Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галатея

У мужа кризис, предложил пожить отдельно...

Recommended Posts

3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Но в первый порыв все же не мастеру? А бывшего мужа оповестила и побеспокоила бытовой нетрудной проблемой, так

Рискну предположить, что бывшим мужьям можно выносить мозг смесителями и розетками. :) Они же бывшие, чего бы их не потиранить? :)

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Charlis сказал:

купила на следующий день смеситель и сама его заменила. Очень этим горжусь

И розетку поменять и починить можете.

Вот для вас мои обсуждения с мужчиной про хлеб - ужас. А для меня ужас, то что вы меняете розетку и смеситель. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Но в первый порыв все же не мастеру? А бывшего мужа оповестила и побеспокоила бытовой нетрудной проблемой, так?

Наташа, мой бывший муж - это мой бывший муж, его функция в моей жизни для меня - сугубо утилитарная. Я звоню ему, если мне нужны деньги, если мне нужно что-то сделать, чем-то помочь и мне абсолютно плевать, насколько ему это комфортно. Мне с ним не жить и я пользуюсь всем, что он может мне дать, пока он хочет это давать.

Актуальный муж - дело другое. Я бы любимого человека ограждала от всей этой бытовой фигни, которую я могу решить сама за 5 минут, по максимуму, пока он бабло зарабатывает.

3 минуты назад, Эни Сай сказал:

А при чем тут ситуация автора? Ты считаешь, что розетками ему мозг прокапали, и он поэтому так себя ведет?

Надя, я же написала уже - я просто высказала мнение конкретно об этом явлении. И что данный брак даже это бы не спасло - написала. И что мужик этот, конкретный - не фонтан.

Изменено пользователем Charlis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

Рискну предположить, что бывшим мужьям можно выносить мозг смесителями и розетками

Нет. Это - привычка. В случае бытовой поломки - звонить ему. Даже бывшему. А тут не бывшему, актуальному - уже звонить нельзя по тем же поводам? 

Только что, Charlis сказал:

мой бывший муж - это мой бывший муэ, его функция в моей жизни для меня - сугубо утилитарная. Я звоню ему, если мне нужны деньги, если мне нужно что-то сделать, чем-то помочь и мне абсолютно плевать, насколько ему это комфортно. Мне с ним не жить и я пользуюсь всем, что он может мне дать, пока он хочет это давать.

Актуальный муж - дело другое. Я бы любимого человека ограждала от всей этой бытовой фигни, которую я могу решить сама за 5 минут, по максимуму, пока он бабло зарабатывает.

Я объяснила. То есть в браке ты не звонила в таких случаях?? Угу, ну что за блин-то. Когда привычки нет - ее и нет, с  самого начала. И тем более потом. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Charlis сказал:

Надя, я же написала уже - я просто высказала мнение конкретно об этом явлении

Зачем? В ветке, где женщине плохо и больно?

Ты за замечание про некрасивое платье гневом пылала праведным. А здесь сама какие-то замечания делаешь, вообще болезненные для автора. Ей плохо, а ты с розетками этими. Нин, извини, конечно, но это удивляет. 

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

Простите за глупый вопрос, вы замужем? 

Я же уже отвечала в этой теме, что нет.

 

2 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Пока ни один мужчина не смог обеспечить мне должный уровень "само простое". Я таких мужчин видела единицы. А у меня более чем широкий круг общения. Обеспечить от и до 4-х человек.. Это не шуточки. Я двух человек  обеспечиваю (себя и дочь), более-менее и в данный момент пишу вам с рабочего места (у нас время 23:24), и домой я приеду скорее всего в 3 ночи, по работе надо ехать на другой край города. Поэтому что такое сделать "само простое" знаю не понаслышке. 

А к чему вы это написали? К тому, что вы молодчинка? Да я и не спорю. Речь то не о вас, не о ваших устремлениях. Я ж о другом говорила. Деньги не показатель. Точнее не всегда. Деньги вкупе с другим, да. Весомый показатель.  А просто - это обозначение его "покупательской способности".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Charlis сказал:

А зачем это вообще обговаривать? Ну сломалась розетка - я или сама прикручу (я такую фигню и сама за 2 минуты сделаю), или вызову того, кто прикрутит. А с мужем нужно обсуждать совместные глобальные планы, общий отдых, развлечения, секс, в конце концов. Но точно не ручки с розетками.

