Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галатея

У мужа кризис, предложил пожить отдельно...

Recommended Posts

Только что, Charlis сказал:

А если она сидит дома, а муж зарабатывает на всю семью

Она не сидела дома специально и от безделья не маялась. Во-первых это был всего год, во-вторых дети-подростки иногда да, лучше присмотренные, чем отпущенные в пампасы. 

Муж был против мастеров, ей наверное надо было тайком это делать, я правильно тебя поняла? А если бы муж приехал домой, застал там мастера - что говорить? Тогда уж весь сценарий надо, и в этом варианте - тоже.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Случайно заглянувшая сказал:

Потому что муж должен участвовать в делах семейно-бытовых. Иначе он станет далёк от семьи. Семья как ни крути - общее дело.

Я согласна с @Charlis не понимаю сакрального смысла "вызова мастера мужем", я считаю, что если мужчина от и до обеспечивает женщину, позволяя не работать, то ее задача максимально разгрузить его от бытовых проблем. Если женщине не хватает времени для решения бытовых проблем, то значит пора нанимать домработницу, няню, водителя которые "разгрузят" ее. И если денег на "помощников" не хватает - можно смело сказать "Фуфло у тебя а не зарплата, даже водителя не наймешь детей в школу отвозить". 

Сплочение семьи происходит не в бытовых дрязгах из-за не повешенной картины, а в совместных развлечениях, семейном ужине, совместном отдыхе. Моя мама всегда говорила - не устраивай скандал на пороге, муж должен знать что его ждут и ему всегда рады. И тогда он сам будет рваться домой. Действительно кто захочет ехать туда где его ждет после тяжелого рабочего дня, пиление на тему ручек и прочей фигни. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Она не сидела дома специально и от безделья не маялась. Во-первых это был всего год, во-вторых дети-подростки иногда да, лучше присмотренные, чем отпущенные в пампасы. 

Муж был против мастеров, ей наверное надо было тайком это делать, я правильно тебя поняла?

Да, Наташа, пока муж на работе, вполне можно мастера вызвать за мужнины деньги и чтобы он починил что там нужно починить. Чтобы муж вернулся не к долбежке мозгов домой.

Но, говоря про конкретную ситуацию, не думаю, что это спасло бы брак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Charlis сказал:

если она сидит дома, а муж зарабатывает на всю семью и в том числе на того мастера на час - да, считаю, дергать его с починкой розетки - тупость.

Да? Серьезно?

Бытовые мелочи возникают в семье, с кем их обговаривать? С соседом?

Почему решение таких мелочей лежит на жене? Ну и что, что не работает. Ограждать мужчину от быта полностью нельзя, ни к чему хорошему это не приводит.

И вообще. Мужик в данной ситуации, смотрю , так умаялся, бедный, так умаялся. Что аж отели в соседнем городе оплачивает. А жена снова во всем виновата, что ли? Мужу на поломаную ручку указала - и в этом причина его поведения? Это не тупость, так рассуждать, как думаешь?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Charlis сказал:

Или  Вы с мужем

Не. Я тоже так сказать "создана для любви" :D Не замужем и не собираюсь :D

5 минут назад, Charlis сказал:

тоже всерьез обсуждаете, купить вам хлеба сегодня или нет и кто его купит?

Обсуждаем. Иначе дома или совсем не будет хлеба. Или будет в два раза больше нужного, так как купим оба его. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раз разгрузила мужа от бытовых проблем, а муж меня за этим застал. Скандалище был - не унести и еще и припоминаний на три года вперед себе обеспечила и сверхконтроль. 

Где здесь вообще речь идет о сплочении?? Если бы муж хотел сплочения - он бы совсем по другому себя вел.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

Бытовые мелочи возникают в семье, с кем их обговаривать? С соседом?

А зачем это вообще обговаривать? Ну сломалась розетка - я или сама прикручу (я такую фигню и сама за 2 минуты сделаю), или вызову того, кто прикрутит. А с мужем нужно обсуждать совместные глобальные планы, общий отдых, развлечения, секс, в конце концов. Но точно не ручки с розетками.

 

1 минуту назад, Случайно заглянувшая сказал:

Обсуждаем. Иначе дома или совсем не будет хлеба. Или будет в два раза больше нужного, так как купим оба его. 

