Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Овсянка

Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

Recommended Posts

12 минут назад, allur сказал:

Вот вообще не нужно любить мужчину, с которым встречаешься сразу после развода. И сил нет, и ресурса, да и не для того он в жизни, чтобы его любить, у него другая функция - вытащиться из ямы после расставания с любовью всей жизни. Этот период не для мужика, этот период для себя любимой, и лучше его проходить с мужиком, а не с мамой и подругами.

Абсолютно соглашусь. Есть еще нюанс - женщина не знает сама - какой она станет после развода... Это ж да, познание себя и устаканивание своей жизни, а не привлечение мужика в жизнь, там и без него черте-что. И он да - в этот период только как лекарство. 

37 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

в холодильнике держала только йогурты и фрукты. И никаких котлет.

Все вспоминаю вопрос от замужних в то время дам - А себе вы не готовите штоле?? :) А не готовили... Я и щас себе одной - редко готовлю. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, allur сказал:

Вот вообще не нужно любить мужчину, с которым встречаешься сразу после развода. И сил нет, и ресурса, да и не для того он в жизни, чтобы его любить, у него другая функция - вытащиться из ямы после расставания с любовью всей жизни. Этот период не для мужика, этот период для себя любимой, и лучше его проходить с мужиком, а не с мамой и подругами.

Подпишусь под каждым словом.+++++

Я сначала пробовала молодых (на один\два раза). А когда постоянный уже появился, то вот это:

7 часов назад, Katakomba сказал:

И да, в начале расставания тоже было жутко больно, хотя я прочитала форум и подготовилась и думала, что пронесет. Не пронесло, так что не думайте, что тем, кто отвлекается, хуже, чем вам. Выла, каталась по кровати, ревела на красных сигналах светофора. Буквально - еду, ладно, остановилась на красный - слезы градом. Зеленый загорается - слезы вытерла и вперед. И первый месяц я почти ни дня дома не сидела. Бильярд, караоке, гонки, кино, кафе, бильярд, сауна по купону, и так по кругу. И слезы. Разговариваю, смеюсь, раз, слезы. Дальше смеюсь. Забивать надо голову и ноги.

уже тогда и отступило. Качели, панические атаки, по-разному можно называть, но суть одна.

1 час назад, Вредный Кот сказал:

Ну и я пока не верю..

Ну и не надо верить, что будет именно муж. А вот что будет "просто секс",  на это надо себя настроить. Про "танк" от Огневки - шедевр. попробуйте через какое-то время воплотить в жизнь. Нам помогло и вам поможет:rolleyes:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Bimb сказал:

Когда я читаю такое- меня пронзает боль...в моей голове прочный стереотип, что надо максимально сохранить семью

Жизнь сложная штука. Слышали выражение "горшочек нашел свою крышечку" ?  А бывает  и так: и горшочек всем хорош и крышечка хороша, а не совпадают. Чтобы совместиться, кто-то должен себя сломать. Но ведь и в таком случае комплект получится неполноценным. Вот когда приходит понимание, что не получится совместиться никак, зачем сохранять? Часто пытаются сохранить то, чего уже нет. Нервы тратятся, годы уходят...жизнь уходит.

Я не побоялась начать заново. И рада этому. И была очень счастлива с ним, до последнего его вздоха в этой жизни.

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2019 в 11:20, Золотая лилия сказал:

Другой  человек является вашим  "хозяином",

Вот когда это я поняла для себя- моя боль отступила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Afrika сказал:

Я не побоялась начать заново. И рада этому. И была очень счастлива с ним, до последнего его вздоха в этой жизни.

Правильно вы все пишете...как сейчас ваши дела?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bimb сказал:

Правильно вы все пишете...как сейчас ваши дела?

Я уже пенсионерка со стажем, занимаюсь здоровьем.  Мужчины меня не интересуют. Такого же, как второй муж, мне не найти, а хуже не надо. Есть желающие, но на жилплощадь, наверно, а мозги у меня еще работают.

