Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Пуш Ап я видела ваши фото, читала ваши посты и уверена, что проблем с алкоголем у вас нет. Более того, многие люди по выходным расслабляются с алкоголем, как в компании, так и без. Есть еще полные абстиненты и малопьющие люди. Это два разных полюса и оба полюса так или иначе критикуют позицию противоположного.

Меня гораздо больше насторожили советы приспособления к нервякам мужа и сына. Не пить на виду, закусывать лаврушкой или чем там. Вот этот дополнительный флер тайности и порочности вокруг бокала (бутылки) вина - уже нездоровое явление и нафиг оно в вашем доме не нужно. Равно как и оправдывание перед форумчанами. В общем, не парьтесь за этот аспект, как по мне.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пуш Ап   Ирина, Вы не обязаны оправдываться и объяснять, в Вашем предыдущем посте  опять проявляется то, от чего нужно избавляться, чтобы изменить свою жизнь к лучшему.

Мне почти 52, и, поверьте, мне абсолютно фиолетово, кто и как оценит моё желание иногда посидеть с бокалом вина, кружкой пива или рюмкой коньяка. Потому что внутренняя свобода и абсолютное право жить только по своему мнению/желанию - это и есть составляющие моего счастья.

Пока Вы не обретёте внутри себя своего "Я", к сожалению, так и будете оправдываться и объяснять.

Если захотите поговорить об этом подробнее -  пишите в личку.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ученица Жизни сказал:

Потому что внутренняя свобода и абсолютное право жить только по своему мнению/желанию - это и есть составляющие моего счастья.

Пока Вы не обретёте внутри себя своего "Я", к сожалению, так и будете оправдываться и объяснять.

Если захотите поговорить об этом подробнее -  пишите в личку.

Давайте в теме! Мне тоже это очень актуально :clap_1:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мышулькин сказал:

Я могу выпить бокал вина в выходные, одна. Муж вино не пьет совсем, пиво в одиночку ему неинтересно пить. Выпила и выпила. Я его, вино, еще водой разбавляю, 50/50. Бутылка открытая может месяц стоять. И ничего, пока не алкоголик.

Если кто хочет прикопаться, то всегда повод найдет, и без вина.

Да можно, можно. Но вы пили перед завязавшим алкоголиком? Своим мужем?

Понаблюдайте, если у вас есть такие знакомые в завязке, на их взгляд, ту гамму чувств, которая у них на лице, как перебирают ручонками, перекладывают вилки, как хлещут миинералку и прочие жидкости, как делают непроизвольное движение кадыком, если вокруг все рюмашки опрокидывают.  В компании все пьют, а им низзя...

Зачем жене при таком муже пить? Ну пошла бы с подругой в кафе.

Я, лично, не понимаю.

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пуш Ап сказал:

свекровь совсем не старушка, не обижайте. Та еще мадама, в шляпках, на каблуках, уся в украшениях. Конечно, все бюджетненько, но смотрится достойно. Обе "старушки" - пенсионерки-железнодорожницы.

Угу.  :)   Тем  более  должна  что-  то  понимать  кроме  того,  чтоб  без  мыла  лезть  туда,  куда  не  надо.  Да  и  под  припевки  прабабушки-  попробуй  не  пусти.  :)    Мне было  бы  не  то  что  досадно,  а  просто  невыносимо,  когда  в  моё  отсутствие  кто-  то  хозяйничает.   И  не  важно,  железнодорожница  на  пенсии  или   вдова  академика.   Накрутила  бы  сыну  хвоста  и  ел  бы  он  нечищенные  яблочки.   А  бабушка  стучала  каблучками  в  другую  сторону.  Пусть  своих  трансгендерных   воспитывает.

 Такие  добренькие  бабушки  на  каблучках  выращивают  сюсепусечных  малышиков   двух  метров  от  пола.   Только  потом  когда  начнутся  сложности-  виновата  будет  мать,  а  не  бабушка.   Она  же  первая  вам  скажет:  "Я  всё  делала,  ночей  не  досыпала,   бегала  кормила,  а  почему  он  такой-  это  не  моё".   Лучше  б  она  своих  детей  вырастила  более  жёсткими  к  работе  и  менее  зацикленными на  себе,  любимом.   У  бабушки  не  получилось?  Так  что ж  Вы  её  поощряете  воспитывать  внука?

4 часа назад, Пуш Ап сказал:

он покупает с кредитки, ну а может и заначка есть. Он много покупает приблуд для компа, постоянно что-то апргрейдит. Он бросил курить никотиновые сигареты, и курит вейп, и тоже постоянно заказывает смеси, запчасти.

