Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Травиата сказал:

Смешная  Вы.  :)

Вот нет. Муж одну жену похоронил. У меня тоже диагноз под подозрением был. Не смешно мне в те дни было. 

3 часа назад, Травиата сказал:

  меня  лично  рецепт  против  ссор  только  один-  надо  иметь  личное  дело,  личное  увлечение  и  личных  друзей.   Любовь  вне  семьи.  Я 

Я бы это назвала не рецептом от ссор, а рецептом полноценной жизни. Всё это у меня есть. Если рассматривать самый нежелательный сценарий, то остаться одной совсем не боюсь. Просто вы уже 45 лет в браке, а мы всего 7 - просто молодожены на вашем фоне. И чувства еще свежи. Так что вполне нормально, что мне хочется больше любви и внимания от мужа.

2 часа назад, Мантика сказал:

@Белая Медведицавы мне очень симпатичны по форуму,

Оу. Я человек скромный, даже не думала, что меня знают. Спасибо большое, мне приятно!

2 часа назад, Мантика сказал:

надеюсь, не подтвердилось?

Спасибо за беспокойство. Не подтвердилось. Велено наблюдать и контролировать.

2 часа назад, Мантика сказал:

А надо ли? Это принесёт вам удовольствие, удовлетворение и чувство защищенности?

 

27 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Но может не надо

Ох, девы. Правы вы. Я сейчас на йогу сходила, в бассейне поплавала, вас почитала. Попустило меня. Это мне на эмоциях крови хотелось - всем известно, что нет зверя страшнее, чем подранок обиженная женщина. Пущай живет!

31 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

сходят. Все устаканится, я думаю. Просто это очередной этап в жизни вашей семьи, который надо пережить. 

Спасибо, дорогая! Очень на это надеюсь. В конце-концов мы же адекватные люди (по крайней мере, хочется в это верить). 

Девушки, спасибо огромное за теплые слова, за поддержку! Вы - сила!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2019 в 14:49, Белая Медведица сказал:

Он же переживать будет, расстроится. Ага, наивная. "Ой, вечно ты со всякой фигней" - и уткнулся в телевизор. Это вместо так необходимых мне тогда "не ссы, прорвемся".

Такое больно и неприятно. Ты думаешь, что вы вместе, вдвоём против целого мира, а оказывается, что - одна, твои проблемы - фигня, твоя боль - выпей таблетку и не ной. Обидно. Почти как предательство, да?

Самое противное - как с этим жить дальше. Как ему доверять, а вдруг и правда что-то со здоровьем, не сейчас так потом? Получается, человек, в котором была уверена, не заслужил этого доверия? Или просто очерствел, привык, "отупение чувств" наступило. 

Очень сочувствую. Как-то надо бы из этого выбираться, но как? Говорить и объяснять, может быть. Чтобы услышал,  осознал. 

В 16.04.2019 в 14:49, Белая Медведица сказал:

"Ты просто стареешь, вот и бесишься". Промолчала. Но не потому что обтекла. Я верну ему его слова. Я даже знаю, в КАКОЙ момент я их ему скажу, пусть не мнит себя вечно молоденьким мальчиком. 

Это гадкая фраза, она от нежелания понять близкого человека, просто "отмахнуться" вместо того, чтобы выслушать.

Не надо её возвращать. Это низко. Уважайте себя, пусть ваше самоуважение будет выше мелких обид на мужа.

В 16.04.2019 в 22:41, Белая Медведица сказал:

в браке, а мы всего 7 - просто молодожены на вашем фоне. И чувства еще свежи. Так что вполне нормально, что мне хочется больше любви и внимания от мужа.

Ой, и правда, рано ещё для скучной привычки. Я думала вы давно-давно в браке. 

Может, у мужа вашего кризис среднего возраста, осознание, что стареть начинает? 