Любимого мужчину помню всегда, благодарна высшим силам, что он был в моей жизни. Так что у меня все в порядке.:)

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Afrika сказал:

Так что у меня все в порядке.:)

Такие истории вдохновляют))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bimb сказал:

Такие истории вдохновляют))

С разводом жизнь не заканчивается, а часто только начинается! :) Только не надо бояться и ставить на себе крест.  Все будет хорошо! Вот увидите сами! :)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Afrika сказал:

Так что у меня все в порядке.:)

Такие истории вдохновляют))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ещё такая проблема: сны. Мне почти каждую ночь снятся сны с ним. Абсолютно разного содержания и настроения. Сегодня приснилось, что мы долго не виделись, и такая чудесная встреча была! Мы были такие влюбленные, так нам было хорошо. Проснулась и поняла, что сон...Тоскливо так стало. Прям невозможно...  До этого настолько реалистичных и на столько приятных снов не было. 

Я понимаю, что пока не пройдет боль, обида от снов не избавиться. Они меня иногда выбивают из колеи. Вроде целый день не думаешь о нем, хорошее настроение, дела, а ночью все равно сон и утром не очень приятно просыпаться. 

Изменено пользователем Вредный Кот
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вредный Кот

 Сейчас наткнулась в Инсте на профиль, Скурихин почитайте, интересно. Даже просто занять голову и то польза.

Изменено пользователем счастье есть!
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2019 в 13:52, allur сказал:

Вкладываться всегда выгоднее и лучше в свою  жизнь, а не в чужую, это всегда выгодная инвестиция.

Золотые слова. Как жаль, что мне их в своё время никто не сказал. Или говорили - да я не слышала. Я ж не в его жизнь вкладывалась и не в свою, а в "нашу" :bangin:.

В 02.02.2019 в 21:34, Мисс Ясенская сказал:
В 02.02.2019 в 13:30, Вредный Кот сказал:

По поводу других мужчин... У меня с этим сложности. Я уже писала, что это мои первые отношения были , мой первый мужчина. 

Ой, и у меня тоже

И у меня тоже :).

И что - я верю, что с кем-то другим мне может быть лучше, чем с моим бывшим таким, какой он СЕЙЧАС. Я же помню, как было вначале :). И вижу, слышу, читаю, как у других. "Все счастливые семьи счастливы одинаково". Сейчас я наконец-то понимаю, что классик был прав. Пусть и у каждого свой вкус и взгляды на жизнь, и каждому горшочку - своя крышечка.

Что поделать, мозги мне "подвезли" поздно. Из "хорошего мальчика" для хорошей девочки мог бы получиться хороший мужчина...возможно, а мог бы не получиться, проверять своей жизнью (и жизнью будущих детей) это не стоило. Если и выходить замуж за любимого - надо, чтобы он УЖЕ был мужчиной, да не на словах или в гендерно-половом смысле. И не придумывать ему оправдания.

 Сейчас вот сижу в суде, жду рассмотрения дела о разделе имущества. Только на этой стадии такая мудрость появляется, точнее, начинает появляться :).

 

Изменено пользователем Vik
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Vik сказал:

"Все счастливые семьи счастливы одинаково"

А я не согласна. Все семьи счастливы по своему. Иной раз смотришь - ну как так жить можно? А люди живут и куда лучше тех, кто по шаблону пытается жизнь наладить. В нестандартных отношениях, странных парах, несвойственных распределениях ролей. Просто - нашли свое и все. Не хорошее и положенное - а свое. 

А вот несчастье у всех одно. Все претензии, проблемы - как под копирку даже здесь, в ссорных и разводных и проблемных ветках. Всю дорогу пишут той, кто обрисовала проблему - И у меня так было! И у меня! И у меня! 

39 минут назад, Vik сказал:

Сейчас вот сижу в суде

Пусть все решится в вашу пользу! 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Vik сказал:

Золотые слова. Как жаль, что мне их в своё время никто не сказал. Или говорили - да я не слышала. Я ж не в его жизнь вкладывалась и не в свою, а в "нашу" :bangin:.

