Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Овсянка

Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

Recommended Posts

Очень долго думала написать. Думаю, что пришло время развода в моей жизни. Наверно, не стоит описывать то, что я чувствую, потому что все в этой ветке это прошли. Предвосхищая вопросы "а чего вы хотите от форума", хочу поддержки, в основном, доброго слова.

Мы достаточно давно женаты, дети еще не взрослые. 

Сейчас уже понимаю, что не клеится с лета. Детей дома не было какое-то время и у нас в это время обычно было всё хорошо, много времени вместе проводили. Этим летом в основном ругались. Я заметила, что интерес мужа ко мне какой-то натужный. То есть по обязанности, глаза не горят. Но у нас разные периоды были, списала на усталость, он как раз работу менял.

Осенью всё стало совсем плохо, он редко бывал дома, работал. Разговаривали о его работе, детях. Моя жизнь его не интересовала. Он переписывался с другими женщинами. Я все видела, молчала, иногда говорила, чтобы остановился. Я думала, что можно его словами как-то образумить, хотя в душе понимала, что он не остановится, раз в его голове уже зародилось желание изменить. 

Мирились и ругались. Теперь точно знаю, что измена была. Почему-то телефонные измены не убедили меня в том, что отношения закончены. А физическая измена убедила. Психотерапевт выписал таблетки, сначала они отлично помогали, сняли тревогу, сейчас много хуже, но думаю, держусь за счёт них.

Он тоже развода боится. Он хотел, чтобы я откровенно на всё закрыла глаза. Но я так не могу, хотя знаю, что некоторые женщины так и живут, ради семьи молчат. Может быть и я смирюсь с этим. Пока только больно и всё.

Я знаю, что много будут задавать вопросов о недвижимости. Какие-то потери у меня будут, конечно, но большую часть имущества, думаю, удастся отстоять. Я работаю, зарплата средняя для нашего города. У него зарплата черная, алименты от зарплаты бессмысленны. 

 

  • Сожалею 19
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Непотопляемая Молли сказал:

У него зарплата черная, алименты от зарплаты бессмысленны

Можно попробовать назначить алименты в твёрдой сумме. Причём сделать это прямо сейчас.

5 минут назад, Непотопляемая Молли сказал:

Какие-то потери у меня будут, конечно, но большую часть имущества, думаю, удастся отстоять. Я работаю, зарплата средняя для нашего города

Уже неплохо.

5 минут назад, Непотопляемая Молли сказал:

пришло время развода в моей жизни. Наверно, не стоит описывать то, что я чувствую, потому что все в этой ветке это прошли.

Если вам нужно выговориться о своих чувствах, то пишите.

8 минут назад, Непотопляемая Молли сказал:

Мирились и ругались. Теперь точно знаю, что измена была. Почему-то телефонные измены не убедили меня в том, что отношения закончены. А физическая измена убедила. Психотерапевт выписал таблетки, сначала они отлично помогали, сняли тревогу, сейчас много хуже, но думаю, держусь за счёт них.

Он тоже развода боится. Он хотел, чтобы я откровенно на всё закрыла глаза. Но я так не могу, хотя знаю, что некоторые женщины так и живут, ради семьи молчат. Может быть и я смирюсь с этим. Пока только больно и всё.

Поступайте, исходя из своих интересов. Если невыносимо быть рядом - разводитесь. Если без мужа хуже, чем с ним - не спешите. Хорошо, что у вас есть психотерапия. 

Держитесь! Трудные времена когда-нибудь заканчиваются.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Domino сказал:

Если вам нужно выговориться о своих чувствах, то пишите.

Чувства в такое время, наверно, у всех одинаковые. Я морально размазана ниже некуда. При этом при детях стараюсь вести себя как обычно. Больше всего страшно за детей, хотя я общие рекомендации знаю - не показывать, что мне плохо и донести до них, что ничего страшного не происходит. Еще бы методичку дали, как это реализовать. 

1 час назад, Domino сказал:

Хорошо, что у вас есть психотерапия. 

