Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Овсянка

Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

Recommended Posts

37 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот точно зря. Тем более - что он подписать-то должен, если вы делить не собираетесь? 

Если он отдаст свою долю в квартире. Но зная его этого не будет.  Насчёт хорошего риэлтора это все решится, только если он согласится участвовать в продаже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Цоца сказал:

Не нужно бояться и затягивать с уходом оттуда, где плохо. 

 

55 минут назад, Tinkk сказал:

дома холодная война, молчанка

Мы же не боимся отдергивать руку от горячего чайника, не боимся выплевывать испорченную еду, если случайно попробовали? Наоборот - реакции организма сами отторгают вредное и дают нам почувствовать боль от ожога, спасают нам жизнь и здоровье.

А вот когда душе плохо и больно - почему-то зачастую боимся к ней прислушаться и защитить ее. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, @heaven сказал:

Подавайте документы для начала. 
А там война - план покажет. Когда он узнаёт серьезность ваших намерений, ситуация может повернуться самым неожиданным образом. 
И разозлитесь уже, имущество не только его, но ваши и ваших детей. Вы жалейте его, он вас не жалел когда вы годами работали одна обеспечивая детей и его. 

Это очень быстро забывается, также игнорируется факт, что в квартиру вложено мое личное жилье. Хорошо хот ума хватило,  в долях оформить,  при продаже моя доля будет больше,  но это не сравнимо с тем, сколько денег и труда было вложено, делали капитальный ремонт,  замена всех коммуникаций, он тоже прикладывал усилия, но объективно моего труда больше, финансы полностью мои, я тогда очень хорошо зарабатывала, если бы уровень заработков был прежний, я бы так не переживала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

А вот когда душе плохо и больно - почему-то зачастую боимся к ней прислушаться и защитить ее. 

На душе очень плохо, особенно когда вижу разницу между своей семьёй и его отношением ко мне и отношениями в любящих парах. Каждый раз обещает исправится,  но больше веры нет. Очень много вранья,  буквально за руку ловила,  но я же и виновата оказывалась.

Теперь пытаюсь принять факт, что это я плохая,  надо больше пофигизма, тогда выберусь. Он мастер манипуляций,  не знаю, как он это делает,  но ведь велась столько лет.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Tinkk сказал:

Сложность в том, что я быстро вспыхиваю и быстро гасну.

Значит, еще не сильно припекло.Когда все - край - четко понимаешь, что губишь себя и спускаешь свою жизнь в унитаз, а другой никто не даст, то откуда только силы и решительность берутся.

Только что, Tinkk сказал:

Теперь пытаюсь принять факт, что это я плохая

Зачем? Правда считаете себя плохой? Плохим человеком, плохой женой, матерью?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tinkk сказал:

Он мастер манипуляций

Если они на вас все еще имеют влияние, вы от него не избавитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tinkk сказал:

пытаюсь принять факт, что это я плохая

Здрасьте приехали. Почему плохая-то?

Прочитайте, очень пригодится.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Флер де Лиз сказал:
54 минуты назад, Tinkk сказал:

пытаюсь принять факт, что это я плохая

Здрасьте приехали. Почему плохая-то?

Наверно потому что сама его разбаловала, много на себя взяла. Плюс я люблю чтобы всё было сделано как мне надо, это касается и быта. Мама говорит, что у меня тяжёлый характер, со мной ей трудно ужиться,  мою идею с разводом она не то, что не одобряет, но и не поддерживает. Я боюсь идти по ее пути,  мой отец начал пить довольно поздно, но зато громко. Вел себя агрессивно, в один из таких дней я сдала его в обезьянник, потом милиция приезжала по моим звонкам несколько раз и он затих. Пил конечно, но молча и без агрессии на маму и сестру.  Они не развелись, живут как соседи, я так не хочу, поэтому и пишу сюда, своих сил мне не хватает. Надо разорвать этот порочный круг.

17 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Если они на вас все еще имеют влияние, вы от него не избавитесь.