И у меня тоже :).

И что - я верю, что с кем-то другим мне может быть лучше, чем с моим бывшим таким, какой он СЕЙЧАС. Я же помню, как было вначале :).

 

Да, но не уверена,что мне может быть лучше с кем-то, чем с бывшим таким, каким он был раньше, ещё год назад... Надеюсь, это только пока.

И для меня это странно,но сейчас я уже начала ощущать желание познакомиться с мужчиной просто для лёгких отношений,любых. Мне, видимо, не хватает внимания. Вы мне все говорили,что это лекарство. Только вот где его найти, мужчину? 

Так же , я следую другими советам. Всё-таки я еду в отпуск! Нашла с кем, с подругой. Правда надо ещё подождать - вылет 27го. И стараюсь занимать время чем-то, находиться в людях: на следующей неделе встречаюсь вечером с коллегами на ужин, 14го - довольно сложный день  наверное  будет - иду на комедийный мюзикл (ни разу не ходила, хотя давно собиралась). Потом может к подруге уеду в другой город на пару дней. 18го спектакль. Потом встреча с другой подругой и наведение красоты: маникюр, педикюр, стрижка и сборы в отпуск. Вроде довольно плотный график составила. Правда есть дни без планов,но их не очень много. 

Спасибо всем за советы и поддержку.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Огнёвка сказал:

А я не согласна. Все семьи счастливы по своему. Иной раз смотришь - ну как так жить можно? А люди живут и куда лучше тех, кто по шаблону пытается жизнь наладить. В нестандартных отношениях, странных парах, несвойственных распределениях ролей. Просто - нашли свое и все. Не хорошее и положенное - а свое. 

А вот несчастье у всех одно. Все претензии, проблемы - как под копирку даже здесь, в ссорных и разводных и проблемных ветках. Всю дорогу пишут той, кто обрисовала проблему - И у меня так было! И у меня! И у меня! 

 

Раньше я абсолютно так же думала. Сейчас мне видится по-другому: в воспоминаниях девочек до того, как "всё рухнуло" я вижу много общего, пусть общее и у каждой пары своё. То же общее семейное счастье (мы вместе, и нам хорошо; обнялись, и больше ничего не надо :wub: (ну разве что поцеловаться много раз и при возможности заняться сексом); он то-то, я то-то, гармония, такая простая, повседневная, или наоборот, очень странная, особая, их; любоваться спящим или заснувшими рядышком близкими; он позаботился... как приятно и т.д.)  я нахожу в своих воспоминаниях и в ветке "радости семейной жизни". Поэтому счастливые пары похожи. Они ходят за руки, под руку или рука в руке. Смотрят друг на друга с нежностью. Вместе мечтают. Имеют свои слова, шутки, приколы, места. И много всего ещё можно назвать, что у каждой или практически у каждой было в длительных отношениях или в счастливом периоде брака.

А несчастье, которое "всё портит" разное: у кого-то измены и тяга к ним, или одна измена и "он ушёл к другой", у кого-то - пьянство, а "в остальном он очень хороший", у кого-то муж тиран, у кого-то абсолютно не способен обеспечивать семью.... И не знаешь, какое хуже (чаще всего кажется, что самое тяжёлое и труднопереносимое - твоё :(). Может быть и целый "букет", но с мужчиной-букетом обычно всё-таки подолгу не живут и прекращение отношений с ним как то, что "жизнь рухнула" не воспринимается. Вот что-то одно или два... А в остальном-то всё как хорошо было!

Хотя в этом я могу ошибаться.

7 часов назад, Огнёвка сказал:

Пусть все решится в вашу пользу!

Спасибо. Всё ещё будет решаться ).

3 часа назад, Вредный Кот сказал:

Всё-таки я еду в отпуск!

Очень за вас рада!

