Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Овсянка

Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

Recommended Posts

5 минут назад, Вредный Кот сказал:

Я очень жду, когда эта рана заживёт... Я очень устала.. 

Да, замечаю признаки выздоровления,но они пока только мимолётные, проблески... Ещё качает.

Это правда очень-очень и очень тяжело. Это ужасно тяжелая рана. Дай Бог чтобы самая страшная в жизни.  Просто не ждите, что вот "быстро". Я когда поняла, что не "быстро", то сначала 40 дней считала (самые тяжелые), потом думала, что "вот уж через полгода совсем отпустит". А потом "через год". Совсем отпустило, у меня лично, только через полтора года. У кого раньше, у кого позже. Это опять же по аналогии с болезнью, у кого грипп через неделю проходит, а у кого осложнения на полгода.

Вы сейчас читайте, думайте только о "ближайшем дне". Обязательно лекарства. Подруги\психологи\разговоры-проговаривания обязательны. Они лечат. Запомните мысли, которые я прочитала тогда здесь: "В этот период нужно быть максимально озабоченной о себе", "Заботиться о себе, как о заболевшей", "Просто пережить этот период как болезнь или несчастье".

Потом, как затянется рана, вы сможете опять любить, хотеть, думать, желать. Но это как перелом, пока не заживет, не срастется, ходить не сможете. А на это время - таблетки, молодые любовники и т.д. и т.п. Лекарства)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Svetla сказал:

Это правда очень-очень и очень тяжело. Это ужасно тяжелая рана. Дай Бог чтобы самая страшная в жизни.  Просто не ждите, что вот "быстро". Я когда поняла, что не "быстро", то сначала 40 дней считала (самые тяжелые), потом думала, что "вот уж через полгода совсем отпустит". А потом "через год". Совсем отпустило, у меня лично, только через полтора года. У кого раньше, у кого позже. Это опять же по аналогии с болезнью, у кого грипп через неделю проходит, а у кого осложнения на полгода.

Вы сейчас читайте, думайте только о "ближайшем дне". Обязательно лекарства. Подруги\психологи\разговоры-проговаривания обязательны. Они лечат. Запомните мысли, которые я прочитала тогда здесь: "В этот период нужно быть максимально озабоченной о себе", "Заботиться о себе, как о заболевшей", "Просто пережить этот период как болезнь или несчастье".

Потом, как затянется рана, вы сможете опять любить, хотеть, думать, желать. Но это как перелом, пока не заживет, не срастется, ходить не сможете. А на это время - таблетки, молодые любовники и т.д. и т.п. Лекарства)

Я не жду,что быстро. Но год... Я не выдержу просто. Сейчас меня снова накрыло... Сижу реву. Ничего не хочется. Я не знаю, что мне делать, чтобы все это быстрее прошло 

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Вредный кот»

«Что делать? Ничего не делать, просто знай, что была одна жизнь, а теперь другая.»

Мне так одна давняя подруга написала и как-то меня эти слова вывели на прямую дорогу.

Просто проникнитесь этим, мы в своей большой жизни можем проживать много маленьких и не всегда хороших и приятных жизней. 

Как то так. 

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ксюшик сказал:

«Вредный кот»

«Что делать? Ничего не делать, просто знай, что была одна жизнь, а теперь другая.»

Мне так одна давняя подруга написала и как-то меня эти слова вывели на прямую дорогу.

Просто проникнитесь этим, мы в своей большой жизни можем проживать много маленьких и не всегда хороших и приятных жизней. 

Как то так. 

 

 

Это самое ужасное, что жизнь теперь другая... Я не хотела ничего другого. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вредный Кот сказал:

не жду,что быстро. Но год... Я не выдержу просто. Сейчас меня снова накрыло... Сижу реву. Ничего не хочется. Я не знаю, что мне делать, чтобы все

Да не обязательно год, это очень во многом от Вас зависит. Это @Svetla у нас девушка трепетная и романтическая (привет, Светуля:bye1:), а я Вам со всей пролетарской прямотой скажу: слезливые песни долой, слезливые книжки туда же. Стихи особенно. Если писАть потянет, начните ремонт, копайте грядки, полы помойте.

