Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Овсянка

Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

Recommended Posts

В любом случае, дубликат свидетельства о браке - это не проблема, даже если расписывались за тридевять земель. 

Не хочет мужичок разводиться. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Azaria сказал:

Я его не просила разводиться и тему эту не поднимала, но раз уж ты сказал - так ну сделай уже что ли, зачем тогда вообще об этом говорить? Потом начинаются какие-то нелепые отмазки, то день рождения у нее, значит в этом месяце нельзя, то в суд поехать не могу, так как он по выходным не работает.

Из вашего описания понятно только одно - мужчина разводиться не хочет. А вас считает, как бы помягче сказать, не слишком умной, раз приводит такие аргументы, как день рождения бывшей жены. Нечего сказать, нашел препятствие для развода:mellow:Если не хотите выслушивать подобную ерунду, просто пресекайте все разговоры на разводную тему. Мол, когда будет результат, тогда и сообщи, а пока что помалкивай:mellow:Но на вашем месте я бы задумалась об отношении ко мне мужчины и дальнейших перспективах.

Кстати, знаю троих мужчин, которые тоже не спешили с официальным разводом, хотя проживали отдельно от бывших жен и возвращаться не собирались. Но тут есть одно "но". Каждый из этих мужчин очень быстро решал проблему, когда у него появлялась постоянная женщина:cool:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дейзи сказал:

дубликат свидетельства о браке - это не проблема, даже если расписывались за тридевять земель. 

А у вас в России централизованной системы нет? 21 век же на дворе. У нас есть "сайт электронного правительства" и там можно и дубликат свидетельства о рождении запросить, и о браке, и справку о налогах, и сведения о собственнике. И многое другое.

Я тоже без свидетельства о браке разводилась... Что-то (убей не вспомню) запросила в этой системе и приложила. 

У нас даже судебный кабинет есть, я через него и разводилась и на алименты подавала - удобно. Главное электронный ключ иметь. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

А у вас в России централизованной системы нет? 21 век же на дворе. У нас есть "сайт электронного правительства

Все это есть. Гос услуги называется. И в суд тоже можно электронно. По крайне мере в арбитраж я все делала через сайт. Другое дело, что не все пользуются. 

 

1 час назад, Дженни сказал:

Но на вашем месте я бы задумалась об отношении ко мне мужчины и дальнейших перспективах.

Иногда судьба сразу подкидывает шанс избежать проблем, демонстрируя все "прелести" избранника. Но нет. Лёгких путей никто не ищет. Ищут оправдания инфантильным поступкам, незрелому поведению. Нет бы присмотреться. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

Иногда судьба сразу подкидывает шанс избежать проблем, демонстрируя все "прелести" избранника. Но нет. Лёгких путей никто не ищет. Ищут оправдания инфантильным поступкам, незрелому поведению. Нет бы присмотреться. 

Девочки, я после того как с мужем разошлась 4 года не разводилась. Замуж официально не собиралась, имущество не покупала. Как собралась покупать, за месяц развелась. 

С первым мужем тоже года 2-3 не разводилась, все официально оформил 2-й муж, он тогда в этой системе работал. 

Лежит, кушать не просит, не чешется, и не беспокоит - хай лежит дальше. ))) При этом я не инфантилка - я лентяйка. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дейзи сказал:

В любом случае, дубликат свидетельства о браке - это не проблема, даже если расписывались за тридевять земель. 

Не хочет мужичок разводиться. 

Вот это самое главное. Причины разные. Но, как правило, актуальная женщина это терпит.

Я знала случай, как отец ушел из семьи к женщине гораздо моложе. 10 лет не разводился, уже ребенок в новых отношениях рос. Потом, вроде бы, сама жена подала на развод. Вторая супруга на радостях и фамилию сменила, когда ее законным браком осчастливили спустя 10 лет.

Потом точно также его сын ушел к другой женщине. Вторая дама давила на развод, он выкручивался, сам так и не подавал. Но для первой это вроде как бальзам был.

Причем ушли сами, возвращаться вроде как не думали. Немного зная людей, я в этом любовь к гарему видела). Не хотели терять влияние, отпускать, обрубать отношения. Мол, пусть будет. Собственнический инстинкт. 