 

ужас. Нет, я на такой фигне не залипаю и мне это обсуждать ни с кем не нужно.

у меня например муж делает абсолютно всю подобную работу сам, я в жизни не знала, и знать не собираюсь как там резетки чинятся. Зачем мне это, если я замужем и нафиг вызывать мастера, делать нечего. 

Сломается резетка или замок, или с краном что случится, обязательно скажу мужу, и это будет адекватно и нормально восприниматься им, а не как "долбание" по мелочам. Все сделает и отремонтирует.

Вообще бред какой то, обсуждать с мужем только "глобальное")) Вы или замужем никогда не были, или были, но капец как недолго, что так "высоко" рассуждаете. 

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Случайно заглянувшая сказал:

А к чему вы это написали?

К тому, что если меня мой мужчина разгрузил от рабочих проблем, стрессовых ситуаций с начальством/клиентами/подчиненными, позволил сидеть дома, у меня не болит голова от того, что не выполнен план/не сданы отчеты/и многое другое, То я со своей стороны, тоже должна его максимально разгрузить от ненужных проблем, что бы приходя домой он отдыхал, а не загружался другими проблемами. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эльнора сказал:

у меня например муж делает абсолютно всю подобную работу сам, я в жизни не знала, и знать не собираюсь как там резетки чинятся. Зачем мне это, если я замужем и нафиг вызывать мастера, делать нечего. 

Простите, конечно, но это лично Ваше дело и Ваше мнение. Я высказала своё и меня никто не переубедит.

"Каждый дрочит как он хочет, я дрочу как я хочу".

2 минуты назад, Эльнора сказал:

Вы или замужем никогда не были, или были, но капец как недолго, что так "высоко" рассуждаете. 

Я просто понимаю, что есть вопросы, которые вполне можно решить самостоятельно. Так же как муж не долбит жену с вопросами, а заключать ли вот этот контракт, а в каком банке открывать счет на имя компании, кого взять на работу - уборщицу Машу или Зину, из какого кармана зарплату рабочим платить и прочее. Он просто идет и зарабатывает. Сам. Жена вполне в состоянии так же сама купить хлеб или починить розетку.

Еще раз - ИМХО.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

К тому, что если меня мой мужчина разгрузил от рабочих проблем, стрессовых ситуаций с начальством/клиентами/подчиненными, позволил сидеть дома, у меня не болит голова от того, что не выполнен план/не сданы отчеты/и многое другое, То я со своей стороны, тоже должна его максимально разгрузить от ненужных проблем, что бы приходя домой он отдыхал, а не загружался другими проблемами. 

Поняла. У меня раньше тоже такая жизненная позиция была. 

Вот теперь - я считаю иначе. Жизнь научила. И ни розетки, ни смесители, ни подобного рода вещи при наличии мужчины меня не касаются. Хоть потоп. Нет и всё. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Charlis сказал:

Простите, конечно, но это лично Ваше дело и Ваше мнение. Я высказала своё и меня никто не переубедит.

"Каждый дрочит как он хочет, я дрочу как я хочу".

Я просто понимаю, что есть вопросы, которые вполне можно решить самостоятельно. Так же как муж не долбит жену с вопросами, а заключать ли вот этот контракт, а в каком банке открывать счет на имя компании, кого взять на работу - уборщицу Машу или Зину, из какого кармана зарплату рабочим платить и прочее. Он просто идет и зарабатывает. Сам. Жена вполне в состоянии так же сама купить хлеб или починить розетку.

Еще раз - ИМХО.

Вот и у меня ИМХО: что нифига это не мелочи, а нормальные бытовые вопросы, его никто не просил суп детям варить или уборку делать. И да представляете, есть мужья которые и зарабатывают и фигню мелочную по дому делают типа гвоздей/розеток/проч. Просто в семье с нормальными здоровыми отношениями такие вещи четко распределены. 