Изменено пользователем Vik
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот планы у меня есть, их достаточно много , но иногда очень сложно заставить себя выйти из дома. Иногда накатывает и хочется сидеть дома, под одеялом и никуда не выходить. Иногда между всеми делами много времени, чтобы думать. И часто мысли совсем невесёлые. С этим бороться не получается пока

Изменено пользователем Вредный Кот
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вредный Кот сказал:

И часто мысли совсем невесёлые. С этим бороться не получается пока

Нет, вы как раз боретесь. Вы учитесь, ищете, находите, пытаетесь отвлечься, растормошить себя, подумать, проанализировать, почитать там и сям. Это - и есть работа над собой. И рост. Ну и конечно иногда нужен отдых. 

К хорошим мыслям тоже можно себя потихоньку приучать. Вы же наверное сталкивались, даже в компании - что-то взгрустнется, вспомнят что-то или кого-то и - Давайте сменим тему! Или - Не будем сегодня/сейчас о грустном! То есть идет самое реальное переключение. Это возможно и с собой. Ну и естественно не в два прыжка. 

Но похвалить себя все равно есть за что, и нужно и можно :) 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Огнёвка сказал:

Нет, вы как раз боретесь. Вы учитесь, ищете, находите, пытаетесь отвлечься, растормошить себя, подумать, проанализировать, почитать там и сям. Это - и есть работа над собой. И рост. Ну и конечно иногда нужен отдых. 

К хорошим мыслям тоже можно себя потихоньку приучать. Вы же наверное сталкивались, даже в компании - что-то взгрустнется, вспомнят что-то или кого-то и - Давайте сменим тему! Или - Не будем сегодня/сейчас о грустном! То есть идет самое реальное переключение. Это возможно и с собой. Ну и естественно не в два прыжка. 

Но похвалить себя все равно есть за что, и нужно и можно :) 

Ну да, наверное вы правы. Мне видимо хочется , чтобы все прошло гораздо быстрее. Но не получается пока. Сегодня вон опять качнуло, накрыло. И почти все планы не реализовала. Снова апатия. 

Я себя стараюсь хвалить за каждую хорошую мысль. За то, что смогла когда-то отвлечься от плохого и переключиться. Хотя это для меня самое сложное. Переключать мысли и не думать о чем то, если уже начала

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вредный Кот сказал:

Вот планы у меня есть, их достаточно много , но иногда очень сложно заставить себя выйти из дома. Иногда накатывает и хочется сидеть дома, под одеялом и никуда не выходить. Иногда между всеми делами много времени, чтобы думать. И часто мысли совсем невесёлые. С этим бороться не получается пока

Помните про опарышей.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Katakomba сказал:

Помните про опарышей.

Я уже писала здесь по-моему, что у меня очень сложно с этим. С воображением. С психологическими приёмами. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вредный Кот сказал:

Я уже писала здесь по-моему, что у меня очень сложно с этим. С воображением. С психологическими приёмами. 

Вот на это и отвлекайтесь, надоест напрягаться с воображением, подсознание само начнет гнать мысли о бывшем. Чтобы не мучиться. Это реально работает. Пробуйте, все равно время уныния чем-то надо занять.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пытаюсь себя вытащить из этого всего. Почти целыми днями читаю ветки здесь про развод. Вижу,что все проходили тоже самое, что у меня. Те же чувства, мысли. Те же жуткие качели.

Мне помогает это с одной стороны. А с другой, не очень. Просто все пишут, что после развода жизнь стала лучше. Что будет только лучше. Все начинают заниматься собой, любить себя, ценить себя, делать то,что не могли делать в браке. Но я не могу пока представить, что мне будет лучше, чем в браке с ним.

Дело в том,что все это я имела в браке. Я всегда себя любила, ценила, не позволяла унижать или садиться на шею. В браке я занималась тем, что я хотела. Я занималась собой: косметолог, маникюр-педикюр, тренажерный зал, английский.  Я не таскала тяжёлые сумки, я тащила весь быт на себе. Муж всегда помогал. Я вот ненавижу мыть посуду, и до появления посудомойки, ее мыл муж. У нас с мужем были общие интересы. Я не жертвовала собой, ради его интересов или он ради моих. Он не сидел сутками за компьютером. Он всегда был внимателен и заботлив. И слова, и поступки. Я всегда была окружена вниманием и заботой. Мы постоянно что-то одновременно говорили, одинаково думали о каких то вещах.