Ну и отношение к дочери, скорее всего, попытка компенсировать потерю матери в раннем возрасте, быть и за папу, и за маму. Да, со стороны кажется, что лишнего крыльями машет, и вашу обиду понять очень можно, но его не переделать уже. Так и будет дочке "соломку стелить", опекать, оберегать. 

А у вашей дочки отец в жизни присутствует? Или только ваш муж?

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Лось Анджелес сказал:

у вашей дочки отец в жизни присутствует? Или только ваш муж?

Биоотец дочки умер почти год назад, узнала об этом в марте. С дочкой он не общался, с четырех её лет не видел. Регулярно писал на меня жалобы в опеку и заявления в полицию о похищении. О существовании и смерти биоотца дочка знает, но психологически отцом считает моего мужа.

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

фигня, твоя боль - выпей таблетку и не ной. Обидно. Почти как предательство, да?

Сперва в самом деле почувствовала предательство. Но все-таки это он не отмахнулся, он как бы спрятался в домик, сделал вид, что на самом деле все хорошо. Так по-детски. Мы это все потом проговорили.

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Не надо её возвращать. Это низко. Уважайте себя, пусть ваше самоуважение будет выше мелких обид на мужа.

Спасибо.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Биоотец дочки умер почти год назад, узнала об этом в марте. С дочкой он не общался, с четырех её лет не видел.

Может, вам ещё и поэтому обидно, что муж со своей дочкой носится, что отец вашей дочери такой нерадивый был? Подсознательно сравнивание и отсюда внутреннее неудобство, и не выскажешь - он же хороший отец, а внутри нет-нет, да и кольнёт.

46 минут назад, Белая Медведица сказал:

Мы это все потом проговорили.

Это правильно, не надо молчать и обижаться. Лучше сказать, возможно, что-то для вас важное он просто не понимает, не задумывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Может, вам ещё и поэтому обидно, что муж со своей дочкой носится, что отец вашей дочери такой нерадивый был? Подсознательно сравнивание и отсюда внутреннее неудобство, и не выскажешь - он же хороший отец, а внутри нет-нет, да и кольнёт.

Нет. Это вообще здесь ни при чем. Я уже писала, в чем у нас основной конфликт. Извините, повторяться не буду.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Цивилизация сказал:

Муж меня заставил (!) спуститься вниз, посмотреть на него, чтоб решить, надо ли вызывать скорую,

Просто интересно - каким образом заставил? Я бы не пошла, вот честно.

3 часа назад, Цивилизация сказал:

хотя надо было его оставить у нас дома (!), это я не хотела помочь мужу в сложившейся ситуации

Зачем надо было оставить - у мужа не спрашивали? Вот прямо так - ему нужен падающий и вероятно блюющий алкаш в доме? Который вполне возможно еще будет бегать " за догоном" в ночи и вообще - колобродить всю ночь. 

3 часа назад, Цивилизация сказал:

потом трезвонила его мама с угрозами и воплями

Трезвонила Вам или мужу? 

3 часа назад, Цивилизация сказал:

а его мамаша написала заявление, что мой муж его избил и ограбил (!)

Странно. Разве у неё примут такое заявление? Вроде же "избитый и ограбленный " совершеннолетний давно и заявление могут принять только непосредственно от него?  Или он тоже спьяну подтвердил версию мамаши? В смысле она написала заявление от его имени, а он подписал и отнёс? 

3 часа назад, Цивилизация сказал:

потом приезжала скорая и полиция, вызванная ею.

Куда приезжала? К вам? Или к ней ( ну к ним в смысле) ?

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mystery

Заставил тем, что жестко несколько раз повторил, мол, пошли со мной, я тебе сказал. Он перепугался сам, я так поняла, потому что тот, видимо, рухнул, выматерился и затих, лежа на асфальте. Да это - фиг с ним, муж потом сказал, что типа сам обалдел, растерялся и не знал, что делать. За руку меня никто не тащил, сама спустилась как бы, не хотела бы - осталась дома. А вот остальное...