Будете ограждать - догораждаетесь, все начинается как раз с мелочей. Потом: милая, ну ты же у меня такая самостоятельная, что тебе стоит дом построить (образно) и далее по списку. 

Изменено пользователем Эльнора
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Случайно заглянувшая сказал:

И ни розетки, ни смесители, ни подобного рода вещи при наличии мужчины меня не касаются. Хоть потоп. Нет и всё. 

Так и меня не касаются. Они касаются "специально обученных людей", Этих же людей касается уборка в доме, довоз детей в школу, готовка еды и многие "не интересные мне проблемы".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофейная гуща сказал:

Они касаются "специально обученных людей", Этих же людей касается уборка в доме, довоз детей в школу, готовка еды и многие "не интересные мне проблемы".

Это когда адекватный муж. А у автора - не адекватный в решении таких проблем. А не она жена-бензопила-дружба, потому что бытовые недоделки и поломки именно женщину раздражают, ей с ними постоянно сталкиваться приходится. И если при таких данный муж, вместо того, чтобы дать карт-бланш на решение проблем - корки мочит по чесанию своего дурного эго, то не жены это вина. 

По мне тоже в случае аврала надо звонить мужу. Иначе зачем мне этот муж, я сейчас тоже много чего сама делаю, ну так я и не в браке. А мужчина приезжает с охрененно тяжелой работы и пашет по моему дому. Или звонит и за три тысячи км мои проблемы решает, нанимая тех самых людей. Или мне денег дает, чтобы я их наняла. Но если бы ему вступило как данному мужу автора выпендриться, типа он так глобально работает, так глобально, а тут я еще со своей бытовой ерундой - вылетел бы в первый такой прецедент легко и просто. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Эльнора сказал:

Будете ограждать - догораждаетесь, все начинается как раз с мелочей. Потом: милая, ну ты же у меня такая самостоятельная, что тебе стоит дом построить (образно) и далее по списку. 

Какой ужас, сегодня играет джаз - завтра родину предаст, да?)) И таки да, я только за - я и дом сама построю, если мне мужчина будет на это деньги давать. Я вам больше скажу - дайте мне столько денег, сколько мне нужно, и я вообще забуду, как моего мужа зовут, не то что с розетками дергать не буду :D Я очень самостоятельная и мне в кайф всё решать самой и делать так, как нравится мне. Недостаток финансирования есть, да))) Но при достаточном финансировании я бы своему мужу мозги розетками не колупала))) Я бы ему вон, как в ветке про моду, щербет подносила и танец живота танцевала ^_^

Изменено пользователем Charlis
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Charlis сказал:

Какой ужас, сегодня играет джаз - завтра родину продаст, да?)) И таки да, я только за - я и дом сама построю, если мне мужчина будет на это деньги давать. Я вам больше скажу - дайте мне столько денег, сколько мне нужно, и я вообще забуду, как моего мужа зовут, не то что с розетками дергать не буду :D Я очень самостоятельная и мне в кайф всё решать самой и делать так, как нравится мне. Недостаток финансирования есть, да))) Но при достаточном финансировании я бы своему мужу мозги розетками не колупала))) Я бы ему вон, как в ветке про моду, щербет подносила и танец живота танцевала ^_^

не ну  каждому свое, делайте как угодно. Не колупайте, танцуйте, щербет подавайте, мужик охренеет/обнаглеет и фиг что оценит. Но к данной теме это не имеет никакого отношения. 

Изменено пользователем Эльнора
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

Не колупайте, танцуйте, щербет подавайте, мужик охренеет/обнаглеет и фиг что оценит.