Человек  живёт  для  себя,  уверенный,  что  все  остальные  это  ему  обязаны  обеспечить.   Мне  что-  то  уже  начинает  казаться,  что  разведётся  с  ним  жена  или  нет-  ему  безразлично.   

3 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Я бы не стала пить при ребенке, да еще и целую бутылку, почти периодически,

Да  какой  там  уже  ребёнок.   Вообще-  то  его  искусственно   загоняют  в  раннее  детство.  Нравится,  что  он  такой  нежный и  несмышлёный,  без  взрослых  никуда.  :)    Это  на  подсознании.  Птенец.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Интеграция сказал:

Меня гораздо больше насторожили советы приспособления к нервякам мужа и сына. Не пить на виду, закусывать лаврушкой или чем там. Вот этот дополнительный флер тайности и порочности вокруг бокала (бутылки) вина - уже нездоровое явление и нафиг оно в вашем доме не нужно. Равно как и оправдывание перед форумчанами. В общем, не парьтесь за этот аспект, как по мне.

Советовала не пить на виду у сына, это не лучший пример для подражания. Исходила из своего опыта, будучи ребенком. Предположила, что сын потому и не заступился за мать, что ему было неприятно наблюдать ее пусть не пьяной, но навеселе, хотя не вижу большой разницы, разве что если пьяная, значит валяется без чувств. 

 Хотела сказать, ни один алкаш не признается, что он это слово, он будет уверять, что может бросить пить в любой момент, стоит только захотеть.

Уже то, что автора тянет расслабиться с помощью алкоголя, является предупреждением о возможности попасть в зависимость от него.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Уже то, что автора тянет расслабиться с помощью алкоголя,

Так а для чего его еще пить? Если не для расслабления?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Советовала не пить на виду у сына, это не лучший пример для подражания. Исходила из своего опыта, будучи ребенком. Предположила, что сын потому и не заступился за мать, что ему было неприятно наблюдать ее пусть не пьяной, но навеселе, хотя не вижу большой разницы, разве что если пьяная, значит валяется без чувств.

Не знаю. Думаю, если бы такое отношение от сына было - он бы так или иначе сообщил бы матери.

6 минут назад, Карамболь сказал:

Понаблюдайте, если у вас есть такие знакомые в завязке, на их взгляд, ту гамму чувств, которая у них на лице, как перебирают ручонками, перекладывают вилки, как хлещут миинералку и прочие жидкости, как делают непроизвольное движение кадыком, если вокруг все рюмашки опрокидывают.  В компании все пьют, а им низзя...

Я б с таким жить не смогла на одной территории, даже если хорошим человеком был, а не рукосуем-семитысячником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Интеграция сказал:

 

Я б с таким жить не смогла на одной территории, даже если хорошим человеком был, а не рукосуем-семитысячником.

А я с такими и не живу.

Но есть в окружении такие кумовья, знакомые, батя у меня запойный в завязке, и прочие.

Объявить во всеуслышание, что я с бывшими хронами за  накрытый стол не сяду? Да пофиг мне. Тем более, кумовья мои мужского пола очень милые и компанейские товарищи. Когда бухали, я еще не была с ними знакома. А вот женам их не позавидуешь. Сидят на пороховой бочке. И Пуш Ап из их числа, к сожалению.

Изменено пользователем Карамболь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Карамболь сказал:

Да можно, можно. Но вы пили перед завязавшим алкоголиком? Своим мужем?

А если муж захочет сесть на диету, то автору будет прилетать за каждый съеденный на его глазах кусок хлеба?

У меня вообще складывается впечатление, что автор до зубов ноги скрежета раздражает своего мужа успешностью и востребованностью.  Он то по сути некчемушник и отлично это понимает.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Пуш Ап сказал:

Я и так все вывернула перед вами... 

Я вас очень хорошо понимаю... Я помню то свое одиночество, когда не стало мамы. Я почувствовала, что осталась совсем одна на свете. Муж, дети, брат, работа, коллеги. подруги - все как фон, все за стеклом. А по факту - я одна и мне хотелось выть от одиночества. 

Мое эмоциональное состояние было такое...никакое. Меня начало мотать из стороны в сторону. Я чувствовала себя дворняжкой, готовой прижалеться к первому встречному, кто пожалеет меня, пойти за первым, кто по голове погладит. Писать об этом можно много, но не буду. 

Прошлым летом я поняла, что край, что самой не справится. И что ни с кем из близких я не могу это обсудить. не поймут.  Я поехала в Воронеж, нашла как-то интуитивно врача. Сколько грязи он из меня выкачал, это не передать. Я от столького внутреннего говна избавилась... Мне жить захотелось! А до этого после смерти мамы было состояние, что я тоже умерла. Как робот что-то делала механически и все. И еще мне было себя безумно жалко, и от этой жалости к себе я делала много глупостей. 

