Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Овсянка

Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

Recommended Posts

1 час назад, Котота сказал:

О боже. Он так думает? Вы обязательно начните читать эту литературу. А потом и мужу предоставьте. На самом деле там учат разбираться в СЕБЕ, правильно расставлять приоритеты, задавать себе правильные вопросы и приходить к пониманию СВОИХ собственных потребностей и понимать СВОЁ место в этом мире.

И главное - как понравится СЕБЕ прежде всего, а не мужу. И стать интересной для начала тоже самой себе. А уже потом всё остальное.

Я не знаю, откуда у вашего мужа дремучие  сведения о то, что современные психологи учат женщин угождать мужчинам. Я даже догадываюсь, что под этим он понимает. И, наверняка, вашему мужу и в голову не приходит светлая мысль, что и он должен как-то шевелится в браке, чтобы удержать жену. Впрочем, зачем ему это? Вы и так зависимы от него дальше некуда.

 

Я уже начала читать) Прочту все, что посоветовали мне.

Да он и не собирается меня удерживать, действительно, зачем ему это, ведь я и так никуда не денусь,  так как "зависима от него дальше некуда" . А может он и хочет, чтобы я делась куда-нибудь, ему так жить будет проще, без надоевшей жены.

Я его совсем не понимаю, что он хочет и думает,  разговоры на эту тему с ним к успеху не привели. 

Жаль, что этот форум я нашла только сейчас. Может раньше мне помогли бы мысли в порядок  привести. А так я варилась  "в себе", никому ничего не рассказывала.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Наталия1985 сказал:

Я уже начала читать) Прочту все, что посоветовали мне.

Вот и правильно. Современная литература по психологии и самопознанию очень эффективна для тех, кому надо запутался и ищет ответы на самые разные вопросы о себе и взаимодействии с внешним миром.

3 минуты назад, Наталия1985 сказал:

А может он и хочет, чтобы я делась куда-нибудь, ему так жить будет проще, без надоевшей жены.

Я надеюсь, книги вам подскажут направление насчёт того, чего хотите прежде всего вы, а не муж. Вы  для себя первичны должны быть, понимаете?

4 минуты назад, Наталия1985 сказал:

Я его совсем не понимаю, что он хочет и думает,  разговоры на эту тему с ним к успеху не привели. 

Вы пока себя не понимаете. Когда в себе разберётесь, то и мотивы мужа станут очевидными. Главное - не лгите самой себе, сама себе задавайте чёткие вопросы и честно на них отвечайте, даже если эти ответы вам самой не будут нравиться.

Удачи вам.:)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

Не знаю, как мне выжить в этой психологической яме. Плачу от безысходности, от того, что никак не могу повлиять на ситуацию, ничего сказать против, чтобы не выбросили на улицу.

Вот как абстрагироваться от всего этого? Делать вид, что все нормально и улыбаться, когда на душе не пойми что. Не обращать внимания, как мне лгут постоянно в глаза, не моргнув при этом? Просто не жизнь, а ад какой-то, в который я сама себя загнала вторым декретом.

И ужасно, что старшая дочка видит иногда мои слезы, как бы я не скрывала их от нее.

Хожу, как тень. Заставляю себя через силу готовить, убирать, гулять с маленькой.

 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2017 в 16:33, Наталия1985 сказал:

Научат, как снова  можно понравиться и стать интересной  мужу (со слов мужа).

О, абсолютно нет. Если только Зберовский что-то в этом духе объясняет. Поэтому я его в последнюю очередь перечислила, и главное, он сам повторяет, что только ваш выбор - напрягаться или нет. Его полезно просто для понимания поведения мужчин почитать. А вот Курпатов, например, всегда предлагает только в себе разбираться, и не факт, что мужу это понравится. Потому что правильный вывод из саморазборки - "я у себя одна и жизнь у меня одна тоже".

Да и вернуть  главное, что ушло из отношений, практически нереально, хоть наизнанку вывернись.

