Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Овсянка

Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

Recommended Posts

Игоревна спасибо за хорошие слова, всем спасибо за поддержку. Знаете, у меня с мамой отношения наладились, она неожиданно очень сильно меня поддержала, во всем. Сблизились мы с ней на почве моего развода (нет худа без добра), стали друг друга понимать. Много с ней разговариваем по телефону каждый день, ну и на форуме пишу, сразу легче становится. Хочу всю обиду и негатив из души убрать, что не съедало меня это, надо все и всех отпустить. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Bimb сказал:

А я рассматриваю постоянно фото всех его красавиц. Ее - особенно тщательно. Все пытаюсь найти, чем она лучше меня 

Ничем не лучше. У мужчин своя логика насчет нас. Не всегда подвластная нашему уму. Вспомните самый яркий пример - принцессу Диану, принца Чарльза и его любовницу Камиллу. Красавица и умница Диана, а он все равно перся к Камилле, в итоге с нею и живет. А Диана жизнь положила на борьбу за право быть любимой женой. В обычной жизни тоже полно таких примеров.
Потому и говорится - не надо ни на кого заглядывать и переделывать чьи-то странные вкусы, надо думать о себе любимой. Трудно принять, что муж не полюбил в ответ. Но  можно сказать себе - Зато и я могу жить так, как захочу, пусть все против, но я найду способ и буду устраивать свою жизнь. Я сейчас не говорю про то, что ах, будут стада других мужчин. потому что вообще - не ради других мужчин надо это все затевать. 

Легко конечно не будет, легко никто не выбирается из таких ям. Это - наука, чтоб вытащив себя с большим трудом, женщина оочень подумала - надо ли снова себя предавать. Как говорится то, за что дорого заплачено - больше ценится. Так что если готовы - начинайте. Первый шаг - не следить за мужем. Второй - начать изучать законодательство, психологию отношений, пересмотреть свои профессиональные навыки. Это все вы можете. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Bimb сказал:

А я рассматриваю постоянно фото всех его красавиц. Ее - особенно тщательно. Все пытаюсь найти, чем она лучше меня 

Я вас понимаю. Когда сто лет назад меня бросил парень ради другой я тоже не могла понять, чем она лучше. А она не лучше, она просто другая. Мне кажется, она была ласковая с ним. Еще она была девственница. Но какая у нас была любовь это редко бывает. А на ней он женился, родили ребенка, развелись. Мне говорили, что от нее он гулял по-черному и ни во что ее не ставил. Но для меня все с ним закончилось, когда он меня бросил. Некрасиво все это было. Стараюсь не вспоминать, но все очень четко помню все равно. Как вчера все было.

Но сейчас я понимаю, что все было к лучшему. У меня с ним плохая была бы жизнь. Я бы, наверное, как вы, отслеживала его девок и ревновала бы. А это ни к чему. 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шуршинчик сказал:

Вчера вечером что-то разнюнилась. Не смогла промолчать, поинтересовалась почему его сестра даже по СМС меня не поздравила.

Мне кажется, Вы не можете никак разорвать психологическую связь с мужем. Распросы - это подсознательная попытка расшевелить его, надежда увидеть, что Вы всё еще небезразличны ему. Не получили желаемого ответа - еще больше расстроились, больше негатива впитали. Ответьте себе - стали бы Вы к чужому человеку на улице приставать с вопросами о его родственниках? Вот и почти бывший муж - чужой человек, и родственники его Вам уже никто. Ну и относитесь к ним как к чужим, не ждите от них любви, поддержки и понимания - меньше будет неоправданных ожиданий. Занимайтесь собой, своей собственной жизнью - без чужих Вам людей.

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюрприз меня настиг неожиданно. Получаю сегодня уведомление с почты, ждет меня судебное письмо. Собралась пошла на почту, а там такое интересное письмо. Сосед мой подал иск в районный суд, на расторжение брака и определение места жительства ребенка, не детей, а именно ребенка. Старшая дочь мол пусть жене достается, а мне сына младшего подавайте. Не могу я, оказываться, двоих детей содержать, жилья вот у меня нет. И все это из-за паршивых алиментов, нечего мне жиреть. В шоке я, хотя уже отхожу потихоньку. Теперь придется на адвоката тратиться, а мне лишняя копейка всегда нужна. А дома заявил чтоб я на материнский капитал губу не раскатывала, он мне не принадлежит, ему тоже.