Не думайте о нем, это возможно, если волю напрячь. 

И я противник психологов и проговариваний, даже с подругами. Это только застреванию в травме помогает.

Все хорошо будет, еще ему спасибо скажете.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один нюанс - девочки, когда вы говорите "ох, меня качает", "у-у, меня накрыло" - это враньё.

Вам кажется, что выражаясь вот так о себе, в страдательном залоге, вы снимаете с себя ответственность за всё, что с вами происходит. Типа "не виноватая я, что вместо радости жизни я трачу время на слезы и уныние, это не я делаю, это надо мной само свершается".

Так вот именно это и враньё.

Вы сами с упоением занимаетесь самопостраданием, самопожалением, самооправданием и самогноблением. Да, всё я знаю, все понимаю - есть в этом некое болезненное удовольствие, как ссадину на коленке расковыривать - и больно, и во вред, а руки так и чешутся струпчики содрать. Так вот помните об этом, девочки - вы сами себя качаете и сами себя накрываете. Своим радостным принятием этого настроения и полным окунанием в вами самими продуцированный сплин.

Не качайтесь на этих качелях. Спрыгивайте и уходите - желательно в люди, общаться, находить общие занятия с людьми (заметьте, не ждать, когда вам предложат занятия, а активно и инициативно искать занятия самой!). Если ваша голова не слушается вашей воли "не страдать" - просто лишите свою голову времени и сил на страдания, заняв все свое время и все свои силы какой-то деятельностью.

Вот вы знаете, где в вашей местности ближайший приют для животных? А ближайший детдом? А общество слепых? А интернат для инвалидов с нарушениями двигательной системы? У всех у них на территориях как минимум снег почистить нужно...

Значит, на пожалеть себя время и силы у вас есть, а на пожалеть тех, кого действительно стоит пожалеть - нету? Вот оно и лучшее доказательство добровольности ваших страданий и жалений: вам жалеть себя и сострадать себе просто интересней и приятней, чем так относиться к реальным страдальцам, достойным пожаления.

Не надо закрывать на это глаза. Тогда быстрее избавитесь от негатива.

 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вредный Кот  @Машуша

Это не  любовь, это  зависимость, у  вас, девочки.  Ваше  душевное  состояние, к  сожалению,   зависит  не  от вас, а  от  другого человека. Другой  человек является вашим  "хозяином",  без  него ничего не  возможно - не  с  кем  поговорить, не  с кем  поделиться, не  с  кем  жить.  В  общем, никак  без "хозяина"  вашей  жизни - хоть ложись да помирай, сами вы  получается, ничего в  своей  жизни не  решаете.  Это плохо  на  самом  деле, поставить себя в  полную  зависимость от  другого человека.  Из этого  надо  выходить и  становится  хозяйкой  своей  судьбы. Не ждать, что вот он  вернется и  утрёт вам  слезы.  Не вернется. А  если и вернется, то опять уйдет, так  еще  хуже.  Как действовать - вам  уже  написали.

Это как  катаклизм природный - прошло цунами или землетрясение, полностью  смело ваш  дом, вещи, все  остальное   пропало. А  вы  сидите  в  одних  трусах  на  берегу  океана и убиваетесь, что так  случилось.  Катаклизм он есть катаклизм, ничего не  изменишь. Поубиваться-то можно какое-то время, но не  очень долго. Так как надо  собирать в  себе  силы  и жить дальше, другого выхода  нет. Бить лапками и  двигаться, чтобы выйти из  создавшейся  ситуации, находить себе в  жизни новые  опоры  и  интересы. Никто  не  сделает это за  вас, волшебник в  голубом  вертолете  не  прилетит.