После психолога и невролога все вокруг так изменилось! У меня крылья выросли, честно. Мне дышать легче стало, я не могу описать свое состояние, но я будто бы проснулась после бесконечного ужасного сна, открыла глаза, а вокруг так хорошо оказывается. Это не передать словами. 

Но я очень долго к этому шла, зрела, чтобы обратиться к специалисту. 

И после этого я полностью отказалась от алкоголя. Не знаю, но не хочется мне. Ни сколько. Хотя я не считаю, что бокал вина в присутствии подростка что-то недопустимое. 

Мужчину оправдать вообще не могу. В завязке он или нет, вот это его проблемы. Не может себя контролировать, пусть лечит нервы, но не кулаками об вас. 

У меня год назад была ситуация. Я устроила генералку, начала все намывать с 8 утра. Все, с потолка до пола, каждую мелочь, каждый шовчик. А у мужа вечером корпоратив в 18 часов. Я сказала, чтоб ехал без меня, я буду позже. Я все домыла, приняла душ, намарафетилась, вызвала такси и приехала. Заказала себе горячее, женщины пили вино. Я вино не люблю. Но сделала глоток. Сижу, чувствую дикую усталость, мышцы дрожат от перенапряжения - так я все терла-натирала. И решила я с мужчинами водочки. Одну рюмашку, другую, третью... и чувствую, что все, поплыла...хочу горячего чая, кроватку и плед:) 

Поехали домой. Муж ворчал, что вот, приехала, за полчаса наклюкалась и домой... Мне такой уставшей вообще не надо было ехать))) Но не обзывал, руки не распускал, поворчал и спать лег. А с утра еще и спасибо сказал, что вовремя уехали. там драка какая-то была)))

5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Так а для чего его еще пить? Если не для расслабления?

Взрослый человек контролирует количество выпитого, поэтому согласна, что незачем тыкать носом в этот бокал вина. 

Мы с подружкой если раньше собирались по душам поговорить, то нашей нормой был литр коньяка или вискарика на двоих. И не были мы с ней в говняшку пьяными, чтоб перед детьми стыдно было. Детей уложили и засели на полночи на кухне, и поговорить, и поплакаться... Посидели, убрали за собой и спать пошли. Да и встречались нечасто. 

Сейчас я не пью, так она мне говорит, что ей посиделок этих не хватает. А одной ей, даже в моей компании, не хочется. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, малинка_29 сказал:

то нашей нормой был литр коньяка или вискарика на двоих.

Ого. Правда, и нормально себя чувствовали?

 

1 минуту назад, малинка_29 сказал:

Сейчас я не пью, так она мне говорит, что ей посиделок этих не хватает.

А просто поболтать? С чаем и конфетами?

2 минуты назад, малинка_29 сказал:

После психолога и невролога все вокруг так изменилось!

У автора изменится все. когда она решит проблему с мужем. Причину депрессивного состояния надо убирать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Карамболь сказал:

Зачем жене при таком муже пить? Ну пошла бы с подругой в кафе.

Я, лично, не понимаю.

А я не понимаю Вашей позиции.

В своей квартире, после выполненной домашней работы, сесть в кресло с бокалом вина... А вот хочется именно так, а не в кафе, где посторонние люди, и без подружки - в чем проблема то? В голове мужа, в его эго.

10 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Советовала не пить на виду у сына, это не лучший пример для подражания

Культуру пития никто не отменял. И прятаться от сына? Смешно.

 

9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Так а для чего его еще пить? Если не для расслабления?

 

У многих людей алкоголь ассоциируется с чем-то негативным. И поэтому, видимо, своё восприятие накладывается на любую ситуацию, где об этом упоминается.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ученица Жизни сказал:

У многих людей алкоголь ассоциируется с чем-то негативным

У меня алкоголь ассоциируется с негативным. Но бокал-то вина дома вечером в выходной точно ни при чем.

Автор много работает. Собственно,  она мужчина в семье. Когда это мужчине зазорно было выпить совсем немного? Вообще никогда. 

 

Так что пора Пуш ап снова стать женщиной. И все у нее наладится. Хотя с сыном еще работать и работать. С ним не разведешься.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Правда, и нормально себя чувствовали?