За 1.5 года выхода из декрета из моих 10 больничных с ребенком, он был 1 раз. Интересно как он будет его воспитывать?

Изменено пользователем Шуршинчик
  • Сожалею 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Шуршинчик сказал:

. А дома заявил чтоб я на материнский капитал губу не раскатывала, он мне не принадлежит, ему тоже.

За 1.5 года выхода из декрета из моих 10 больничных с ребенком, он был 1 раз. Интересно как он будет его воспитывать?

Материнский капитал? Скажите, что в ПФР при живой матери у него никто не примет заявление на использование средств этого капитала. А после развода уж точно не сможет и рассчитывать на него.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Шуршинчик сказал:

. А дома заявил чтоб я на материнский капитал губу не раскатывала, он мне не принадлежит, ему тоже.

Дурак он у вас какой-то. Хоть за это не переживайте.

40 минут назад, Шуршинчик сказал:

Интересно как он будет его воспитывать?

Матери скинуть не может?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Матери скинуть не может?

У него нет никого. Сестра только в Питере (она и научила его всему этому), ее даже не рассматриваю - заболевания ее не позволят смотреть за детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шуршинчик сказал:

У него нет никого

Вообще дурак. Значит. еще и на адвоката тратиться. Вот ведь гад какой. Зато разводиться с ним не жалко.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адвокат друг сестры, хороший питерский адвокат. Он и консультирует ее, а она уже, в свою очередь, учит мужа, как надо делать. Это она придумала, тут к бабке не ходи, ее рук дело, ну и муж мой. У нее свой корыстный интерес имеется во всем этом. А то что дурак я ему тоже об этом сказала. Алименты он зажал, не дети нужны, что б алименты не платить. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, он нормальные вопросы решает, а вы сопли размазываете, почему вас с днем рождения не поздравили. Не он дурак, а вы учитесь у него, что важно, а что - дурь.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Katakomba сказал:

Ну вот, он нормальные вопросы решает, а вы сопли размазываете, почему вас с днем рождения не поздравили. Не он дурак, а вы учитесь у него, что важно, а что - дурь.

Сопли я не размазываю, я здесь только написала. Адвокатов у меня нет, что б с ними консультироваться, иск был подан 22 ноября, он ничего об этом не говорил. Я на развод подала и алименты, все что знала и могла сделала. В понедельник буду искать адвоката. Про день рождения написала, не думала, что здесь меня этим тыкнут. Делиться видно нельзя ни с кем своими мыслями и переживаниями, больше не буду.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Шуршинчик сказал:

Про день рождения написала, не думала, что здесь меня этим тыкнут. Делиться видно нельзя ни с кем своими мыслями и переживаниями, больше не буду.

Да ну что Вы. Зла тут Вам никто не желает: кто-то жалеет, кто-то встряхнуть хочет, не обижайтесь. 

Адвоката ищите обязательно. Когда заседание? Надо успеть подготовиться. Приготовьтесь: на суде по детям из него коричневой субстанции в таком количестве полезет, что обалдеете. Узнаете про себя много неожиданных гадких вещей - слово "порядочность" такие люди не знают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Огнёвка сказал:

Ничем не лучше. У мужчин своя логика насчет нас. Не всегда подвластная нашему уму. Вспомните самый яркий пример - принцессу Диану, принца Чарльза и его любовницу Камиллу. Красавица и умница Диана, а он все равно перся к Камилле, в итоге с нею и живет. А Диана жизнь положила на борьбу за право быть любимой женой. В обычной жизни тоже полно таких примеров.
Потому и говорится - не надо ни на кого заглядывать и переделывать чьи-то странные вкусы, надо думать о себе любимой. Трудно принять, что муж не полюбил в ответ. Но  можно сказать себе - Зато и я могу жить так, как захочу, пусть все против, но я найду способ и буду устраивать свою жизнь. Я сейчас не говорю про то, что ах, будут стада других мужчин. потому что вообще - не ради других мужчин надо это все затевать. 