@Огнёвка

+++++

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Правая нога сказал:

 

И еще один нюанс - девочки, когда вы говорите "ох, меня качает", "у-у, меня накрыло" - это враньё

 

Ну не знаю, меня реально накрывало, и ничего не помогало кроме как отлежаться. Мне повезло, у меня как раз случился отпуск, и я его просто провалялась в постели. Но у меня это и не длилось годами, кажется, месяца два были качели, а потом я завела себе любовника, и с ним стало намного проще, даже сон наладился.  

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

а потом я завела себе любовника, и с ним стало намного проще

Тык, это ж первейшее средство и лучшее лекарство! :)

А тут дамы хотят стрррадать, совершенно не беря во внимание, что объект стррраданий именно так и поступил. Завел любовницу, ему все проще и краше. И нет, чтоб поступить так же - упираемся в "нужен только он!" Хоть трава не расти, а раз его нет - то и я жить не буду, сяду и буду плакать и мучаться. 

Не, ну понятно, что больно и обидно. Никто не каменный. И поплакать хочется и надо, и страдается. Но жизнь - не остановилась. И полно других людей и других мужчин и они совсем не хуже и вполне пригодны как лекарственное средство :) Это ж не замуж выходить. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Огнёвка сказал:

Не, ну понятно, что больно и обидно. Никто не каменный. И поплакать хочется и надо, и страдается.

Так дать себе поплакать, полежать, пострадать.... Дать срок себе - ну вот две недели я страдаю по полной программе,со слезами, с соплями, с жалениями себя любимой, а потом начинаю выкарабкиваться, как барон Мюнхаузен тащить себя за волосы из болота, по шажку, по капельке. А год - ну это перебор, на мой взгляд. Через год уже все понятно, встало на свои места. Смысл страдать? Значит выгода скрытая есть в страдании, родственники жалеют, подруги лишнее слово сказать бояться, мужикам можно пожаловаться на свою судьбинушку.  Я твердо уверена, что никто в твердом уме и здравой памяти страдать просто так, без выгоды не станет, а это значит, что человек получает от этого дивиденды. Стоит только отказаться от дивидендов, сразу выясняется, что страдания на  фиг не нужны.

13 часов назад, Вредный Кот сказал:

Я не жду,что быстро. Но год... Я не выдержу просто. Сейчас меня снова накрыло... Сижу реву. Ничего не хочется. 

Это значит, что кроме страдания за этот год Вы больше ничего не сделали, поэтому и опереться не на что, год наполнен только страданиями. Если бы пошли к детям, старикам, книгам, обучению, продвижению в карьере, спорту ,то через год  размер страданий не был бы таким огромным. 

4 часа назад, Огнёвка сказал:

Быть взрослой самодостаточной женщиной - ничуть не хуже

Так для этого надо повзрослеть, принять жизненные обстоятельства, взять, в конце концов, ответственность за свою жизнь, самой принимать решения, что в  жизни надо, а что не надо, а не оставаться годами сироткой Писей.

13 часов назад, Вредный Кот сказал:

Я не знаю, что мне делать, чтобы все это быстрее прошло 

Идеальный вариант - завести мужика, а лучше двух, а еще лучше купаться в мужском внимании. На первом любовнике помнишь, что страдала, на втором начинаешь забывать, на третьем становится не важным кто тебя бросил.  Нет мужиков, значит что-то другое придумать, по такой же схеме. Главное, не позволять, чтобы  обстоятельство несчастности  командовало Вашей жизнью. Дали срок пострадать, пострадали, а дальше вперед, иначе страдания будут  длиться годами.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Ну не знаю, меня реально накрывало, и ничего не помогало кроме как отлежаться. Мне повезло, у меня как раз случился отпуск, и я его просто провалялась в постели.

 

Вот и меня накрывает просто с ничего. Вчера собиралась на концерт, была в хорошем настроении, не думала о нем вообще, а как по голове бабахнуло, внутри такое напряжение, тревога наросли за несколько секунд просто. И не всегда получается избавиться сразу, иногда просто непонятно что делать. 

