Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Овсянка

Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

Recommended Posts

1 час назад, Огнёвка сказал:

Почему псих бзик и поношения с матами - вдруг за норму пошли?

Это не норма, Наташа. Это просто реалии нашей жизни, увы. Такая страна, такой менталитет, такие люди.

И если наша автор выйдет из этого брака не битая, не с голым задом и не в стадии психического расстройства ей все на полном серьезе скажут- тебе повезло. И в какой-то мере будут правы.

Сложно в этой стране рассчитывать на мужскую порядочность и адекватность. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

. Это просто реалии нашей жизни, увы.

Думаете, в других странах при разводах цветами друг друга осыпают? Это развод, это всегда плохо.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Думаете, в других странах при разводах цветами друг друга осыпают?

Думаю, в других странах женщины более защищены- и финансово, и физически, и морально. На распоясавшихся мужчин находит управу государство и оно же не позволяет остаться женщине с детьми на улице и с голым попом.

6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Это развод, это всегда плохо.

Плохо. Но и это самое "плохо " бывает очень разным, поверьте. 

Я после своего развода готова была плясать от радости, несмотря на ощутимые финансовые потери.

А вот приятельница, которую муж выгнал из дома без копейки денег с ребенком - инвалидом, до сих пор ждет, пока бывший муж одумается, что-то такое каааак сделает, и станут они снова семьей. И пофиг что она в этом браке трусов себе не купила, ребенка лечила и на реабилитацию возила на свои чудом отложенные декретные. И пофиг что он ее ни во что не ставил. Надеется и все тут.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

оно же не позволяет остаться женщине с детьми на улице и с голым попом.

К данной ситуации это никак не относится. Никто в чисто поле не уйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

К данной ситуации это никак не относится. Никто в чисто поле не уйдет

Пока сложно сказать. Автор уже ушла к маме. А муж пока что всего лишь пообещал освободить ей квартиру. Но потом написал ей гадостей.

Думается мне, следующим его шагом после "15 тысяч на ребенка и отвали" будет "жить буду где жил, а ты иди куда хочешь, я тебя не выгонял, сама ушла".

А автор не из тех кто будет бороться и судиться.

ПыС. Интересно что думает по этому поводу мама, к которой неожиданно переехала дочь с почти взрослым внуком. Рада поди до ужаса.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Это не норма, Наташа. Это просто реалии нашей жизни, увы. Такая страна, такой менталитет, такие люди.

А вот когда говоришь о том, что это и есть реалии нашей жизни - набегают толпа защитниц и орет "мужененавиииистница, мужиков НОРМАЛЬНЫХ не видела". :D

А "нормальные"- то как раз вот они, и таких я миллион раз видела, и да, именно такое - распространено. И именно такое -ненормально . И когда женщина вот эту ненормальность осознает, начинает понимать, что так больше не может продолжаться, что вот эти выкрики и маты, это не о любви к женщине и к семье, это вообще о другом, находится много людей, которые начинают напоминать, какой у неё муж -то хороший, на самом деле. Он аж зарабатывает, и ничего, что визжит как поросёнок и матерится, это обычная реакция нормального мужика. И вообще, сама довела :1eye:

 

27 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Думаете, в других странах при разводах цветами друг друга осыпают? Это развод, это всегда плохо.

Такого свинства, как у нас, нигде больше нет. Такого массового оправдания свинства, я бы уточнила.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эни Сай сказал:

Такого свинства, как у нас, нигде больше нет.

Пока. в этом случае, только эмоции.

Я, например, не удивляюсь, когда женщина при разводе желает мужу сдохнуть в страшных муках, очень медленно. Это быстро проходит, это эмоции.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Пока. в этом случае, только эмоции.

Я, например, не удивляюсь, когда женщина при разводе желает мужу сдохнуть в страшных муках, очень медленно. Это быстро проходит, это эмоции.

Ну почему эмоции? Он и раньше так делал, нет, что ли? 

И привык, что его поведение за норму считается. Вот и дальше продолжает.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Эни Сай сказал:

А вот когда говоришь о том, что это и есть реалии нашей жизни - набегают толпа защитниц и орет "мужененавиииистница, мужиков НОРМАЛЬНЫХ не видела". :D

А вот тут вообще все интересно получается. Эти защитницы замужем, и вот они уверены что эти вот местами несдержанные, но условно положительные парни- они нормальные. Но стоит чему-то пойти нн так и под развод идут они- красивая обертка слетает уже с их мужей. И вот тогда и начинается самое интересное. )))

Оказывается, положительные парни не такие уж и положительные. Орут-с много, громко и матом. А еще и трусы последние с жены содрать пытаются. И побить еще могут.

Так что я уверена что все эти защитницы защищают ровно до тех пор пока сами не столкнулись с разводом. Потом жизнь вносит свои коррективы.