Оставить надо было затем, что я видела в каком тот состоянии (я не особо вникала, кстати), отошел бы чуть-чуть и ушел нормально. Мамаша трезвонила мужу конечно, скорая и полиция приезжала вниз, к нам домой не поднимался никто. Что именно она писала или просто подписывала я не в курсе, я спустилась, посмотрела, что тот жив и относительно здоров, что никаких зияющих ран не наблюдается, а кровищи так много ибо давление высокое от пьянки, от рассечения брови не умирают, и поднялась домой.

Да нафиг мне вообще все это надо?!

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Цивилизация сказал:

А теперь самый цимус: это из-за меня (!) муж выгнал друга на улицу, хотя надо было его оставить у нас дома (!), это я не хотела помочь мужу в сложившейся ситуации (на минуточку, я гостей не звала и им не наливала), и вообще я злая, черствая и жестокая женщина.

Это впервые такой бред несет муж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Цивилизация сказал:

Оставить надо было затем, что я видела в каком тот состоянии

Вот именно, что Вы видели в каком Тот состоянии - и это надо было оставить в своем доме?  Нифига се, это ж какую толерантность надо в себе развить.  А дети у Вас дома есть?  Им тоже это оставить полюбоваться?  Муж Ваш, ей-Богу, как маленький... Ну какие рюмочки с запойным алкашом, что не знает чем это кончится, вчера родился что ли... Если что - я тоже крайне против алкоголизма и в своем доме вусмерть пьяного чужого мужика не оставила бы. Если бы только уснул мертвецки, тогда уж не выгнать. Но раз пошел - ура, и дверь на засов. Чем дальше от пьющих - тем лучше. Вряд ли мужу что-то серьезное предъявят, раз не поднялись даже по горячим следам. А урок будет ему, что тоже неплохо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Цивилизация сказал:

Заставил тем, что жестко несколько раз повторил, мол, пошли со мной, я тебе сказал

Я б честно - на голубом глазу сказала бы что надо тебе -  иди. Мне не надо. 

 

59 минут назад, Цивилизация сказал:

Оставить надо было затем, что я видела в каком тот состоянии (я не особо вникала, кстати), отошел бы чуть-чуть и ушел нормально

Вот ещё - отошел бы. Сиди с ним ещё полночи пока он отходить будет! Прыгать вокруг алкаша еще не хватало всей семьёй! Очень надо оно, ага. 

 

52 минуты назад, Леночка В. сказал:

Это впервые такой бред несет муж?

Действительно - бред. 

 

36 минут назад, Тото Тоэто сказал:

Муж Ваш, ей-Богу, как маленький... Ну какие рюмочки с запойным алкашом, что не знает чем это кончится, вчера родился что ли.

И правда что. Какие могут быть рюмки в таком случае. Он зачем пришел? 

 

11 часов назад, Цивилизация сказал:

 попросил ему помочь с каким-то документом, мол, на часик зайду и пойду

Вот и пусть документом занимается и адьёс. 

 

11 часов назад, Цивилизация сказал:

Зашел уже пьяный, с бутылкой

Надо было сказать с порога, что у вас не наливайка и догоняться у вас в доме нечего. Пришел документ делать - делай и вали. И догоняйся где хочешь потом. Вне вашего дома. И мужу стоило бы сказать что никаких рюмочек с алкашами у вас в доме нефиг распивать. Пусть идет и где хочет догоняется. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Леночка В. сказал:

Это впервые такой бред несет муж?

Ну до этого в нашем с мужем доме я таких нажравшихся не видела. Поэтому - да, в первый. Справедливости ради, муж того в запоях не привечает, к нам не приглашает и с ним не пьет. Я так понимаю, что тот по телефону разговаривал нормально, иначе муж бы услышал состояние, а пока к нам добирался - накатил.

4 часа назад, Тото Тоэто сказал:

 А дети у Вас дома есть?  Им тоже это оставить полюбоваться?  Муж Ваш, ей-Богу, как маленький... Ну какие рюмочки с запойным алкашом, что не знает чем это кончится, вчера родился что ли... 