Это вы на аватаре? Само очарование! Какие глаза! Прекращайте страдать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Венеция сказал:

Да и вернуть  главное, что ушло из отношений, практически нереально, хоть наизнанку вывернись.

Это вы на аватаре? Само очарование! Какие глаза! Прекращайте страдать.

Это я уже поняла, что вернуть нереально, несколько лет пыталась. И понять пыталась, в какой же момент я начала делать что-то не так, что отношения стали рушиться.

На аватаре я, спасибо!

Эх, если бы мозгу можно было раз, и по щелчку сказать: "Переставай уже думать о плохом".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Наталия1985 сказал:

Не знаю, как мне выжить в этой психологической яме. Плачу от безысходности, от того, что никак не могу повлиять на ситуацию, ничего сказать против, чтобы не выбросили на улицу.

Вот как абстрагироваться от всего этого?

Введите в поисковик "у белки дети", почитайте, может и вам поможет. Вы не сможете изменить ситуацию, но сможете изменить своё отношение. И... ждать, когда подрастут дети.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Порта Аперта сказал:

Введите в поисковик "у белки дети", почитайте, может и вам поможет. Вы не сможете изменить ситуацию, но сможете изменить своё отношение. И... ждать, когда подрастут дети.

Почитала, очень близко мне это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как мне выжить в этой психологической яме. Плачу от безысходности, от того, что никак не могу повлиять на ситуацию, ничего сказать против, чтобы не выбросили на улицу.

Вот как абстрагироваться от всего этого? Делать вид, что все нормально и улыбаться, когда на душе не пойми что. Не обращать внимания, как мне лгут постоянно в глаза, не моргнув при этом?

 Знаете, всё ведь уже произошло, по сути всё уже рухнуло, той семьи, что была, её нет. Есть вы и детки, и человек - их отец, который обязан заботиться о детях. Зачем вы задаете ему вопросы, если знаете, что вам солгут? Зачем вы пытаетесь выяснять то, что и так ясно, как божий день? Что вы хотите услышать, что всё вам показалось и вернётся вчерашний день? Нет. :( 

 

В 28.09.2017 в 15:34, Наталия1985 сказал:

И ещё я не понимаю его-давно бы признался во всем, развелся бы и счастливо жил с новой женой, пока ещё один был у нас ребенок. Нет ведь, все до сих пор отрицает, я плохая, я лазию по его почте, жалуюсь родителям, во всем виновата я. Не понимаю я психологию мужчин.

Громко спрашиваю: ЗАЧЕМ вам это? Зачем признание, зачем лезть в почту, жаловаться, если муж сказал прямо, что " ты мне мерзка?" Я его не оправдываю, а не понимаю, чего ХУЖЕ сказанного в лицо вы ещё ищете в той почте??  

Вот после таких слов людей связывает только долг по воспитанию детей, согласны? А что ещё может связывать с человеком, которому ты мерзка?

 Идти вам некуда ( пока) и слава Богу, что муж не предлагает мерзкой жене валить на все четыре стороны, всё же совесть есть, о детях думает. Вот и пользуйтесь этим, крыша над головой пока есть, снабжает, вот и живите, ещё не хватало с детьми скитаться. Пусть живёт как хочет, лишь бы вас не трогал, но и вы с свою очередь не провоцируйте  скандалы. Обратно любимой стать невозможно, ну это я так думаю, потому не пытайтесь, он не уважает, так вы себя уважайте.

