Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Овсянка

Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

Recommended Posts

Тань, я к старым постам. Вдруг пригодится. В принципе от алиментов я не имею права отказываться. Это и в суде и юрист сказали. Это право ребёнка, реаоизовымаемое через меня. А вот складывать на счёт ребёнку до 18 лет, если мне делать нечего, могу. А потом дочь будет думать, захочет и накопленные средства может отцу подарить. Не взамен, а просто. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Так я уверенна, что нечего. Ну даже если что-то нашел, и что? Жаловаться? Кому? Парткому? На собрании заклеймят? Или с мамой на кухне порадуются, от какой грешной женщины избавились. 

Не. Ну, порадоваться - это само собой. По знакомым растрясти, что не мы с сыном таки плохи, что из семьи поперли. А она еще хуже, и типа уже и сами рады, что наконец-то развязались, а то терпеть приходилось ради детей. Это классика - замарай пальто другого пожирнее, на его фоне свое почище будет казаться. 

Я говорю - Марина добрая и уставшая. Им везет в этом, нереально. Попадись им женщина уже в силе, уверенная и отдохнувшая и распрекрасно пожившая без всяческих маман и сродственников - ой как весело бы танцевали и забыли бы все компроматы, лишь бы ноги унести. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я добрая да. Но такое ощущение, что напалмом сожгу, если доведут.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Огнёвка сказал:

По знакомым растрясти, что не мы с сыном таки плохи, что из семьи поперли. А она еще хуже, и типа уже и сами рады, что наконец-то развязались, а то терпеть приходилось ради детей.

Он первый что-ли пытается "заклеймить"? Каждый второй носится по знакомым с грязными трусами, при этом выставляя только себя на посмешище. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Каста Дива сказал:

Согласен на все. Я ему рассказала все варианты исхода по ипотеке. Согласен на мировое

Вот и быстренько, быстренько, пока не опомнился. Все бросить и побежать оформляться. Вплоть до отгулов или отпуска за свой счет, ибо это очень ненадолго.

  • Нравится 9
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Каста Дива сказал:

А вот складывать на счёт ребёнку до 18 лет, если мне делать нечего, могу. А потом дочь будет думать, захочет и накопленные средства может отцу подарить. Не взамен, а просто. 

Пропадут деньги с инфляцией. Смысла нет их хранить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Katakomba сказал:

Вот и быстренько, быстренько, пока не опомнился. Все бросить и побежать оформляться. Вплоть до отгулов или отпуска за свой счет, ибо это очень ненадолго.

Можно вопрос? Уточнить. Юрист говорит идти к нотариусу с документами. Тут загвоздка. Запись, то есть не быстро. И в нашем городе не все за это берутся. Мы обязательство по капитал в республике делали, здесь не согласились. 

Или сначала в банк за разрешением? Боюсь, что юристы могут и ошибаться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сложно советовать, ситуация ведь только намеками. Единственное, что могу сказать, если в банке хорошая юридическая поддержка, они могут и по нотариусам посоветовать, с которыми сами работают.

43 минуты назад, Каста Дива сказал:

Можно вопрос? Уточнить. Юрист говорит идти к нотариусу с документами. Тут загвоздка. Запись, то есть не быстро. И в нашем городе не все за это берутся. Мы обязательство по капитал в республике делали, здесь не согласились. 

Или сначала в банк за разрешением? Боюсь, что юристы могут и ошибаться. 

 

  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Каста Дива. Пусть у вас все будет хорошо для вас, мне очень симпатичны вы и ваши дети.

6 часов назад, Каста Дива сказал:

Нет, пока не страшно. Но тошно. Домой пришли. И у Ивана глаза такие - Мама, мне его жалко так стало. Как будто вот правда только дошло, что никто не шутит. 

Но я никак не хочу. Полгода уже как его нервные срывы, крики, выпивка, и самое страшное, пошёл по микрозаймам. А это уже все. Я последнее время уже с его паспортом ходила, чтоб ещё никуда не встрял.вощвращать не хочу, как бы больно ни было. И на себе тащить - ресурсов нет никаких. 

Честно, жалость плохое чувство в таком случае. Когда пытаются что-то вернуть все такие хорошие... Только потом часто хуже получается. 

И  то, что вы еще пытаетесь помогать, потом вылезет хуже для вас. Во всех неудачах будете виноваты только вы, это же ваши планы и прочее, оно вам надо? У вас есть на кого тратить свои жизненные ресурсы. ИМХО. 

П. С. Если есть опасения, что может прочитать, может возможно разместить тему в ОВД? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чертов Ангел сказал:

@Каста Дива. Пусть у вас все будет хорошо для вас, мне очень симпатичны вы и ваши дети.

Честно, жалость плохое чувство в таком случае. Когда пытаются что-то вернуть все такие хорошие... Только потом часто хуже получается. 

П. С. Если есть опасения, что может прочитать, может возможно разместить тему в ОВД? 

Да ничего он не читает, как я поняла. Мама если. Но вообще я в ОВД начала писать. 

Успокоилась. Посмотрю что на работе, если завала нет, возьму отгул доделать все эти дела. Дочь хоть в садик выходит. А муж, ну пусть пока, не буду портить отношения, пусть идёт своим чередом. Обеспечу тылы, буду осуществлять новые планы. Уже даже интересно стало, как справлюсь. Но я прямо верю и в сон @Карина ЛьвицаЛьвица тоже, что может это все к лучшему. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Каста Дива сказал:

Полгода уже как его нервные срывы, крики, выпивка, и самое страшное, пошёл по микрозаймам. А это уже все. Я последнее время уже с его паспортом ходила, чтоб ещё никуда не встрял.вощвращать не хочу, как бы больно ни было. И на себе тащить - ресурсов нет никаких. 