А тут сам тему заводит и нелепые оправдания. Но, самое интересное, они "прокатывают". Представила, даже слушать такое омерзительно, совсем за дурочку считает. Может перчинка из отношений ушла, хочется страстей, ревности и начинает подначивать этой морковкой (разводом)? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12/15/2018 в 11:58, Вольный ветер сказал:

А тут сам тему заводит и нелепые оправдания. Но, самое интересное, они "прокатывают". Представила, даже слушать такое омерзительно, совсем за дурочку считает. Может перчинка из отношений ушла, хочется страстей, ревности и начинает подначивать этой морковкой (разводом)? 

Скорее всего так и есть. Автор поста хоть и говорит, что сама разговоров не ведёт, но так или иначе недовольство проявляет. Что за подвешенность, и как надолго. И так удобно на истеричность жены списать, но при этом испортить день её рождения не хотят :) Такие продуманы - эти дяденьки. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что творится с мужчинами у нас а? Сосед все никак не успокоится с квартплатой. С полгода назад начал намеки, типо почему я всегда плачУ? Забыл как и я много раз оплачивала раньше, ну да ладно теперь не докажешь. На суде не забыл тыкнуть мне этой квартплатой, сегодня сидит заполняет квитанции, причем советуется со мной как заполнять, так как ниразу за 12 лет не платил Он, всегда это была моя обязанность. Подсказала, что мне сложно что ли. Спрашиваю за интернет и кабельное заплатил? Отключат скоро, ответ - возьми и заплати. Объясняю, что у меня интернет на телефоне безлимитный. И вообще за 3 месяца ты ниразу ни копейки не дал детям на счет за питание в садик и школу, ниразу кружки у сына не оплатил. Я ж со своей мизерной зарплаты оплачиваю. Опять тыкает своей квартплатой, тратишь воду, свет, газ.

Взяла я платежки посчитала 1/4 по счетчикам и отдала 500р. На говорю. А остальное ты платишь по метражу квартиры и будешь платить даже если меня не будет. Половину стоимости всей квартплаты буду платить когда начну получать алименты. 

Изменено пользователем Шуршинчик
  • Нравится 1
  • Сожалею 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2018 в 13:02, Vik сказал:

чём

Вот и я так думала- жила с мужем, боготворила его. Асю себя открывала, думала же, что он самый родной, разве можно скрывать, утаивать. И получила я по голове теперь. Сильно, больно. Так что сейчас для меня мужчина- это пёс, не более 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎14‎.‎12‎.‎2018 в 18:35, Katakomba сказал:

Это же вы 10 лет назад женатого увели. который потом к жене вернулся? Вам надо с собой поработать, почему вы второй раз подряд притягиваете одну и ту же ситуацию. Иначе и третий такой же будет. Вот и надо же вам вечно женатых подбирать. Этой жене внуков хоть из школы не забираете?

Если честно, мозгов у вас не очень прибавилось.

Ну вот у Вас зато видно прибавилось, раз Вы мало того, что перевернули все с ног на голову, сгребли под одну гребенку, поёрничали и начали оценивать умственные способности тех, кто приходит за советом. Честь Вам это делает конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Azaria сказал:

одну гребенку, поёрничали и начали оценивать умственные способности тех, кто приходит за советом. Честь Вам это делает конечно.

Зря вы так. Katakomba хоть и резка в своих ответах, но попадает точно в цель. Вы пришли за советом, вам ответили, конечно ответ вам может не понравится, так как вам говорят, что попахивает вся ваша ситуация не очень,  при чем не один человек это говорит. А что вы хотели в ответ получить? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шуршинчик сказал:

А что вы хотели в ответ получить?

Ну ясно что! Она в белом, муж в почти белом, слегка ошибается, его нужно направить на путь истинный путем нового белья и борщей с миньетами. А виновата бывшая ена, бывшая теща и еще кто-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Azaria сказал:

сгребли под одну гребенку,

Ну вот для чего вы хватаете женатых?? Свободных мало?! Извините, но ваши неудачи меня только радуют. Начинаю верить в бумеранг. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎15‎.‎12‎.‎2018 в 11:58, Вольный ветер сказал:

Вот это самое главное. Причины разные. Но, как правило, актуальная женщина это терпит.

Вот в этом и вопрос, в остальном то все хорошо. Ладно, посмотрим как ситуация будет дальше развиваться. На развод то человек подал в итоге.

