Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мне 39 через две недели, я прямо сейчас лежу на огромной кровати на Пхукете и собираюсь на пляж. У меня тоже нет будущего. Держу пари, что сейчас автор выплачется, напридумывает себе страшилок и сладко с мужем помирится. А мы завидуем.

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Пуш Ап сказал:

15 будет. С папой общие интересы - компутерные игры. Да, с папой они ближе, врать не буду.

Сыну - 15, а в магазин почему-то вы ходите. Сыну некогда что-ли? Он оттого и ближе к отцу, что приятнее с ним ехать на вас верхом, чем вместе с вами - везти папочку. Отец "хороший" пример подал сыну - неуважение к матери. Иначе как он мог вас при нем ударить? Любой подросток за мать, которую ударили, сам в драку кинется. А ваш поддержал отца, испугав вас же, что уйдет с ним. Не пора в колокола звонить  заняться воспитанием сына? Изменить хоть то, что еще возможно?

15-летнего парня бабушка в школу собирает - это дурдом! Надеюсь, что из школы/в школу не провожает? Одноклассники засмеют!

9 часов назад, Пуш Ап сказал:

сына не знает порой, как йогурт открыть и  как блендер работает (недавно с ним проходили), зачем, если все разжуют, подуют, и в рот положат. Меня это бесит неимоверно, но я работаю, повлиять не могу.

То есть если сын один останется, он от голода умрет у полного холодильника? КАК можно так было изуродовать 15-летнего парня?

 

9 часов назад, Пуш Ап сказал:
9 часов назад, Миледя сказал:

Я боюсь что автор оттает и все пойдет по второму кругу.

И я боюсь. Нифига не определилась...

Да уж. Кто же еще о вас позаботится, чтобы вы алкоголем организм не портили? Кто от большой любви выпишет целительный пендель? И как вы без его 7000 проживете? 

8 часов назад, Пуш Ап сказал:

Но я против, чтобы сын там проживал, категорически, она всех детей и внуков угробила, не мне судить, но положительного примера в той семье не найти.

А ваш муж прямо положительно на него влияет!!! Только боюсь, что тяжело будет вашему сыну найти жену, которая бы по магазинам бегала и на работу его с утра собирала, йогурты открывая...

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поддержку. 

Аня, @Нюра Вадимовна, нет, побои снимать не буду, не могу, стыдно. Хотя... К утру проявился синяк над глазом. Зашпаклюю, но как унизительно.

 

33 минуты назад, Ксюн сказал:

Мне поплохело :(  Оказывается у меня тоже почти нет будущего - мне 38  :(  

Интересно, Вы сами это придумали или сказал кто? Не верьте им, они Вас обманули.

Если не с мужем, то все, мне не нужен другой мужик, если об этом. Мне и муж не нужен, как мужчина, не хочу. И да, страшнее всего мне остаться одной. После смерти мамы, я никому не нужна оказалась, отрезанный ломоть. Теперь у меня только сын и кошка. Главное, чтобы кошку муж не забрал, тоже грозился.

Сын уехал в кино.

Истерика прошла, но тошно. Оказывается, у меня все просрочилось, и валерьянка и корвалол. Выкинула, не спала с 4 утра.

Сегодня куча воскресных дел, оказывается, хорошо отвлекает глажка.

Я пока не буду писать ничего, мне разобраться в себе нужно, пережить, переварить, перестрадать.

Еще раз всем спасибо за поддержку, некому было вчера выплакаться.

2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

В 39 устроить замечательно личную жизнь, имея взрослого ребенка, куда проще, чем дожить с нынешним мужем до 55, получить нервный тик и отправиться доживать на дачу, лишь бы не видеть этот типа.

Умом понимаю. Да нет у нас дачи, гы, ничего с таким мужем нет. И пхукета нет, и нихрена нет... День сурка и полное фиаско.

  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пуш Ап сказал:

Если не с мужем, то все, мне не нужен другой мужик, если об этом. Мне и муж не нужен, как мужчина, не хочу. И да, страшнее всего мне остаться одной.