Какой мне подходит - тот оценит. Совместная починка розеток еще ни один брак не спасла и гарантом сохранности брака не является. Я лучше вон во время бурного секса соседей стонами побужу (Вас это будоражило, кажется :brows:) - это более действенный и приятный метод сближения с мужем, инфа 100% ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Charlis сказал:

Какой мне подходит - тот оценит. Совместная починка розеток еще ни один брак не спасла и гарантом сохранности брака не является. Я лучше вон во время бурного секса соседей стонами побужу (Вас это будоражило, кажется :brows:) - это более действенный и приятный метод сближения с мужем, инфа 100% ;) 

ужас))) ну давайте орите, ломайте ребенку своему психику, который очень будет "рад" слышать звуки вашей с мужем любви))) Зато с мужем сблизитесь, ага) 

Насчет розеток: вы или не поняли про них или как: мужу автора выносила мозг не как просьба жены о починке розетки,  сколько так называемый "кризис семейных отношений". Так что это уже следствие, но никак не причина. 

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не из-за розеток он слил жену с детьми, причем тут розетки? Абсурд.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Случайно заглянувшая сказал:

Вот теперь - я считаю иначе. Жизнь научила. И ни розетки, ни смесители, ни подобного рода вещи при наличии мужчины меня не касаются. Хоть потоп. Нет и всё. 

+1000 ;) Хоть потоп - да. И специально обученных людей, пусть муж ищет. Или сам. То, что он зарабатывает, молодец. Но на этом, его обязанность мужа (!) не заканчивается. Иначе, такого достаточно в любовниках иметь ;) 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

вы или не поняли про них или как: мужу автора выносила мозг не просьба жены о починке розетки, а так называемый "кризис семейных отношений". Так что это уже следствие, но никак не причина. 

А я и не писала, что розетки в чем-то виноваты. Я просто высказала свое мнение по этому аспекту семейной жизни.

1 минуту назад, Эльнора сказал:

ужас))) ну давайте орите

Спасибо, что разрешили :notworthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Да не из-за розеток он слил жену с детьми, причем тут розетки? Абсурд.

очередные "рисовки", показать какая она вся из себя мудрая и самостоятельная. 

1 минуту назад, Charlis сказал:

А я и не писала, что розетки в чем-то виноваты. Я просто высказала свое мнение по этому аспекту семейной жизни.

Спасибо, что разрешили :notworthy:

да мне то что, ваш сын потом вам "спасибо" скажет за эту мерзость. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эльнора сказал:

да мне то что, ваш сын потом вам "спасибо" скажет за эту мерзость. 

Ужас-ужас. Вам есть еще что сказать? Посоветовать? Мне или автору?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас автора накрутят тут до развода... И женщину ему уже приписали.

Предлагаю посмотреть с другой точки зрения.

Муж получил повышение, работа ответственная, устаёт. Жена дома, пусть и вынужденно. Нечиненные розетки, быт, разговоры о детях. Финансово все нормально, на отдых тоже хватает.

Если бы меня при таком графике и образе жизни и работе долбили дома бытом - я бы взвыла. Как мне муж, пока я сидела в декрете, говорил:" Так на работе целый день вырабатываешься, придешь домой - там ещё ты со своими претензиями сидишь".

В первом сообщении автор чётко пишет, как развивалась ситуация на отдыхе. Мне одной кажется, если бы автору вовремя притормозить и поуспокоиться в своих эмоциях - и не было бы в чем-то демонстративного билета домой и житья отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изморозь сказал:

автор чётко пишет, как развивалась ситуация на отдыхе. Мне одной кажется, если бы автору вовремя притормозить и поуспокоиться в своих эмоциях - и не было бы в чем-то демонстративного билета домой и житья отдельно.

Да, четко пишет. Он начал срываться на детях, когда автора вообще не было рядом. Так что ее эмоции не при чем.

А чтоб быт не тревожил - надо было не вопить, что нельзя мастеров вызывать. Она бы вызывала и вечерами ему ни слова не говорила. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Изморозь сказал:

Мне одной кажется, если бы автору вовремя притормозить и поуспокоиться в своих эмоциях - и не было бы в чем-то демонстративного билета домой и житья отдельно.

А вы могли бы успокоиться, если муж вообще ни на что не реагирует? Отдых-то совместный, а ему все плохо, ничего не хочет, молчит, в кровати отворачивается...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×