А говорит, чтобы вас унизить и сделать виноватой. А причина-то не в вас, причина в нём и она простая: хочется "хвостом мести", вот и валит с больной головы на здоровую и книги предлагает вумные читать, сам бы в себе для начала разобрался  Избавляйтесь от сильной эмоциональной зависимости, она вам только мешает и не нужна, он уже чужой. Знаете, всё   в жизни ещё будет, только позже, надо подождать. Пока живите, пусть детки подрастают, думайте о них и о себе. Мысленно стройте планы, хорошие и светлые, как жить будете. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ягодка опять сказал:

 Знаете, всё ведь уже произошло, по сути всё уже рухнуло, той семьи, что была, её нет. Есть вы и детки, и человек - их отец, который обязан заботиться о детях. Зачем вы задаете ему вопросы, если знаете, что вам солгут? Зачем вы пытаетесь выяснять то, что и так ясно, как божий день? Что вы хотите услышать, что всё вам показалось и вернётся вчерашний день? Нет. :( 

 

Громко спрашиваю: ЗАЧЕМ вам это? Зачем признание, зачем лезть в почту, жаловаться, если муж сказал прямо, что " ты мне мерзка?" Я его не оправдываю, а не понимаю, чего ХУЖЕ сказанного в лицо вы ещё ищете в той почте??  

Вот после таких слов людей связывает только долг по воспитанию детей, согласны? А что ещё может связывать с человеком, которому ты мерзка?

 Идти вам некуда ( пока) и слава Богу, что муж не предлагает мерзкой жене валить на все четыре стороны, всё же совесть есть, о детях думает. Вот и пользуйтесь этим, крыша над головой пока есть, снабжает, вот и живите, ещё не хватало с детьми скитаться. Пусть живёт как хочет, лишь бы вас не трогал, но и вы с свою очередь не провоцируйте  скандалы. Обратно любимой стать невозможно, ну это я так думаю, потому не пытайтесь, он не уважает, так вы себя уважайте.

А говорит, чтобы вас унизить и сделать виноватой. А причина-то не в вас, причина в нём и она простая: хочется "хвостом мести", вот и валит с больной головы на здоровую и книги предлагает вумные читать, сам бы в себе для начала разобрался  Избавляйтесь от сильной эмоциональной зависимости, она вам только мешает и не нужна, он уже чужой. Знаете, всё   в жизни ещё будет, только позже, надо подождать. Пока живите, пусть детки подрастают, думайте о них и о себе. Мысленно стройте планы, хорошие и светлые, как жить будете. 

Вы все правильно сказали, согласна с каждым словом.

Самое сложное пока-отстраниться эмоционально.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ульяна Лопаткина, как ваши дела? Разобрались со своим "благоверным"? Следила за вашей темой, а тут вы уже полгода почти молчите... Извините, если ковыряю, а вы не хотите делиться больше с форумом. Но, наверное, ваш муж тут многих удивил своей "порядочностью"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мой развод скоро. Сегодня оплатила госпошлину и позже поеду к юристу составлять исковое заявление. Буду подавать на развод и на свое содержание пока в декрете. Решение суда по поводу алиментов на детей у меня есть. 

  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а где посмотреть тему «у белки дети». Очень актуально, а поиск мне ничего не даёт. Ну или ищу так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ночь навсегда сказал:

Ну вот и мой развод скоро. Сегодня оплатила госпошлину и позже поеду к юристу составлять исковое заявление. Буду подавать на развод и на свое содержание пока в декрете. Решение суда по поводу алиментов на детей у меня есть. 

Ты меня расстроила. Главное, чтоб тебе морально было хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Спагетти сказал:

Главное, чтоб тебе морально было хорошо...

Морально мне весьма хреново, к сожалению... С одной стороны я уже была к этому готова, но сдругой... С другой все равно хреново. Не привыкла я жить сама, с 20 лет замужем ведь была. Да и не работаю сейчас, бытовая рутина затянула.

Но ничего, выплыву как-то. Выбора то у меня все равно нет.

Главное чтобы он опять на уменьшение алиментов на детей иск в суд не подал. А то с него станет.

Изменено пользователем ночь навсегда
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ульяна Лопаткина сказал:

 

за телефон подаренный надо бы дать" :2:

 

Ну и дряяяянь... я даже не сразу врубилась, что дать - это в том самом смысле. Лена, сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ульяна Лопаткина

То есть он полмесяца зарплату пропивает, а потом к вам на постой? Поэтому и ремонт не делается, не на что. А мальчиков он обеспечивает? На них то денег хватает? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ульяна Лопаткина сказал:

А то, что жрет пол месяца за мой счет, да стирается постоянно и нихрена не делает, это понимаешь ничего не значит

Кормите больше, вкуснее, разнообразнее... 

