выдержала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Жаконя сказал:

На развод жена подала после того, как муж изнасиловал их общую дочь подростка.

Как страшно. Но еще страшней, что урод остался на свободе. Почему не в тюрьме лет на 20?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кимми сказал:

Простите, вопрос не в тему, просто интересно, как зовут Вашу дочь? Алиса? Или как-то по другому? Лиса это домашнее имечко?

Алиса. А что? Я вот вообще-то Людмила, но предпочитаю быть Люсей.

2 часа назад, Ямана сказал:

Обыкновенно. Если мама является авторитетом, это не сложно.

 

Ну расскажите, пожалуйста, как это сделать?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лысьва сказал:

Алиса. А что? Я вот вообще-то Людмила, но предпочитаю быть Люсей.

Ну расскажите, пожалуйста, как это сделать?

 

Если Вы не знаете, как это сделать, то Вам точно уже ничего не поможет в плане наработки авторитета у дочери. Поздно. А мой опыт будет для Вас совершенно бесполезен, ибо это каждодневная работа с ребенком.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Если Вы не знаете, как это сделать, то Вам точно уже ничего не поможет в плане наработки авторитета у дочери. Поздно. А мой опыт будет для Вас совершенно бесполезен, ибо это каждодневная работа с ребенком.

Ну мало ли, вдруг я чего-то не знаю...

Ребенок меня уважает. Любит. Ценит. И с младенчества ребенок усвоил правило, что она на 100%, любая, нужна только мне. Любую приму. Отругаю, воспитаю и т.д., но приму. А больше - ни-ко-му. Проверяла она это неоднократно на многочисленных родственниках и друзьях и убеждалась, что мама как всегда права. И еще одно важнейшее правило: мы с ней можем ругаться друг на друга, хоть драться, хоть слюной брызгать, но от всех остальных людей мы должны друг друга защищать.

А то, что она общается с папой - её право. Ни Лиса мне, ни я ей не можем запретить то, что каждая из нас хочет сделать. Свобода воли у нас.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Лысьва сказал:

Алиса. А что? Я вот вообще-то Людмила, но предпочитаю быть Люсей.

Ну расскажите, пожалуйста, как это сделать?

 

Да ничего, просто необычно - Лиса. Я вначале читала с ударением на последний слог и не могла понять, что за имя. У меня мама тоже Люся:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кимми сказал:

Как страшно. Но еще страшней, что урод остался на свободе. Почему не в тюрьме лет на 20?

Не знаю, сама голову ломала. Я тогда маленькая была. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Жаконя сказал:

Не знаю, сама голову ломала. Я тогда маленькая была. 

Все просто. Девочку умаслил подарками, уговорил, что будет прям шоколад, а мама все это сломать хочет. Подростки очень поддаются на лесть и уговоры. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.08.2017 в 13:49, Галатея сказал:

Девочки, у неё только сейчас, после расставания, можно сказать, появился отец. Который звонит, приглашает, интересуется. Она знает прекрасно, кто я для неё. Она просто очень просила ее отпустить к нему, потому что только сейчас стала его узнавать.

Да, это может быть пыль в глаза и обман, но она это поймёт и сделает свои выводы. Гадости о нем не говорю и говорить не буду. То, что тогда сказал, в плюс ему не пошло и дочь сказала ему, что это непорядочно.

Я почти 15-летней девчонке скажу к нему не ездить? Если захочет, поедет и не спросит. Пусть может так у неё наладится с отцом. 

Про имущество решили, что идем и с датой отпределились. 

Советую вам быть осторожной на счёт детей.

Господи, как же у мужиков некоторых все просто. Достаточно поманить ребенка, на которого ранее, пардон, какал три кучи сверху, и он уже папа хороший. А ребенок и рад- папа его заметил, папа им интересуется! Бессовестный ваш муж, играет на запретных струнах, особенно подлость про маму не без греха сразила наповал.

Я бы так и донесла до взрослой дочери, как есть. Чтобы задумалась. Задала бы наводящие вопросы. У ребенка появился папа... А где же он был все эти годы до этого?

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про не без греха. Просто мужчины часто обращают внимание, это его выбешивало страшно, ревновал. Сказал, что со зла ляпнул. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×