Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галатея

У мужа кризис, предложил пожить отдельно...

Recommended Posts

1 час назад, Галатея сказал:

Данжи, да, согласна. Ждем пока, что с Болгарией. Ну или 3 лет после развода, пока срок исковой давности истечёт. Сказал дочери, что дачу делить не будет, мол, боится, что они озлобятся на него. Ну а так, не знаю, что ожидать от него. Готова ко всему.

Да не истекает срок давности через три года после развода, зря вы на это надеетесь. Он всю жизнь с этим имуществом висеть над вами будет.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Katakomba сказал:

Да не истекает срок давности через три года после развода, зря вы на это надеетесь. Он всю жизнь с этим имуществом висеть над вами будет.

Это точно. У приятельницы бывший муж клятвенно заверял, что не будет претендовать на квартиру в обмен на то, что она не подает на алименты. У них дочери 14 было на момент развода. Ну и что? 18 исполнилось, через неделю получила уведомление или что там присылают по разделу имущества? Еще и попытался отжать кусок новой квартиры, типа купила на брачные спрятанные сбережения через полгода после развода. В итоге квартиру брачную, которую им практически купили родители приятельницы, пришлось продать и поделить деньги. А урод, который ее муж, так напрямую после суда и сказал, что он специально ждал, чтоб срок подачи на алименты закончился и ничего она сделать не сможет. 

А с учетом, какое дерьмо лезет из дяди... Не стоит вестись на его обещания. Делите все уже сейчас и добивайтесь алиментов в полной сумме. Не хочу каркать, но мне ваша история как раз напоминает ту ситуацию. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Галатея сказал:

Вот дача подвисла. Сказал, что ничего не будет оформлять на детей, пока я не выплачу ему 2 млн

Нифигасе... Не дорогая дача выйдет?

Сколько она стоит? Выплатите ему его часть, пусть катится.

Понятно, что вы уже не докажете, что дача была до брака. 

17 часов назад, Галатея сказал:

бывший муж заметил на мне новую куртку и спросил: спонсор подарил, что ли?

Почему спонсор? Любимый!

Вот козёл, а? Он вас ревнует, точно.

16 часов назад, Данжи сказал:

потом можно и на алименты подать.

Обязательно! Даже не сомневаясь! Афигеть, по 80 тысяч дарить ему, да ещё два лимона отдай. Автор, спросите у мужа- а вы что-нибудь заработали в браке, кроме двоих детей?

9 часов назад, Шальная сказал:

Из совместного только квартира в Болгарии как я поняла?

И та ему досталась.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, счастье есть! сказал:

Он вас ревнует, точно.

Мужчины собственники часто, даже будучи инициаторами расставания, все равно злятся, если у бывшей жены кто-то появляется. 

1 час назад, Данжи сказал:

Делите все уже сейчас и добивайтесь алиментов в полной сумме.

Мне тоже кажется, что лучше уж сделать по закону, раз так сложилось. А то можно саму себя перехитрить, как в вашей истории. Лучше  с ним окончательно расплеваться. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу с планшета, поэтому цитаты выделить не могу. Дача примерно 5 млн. Выкупить у него 1/2 мне нечем при всем желании. Болгарию продать без меня и моей мамы он не сможет. Мы все втроём собственники. Поэтому ничего ему пока не досталось, кроме того, что алименты полностью не платит. Да, вы все правы. Надо разбираться, конечно, и на алименты подавать. Радует, что хоть с квартирой подсуетилась. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галатея сказал:

Надо разбираться, конечно, и на алименты подавать.

Вы немного сейчас отдохнули, отстранились. Посоветуйтесь с юристом и отжимайте всё, что можно. Вам ещё девчонок учить, папашка сольётся по- тихому и всё. В 18 лет- уже не 50 будет. Сколько старшей?

Это хорошо, что у вас зарплата хорошая. А, недайбог, не будет? Тогда что?