Одумайтесь!! Вы с таким мужем - уже одна!! Этот мужчина вам не помощник, не защитник, не опора! Мужик, который дает деньги только себе на прокорм и катается на вас верхом. Мало того, он своим примером растит такого же сына - свою копию. 

 

3 минуты назад, Пуш Ап сказал:

Сын уехал в кино.

Вы - молодец. После таких слов "я с папой уйду" наградили сына поездкой в кино. Откупаетесь от его воспитания или о вас вообще можно ноги вытирать? Странная какая-то львица, ей богу. 

 

5 минут назад, Пуш Ап сказал:

Да нет у нас дачи, гы, ничего с таким мужем нет. И пхукета нет, и нихрена нет... День сурка и полное фиаско.

Зато есть иллюзия того, что вы - не одна?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких темах я всегда за женщину, но в данном случае автор типичный "терпила". Не люблю грубо выражаться, но здесь не удержалась. Сплошное нытье и никакого конструктива. Сыночке денег на кино, муж вернется -ему наглаженное белье. Все мы разные, конечно, но я сама по жизни слабачка, в тот день когда попросила мужа на выход, как выше написала @Мечта поэта навела чистоту и завалилась на диван смотреть телевизор.

И никогда у меня не было мысли, что я потерпела фиаско, и что жизнь моя кончилась, мне было просто хорошо от того, что я избавилась от негатива в своей жизни. 7 лет прошло и дочь выучила, и работу сменила, и отдыхать езжу.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Пуш Ап сказал:

Главное, чтобы кошку муж не забрал, тоже грозился

Да пусть забирает, мало кошек, что ли. А то - пса заведите. Вот уж искренние создания. Я больше всех мужчин на свете своего пса люблю :) Надеюсь, они не прочитают.

Зря вы носитесь со своим одиночеством, как с писанной торбой. Синяки не панацея от одиночества. Уж лучше быть с самой собой, чем синяки замазывать. И главное - от кого... Нет, не понимаю я вас. Никак. Наверное, я другая.

 

40 минут назад, Пуш Ап сказал:

После смерти мамы, я никому не нужна оказалась, отрезанный ломоть

У меня тоже мама умерла уже давно. Не понимаю я этих причитаний. Себе всякий нужен в первую очередь. И уж точно такой муж, как у вас - не пришей к чему-то там рукав, не панацея. Какая нужность от него. О чем вы?

Ну вот у меня хороший муж. И тем не менее, я знаю, что если что, он не умрет без меня, а я - без него. Каждый сам свою жизнь проживает. Не знаю, не понимаю этой иллюзии нужности. От человека, который по морде бьет. Никак.

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пуш Ап сказал:

нет, побои снимать не буду, не могу, стыдно. Хотя... К утру проявился синяк над глазом. Зашпаклюю, но как унизительно.

Вот!!! Вот оно, блин! Бьют- женщину, и ей стыдно! Вот гондону этому ни хрена не стыдно, а вам-то чего стыдиться??? 

Вы поймите одну простую вещь. С каждым человеком поступают ровно так, как он это позволяет. Ирочка, это ВЫ устроили такую жизнь в своей семье. ВЫ позволили мужу давать вам полторы копейки, а жрать на рубль, это с вашего позволения сын себя так ведет... И даже свекурва ваша лазит по ВАШЕМУ дому потому, что ВЫ это позволили... 

Остановитесь, что вы делаете...

1 час назад, Альтер Эго сказал:
10 часов назад, Пуш Ап сказал:

Но я против, чтобы сын там проживал, категорически, она всех детей и внуков угробила, не мне судить, но положительного примера в той семье не найти.

А ваш муж прямо положительно на него влияет!!! Только боюсь, что тяжело будет вашему сыну найти жену, которая бы по магазинам бегала и на работу его с утра собирала, йогурты открывая...

Изменено 59 минут назад пользователем Альтер Эго

Ира... А ведь чтобы влиять на вашего сына, бабусе-то Ягусе достаточно просто у вас бывать. Что она с успехом и делает 15 лет подряд. Об этом вы не думаете? Она УЖЕ воспитала вашего сына... Задула в жопу до свиста. 

