Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Овсянка

Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

Recommended Posts

22 часа назад, Вольный ветер сказал:

Может когда с 18 лет вместе, то сложнее оценивать. Особенно женщинам с опцией "мы, родные

Страшнее, возможно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, milay сказал:

Тоже так думаю. Со школы и до 40 лет, к примеру. Единственный мужчина. Все общее. Да у каждой тут будет «слияние». Потому что иначе не умеют, не знают. И развод в таком случае гораздо тяжелее переживается, как я думаю. 

Наверное более редкий тип личности, который "не забывается", окружающую реальность оценивает, по- полной не сольется. Но в основном, да. Другой- то жизни и не было. 

Переживается тяжелее еще и потому, что потом "как хотелось бы" такому типажу женщин, мужчины ухаживать не спешат. 

Опять же не только в любви дело, по идее. 

Автору сил. Пожить, обдумать. Жизнь у нас одна, этого не стоит забывать. А психологический комфорт важная составляющая. Если сейчас "дышать легче" будет, значит дышать:)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Charlis сказал:

А содержание мужа в каком формате - норма?

Я тут вспомнила, как про мужчину одной форумчанки писали, типа, фу, вахтовик. Да лучше пусть муж на вахту едет как мужик и содержит семью, чем на курорты за счет жены выезжает и носом там воротит, да и потом не лучше - пристроился благодаря связям женщины. А вахтовики - фу, ага, конечно.

Понятно всё, короче, тут.

Не очень поняла.

@МнениеСвоеИмеющая что- то писала про "фу, вахтовик"? Или вам навеяло? Вы решили кого- то с кем- то подстравить? Или что?

23 минуты назад, Charlis сказал:

А содержание мужа в каком формате - норма?

А кто- то писал про норму? Вроде бы речь о том, что пара рассталась.

А потом уже, пожив, пересмотрев и оценив, на данном этапе имеют другой формат отношений. Где мужчина заботится и о дочери, и о собаке, и о больной теще. 

Или вы зашли рассказать, какой ужасный супруг был/ есть у @МнениеСвоеИмеющая ? Не то что ваш, который... *Ну поговорите обо мне, наконец*

22 минуты назад, Танго под фонарем сказал:

Страшнее, возможно. 

Да. Первичнее "страшнее". От этого сложнее. Вы правы:)

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вольный ветер сказал:

Наверное более редкий тип личности, который "не забывается", окружающую реальность оценивает, по- полной не сольется. Но в основном, да. Другой- то жизни и не было. 

Любая сольётся, я уверена. Потому что 20 лет опа к опе, это и есть - жизнь. Жизнь именно в таком формате. В сливании. И это не плохо. Тут вообще лучше безоценочно рассуждать, ибо такого опыта нет. ИМХО. 

11 минут назад, Вольный ветер сказал:

Переживается тяжелее еще и потому, что потом "как хотелось бы" такому типажу женщин, мужчины ухаживать не спешат. 

А почему сразу « не так»? :g:Я точно знаю одну деву, которая через 17 лет брака, в течении года вышла замуж за офигенного мужика)) Со всеми красивыми ухаживаниями, курортами, подарками и тп.  

Изменено пользователем milay

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, milay сказал:

Любая сольётся, я уверена.

Что именно "любая" и именно "сольется", я сказать не могу. Просто я сейчас чувствую и понимаю, как жить "вместе", не забывая, что "я, это я". А кто- то это хорошо уловил и с детства, юности. 

Что не означает того, что развод не будет трагедией и все у людей с милой улыбкой. 

6 минут назад, milay сказал:

Любая сольётся, я уверена. Потому что 20 лет опа к опе, это и есть - жизнь. Жизнь именно в таком формате. В сливании. И это не плохо. Тут вообще лучше безоценочно рассуждать, ибо такого опыта нет. ИМХО. 

А почему сразу « не так»? :g:Я точно знаю одну деву, которая через 17 лет брака, в течении года вышла замуж за офигенного мужика)) Со всеми красивыми ухаживаниями, курортами, подарками и тп.  

Ну смотри. Я написала, что "не спешат". А не то, что потом и ухаживаний нет. :) Все индивидуально. Но в целом, если 40- летняя дама "мать семьи" была, жена. Был муж, другие "не родные" и интерес к ним слабый, хоть "родной" и кувыркается где- то с другой женщиной, то эти "не родные" действительно не спешат ухаживать "как бы хотелось". 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Просто я сейчас чувствую и понимаю, как жить "вместе", не забывая, что "я, это я".