Мне кажется, он оставляет себе пространство для маневра. Вам условие, чтоб ни с кем не жила. Машину не забрал- так на алиментах сэкономил. С дачей и квартирой тоже непонятно. А если вы ( вы, не ваша мама) откажетесь от доли в квартире в Болгарии, а он- от доли в даче? Равноценно будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно, делайте все по закону. Делите к чертям автомобиль, дачу и чертову Болгарию. Болгария на троих? ему одна треть. Две трети меньше 2,5 миллионов? та нехай машиной добавит. Выкружайте дачу и алименты в полной сумме и на фиг с корабля этого пассажира. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира моя и детей в 3 долях. Хотела предложить ему продать машину, она достаточно дорогая, чтоб отказался от доли в даче. А деньги от продажи Болгарии пополам. 400 тысяч я уже ему отдала путём отказа от полной суммы алиментов. Машина 1 млн 700 тысяч стоит. Вот и получатся те 2, что он требует. А юрист говорит, пытайтесь к мировому соглашению придти, потому что суд располовинит все, не глядя. А работа да, сегодня есть, завтра нет. Еще проблем с приставами потом не хватало, если обяжут выплачивать его долю.

Плюс он пока прописан в моей квартире, хотя может выписаться к матери. Выписывать по суду не хотелось бы, а ЕПД я оплачиваю за всех. Просил пока не выписывать. Мол, возьму ипотеку и выпишусь.

Счастье есть! Детям 14 и 10. Сумма алиментов от его зарплаты должна быть 130 тысяч.

Тут еще у дочки не все ровно со здоровьем. Как ни больно и тяжело пока видеть его, придётся встречаться, договариваться и все заверять у юриста. 

Изменено пользователем Галатея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галатея сказал:

А деньги от продажи Болгарии пополам.

   Отдайте ему эту квартиру в обмен на что-нибудь другое. Практически невозможно продать подобную недвижимость за нормальные деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melas, я предлагала. Сказал, подумает. Она может сто лет продаваться, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Галатея сказал:

400 тысяч я уже ему отдала путём отказа от полной суммы алиментов.

Он дал Вам расписку, что типа получил от Вас эту сумму в счет компенсации его доли в имуществе? Если нет, то не сможете доказать, что отдали. С таким хитропопым нужно каждую копейку документально фиксировать.

Изменено пользователем Ивка гнутая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ивка гнутая сказал:

Он дал Вам расписку, что типа получил от Вас эту сумму в счет компенсации его доли в имуществе? Ели нет, то не сможете доказать, что отдали. С таким хитропопым нужно каждую копейку документально фиксировать.

Да, я уже тоже писала, что все  нужно оформлять нотариально. А то окажется, что муж алименты не платил (задним числом его же не заставишь платить), и свои договоренности не выполнить, и делить в итоге придется все пополам. 

6 часов назад, Данжи сказал:

Вот честно, делайте все по закону.

Тоже так думается. 

5 часов назад, Галатея сказал:

. А юрист говорит, пытайтесь к мировому соглашению придти, потому что суд располовинит все, не глядя.

Так мировое соглашение должно быть оформлено. Он может так тянуть до бесконечности, а алименты, тем не менее, все меньше и меньше будут, я имею в виду общую сумму выплат. И вашего имущества со временем в цене разве что машина потеряет. Он уже сейчас экономит 80 тысяч ежемесячно, при этом имущество со временем вряд ли подешевеет. Мне кажется, не стоит затягивать с юридическим оформлением имущества. Либо он в ближайшее время что-то решает, либо все половинить и подавать на полноценные алименты. Не будет же он ради того, чтобы уменьшить алименты работу менять.

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галатея сказал:

У него есть девушка, у меня пока ничего серьезного.

А расскажите, как у них с той подругой, которая на курорте с ним выгуливалась, сложилось? Нынешняя "девушка" - это уже не она?
(очень хочется, чтоб она "умылась"  всё-таки)

Изменено пользователем Tigra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigra, нет, это не та девушка. С той быстро все закончилось, хотя какое-то время они ещё общались. Более подробно даже не вникала, берегу свои нервы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галатея

Тему вашу читаю изначально (для опыта, сама очень тяжело переживала развод) и вижу какая вы молодец! Все перемелется - мука будет. Мне нравится ваш взгляд на отношения с бывшим мужем. Главное, желаю вам, чтоб с дочкой всё нормально было, а остальное вы и так сделаете. Берегите себя!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Подниму свою тему, есть что рассказать. Последние 2 года я много и тяжело работала, подорвала здоровье, сейчас ушла на более легкую работу. Старшая дочь поступила платно в колледж, учится на медсестру. На бюджет не получилось, так как из-за операции на мозге пропускала учебу, продолжает принимать препараты от эпилепсии. 

