Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Овсянка

Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

Recommended Posts

3 минуты назад, Эни Сай сказал:

Предлагайте ему обмен - отказ от алиментов в обмен на его долю в вашей квартире. 

Ребенку сколько лет?

17-ть скоро будет. Алиментами все не покроется - максимум 100 - за 2-года, я на алименты год назад подавала, да они и не нужны - просто когда дележ начался - решила что и алименты лишними не будут - хоть на репетиторов хватит.

 

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Раз пошла такая пьянка - ни за что не выписывать ребенка. Добровольно, имеется в виду. Больше в квартиру прописать никогонельзя будет, а рано или поздно жилье достанется вашей дочери.

Ну если не хотят по-хорошему. С паршивой овцы хоть шерсти клок.

Да, я тоже так думаю! Ребенку сказала чтоб ни в коем случае документы ему свои не давала - он у нее пол-года назад паспорт просил - типа завещание на нее написать хочет - насмешил прям.

Да и с той стороны родственница насмешила - написала ребенку - у твоего папы др - поздравь его - ему приятно будет - два раза прям поздравили! Он квартиру отжимает, алименты не платит, морду от нее при встречах воротит - типа знать не знает - а она его поздравлять будет! 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Просто Анна сказал:

А что с моим тетехой его заключать? У него дальше разговоров ничего не бывает.

Какая прелесть:laugh:.  Я вам скажу чего бывает, а то вы видимо не подумали еще. Женится ваш тетёха на молодой, ребёночка народит да и придёт с ними к вам жить. Как собственник имеет право прописать дитятю к себе, а мать евойная :1eye: имеет право с ребёнком своим жить до совершеннолетия. И будете вы жить-поживать все вместе в одном теремке. Как в сказке:D.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

Женится ваш тетёха на молодой, ребёночка народит да и придёт с ними к вам жить. Как собственник имеет право прописать дитятю к себе, а мать евойная :1eye: имеет право с ребёнком своим жить до совершеннолетия. И будете вы жить-поживать все вместе в одном теремке. Как в сказке:D.

Да, этот момент я упустила из вида. Ребёнка прописать сможет, и число наследников увеличится. 

Изменено пользователем Жена Усатика
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Просто Анна сказал:

Скорее для дамочки, если есть желающие выйти замуж за нищеброда без квартиры.

Анна, вы так пишите о своем муже, мне даже смешно немного. Никогда нельзя считать других людей глупее себя. Особенно мужиков. Если он такой тюфяк, как вы тут описываете, что ж он ушел то от вас?! а раз ушел, смог, то сможет и дальше. На любого тюфячка найдется своя ушлая бабенка. Разведется, женится, родит ребенка и все дружно будут жить у вас в квартире. И ничего вы не сделаете. Так что, полегче с амбициями. Я на стороне женщин, априори, но тут, доля вашего мужа так же есть в квартире. Ему что - бомжевать только потому, что вы с сыном в однушку не хотите? А раз сын женится, пусть тоже думает о жилье.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Делла Стрит сказал:

На любого тюфячка найдется своя ушлая бабенка.

Самый крутой прикол в том, что именно на тюфячков ушлые и кидаются. Достаточно рабочих рук и шевеления в штанах ;) Ну, или хотя бы свободной жилплощади ;) И если хоть кусочек последнего имеется, можно не переживать за мужика :huh:

@Просто Анна не сталкивалась ни с чем подобным. Она считает своего надоевшего мужа чем-то второсортным. Ну, типа, жил с ней, как за каменной стеной и так далее.  А теперь ушёл и нафиг кому сдался ТАКОЙ. Не стОит недооценивать одиноких женщин, точно так же мыкающихся по жизни. Подбирают всех, говорят, даже импотентов. 

Есть над чем подумать. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Апельсиновая фея сказал:

. Женится ваш тетёха на молодой, ребёночка народит да и придёт с ними к вам жить.

 

11 часов назад, Жена Усатика сказал:

Ребёнка прописать сможет, и число наследников увеличится

 

1 час назад, Делла Стрит сказал:

Разведется, женится, родит ребенка

У нас многие мужчины за 50 детей рожают? 

Пусть своего сына на ноги поставит, а не отбирает комфортное жилье. 

8 минут назад, Фрау Гримм сказал:

росто Анна не сталкивалась ни с чем подобным.