Развод - это развод. А не игрушки в полумеры. И или вы хотите что-получать, какие-то бонусы, но за это платите - и нервами и обидами и слушанием таких предложений, или не получаете бонусов, но и нервотрепка уменьшается в разы. Зачем вам нужен был от него телефон? Ваш сломался - сами молча купили себе новый. И никто не потребовал бы дать за подарок. Про ребенка сказать не могу, мало ли какая у вас там ситуация, но все равно думаю, что если бы вы жестко взяли себя в руки начали жить без папы - он бы привык. Понемножку-понемножку вывели бы из кризиса, но когда папа является постоянно и при этом психически неустойчив - то конечно и ребенок будет плакать и страдать и вы. 

8 часов назад, Ульяна Лопаткина сказал:

Я всё по человечески стараюсь

Так и он по человечески. Если вы с бытовым обслуживанием вокруг пляшете, предлагаете то стирку у вас, то обеды-ужины, то подарков хотите - он и думает, что так же и половые услуги будут, вы человек и он тоже, секс - это очень по человечески.  

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ты со своей зарплаты в 8 тысяч его кормишь, и с алиментов, которые, на минуточку, выплачиваются на нужды детей? И смутило только то, что бывший муж секса захотел? :o 

А не захотел бы, так бы все и продолжалось? Супер мужик устроился, ничего не могу сказать, мне только непонятно, что в голове у женщины должно быть, чтобы этому потакать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Ульяна Лопаткина сказал:

Я его ненавижу. Господи, как же мне осточертели эти его приходы к нам. Я вхожу в положение, у человека ремонт. нет никаких условий дома, кроме унитаза (буквально). Он у нас ест, моется, стирается..... спит иногда. Я терплю нападки, редкие, но всё же. Из ща мальчишек. Старший без него жить не может. Болеет, когда отца нет, и выздоравливает, когда папа приходит. Ночами просыпается и плачет, что папы нет. Мне это ножом по сердцу.

Ну и факт зарплаты очень влияет на его поведение. После зарплаты я его не вижу дней 10. Потом деньги заканчиваются и он снова типадобрый и соскучившийся. Сегодня зарплата. Прилетел окрыленный. Как результат "за телефон подаренный надо бы дать" :2:

В подъезд вылетел телефон с коробочкой и его рюкзак. Отняла ключи, которые дала недавно, потому что у нас старший по средам дома один, и с ним надо сидеть, иначе беда. Он старается брать дежурства во вторник, что бы в среду с ним. Ненавижу. Сволочь. Всё настроение испоганил. В жопу толерантность, пусть в говне своем сгниет. Моется в спортзале. Стирает в тазике свое барахло  у себя дома. Я всё по человечески стараюсь, а оказывается за сраный телефон надо бы отсосать. А то, что жрет пол месяца за мой счет, да стирается постоянно и нихрена не делает, это понимаешь ничего не значит. Сука.

 

До вас наконец то дошло))). Ничего, старший поплачет и привыкнет. Ну или русским конкретным объяснить - что папа очень плохой мальчик...поэтому наказан. А мама хорошая, потому что кормит и воспитывает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Огнёвка сказал:

Развод - это развод. А не игрушки в полумеры. И или вы хотите что-получать, какие-то бонусы, но за это платите - и нервами и обидами и слушанием таких предложений,

Мы все никак прописку не оформим. То он не может, то он не хочет. Сейчас вроде согласен, но очень много заморочек вскрылось. Мать решает по своему профилю. Я заполняю заявления от всех членов семьи. Но я никак их не могу вместе собрать, что бы прописаться. То отец не может, то сестра уехала, то муж не может . Никто ничего не может и не хочет. А мне надо вот и приходится.. А по отдельности в паспортном столе не принимают. Я понимаю, что это только моя проблема, поэтому кручусь и унижаюсь перед всеми как могу. Если сейчас подам на развод, то хрен мне а не его согласие на прописку, и дальнейшая приватизация с долями на детей. Из принципа будет палки в колеса ставить. Как только эта главная проблема будет устранена, я подаю на развод. Я всё собрала, все документы, все ксерокопии, заявления... Все готово. Дело за пропиской. 