В последнее время действие все слабее, я чувствую,  что смогу, раз многие смогли и в худших ситуациях 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tinkk сказал:

Мама говорит, что у меня тяжёлый характер, со мной ей трудно ужиться

Ужиться трудно ей, а характер тяжелый у вас. Не надо уживаться с людьми, с которыми вы не совпадаете по множеству вопросов, жизненных и бытовых, и не будет напрягать их тяжелый ( на ваш взгляд ) характер. 

Только что, Tinkk сказал:

Они не развелись, живут как соседи, я так не хочу

Ну, судя по первому вашему посту, вы так уже живете. Решились изменить свою жизнь - действуйте, пока здоровья, энергии и денег хватает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Ну, судя по первому вашему посту, вы так уже живете. Решились изменить свою жизнь - действуйте, пока здоровья, энергии и денег хватает.

Это поняла, когда увидела со стороны нас. Почему-то очень явно это было видно во время отпуска. Мы с детьми отдельно, он отдельно.  Нет общих интересов, в одном из величайших музеев мира, он искал где бы купить пиво, а потом сказал, что ему это для галочки надо, типа я там был, а что видел - не важно.  В итоге, я отдыхала с детьми и подругой, он пил в апартаментах, пляж рассматривался как часовое пребывание, хотя я объясняла, что поехала туда именно ради тёплого моря, оздоровить детей, может и внушение, но на больничный только раз уходили за учебный год, и то на несколько дней.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, @heaven сказал:

И по продаже, наймите хорошего риэлтора. С большим опытом.  Мне продали буквально месяц назад квартиру с неузаконенной перепланировкой. У них есть и связи и все нужные люди.  
 

У меня подруга 2 месяца назад продала квартиру, там вообще оконный блок снесён и комната с лоджией соединена. Причем квартиру покупал мужик в ипотеку. И банк и риэлтор все сделали, договорились и ничего не пришлось делать.  Все можно решить.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2019 в 17:12, Tinkk сказал:

 

Если подпишет  документы на квартиру, отдам не задумываясь, я себе новое куплю и получше, но вряд ли это случится. 

Как у вас дела?

Вопрос с квартирой и переговоры можно поручить адвокату. Да, это расходы, но это того стоит. Нервы и здоровье дороже.

У меня как раз такой опыт был (и есть, в процессе пока. Но переговоры успешно проведены). Могу поделиться опытом.

А если хотите, даже поучить плохому ;), но действенному для вашей ситуации. 

Изменено пользователем Vik
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2020 в 17:11, Vik сказал:

Как у вас дела?

Вопрос с квартирой и переговоры можно поручить адвокату. Да, это расходы, но это того стоит. Нервы и здоровье дороже.

У меня как раз такой опыт был (и есть, в процессе пока. Но переговоры успешно проведены). Могу поделиться опытом.

А если хотите, даже поучить плохому ;), но действенному для вашей ситуации. 

Добрый вечер, на развод я все же подала, на следующей неделе первое заседание. С квартирой тишина, я устала объяснять, что ложь - плохая основа для брака. Как-то все равно стало,  на данном этапе хочу обезопасить себя от долгов, пока они не выросли еще больше. 

А плохому поучите, т.к. воевать я совсем не умею (

 

 

Изменено пользователем Tinkk
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2020 в 21:51, Tinkk сказал:

А плохому поучите, т.к. воевать я совсем не умею (

Не умеете воевать - нанимайте юриста по бракоразводному процессу, это окупится. Или учитесь воевать, за своих детей и их лучшее будущее все воевать умеют, поверьте. Помню, когда мне было страшно куда-то идти и что-то делать - вставала перед зеркалом и говорила: я - тигр, рррррррр! Я смогу победить! Пока сама верить не начинала. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Цивилизация сказал:

 Не могу пока писать толком. Потряхивает как-то.