У моей сестры новый муж дважды уходил от жен и оставлял им жилплощадь, а чем мой неблагородный? Захочет, вернется, будем жить как соседи, но я категорически против размена, и сын на моей стороне. Муж с разговорами подойдет, я на него наору или молчу, не разжимая губ. Он как побитая собачонка снова уходит. Ну кого мне бояться-то? 

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Делла Стрит сказал:
13 часов назад, Просто Анна сказал:

Скорее для дамочки, если есть желающие выйти замуж за нищеброда без квартиры.

Анна, вы так пишите о своем муже, мне даже смешно немного. Н

И с чего он "нищеброд без квартиры"? У него в квартире половина, это в два раза больше, чем у Просто Анна.

А! У нее горло шире? Так горло шире, чем у него. А его подружка может быть ой, какая горластая!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Просто Анна сказал:

 

 

У нас многие мужчины за 50 детей рожают?

А Вы думаете таких мало? 

2 минуты назад, Просто Анна сказал:

 Муж с разговорами подойдет, я на него наору или молчу, не разжимая губ. Он как побитая собачонка снова уходит. Ну кого мне бояться-то? 

Например того, что ему в какой то момент это всё-таки надоест. И он вспомнит, что он человек, а не собачка, на которую наорать можно и губы поджимать. 

Нельзя быть на 100% уверенным в ком то. Даже в себе. А Вы так безапелляционно заявления делаете. Глупо это на мой взгляд. Ничто не мешает ему в 50 лет жениться на молодой девушке. И привести ее к вам домой. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Просто Анна сказал:

Ну кого мне бояться-то? 

Бояться, действительно, некого. Я всего лишь хотела сказать, что не стОит безоговорочно верить только в себя в жизни другого. Вашего мужа за руку в суд поведёт ушлая бабенка. И тогда квартиру делить вы будете по суду. Это как страшный рассказ. Но у Вас, конечно, такого не случиться :rolleyes:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, глупая кошка сказал:

А его подружка может быть ой, какая горластая!

А может и не будет горластой, кому нужен проблемный мужичок. Он уже два года с ней, насколько я поняла, а воз и ныне там. Вместе не живут.

 

Только что, Фрау Гримм сказал:

И тогда квартиру делить вы будете по суду.

А что страшного в том суде-то? Ну присудят квартиру поделить, а я все предложения потенциальных покупателей отметать буду. Много лет можно квартиру продавать, а мы с сыном в ней спокойно жить будем. Женится, и жену пропишем его, и ребятишек. И что мужу достанется в таком случае? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Просто Анна сказал:

а я все предложения потенциальных покупателей отметать буду

Так свою половину он может продать гастарбайтерам, и будете соседствовать с 10 мужиками их жёнами и детьми.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Просто Анна сказал:

Вместе не живут

Не живут, потому что негде. Смею предположить, что его активно продавливают насчёт размена :rolleyes:

Только что, Просто Анна сказал:

Ну присудят квартиру поделить, а я все предложения потенциальных покупателей отметать буду

Вы о чем? Как Вы будете отметать то, что Вам принадлежать не будет? 

Изменено пользователем Фрау Гримм
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Просто Анна сказал:

Женится, и жену пропишем его, и ребятишек. И что мужу достанется в таком случае? 

По прежнему полквартиры.

В которой он может жить один. Или с женой. Или с женой и младенцем (общим). Или с женой,  общим младенцем и усыновленным ребенком от ее первого брака.

Но в любом случае у него половина.

5 минут назад, Просто Анна сказал:

? Ну присудят квартиру поделить, а я все предложения потенциальных покупателей отметать буду.

Как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жена Усатика сказал:

Так свою половину он может продать гастарбайтерам, и будете соседствовать с 10 мужиками их жёнами и детьми.

Характер не тот, чтобы так поступить. Я ж мужа хорошо знаю, столько лет вместе прожили. 

1 минуту назад, Фрау Гримм сказал:

Вы о чем? 

Понимаете, мы квартиру можем продать так, что впритык хватит на две однушки, и то во вторичном фонде. Я буду не против продать квартиру добровольно, если мне с сыном будет двушка, а он уперся. Ну и я упрусь, буду отказываться квартиру продавать. А таджикам или иным личностям не нужна квартира с обременением во-первых, а во-вторых продажа доли в денежном эквиваленте будет дешево стоить, а у мужа нет лишних денег, чтобы доплатить на однушку. Он и так почти половину зарплаты тратит на съем, не потянуть ему со мной судиться и высуживаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шампурик сказал:

осто Анна, фигово вы законы знаете..