Поэтому сейчас мне этого очень не хватает. Я никак не могу поверить, что мне может быть лучше без этого всего. Я делаю всё тоже самое, но к меня нет этой поддержки, этой заботы. И как бы я не старалась, все равно меня раздирает на части. Все равно мне очень больно. Иногда боль отступает дня на 1,5-2, но все возвращается. И снова я перед сном лежу и плачу.... Иногда боль просто сменяется чувством тревоги, которое безумно мешает нормально жить. 

Все говорят терпи. Все пройдет. Нужно только время. Все будет лучше, чем раньше. Если в первое я как-то с трудом верю (и то иногда кажется это никогда не пройдет), то в последнее никак не могу. 

Иногда мне кажется, что все что я делаю всё бессмысленно, все зря. Куда-то все время хожу, общаюсь с подругами, коллегами. А прихожу домой и часто такая пустота внутри. Тоска. Прям сил нет. 

  • Сожалею 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредный Кот сказал:

Все говорят терпи. Все пройдет. Нужно только время. Все будет лучше, чем раньше. Если в первое я как-то с трудом верю (и то иногда кажется это никогда не пройдет), то в последнее никак не могу. 

 

Будет не лучше. И не хуже. Будет по-другому. Вот просто по-другому, не надо сравнивать. В тех обстоятельствах вы сумели выстроить свою жизнь с комфортом для себя при имеющихся условиях, теперь нужно суметь выстроить свою жизнь не менее комфортно, но в других условиях. Главное - сохранять себя как полноценную личность, без привязки к условиям жизни. А муж - это все-таки условие.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня был хороший брак. И очень хороший муж, ценил, любил, уважал, мы понимали друг друга с полуслова. И что мне теперь рвать на себе волосы до конца жизни?

Кто то свыше решил, что у вас теперь должна быть другая жизнь, вам остается только принять, понимаете?!

Выхода другого нет, только вперед идти потихоньку.

Да, было много хорошего, все это  вспоминаю с благодарностью ему о том, что это у меня было!

Удивляет, когда  некоторые пишут, мол я на него время потратила и все равно мы долго не были вместе. Не понимаю! Важно ведь не количество, а качество проведенного времени.

Если чего-то не понимаете, не пытайтесь пока в этом разобраться, просто делайте все чтобы было меньше боли. 

Многие вещи нам не дано понять что, чего и почему?

Помню, когда мне было совсем лихо, я решила думать что бывший муж умер, потому что мой муж никак не мог со мной ТАК поступить. Когда бывший приходил к детям, я убеждала себя, что это его брат-близнец пришел. Так мне было легче.

В 2018 году я потеряла свою ближайшую, самую умную, самую добрую и самую красивую мою подругу. Это ...опа, скажу я вам. Мне это непонятно кому и зачем нужно было ее забрать в 41 год. 

Я до сих пор при виде похожей фигуры всматриваюсь и замирает сердце, не стираю ее номер в мобильном, все смски ее прочтены и выучены до дыр, боже, как же мне ее не хватает.

Мы потом может быть узнаем, или не узнаем для чего это было нужно. 

Просто ДЕРЖИТЕ УДАР!

  • Нравится 3
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вредный Кот сказал:

Все говорят терпи. Все пройдет. Нужно только время. Все будет лучше, чем раньше. Если в первое я как-то с трудом верю (и то иногда кажется это никогда не пройдет), то в последнее никак не могу. 

Я впоследствии часто думала, что "хорошо, что у меня муж был плохой, а если бы вот такой хороший"? Тогда еще сложнее пережить. Это как в ветке "Муж умер любимый.."

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×