На самом деле, у психотерапевта я была два раза всего, и почти всё время говорила. Хотела знать, как быть, когда разрывает от этих знаний, как вести себя, может быть это всё ерунда? Хотелось думать, что я смогу с этим жить. Психотерапевт говорил, что мужу во мне что-то не хватает. Мне нелегко принять такую позицию, она какая-то однобокая, так можно бесконечно совершенствоваться, а получить ноль в итоге.

У нас был несколько лет назад кризис, я подавала на развод, но причины другие были. В короткий период, пока мы не жили, у меня были отношения с мужчиной, о которых муж знает. Сейчас говорит, что именно это ему не давало жить со мной. Муж сам настоял на примирении. Вполне допускаю, что это его мучает, такое сложно принять и сложно простить. Но ведь это не индульгенция на его измены... И может это и не красит меня, но я от чувства вины не умираю, не мучаюсь.

Осенью я все время старалась быть хорошей женой, особенно хорошей, потому что я и так всегда интересы мужа соблюдала. Постоянно что-то готовила по его желанию, ночью вставала, когда он приезжал, секс какой пожелает, отдыхает - все на цыпочках. Я поняла потом, что это путь в никуда, пока я его балую дома, он всё больше распаляется в переписках. 

 

Изменено пользователем Непотопляемая Молли
  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Непотопляемая Молли сказал:

Чувства в такое время, наверно, у всех одинаковые

Ну почему же. Все люди разные и чувствуют по-разному. 

 

5 минут назад, Непотопляемая Молли сказал:

Еще бы методичку дали, как это реализовать

Здесь много советов почитать психологов, посмотрите, может, вам что-то поможет? И продолжайте психотерапию, лучшеьпроговорить свои боль и гнев, не загоняя их внутрь в попытке "держать лицо".

 

8 минут назад, Непотопляемая Молли сказал:

У нас был несколько лет назад кризис, я подавала на развод, но причины другие были. В короткий период, пока мы не жили, у меня были отношения с мужчиной, о которых муж знает. Сейчас говорит, что именно это ему не давало жить со мной. Муж сам настоял на примирении. Вполне допускаю, что это его мучает, такое сложно принять и сложно простить. Но ведь это не индульгенция на его измены... И может это и не красит меня, но я от чувства вины не умираю, не мучаюсь.

О, как раз таки индульгенция! И вы совершенно правы - вашей вины нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Domino сказал:

Здесь много советов почитать психологов, посмотрите, может, вам что-то поможет?

Да, надо за книги взяться. Сейчас выпишу список, что при разводе самое популярное. Лишним не будет.

Чувствую прямо-таки физическое неудобство - в груди реально давит, хотя всё в голове. Еще я в стрессе обычно курю, но вчера попробовала - натуральное отвращение, не пойму, откуда оно взялось? Выбросила сигарету. Это я к тому, что организм себя, наверно, под таблетками так себя ведёт. После того, как я начала их пить, стала спать, а это польза организму существенная. В декабре я буквально как зомби ходила. 

Изменено пользователем Непотопляемая Молли
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Непотопляемая Молли сказал:

У нас был несколько лет назад кризис, я подавала на развод, но причины другие были. В короткий период, пока мы не жили, у меня были отношения с мужчиной, о которых муж знает. Сейчас говорит, что именно это ему не давало жить со мной. Муж сам настоял на примирении. 

О, как мне это «нравится». Сначала настоял на примирении, а потом начал изменять. Ну конечно, а что он ещё себе в оправдание может сказать? Конечно вы виноваты, он не, не виноват :) 

Это не смертельно, тем более, опыт есть. 

Послушайте @Domino. Вот сейчас не стесняйтесь ему показывать, как вам больно, как вы раздавлены и как страшитесь будущего без него. И пока он этим проникается, хватайте его и к нотариусу, пусть подписывает бумагу на алименты в твёрдой сумме. Не дайте ему опомниться, отряхнуться и пойти как свободному в новую счастливую жизнь, в то время, как с вами останутся общие дети. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Дейзи сказал:

хватайте его и к нотариусу, пусть подписывает бумагу на алименты в твёрдой сумме

Я боюсь, что он разозлится. Начнет гадить, детям что-то говорить про меня, хотя он и любит их, но, думаю, может. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Непотопляемая Молли сказал:

Я боюсь, что он разозлится. Начнет гадить, детям что-то говорить про меня, хотя он и любит их, но, думаю, может. 