У меня до сих пор многие спрашивают почему я развелась со своим мужем. Объективно- обаятельный, с руками из нужного места, компанейский, весь такой душка. Я не могу и не хочу всем им доказывать что он домашний тиран и моральный садист. Пусть лучше думают что я дура. 

Допишу. Недавно звонит невестка или кто она там мне. Жена брата бывшего мужа. С новостями. Бывший муж теперь гоняет по потолку мать. Как раньше меня. И такая типа- прости, мы раньше тебе не верили. Ага. Ну зато теперь верите.

Вспомнился фильм "Готика" с Холли Бэрри. Когда все думают что ты спятила и не верят тебе.

Страшно это все, Надя. Очень страшно. Когда мозги деформируются настолько, что уже и мат, и оскорбления воспринимаются как должное. Вот это самое страшное.

НДП пожалуйста, на всякий случай.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Пион4к сказал:

 

Вообще не ругались, или кобелем/козлом/еще кем все-таки прикладывали?

Я никогда не обзываюсь. Ни в ссорах, ни после того, как меня бросили. Я ору, то есть, сильно повышаю голос один раз - перед расставанием, больше для себя, чтобы назад пути не было. Но все, что я ору - цензурное и не обзывательское. Это для меня норма. И я присоединяюсь к удивлению тех, кто считает обзывательства ненормальными.

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не норма, конечно. Но и уходить из своей квартиры со взрослым ребёнком к маме - тоже как-то.

Думаю, автор подспудно была готова к алиментам в 15 тыс и ругательствам. Поэтому можно было какую-то стратегию ухода выработать. 

Ни одна из моих подруг не смогла цивилизованно развестись. Где-то через пару лет все устаканивалось.

Бывшие мужья сначала козлили вплоть до запрета выезда детей за границу, сейчас хоть на край света отпускают. Потому что обзавелись новыми отношениями.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, это не норма. Вот эти слова на будущее должны врезаться в память, чтобы потом никогда уже не возвращаться к человеку, который не умеет себя держать в руках. Уйти от человека и отпустить его всегда можно постараться сделать по-человечески. Он же не со всеми такой псих не сдержанный? Значит, умеет себя контролировать.

Я искренне сочувствую автору. В её словах чувствовалась надежда, что муж одумается, а не вот это вот всё.

Совет банальный - думать о себе и о сыне. А это всё пройдёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санитарка сказал:

Ни одна из моих подруг не смогла цивилизованно развестись. Где-то через пару лет все устаканивалось.

Я бы сказала, должен быть обоюдно высокий уровень, чтобы развод был цивилизованным в полном смысле слова. Это означает уважение себя и уважение партнера, такая пара и не доводит отношения до предела. И женщина, и мужчина. 

А тут и развод по причине сложностей в общении, так скажем. И чему тогда вообще удивляться? 

2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Пока сложно сказать. Автор уже ушла к маме. А муж пока что всего лишь пообещал освободить ей квартиру. Но потом написал ей гадостей.

Думается мне, следующим его шагом после "15 тысяч на ребенка и отвали" будет "жить буду где жил, а ты иди куда хочешь, я тебя не выгонял, сама ушла".

А автор не из тех кто будет бороться и судиться.

ПыС. Интересно что думает по этому поводу мама, к которой неожиданно переехала дочь с почти взрослым внуком. Рада поди до ужаса.

Я не очень поняла. Квартира, в которой живут, подлежит разделу? И она одна в семье на данный момент? 

Доходы супруга не белые, так понимаю. Раз сумму устанавливает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Думается мне, следующим его шагом после "15 тысяч на ребенка и отвали" будет "жить буду где жил, а ты иди куда хочешь, я тебя не выгонял, сама ушла".

Это он ещё щедро что-то. Следующим шагом будет минималка по алиментам через суд. И строго до совершеннолетия сына. Никаких дорогих репетиторов и палатных отделений вуза, в уж про квартиры вообще стоит забыть. Скоро там другие дети появятся и новая женщина, само собой.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вольный ветер сказал:

Я не очень поняла. Квартира, в которой живут, подлежит разделу? И она одна в семье на данный момент? 

Доходы супруга не белые, так понимаю. Раз сумму устанавливает. 

Вроде квартира совместно нажитая. А муж из своих наследных денег обещал купить квартиру сыну. А теперь она надеется что муж оставит квартиру им с сыном, а на наследные деньги купит жилье себе. 

Мне в это совсем не верится. Автору, видимо, тоже, раз она ушла к маме и ждет пока муж освободит жилье.

Доходы да, видимо неофициальные по большей части .

1 минуту назад, Алмазная Пыль сказал:

Это он ещё щедро что-то.

Погорячился, бывает такое. Скоро пройдет.