Так это сейчас!) А представь, ты бы с 18 лет за одним замужем? Уверена что смогла бы сейчас сказать: я - это я?! Я за себя могу сказать, что нет. Не уверена от слова «совсем». 

Про ухаживания - согласна. Но очень много зависит от женщины. От внешности, социального статуса, от умения подать себя и тп. Многие на форуме гораздо увереннее позиционируют себя, а в реале все гораздо грустнее и печальнее ( это не про тебя конкретно, а общее рассуждение. Я сейчас крайне редко пишу и читаю. Но прекрасно улавливаю вот это несоответствие). 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танго под фонарем сказал:

Никто не рождается со встроенной опцией "план действий на все случаи жизни". Каждая шагает в никуда. А кое-кого пинком отправляют в это самое "никуда".  Все выжили.

Конечно. Все выжили, все выживут. Просто им страшнее, чем тем, у кого есть опыт жизни вне брака. 

А так-то да, все всё когда-то делают впервые. И в первый раз страшнее, чем в последующие. 

45 минут назад, milay сказал:

Единственный мужчина. Все общее. Да у каждой тут будет «слияние». Потому что иначе не умеют, не знают. И развод в таком случае гораздо тяжелее переживается, как я думаю.

Именно это я имела в виду. Про слияние вопрос спорный, у меня, допустим, никогда не было слияния с мужем, я всегда удивлялась, когда на форуме читала про половиночек, которые какают и блюют вместе, и "вообще не противно, это же свое, родное, часть тебя". Я целая, у меня половинок нет, отождествления себя с мужем тоже нет, мы разные люди - и физически, и личности разные.

Но вот то, что иначе, кроме как с ним, не умеешь и не знаешь, это есть. 

Это не значит совершенно, что нужно терпеть и всё такое. Нет, конечно. В любом случае, человек рожден быть счастливым, а не терпеть. 

Просто в некоторых случаях страшнее и сложнее сделать шаг в сторону. Мне кажется, случай @Цивилизация именно такой, я понимаю ее колебания, потому что сама точно так же живу с одним мужем уже 20 лет.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, milay сказал:

Так это сейчас!) А представь, ты бы с 18 лет за одним замужем? Уверена что смогла бы сейчас сказать: я - это я?! Я за себя могу сказать, что нет. Не уверена от слова «совсем». 

Конечно, то что я не вышла замуж в 18 лет, а вышла позже, так или иначе, но "укрепило". 

Но опять же, у меня была жизнь до 18 лет, был какой- то опыт. Что- то во мне воспитывалось. И "я, это я" у меня было так или иначе сформировано. Ну и что кто- то родился чисто для того, чтобы мне делать всю жизнь "хорошо", я никогда не считала. Правильно или нет, но такой опции у меня нет.

К слову, для меня яркий (!) упор на "ну с 18 лет, единственный мужчина", это какая- то отмазка))). Замечу, я про яркий упор. Потому как факт есть, он "держащий". Но не на столько. 

2 часа назад, milay сказал:

Многие на форуме гораздо увереннее позиционируют себя, а в реале все гораздо грустнее и печальнее ( это не про тебя конкретно, а общее рассуждение

:D Тогда к чему это отступление?). 

Я бы сказала, что честности и простоты мало. Это да. Вот как раз @МнениеСвоеИмеющая честно написала про оценку до и после. Это как раз и жизненно. Но не так ярко смотрится). А обычно, жизненно, но дает твердую почву.

Как я 100 раз писала, что благодарна ОдесситкЕ, которая спокойно стала писать "мужика у меня нет". И дамы расслабились, что это "не стыдно". И выяснилось, что это не редкость. Потому как нередок выбор или одна, или ничего хорошего. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Пион4к сказал:

Ну а я лишь сказала, что ни её мысль, ни вашу никакая нормальная человеческая логика не выдерживает.

Я понимаю, испытывала  "такое" лет в 16, потом уже начала понимать, что могу отвечать только за свои мысли и чувства и никак иначе.

Ну почему же вы так категоричны-то? Цинизм, понятно. 

