Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Овсянка

Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

Recommended Posts

4 часа назад, Северная Америка сказал:

Почему он нас не отпускает, не дает развод?  Может, поможете разобраться?

Привязал за ногу? Действие происходит в мусульманской стране, без согласия мужа - не разведут? Каким образом он именно не дает развод? 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Северная Америка сказал:

Ну и конечно же, я знаю, что жениться на ком- то точно не входило в его планы. Но для чего это все тогда??Почему он нас не отпускает, не дает развод?  Может, поможете разобраться?

А  зачем  ему  жениться  на  ком-нибудь еще?  Ему  и так  хорошо. Почему  не  отпускает?  Потому  что прекрасно устроился. Дома  покорная  и терпеливая  жена  шуршит по  хозяйству, воспитывает  его детей, выполняет  функцию  матери и хозяйки дома.  А  для любви  у  него  другие  девушки есть, и  судя  по  его образу  жизни - выбор у  него достаточный.  В  общем, мужик   весь в  шоколаде. Разводится  ему  никак  не  выгодно, сразу  много проблем поднимется.  Что будет  происходить в  результате  развода?  Заберет детей себе и  приведет в  дом  новую  жену?  Или оставит детей  жене, и  где  они все в  таком  случае жить будут?  Зачем  ему  лишняя  головная  боль и хлопоты?  Так  что походит мрачный, посмотрит с  надеждой, а  потом опять возьмется  за  старое. 

Ваша  подруга  знала, когда  выходила  замуж, что он её  не  любит. Да  и она  его не  любила, чувств  особых  не  было.   Непонятно, зачем  она  вообще за  него вышла  замуж?  Силой  заставили что ли?  А теперь имеет  то, что имеет.

3 часа назад, Katakomba сказал:

Очень смешно. Нашел мужик себе идеальную жену, женился молча. ее особо не спрашивая, устроил себе отличнейший быт, родил детей, жену загнал в нищету, захапал себе все совместно нажитое имущество, имеет кучу романтика со вздохами и подарками под луной на стороне, живет полной жизнью, счастлив и доволен, а жена как телок пошла взамуж к родителям, отказалась от работы, от имущества, родила второго 100%-му к тому времени козлу, и.... тадам! Болен муж. :lol_1::lol_1:

++++

2 часа назад, Огнёвка сказал:

Привязал за ногу? Действие происходит в мусульманской стране, без согласия мужа - не разведут? Каким образом он именно не дает развод? 

Он вполне  может  сказать, собирайся и  вали в  даль  светлую одна, без  детей.   Так как  женщина  сама  себя  поставила в  зависимое  положение, она  молча  утрется. Так  как она  помалкивала  в тряпочку, когда  муж заставил  уйти с  денежной  работы, помалкивала, когда  заключали  брачный  контракт, помалкивала когда  муж машину  на  маму  оформил. Такое  впечатление, что муж  её  где-то в  подворотне подобрал и она  боялась  слово  сказать.

3 часа назад, Katakomba сказал:

По мне, так если кто и болен, то исключительно жена. Глубоким таким, неискоренимым идиотизмом.

Издержки местного менталитета?  Жена  существо бессловесное и  права  голоса  не  имеет?

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Золотая лилия сказал:

Издержки местного менталитета?  Жена  существо бессловесное и  права  голоса  не  имеет?

Это происходит в России, она - татарка, воспитывалась очень строго. За любимого человека родители запретили выходить замуж, а отец сам лично нашёл ей подходящего. Насколько я знаю, родители там редкостные манипуляторы, особенно мама. С детства вдалбливали: « не принеси в подоле» и прочее,  и обзывания непотребными словами даже в детском, непорочном возрасте. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Огнёвка сказал:

Действие происходит в мусульманской стране, без согласия мужа - не разведут? Каким образом он именно не дает развод? 

Нет, в России. Он грозит, что заберёт детей, так как у неё нет жилья и работы, она в декрете. Сейчас полностью обеспечивает. Крыша над головой, продукты, одежда, развлечения детям. Она боится, что одна не справится. К матери никак- та может и довести и до суицида. Поддержки никакой. Есть материнский капитал и сбережения небольшие, но этого не хватит даже на студию. И она боится- что если начнёт судиться за имущество, это будет война- муж и его родители очень жадные люди.