Малолетний трансвестит это еще не самое страшное что могло вылупиться из того гнезда. Апофигей все же там ваш муж... и ваш сын, который в 15 лет пожрать сам не может и на вас роток открывает.

1 час назад, Пуш Ап сказал:

И да, страшнее всего мне остаться одной. После смерти мамы, я никому не нужна оказалась, отрезанный ломоть. Теперь у меня только сын и кошка. Главное, чтобы кошку муж не забрал, тоже грозился.

Бох мой. Да вы и так одна, с таким-то мужем... А за иллюзию не- одиночества как-то дороговато платить выходит... 

Сын- хамлюжка. Если сейча продолжите показывать пример с папашей- вырастите еще одного муженька себе на голову. Хотите?

А кошка... Господи. Да пусть подавится. Мало что ли кошек на свете? 

Я люблю хвостатых, но не настолько. Себя и детей всяко больше. 

 

  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Пуш Ап сказал:

И да, страшнее всего мне остаться одной.

Почему? Почему вам не страшно жить ломовой лошадью, замазывать синяки, не быть хозяйкой самой себе, а освободиться от гирь на ногах - вам страшно? Считать, что в 39 жизнь закончилась - не страшно, а точно знать, что впереди годы и годы жизни в удовольствие - страшно?

Тягость одиночество - выдумка людей, не умеющих радоваться жизни без жертвоприношений. Вы хотя бы попробуйте! Вам понравится, уверена. В крайнем случае, шея у вас имеется, посадить на нее очередного никчемыша - труда не составит.

Знаете, я очень люблю своего кота. Но положить на чашу весов свою счастливую жизнь для того, чтобы он остался при мне - я дико извиняюсь, но это бред. 

Да и в Непознанном ответов не найдете. Самый лучший красный треугольник против любопытной свекрови - новые замки и внятное донесение до бабулиного сознания простой мысли - еще раз припретесь без разрешения в мой дом и сунете нос, куда не следует - в полицию пойдет заявление о незаконном проникновении в жилище и хищении алмазных подвесок, доставшихся от пра-пра-пра...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Пуш Ап сказал:

страшнее всего мне остаться одной.

Почему вы так себя не любите и не уважаете, вы же красивая, обаятельная, молодая (!) женщина, вы сама себя обеспечиваете, у вас есть своё жильё. Это и есть независимость! Зачем вам этот никчемный товарищ, который и не товарищ вовсе, а поганец натуральный. Я читала и обалдевала - денег даёт только на себя, в магазин ходить оне не хочут, это выше их достоинства, видать, ещё и руки распускает. Я не работаю, но в магазин только списки составляю, ходит муж. Дочке 10 лет, она тоже уже ходит, помаленьку в рюкзачке приносит, когда муж на работе. Мне дико представить, что на мои деньги я бы покупала продукты и таскала сумки для двух здоровых мужиков, пусть даже один из них - сын. :mellow: 

Вам именно от этого и надо плясать, постараться как-то избавиться от своего страха одиночества, от желания быть хоть кому-то нужной. Ведь столько есть в мире интересного, стоит ли тратить жизнь на тех, кто вас не ценит? Поймите, люди всегда обращаются с другими людьми так, как те позволяют. 

Изменено пользователем Саша Шпиль
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Пуш Ап сказал:

И вот терплю я это на своей территории.  Сегодня и по лицу охватила.  За что? Муж, как ни в чем не бывало,  играет  ,  сын в телефоне. А я реву.

Вы не понимаете? Он вас ломает. Ломает вашу волю, вашу уверенность в себе. Он вас тупо подчиняет. А вы соглашаетесь. Вы хотите быть хорошей? Он играет на этом чувстве. Ждёт, когда вы тапочки в зубах приносить начнёте? Простите за грубую откровенность. Встряхнитесь хотя бы ради сына. Чему учит его отец? Что женщина - не человек. Женщина, домашнее животное, которое временами нужно воспитывать тычком в зубы, чтобы знала своё место. Только потому что он "мужчина", а она - женщина. 