На алименты после развода я не подвала, бывший муж платил 100 тысяч рублей, переводил на карту. В августе встал вопрос оплаты учебы для дочки, эти расходы он обещал взять на себя. В итоге- "это дорого, что это за профессия зад чужой колоть". В 3 захода перевёл в итоге деньги, постоянно говоря детям, что я транжира, куда я только те 100 тысяч деваю. Выписываться не хотел из моей квартиры, выписала по суду и подала на алименты.

Сегодня исполнительный лист пришёл к нему на работу. Девочки, как он орал, хотя не общался со мной вообще последнее время. И опозорила я его, и могла бы и попросить денег, много чего я услышала. Требует отзыва исполнительного листа и соглашения конкретной суммы у нотариуса. Зарплата у него 800 тысяч. Судья постановила 33 % от любого его дохода. 

Мозги набекрень. Мозг вынесен. Что посоветуете? Не хочу ничего отзывать... 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Галатея сказал:

Не хочу ничего отзывать... 

 

12 минут назад, Галатея сказал:

Требует отзыва исполнительного листа и соглашения конкретной суммы у нотариуса.

Пусть сначала тысяч триста у нотариуса согласует и отзовете себе на здоровье.

12 минут назад, Галатея сказал:

и могла бы и попросить денег

Могла, просила, ты

12 минут назад, Галатея сказал:

В 3 захода в итоге деньги, постоянно говоря детям, что я транжира,

поэтому теперь так.

Не поняла, а какие у него рычаги воздействия на вас, что он ажно ТРЕБУЕТ?

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галатея, пусть будет все по закону. В такой ситуации вам прежде всего нужно беспокоиться о дочери. Здоровья ей.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, не могу цитировать с планшета. Да рычагов никаких, пусть требует. В дальнейшем есть вероятность уехать в другую страну на ПМЖ, младшей дочери 12. Опасение одно- не подпишет разрешение в консульстве. Но это и без алиментов возможен такой исход. 

Я вот тоже склоняюсь к тому, чтобы все по закону. Грозится уволиться и "получишь тогда по 10 рублей на каждую". Сомневаюсь, что уволится, должность топовая, фиг устроится потом на подобную.

Изменено пользователем Галатея
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галатея сказал:

Сегодня исполнительный лист пришёл к нему на работу. Девочки, как он орал, хотя не общался со мной вообще последнее время. И опозорила я его, и могла бы и попросить денег, много чего я услышала. Требует отзыва исполнительного листа и соглашения конкретной суммы у нотариуса. Зарплата у него 800 тысяч. Судья постановила 33 % от любого его дохода. 

 

2 часа назад, Галатея сказал:

На алименты после развода я не подвала, бывший муж платил 100 тысяч рублей, переводил на карту. В августе встал вопрос оплаты учебы для дочки, эти расходы он обещал взять на себя. В итоге- "это дорого, что это за профессия зад чужой колоть". В 3 захода перевёл в итоге деньги

Простите, если не в струю. 

А вам мало было этих 100 тысяч ежемесячно, раз вы подали на алименты в итоге? Разве нельзя нотариально было подписать эту сумму? 

И сколько там оплата колледжа, ну явно не больше чем 70-80 тысяч в год. 

Не боитесь сказки о золотой рыбке и старухе? 

1 час назад, Галатея сказал:

Грозится уволиться и "получишь тогда по 10 рублей на каждую". Сомневаюсь, что уволится, должность топовая, фиг устроится потом на подобную.

Не знаю, что там за фирма. Но если он на хорошем счету, вполне могут официально перевести на должность рядового менеджера с небольшой зарплатой, а остальное будет получать иными путями. И даже можно сказать  по белой бухгалтерии. 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Стоимость обучения в год 150 тысяч. На разговоры не шёл, трубку не брал, даже когда звонила. Из этих 100 - 30 на репетиторов по языкам, лекарства старшей, консультации не бесплатных врачей. На отдых детям ни копейки не дал, сам отказался с ними ехать куда-либо, ему скучно и неинтересно. Просить унизительно было, пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Галатея сказал:

Стоимость обучения в год 150 тысяч.

В медучилище?! Это стоимость года в хорошем вузе, но в училище... не слишком ли?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве с эпилепсией можно работать медсестрой? Там же медосвидетельствование проходишь, и не скрыть... и, да, что за колледж такой дорогущий-то? И он единственный медколледж в ваших краях?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галатея сказал:

Из этих 100 - 30 на репетиторов по языкам

А зачем ребёнку, планирующему учиться на медсестру, такое усердное занятие даже не одним иностранным, а несколькими? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×