Легко конечно не будет, легко никто не выбирается из таких ям. Это - наука, чтоб вытащив себя с большим трудом, женщина оочень подумала - надо ли снова себя предавать. Как говорится то, за что дорого заплачено - больше ценится. Так что если готовы - начинайте. Первый шаг - не следить за мужем. Второй - начать изучать законодательство, психологию отношений, пересмотреть свои профессиональные навыки. Это все вы можете. 

Как же вы правы!!!! Пора приходить в себя мнез

7 часов назад, Ahaha сказал:

это

Как же я вляпалась(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шуршинчик сказал:

Про день рождения написала, не думала, что здесь меня этим тыкнут. Делиться видно нельзя ни с кем своими мыслями и переживаниями, больше не буду.

Не принимайте близко к сердцу.  Не это сейчас главное. Не распыляйте эмоции по пустякам.

Приходите и делитесь. Мы Вас поддержим :hug:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Шуршинчик сказал:

Про день рождения написала, не думала, что здесь меня этим тыкнут.

Просто некоторый  диссонанс возник. Золовка  явно  дает  мужу  советы, как   отжать у  вас  как  можно больше, а вы  ждали от неё  поздравлений с  днем  рождения.  :g: Несколько  наивно с  вашей  стороны ждать от неё чего-то хорошего каких-то положительных  действий.  Родственники  мужа  почти всегда  будут  на  его стороне. Бывшая  сноха  зачастую  перестает  для  них  существовать, вот так  развелась - всё, о тебе забыли.  Обидно, но не  смертельно. Тем  более, что:

16 часов назад, Шуршинчик сказал:

У нее свой корыстный интерес имеется во всем этом.

 

17 часов назад, Шуршинчик сказал:

Сосед мой подал иск в районный суд, на расторжение брака и определение места жительства ребенка, не детей, а именно ребенка. Старшая дочь мол пусть жене достается, а мне сына младшего подавайте. Не могу я, оказываться, двоих детей содержать, жилья вот у меня нет. И все это из-за паршивых алиментов, нечего мне жиреть. В шоке я, хотя уже отхожу потихоньку. Теперь придется на адвоката тратиться, а мне лишняя копейка всегда нужна. А дома заявил чтоб я на материнский капитал губу не раскатывала, он мне не принадлежит, ему тоже.

За 1.5 года выхода из декрета из моих 10 больничных с ребенком, он был 1 раз. Интересно как он будет его воспитывать?

Ну  может  просто напакостить хочет, потрепать нервы. Многие  мужья  грозятся  забрать детей, запугивая этим  бывшую жену. Такой вот  способ  шантажа мужчинами изобретен. :g: Ребенок  им  не  нужен. Хотя, если им  реально отдать ребенка, они приведут  его   обратно  дня  через  три. Ибо  нести груз обязанностей по  воспитанию ребенка, нет у  мужчины   ни желания, ни времени. 

16 часов назад, Жизнь продолжается сказал:
17 часов назад, Шуршинчик сказал:

. А дома заявил чтоб я на материнский капитал губу не раскатывала, он мне не принадлежит, ему тоже.

Дурак он у вас какой-то. Хоть за это не переживайте.

Это он  от злости, что его бросаете. 

14 часов назад, Шуршинчик сказал:

В понедельник буду искать адвоката.

Подстраховаться  не  мешает. Хотя шансов  у  него очень  мало, суд в  этом  вопросе  обычно  на  стороне  женщины.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Золотая лилия сказал:

Подстраховаться  не  мешает. Хотя шансов  у  него очень  мало, суд в  этом  вопросе  обычно  на  стороне  женщины

Он в иске указал, что доход мой не позволяет воспитывать 2 детей. А у него дескать зарплата в 2 раза больше и квартира в собственности. А то что ребенок болеет каждый месяц и я на больничный хожу, либо мама приезжает сидеть с детьми, он не указал. Да и живем мы вместе, прописана я вместе с детьми, проживаю в семье, да мы, черт возьми, еще даже не разведены, какое определение места жительства. 