Поэтому и показывайте, как вам плохо и переживаете на будущее. Он сам то что-то говорит об алиментах? Задайте вопрос, как он видит выращивание вами детей в одиночку? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Непотопляемая Молли сказал:

У него зарплата черная, алименты от зарплаты бессмысленны.

На  бывшего с его черной зарплатой я подавала на алименты в твердой денежной сумме, обьяснив это суду. Суд руководствуется тем, что условия жизни детей после развода родителей не должны быть хуже, чем  когда родители жили в браке.  Это не трудно, настаивайте на своем. Суд присуждает МРОТ и алименты увеличиваются с увеличением МРОТа.  Не знаю где Вы живете, но в разных регионах присуждают разное количество МРОТов. В любом случае подавайте, ничего не потеряете.

3 часа назад, Непотопляемая Молли сказал:

Он тоже развода боится. Он хотел, чтобы я откровенно на всё закрыла глаза

Ничего он не боится, это он Вам втирает, чтоб Вы сидели и не рыпались.

2 часа назад, Непотопляемая Молли сказал:

Психотерапевт говорил, что мужу во мне что-то не хватает.

Неправильный какой-то психотерапевт... А поддержка Вам нужна, конечно.

 

1 час назад, Непотопляемая Молли сказал:

Чувствую прямо-таки физическое неудобство - в груди реально давит, хотя всё в голове. Еще я в стрессе обычно курю, но вчера попробовала - натуральное отвращение, не пойму, откуда оно взялось? Выбросила сигарету. Это я к тому, что организм себя, наверно, под таблетками так себя ведёт. После того, как я начала их пить, стала спать, а это польза организму существенная. В декабре я буквально как зомби ходила. 

Многие через это проходят, потом станет легче. А пока тяжело - да. Но Вы держитесь, все проходит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, срочно нужен совет. Если кратко: пара взяла ипотеку, первоначальный взнос наличными был только деньгами жены, и в оплате ипотеки муж не участвовал. Прожили два года, ничего хорошего не вышло, но сейчас он отказывается уходить из квартиры, не хочет ее делить, ничего не хочет. 

Неделю назад выяснилось, что у него на карте миллион. Вот они открысинные деньги :( Он не знает, что о них знает жена. На развод ещё не подали, она надеялась, что сможет договориться с ним мирно.

Может она подать иск на арест его счета, как совместно нажитого? И если да, то куда бежать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дейзи сказал:

Задайте вопрос, как он видит выращивание вами детей в одиночку? 

У нас есть статья расходов, которую я не потяну. Это спорт ребенка. Там от 10 до 50 тысяч в месяц может быть. Меня очень выручат алименты в твердой сумме, но, боюсь, тогда он скажет, что больше ничем помогать не будет. Но пока это домыслы мои.

Он сейчас думает, что я не решусь на развод. Поэтому детали мы не обсуждали. Я сегодня написала ему об обсуждении развода. Написал, что сейчас не может ничего конкретизировать. Если у меня есть что сказать - велком. Я пока с мыслями собиралась, позвонила свекровь - умер дядя. Муж сейчас туда уезжает. И, конечно, пока весь наш разговор на паузу поставит.

Спасибо, что откликнетесь. Мне нужно разговаривать. Так легче. В реале я человек очень открытый, но сейчас просто ступор. 

Изменено пользователем Непотопляемая Молли
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Непотопляемая Молли сказал:

Он сейчас думает, что я не решусь на развод

У Вас какое видение Вашей жизни без него? Возьмите лист бумаги, напишите, что должно быть в ней  у Вас и детей. Что возможно, что невозможно, что под вопросом. И обсудите все это спокойно с ним. Пусть он сейчас уедет, а Вы спокойненько детьми занимайтесь и собой, это Вам передышка.

 

1 час назад, Непотопляемая Молли сказал:

Там от 10 до 50 тысяч в месяц может быть

Он может не давать эти деньги и тогда ребенок перестанет заниматься спортом? Он может на это пойти?

 

1 час назад, Непотопляемая Молли сказал:

сейчас просто ступор.