Цитата

Мне 39 будет, у меня будущего считай, нет...
 

А какое будущее у вас с этим человеком? В следующий раз удар будет сильнее. И вы снова будете плакать и страдать. Зачем? Есть и другие отношения. 39 лет - не старость. Можно найти нормального мужчину.
Я так понимаю, что он сам очень хочет выпить. До такой степени, что не в состоянии контролировать себя. И хотя он не пьёт, он постоянно думает об алкоголе. 

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень напоминает истрия мой второй брак :( Правда, меня так ни разу не ударил (не успел, скорее), а уехала я только после того, как он избил нашу собаку на моих глазах. 

Мне кажется, @Пуш Ап сейчас испытывает чувство вины и тревоги. У меня так было после каждого скандала, сначала злость на мужа, которая потом иссякала и приходила выматывающая тревога и вина. Тот развод и последующий год были самыми трудными в моей жизни. Ощущение, что за время тех скандалов я потеряла часть себя, очень важные фрагменты.

Один из последних скандалов был похож на ситуацию автора. Мы ходили с друзьями на шашлыки, муж не пил, я выпила пива. Я вообще ни разу до невменоза не напивалась, если что. Так, легкий хмель. Он начал с упреков, что я могла бы тоже не пить, ну и пошло-поехало. Добрались до дома, продолжили ругаться там, свекровь в своей комнате сидела. Он уселся на диван и поливал меня - что я некрасивая, никому не нужная, ой... Я даже не хочу перечислять все сказанное, это был поток отборной издевательской брани. Заткнулся лишь когда я разбила пару тарелок из сервиза и сказала, что следующая тарелка полетит ему в голову. Свекровь все слышала, улучив момент в коридоре его поймала и начала увещевать, мол, гони ее из дома, зачем тебе такая жена истеричка и алкоголичка и прочее в том же духе. 

6 лет прошло, бывший муж давно извинился за все, я с его последующей девушкой подружилась - и уж какая она была скромняжка и правильная, скандалы были с тем же накалом, но по другим поводам. И да, бывший муж почти после каждого скандала уливался крокодиловыми слезами и просил прощения, мол это характер такой гадский, люблю-трамвай куплю.

Я очень рада, что нашла силы уйти окончательно и все это пережить.

Девочки, если можно - не ставьте слёзки, я сразу ощущаю себя жертвой, чтоли и на душе неприятно становится. Хотелось бы поддержать форумчанку, а не на жалость вам давить...

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла важную деталь. За полгода до нашего знакомства бывший муж конкретно перепил на корпоративе, с кем-то подрался, валялся, кого-то из начальства оскорбил. После этого он стал пить реже и меньше, но в башке клин засел - других за употребление срамить и собирать истории о чужих косяках по пьянке. Видимо, компенсировал себе что-то. Слава богу, я об этом знала, а то наверняка себя рано или поздно еще и в алкашки записала. В дополнение ко всем ранее озвученным статусам :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Мерзавчик сказал:

Так а сейчас у вас какая поддержка? По морде бьют - контролируют, чтоб не спилась?

 

Сразу предупреждаю,  мой пост не камень в огород автора,  а из серии "у кого чего болит".

На работе. Тоже одну муж бил.  Один раз до больницы побил.  Помню,  мы ещё возмущались,  две дочки,  а ведь ни одна к ней в больницу не приходила, носы воротили.  И на работе она,  бывало,  жила по нескольку дней,  даже не звонили,  ни дети,  ни муж.  Как уж мы её убеждали,  чтоб она от него ушла.  Ведь он дома сидит,  ничего не делает (с её слов) ,  ещё и её за что-то гонять умудряется, правда,  не пил он,  бросил в своё время и ни капли. Ей его всё "жалко" было. 