Но, вот есть у меня, допустим, пара в окружении-с 15 лет вместе. Она его и с армии ждала, и один он у неё 23 года уже. Почему же не понять, что, да, эти отношения отличаются от отношений-год/два пожили вместе, нового нашли?

Вполне понимаю женщину. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вольный ветер сказал:

И дамы расслабились, что это "не стыдно

А все равно пинать продолжают. И чуть что, упор идёт именно на это: мужика нет!)) 

Честнее и жизненно пишут. Вот та же Настя @Мерзавчик пишет о своём браке честно и без лишней патетики. И именно исходя из своего опыта в плане «20 лет - один брак» и рассуждает. И я как бы не могу с ней спорить, ибо буду не компетентна. У меня нет подобного опыта. А то что вложили в 18... Сейчас могу смело сказать, что последующие года после 18, были гораздо важнее и показательнее. И если бы эти «последующие 18 лет» я прожила бы с одним мужчиной, то однозначно была бы совершенно другой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, milay сказал:

А все равно пинать продолжают. И чуть что, упор идёт именно на это: мужика нет!)) 

Так это взаимные игры на самом деле. Ту же вполне нормально живущую в браке нередко попытается подопнуть та, которая всю жизнь с хрен пойми кем отношение имеет. 

7 минут назад, milay сказал:

А то что вложили в 18... Сейчас могу смело сказать, что последующие года после 18, были гораздо важнее и показательнее.

Это само собой.

7 минут назад, milay сказал:

И если бы эти «последующие 18 лет» я прожила бы с одним мужчиной, то однозначно была бы совершенно другой.

Да). И тем не менее, о чем я.

С 18 лет и 20 лет брака. Две женщины, примерно внешне одинаковые условия. Развод. У одной образование, работа/ бизнес, круг общения так или иначе, не на улице отнюдь оказалась. У второй ничего этого, потому что "ну я разводиться не собиралась!!!". 

10 минут назад, milay сказал:

опыта в плане «20 лет - один брак» и рассуждает

А так, все понимают, что это не вариант "следующий, сказал заведующий". 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Мерзавчик сказал:

Просто им страшнее, чем тем, у кого есть опыт жизни вне брака. 

А еще страшнее тому, кто принимает решение расстаться. @Цивилизация, если решит разводиться, возьмёт на себя ответственность за последующие изменения в своей жизни. А это значит, что в печальные моменты (желаю, чтоб их не было) есть вероятность начать себя грызть - вот зачем я это сделала, вот если бы я тогда.... 

Мы с бывшим мужем с 18 лет были знакомы, поженились в 20 (два года встречались, не спонтанное решение было) я его из армии ждала, прожили около 10 лет, слияние у меня было с ним, да.

У меня выбора не было, меня перед фактом поставили - разводимся. Алгоритма не было тоже - как это, жить без него. Но и ответственности на мне нет за распад семьи. Поэтому в минуты тоски я спокойно курила бамбук и философски принимала все это.:D 

Объективно могу сказать - лично мне, как женщине, как человеку - нормально, не жалею о разводе. А вот в плане финансов, возможностей - сыну подгажено. И если б тогда инициатором была я, я б потом именно из-за сына локти наверно покусывала бы себе. А так - нет:D

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Черника сказал:

А это значит, что в печальные моменты (желаю, чтоб их не было) есть вероятность начать себя грызть - вот зачем я это сделала, вот если бы я тогда....

Вообще, очень хорошо понимать реальность и возможности свои. И если действительно в отношениях плохо, понимать, что "вдруг" хорошо потом будет редко.

У меня мама прожила, сейчас благо, что дом свой и есть возможность легкого дистанциирования. А "лучше" в целом не стало. И полного безразличия к ситуации у нее нет и супруг живой человек с живой реакцией. 

Тут себя слушать надо и с собой стараться быть максимально честным. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Гингема сказал:

Но, вот есть у меня, допустим, пара в окружении-с 15 лет вместе. Она его и с армии ждала, и один он у неё 23 года уже.

Аналогично, есть такая же знакомая пара. Такая любовь... с ее стороны. А он живет в свое удовольствие. И на ребенка ему пофиг, и зарабатывает он скромно, и погуливает. Зато у жены есть регулярный и законный секс. Правда при этом есть еще работа на износ, сутки через трое, полное обслуживание супруга и постоянный разгон дамочек.