Ее золото, пока они жили там, свекровь хранила у себя, все деньги забирала, и ее всю жизнь попрекали , что пришла на квадратные метры мужа. Деньги на покупку жилья дали его родители.

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Северная Америка сказал:

Нет, в России. Он грозит, что заберёт детей, так как у неё нет жилья и работы, она в декрете. Сейчас полностью обеспечивает. Крыша над головой, продукты, одежда, развлечения детям. Она боится, что одна не справится. К матери никак- та может и довести и до суицида. Поддержки никакой. Есть материнский капитал и сбережения небольшие, но этого не хватит даже на студию. И она боится- что если начнёт судиться за имущество, это будет война- муж и его родители очень жадные люди.

Ее золото, пока они жили там, свекровь хранила у себя, все деньги забирала, и ее всю жизнь попрекали , что пришла на квадратные метры мужа. Деньги на покупку жилья дали его родители.

А зачем тогда она сейчас разводиться надумала? В изменах она живет давно, вместо того, чтобы проявить хитрость и наскрести себе кубышку - осложнила свое положение рождением второго ребенка. Первый же подрощенный был все же. 

А теперь да, какие уходы и нервы? Тем более она по духу не боец. Отсрочила свой уход сама себе. От матери и сестры помощи не будет, она им явно не нужна. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Северная Америка сказал:

Крыша над головой, продукты, одежда, развлечения детям. Она боится, что одна не справится. К матери никак- та может и довести и до суицида. Поддержки никакой. Есть материнский капитал и сбережения небольшие, но этого не хватит даже на студию. И она боится- что если начнёт судиться за имущество, это будет война- муж и его родители очень жадные люди.

Раз подруга все понимает, пусть дальше копит деньги, как может. Пусть пару лет, не сразу. Если ей дорога ее жизнь и психическое состояние детей, пусть пробует оторваться от мужа. Не буду писать "самадуравиновата", раз позволила свекровки золото отбирать, сама себя так поставила. Детство больное, ушла к мужу из родительского дома, думаю, куда угодно хотела.

Советую твоей подруги копить денежки, на себя. А там видно будет. На мужа забить, использовать как ресурс. Он же ее использует. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Северная Америка сказал:

золото, пока они жили там, свекровь хранила у себя, все деньги забирала, и ее всю жизнь попрекали , что пришла на квадратные метры мужа. Деньги на покупку жилья дали его родители.

Вот она, немеркантильность и упование на любовь :( 

У них уже все плохо было, но они мечтали о втором ребёнке. :eek: Здесь ведь уже можно было задуматься девушке, как оно все может получится, если уж в самом начале вышла замуж, не разобравшись. 

Но теперь, конечно, назад все не вернёшь.

Выход здесь только один вижу, сцепить зубы, эмоционально отстраниться от мужа, воспринимать его сейчас только как добытчика средств для детей.

И жить, искать возможности уйти, жильё, работу.

Пока что куда уходить? Некуда. Значит, присесть ровно и жить, пока ребёнок не подрастёт и не появятся перспективы с работой.

 

Изменено пользователем ДухоТа
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Огнёвка сказал:

зачем тогда она сейчас разводиться надумала? В изменах она живет давно, вместо того, чтобы проявить хитрость и наскрести себе кубышку - осложнила свое положение рождением второго ребенка. Первый же подрощенный был все же. 

Морально тяжело рядом с ним. Она его полюбила потом, заботилась, была по сути идеальной женой, а муж не оценил, ему флирт на стороне важен. Вот это больно. Она думала со временем - увидит и оценит какая она хорошая, все для него.

А замуж ее родители насильно отдали, каждый раз упрекая тем, что вырастили, выучили- а ты все ещё не замужем. И отец быстренько подыскал парня из своих( очень важно чтоб своей национальности).

И она бежала в брак, из которого пожаловаться и вернуться домой к родителям уже не могла. Правда отец перед смертью попросил прощения у неё за этот брак, видел что несчастна дочь.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Северная Америка сказал:

Она его полюбила потом, заботилась, была по сути идеальной женой, а муж не оценил, ему флирт на стороне важен. Вот это больно. Она думала со временем - увидит и оценит какая она хорошая, все для него.