47 минут назад, Огнёвка сказал:

Тык, это ж первейшее средство и лучшее лекарство! :)

А тут дамы хотят стрррадать, совершенно не беря во внимание, что объект стррраданий именно так и поступил. Завел любовницу, ему все проще и краше. И нет, чтоб поступить так же - упираемся в "нужен только он!" Хоть трава не расти, а раз его нет - то и я жить не буду, сяду и буду плакать и мучаться. 

Не, ну понятно, что больно и обидно. Никто не каменный. И поплакать хочется и надо, и страдается. Но жизнь - не остановилась. И полно других людей и других мужчин и они совсем не хуже и вполне пригодны как лекарственное средство :) Это ж не замуж выходить. 

Не, я не говорю, что мне нужен он. Нет. Я уже это приняла давно, что не будет его уже со мной. 

Страдание не только потому что он так поступил, это, как бы пафосно это не звучало, крушение всего и сразу. Это растерянность. Это все временно, понятно. Но это больно. И не получается вот так взять и все выкинуть из головы. 11 лет это не пустяк. 

По поводу других мужчин... У меня с этим сложности. Я уже писала, что это мои первые отношения были , мой первый мужчина. 

И неделю, просто ради интереса, присматривалась к мужчинам. И все, кто хоть как то мне внешне приятен, имеют кольца на пальце... Все. Вчера на концерте один из таких был без кольца, но на заставке телефона девушка с ребенком). Вот и думаю где эти все свободные мужчины в большом количестве, про которых мне постоянно говорят? 

@allur это не я год страдаю) Я только месяц. Про мужиков написала выше. Я вот и не представляю как это завести любовника, далеко двух. Чтобы спать с мужчиной, мне нужно иметь к нему чувства, не просто симпатию или желание. Ну из таких вот я. Все же разные

Изменено пользователем Вредный Кот
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вредный Кот сказал:

Я вот и не представляю как это завести любовника, далеко двух. Чтобы спать с мужчиной, мне нужно иметь к нему чувства, не просто симпатию или желание. Ну из таких вот я. Все же разные

Так заведите  тот формат отношений, который Вам удобен. Не хотите спать? Не спите, если нет желания. А что хотите? Кино, прогулки для Вас приемлемы? Ну и замечательно. Сейчас главное ощущать интерес мужской, просто ощущать, на кончиках пальцев. Это лечит лучше всего от любовных хворей, поверьте.

12 минут назад, Вредный Кот сказал:

И все, кто хоть как то мне внешне приятен, имеют кольца на пальце..

Ну общаться то просто никто не запрещает, хотя, я согласна, что ну их на фиг.  

14 минут назад, Вредный Кот сказал:

Вот и думаю где эти все свободные мужчины в большом количестве, про которых мне постоянно говорят? 

Они есть, и это правда, и Ваш найдется, все обязательно будет.  Когда говорят, что мужиков нет, что их всех щенками разобрали, то это неправда. Жизнь не стоит на месте, кто=то женится, кто-то расходится. И хороший, достойный мужик может развестись, по разному бывает. Когда начинают задавать вопросы, где настоящие мужики, я отвечаю, что ушли к настоящим женщинам.

Мужик - это временная величина, сегодня есть, завтра нет, а Ваша жизнь с Вами всегда и поэтому лучше делать ставку не на них, а на себя. Вкладываться всегда выгоднее и лучше в свою  жизнь, а не в чужую, это всегда выгодная инвестиция.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.01.2019 в 00:45, Afrika сказал:

Сейчас уже на этом свете нет и первого мужа. Обоих нет.