 

54 минуты назад, Шуршинчик сказал:

Зря вы так. Katakomba хоть и резка в своих ответах, но попадает точно в цель. Вы пришли за советом, вам ответили, конечно ответ вам может не понравится, так как вам говорят, что попахивает вся ваша ситуация не очень,  при чем не один человек это говорит. А что вы хотели в ответ получить? 

Я хотела в ответ получить разные мнения, конечно. Просто можно делать это в нормальной форме, никого не пытаясь унизить. Другие тоже самое пишут, но всегда видно, когда за словами стоит желание помочь, а когда просто сказать гадость.

47 минут назад, Bimb сказал:

Ну вот для чего вы хватаете женатых?? Свободных мало?! Извините, но ваши неудачи меня только радуют. Начинаю верить в бумеранг. 

Девушка, какие неудачи? У меня все хорошо, поверьте. У меня есть мужчина, который заботится обо мне и моем ребенке, с которым мне уютно и хорошо. Я понимаю, что для вас сейчас все люди, решившие создать второй, третий и пр браки - враги-изменщики, но если от Вас ушел муж, я то здесь причем?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Azaria сказал:

если от Вас ушел муж, я то здесь причем?

Не ушёл, в том дело (((( а просто завёл такую же как вы. Начесал ей , она обрадовалась, что отхватила удачный вариант, мне все рассказала. А он ее теперь послал куда подальше. А мне покоя не даёт, урод. Я терплю только чтобы дети не поняли какой папа у них дебил, создаю для них впечатление хорошей семьи. Не связывайтесь с женатыми. Кроме шлака они вам ничего не принесут. Уверена, вы заслуживаете счастья со свободным мужчиной, без такого багажа из предательства и нечестности 

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Bimb сказал:

Не связывайтесь с женатыми. Кроме шлака они вам ничего не принесут. Уверена, вы заслуживаете счастья со свободным мужчиной, без такого багажа из предательства и нечестности 

Ну не скажите. Бывает, ставят цель, обеспеченный мужчина увлекся и вполне потом хорошо живут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Bimb сказал:

Не ушёл, в том дело (((( а просто завёл такую же как вы. Начесал ей , она обрадовалась, что отхватила удачный вариант, мне все рассказала. А он ее теперь послал куда подальше. А мне покоя не даёт, урод. Я терплю только чтобы дети не поняли какой папа у них дебил, создаю для них впечатление хорошей семьи. Не связывайтесь с женатыми. Кроме шлака они вам ничего не принесут. Уверена, вы заслуживаете счастья со свободным мужчиной, без такого багажа из предательства и нечестности 

Какую такую же? А какая я? Без принципов, бросаюсь на женатых мужиков, насилую, набрасываю ошейник и увожу из семей, так что ли? Мой мужчина много лет закрывал глаза на поведение жены и шансы ей давал и не единожды, и не изменил ей ни разу за всю жизнь, но в какой-то момент чаша переполнилась и мужчина понял, что все, наступила точка не возврата. Поговорил,  все оставил и ушел в один день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Azaria сказал:

Поговорил,  все оставил и ушел в один день

Все - квартиру, купленную ее родителями? :rolleyes: К вам в квартиру ушел? :rolleyes:

31 минуту назад, Azaria сказал:

ой мужчина много лет закрывал глаза на поведение жены и шансы ей давал и не единожды,

Никогда не верьте тому, что муж говорит о жене, правило любовницы номер один.

32 минуты назад, Azaria сказал:

ушел в один день.

Ага, только развестись не может третий год.

  • Нравится 11
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Azaria сказал:

Поговорил,  все оставил и ушел в один день.

Да там частенько куча нюансов вылезает. И то, что было всё блаХородно оставлено бывшей жене ему и не принадлежало никогда, и то, что она сама его выставила - частенько потом может такое всплыть, что не обрадуешься. Да таки - 

 

10 минут назад, Katakomba сказал:

Никогда не верьте тому, что муж говорит о жене

О бывшей жене - тем более. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Katakomba сказал:

Все - квартиру, купленную ее родителями? :rolleyes: К вам в квартиру ушел? :rolleyes:

Никогда не верьте тому, что муж говорит о жене, правило любовницы номер один.

Ага, только развестись не может третий год.

Нет, квартиру, купленную им. Квартиру снимаем, после развода будем брать ипотеку.

Вот, в этом весь вопрос.