Нормально. без шуток. Я всегда была очень невосприимчивая к алкоголю. не пьянела. так же как и к наркозу и ко многим другим вещам. И муж у меня крепкий (ТТТ). От пол литра вообще не пьяный, так, слегка глазки заблестят.  А кто-то от 200 грамм под стол сползет) 

Но у нас и посиделки были редкими. И муж всегда замечал - ты, говорит, весь вечер водку с мужиками наравне и трезвая, а подружки вино и все тепленькие такие... От организма все-таки зависит. 

А мама моя пива 200 грамм выпивала и язык заплетался. И ей было не понять, как можно этого пива выпить несколько баночек) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

У меня алкоголь ассоциируется с негативным

А у меня - нет. Ни в родительской семье, ни в моих (первой и второй) не было примеров для такой ассоциации. Всегда дома был и есть выбор алкоголя, и, при желании, никаких преград. Алкоголь есть, а алкоголиков нет. :rolleyes:

 

9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Собственно,  она мужчина в семье. Когда это мужчине зазорно было выпить совсем немного? Вообще никогда. 

 

Так что пора Пуш ап снова стать женщиной. И все у нее наладится.

:D Ход Ваших мыслей... лабиринт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да разводиться с мужем, сына к папе- раз так хочет, и начинать жить, полной грудью, полюбить себя наконец!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ученица Жизни сказал:

Ход Ваших мыслей... лабиринт.

По-моему, прямее только рельса.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ученица Жизни сказал:

А я не понимаю Вашей позиции.

В своей квартире, после выполненной домашней работы, сесть в кресло с бокалом вина... А вот хочется именно так, а не в кафе, где посторонние люди, и без подружки - в чем проблема то? В голове мужа, в его эго.

 

 

Так тут тема и крутится вокруг проблемного мужа. Одна из проблем-пил дядечка до соплей зеленых, себя не контролировал. Сейчас вообще не пьет, перестал.

А жена с бокалом вина в руках получила в бубен. Ибо раздражала. Уже давно.  

И даже не в маленьких заработках мужа. А в том, что он царьком себя мнит, и все должны ноги мыть и воду пить-он же малаГец, не пьет, полотенчики гладит, доместосом полирует ванную. Вах-вах.

" Ты другого себе найдешь, нет-нет?!"(с). 

И сейчас он выдерживает паузу. Чтобы потом поглубже загнать жену под плинтус. Потому что изначально она многое позволяла по отношению к себе.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

По-моему, прямее только рельса.

Ага. :1eye: Если начинать становиться женщиной = отказать себе, любимой, в бокале вина, то на фиг мне (ИМХО) такая женственность? Я себя люблю, и свои желания выполняю в первую очередь. И, если для кого-то я в этот момент не женщина, то это не мои проблемы, не правда ли? :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ученица Жизни сказал:

Если начинать становиться женщиной = отказать себе, любимой, в бокале вина,

Ну вы даете:P Становиться женщиной - это перестать быть кормилицей в семье при нудном и мало на что пригодном муже. Жить счастливо. Это - становиться женщиной.

А выпить ли бокал вина, пойти на массаж или завести собаку - это уж она потом решит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Карамболь сказал:

Так тут тема и крутится вокруг проблемного мужа

Это Ваше видение. Я вижу проблему в том, что Автор хочет, но пока реально не может решиться менять свою жизнь.

Муж - не ребёнок, разводы никто не отменял. А вот приоритеты Ирины, на мой взгляд, искажены. Об этом задуматься, и над этим поработать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ученица Жизни сказал:

 Если начинать становиться женщиной = отказать себе, любимой, в бокале вина, то на фиг мне (ИМХО) такая женственность? Я себя люблю, и свои желания выполняю в первую очередь. И, если для кого-то я в этот момент не женщина, то это не мои проблемы, не правда ли? :rolleyes:

Я тоже этого не понимаю. ну захотелось вина... Я вино не люблю, но я привозила с Темрюка с винзавода кизиловую настойку на персиковых косточках, она густая, тягучая, ликер по сути. Муж у меня такое не пьет. Захотелось, налила себе, сижу и смакую, без повода.разрешения ни у кого не спрашиваю.  Для меня эта настойка была как конфетка, для удовольствия, нямушка такая. А кто-то бокал вина иногда в удовольствие хочет. Это нормально.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну вы даете

Почитайте, я Вас выше цитировала. Как пишите - так и читаю. :rolleyes:

 

5 минут назад, малинка_29 сказал:

Это нормально.

У Вас тоже белого пальто нет? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ученица Жизни сказал:

Как пишите - так и читаю. :rolleyes:

Нет, вы читаете, но выводы делаете совершенно противоположные. И нигде против вина я не протестовала. 

А я против того, чтобы женщина себя загоняла.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×