И вдруг он умирает,  молодой мужик,  в принципе,  давление, инсульт и всё. И вот нисколько не оправдывая битьё женщин - мы поняли,  почему он её бил.  Если честно,  у меня у самой каждые два месяца огромное желание её избить.  Тупая овца. Два месяца,  как по расписанию,  работает,  потом на две недели в запой уходит.  Только теперь она пьет не из-за того,  что муж типа избил,  а из-за того,  что он умер. Два года назад. А она без него не может,  ибо дома,  оказывается,  только он всё делал. 

И ладно бы она по человечески уходила заранее на больничный, о чем я её даже в лицо попросила недавно.  Нет,  наворотит дел,  нарубит всем проблем и гордо смывается.  И ей по фигу,  кто за неё выйдет в смену,  последний раз она написала мне в Одноклассниках (!) "Выйди за меня утром" в час ночи и тупо не вышла на работу.  Ну да,  я это сообщение прочитала. Вечером следующего дня.  А так - названивает всем всю ночь,  без перерыва и прям плачет-плачет о том,  что она "никакая" и выйти не может.  Предсменный контроль должен был начаться в 6.30, начался в 7.20. Это меня уже разыскали,  разбудили и на работу притащили. Выслушала я и от работников,  которым через проходную край в 7.30 пройти надо,  и от начальства за срыв предсменного.  А эта гадина на больничный ушла. У меня теперь проблемы,  у неё отпуск. 

Последний раз, два месяца назад,  после очередного запоя,  велели ей нашим коллективом или кодироваться,  или увольняться. Ни то,  ни другое не сделала.  Начальнице до пенсии немного оставалось,  она её не стала увольнять,  мне оставила " подарочек". А ведь эта дура выйдет сейчас и ещё распальцовки кидать будет. Поведение наследной принцессы,  не иначе.  Сказала ей,  что либо пусть с больничным справку от нарколога несет,  либо на увольнение.  Больничный левый,  дали с 3 числа,  а второго числа у неё прогул получается. 

Для чего написала?  Не знаю,  себя накручиваю,  наверное.  Работать с ней невозможно уже,  а увольнять - я ещё никого не увольняла в своей жизни. Работу как у нас она нигде не найдет.  Но уже по фигу,  где эта дура работу будет искать,  обнаглела она в край. Мы её жалеем,  в жопу дуем, переживаем,   а ей на нас плевать с высокой башни.  Выходной у нас,  отпуск - плевать.  Она "никакая" и всё,  работайте за неё. 

И вот лучше бы ей муж плюхи отвешивал, мы и знать не знали,  что она запойная... 

  • Нравится 2
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крокодиловна история захватывающая, конечно, но я думаю не совсем по теме. Не нам судить, что первично было - алкоголизм тетки и тумаки, или наоборот. Бить никого нельзя, варианты есть всегда - развод, увольнение, блокировка общения. 

Вот есть пьющий взрослый человек. Неужели кто-то реально верит, что после какого-то очередного пинка человека враз попустит, он резко полюбит себя, бросит пить и займется работой и семьей? Если бы это работало, а ведь только усугубляет.

Ну и пара бокалов вина в выходные это все ж не алкоголизм. 

Да, про кошку. @Пуш Ап у нас была собака и кот. Собаку он не любил, а коту под хвост дул. Разводились, сказал кота себе оставит, так как любит. Через две недели кот был у меня, ибо "что-то он вялый, плохо ест, наверное скучает по тебе". Ага, ускучался. Просто на дешевом корме и уборке горшка раз в неделю кто угодно захиреет. 

Изменено пользователем Интеграция
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Интеграция сказал:

Не нам судить, что первично было - алкоголизм тетки и тумаки, или наоборот. Бить никого нельзя, варианты есть всегда - развод, увольнение, блокировка общения

Ну,  лично мы, конкретно в моей истории уже знаем,  что было первично. Пьянство и измены.  И расходиться он с ней собирался не один раз.  Дочка нам её рассказала.  Жалел её просто, когда она ужом в дом вползала.  

8 минут назад, Интеграция сказал:

Вот есть пьющий взрослый человек. Неужели кто-то реально верит, что после какого-то очередного пинка человека враз попустит, он резко полюбит себя, бросит пить и займется работой и семьей?