 

Можно писать, но не публиковать. Для себя, чтобы мысли собрать

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Цивилизация сказал:

не знаю, что будет. Но так, как было - не хочу точно. Много, очень много хорошего в этом браке. Меня только нет.

Позвольте просто обнять и сказать, что все будет хорошо. 

Я тогда тоже прочитала много ваших сообщений после той ветки. Вы мне очень понравились. Вы с хорошим таким  стержнем. 

Оценивать мужа не могу. Но с моей точки зрения все его закидоны тяжело терпеть.  

Нормально жить в семье, если там комфортно. Если муж любит и уважает. А ты его. А если нет - это тяжко. И если есть другие варианты - зачем мучения? 

Выполнять хотелки самодура. Чувство вины бесконечное. Зачем. 

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Цивилизация сказал:

Я не знаю, что будет. Но так, как было - не хочу точно. Много, очень много хорошего в этом браке. Меня только нет.

Иногда именно на расстоянии можно понять, осталось ли что из чувств к другому человеку. 
Сделайте паузу, ничего не решайте, дайте себе отдохнуть. 
 

Загляните внутрь себя, и представьте, что этого человека не с вами в будущем. Вот то, что почувствуете и будет ответом. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Цивилизация сказал:

Так вот, так ми-ми-мишно все только тогда, когда я полностью соглашаюсь с мужем.

Муж хочет, чтобы вы были его собственностью. Это не ненависть, но это и не любовь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Цивилизация сказал:

Но ПОЧЕМУ я вообще живу с человеком, от которого паролю телефон?!

К нам относятся ровно так как мы позволяем... Иногда конечно личное пространство отвоевывается партнером шаг за шагом, незаметно, а потом вдруг прозреваешь... Лет через 20. Грустно это.

 

10 часов назад, Цивилизация сказал:

Я не знаю, что будет. Но так, как было - не хочу точно.

Уже четко и ясно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Цивилизация сказал:

писала, что муж меня уже просто ненавидит.

Кумушек не слушайте, Вашего мужа мы все знаем только с ваших слов.

А пишете Вы только в моменты семейных кризисов. Может муж тоже на Вас обижается, и у него есть основания, он просто сюда написать не может.

Вы с мужем с детства. Вы никогда не были "сами", это  очередной кризис сепарации.

Он - часть Вас, а вы часть его. 

Побудьте в одиночестве и осознайте, но не торопитесь с плеча рубить.

Это очень тяжело, взрослеть, когда с детства вместе. Еще тяжелее, когда этого "друга детства" больше нет нигде.

Не спешите!

 

 

 

 

  • Нравится 12
  • Понижение репутации 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Далекая Радуга сказал:

Он - часть Вас, а вы часть его. 

Вообще - то люди -не сиамские близнецы. И автор вот как раз взрослеет, начинает понимать, что она отдельный человек, у которого есть свои желания и своя единственная жизнь, которую ей почему-то приходится жить так, как хочет другой человек. Ей плохо и больно, может быть, самое время поспешить что-то сделать для себя, а не для капризного сиамского близнеца.

5 часов назад, Далекая Радуга сказал:

Кумушек не слушайте, В

Точно! Особенно тех, которые причитают про "вы это он, он это вы, терпите дальше, уговаривайте себя в тихих радости семейной жизни, что все ок". Автор, только на себя ориентируйтесь и делайте так, как лучше для вас.

5 часов назад, Далекая Радуга сказал:

А пишете Вы только в моменты семейных кризисов.

Так у неё вся семейная жизнь - сплошной кризис. Ну, если это для вас норма и вас бы такая жизнь устроила, если бы вы наконец-то мужика себе нашли, то , представляете, не всем нравится и не всем подходит такое. Человеку плохо, на самом деле. Человек понимает, что что-то идёт не так. Но да, как ей тут не впарить про "ты часть его". Да с чего ради то?

Не спешить? А почему не спешить, жить когда? Чего тянуть эту резину?

Ой, фсеее.. ;)

Изменено пользователем Эни Сай
  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×