Мама моя так поймалась, прямо больно читать. Никогда они не ценят никакую хорошесть. Это все враки, чтоб получить удобную каждодневную жизнь в быту.
Но там еще грустно все, потому что менталитет сыграл свою роль. Хм, странно, вот недавно утверждали, что у татар все давно цивилизованно. Ну видно как и везде в таких ярких национальных республиках - с виду цивилизованно, а чуть копни - неа... 

3 минуты назад, Северная Америка сказал:

она бежала в брак, из которого пожаловаться и вернуться домой к родителям уже не могла.

Да понятно. Вообще я лично искала жилье и работу. В свое время вот так же нифига не имея, даже маткапитала. Хоть его пусть побережет, не отдаст! Раз она бунт подняла - могут попробовать продавить на это, там же можно в жилье вложить, в улучшение жилья. 

Хотя и найдя свое жилье - надо сильной быть, зубастой - чтобы от преследования мужа и родни избавиться. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Огнёвка сказал:

Мама моя так поймалась, прямо больно читать. Никогда они не ценят никакую хорошесть. Это все враки, чтоб получить удобную каждодневную жизнь в быту.

В  советское  время  мамы  так  и воспитывали дочерей. Утверждалось: Чтобы  взяли  замуж и  муж  чтобы  ценил, надо качественно убираться и  вкусно готовить. Это залог  счастливой  жизни для  девушки - быть  работящей (вспоминаем  сказку  про Золушку, как  ей  повезло, а  всё  потому, что имела  золотые  руки),  мужу  надо уметь  услужить. А  иначе  замуж  никто не  возьмет.  И  останешься  старой  девой. :( 

За  каким  овощем  это вбивалось девушкам в  мозги - большой  вопрос. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От себя хотела добавить: на данный момент ее раздирает ненависть к нему, и весь этот негатив . Ей тяжело от этих чувств внутри, хочется мести. Она с девушкой этой общалась и с ее мужем, который тоже на грани развода. Непреодолимое желание обнародовать эту ситуацию на работе этой девушки.

И больше даже хочется совета тех, кто пережил этот момент, когда хочется убивать и крушить все вокруг, хочется мстить. Его присутствие рядом напоминает ейобо всем, как дистанцироваться.

А ведь муж, когда увидел, что она перестала плакать, вдруг решил, что все ок и пытается вести себя по- прежнему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смогла от этого чувства избавиться,  только убрав раздражитель из жизни. По характеру я совсем не умею терпеть,  потом идут срывы. 

Направить ненависть на конструктив может быть?  Выманивать денежки,  золото. Ту деву оставить в покое - дело то не в ней,  а в муже. Может поискать другую работу,  раз она ценный специалист. От ее публичных выступлений будет хуже только ей самой.  

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Золотая лилия сказал:

За  каким  овощем  это вбивалось девушкам в  мозги - большой  вопрос. 

За таким, что повелось это еще с послевоенных времен, когда всех нормальных мужиков в войну перебили, осталось полтора калеки, и за тех дрались до выпущенных кишок. 

И жили тогда тяжелее в быту. От любого брюконосца был прок- тех же дров нарубить, то же сено скосить... Вот и воспитывали "конкурентоспособных" жен- та что ниже гнется и мягче стелется- ту и возьмут замуж с большой долей вероятности... Эх...

5 минут назад, Северная Америка сказал:

на данный момент ее раздирает ненависть к нему, и весь этот негатив . Ей тяжело от этих чувств внутри, хочется мести.

Кому мстить? За что мстить? Мужу за то что кобель? Глупости же. Не то у нее положение сейчас, чтобы воевать. Девке этой? Да ну боже мой. Не она, так десяток других... 

Нужно в СЕБЕ отращивать дзен. Перестать корить себя за этот взмуж. Отстраниться от этого романа, полностью. Не читать, не писать, не выяснять ничего. Вот прямо по рукам себя бить. Ни к чему это. 

Жить как жила- воспитывать детей и ждать пока подрастут. Вы писали что у нее была хорошая работа. Значит, пока есть время ( декрет, ребенок маленький) всеми силами, зубами и когтями прямо, искать возможность вернуться на прежнее место работы. была ценным специалистом? Значит, получится. Сходить туда, поговорить с руководством. Может быть, повысить квалификацию, курсы какие-то... ( Я не знаю специфику, не могу сказать точнее). 