ужас. Нет, я на такой фигне не залипаю и мне это обсуждать ни с кем не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

пока муж на работе, вполне можно мастера вызвать за мужнины деньги и чтобы он починил что там нужно починить. Чтобы муж вернулся не к долбежке мозгов домой.

Я и говорю. Муж с недовольством идет домой, пришел, увидел сделанное не им, значит кого-то вызывала, а он запрещал - что блеять-то ему? Это не вариант доброго понимающего мужа в примере, который за то, чтобы проблемы решали специально обученные люди. Другой вариант мужика, типа того, при котором горячие утюги в полете ловить надо, чтоб они дорожку не припалили.

И?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Charlis сказал:

Но, говоря про конкретную ситуацию, не думаю, что это спасло бы брак.

А зачем тогда вообще об этом говорить? Женщине сейчас плохо и больно. К чему спич о поломанной ручке? И призывы к самостоятельному решению проблем?

Я вот сейчас не замужем и сама все решаю. В замужней жизни каждую мелочь намерена решать с мужем. По ремонту ручек и прочей дребедени. Ибо нефиг.  Общая жизнь - общие проблемы. Никто никому не обслуга. 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Муж с недовольством идет домой, пришел, увидел сделанное не им, значит кого-то вызывала, а он запрещал - что блеять-то ему?

Да он может и не замечал тех сломанных ручек или чего там. И против мастера был только в контексте "Или ты, или, если ТЫ НЕ МОЖЕШЬ, я вызову мастера". 

Не, я согласна, что конкретный муж - не фонтан.

Только что, Эни Сай сказал:

В замужней жизни каждую мелочь намерена решать с мужем. По ремонту ручек и прочей дребедени. Ибо нефиг.  Общая жизнь - общие проблемы.

Ну нинаю :) Для меня сломанная розетка - не проблема. А жить с мужем нужно, чтобы жизнь у обоих становилась легче и веселее, а не чтобы вместе решать, кто розетку починит и хлеб купит. Ну, может быть, это лично я так легко к этому отношусь, не знаю. Для меня такие бытовые мелочи - вообще не проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

не понимаю сакрального смысла

Да Бога ради. Сакральный смысл становится понятен далеко не сразу. И самый прикол, что когда озарение придёт, то пути обратного уже нет. Ибо мужу нет дела до того как вы живёте. Как-то так.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Муж с недовольством идет домой, пришел, увидел сделанное не им, значит кого-то вызывала, а он запрещал

Для меня это за гранью разумного

"Сделаешь?"

"Мне некогда!"

"Тогда я вызову мастера"

"Нет я сделаю сам"

"Делай"

"Мне некогда"

,,,,

Бредятина и тупость со стороны взрослого мужчины. Как моя дочь 8 лет, которая и в парк хочет на целый день.. и за город к бабушке... Мне кажется после 30 человек должен уметь делать выбор - или он делает сам, или ему некогда..

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Да он может и не замечал тех сломанных ручек или чего там

Значит хреновый муж. И хозяин хреновый. Это вполне допустимо при условии - не хочешь решать сам, дай решать жене. А иначе - тупо самодур и все. И дело не в тетке и не в розетках.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Случайно заглянувшая сказал:

Сакральный смысл становится понятен далеко не сразу. И самый прикол, что когда озарение придёт, то пути обратного уже нет. Ибо мужу нет дела до того как вы живёте. Как-то так

Так Вы сами не замужем, откуда все эти советы про то, как не допустить фатальной ошибки???

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Charlis сказал:

А зачем это вообще обговаривать? Ну сломалась розетка - я или сама прикручу (я такую фигню и сама за 2 минуты сделаю), или вызову того, кто прикрутит. А с мужем нужно обсуждать совместные глобальные планы, общий отдых, развлечения, секс, в конце концов. Но точно не ручки с розетка

Я тебе говорю - вперед. Делай как знаешь.

А что нужно с мужем обсуждать - каждая семья сама решает. И обсудить ремонт ручки или покупку хлеба - это нормально. 

А ты, конечно же, вольна обсуждать с мужем глобальные проблемы да хоть мировые проблемы, при этом полностью его обслуживая. Только это не всегда хорошо кончается. Вернее, это не панацея от развала семьи. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Случайно заглянувшая сказал:

мужу нет дела до того как вы живёте. Как-то так.