Счастливая семейная жизнь, чо уж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чернышка сказал:

Аналогично, есть такая же знакомая пара. Такая любовь... с ее стороны

Так нет, ведь и взаимность существует. Просто если, образно говоря, женщина подписывает открытку "от любимой жены", не воспринимая разницу с "любящей", тем чаще полный унисон лишь у нее в голове. 

При том, он может и есть. Но не такой. Иногда далеко не такой. 

Собственно, смотреть на человека отдельно, хорошая опция. И детей помогает растить, когда взгляд менее замутнен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Чернышка сказал:

Аналогично, есть такая же знакомая пара. Такая любовь... с ее стороны. А он живет в свое удовольствие. И на ребенка ему пофиг, и зарабатывает он скромно, и погуливает. Зато у жены есть регулярный и законный секс. Правда при этом есть еще работа на износ, сутки через трое, полное обслуживание супруга и постоянный разгон дамочек.

Счастливая семейная жизнь, чо уж.

Это уже частности. Я же говорила о том, что имеет быть такое положение.

Извините, судить за это не могу никого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гингема сказал:

Ну почему же вы так категоричны-то? Цинизм, понятно. 

Но, вот есть у меня, допустим, пара в окружении-с 15 лет вместе. Она его и с армии ждала, и один он у неё 23 года уже. Почему же не понять, что, да, эти отношения отличаются от отношений-год/два пожили вместе, нового нашли?

Я категорична в отношении "мы". То, что женщина после 20 лет брака считает себя частью, половинкой или проросшей корнями в своего мужа, абсолютно не означает, что он чувствует так же.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

То, что женщина после 20 лет брака считает себя частью, половинкой или проросшей корнями в своего мужа, абсолютно не означает, что он чувствует так же.

Вы прожили в браке 20 лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гингема сказал:

Вы прожили в браке 20 лет?

Нет, а что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гингема сказал:

Вы прожили в браке 20 лет?

А причем тут вопрос? Он разве дает утверждение, что если люди в браке 20 лет, то и мужчина аналогично "пророс"?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пион4к сказал:

Нет, а что?

Ничего:rolleyes:

Вот когда проживёте, тогда и лялякать будете.

5 минут назад, Вольный ветер сказал:

А причем тут вопрос? Он разве дает утверждение, что если люди в браке 20 лет, то и мужчина аналогично "пророс"?

Вы прожили в браке 20 лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Гингема сказал:

Вот когда проживёте, тогда и лялякать будете.

Вы тон свой поумерьте, я вам не хамила.

И я никому не запрещаю навешивать на мужей свое восприятие, но и выразить свое мнение имею право.

Пы.Сы. А 17 лет отношений достаточно для права "лялякать"?

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Гингема сказал:

Ничего:rolleyes:

Вот когда проживёте, тогда и лялякать будете.

Вы прожили в браке 20 лет?

Больше 10 лет, малоB)?

Еще раз. Какое это имеет отношение к оценке того, что мужчина испытывает однозначно аналогичные эмоции?

Как показывает жизнь, часто это не так. И даже когда все уже плохо или даже никак, женщина держится за "мы, родной и целое". 

Соответственно, когда все летело, она это в упор не воспринимала. Или объясняла чьим нибудь пагубным влиянием. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм... Муж стал писать сыну. Мне это не нравится. Мол, когда мы возвращаемся. Он так всерьез и не воспринял мой уход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гингема сказал:

Вы прожили в браке 20 лет?

Я, я прожила в браке 20 лет. :rolleyes:И еще 4 года, почти, встречались до брака. Итого 24 года. Очень многое вместе прошли. Но я не считаю, что мы проросли корнями друг в друга. И не дай кот, он бы попытался рыться в моих аккаунатах, контролировать круглосуточно, или пукать со мной в унисон))) Рррр. Мужу и псу не показываю опу всю.^_^ Есть вещи, о которых мужу знать не обязательно. И я бы не хотела всего знать...Я не адюльтер имею в виду.

Нельзя! Надо оставаться самодостаточными личностями...Любить себя.

А разрыв будет болезненным. Для супругов с маленьким, или большим стажем.

Даже когда с мальчиком в 14-15 лет расставалась, так болело внутри. Хотя после нескольких свиданок-с чего вдруг? А вот поди ты..."А потом ничего, другую себе найдет!" (с):D

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×