Когда я читаю такое- меня пронзает боль...в моей голове прочный стереотип, что надо максимально сохранить семью , если есть возможность ... а первый не пытался вернуться? Почему расстались?( извините, если вы уже писали об этом. Я не читала ).... вы потом были очень счастливы??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, allur сказал:

Так заведите  тот формат отношений, который Вам удобен. Не хотите спать? Не спите, если нет желания. А что хотите? Кино, прогулки для Вас приемлемы? Ну и замечательно. Сейчас главное ощущать интерес мужской, просто ощущать, на кончиках пальцев. Это лечит лучше всего от любовных хворей, поверьте.

Ну общаться то просто никто не запрещает, хотя, я согласна, что ну их на фиг.  

Они есть, и это правда, и Ваш найдется, все обязательно будет.  Когда говорят, что мужиков нет, что их всех щенками разобрали, то это неправда. Жизнь не стоит на месте, кто=то женится, кто-то расходится. И хороший, достойный мужик может развестись, по разному бывает. 

Я сейчас вообще никакой формат отношений не рассматриваю. Мне бы покой душевный обрести, а не уходить в новые отношения. Мне реально страшно как это другой мужчина, другие отношения. Как доверять кому-то ещё. Я думаю, я ещё не готова к этому. Слишком мало времени прошло, в голове и душе не все уложилось. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредный Кот сказал:

крушение всего и сразу. Это растерянность. Это все временно, понятно. Но это больно. И не получается вот так взять и все выкинуть из головы. 11 лет это не пустяк. 

А в жизни всегда так. Вроде шло-шло и - рраз - перестало. Просто так, на ровном месте. И мало кто готов, кто ж это живет в отношениях, готовясь к разводу? Тем более да, все вокруг про то, что всегда вместе и всегда рядом... И самое интересное это - вроде считается что у всех так, и должно быть так, при этом по статистике больше половины(!) браков - распадается по разным причинам. То есть вовсе оно никому не должно, и у большинства(!) пар - это и не получается, и пора разбивать эти шаблоны и все же настраивать людей смолоду на то, что может и не получится. Может и не навсегда все в этой жизни и самое нестабильное в ней - люди, которые рядом. 

И пока вы вместе - радуйтесь каждому дню, а не нарабатывайте совместный стаж проживания (если что - и у меня брак с первым и единственным мужчиной был длиной в 20 лет, так то :)).
А сейчас я точно знаю, что сколько получится - буду с ним. Как перестанет получаться - да, буду без него, хоть будет и очень жаль и очень не хотелось бы... И это будет не крушение, ну вот просто так будет и все. Если бы я будучи куда моложе - все это поняла и знала... Эх. 

35 минут назад, Лирина сказал:

жалела себя. Ровно сутки. Мне хватило.

В двух организациях работала. И сама столкнулась. После самых горьких потерь - заставляют выйти на работу, ходить на корпоративы, отвлекаться, тормошат и не делают скидок. Почти не делают - на то, что недавно было горе. Чтобы человек не утоп, не сломался, не был один. И так и говорят - погоревала и хватит, жить надо. 

1 час назад, Вредный Кот сказал:

где эти все свободные мужчины в большом количестве, про которых мне постоянно говорят? 

Там же :) Пока вы их не видите, ибо вы - верны одному и не нужны они вам. А вы - им. Посмотрите фильм или пьесу - Тестостерон, мы тут ходили на этот спектакль, мне он очень понравился. В тему и интересно, спектакль мне еще понравился тем, что было взаимодействие артистов с залом. Это мужской взгляд на страдания и отношения. Поймете может - почему вы пока друг для друга недоступны. Ну и досуг, приятный вечер будет. 

РС. Фильм, если что - 2007 года. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредный Кот сказал:

И неделю, просто ради интереса, присматривалась к мужчинам. И все, кто хоть как то мне внешне приятен, имеют кольца на пальце... Все. Вчера на концерте один из таких был без кольца, но на заставке телефона девушка с ребенком). Вот и думаю где эти все свободные мужчины в большом количестве, про которых мне постоянно говорят? 