Мужу который меня обеспечивает, априри есть дело до того как я живу. Ему нет дела до того как розетки чинятся, и картины вешаются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Charlis сказал:

откуда все эти советы про то, как не допустить фатальной ошибки???

Я таких советов не давала. Я совет дала, как морально пережить боль. Читайте внимательно!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Для меня такие бытовые мелочи - вообще не проблемы.

Однако когда у тебя полетел смеситель или душ в ванной, не помню, ты быстренько дернула бывшего мужа, чтоб он его сменил. А тут реального не сметь? Угу. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эни Сай сказал:

А ты, конечно же, вольна обсуждать с мужем глобальные проблемы да хоть мировые проблемы, при этом полностью его обслуживая.

Не будем забывать о том, что "полное обслуживание" происходит за счет мужа. В прямом смысле - за его финансовый счет. А это не так и плохо и не так и мало. И он вполне логично может ожидать, что, если он решает финансовую сторону вопроса, а жена сидит дома - она будет решать бытовую. Если там зарплата позволяет нормально жить и вызывать мастера - то моё ИМХО, мастера можно вызвать и не капая мужу с этим на мозг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

Мужу который меня обеспечивает,

Дать деньги - это само простое для мужчины. Вложиться морально и поступками, делами - сложнее. Деньги это очень хорошо. Но увы не показатель. Ими банально например можно откупиться. Поэтому надо брать и первое, и второе и третье:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галатея

Держитесь, вы умничка.  Детки выросли, у вас есть возможность заняться собой. 

У меня старшие дети такого же возраста, как у вас, поэтому я представляю себе в каком вы положении. И это хорошо! Дети не лялечки, вы мобильна. 

Муж- козел, но об этом потом. 

 Пока- что бы сделала я при таком раскладе- Работа, дети, дом, хобби. Именно так. 

Хобби- научилась бы водить машину! То времени нет, то денег!

Дом- занавески б поменяла. Ну или ковролин. Что- то надо сменить. Что- то явное. Что бы он зашел и ему прямо "пахло" по- другому! И мне тоже!

Понимаете- он привык. Он так привык, ему все настолько знакомо. 

Пошлите его нафик! И скажите- спасибо, что свалил вовремя  и сам живешь и мне дал пожить! Вот честно!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Однако когда у тебя полетел смеситель, ты быстренько дернула бывшего мужа, чтоб он его сменил.

Не-не-не, неправда. Когда у меня полетел смеситель, я позвонила бывшему мужу, он мне сообщил, что изволит читать и никуда не поедет :D Тогда я посмотрела на фонтан воды, бьющий в потолок, перекрыла воду, купила на следующий день смеситель и сама его заменила. Очень этим горжусь и даже на форуме об этом писала :)

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Не-не-не, неправда. Когда у меня полетел смеситель, я позвонила бывшему мужу, он мне сообщил, что изволит читать и никуда не поедет :D Тогда я посмотрела на фонтан воды, бьющий в потолок, перекрыла воду, купила на следующий день смеситель и сама его заменила. Очень этим горжусь и даже на форуме об этом писала :)

 

Но в первый порыв все же не мастеру? А бывшего мужа оповестила и побеспокоила бытовой нетрудной проблемой, так?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Charlis сказал:

Если там зарплата позволяет нормально жить и вызывать мастера - то моё ИМХО, мастера можно вызвать и не капая мужу с этим на мозг.

Вот именно - твое ИМХО. У меня другое. 

А при чем тут ситуация автора? Ты считаешь, что розетками ему мозг прокапали, и он поэтому так себя ведет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Случайно заглянувшая сказал:

Дать деньги - это само простое для мужчины

Простите за глупый вопрос, вы замужем? 

Пока ни один мужчина не смог обеспечить мне должный уровень "само простое". Я таких мужчин видела единицы. А у меня более чем широкий круг общения. Обеспечить от и до 4-х человек.. Это не шуточки. Я двух человек  обеспечиваю (себя и дочь), более-менее и в данный момент пишу вам с рабочего места (у нас время 23:24), и домой я приеду скорее всего в 3 ночи, по работе надо ехать на другой край города. Поэтому что такое сделать "само простое" знаю не понаслышке. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×