Её попускало.  Раз в год получала по кумполу и сидела не отсвечивала. Уж такого,  как сейчас,  не было. А сейчас пинка некому дать и покатилась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крокодиловна сказал:

Жалел её просто, когда она ужом в дом вползала.  

Знаешь, ему, скорее всего, нравилось быть. Поэтому и жил с удобной для этого теткой. Иначе ушёл бы давно, зачем жить с такой себя губить. Мужчины они продуманнее женщин, просто так жить ни с кем не будут, ради юбки в доме :) 

Вот в твоём случае как раз горшочек крышечку нашёл. 

Полагаю, к ситуации Пуш Ап это вообще не имеет отношения. Самостоятельная нормальная женщина прикормила чмо (конь, как я сейчас таких мужиков называю, с легкой руки Альтер Эго :) )

Тоже мужик нормально устроился, на территории жены, живут много лет, семья ему обходится очень недорого, дитё ему родили..

Ну , самое оно, дать всем понять, кто в доме хозяин, по мордасам дать жене, чтоб сидела и не питюкала. По-другому показать своё мужское начало, видимо , никак .

Пуш Ап, дорогая, у вас сейчас самый возраст жить и наслаждаться жизнью. Вот и живите, зачем вам это все..

Вы читаете ветку о разводах, и думаете, что все там такие смелые :)

А я читаю вас, и думаю - вот какая смелая женщина, живет в аду, и дальше будет так жить, видимо, жизней у неё много :) Понимаете, о чем я? 

Решиться жить так, как для вас лучше - это не смелость, это нормально для человека. 

А вот оставить себя в разрушающей вас ситуации - это как раз та самая смелость, но вам же во вред она.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное и трудное - честность к себе. Иногда трудно признаться себе, что упреки в твой адрес имеют реальную подоплеку. Раз уж про алкоголь начали - признать, что, допустим, бутылка вина с определенной регулярностью - это небольшая, но проблема. Но вместе с этим и признать, что совершенно не повод для рукоприкладства. Отделить одно от другого и принимать решения по отдельности, не смешивая гнев от рукоприкладства с чувством вины за привычку. Так легче будет. Не будет картинки "муж наказал меня за привычку", а будет "муж, разрешивший себе поднять на меня руку".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Огнёвка сказал:

Денег нет на это? Так будут! Когда свои деньги начинаешь тратить на себя - оказывается, что их хватает. И на Пхукет хватит. Не хватит - заработаете, что мешает? Ничто и никто.

Да и с ним нет на это все средств. Приносит домой что? 7000? Слезы..  Пуш Ап ещё просто не понимает, сколько сил и средств у нее высвободится без такого, с позволения сказать, мужа. 

10 минут назад, Огнёвка сказал:

А так - я себя вспоминаю, то же самое было. Из жизни ушло самое плохое - и сидела страдала - как я без этого буду жить. 

Да все страдали. Думали, семья, все такое. Опора, надежда, стакан воды в старости. А на самом деле - ни опоры, ни надежды, и стаканов в старости никто не гарантирует :) 

10 минут назад, Огнёвка сказал:

Я помню, нам тоже говорили, что муж нужен, мол он сумки будет таскать. И зависли над ответом, что когда мужа нет - и сумок нет... А оказывается еще не каждый муж их таскает, зато каждый - жрет... 

Да. А если у женщины есть взрослый сын - вот и помощник по тасканию сумок, если сумки все-таки образовываются. 

А с мужиком тех сумок гораздо больше, и если он ещё их и не таскает, да в дом приносит 7000 в месяц, ну тогда вообще, какой смысл в таком замужестве? 

Еще и командует, руки распускает. Вообще жесть.

 

Изменено пользователем Эни Сай
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эни Сай сказал:

Думали, семья, все такое. Опора, надежда, стакан воды в старости.