1 минуту назад, mystery сказал:

О бывшей жене - тем более. 

Он ничего плохого о бывшей жене не говорил в общем-то, просто есть люди, которых годы сплачивают, а бывает наоборот, люди понимают, что чужие друг другу. Все это происходило на моих глазах, истерики, угрозы, шантаж и т д и т п, так что мнение сложить можно.

От меня тоже муж уходил, причем тогда ребенок был грудной и с деньгами было напряженно, но как-то нашла в себе силы цивилизованно пройти через все это.

Изменено пользователем Azaria
чтобы не писать 2 сообщения подряд
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Azaria сказал:

Нет, квартиру, купленную им. Квартиру снимаем, после развода будем брать ипотеку.

Он будет брать или вы вместе? То есть в браке такие планы или нет. 

 

52 минуты назад, Azaria сказал:

Он ничего плохого о бывшей жене не говорил в общем-то, просто есть люди, которых годы сплачивают, а бывает наоборот, люди понимают, что чужие друг другу.

Бывает и так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Azaria сказал:

плохого о бывшей жене не говорил в общем-то, просто есть люди, которых годы сплачивают

Ну как же не говорил? От кого вы узнали, что он много лет жил как блахородный прынц и не изменял даже (достижение блин), или то что он столько шансов ей давал, а жена такая сякая не оценила такого мужчину. И поэтому он встретил вас и ушел от жены к вам. Что то картинка у вас не складывается не находите?  

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шуршинчик сказал:

Ну как же не говорил? От кого вы узнали, что он много лет жил как блахородный прынц и не изменял даже (достижение блин), или то что он столько шансов ей давал, а жена такая сякая не оценила такого мужчину. И поэтому он встретил вас и ушел от жены к вам. Что то картинка у вас не складывается не находите?  

Да обычная картинкаB)

Вот если меня не устраивает что- то, совсем не нужен другой мужчина, чтобы это понять). 

А тут сидит, все плохо). Но сидит мужик. Семья это святое). Тут тетка подворачивается. Жена понимает, дома скандалы. Любовница дама интеллигентная, веером обмахивается "как так можно?". 

У меня подруга, 43- х уже летняя девочка. Любовник (пока одноразовый) демонстрировал переписку, где жена его кроет, а он такой "Маша, как можно?". 

Я ей говорю:" Имей совесть). Сделай пока выводы о нем, а не о той женщине. Тебе саму тебя при разводе напомнить?". 

В принципе, понимая) мужчину и осуждая раньше времени его жену, женщины сами наступают на грабли. Так что).

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Azaria сказал:

Я хотела в ответ получить разные мнения, конечно.

Вот это вообще интересно. Какие разные мнения вы хотели услышать? Чтоб все такие начали говорить  ой какой замечательный мужчина у вас. С вами живет 2 года, с женой не разводится и все время лепит нелепые отмазки и причины что б этого не делать, кормит вас завтраками, потому что сам похоже не разобрался ни в отношениях с вами , ни в постановке точки с женой. Но он конечно не инфантильный, а очень мужественный, вообще настоящие мужчины так именно и поступают.

Не обманывайте себя сами а. Если бы вы подсознательно не понимали, что все это тухло, вы бы сюда не пришли. Значит вся эта ситуация вас не устраивает, только все эти вопросы решать надо со своим мужчиной. Готовы ли вы поставить ультиматум ему? Рискнув его потерять. Или же вы готовы закрывать глаза на то, что явно не все хорошо у вас?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Azaria сказал:

Мой мужчина много лет закрывал глаза на поведение жены и шансы ей давал и не единожды, и не изменил ей ни разу за всю жизнь, но в какой-то момент чаша переполнилась и мужчина понял, что все, наступила точка не возврата.

Какая же неоригинальная история))) Я от своего одноклассника тоже самое слышала. И главное, что это точка невозврата он понял как раз в тот момент, когда у него появилась молодая любовница. Вот глянул на свою жизнь, а там жена истеричка, годы не сплотили, ну а то что это совпало с появлением новой любви - это так, стечение обстоятельств))) И тоже долго разводился. Хотелось ему эту новую любовь держать в напряжении. Так интересней. Но развёлся, когда квартиру надумал покупать.

Правда, не женится пока. Говорит, штамп убивает любовь. 

Изменено пользователем Анннета
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×