Ну Вы же уже жили без него, и даже имели отношения. Мир же не рухнул?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дейзи сказал:

Может она подать иск на арест его счета, как совместно нажитого? И если да, то куда бежать?

Пока в браке - делить нечего. И договариваться не о чем - сольётся. Первое, что пришло в голову - подавать на развод с разделом имущества, а потом с зарегистрированным заявлением бежать к приставам арестовывать счета.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белая Медведица сказал:

Пока в браке - делить нечего. И договариваться не о чем - сольётся. Первое, что пришло в голову - подавать на развод с разделом имущества, а потом с зарегистрированным заявлением бежать к приставам арестовывать счета.

Если он их снял уже, доказать что они был трудно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Дейзи сказал:

Если он их снял уже, доказать что они был трудно?

Доказать - запрос в банк через суд. Но смысла вообще никакого, потому что он скажет, что деньги снял и всё до последней копеечки жене отдал. И его слова примут на веру.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня идём брачный договор составлять. Обычно меня перед сном накрывает, вчера правда почти нормально было, даже уснула быстро и спала до утра. Но сейчас опять неспокойно. Накрывать начинает. Что будет после встречи с ним...

Подписали договор. Все в порядке. Но меня потрясывает после встречи. Выбило из равновесия. И накрыло 

Никак не отпускает! Ужас как плохо и больно снова стало. 

Изменено пользователем Вредный Кот
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Вредный Кот сказал:

Никак не отпускает! Ужас как плохо и больно снова стало. 

Вы главное усвойте, что это нездоровое состояние, сродни болезни. Таблеточки успокоительные пейте. Вот как почувствуете, что это сродни приступу, и можно купировать лекарствами, так потихоньку пойдете на поправку. Ничего, маленькими шажочками к выздоровлению. Все проходит, пройдет и это. Держитесь, жалейте себя и балуйте по возможности.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.01.2019 в 21:23, Дейзи сказал:
В 29.01.2019 в 19:58, Белая Медведица сказал:

 

Если он их снял уже, доказать что они был трудно

Подать на раздел можно и находясь в браке, и сразу же указать об аресте счета в банке( особенно если знает номер Карты или счета). Давайте спросим @Katakomba, может она что подскажет более подробно.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Подать на раздел можно и находясь в браке, и сразу же указать об аресте счета в банке( особенно если знает номер Карты или счета). Давайте спросим @Katakomba, может она что подскажет более подробно.

Все правильно. Подать в суд на раздел имущества в виде счета, в иске применить обеспечительные меры в виде ареста счета. Если повезет, суд сразу при принятии иска к производству наложит арест и направит его в банк.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Устала я касаться на качелях... Полтора дня было так хорошо, спокойной, настроение отличное. Сегодня неожиданно качнуло ближе к вечеру, прямо перед концертом и отпустило только в середине ((( 

Я сейчас много общаюсь с подругами, делаю самую неприятную и тяжёлую работу, которую вечно откладывала, на концерт сходила. Такое ощущение,что пытаюсь заполнить пустоту внутри себя, а она никак не заполняется. Надо ещё ждать, я понимаю. Все пройдет, но иногда кажется что эта тупая боль в солнечном сплетении так и будет со мной всегда. Хотя, я чувствую улучшения, я понимаю, что общее  состояние становится лучше. Но никак не привыкну, что дома я одна. Засыпать одной тяжело, сплю хорошо,но очень долго не могу уснуть. Не могу привыкнуть готовить на одну себя. Не могу привыкнуть что вечером поговорить с кем-то могу только по телефону. 

Мне очень не хватает его поддержки и заботы. Некоторыми вещами мне даже не с кем поделиться, нет такого близкого человека. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорить...Не с кем. Столько событий, новостей.... И не обсудить с ним. Самое страшное. Для меня..

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуша сказал:

Поговорить...Не с кем. Столько событий, новостей.... И не обсудить с ним. Самое страшное. Для меня..