Какая месть нафиг. Я ж его детей не лишаю, не ухожу даже никуда. Я не хочу больше быть его женой, только и всего. Ну и что этот иск даст? Я друг воспылаю к нему чувствами? Мое решение теперь не изменится, оно окончательное. Мои нервы он не жалеет ладно, дети ведь пострадают и будут переживать, в иске 3 лицо органы опеки, он в районный суд подал, не в мировой.

Изменено пользователем Шуршинчик
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,, Шуршинчик,,

Вы знаете, когда мой бывший муж блефовал типа ,, заберу детей,, , был такой разговор. 

Я ему прямо так и сказала, да забирай, Вов! Не вопрос, одного заберешь, или двух? Ты такой же отец, как и я мать, имеешь право. Я хоть без больничных буду работать. Мне реально было не страшно, и он знал, что мне не страшно.

Он как-то попритух и больше эту тему не поднимал. 

Не надо бояться, а если боитесь, не надо показывать, играйте ,,во-банк,,!

 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Bimb сказал:

Как же я вляпалась(((

Так. Глобально преувеличивать масштабы тоже не стоит, иначе будете лишь сидеть и жалеть себя, сил и смелости на действия не хватит. Ни на секунду не оправдываю Вашего мужа, но в Вашей ситуации всё не так уж и плохо, простите меня за цинизм. Муж не пьет до беспамятства, не бегает за Вами с топором, не бьёт, Вы не нищенствуете. Это, разумеется, не оправдывает его, но пусть эти плюсы придают Вам силы, пока Вы будете разыгрывать свою игру. Ничего Вы не вляпались. Если тихонечко проконсультируетесь с юристом, решите вопрос с работой и подкопите денег, то есть шансы изменить свою жизнь. Если дать себе правильный психологический настрой, то своё напряжение можно снять. Есть возможность поработать с психологом?

1 час назад, Золотая лилия сказал:

Подстраховаться  не  мешает. Хотя шансов  у  него очень  мало, суд в  этом  вопросе  обычно  на  стороне  женщины.

Не надо недооценивать подлость таких людей. Я прошла через это. Мой бывший кормил двух адвокатов, лишь бы уйти от алиментов. Настроен он был решительно в том, чтобы отсудить дочку. Не думал он вовсе, как он потом с ней жить будет, плевать ему на это было (как в анекдоте - поехали, потом заведемся). У него в глазах лишь горела сумма алиментов с меня и месть мне. Обломался он, да, но боже мой, каких чудовищных трудов и нервов мне это стоило! К таким судам нужно готовится и нужен хитрый адвокат. Сейчас суды и с папами детей оставляют, так что рано расслабляться.

 

1 час назад, Шуршинчик сказал:

он в районный суд подал, не в мировой.

Вопросы, касающиеся детей, мировой суд не решает, только районный. Бывший меня и алкоголичкой пытался выставить, и психически больной, и сектанткой. Грязи на меня вылил тонны на суде. 

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ксюшик сказал:

Вы знаете, когда мой бывший муж блефовал типа ,, заберу детей,, , был такой разговор. 

Я ему прямо так и сказала, да забирай, Вов! Не вопрос, одного заберешь, или двух? Ты такой же отец, как и я мать, имеешь право. Я хоть без больничных буду работать. Мне реально было не страшно, и он знал, что мне не страшно.

Согласна с вами. Не надо бояться.

Я, как только пошли разговоры про развод, первая предложила ему забрать дочь к себе и воспитывать. Он отказался, что и следовало ожидать, потому что как и в ситуации @Шуршинчик, мой муж не будет сидеть на больничном, ему надо зарабатывать деньги.

@Шуршинчик, очень жаль, что развод у вас не совсем мирно проходит. Муж, наверное, вам сильно нервы помотает. НО все пройдет, вы справитесь и скоро будете писать в послеразводной теме.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ксюшик сказал:

Мне реально было не страшно, и он знал, что мне не страшно.