Возможно, заблуждаюсь. Но невозможно насильно человека заставить квартиру поделить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Просто Анна сказал:

Возможно, заблуждаюсь. Но невозможно насильно человека заставить квартиру поделить. 

Вы точно заблуждаетесь. Возможно всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Просто Анна сказал:

сь. Но невозможно насильно человека заставить квартиру поделить. 

Угу. А суды тогда на что? И у Вас из знакомых никто не разводился и телевизор Вы не смотрите, литературу не читаете? Уж брачные-то вопросы даже в интернете можно найти. 

Через суды люди последнего лишаются. А тут такая простота. 

Изменено пользователем Фрау Гримм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Просто Анна сказал:

Но невозможно насильно человека заставить квартиру поделить. 

А заставлять и не будут. Просто поделят и все. По закону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрау Гримм сказал:

И у Вас из знакомых никто не разводился и телевизор Вы не смотрите, литературу не читаете? 

Муж сестры, я выше писала. Двум женам квартиры оставлял и уходил с носками.

1 минуту назад, Жена Усатика сказал:

Возможно всё.

То есть насильно прям с полицией меня из моей же квартиры выгонять будут? Исполнение решения суда можно до морковкиного заговения выполнять. 

Девочки, ну если бы нужна ему была эта квартира, так шевелился бы давно. А так сидит на попе ровно, иногда поскуливая, и все на этом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шампурик сказал:

@Просто Анна, фигово вы законы знаете..

 

А зачем ей? Она руководствуется "революционной справедливостью". Но рано или поздно найдется еще более громкая революционерка.

 

7 минут назад, Просто Анна сказал:

Понимаете, мы квартиру можем продать так, что впритык хватит на две однушки, и то во вторичном фонде

Трешка. И мужик после 50 на съеме. Тратит большую часть зарплаты на съем.

Ну и сколько это может висеть?

Чисто вариант. Пока сыну не исполнится 18. До этого налицо ухудшение в метраже. После 18 это ухудшение никакого судью уже не волнует.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Просто Анна сказал:

То есть насильно прям с полицией меня из моей же квартиры выгонять будут? Исполнение решения суда можно до морковкиного заговения выполнять. 

Вы придуриваетесь или действительно не понимаете? Он свою долю может продать, в первую очередь должен предложить вам выкупить. Если вы откажетесь, он продаст другим людям. А эти другие люди менжеваться  не будут, просто устроят вам невыносимые условия проживания, сами рады будете съехать. Не все мужики- собачонки.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Просто Анна сказал:

Муж сестры, я выше писала.

При чём тут муж сестры? Он ушёл с носками, а кто-то с носками жену выгнал. Вы ни с кем не общаетесь, что ли? Муж сестры единственный мужик?

Только что, Просто Анна сказал:

решения суда можно до морковкиного заговения выполнять.

Фигу с маком. 

Только что, Просто Анна сказал:

если бы нужна ему была эта квартира, так шевелился бы давно.

Так не ему нужна, а его пассии. Не продавила пока. 

Изменено пользователем Фрау Гримм
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, глупая кошка сказал:

Чисто вариант. Пока сыну не исполнится 18. До этого налицо ухудшение в метраже. После 18 это ухудшение никакого судью уже не волнует.

Сыну 25.

1 минуту назад, Жена Усатика сказал:

Вы придуриваетесь или действительно не понимаете? Он свою долю может продать, в первую очередь должен предложить вам выкупить. Если вы откажетесь, он продаст другим людям. А эти другие люди менжеваться  не будут, просто устроят вам невыносимые условия проживания, сами рады будете съехать. Не все мужики- собачонки.

Продать можно за 500 тыс, а в нашем регионе однушка стоит 1,5 млн. И какие дураки купят квартиру с подселением? Тем более муж сына любит, а сын против продажи квартиры, муж это тоже в расчет принимает. Так что живу спокойно, зная характер мужа и его пристрастие к алкоголю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, живёте спокойно и ждёте, когда он загнётся от алкоголя.

3 минуты назад, Просто Анна сказал:

И какие дураки купят квартиру с подселением?

С подселением живут сотни тысяч людей. Лучше 500 000 тысяч выручить и с доплатой в ипотеку взять, чем платить за съём. Вот когда это дойдёт до вашего мужа, тогда и будут активные действия.

Изменено пользователем Жена Усатика
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×