Нашему сыну 14 лет. Конкретно в тот момент он отсутствовал дома, но так-то знает, что С. - алкаш. Дети не слепые, мы дома не замалчиваем нелицеприятные стороны жизни. А вот насчет рюмочек - согласна, это как жены с алкашами пьют, типа чтоб тем меньше досталось :dry: Да и вообще. Сын - сыном, неужели МОЕГО нежелания это видеть недостаточно?! Если так - то мне жаль, но жить в таком доме и с таким человеком я не буду.

3 часа назад, mystery сказал:

И правда что. Какие могут быть рюмки? Надо было сказать с порога, что у вас не наливайка и догоняться у вас в доме нечего. Пришел документ делать - делай и вали. И догоняйся где хочешь потом. Вне вашего дома. И мужу стоило бы сказать что никаких рюмочек с алкашами у вас в доме нефиг распивать. Пусть идет и где хочет догоняется. 

Как же ж. Это ж кум, мать его. Типа, как тот нормальный, так и поможет во всем, и человек хороший, а тут не рассчитал, несчастный, и так вот вышло :censored:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Цивилизация сказал:

Ну до этого в нашем с мужем доме я таких нажравшихся не видела. Поэтому - да, в первый

Я не об этом, я о том, что ранее, в сильно стрессовой для него ситуации, муж никогда не вел себя подобным образом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Леночка В. сказал:

Я не об этом, я о том, что ранее, в сильно стрессовой для него ситуации, муж никогда не вел себя подобным образом?

Да я так сразу и не вспомню... В принципе, основные стрессовые ситуации в жизни мужа так или иначе связаны со мной, изнутри сложно оценить, мы так-то достаточно благополучно живем, никаких прямо стрессов-стрессов у нас, хвалабогам, не бывает, а в ссорах я невоздержанна на язык и довольно агрессивна, чем не горжусь, безусловно.

Тем не менее, уже прошло пол рабочего дня, а ни единого сообщения мне муж не прислал. Из чего я делаю вывод, что он считает себя правым. Ну ок. Помолчим...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Цивилизация сказал:

А теперь самый цимус: это из-за меня (!) муж выгнал друга на улицу, хотя надо было его оставить у нас дома (!), это я не хотела помочь мужу в сложившейся ситуации (на минуточку, я гостей не звала и им не наливала), и вообще я злая, черствая и жестокая женщина.

А он на вас женился или на этом пьющем друге? :huh: Ничего себе, друзья-маргиналы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2019 в 20:20, Цивилизация сказал:

вообще я злая, черствая и жестокая женщина.

Та да ж. Классика )). 

Помню, как раньше меня удивляли подобные ситуации, (со стороны наблюдения):

когда вот тоже один друг имеет проблемы с алкоголем ( не может остановиться на паре рюмок,  не контролирует своё состояние, вообще в запой может уйти, или впасть в буйное беспамятство).   И его друзья, или близкое окружение, знают распрекрасно, что не надо с ним пить, не контролирует он себя в этом деле.

Но нет же : мы ж друзьяяяяя, как же ж это не выпить по рюмааашке безобидной.  Добренькие, ага.  

И не в том дело, что тот, кому надо нажраться,  тот нажрётся;  я за те случаи сейчас говорю, когда без компании пить не будет- не дошёл ещё до того дна. Так зачем быть, пусть и косвенно, причастными к падению слабого к алкоголю человека ко дну?? Что это за доброта такая ?? 

А те, кто может прямо сказать, что, мол, чувак, ты себя не контролируешь,  скатываешься в пропасть, возьми себя в руки, пить с тобой не хочу,  потому что ты не прогнозированный, а я буду себя корить потом  -  это да : злые, чёрствые , недушевные люди. 