@allur это не я год страдаю) Я только месяц. Про мужиков написала выше. Я вот и не представляю как это завести любовника, далеко двух. Чтобы спать с мужчиной, мне нужно иметь к нему чувства, не просто симпатию или желание. Ну из таких вот я. Все же разные

Разные. Но принцип один. Я завела себе первого любовника на третий день после переезда от бывшего. И переспала с ним через неделю. И жаловалась ему и обзывала всех мужиков и слюни пускала, все по полной программе, он терпел. Когда перестал терпеть, у меня на подходе еще двое было. И эти два любовника уже продержались несколько месяцев. И через эти несколько месяцев на бывшего уже было плевать. И да, в начале расставания тоже было жутко больно, хотя я прочитала форум и подготовилась и думала, что пронесет. Не пронесло, так что не думайте, что тем, кто отвлекается, хуже, чем вам. Выла, каталась по кровати, ревела на красных сигналах светофора. Буквально - еду, ладно, остановилась на красный - слезы градом. Зеленый загорается - слезы вытерла и вперед. И первый месяц я почти ни дня дома не сидела. Бильярд, караоке, гонки, кино, кафе, бильярд, сауна по купону, и так по кругу. И слезы. Разговариваю, смеюсь, раз, слезы. Дальше смеюсь. Забивать надо голову и ноги. 

А что касается любовника, запала мне в душу бессмертная фраза @Огнёвка: "Под мужика в первый раз надо ложиться, как под танк, хлопнув рюмку водки". Это только в кино така страсть, така страсть, все естественно, никому не стыдно и не неловко, не страшно, прям, ррраз, лифчики сами расстегнулись, небесный оргазм от поцелуя. Нет, совсем не так, почти каждый первый раз это страшно и фактически невозможно, пока не махнешь рукой и не прыгнешь.

1 час назад, Вредный Кот сказал:

Я сейчас вообще никакой формат отношений не рассматриваю. Мне бы покой душевный обрести, а не уходить в новые отношения. Мне реально страшно как это другой мужчина, другие отношения. Как доверять кому-то ещё. Я думаю, я ещё не готова к этому. Слишком мало времени прошло, в голове и душе не все уложилось. 

Не надо никому доверять и тем более не надо никакого покоя. Покой - это пустота, а свято место пусто не бывает. Наоборот, создайте себе хаос и кучу, чтобы они перебили прошлое. Руки в ноги и пошла за впечателниями, голову забивать.

  • Нравится 17
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Katakomba сказал:

А что касается любовника, запала мне в душу бессмертная фраза @Огнёвка: "Под мужика в первый раз надо ложиться, как под танк, хлопнув рюмку водки". Это только в кино така страсть, така страсть, все естественно, никому не стыдно и не неловко, не страшно, прям, ррраз, лифчики сами расстегнулись, небесный оргазм от поцелуя. Нет, совсем не так, почти каждый первый раз это страшно и фактически невозможно, пока не махнешь рукой и не прыгнешь.

Респект автору, я согласна на 100 %. Жизнь вознаграждает только действия и пока их не начнешь совершать, ничего в жизни не поменяется, так и будешь сидеть в тихом болотце свою жалость к самой себе холить и лелеять. А разговаривать -  это не делать, тем более ждать когда душевный покой установится. Много мы знаем людей с душевным покоем внутри?

 

3 часа назад, Лирина сказал:

я написала бывшему гадости и отключила телефон, потом танцевала как дикий абориген.

Это тоже работает отлично. Многие все эмоции  держат в себе, придерживаясь принципа: а вдруг он вернется? А гадостей наговорю, так он может передумать. Главное, не надо быть "хорошей"., с хорошими скучно. Выпустить из себя эмоцию и дать право себе эти эмоции  прожить - важнее для здоровья, чем быть хорошей для бывшего. Дануна...