И вот через время, когда будет точка опоры в виде подрощенного младшего и хорошей работы, можно будет уходить. Как раз к тому моменту дозреет и решится. Главное- по шагам расписать себе все что нужно сделать. И идти к этому, не растрачивая остатки душевных сил в борьбе с гульками мужа. Просто написать себе на лбу и читать каждый день- он меня не любит и никогда не любил, и я его тоже. Поэтому мне все равно, все равно, все равно... 

Как-то так. 

12 минут назад, Северная Америка сказал:

А ведь муж, когда увидел, что она перестала плакать, вдруг решил, что все ок и пытается вести себя по- прежнему.

Да пусть ведет себя как хочет, лишь бы деньги давал. Пусть копит всеми силами. По копеечке. И по возможности делает запасы- посуда, постельное белье, полотенца... Чтобы в случае развода одним днем на опережение собрать и вывезти хотя бы это. Очень трудно уходить вникуда не имея самого банального- чашек, ложек, полотенец. Если свекры жадные- они не отдадут добром ничего. А так- мужики крайне редко бывают в курсе, что там дома есть из "бабского барахла". Купила полотенечко- Вася, старые вот- вот в тряпки пойдут, а тут по акции... Купила- сложила. И так по чуть-чуть и соберется барахлишко. Надумала уходить- вывезла к подружке все разом, оставшееся "распушила" чтобы дыр в полках не было, выждала пару дней для верности- и рвать когти. Молча. Сняла квартиру, молча собрала трусы- носки- детей и уехала. Мужу записку. 

Если начнет грозить разводом или делать какие-то движения у него на виду- всей семьей когтями вцепятся, задушат, но не отпустят. Потому что где они еще такую дурочку бессловесную найдут в наше время. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

За таким, что повелось это еще с послевоенных времен, когда всех нормальных мужиков в войну перебили, осталось полтора калеки, и за тех дрались до выпущенных кишок. 

Если начнет грозить разводом или делать какие-то движения у него на виду- всей семьей когтями вцепятся, задушат, но не отпустят. Потому что где они еще такую дурочку бессловесную найдут в наше время. 

Вот просто ППКС! Все грамотно и по полочкам. Единственно, что бы ещё добавила - пусть сходит к грамотному адвокату по поводу квартиры. Я так понимаю, квартира - единственное имущество, официально нажитое в браке (машина записана на свекровь). Причем имущество ценное. Если по договору она принадлежит мужу, то это явное ущемление прав супруги и незаконно. Думаю, что у женщины очень неплохие шансы отсудить половину квартиры. Будет придурку хороший щелбан по лбу. Ну и, разумеется, самой женщине немалое подспорье.

 

Изменено пользователем Фобос
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Нужно в СЕБЕ отращивать дзен. Перестать корить себя за этот взмуж. Отстраниться от этого романа, полностью. Не читать, не писать, не выяснять ничего. Вот прямо по рукам себя бить. Ни к чему это.

Да. Посвятить жизнь себе и детям, брать от мужа по максимуму, тихо готовить себе финансовый запас на будущее. От мужа надо психологически абстрагироваться. При нынешнем раскладе ей вообще не вариант уходить. Она не боец, поддержки и защиты нет. Если уйдет - имеющиеся проблемы не решатся, но появятся новые с жильем, деньгами, войной за детей. Пусть лучше пока затаится.

1 час назад, Северная Америка сказал:

И больше даже хочется совета тех, кто пережил этот момент, когда хочется убивать и крушить все вокруг, хочется мстить. Его присутствие рядом напоминает ейобо всем, как дистанцироваться.

Подобных историй навалом, например, в ЖЖ Тани Танк. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Значит, пока есть время ( декрет, ребенок маленький) всеми силами, зубами и когтями прямо, искать возможность вернуться на прежнее место работы. была ценным специалистом? Значит, получится.

И я  тоже  добавлю.  Если у неё  получится  вернуться  на  должность с  хорошей  зарплатой, то не  надо  озвучивать  мужу реальный  размер  зарплаты.  Сказать  раза  в два  меньше.  Откладывать потихоньку  себе  на  счет. Муж-то ей стопудово не отчитывается, сколько  получает.