А бонусов никаких нет. Это лишь в моих интересах всё.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Чаровница сказал:

То есть он полмесяца зарплату пропивает, а потом к вам на постой? Поэтому и ремонт не делается, не на что. А мальчиков он обеспечивает? На них то денег хватает?

Да нет, он делает ремонт. У него чистыми на руки 30000. Квартплата за 2 месяца, строй материалы и денежка за работу мастеру. И всё, денег нет. До следующей зарплаты. Алименты платит. Если деньги есть, спрашивает что нужно мальчишек из глобальных покупок (одежда, обувь). Иногда мне переводит тыщу-полторы, чаще за неделю до моей зарплаты. Я не прошу, но видимо он понимает, что денег нет.

4 часа назад, Мантика сказал:

мне только непонятно, что в голове у женщины должно быть, чтобы этому потакать. 

мне тоже не понятно. Хочется что бы у детей был отец. Они его очень любят. Жду, когда ремонт хоть как то закончится, тогда все встречи будут только на его территории. Я жду, понимаете? Ну не сука я беспощадная, а обычная, затюканая этой ситуацией женщина. Я не могу так, как тут предлагают, не по силам это мне, я другая. Я хочу миром все решать, стремлюсь. Не хочу врагов наживать. Мало ли как жизнь сложится. 

Я тупая идиотка, не способная постоять за себя.

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ульяна Лопаткина сказал:

Я хочу миром все решать, стремлюсь. Не хочу врагов наживать. Мало ли как жизнь сложится. 

Мне кажется с вашим идиотом миром ничего не решится все равно. А после этого срыва - извиняться пойдете? 

 

2 часа назад, Ульяна Лопаткина сказал:

бонусов никаких нет.

Как же нет. Прописка вот оказывается и будущие доли на детей. Видимость отца (оставим за кадром - зачем пример ТАКОГО отца и мужского поведения детям на подкорке запоминать), ну и телефон. Он же был, раз было что выбрасывать. 

Раз он идет с таким предложением и спокойно об этом говорит - значит уверен, что вы и на это прогнетесь. А не прогнетесь - так толку в видимости мира, бывшей до этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ульяна Лопаткина сказал:

мне тоже не понятно. Хочется что бы у детей был отец. Они его очень любят. Жду, когда ремонт хоть как то закончится, тогда все встречи будут только на его территории. Я жду, понимаете? Ну не сука я беспощадная, а обычная, затюканая этой ситуацией женщина. Я не могу так, как тут предлагают, не по силам это мне, я другая. Я хочу миром все решать, стремлюсь. Не хочу врагов наживать. Мало ли как жизнь сложится. 

Все правильно вы делаете. Детям вашим нужен отец, он им помогает, встречается с ними. А если вы с ним разошлись, то конечно, зачем вам интим, если вы его не хотите. А на будущее отношения нейтральные сохранить лучше, чем нажить врага в лице бывшего. Прописку вы сделаете. Старайтесь говорить с ним спокойно, даже если раздражаетесь. В конце концов, это в ваших интересах. И да, не вечно же ему делать ремонт. Правда чтобы не затягивал, не стоит создавать ему тепличных условий у вас, но и скандалить-требовать лишний раз лучше воздержаться. Держитесь с ним как с соседом. То есть не ругайтесь, но и не приближайте к себе. А вообще, вы молодец. Терпения вам. Попейте успокоительного и старайтесь отдохнуть при возможности. Все у вас получится.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×