Тут недавно среди учащихся 15 лет проводили анкетирование, и моя красавица мне анкету передала, чтоб я уже - психологу. И там вопросики, например - кто главный в семье, варианты ответов - мужчина, женщина. Моя естественно отвечает - женщина :) Ну и все в таком духе, везде глава - мама, женщина. Последствия развода...
Я хотела взгрустнуть. Потом думаю - а чего это?? Она видит, что женщина может вполне счастливо жить сама, что состояние семьи вообще не зависит от наличия/отсутствия в ней представителя другого пола, что если к маме и приходит мужчина, так только радует и улучшает эту жизнь, что от женского главенства и решений вреда семье никакого нет! Чем плохо это понимание? По мне - очень хорошо. Понимать, что можешь быть и сама по себе и если добавится хороший друг - то себе же и на пользу, не добавится или окажется нехорошим - снова будешь вполне неплохо жить сама по себе. 

А все эти опоры и стаканы - да, миф. Даже про Веру Васильеву сегодня смотрела, актрису - ее очень любил муж и пылинки сдувал. А стаканы воды - она(!) ему носила, он умер раньше. Так что все это - фигня, надо думать как прожить здесь и сейчас счастливо, беречь себя и свое здоровье, окружать приятными людьми, баловать себя, дома - особенно. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если подать на алименты, то 25% от зарплаты в 28000 рублей, составят как раз 7 000.

Так если что, денег в доме ощутимо прибавится, а работы убудет.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да даже если рассмотреть такую возможность, что сын уйдет к отцу, и придется выплачивать алименты, все равно - жить станет светлее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Пуш Ап сказал:

Аня, @Нюра Вадимовна, нет, побои снимать не буду, не могу, стыдно. Хотя... К утру проявился синяк над глазом. Зашпаклюю, но как унизительно.

Ну  и зря. Стыдно, когда  видно.  Дураков  надо учить. А  если  дураков  не  учить, они еще  больше  распоясываются.

14 часов назад, Пуш Ап сказал:

Теперь у меня только сын и кошка. Главное, чтобы кошку муж не забрал, тоже грозился.

Ну да, ну  да. Сын у  вас  есть... :g:Сын  маму  не  жалеет  и  (даже!)  не  сочувствует, у него к  вам  чисто  потребительское  отношение. Насчет  кошек- знаю  место, где  большой  выбор  кошек, нуждающихся в  хозяевах. Адрес  подсказать?

Дело в  том, Автор, что вы  в  своем  доме  не  хозяйка. В  вашем  доме, по ходу, командуют все, кроме  вас.  В  вашей  квартире, вы  кормите  и  обеспечиваете  дармоедов, вы позволяете  посторонним  людям  приходить в ваш  дом  и  совать свой  нос в  ваши  дела. Действительно, как  вы  позволяете, так с  вами и  обращаются. В  ваших  силах изменить ситуацию.  

Что касается  мужа - с  ним  уже  ничего  не  изменишь, вы  его  развратили  потаканьем его безделью  и  разбаловали за  много лет.  Этот  большой  мальчик воспитанию  уже  не  подлежит.  Только  гнать  поганой  метлой. Но  ваш  сын  рискует  превратиться  в  точную  копию  мужа.  Понимаете, о  чем я?

 Знаю массу  случаев, когда  мамочка  передует в  попу  своему  сыночку, ограждает  его  буквально от всех  трудностей в  жизни. Сыночек  привыкает получать всё на  блюдечке, привык к  тому, что  его  оберегают.  Благодаря  такому  воспитанию, в  последствии он  не  может  и  не  привык  преодолевать жизненные  трудности.  Худо-бедно  заканчивает  школу, получает  образование. Надо выходить  на  работу. И  тут  оп-па - не  получается у  него  работать. На  работе  никто  не  собирается  его  нянчить.   В  одном месте к  нему  придираются, в  другом  месте  плохо  платят, а  он  не хочет  работать  за  копейки. Мамочка  жалеет  сыночка и  тащит  его  на  своей  шее  до  седых  волос, мечтая  пристроить в  хорошие  руки, что  вдруг найдется  добрая  девушка с  квартирой  и  заработком, которой  сыночку  можно   будет  передать, как  эстафету. Ваша  свекровь в  свое  время  воспитала  уже  одного  бездельника, который  даже  не  поможет  жене  сумки  принести  из  магазина, сейчас  продолжает  воспитание внука в  том  же  духе - приходит собирать  пятнадцатилетнего лба (!) в  школу.:blink:

И я  знаю много, к  сожалению, очень  много  таких  семей -  обеспечивающая  мама + великовозрастный  сыночек, который  находится  или в  многолетних  поисках  достойной  работы  или занят  игрой в  танчики. Я сама в  свое  время столкнулась с  похожими  трудностями. У  нас  тоже  бабушка  передула  внучку в  попу, ограждала  буквально от всех  проблем  и  сложностей.  Как же  мне  потом  трудно  было  изменить ситуацию!  А  конфликтов сколько  было в  подростковом  возрасте!  Заставить  что-либо  делать  было  проблемой.  Окончательно  более  или  менее отношения  у  нас  стабилизировались, когда  сын  начал  жить  отдельно. Как  пожил  без  мамы, так  и мама  стала  хорошая. Вот чудеса.

Конечно  пытался просить у  меня  деньги.  Но я  финансовый  поток  уменьшила  до  минимума. Так и говорила  как  есть - Нет, сынок, я  не  смогу  тебе  помочь с  деньгами.  Мне на  этой  неделе    нужно  заплатить кредит ....столько  тысяч, у  меня  зарплату  работадатель  задерживает на  две недели и  еще  мне  нужно  заплатить коммуналку ... тысяч.  Нет, я  не  смогу  тебе  помочь.  Мне  тяжело, сын.  Ты  уж  как-нибудь сам.  Постепенно  он  понял, что мама  не  швейцарский  банк  и  тоже  нуждается  в деньгах. И я  ясно  дала  понять, что у  меня  на  первом  месте -  мои  собственные  интересы.

Насчет  шантажа  вашего сына, что уйдет жить к  отцу - улыбнуло, честное  слово.  Да  пусть идет. Напугали ежа  голой  попой. Расскажу  одну  историю, которая  произошла  у  меня  на  глазах. Папина родня  все  время  настраивала  мальчика  против  мамы - мама  у тебя  такая-сякая, плохо к  тебе  относится и  не  любит  тебя. Пели в  уши подростку, тоже  пятнадцать  лет, кстати  было парню, пели.  Допелись  до  того, что парень, после  одного из  конфликтов  с  матерью  демонстративно ушел  жить к  доброй папиной  родне. Которая  его  любит и жалеет. В  отличии  от  родной  матери.  Мать  сказала - ок, ушел - ушел. Прошла  неделя, две, три.  Через  три  недели к  женщине  пришла  золовка  и  сказала: -  А что, Валя, ты  Вовку  от нас не  забираешь?  Чего  это он у  нас  всё  живет  и  живёт? 

Валя  ответила - он  сам  выбрал  жить у  вас, я  не  пойду  его  забирать. Добрая  папина  родня  сама  привела парня  обратно, к  "плохой"  матери.

@Пуш Ап

Я  вам  написала этот  пост, потому  что  в  данной  ситуации  меня  бы больше  беспокоили  отношения с сыном, а не  с мужем.  С  мужем - можно  развестись. С  сыном -  не  разведешься. Ситуация у  вас  запущенная, конечно. Но  можно  ничего  особо и  не  делать.  Синяк  замазать, сына в  кино  отправить, пусть развеется.  Мужа  можно  простить и пустить обратно, ачетакого, с  кем  не  бывает.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сына вообще можно не переживать. Не уйдет он никуда, он папу знает и знает чего от него ждать - ничего, даже деньги он просит у мамы. На минуту, у мамы, которую обидет. Верх наглости просто.

А если и уйдет, то очень быстро вернется. Он там не нужен. Был бы нужен, бабушка бы его в гости звала, а не приходила бы ежедневно к нелюбимой невестке.

Никто там из мужиков у свекрови не задержится. Сами не уйдут, она выставит, ей там своих клоунов хватает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×