Мама про отца рассказывала, последние полгода жизни с ним. Тогда микрозаймов не было, но занимал у всех знакомых, за возвратом шли к маме. Ну и бухал, через раз просыхая. И да, мама всегда объясняла - поняла, что сломаюсь тащить этот багаж, а дочь явно не поблагодарит за опыт такой семьи перед глазами. 

Сейчас важно пережить, не сломаться на жалости к круглым глазам. А родню всю его фтопку. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Каста Дива сказал:

У мну теперь фирму отбирают:fire:

Я в гневе:gun_rifle:это истерика. 

Это как?

Пугают что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Каста Дива сказал:

У мну теперь фирму отбирают:fire:

Я в гневе:gun_rifle:это истерика. 

Это как? Я в шоке. Марина, это муж чудит? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Каста Дива сказал:

Я в гневе:gun_rifle:это истерика. 

Ну, как же так! Ну, почему это всё?! Всегда читала вас на форуме с симпатий и любовалась на ваши фото и ваших замечательных детей и ваши наряды. 

Не знаю, так вростаешь в форум. Вот, мы и не знакомы и даже по темам не пересекались, а то что у вас сейчас происходит для меня, как личное, так неприятно, так жаль! Так хочу, чтобы нынешняя ситуация была просто недоразумением, усталостью, неправдой. Хочу, чтобы у вас всё нормализовалось и вы были счастливы! 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Каста Дива сказал:

Она реально ездит по адвокатам и буровит что попало

Ей какое вообще дело до вашего "дела"? 

Сын ее, я надеюсь, не пойдет у маменьки на поводу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Делла Стрит сказал:

Ей какое вообще дело до вашего "дела"? 

Сын ее, я надеюсь, не пойдет у маменьки на поводу..

Она собирается ео мне на работу не знаю зачем. Скандал устраивать пилить пополам как положено. 

Про мужа не могу сказать, эти качели меня достали. Настолько тупиковая ситуация писец. 

На развод подала. Из за этих качелей не хочу ничем заниматься, и передариванием долей тоже. У нас остался самый простой и длинный вариант, который меня устраивает. Но с ума сойти тоже боюсь. Крыша едет. 

  • Сожалею 17
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Каста Дива сказал:

Она собирается ко мне на работу не знаю зачем. Скандал устраивать пилить пополам как положено. 

Марина, может с мужем связаться? По-хорошему поговорить, чтобы маму окоротил? Она-то какое отношение к разводу имеет? Скажи: мы же договорились с тобой, что всё мирно решим, что происходит? Она что, решила, что развод ее обогатит, потому аж из тапочек выпрыгивает? Угомонить ее только он может.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Каста Дива сказал:

У нас остался самый простой и длинный вариант, который меня устраивает.

Какой?

Только что, Каста Дива сказал:

Она собирается ео мне на работу не знаю зачем.

Она в маразме? Может стоит поговорить с мужем на тему его маменьки? И так все на нервах, еще полоумная бабка палки сует в колеса.

Держитесь, Марина, вы хорошая и сильная. Обнимаю. :console:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Какой?

Она в маразме? Может стоит поговорить с мужем на тему его маменьки? И так все на нервах, еще полоумная бабка палки сует в колеса.

Держитесь, Марина, вы хорошая и сильная. Обнимаю. :console:

Она не полоумная. И не бабка. Не забывайте что она его родила в 15 лет. 

7 минут назад, Ягодка опять сказал:

Марина, может с мужем связаться? По-хорошему поговорить, чтобы маму окоротил? Она-то какое отношение к разводу имеет? Скажи: мы же договорились с тобой, что всё мирно решим, что происходит? Она что, решила, что развод ее обогатит, потому аж из тапочек выпрыгивает? Угомонить ее только он может.

Таня, как тут проскочило, она решила из своей однушки переехать в двушку. Ищет варианты. Из за Магадана и нппроданной обуви висят кредиты. Это такой сложный ход, но она своено добивается. И я реально уже понимаю, что произойти может все. И самое страшное. 

  • Сожалею 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Каста Дива сказал:

Она собирается ео мне на работу не знаю зачем. Скандал устраивать пилить пополам как положено. 

Моя коллега вот так узнала случайно, что мамуська мужа собирается к ней на работу со скандалом. И нормально поговорила со своим руководством, объяснила, что разводится, а чужой женщине неймётся в одном месте. На что руководство сказало, что разводы-свадьбы и тому подобное всегда решается дома или в суде. Сейчас не Советский Союз, парткомов на работе не держат. В общем, поддержали свою сотрудницу. А как только мама "несправедливо обиженного бывшего мужа" ступила на порог заведения и открыла свой рот с воплями, был вызван наряд полиции. За хулиганство в общественном месте забрали. Больше желаний подобного рода у дамы не возникало, так как на пороге нашего заведения мы её больше не наблюдали.

Может и вам поговорить  с начальством?

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Амбиция

Так я сама себе начальство. Этого я не боюсь. Сама ситуация. Клиенты, работники. Да вообще все в целом. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Каста Дива сказал:

@Амбиция

Так я сама себе начальство. Этого я не боюсь. Сама ситуация. Клиенты, работники. Да вообще все в целом. 

Вам и карты в руки: вызывайте полицию.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×