Мне не страшно, что он заберет (что он с ним интересно делать будет когда он заболеет), мне страшно как на все это отреагируют органы опеки. А если спросят детей, в какой обстановке они живут, как папа орет на меня они раскажут, как бухает ежедневно (он не алкоголик если что, он же блин не валяется на улице, так только пиво тянет ежедневно на глазах детей). А вдруг вообще решат что детям жить в такой обстановке нельзя? Придут посмотреть жилищные условия, а мы втроем с детьми в одной комнате живём. 

Я же говорю ему не сын нужен, алименты не хочет платить. 

Изменено пользователем Шуршинчик
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Шуршинчик сказал:

А если спросят детей, в какой обстановке они живут, как папа орет на меня они раскажут, как бухает ежедневно (

Вот это Ваш козырь. Отдавать ребенка пьющему и психованному отцу - сомнительное мероприятие. Как сосед бухать-орать будет, включайте камеру и диктофон.

Изменено пользователем Белая Медведица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего мы переживаем о том, что никогда не случится. Не заглядывайте так далеко вперед .......кто придет, кто что спросит. 

Мы не можем знать. Делай что можешь и будь что будет. Решайте вопросы по мере их поступления и все наладится.

Изменено пользователем Ксюшик
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Шуршинчик сказал:

Мне не страшно, что он заберет (что он с ним интересно делать будет когда он заболеет), мне страшно как на все это отреагируют органы опеки. А если спросят детей, в какой обстановке они живут, как папа орет на меня они раскажут, как бухает ежедневно (он не алкоголик если что, он же блин не валяется на улице, так только пиво тянет ежедневно на глазах детей). А вдруг вообще решат что детям жить в такой обстановке нельзя? Придут посмотреть жилищные условия, а мы втроем с детьми в одной комнате живём. 

Дело давнее, но когда муж усыновлял моего ребенка, к нам приходили из органов опеки в съёмную однушку. 

Спросили, где спальное место ребенка, посмотрели игрушки-книжки и ушли. Всё спокойно и миролюбиво.

Не бойтесь ничего, Вы хорошая мама и это главное.

А будет сосед пить и буянить, тихо записывайте видео. Или если есть возможность, пусть кто-нибудь зайдёт "случайно" и увидит. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принесла из другой темы, думаю, здесь будет в тему. Зацепили меня эти слова:

В 06.12.2018 в 17:16, Ягодка опять сказал:

о том, что женщина свято верила, что мужчина всегда будет одинаково относиться.

поскольку и моей ошибкой это было.

Ну а как в это не начать верить, если любовные отношения временем проверены, брак тоже временем проверен, не один пуд соли вместе с мужем съели, не один год вместе прожили, поддерживая друг друга не только на словах, вместе проблемы решая... Вроде бы все притирки позади, проверки тоже кажутся уже глупостью, есть полное доверие, в любви и согласии стабильного и благополучного брака рождается ребёнок, у кого-то первый, у кого-то третий, и тут вдруг отношение мужа к жене меняется.

Сначала какие-то мелочи, которые легко списать на приступ плохого настроения, раздражение, кто-то накрутил, а на тебя вылилось..., а потом понимаешь, что отношение мужа к тебе теперь стабильно плохое (или не очень хорошее, возможно, с редкими проблесками хорошего отношения и заботы).

Девочки, где тут ошибка, в чём?  :bangin:

"Не кажи мужу-псу коленку всю?" :lol:

:1eye: Так когда есть любовь, стабильные, проверенные временем хорошие отношения, не воспринимается близкий человек "псом". Как мужу не доверять? Скрывать размер з/п, успехи и огорчения? А с "псом", которому нельзя довериться, зачем жить? Нельзя же жить, постоянно ожидая предательства или удара в спину, или того, что будут тебя подминать и влезут на голову?

Любой человек может "подвести", "бросить" тебя, умерев, но вот именно изменения отношения к себе на фоне общих целей, взаимного согласия по огромному количеству вопросов и общего благополучия совсем не ждёшь.

В чём женский косяк в таких ситуациях, хочу разобраться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×