1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Кому мстить? За что мстить? Мужу за то что кобель? Глупости же. Не то у нее положение сейчас, чтобы воевать. Девке этой? Да ну боже мой. Не она, так десяток других... 

Отомстить посторонней  девушке,  конечно, можно. Но  не  нужно. Ну  устроит скандал, и  что. Только  опозорится.   Мушш  от этого гулять не  перестанет.  

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Бормоталья сказал:

, квартира - единственное имущество, официально нажитое в браке (машина записана на свекровь). Причем имущество ценное. Если по договору она принадлежит мужу, то это явное ущемление прав супруги и незаконно. Думаю, что у женщины очень неплохие шансы отсудить половину квартиры.

Насколько я помню, если статьи договора противоречат Закону РФ, то договор будет недействителен. То есть если супруга добровольно будет согласна действовать по этому договору - то да, останется без полквартиры. Если же она начнет действовать по закону - то договор не будет иметь никакой силы. Она получит свои полквартиры согласно закона о совместном имуществе супругов и его раздела при разводе.

Вот кстати куда очень неплохо направить энергию в данный момент - на изучение своих прав, на то как выигрывают такие суды, подковаться юридически как говорится со всех сторон - и насчет имущества и насчет детей. Молча, без объявления войны. А то мало ли по какой причине там муж плачет - может жена имеет прав больше, чем она думает, вот он и боится, что если она ими воспользуется - то полетит он как сизый лебедь. Мало того, что если бы ушла сейчас - алименты платил бы и на нее и на детей, уже не очень приятно. 

Короче - пусть зубки отращивает и полирует. 

4 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Если у неё  получится  вернуться  на  должность с  хорошей  зарплатой, то не  надо  озвучивать  мужу реальный  размер  зарплаты.  Сказать  раза  в два  меньше.  Откладывать потихоньку  себе  на  счет. Муж-то ей стопудово не отчитывается, сколько  получае

Вообще про свои доходы молчать, увиливать, утаивать. Учиться не показывать опу всю, да и что показала - потихоньку прятать.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Вот кстати куда очень неплохо направить энергию в данный момент - на изучение своих прав, на то как выигрывают такие суды, подковаться юридически как говорится со всех сторон - и насчет имущества и насчет детей.

Вот оно надо - в браке становиться такой сухой машиной-арифмометром? А придется. Зато до свадьбы - сама немеркантильность. Ну и получила. По полной программе. 

Двое детей - особо и дернуться некуда, родители не помощники.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот оно надо - в браке становиться такой сухой машиной-арифмометром? А придется. Зато до свадьбы - сама немеркантильность. Ну и получила. По полной программе. 

Двое детей - особо и дернуться некуда, родители не помощники.

Так мы за что там спорили-то? Именно против вот этого всего, за женщин, за вот таких хороших женщин, которых обманули самым жестоким образом. Да, теперь придется очень жестко ломать себя и неизвестно - какой она станет после этого. Или нервничать и болеть. Все болезни - от нервов... А пойди по другому пути - пусть одна, неважно, работа есть, кусок есть, комнатку сняла - и живи-расти-развивайся, сама выбери себе мужа, или если нет - роди и воспитай ребенка... 

Я в самом большом шоке была, когда после развода года через три увидела - насколько мне стало проще и легче с детьми. Без догм семьи мужа, без тупых воспитательных принципов и прививания дутого почета к тем, кто вообще никакого не заслуживает, с искренностью между нами возникшей почти сразу и до сих пор держащейся. Я и одна прекрасно бы их воспитала и еще лучше - без травм, дерганий, частично испорченного детства. Все равно основное волокла я, ни муж, ни его семья не помогали особо, мешали зато знатно, как выяснилось...

Я и дочкам сказала - растить ребенка лучше с отцом. Но отца выбрать - как не знаю кого, все глаза раскрыть и уши навострить. Или - одной. 

Когда пройдешь все это - никому не пожелаешь подобного. И самое трудное для меня вот лично - когда я вижу, как девочки в то же, что у меня было, что здесь приводится в пример - идут весело смеясь - и не остановишь. Попыташься - не поверит, да и товарки не дадут отвернуть от несчастья. И вот и смотрим, видим... Хоть бы раз ошибиться в предположениях, чтобы итоги их обманули... Никакой закон подлости тут еще ни разу не сработал, только закон бутерброда...