Но это рассуждения вобщем, вспомнилось пару историй , безотносительно цитируемого автора ))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Цивилизация сказал:

, уже прошло пол рабочего дня, а ни единого сообщения мне муж не прислал. Из чего я делаю вывод, что он считает себя правым. Ну ок. Помолчим...

Да он просто повод нашел. Вы когда-то его к ногтю прижали из-за измены, вот он вам мстит теперь ИМХО 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мечта поэта сказал:

Вы когда-то его к ногтю прижали из-за измены,

С каких пор простить измену пусть и на каких-то договорных условиях называется "прижать к ногтю"?

6 часов назад, Мечта поэта сказал:

Да он просто повод нашел

Я тоже увидела так, что муж раздражён на жену. Возможно, это внутреннее раздражение, которое копилось после того, как его "прижали к ногтю":curlers: . Стоять на цыпочках долго никто не сможет.

В 09.12.2019 в 04:20, Цивилизация сказал:

Муж меня заставил (!) спуститься

Вообще ни в какие ворота. Неуважение капитальное. И никакие романтические вечера и букеты для меня не могут компенсировать такого неуважения.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мечта поэта сказал:

Да он просто повод нашел. Вы когда-то его к ногтю прижали из-за измены, вот он вам мстит теперь ИМХО 

Ну откровенно говоря, у него была масса поводов "отомстить" мне по более веским причинам, чем нежелание возиться с кумом-алкашом. 

4 минуты назад, Просто коллега сказал:

Я тоже увидела так, что муж раздражён на жену. Возможно, это внутреннее раздражение, которое копилось после того, как его "прижали к ногтю":curlers: . Стоять на цыпочках долго никто не сможет.

Ну как бы 6 лет прошло. Какие "цыпочки"? 

А в общем - согласна. Мне нафиг не нужны все эти "киси, заи", все эти "люблю-сандали куплю", "ты - смысл жизни и свет в окне", если это чередуется с необоснованной ревностью (это вообще в принципе еще одна проблема нашего брака, безотносительно кума) и с "пойдем со мной, я сказал". Думаю, думаю...

Откровенно говоря, без него я проживу. Мои чувства несколько поугасли и трансформировались. Нет уже этого безумного желания быть с ним, несмотря ни на что. Я согласна с ним дружить и даже трахаться, но не жить в браке. Но мне хотелось бы, чтоб муж купил квартиру нашему сыну, что в обозримом будущем светит. Почитав на форуме и насмотревшись в жизни, я совершенно не уверена, что этот замечательный отец останется таким же щедрым после развода.

  • Нравится 6
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Цивилизация сказал:

Ну откровенно говоря, у него была масса поводов "отомстить" мне по более веским причинам, чем нежелание возиться с кумом-алкашом. 

Я не очень хороший советчик и психолог. Но я вижу ситуацию не в желании отомстить, а "Это  же ДРУГ!". Есть реально повернутые  на этой теме, что в принципе, неплохо. Но, смотря какой друг.  Ваш реально не мог сидеть, когда этот товарищ там навернулся. Растерялся, запаниковал, скорее всего, поэтому и вас потащил на помощь. Вы же умная, сильная и тд. А вы его "не поняли".

С моим бывшим мужем я не могла скандалами решить вопрос мнимых друзей. Только тихой сапой. Когда я скандалила -я была плохая, а они лучшие друзья на свете.  Ну я и не стала орать, смысла-то нет. А они потихоньку сами раскрывались, и уже бесили его самого. Но обязательно ненароком отмечала их косяки по отношению к нему. Да и ко мне. 

Я ж по сути была ему лучшим другом. На самом деле. Потом дошло до него. Когда поздно стало. 

Не - хорошие друзья у него тоже есть. Тех я сама с удовольствием привечала.