Говорите здесь! Не сдавайтесь! Расскажите все что сейчас происходит, вам тут помогут. Обязательно. Много неприятного услышите, но все это будет правда. Вы сейчас только оттягиваете момент расставания. Сейчас уже не как прежде и как прежде не будет, тем более он даже прощения не просит. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредный Кот сказал:

Все пройдет, но иногда кажется что эта тупая боль в солнечном сплетении так и будет со мной всегда. Хотя, я чувствую улучшения, я понимаю, что общее  состояние становится лучше. Но никак не привыкну, что дома я одна. Засыпать одной тяжело, сплю хорошо,но очень долго не могу уснуть. Не могу привыкнуть готовить на одну себя. Не могу привыкнуть что вечером поговорить с кем-то могу только по телефону. 

Мне очень не хватает его поддержки и заботы. Некоторыми вещами мне даже не с кем поделиться, нет такого близкого человека. 

Хоть вам сейчас  и не верится, но всем так казалось. Но все прошло.

Я иногда хожу на свой прежний ник и читаю свои сообщения за те несколько лет( писала тогда с другого ника),  и не верю вообще в то, что когда то так болело. 

Мне ровно то же самое девочки говорили, что будет качать на качелях, а потом маятник начнёт затухать и остановится. Боль отпустит, будет просто жизнь . Более того, мир будет раскрашен яркими красками, как окно, чисто вымытое после дождя. Вы станете мудрее, душа очистится страданиями, уйдёт все лишнее. Вы очень многое поймёте про себя и про людей. 

А про близкого человека, - вот только после развода я и встретила своего настоящего близкого человека, который столько лет жил где -то далеко от меня. Об одном жалеем, что столько лет потеряли и поздно встретились. Но уж как есть. 

И страшно сейчас представить, что могло бы произойти, если бы я не развелась. Не хочу даже думать об этом. 

 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредный Кот сказал:

Надо ещё ждать, я понимаю. Все пройдет, но иногда кажется что эта тупая боль в солнечном сплетении так и будет со мной всегда. Хотя, я чувствую улучшения, я понимаю, что общее  состояние становится лучше. Но никак не привыкну, что дома я одна. Засыпать одной тяжело, сплю хорошо,но очень долго не могу уснуть. Не могу привыкнуть готовить на одну себя. Не могу привыкнуть что вечером поговорить с кем-то могу только по телефону. 

Вот вы пишите, а я как про себя читаю. Уже не больно мне давно, но как книгу читаю. Правильно говорят, "пока не почувствуешь, не поймешь".

Странно мне только одно до сих пор - вот эта боль в солнечном сплетении. Как-будто кусок мяса при расставании тогда был выдран и очень-очень долго мучительно заживал.

Вот как заживет эта рана от этого выдранного куска мяса, так и отпустит. Я дни считала. А сейчас вообще это кажется странным и страшным. Как тяжелая болезнь. Ты уже не болен, все хорошо, но если вспомнишь, то жуть берет.

19 минут назад, Вредный Кот сказал:

Говорите здесь! Не сдавайтесь! Расскажите все что сейчас происходит, вам тут помогут. Обязательно. Много неприятного услышите, но все это будет правда. Вы сейчас только оттягиваете момент расставания. Сейчас уже не как прежде и как прежде не будет, тем более он даже прощения не просит. 

Ну все! Выздоровление пошло! Ура! Так рада за вас! Как только меня стало отпускать, я тоже самое писала здесь. Первый признак выздоровления! это я вам как выздоровевший от аналогичной болезни говорю!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Svetla сказал:

Вот вы пишите, а я как про себя читаю. Уже не больно мне давно, но как книгу читаю. Правильно говорят, "пока не почувствуешь, не поймешь".

Странно мне только одно до сих пор - вот эта боль в солнечном сплетении. Как-будто кусок мяса при расставании тогда был выдран и очень-очень долго мучительно заживал.

Вот как заживет эта рана от этого выдранного куска мяса, так и отпустит. Я дни считала. А сейчас вообще это кажется странным и страшным. Как тяжелая болезнь. Ты уже не болен, все хорошо, но если вспомнишь, то жуть берет.

Ну все! Выздоровление пошло! Ура! Так рада за вас! Как только меня стало отпускать, я тоже самое писала здесь. Первый признак выздоровления! это я вам как выздоровевший от аналогичной болезни говорю!

Я очень жду, когда эта рана заживёт... Я очень устала.. 

Да, замечаю признаки выздоровления,но они пока только мимолётные, проблески... Ещё качает. 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×