1 минуту назад, Алмазная Пыль сказал:

Следующим шагом будет минималка по алиментам через суд. И строго до совершеннолетия сына. Никаких дорогих репетиторов и палатных отделений вуза, в уж про квартиры вообще стоит забыть

К сожалению, вынуждена согласиться. Скоро он поймет что добыча уходит и покажет автору кузькину мать. 

От истеричных и скандальных мужиков не стоит ждать спокойных, рассудительных и достойных поступков. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вольный ветер, вот кстати, подруги больше хладнокровия проявляли, чем мужчины.

Еще смешно было, что ни одна за бортом не осталась, а  таких мужей бывших это бесит прям:D
Но в описанных мною случаях  по полной ещё родители впрягались - с детьми сидели, как минимум.

 

Изменено пользователем Санитарка
Опечатка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Пион4к сказал:

Ну а если честно, то вы какой реакции ожидали, тем более именно от вашего мужа, который стремился к полному контролю?

Вот такой:

8 часов назад, Огнёвка сказал:

Так вроде нормальная реакция - это поговорить по человечески, выслушать(!) жену, прийти к какому то решению, разве нет?

В идеале, должен был с букетом встречать меня у проходной предприятия моего и клясться, что больше никогда и ни за что сцены необоснованной ревности мне устраивать не будет, к телефону моему руки тянуть не будет, и слушать мы теперь будем русский рок, зачитываясь фантастикой :lol:

Мне не смешно, это - нервное, извините...

6 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

И если наша автор выйдет из этого брака не битая, не с голым задом и не в стадии психического расстройства ей все на полном серьезе скажут- тебе повезло. И в какой-то мере будут правы. 

Да ну прямо там. Я совершенно не жертва токсичного манипулятора. У меня есть крепкий тыл, стабильный заработок и телефон врача-психиатра с чудесными антидепрессантами :D

6 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

А автор не из тех кто будет бороться и судиться.

ПыС. Интересно что думает по этому поводу мама, к которой неожиданно переехала дочь с почти взрослым внуком. Рада поди до ужаса.

Я буду и бороться, и судиться, если придется. 

Мама не знаю, что думает в глубине души, но, увы и ах, я являюсь совладелицей ее немаленькой четырехкомнатной квартиры, в которой мирно проживает она и ее друг, не имеющий к этому жилью ни малейшего отношения. У меня в голове не возникало даже мысли требовать делить квартиру, но уж месячишко-другой перекантоваться мы тут имеем полное право. Это если отмести мамину любовь ко мне - единственной дочке, и обожаемому внуку.

3 часа назад, Вольный ветер сказал:

Я не очень поняла. Квартира, в которой живут, подлежит разделу? И она одна в семье на данный момент? 

Доходы супруга не белые, так понимаю. Раз сумму устанавливает. 

Да. Одна, и поделится она так, что мне придется брать ипотеку. Это - небольшая двушка. Муж, продав свое наследство, может купить себе, в принципе, неплохое жилье и на деньги от половины нашей забабахать там приличный ремонт.

"Белая" зарплата 35 т.р. Остальное - "серое"

3 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Вроде квартира совместно нажитая. А муж из своих наследных денег обещал купить квартиру сыну. А теперь она надеется что муж оставит квартиру им с сыном, а на наследные деньги купит жилье себе. 

Именно так и планировалось.

Нет, ни на что подобное я не надеюсь и не надеялась.

 

У нас тут продолжение "марлезонского балета". Теперь это я спровоцировала бедного мужика на такие реакции, он из-за меня ночами не спит (сообщение в вайбере в 3.39 получено - написано), и вообще "волчица ты, тебя я презираю". А к вечеру вот сейчас "давай встретимся, поговорим". Я написала, что его остерегаюсь, потому что он производит впечатление неадеквата, поэтому встречаться с ним не буду. Пока молчок.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Цивилизация сказал:

Одна, и поделится она так, что мне придется брать ипотеку.

А если отбросить то, что отнимает телефон (прямо нерешаемо что ли?), вы себе уже точно прикинули все минусы от самостоятельной жизни с сыном? Если написать на бумажке самый худший расклад в материальном плане, то не ужасает? Есть смысл бороться за такую свободу? А то, может, как-то подождать до того, как сын школу окончит и поступит? Мужичка параллельно можно для души найти. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

Мужичка параллельно можно для души найти. 

Как, если телефон и соцсети под контролем? Автор не Штирлиц ни разу.

Кстати, такая ревность наводит на мысль, что есть женщина.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернышка сказал:

Как, если телефон и соцсети под контролем?