Кстати, что там с заявлением от его мамы? 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Цивилизация сказал:

Ну как бы 6 лет прошло. Какие "цыпочки"

Я и говорю - никакой мужик виноватиться не будет годами. Поизображал то, что вы хотели видеть. И вернулся к своей сущности: 

1 час назад, Цивилизация сказал:

необоснованной ревностью

и

1 час назад, Цивилизация сказал:

пойдем со мной, я сказал"

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Амнезия Стивена

Тут такой момент: я придерживаюсь мнения, что взрослого человека не переделаешь. Я не фильтрую круг общения мужа, не считаю выпитые им рюмочки и заработанные/потраченные деньги. Я прошу, чтоб были выполнены обязательства, возложенные на мужа в нашей семье, и чтоб меня не тревожили чужими проблемами. К себе требую такого же отношения. Хочешь возиться с кумом - возись. Меня не трогайте.

С полицией ничего. Думаю, что реально только заявление кума могло бы дать ход "делу". Возможно мамаша действительно расписывалась в бумагах о вызове и приезде наряда.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Просто коллега сказал:

Я и говорю - никакой мужик виноватиться не будет годами. Поизображал то, что вы хотели видеть. 

А зачем? Я далеко не подарочный вариант жены. 

Сначала прочла, подумала, что это обидно было бы, а потом прикинула: а чем плохо? Выгоды я из этих лет получила больше, чем из 14 предыдущих:D И материальной, и  чего греха таить, моральной. Полезно было для самооценки и кошелька. Так что жаль, конечно, если это так, но не смертельно :)

Тут может сложиться впечатление, что бедная обманутая жена живет с нелюбимым предателем из надежды выцыганить у жлоба жилплощадь, но это - не так, конечно. Муж - хороший человек, добрый, романтичный, очень любит нашего сына, привлекает меня сексуально и в качестве собеседника, участвует в домашних делах и вообще делает мою жизнь удобней и приятней. Желания, чтоб рядом со мной был другой мужчина у меня нет, я замкнутый и тревожный интроверт, мне комфортно одной или вот с сыном и/или мужем - он понимает мое желание завалиться на диван, уткнуться в книжку или телефон и молчать. Но когда происходят такие ссоры, мне кажется, что всё, довольно, мы вполне прилично прожили все эти годы, спасибо ему за всё хорошее, я пошла. Нетерпима я стала. И это хорошо. Понимаю, что еще 10 лет назад с радостью кинулась бы помогать мужу во всем и разгребать любые проблемы.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Цивилизация сказал:

А зачем? Я далеко не подарочный вариант жены. 

Сначала прочла, подумала, что это обидно было бы, а потом прикинула: а чем плохо? Выгоды я из этих лет получила больше, чем из 14 предыдущих:D И материальной, и  чего греха таить, моральной. Полезно было для самооценки и кошелька. Так что жаль, конечно, если это так, но не смертельно :)

Тут может сложиться впечатление, что бедная обманутая жена живет с нелюбимым предателем из надежды выцыганить у жлоба жилплощадь, но это - не так, конечно. Муж - хороший человек, добрый, романтичный, очень любит нашего сына, привлекает меня сексуально и в качестве собеседника, участвует в домашних делах и вообще делает мою жизнь удобней и приятней. Желания, чтоб рядом со мной был другой мужчина у меня нет, я замкнутый и тревожный интроверт, мне комфортно одной или вот с сыном и/или мужем - он понимает мое желание завалиться на диван, уткнуться в книжку или телефон и молчать. Но когда происходят такие ссоры, мне кажется, что всё, довольно, мы вполне прилично прожили все эти годы, спасибо ему за всё хорошее, я пошла. Нетерпима я стала. И это хорошо. Понимаю, что еще 10 лет назад с радостью кинулась бы помогать мужу во всем и разгребать любые проблемы.

Надо же,  как похоже всё.  И ваши ощущения я читаю, как свои.  Конечно,  не один в один,  но очень похожи эмоции и обстоятельства с ними связанные. Только у  нас не кум,  а мама.  Я не видела,  чтобы она лицом в асфальт,  но в жутком состоянии видела. И вот, когда эти совместные застолья происходили,  меня для них не существовало.  Ну или я так воспринимала. 