 

2 часа назад, Katakomba сказал:

Не надо никому доверять и тем более не надо никакого покоя. Покой - это пустота

Покой - мертвая зона, а движение - это жизнь.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за комментарии. Мне это очень помогает. Я вот все прочитала и пошла кататься на коньках, хотя погода не располагает: 15, ветер. Чудесно покаталась 1,5 часа. Съела бургер, дома чаю напилась и села смотреть Лучший повар Америки, никак не доходили руки последний сезон досмотреть)) Завтра иду к косметологу. На неделю ещё планы не придумала, только во вторник в зал схожу потренироваться, может и в четверг ещё. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вредный Кот сказал:

это не я год страдаю) Я только месяц.

Да, первый  месяц  тяжело, понятное дело.

7 минут назад, Вредный Кот сказал:

Большое спасибо за комментарии. Мне это очень помогает.

А вы  почитайте  все ветки  "Жизни после  развода",  примерно с  третьей  ветки. Тоже  помогает. :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2019 в 19:38, Золотая лилия сказал:

А вы  почитайте  все ветки  "Жизни после  развода",  примерно с  третьей  ветки. Тоже  помогает. :)

Я прочла последнюю и читаю сейчас предпоследнюю. Надо вернуться тогда в начало) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2019 в 13:30, Вредный Кот сказал:

По поводу других мужчин... У меня с этим сложности. Я уже писала, что это мои первые отношения были , мой первый мужчина. 

Ой, и у меня тоже. С моих 16 лет были вместе. 15 лет почти. Тоже не могла поверить, что вообще будет в моей жизни другой мужчина. И что? После развода поняла, как это ни банально, что есть мужчины, которые и в сексе лучше, и чисто физиологически мне больше подходят. Хотя меня тут девочки в этом убеждали, а я ж не верила...

Секс с другим мужчиной нужен, я считаю, но мужчина должен быть приятен, не обязательно в него влюбляться до потери пульса. Мой лучший любовник случился как раз сразу после развода, и да, он меня выслушивал, вытирал мне сопли и утешал, а также разговаривал и убеждал в том, что я самая красивая и сексуальная. Полгода мы были вместе, я в себя пришла за этот срок. 

Расстались из-за того, что он оказался кобелем, а я уже таких повидала, но расставаться было не больно, просто приняла как факт. Я не была в него влюблена.  И до сих пор ему благодарна за то, что он был в моей жизни на определенном ее этапе.

Вообще тот период моей жизни был лучшим в моей жизни, именно послеразводный период. Я похорошела, похудела, сделала себе даже пластическую операцию, о которой давно мечтала, встречалась с приятными мне мужчинами, баловала себя и покупала то, что я хочу, в холодильнике держала только йогурты и фрукты. И никаких котлет.

 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Ой, и у меня тоже. С моих 16 лет были вместе. 15 лет почти. Тоже не могла поверить, что вообще будет в моей жизни другой мужчина. И что? После развода поняла, как это ни банально, что есть мужчины, которые и в сексе лучше, и чисто физиологически мне больше подходят. Хотя меня тут девочки в этом убеждали, а я ж не верила

Ну и я пока не верю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

н меня выслушивал, вытирал мне сопли и утешал, а также разговаривал и убеждал в том, что я самая красивая и сексуальная. Полгода мы были вместе, я в себя пришла за этот срок. 

Расстались из-за того, что он оказался кобелем, а я уже таких повидала, но расставаться было не больно, просто приняла как факт. Я не была в него влюблена.  И до сих пор ему благодарна за то, что он был в моей жизни на определенном ее этапе.

Вот вообще не нужно любить мужчину, с которым встречаешься сразу после развода. И сил нет, и ресурса, да и не для того он в жизни, чтобы его любить, у него другая функция - вытащиться из ямы после расставания с любовью всей жизни. Этот период не для мужика, этот период для себя любимой, и лучше его проходить с мужиком, а не с мамой и подругами.

22 минуты назад, Вредный Кот сказал:

Ну и я пока не верю..

Есть только один способ проверить это...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×