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Нужно в СЕБЕ отращивать дзен. 

@Северная Америка Полностью поддерживаю приведённый пост. Распечатайте и отдайте ей, пусть перечитает. И ещё, тут страниц несколько назад советовали почитать "У белки дети" Прямо так забивает и читает. Очень по существу.

Что бы уйти сейчас - нужно много внутренней силы, если Вы в ней это видите, советуйте и так. Но... пока она даже без работы, я бы такое не советовала.

Ей будет легче, если она поставит себе понятный срок для воплощения задуманного. Год-два сейчас видятся тяжело, пусть начнёт с месяца. Например, этот месяц я коплю деньги. Второй месяц: я покупаю то и то. Третий месяц: повышаю свою квалификацию.

И активно искать работу, какие-то курсы по профилю.

Мужа надо под чувство вины загнать, что бы всё оплачивал и деньги давал. Всех ввести в заблуждение, свёкрам петь песню: я его люблю и без него не могу и бла-бла и слёзки капают.

Да, где то тошно, понимаю. Но! пусть воспринимает как игру, квест, в конце которого самая лучшая награда. Как актриса, идущая за оскаром.

8 часов назад, Северная Америка сказал:

От себя хотела добавить: на данный момент ее раздирает ненависть к нему, и весь этот негатив . Ей тяжело от этих чувств внутри, хочется мести.

И больше даже хочется совета тех, кто пережил этот момент, когда хочется убивать и крушить все вокруг, хочется.

А в спортзал она может походить? Если реально, пусть идёт. Можно мужу преподнести как: хочу похудеть. Пусть думает, что она в борьбу за штаны включилась, наивный :)

Дыхательные техники ей в помощь. 

Пусть приходит на форум, тут будут и помощь и поддержка :drinks_cheers:

Изменено пользователем Ликос
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Ликос сказал:

: хочу похудеть

Она очень худая, на нервах до 48 дошла. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все советы хорошие. Но все рассчитаны на другой менталитет. если бы она могла тут соврать, тут скрыть, тут накопить и вообще ДЕЙСТВОВАТЬ, то она во все это говнище, простите, не вляпалась бы. А так - папа нашел жениха, сказал идти замуж, ну она и пошла. Покорность. Вначале папе, потом мужу. 

Все советы в пользу бедных. Ничего они ей не дадут сделать - ни работать, ни учиться, ничего она не скопит и не насобирает. Менталитет, чтоб его. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Северная Америка сказал:

Она очень худая, на нервах до 48 дошла. 

МамрОдная... Вы это... вправьте ей мозги- если она сляжет от переживаний по этому кобелю- кому ее дети нужны будут? Кушать, пить узбагоин ведрами и забить на все эти брачные игры окружающих... Детей растить надо и строить планы как выбраться из этого брака, а не укладывать себя в гроб этими переживаниями. 

Бедные девочки! Это ж надо себя так доводить так... И было б из-за чего, если вдуматься! Ведь ни он ее не любил никогда, ни она его... Вот и нечего себя жрать по кусочкам. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

И было б из-за чего, если вдуматься! Ведь ни он ее не любил никогда, ни она его...

А все потому что папу ослушаться не смела. Вот от этой покорности все и идет. Средневековье какое-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мурчака сказал:

Все советы в пользу бедных. Ничего они ей не дадут сделать - ни работать, ни учиться, ничего она не скопит и не насобирает. Менталитет, чтоб его.

Слушайте, ну не надо так, а? Сотни женщин только тут, на форуме, умудрялись встрять по самые уши, и выбрались. Разных менталитетов, республик и прочего... 

И у подруги автора есть неплохое образование, она писала. Работала, была на хорошем счету. Захочет- выкарабкается! И не оттуда вылезали, простите. 

А если вот так, подпинывать- последние силы покинут и руки опустятся. 

6 минут назад, Мурчака сказал:

А все потому что папу ослушаться не смела. Вот от этой покорности все и идет. Средневековье какое-то. 

Ну, сглупила по юности. Бывает. Зато- двое деток хороших, не от алкаша и наркомана, здоровых. Отец там тренер чего-то там- значит, видный здоровый мужик, гены нормальные, насколько это возможно в нашей стране. 

Ничего, сходила замуж, и обратно дорогу найдет, было бы желание. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×