Лет десять у мамы была идея развести и нас с мужем, и младшего сына с женой.  По пьянке вечные обсерания меня и снохи, такой хороший повод... Она прям уверена была, что так надо.  А эти два,  не знаю - то ли дураки,  то ли им так тоже нравилось.

Позвонишь - они отмечают что-нибудь, без предупреждения.  Зашел к родителям в гости,  те бутылку на стол,  потом ещё одну. Мой пить не умеет,  дозы своей не знает.  А мама сама пьет с мужем и сыновьям завсегда нальёт, да наливать будет, пока не рухнут. И всегда фраза сыну - как это ты со мной не выпьешь и мне (или снохе)  пьяным голосом орать в телефон - он чО,  с родителями не имеет права посидеть?  Всегда,  всегда эта фраза.  Она неимоверно меня бесила,  просто до жути. И муж бесил до ненависти, бывало,  да. А потом, уже не так давно  и тоже спустя несколько лет после измены,  повторилась такая же практически посиделка. Снова до бессознательного состояния с мамой и папой,  без предупреждения...как раньше в общем. Хотя не было лет десять уже такого точно.  И всё,  как-то вот я тоже поняла -да ну, хорош,  не хочу, хватит.  Хочу отдельно и одна. 

Такие происшествия меня выбивают из колеи совершенно,  рушат всё,  я себя чувствую лишней на их празднике жизни,  когда звоню,  например, и слышу про право с родителями посидеть.  Я с родителями не запрещала ему видеться,  общаться и тд.  Но тем не менее,  у меня было ощущение,  что я от матери отрываю сына - им надо периодически пить вместе,  чтоб никто не знал (желательно), никто не звонил в это время. Ну а остальное всё и все потом.  Неважно вообще,  что происходит.  Их нет в этот момент. 

 

И в этот последний раз,  я не то что бы решилась,  оно само пришло и было как облегчение какое-то,  это осознание, что я хочу дальше одна и молча. И мне не будет невыносимо тяжело.   Не могу объяснить, и мужу не могла и не стала...просто иди обратно и все. Ничего не надо говорить. Столько уже было сказано ДО. А теперь окончательно отформатировалось, отшелушилось,  отвалилось всё ненужное.  Хотелось отвернуться от него и больше не поворачиваться.  А раньше объясняла бы всё снова.  Я говорю,  а он молчит.  Монолог.  Проораться. Да только он всё это тыщу раз знает и слышал. - Почему молчишь?  -Перевариваю.  Оооо,  за столько лет уже всё переварил и вышло с другого места.  Не.  Не верю,  что дурак.  Верю,  что верит в то,  что я дура,  как и десять лет назад и всё будет как раньше. А уже не будет.  Ну и если не понял,  то и хрен бы с ним.  

Изменено пользователем Фобос
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жоржина

Да, я обратила внимание на Ваши посты и схожесть ситуации в одной из веток, где измена мужа обсуждалась и мне пытались рассказать, что я - обиженная жизнью несчастная неудачница, раз не советую автору резко бежать разводиться и рвать все, а успокоиться и просто взять перерыв, самой для себя, поберечь нервы :)

К сожалению, не все в браке завязано на верности или неверности. Возникающие противоречия могут привести к разрыву по причинам о-очень далеким от члена мужа.

Я практически не высказываю мужу претензий или недовольств. Их и нет толком. Брошенные в зале носки я причиной для скандала не считаю. Если б меня не трогали, я б и в этот раз просто промолчала. Хочешь бегать - бегай, поднимай, объясняйся с разными инстанциями. Я тут ни при чем. Но единственное: муж сам не напивается. Можно за 20 лет раза три насчитать, когда муж был реально пьян. Пару бутылок пива, 100 гр. водки, бутылочку вина на двоих я за проблему не считаю, я и сама так могу, это я сейчас просто не пью, а так - запросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×