Ну так напрячься и лишить его этого контроля. Не уникальная ситуация, как-то их решают же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ули-Ули сказал:

А если отбросить то, что отнимает телефон (прямо нерешаемо что ли?), вы себе уже точно прикинули все минусы от самостоятельной жизни с сыном? Если написать на бумажке самый худший расклад в материальном плане, то не ужасает? Есть смысл бороться за такую свободу? А то, может, как-то подождать до того, как сын школу окончит и поступит? Мужичка параллельно можно для души найти. 

Понимаете, я не собиралась уходить так-то. У нас были совершенно идиллические новогодние праздники, с подарками, романтикой, сексом, чего уж тут, о-очень неплохим, и вообще просто песня. Планировалось и квартирку подождать, и сына выучить, и вообще может и переехать самим в бОльшее жилье, если доплата была б не слишком большая можно было б и ипотеку взять в браке, чтоб и сыну, и нам хватило, а пока сын только в 8 классе до момента его 11го ее выплатить.

Но человека не в первый раз на пустом месте оп! и клинит. Именно на ревности и чувстве собственности. Именно что попытка физически! отобрать у меня телефон меня просто испугала. Реально.

7 минут назад, Чернышка сказал:

Как, если телефон и соцсети под контролем? Автор не Штирлиц ни разу.

Кстати, такая ревность наводит на мысль, что есть женщина.

Телефон и соцсети не были под контролем. Именно под этот контроль меня и пытались загнать.

Да некогда ему было б с женщиной встречаться. К тому же, у меня уже есть опыт, как это выглядит, когда эта женщина есть, не к ночи будет помянуто.

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Цивилизация сказал:

Понимаете, я не собиралась уходить так-то. У нас были совершенно идиллические новогодние праздники, с подарками, романтикой, сексом, чего уж тут, о-очень неплохим, и вообще просто песня. Планировалось и квартирку подождать, и сына выучить, и вообще может и переехать самим в бОльшее жилье, если доплата была б не слишком большая можно было б и ипотеку взять в браке, чтоб и сыну, и нам хватило, а пока сын только в 8 классе до момента его 11го ее выплатить.

В общем, вы на эмоциях. Ну правда, уходят, когда совсем край. Выдернуть телефон из руки - это не край (жду помидоров). Это вас испугало. Но дальше, может статься, испуг будет от другого и это покажется такой мелочью. А если муж сейчас закусится и при разводе вы останетесь ни с чем? Если он включит идиота и вычеркнет и сына из своей жизни? Как материально, так и морально, звонок раз в месяц не считается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ули-Ули сказал:

 А если муж сейчас закусится и при разводе вы останетесь ни с чем? Если он включит идиота и вычеркнет и сына из своей жизни? Как материально, так и морально, звонок раз в месяц не считается?

Ну как "ни с чем"? Половина квартиры - моя, это будет первоначальный взнос в ипотеку, это миллион, не меньше, а то и больше, т.к. квартира в центре города. Алименты с "белой" зарплаты тысяч 7 - 7,5  точно будут. У меня зарплата с этого года 48 500 руб. Ну пусть 18 -20т.р. на ипотеку отдавать придется, к тому же, мне центр не принципиален, тут пешком от одного конца города в другой часов за 6 можно дойти, условно 5 т.р. на коммуналку. Около 25 же у меня останется? Ну скромно, да, придется жить. Тут не Москва, как бы, тут проезд по 17 руб. до сих пор) 

Мама вообще говорит "не гнать" и жить вот у нее. Мужчина ее добрый и неконфликтный человек,  моего сына очень любит (он младше мамы, и пока его дочь не родила, мой сын был единственным "внучком"), к тому же он предлагал маме не раз переехать к нему, но мама не хочет, ей привычнее тут. Мне некомфортно, правда, конечно, и я ни в коем разе не хочу портить людям жизнь, но если уж прижмет, то тут сынова детская и моя комната даже обставлены так, будто мы ненадолго выехали.

Если муж не вычеркнул сына из жизни, пока **ахал молодую любовницу, то сейчас оснований об этом переживать на порядок меньше, я думаю.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, где вы живёте? У нас проезд в области, как и в городе 33 рубля, да и зарплата для женщины просто то, что надо. Это так, отступление, извините. 

А по сути.. Очень подозрительно, что ваш муж полез к вам с такими претензиями в телефон, прямо с пустого места?  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такая мямля и "овца", извините, только в отношениях с мужем. Он на меня как-то гипнотически действует. Со стороны я сейчас смотрю на происходящее и диву даюсь, что ведусь на всю эту нервомотку.

Так-то я совершенно не мягкая, не белая и не пушистая. Я реально эгоистка, расчетливая, практичная и блюдущая свои интересы. Девочка 90-х, ходящая с ножом в 17 лет по темным переулкам, не может быть няшной принцессой, которую может обидеть каждый. Я и сама матом могу послать, не только "обтекать". Но муж - совсем другое дело.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×